-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в обломки_мечты

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник псевдо_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2009
Записей: 227
Комментариев: 2
Написано: 245

прочерки






-

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения карманный_голливуд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2010>



Кто-то
где-то
создан только для тебя

© 

опубликовано псевдо_мысли


не важное

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MeRebli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2022>



я люблю запах кофе по утрам, снег, красивые истории и опавшие листья.
а еще я люблю тебя.
только теперь это совсем не важно.

©

опубликовано псевдо_мысли


весна

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lera_Key [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2039>



Разбуди меня,когда закончится зима.
Когда теплые воды побегут по улицам,смывая с моих ладоней пустоту.
Когда теплый ветер растреплет волосы.Заберет мои мысли.
Когда зима останется на моей памяти всего лишь снегом,а не выжженными венами на моих запястьях.
Разбуди.
Я хочу в весну.

(с)


-

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_любит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2040>



- Будешь кофе?
- Буду.
- С сахаром, с лимоном, с сигаретой?
- С тобой.
(с) 

 

опубликовано псевдо мысли


-

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_любит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2042>



ненавижу когда говорят: просто забудь его и живи дальше.
хорошо.
тогда вы просто оторвите себе голову и живите дальше.
(с)
 

опубликовано псевдо мысли


-

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_любит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2043>



глагол "любить" - самое страшное слово в прошедшем времени (с)

 

опубликовано псевдо мысли 


фантик от шоколадки, которую ты прислала

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MeRebli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<2048>



Разбирая свой шкаф, нахожу много, на первый взгляд не нужных вещей. Пока раскладываю по полкам необходимое, а потом сажусь на пол и разбираюсь с разными сувенирами, игрушками и так далее...
А, ведь, рука не повернется выкинуть, хоть это и не так важно. Как посмотришь - сразу в сердце защемит. Сразу вспоминаешь момент, время и обстоятельства, при которых подарили вещь. Вспомнишь человека, который презентовал подарок с душой. И слезы наворачиваются на глаза, при мысли, что эта, на первый взгляд, безделушка, окажется на помойке.
Представляете, что было со мной, когда мама нечаянно выбросила мою любимую игрушку. А она была любимой, не потому что красивая и пушистая, а потому что... ну... в ней есть частичка души человека, который её подарил, что ли... В общем, не знаю, как объяснить. 
Для кого-то вещи - это просто вещи, а для кого-то что-то большее, напоминающее о людях, которые сейчас далеко.

© -шепотом-

опубликовано псевдо_мысли


\\\

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:33 + в цитатник
только иногда - знаешь, иногда - становицца так больно в груди, и все сжимается, когда я еду в метро, перечитывая снова наши переписки, так больно, что пальццы сами сжимаюцца, сминая распечатки с признаниями и нежностями, а слезы из глаз катятся.

сонное

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 23:37 + в цитатник
и пару дней назад я ведь в полусне писала тебе, что мне приснилось, что мы расстались. как, почему, что на меня нашло?
прости меня за это. когда я с утра прочитала это, мне действительно показалось, что все было сном. твое "не волнуйся...". знаешь, оно звучало будто "да, это был сон, Малыш, тебе нечего волноваться..."

забыть

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 23:34 + в цитатник
знаешь, я бы хотела, чтобы со мной что-то случилось и я бы потеряла память. вернее, память о последних нескольких месяццах - чтобы проснуться в больничной койке и подумать, что все было страшным сном и что мы все еще вместе и радоваться. а ты бы не разрушила мои мечты, подыграла бы мне. и мы были бы вместе. счастливые.

мы расстаемся

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 21:11 + в цитатник
Название: мы расстаемся
Категории: драббл. ангста.
Пейринг: ТегоШиге
Рейтинг: PG-13
От автора: слишком личное. извини, что вот так вот, бесспросу. я люблю тебя
Дисклеймер: а можно в этот раз оставить графу незаполненной?
Из серии "Многоугольники"


«Мы расстаемся»
Два слова, перевернувшие мир с ног на голову.
«Мы расстаемся»
Он даже еще не успел перестать улыбаться, но слезы уже заблестели в его глазах.
«Мы расстаемся»
Букет выпал из ослабевших рук.
«Мы расстаемся»
Шиге говорил это с самым обычным лицом, будто говорит это каждый день. Только смотрел он не в глаза Тегоши, а куда-то в сторону, будто боясь этих слез и этого взгляда.
-Почему, Шиге? – едва слышный шепот и прерывистый вздох.
-На это есть причины… и нету…
Шиге перевел взгляд на упавший букет.
-Объясни, пожалуйста…
-Дело мое. Дело во мне, - он замолчал, будто подбирая слова. – Просто не грусти. Ты ведь не одинок, у тебя все наладится… - голос задрожал, и Шиге вздохнул.
Тегоши сделал шаг вперед. Послышался хруст веток.
-Я… я люблю тебя больше жизни, я не знаю, смогу ли я жить вот так вот, я… - не хватало слов и воздуха.
Като нежно и грустно улыбнулся.
-Мой милый, у тебя все будет хорошо, я верю… просто не со мной…
Он протянул вперед руку, невесомо касаясь щеки, но сразу же одернул.
-Почему? Почему не с тобой? Почему? – кусая губы, высушенные рваным дыханием, еле сдерживая слезы.
-Это сейчас, все пройдет… прости, что я делаю так больно… - такой родной, успокаивающий голос, сжимающий сердце тисками этими словами. – Ты был счастьем в моей жизни… - безграничная нежность во взгляде.
-Ты… ты больше не любишь меня? – крупные слезы катятся по щекам.
-Нет, - какое то страшное, странное отчаянье в голове.
-Тогда почему? – Юя не выдерживает и садится на асфальт, прямо на сломанные розы.
-Просто не усложняй ничего. Когда-нибудь потом ты все поймешь. Когда-нибудь ты будешь вспоминать все это, как незадачливую историю… - Шиге делает шаг назад, чтобы уйти.
-Незадачливую историю? – Тегоши кидает на Като абсолютно больной взгляд.
Тот кивает, но выходит не слишком уверенно.
Юя прерывисто вздыхает, облизывает пересохшие губы и поднимается. Долго смотрит Шиге в глаза.
-Ты точно хочешь расстаться?
Он снова кивает.
-И мы даже не сможем остаться друзьями? – хватается за последнюю спасительную соломинку.
-А тебе оно надо? – какая-то досада и грусть в голосе.
Юя не знает, что ответить.
-Я не смогу без тебя, - он почти выкрикивает эту фразу. – Вот так вот сразу – не смогу…
Шиге отводит взгляд. Взгляд, полный боли.
-Может… - Тегоши делает шаг вперед. – Может, когда-нибудь, через много-много секунд ты вернешься? – он смотрит с такой надеждой, что Шиге не может сказать «нет».
-Может, когда-нибудь… - он сам не верит в своим слова.
-Я буду ждать, - Тегоши пытается улыбнуться.
-Лучше отпусти и живи дальше, - не удержавшись, все-таки протягивает руку и заправляет за ухо прядь непослушных шоколадных волос, касаясь все еще мокрой от слез щеки.
Тегоши качает головой и прикасается кончиками пальцев к руке на своей щеке.
-Прости меня, пожалуйста, - Шиге поспешно убирает руку. Лишь бы не сорваться.
-За что? Я совсем не могу на тебя злиться… - во взгляде Юи бесконечная любовь и грусть.
-Лучше бы ты меня возненавидел, - горький шепот.
-Я слишком сильно люблю тебя, чтобы ненавидеть…
Они замолчали.
-Иди, - голос сорвался. – Иди…
Шиге как-то неловко развернулся, засунув руки в карманы, и ушел. Перед тем, как завернуть за угол улицы, он обернулся.
-Пожалуйста, продолжай улыбаться! – он кричал на всю улицу. – У тебя прекрасная улыбка!
В груди что-то больно сжалось, заставляя горячие слезы снова покатиться из глаз. Но Тегоши улыбался.

ЕЖИКИНА СКРИПКА

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 20:36 + в цитатник
Ежик давно хотел научиться играть на скрипке. "Что
ж,- говорил он,- птицы поют, стрекозы звенят, а я только шипеть умею?"
И он настрогал сосновых дощечек, высушил их и стал
мастерить скрипку. Скрипка вышла легонькая, певучая, с веселым смычком.
Закончив работу. Ежик сел на пенек, прижал к мордочке
скрипку и потянул сверху вниз смычок. "Ни-и-и..." - запищала скрипка. И
Ежик улыбнулся.
"Пи-пи-пи- пи.." - вылетело из-под смычка. И Ежик
стал придумывать мелодию.
"Надо придумать такую,- думал он,- чтобы шумела
сосна, па- дали шишки и дул ветер. Потом, чтобы ветер стих, а одна шишка
долго- долго качалась, а потом, наконец, шлепнулась - хлоп? И тут должны
запищать комары, и наступит вечер".
Он поудобнее уселся на пеньке, покрепче прижал скрипку
и взмахнул смычком.
"Ууу!.." - загудела скрипка.
"Нет,- подумал Ежик,- так, пожалуй, гудит пчела...
Тогда пускай это будет полдень. Пускай гудят пчелы, ярко светит солнышко
и по дорожкам бегают муравьи.
И он, улыбаясь, заиграл: "У-у-у! У-у-у-у!.."
"Получается!" - обрадовался Ежик. И целый день,
до вечера, играл "Полдень".
"У-у-у! У-у-у!.." - неслось по лесу. И посмотреть
на Ежика со- брались тридцать муравьев, два кузнечика и один комар.
- Вы немножко фальшивите,- вежливо сказал комар,
когда Ежик устал.- Четвертое "у" надо взять чуть-чуть потоньше. Вот так...
И он запищал: "Пи-и-и!.."
- Нет, - сказал Ежик,- вы играете "Вечер", а у меня
"Пол- день". Разве вы не слышите?
Комар отступил на шаг своей тоненькой ножкой, склонил
голову набок и приподнял плечи.
- Да-да,- сказал он, прислушиваясь.- Полдень! В
это время я очень люблю спать в траве.
- А мы,- сказали два кузнечика,- в полдень работаем
в кухне. К нам как раз через полчаса залетит стрекоза и попросит выковать
новое крылышко! . .
- А у нас,- сказали муравьи,- в полдень - обед.
А один муравей вышел вперед и сказал: - Поиграйте,
пожалуйста, еще немного: я очень люблю обедать!
Ежик прижал скрипку и заводил смычком.
- Очень вкусно! - сказал муравей.- Я каждый вечер
буду при- ходить слушать ваш "Полдень".
Выпала роса.
Ежик, как настоящий музыкант, поклонился с пенька
муравьям, кузнечикам и комару и унес скрипку в дом, чтобы она не отсырела.
Вместо струн на скрипке были натянуты травинки,
и, засыпая, Ежик думал, как завтра он натянет свежие струны и добьется
все-таки того, чтобы скрипка шумела сосной, дышала ветром и топотала падающими
шишками...

правда мы будем всегда?

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 20:34 + в цитатник
- А когда тебя не было, ты где-нибудь был?

- Угу.

- Где?

- Там,- сказал Ежик и махнул лапой.

- Далеко?

Ежик съежился и закрыл глаза.

сны

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 20:32 + в цитатник
я хочу проснуться. так, чтбы все эти несколько месяццев оказались дурным сном. проснуться и написать тебе - боже, родная моя, мне приснилось, что ты ушла от меня... и снова обнять, хотя бы так, в звездочках, на словах. шепнуть "люблю" в самое ушко... и чтобы в ответ ты прижалась еще крепче и сказала мне "я тоже люблю тебя, малыш"

вчера

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 22:23 + в цитатник
вчера я предложила тебе заняться любовью. вчера мне показалось, что мы вернулись в прошлое. я чуть не сошла с ума... я была на седьмом небе от счастья....

-

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KinkyLu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

123



Мой котик подарил мне замечательную книжку ^_________^
Сижу каваюсь как дураг.
мимимимимимими ^______________________^

Сэм Макбратни

Знаешь, как я тебя люблю?
Сказка Сэма Макбратни, рисунки Аниты Джерам

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.

- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя – вот как! – и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.
– А я тебя – вот как.
«Ух, как широко», – подумал зайчонок.

– Тогда я люблю тебя – вот как! – и он потянулся вверх изо всех сил.
– И тебя – вот как, – потянулся за ним большой заяц.
«Ого, как высоко, – подумал зайчонок. – Мне бы так!»


Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!
– Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
– И я тебя - до самых кончиков твоих лап, – подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

– Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! – и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
– А я тебя – вот так, – усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

«Вот это прыжок! – подумал зайчонок. – Если б я так умел!».

– Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
– А я тебя – как через речку и во-о-о-он за те холмы...

«Как далеко-то», – сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.
Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает!

– Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
– Надо же, как далеко... – Большой заяц положил его на постель из листьев.

Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь...

...и прошептал ему в самое ухо:
– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...



– и обратно.

-

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения в_режиме_ню_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1445-



А мне не всё равно…
Я думаю о Тебе чаще, чем делаю вдох…
Я беспокоюсь за Тебя…
Я каждый день проживаю только тем, что верю - в один из таких же, обычных для большинства дней – мир изменится и расцветёт…
…если даже и в метель…
Я хочу знать, что Ты улыбаешься, а не плачешь…
…но не могу ничего сделать, не могу улыбнуться Тебе, потому что так далеко...
Я просто хочу держать Тебя за руку…
Искренно хочу рассказать, насколько Ты нужен мне, насколько я Тебя люблю, но пишутся всего три знакомых слова...
Потому что никто других не придумал...
Хотя даже в этих десяти буквах вложено целое сердце…
Маленькое…
Незначительное, но любящее Тебя…
Береги себя!

(с) автор не_известен


-

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения dear-deer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

85.помни.



я слишком люблю тебя, чтобы
однажды, вот так вот просто,
без крика и шума,
без поводов и причин,
без объяснений и признаний,
тебя разлюбить.


-

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Drop_of_nicotine- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6079-



Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щёку, жизнь отстой, когда ни одной щеке не нужен твой нос…

©


-

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -PerFide- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7261-



Приснись мне, умоляю. Мне нужно кое-что тебе сказать.
(с)



Поиск сообщений в обломки_мечты
Страницы: 11 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь