-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 9
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80733 место)
За все время набрано баллов: 73 (10558 место)

 -Цитатник

Испания становится чемпионом Европы - (0)

Испания во второй раз подряд становится чемпионом Европы Оригинал сообщенияИспания во второй раз ...

На кого работает Путин? - (2)

На кого работает Путин? Версия иностранных СМИ   30 июн...

Госдеп обещает "найти новую форму оплаты" - (1)

Госдеп обещает "найти новую форму оплаты" российских правозащитников   ...

>В США научились "похищать" беспилотники - (0)

В США научились "похищать" беспилотники Ученым из США удалось перепрограммировать систему GPS-...

Американские военные тестируют новое супероружие - молнии - (1)

Американские военные тестируют новое супероружие - молнии Американские военные тестируют новое су...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Илья_Элиович

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интеллектуальный капитал знания синергизм новое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) псевдо_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2009
Записей: 7018
Комментариев: 17212
Написано: 27713


Николай Стариков - акция

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Илья_Элиович   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:14 (ссылка)
Акция-2,3


Это очень опасная иллюзия. Сама идея мирового разделения труда убивает идею Полного Государственного Суверенитета. Причем для всех субъектов мирового права, кроме одного, максимум двух. Вспомните СССР: одна республика растила хлопок, другая мандарины, а третья производила холодильники и тракторы. Разделение труда существовало в Союзе в полной степени. При одном важнейшем условии – было единое руководство и единое управление. Только под единым руководством такое разделение труда и было возможно.

Так и в мировом масштабе идея разделения труда неизбежно подразумевает единое управление. Кто-то ведь должен руководить и управлять единой мировой экономикой, где каждая часть производит что-то свое и не производит массу другого, ей необходимого. Без этого управления хаос неизбежен. Кто-то должен позаботиться о том, чтобы производитель телевизоров не остался без хлеба, а производитель хлеба не остался без телевизора.

Схема получается такая: оценка экономики только через деньги (рентабельность) – мировое разделение труда – управление экономическими процессами в мировом масштабе из единого центра.

А за управлением мировой экономикой из единого центра, неизбежно наступает регулирование политических процессов в мировом масштабе. Это очень важно. Настолько, что я готов повторить. Возникновение единого центра управления экономическими процессами на всей планете неизбежно приводит к возникновению в том же самом месте единого центра управления политическими процессами.

Руководство экономикой в мировом масштабе неизбежно приводит к управлению мировой политикой. Мы это видим уже сегодня. Следующий шаг – создание мирового правительства.

В рамках теории финансовой рентабельности всего и вся, вы будете смеяться, но это будет абсолютно логичный шаг. Это и есть «троянский конь» либерализма и глобализма. Встраивание в мировую систему разделения труда это первый шаг к мировому правительству. Но вам об этом говорить не будут. Вам расскажут о рентабельности, убыточности, эффективности, капиталоемкости. Но нам нужно понимать, о чем на самом деле идет речь, даже если этого не понимает половина апологетов либерализма и глобализма.

Вы готовы отдать бразды правления своей страной мировому правительству? Если готовы, – то, да, можно встраиваться в мировой глобальный проект. Но нужно помнить, что судьбу ваших детей, уровень их жизни и перспективы страны будут в таком случае решать некие дяденьки далеко от нашей территории. Никак с вами не связанные. Абсолютно с вами не советуясь и свои шаги не согласовывая.

Вариант «сдачи страны в управление» мировому правительству, является одним из двух возможных вариантов развития. Так его и надо рассматривать. Только пусть те, кто выступает за такой путь, говорят правду и не прячутся за красивые слова о рынке, эффективных менеджерах и рациональности мирового распределения труда. Давайте говорить без шор на глазах, с ясным пониманием будущих перспектив.

Забудем о «рыночной и финансовой эффективности». Вопрос нужно поставить так: мы в будущем за мировое правительство или за национальное правительство?

Я выступаю принципиальным противником создания мирового правительства и единого центра управления. Уверен, что большинство моих соотечественников также выступает против стирания национальных особенностей и потери культурной идентичности, утери многообразия идей, языков и истоков.

Я предлагаю сделать осознанный выбор в пользу национального правительства. Впрочем, я все свое творчество рассматриваю именно под таким углом зрения. Очень часто, когда меня критикуют за термин «англосаксы», требуют объяснить, что это значит «в двух словах», я внутренне умиляюсь этим вопросам. Потому, что честный непредвзятый ответ на этот вопрос – это еще одна книга, половина которой будет посвящена метафизике. И лишь вторая часть будет оперировать привычными нам терминами…

Нужен осознанный выбор а пользу национального правительства. В пользу идеи Полного Государственного Суверенитета, сохранения народов в рамках их культурного поля. Собственно это и есть концентрированное выражение Русской политики, которая за сотни лет вобрала в себя десятки народов, и создала уникальный и неповторимый опыт симбиоза, а не механистического сосуществования культур и языков.

В начале большого пути нужно понять, что у нас есть в активе и что мы имеем в пассиве.

Пассив.
Мы разобщены. От монархистов до коммунистов, от язычников до православных, мы желаем одного – большой и сильной России, но не имеем, ни идеологии, ни практики для нашего объединения. Идеологию мог бы заменить лидер, объединивший всех силой своего авторитета. Но лидера, признаваемого всеми, у нас тоже нет.

Мы могли бы купить лучшие умы, оружие, которое нас защитит, технологии, которые обеспечат развитие великой страны. Но у нас нет и денег. Именно отсутствие денег не позволяет сыграть в «игру политических партий», и выиграть на либеральном политическом поле, которое у нас есть. При помощи финансовой удавки, при помощи написанных не нами правил, это поле контролируется еще лучше, чем пулеметами. И дело тут не в личностях, а в правилах. Система, при которой политическая партия не может реализовывать свой политический потенциал, не имея финансовой подпитки со стороны порочно по своей сути.

По факту у нас нет: общепризнанной идеологии, общепризнанного лидера, собственных финансовых ресурсов, наших, а не чужих правил игры.

Я так и слышу, как возражающие мне говорят – есть идеология, есть лидеры и есть методология. В ответ скажу только одно слово: общепризнанные! Есть лидеры, есть идеи – нет всего этого в общепризнанном масштабе.
Таков наш пассив.

Актив.
В активе у нас желание все вышеуказанное иметь. И все. Обладая таким соотношением актива к пассиву, бросаться в бурную пучину борьбы, было бы верхом легкомыслия. Но в том то и может состояться очередное русское чудо, что именно так думают те, кто против нас.

Но мы не они. У нас могут быть другие взгляды на наше будущее.

В этой статье я хотел обозначить то, что нам всем надо, куда нам всем идти, что у нас для этого есть и чего нам для этого не хватает. В статье «Золотая акция -5» хочу высказать свои мысли именно на тему того, какими практическими шагами, неся ответственность за свои поступки, мы можем нащупать точки роста и объединения. С тем, чтобы переломить ситуацию и избежать встраивания в чужое мировое правительство на птичьих правах.

Получать уведомления о новых комментариях на электронную почту Обсудить
Введите ваш комментарий
Осталось 1180 символов из 1180 Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на Портале

Осталось 1180 символов из 1180 Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на ПорталеОтмена

Осталось 1180 символов из 1180 Нажимая на кнопку "Ответить", Вы соглашаетесь с Правилами размещения комментариев на ПорталеОтмена Свернуть все комментарии Развернуть все комментарии

Дмитрий День обсуждает запись в ленте# вчера в 21:40Рейтинг -1 ОтветитьЯ так понимаю, что следующая книга будет называться "Золотая акция России"? ;)))
Хотя все мы с нетерпением ждём книгу о начале Великой Отечественной!
Впрочем, прямо сейчас я жду сегодняшнего эфира "Поединка"!:))) 2 ответа Показать Скрыть Дмитрий День отвечает на комментарий Дмитрий День# вчера в 23:42Рейтинг +1 Ответить"Поединок" уже в сети! : http://poedinok.net/nikolaj-zlobin-i-sergej-kurginyan/
Геннадий Шарапов отвечает на комментарий Дмитрий День# сегодня в 13:49Рейтинг 0 ОтветитьПожалуйста вас о начале войны http://www.regnum.ru/news/polit/1386515.html

Светлана Акпосиону обсуждает запись в ленте# вчера в 22:09Рейтинг +4 Ответитья тоже против глобализации принципиально- и вовсе не только потому что мне не нравится потеря суверенитетов стран и даже не потому что я ненавижу капитализм с его людоедской политикой!...скорее мои принципы упираются в более прогматичную суть!..разделение труда-это не просто утопия- это конкретная опасность для жизни простых людей!ведь тем кто собирает от этого разделения доходы- вообщем по фигу где жить- где мягче и слаще они тут же на самолет и туда!а представить что в Китае жуткий неурожай!и что?..они будут телевизоры есть или от купюр откусывать?любой скажет что они могут купить себе!..в том то и дело-что могут- и при этом купить лишь ту часть какую им назначит это самое мировое правительство-и только по той назначенной цене- ну не пошли в тот год телики!и что?...китайцам выходит меньше выдадут -либо по очень дорогой цене!...но китайцам-то по фиг на эти расклады этого мирового правительства- китайцы просто захотят кушать и кормить своих детей!..они тоже должны сесть на самолет и айда туда-где послаще и помягче!..а простые работяги -оставайтесь подыхать!..вернется китаец на родину- а телики некому делать!вот в чем людоедская политика!прибыль превыше жизни! 2 ответа Показать Скрыть Алексей Николаев отвечает на комментарий Светлана Акпосиону# сегодня в 11:44Рейтинг -1 ОтветитьВОТ ДЛЯ ЭТОГО, ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ И ТОВАРНЫХ ПОТОКОВ, И НЕОБХОДИМА ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ НА ГЛОБАЛЬНОМ УРОВНЕ. ТОГДА НЕ КИТАЕЦ В КАНАДУ ЗА ХЛЕБОМ ПОЕДЕТ, А НАОБОРОТ, ХЛЕБ ИЗ КАНАДЫ В КИТАЙ ПОДВЕЗУТ. ВООБЩЕ-ТО, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ В ЭКОНОМИКЕ, А ЗАТЕМ И В УПРАВЛЕНИИ, ПРОЦЕСС ОБЬЕКТИВНЫЙ. И ВСЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО. ВОПРОС В ТОМ, СОХРАНЯТСЯ ЛИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ СТРУКТУР В ГЛОБАЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ, ИЛИ МЫ РАЗДЕЛИМСЯ НА "ЧАТЛАН" И "ПАЦСАКОВ". 1 ответ Показать Скрыть Светлана Акпосиону отвечает на комментарий Алексей Николаев# сегодня в 13:18Рейтинг +1 Ответитьу вас инфа абсолютно пустая- вас просто не существует- вы даже не робот!..а глупости НИКОГО-и незачем комментировать!


Вадим Иванов обсуждает запись в ленте# вчера в 22:25Рейтинг +1 ОтветитьСдаётся,мировое правительство уже здесь.Колхозы развалили,теперь скупают землю.Будут завозить кибуцы. 3 ответа Показать Скрыть Владимир Каминский отвечает на комментарий Вадим Иванов# сегодня в 10:55Рейтинг -1 ОтветитьОно никуда и не уходило.
Можете возродить колхозы, разве кто-то мешает?
Владимир Навальный отвечает на комментарий Вадим Иванов# сегодня в 12:11Рейтинг 0 ОтветитьИ наверняка в кибуцах будут пахать россияне, безземельные -батраки.
Николай Морозов отвечает на комментарий Вадим Иванов# сегодня в 13:07Рейтинг +1 ОтветитьСейчас интенсивно стали разваливать систему школьного образования. Успехи в деле обыдлячивания населения РФ очень нужны мировому правительству. Для обслуживания трубы умные не нужны.

Анатолий Зражаев обсуждает запись в ленте# вчера в 22:41Рейтинг +1 ОтветитьНе менее пяти миллиардов человек на земле думают, что у них есть их «Золотая акция» и все они хотят иметь национальное правительство. Одни надеются на чудо, а другие упорно работают. Я имею в виду Китай, который может скоро позволить себе национальное правительство. С нетерпением жду публикации «Золотая акция – 5» 1 ответ Показать Скрыть Николай Морозов отвечает на комментарий Анатолий Зражаев# сегодня в 12:46Рейтинг +1 ОтветитьНациональное правительство у Китая давно есть. Именно благодаря ему и есть у этой страны успехи во всех областях.

Добрый из Петербурга обсуждает запись в ленте# вчера в 23:39Рейтинг +6 ОтветитьНападение "стран демократии" на Ливию,есть предупреждение и прямая угроза для России. Глобализационные процессы,которые поддерживают евреи в России,в том числе и Медведев, отнимают у нас будущее.Еврейская глобализация, это угроза для всего мира. 2 ответа Показать Скрыть роман ясинский отвечает на комментарий Добрый из Петербурга# сегодня в 11:35Рейтинг -1 Ответить"ОАО "Воткинкий завод"" рулит
Николай Морозов отвечает на комментарий Добрый из Петербурга# сегодня в 12:48Рейтинг +2 ОтветитьВот и надо подготовиться к выборам в госдуму 4 декабря, чтобы скинуть это еврейское медведопутское правительство. Иначе разграбят страну окончательно.

Михаил Дёмин обсуждает запись в ленте# вчера в 23:49Рейтинг -1 ОтветитьСмотрю передачу. Очень впечатлен(хоть и в корне не согласен) молодой и напористой Кузнецовой. Поверьте, временами она выглядела убедительней Кургиняна. Как она мастерски передергивает. 4 ответа Показать Скрыть роман ясинский отвечает на комментарий Михаил Дёмин# сегодня в 11:38Рейтинг +1 Ответитьнапористость от того что не сталкивалась с затруднениями в жизни. а еще сам ход мыслей указывает на принадлежность к позорному званию "русской интеллигенции"-которой важно ТАМ понравится 3 ответа Показать Скрыть Михаил Дёмин отвечает на комментарий роман ясинский# сегодня в 11:47Рейтинг +1 ОтветитьЭто Вы обо мне? 2 ответа Показать Скрыть роман ясинский отвечает на комментарий Михаил Дёмин# сегодня в 11:49Рейтинг -1 Ответитьбоже упаси-это я о ней 1 ответ Показать Скрыть Михаил Дёмин отвечает на комментарий роман ясинский# сегодня в 11:55Рейтинг -1 ОтветитьСпасибо за уточнение, а то чес слово я как-то не сразу понял о чем речь в Вашей фразе.




Михаил Дёмин обсуждает запись в ленте# сегодня в 1:02Рейтинг 0 ОтветитьПросто очень большая заметка.
Первое. Лично я против глобализма(хотя бы потому, что я не знаю на практике что это за "зверь"), но...
Не цитируя Вас, а встраиваясь в Ваше рассуждение, свею отметить, что сегодняшнее НАЦИОНАЛЬНОЕ наше правительство для меня лично это все те же "некие дяденьки", которые также решают судьбу моих детей, уровень их жизни и перспективы страны в непонятном для меня сегодняшнего направлении: все эти недавние реформы и попытки реформ абсолютно во всех сферах общественной жизни кажутся по меньшей мере малополезными обществу и национальным интересам.
Михаил Дёмин обсуждает запись в ленте# сегодня в 1:08Рейтинг +2 ОтветитьВторое.
Лично я против глобализации( хотя бы потому, что таким огромным "предприятием" вряд ли возможно управлять эффективно из одного офиса. А значит, вполне возможно возникнет проблема "сокращения кадров"), но...
достаточно известный футуролог(и думаю далеко неглупый человек, во всяком случае повидавший за свой век гораздо больше нашего с вами) - Бестужев-Лада - утверждает ,к сожалению, что будущее именно за глобализмом .
Михаил Дёмин обсуждает запись в ленте# сегодня в 1:21Рейтинг +2 ОтветитьТретье.
Лично я против глобализации( хотя бы потому, что при ней как мне кажется исчезнут или сильно трансформируются такие понятия как правда, справедливость, чуство долга перед Родиной, любовь к ней, а соответственно к своим родителям и детям, что повлечет за собой полную потерю человеком собственной души), но...
Говоря откровенно, к концу четвертой статьи я так и не понял значение фразы "золотая акция"(то, ради чего наверно и затевался весь этот проект), что под ней подразумевается: люди, природные рессурсы, гео-политическое положение, или что-то иное. Если это "необходимость и нужность России для всех сегодняшних политических игроков планеты" ( какая-то абстракция на мой взгляд) и она "вещь скоропотящаяся", то исходя из логики вышеизложенного ее необходимо не откладывая в долгий ящик вложить в чьи-нибудь полезные для России, но сторонние руки, дабы успеть получить с нее прибыль. Но Вы говорите нет, ни в коем случае. Надо "использовать ее для развития, для создания проекта".(это уже похоже не на акцию, а скорее на ваучер).
Михаил Дёмин обсуждает запись в ленте# сегодня в 1:29Рейтинг +1 ОтветитьЕсли все это сложить, то получается, что "необходимость и нужность России для всех сегодняшних политических игроков планеты" необходимо "использовать для развития, для создания проекта"(надо думать национального проекта).
Поверьте, я никогда не страдал казуистикой, но сейчас, следуя своим размышлениям над Вашими материалами, невольно поймал себя на этой мысли - неприятно. Но выходит так.
Выходит, что нам необходимо строить строить собственную империю по всем правилам истории - за счет других государств?
Всеж-таки думаю, Вы не этот вариант развития страны имели ввиду. Но хотелось бы чтобы мысли Ваши были более доходчивыми, конкретными, а главное, изложены доступным языком, позволяющим трактовать их только по Вашему видению.
АНдрей Петровских обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:05Рейтинг +2 ОтветитьВы хотите быть под властью Васссала или Суверена? Локальная или мировая вертикаль власти? Как работает вертикаль мы знаем, может растечемся по горизонтали как нибудь?? 2 ответа Показать Скрыть Владимир Навальный отвечает на комментарий АНдрей Петровских# сегодня в 12:22Рейтинг -1 ОтветитьРастечься по горизонтали это означает,поделится на мелкие княжества,и вконце-концов утратить государственность -это и есть голубая мечта наших врагов. 1 ответ Показать Скрыть АНдрей Петровских отвечает на комментарий Владимир Навальный# сегодня в 13:35Рейтинг +1 ОтветитьКогда-то до Великой октябрьской революции в России крестьянство существовало общинами. Они жили практически автономно, общение с властью ограничивалось уплатой налога незначительного по сравнению с нынешними, выделением рекрутов для службы в армии и поздками на ярмарки для продажи результатов труда и покупки товаров ремесленниками. Все вопросы решались на сходах. В случае совершения какого либо правонарушения сход сам решал как и кого наказать. Полиция не вмешивалась. Все как-то обходилось по понятиям и по христианским заповедям. Вот пример горизонтального распределения полномочий. Минимум общения с властью - благо. Если кто из приезжей власти начинал х....ть не по делу могли и по морде дать. Минимум законов, максимум самостоятельности- Из-за этого страна распадется? Или нужно каждому на шею гандикап в виде законов повесить и полицейских чтобы далеко не сбежал и лишнего не отхватил?


Павел Егоренков обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:13Рейтинг +1 ОтветитьCпасибо за хорошую работу. С интересом жду продолжения. Успехов.
Юлиус Фучек обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:17Рейтинг -4 ОтветитьЕсли вкратце, Стариков предлагает России роль проститутки. Кто больше заплатит тому и даст.
vladimir reshetnyak обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:21Рейтинг +2 ОтветитьЖаль не посмотрел поединка.А по теме ,думаю,Что до мирового правительства будет конкурентная борьба между несколькими экономическими центрами-Это 1я экономика мира,еврозона,Китай,возможно страны БРИ.,но полного расклада конкурентов пока нет .Россия может стать частью или еврозоны ,или в сотаве БРИК, или как самостятельный центр(но пока к этому совершенно не готова),так же не определились и некоторые другие игроки,в том числе и достаточно мощные, но ясно одно изоляция будет губительна,надо обязательно участвовать в конкурентной борьбе.
Николай Краевский обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:41Рейтинг +3 ОтветитьЗа возрождение России!
Петр Артамонов обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:47Рейтинг +4 Ответить1.Все последние события в мире направлены именно на стирание суверинетитов.
2.Для сопротивления новым мировым порядкам нам нужны не деньги прежде всего,а воля или если хотите Воля к Победе и Жизни и национальное правительство.
3.Мы уже встроены в чужое мировое правительство,речь должна идти уже не том как не попасть,а как вылезти.
4.Россия как никакая другая страна может себе позволить жить не по воле мирового правительства,главное нам перестать быть равнодушными к происходящему.
Игорь Быков обсуждает запись в ленте# сегодня в 10:48Рейтинг +1 Ответитьждём с нетерпением
Надежда Гаева обсуждает запись в ленте# сегодня в 11:06Рейтинг +1 ОтветитьВ статье «Золотая акция -5» хочу высказать свои мысли именно на тему того, какими практическими шагами, неся ответственность за свои поступки, мы можем нащупать точки роста и объединения. С тем, чтобы переломить ситуацию и избежать встраивания в чужое мировое правительство на птичьих правах.

Где прочитать?
Николай Морозов обсуждает запись в ленте# сегодня в 11:28Рейтинг +2 ОтветитьИдеология давно есть и доказала свое величие. Причем идеология, которой очень боится так называемое мировое правительство. Идеология, которую дискредитируют постоянно те, кто очень её боится. Это идея коммунизма, идея равенства и братства всех народов. Лидера достойного, который простыми, понятными всем словами смог бы это объяснить пока нет. Но он появится, когда отчаяние людей достигнет критической точки. Так было всегда в истории России. У идеологии личного обогащения за счет других никогда не было и не будет таких мощных титанов духа, какими были Маркс и Ленин. А красный проект никто не отменял. 1 ответ Показать Скрыть роман ясинский отвечает на комментарий Николай Морозов# сегодня в 11:40Рейтинг +1 Ответитьбез идеологии .без идеи даже дворовую банду не создать... мировое правительство это блеф-миром правят алчность и жадность поэтому будущего у таких правителей быть неможет

alex иванов обсуждает запись в ленте# сегодня в 11:39Рейтинг +1 ОтветитьА кто сказал, что кремль всё ещё держит что-то в руках.....реальное, после стольких лет унижения и позора....
Владимир журавлев обсуждает запись в ленте# сегодня в 11:51Рейтинг +4 Ответить"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита, или уже наша?» Збигнев Бжезинский 22 декабря 2009 года. Эта элита уже не наша, а значит она нам не нужна. Мировое правительство наступает. И если бы оно делало все для процветания моего народа, то можно было бы согласиться. Но оно уничтожает мой народ, мою страну. Народ вымирает, 80% в нищете и бедности, страна разрушается. Такое правительство мне не нужно. Это правительство уничтожает самое демократическое государство в мире- Ливию, оно уничтожает нашу страну, наших детей превращает в малограмотных рабов. Отгородиться от этого правительства железным занавесом, как было раньше. Для капитализма коммунизм страшнее фашизма, по-этому капитализм и уничтожил СССР. Уничтожил подлостью. Эта англосаксонская подлость преследует Россию на протяжение веков. И принцип один- покупай, разделяй и властвуй. Где тот лидер, способный повести за собой народ? Народ готов, народ устал от такой жизни. Народ хочет жить честно, хочет честно трудиться и строить справедливое общество.
Борис Гречмак обсуждает запись в ленте# сегодня в 11:59Рейтинг -1 ОтветитьЗачем такой писаниной тратить своё и отнимать чужое время?
Кирена Вето обсуждает запись в ленте# сегодня в 12:00Рейтинг +5 ОтветитьИз вчерашнего "Поединка" очевидно, что подавляющее большинство на стороне Кургиняна, а стало быть, склоняются к принципам национального правительства. Злобин же не видит геополитической угрозы от происходящего. Его "коммунальную" точку зрения, где соседи обязательно участвуют в жизни других людей, разделяет меньшинство. Все-таки народ хочет жить в собственных, отдельных квартирах, то есть в своей стране. В нашей истории, по-моему, уже достаточно политического аутсорсинга, пора и самим разбираться с государственными делами. А то, что Россия не так безропотна и слаба, как многие пытаются представить, на мой взгляд, косвенно подтверждается тем интересным совпадением, что - именно сейчас! - Россию посетил пентагоновский Одиссей. 5 ответов Показать Скрыть Владимир Цветов отвечает на комментарий Кирена Вето# сегодня в 12:20Рейтинг +1 ОтветитьНе Одиссей, а данаец. 4 ответа Показать Скрыть Кирена Вето отвечает на комментарий Владимир Цветов# сегодня в 12:33Рейтинг +1 ОтветитьДа, с троянским конем, о верить-то нельзя... 3 ответа Показать Скрыть Владимир Цветов отвечает на комментарий Кирена Вето# сегодня в 12:36Рейтинг +2 ОтветитьЕще царица Елизавета говорила, что если хвалят в Европе, то в России дела не так идут и плохи. А англосаксам, только полный идиот может верить. Ведь они и сами из покон веков говорят, что у них нет союзников, есть только их интересы. 2 ответа Показать Скрыть Кирена Вето отвечает на комментарий Владимир Цветов# сегодня в 12:39Рейтинг +2 ОтветитьУ нас нет друзей, только армия и флот, как известно. 1 ответ Показать Скрыть Владимир Цветов отвечает на комментарий Кирена Вето# сегодня в 12:43Рейтинг +2 ОтветитьКак в одной старой солдатской песне на мотив Высоцкгог:
Надеемся только на автомат, на руку друга и пару гранат, и молим, что бы БИП не подвела.
К сожалению благодаря "мудрым" реформам армия и флот через чур слаба, а ОПК не может дать нужное оружие.





Дмитрий Нестеренко обсуждает запись в ленте# сегодня в 13:42Рейтинг 0 ОтветитьЧто такое Полный Государственный Суверенитет? Это право национальнго правительства творить на своей территории все, что оно хочет? Например, как Пол Пот в Кампучии или Бокасса в ЦАР?

Или все же необходимы ограничения суверенитета в случае неадекватных действий национального правительства, как в ситуации с Грузией и Осетией? 1 ответ Показать Скрыть Владимир Цветов отвечает на комментарий Дмитрий Нестеренко# сегодня в 13:49Рейтинг 0 ОтветитьТакой при котором не лезли бы с глупыми советами и пожеланиями и не мешали решать свои проблемы. Ведь Вы как офицер флота не позволили бы командиру корабля вероятного протиника командовать куда Вам идти и как наводить порядок на Вашем корабле.

Другие записи по теме политика, россия, экономика и бизнес
Шабашка или «поправочная экономика»
После того, как в 1978 году я вышел из КПСС, меня КГБ изгнало из аспирантуры философского факультета МГУ и негласно наложило запрет на профессию: о работе преподавателем философии или научной деятельности не могло быть и речи. Чтобы кормить детей, я,... Читать далее

Гайдпаркер: Сергей Сибиряковсегодня в 10:50Рейтинг +45 Обсудить (5)
Культ большого хапка
Развитие технологий фактически всегда применялось Европой для грабежа и обмана. Так начиная с 15 века, когда дворы Испании и Британии обрели достаточно совершенный флот и огнестрельное оружие, они отправились грабить и разорять новые земли. За три века из Америки и Индии было вывезено сотни тысяч... Читать далее

Гайдпаркер: Евгений Халиловвчера в 23:31Рейтинг +241 Обсудить (177)
Миром правят - деньги, деньгами правит - ростовщик
Как дилетант в экономике, особенно мировой, люблю порассуждать на эти темы с другими дилетантами. Самым лучшим мировым экономистам известны три кита политической экономики и их «великие» труды: «Богатство наций» Адама Смита, «Капитал» Карла Маркса и... Читать далее

Гайдпаркер: Михаил Стуловвчера в 22:19Рейтинг +102 Обсудить (56)
Жителей России обязали, а естественные монополии забыли
Работаю с законом № 261 ФЗ. Хочется выразить неудовольствие нашим депутатам. Заставляют или правильнее сказать стимулируют нас установить счетчики воды, счетчик для расчета за электроэнергию, за газ, за теплоэнергию. Сроки установлены до дня. Нас жителей России обязали, а вот... Читать далее

Гайдпаркер: Валерий Ивановвчера в 21:47Рейтинг +58 Обсудить (7)
Новое в блогах
Место казни — Ливия (1)
Мы должны закрыть страницу, связанную со Сталиным
Развод и орудие мести (1)
Право на оружие – за и против (1)
Нас возвышающая ненависть к Америке (4)
Вся лента блогов
Ответить С цитатой В цитатник
Илья_Элиович   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 13:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Илья_Элиович   обратиться по имени Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:10 (ссылка)
http://www.jourclub.ru/17/493/

управление
Ответить С цитатой В цитатник
Илья_Элиович   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2011 г. 10:27 (ссылка)
http://gidepark.ru/user/1252668527/article/301283
американская одиссея - дезинфекция.
...паразитов- террористов, убийц дтей и тариков в автобусах, на дискотеках, в кафе надо травить, как тараканов...
Кстати, САДДАМ перед концом обещал применить биологическое оружие, или это уже забыто...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2011 г. 10:29ссылка
Исходное сообщение Илья_Элиович
http://gidepark.ru/user/1252668527/article/301283
американская одиссея - дезинфекция.
...паразитов- террористов, убийц детей и стариков в автобусах, на дискотеках, в кафе надо травить, как тараканов...
Кстати, САДДАМ перед концом обещал применить биологическое оружие, или это уже забыто...


Короткая память - САДДАМ ТОПИЛ страну в крови....
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку