Аноним обратиться по имени
Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:11 (ссылка)
Роман, здравствуйте. Это Ирина (тз темы про МАрлен де Блази) Захотела выссказать свое мнение, в ЖЖ пока не зарегистрирована, поэтому опять аноним.
А мне вот еще что вспомнилось: как Гребенщиков говорил когда-то, что супруги-это как две машины, но потом один вырывается вперед, другой отстает. Ведь даже, если в начале и были искренние доверительные отношения, потом может случиться, что один супруг стремится к личностному росту, а другой нет. И тут начинается: "Я запрещаю тебе" (ходить на курсы иностранного языка, танцев, путешествовать). Или наоборот: к увлеченному супругу (супруге) его половина относится с пониманием, уважением, ну, не принимает его увлеченности, не разделяет, но и не препятствуют...В конце концов любит его не за эти "бзыки"...
Вот вам и секрет длительного брака: не подавлять личности супруга (супруги). С одной стороны. И не злоупотреблять терпением и доверием с другой стороны.