-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • События Pepsi
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Я - фотограф

Интересные факты о кошках в картинках

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lesiko007

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 1341
Комментариев: 2491
Написано: 7306




Quisque fortunae suae faber

 Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…;)


31 января создан «Государев Кабинет» - Кунсткамера

Понедельник, 31 Января 2011 г. 09:48 + в цитатник

При посещении Англии и Голландии царь Пётр 1 очень заинтересовался новшествами в виде кабинета «кунштов» («куншт» – редкость, чудо). Петр решил организовать подобный кабинет в России.

Он тут же приобрел первые экспонаты, ставшие впоследствии обитателями «государева Кабинета». Даже перенос столицы в Петербург не помешал планам великого деятеля: «Кабинет редкостей» переехал вместе с его создателем.

По приказу царя Кунсткамеру расположили в Летнем дворце. Днем рождения музея является 31 января 1714 года. Коллекции росли, со всех концов России и из-за границы к музею стекались разнообразные диковинки. Кстати, посетители побаивались экспонатов. Тогда Петр приманил мужчин рюмочкой водки, а женщин угощали чашечкой кофе.

Для разрастающегося музея в 1718 году царь приказал архитектору Маттарнови разработать проект нового здания. Участвовали в возведении Петровской Кунсткамеры и другие архитекторы — Гербель, Земцов и Киавери.

Долго длилось строительство, сам Петр умер до его окончания. Но результат превзошел все ожидания: ничего красивее в Европе не было. Кроме того, уникальность проекта в том, что до настоящего времени не было необходимости в проведении капитального ремонта.

Здание на Васильевском острове состояло из двух трехэтажных корпусов в стиле барокко с замысловатым завершением купола. В восточной части разместились коллекции музея. Анатомический театр занял среднюю часть. Академия наук обосновалась в западном крыле, а обсерватория – в башне.

Создан «Государев Кабинет» - Кунсткамера 

Здание Кунсткамеры

Рубрики:  Интересные факты
Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

31 января - День рождения русской водки ;)

Понедельник, 31 Января 2011 г. 09:43 + в цитатник

Считаю, впрочем, не лишним заметить,
что рассмотрение совокупности ныне
известных фактов, относящихся к
неопределенным химическим соединениям,
приводит меня к убеждению о том, что
определенные химические соединения
составляют только частный случай
неопределенных химических соединений,
что более полное изучение последних
отразится в теоретических воззрениях
на всю совокупность химических сведений.
Д. И. Менделеев, Введение к докторской диссертации

 

Сегодня неофициальный, но ставший неким приятным обывателям стереотипом День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий ИВанович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию — «О соединении спирта с водою» — над которой работал в 1863—64 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.

Целью работы было изучение удельных весов растворов спирт + вода в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. Другими словами, исследования удельного веса смесей проводились при различных температурах и концентрациях, начиная от безводного спирта до раствора в 50 весовых % и далее до 0%.

В 4 и 5 главах диссертации, названных, соответственно, «О наибольшем сжатии, происходящем при взаимном растворении безводного спирта и воды» и «Об изменении удельного веса при соединении спирта
с водою», говорится о результатах исследования водно-спиртовых растворов, в том числе с концентрацией 33,4 весовых % или 40 объемных %. Совершенно очевидно, что ни о физиологическом, ни о биохимическом воздействии изучаемых систем на живой организм не говорится ни слова.

31 января можно считать днем еще одного вклада в мировую науку, сделанного великим русским ученым Д. И. Менделеевым. Кстати, известно, что увлечения ученого не ограничивались научными исследованиями.

А как же водка? Некоторые источники сообщают, что белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке; другие — что на 100 лет раньше, из Генуи. Имеются сведения и о том, что на Руси крепкие напитки употребляли уже в 11—12 веках. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно выпускали разные сорта — 38, 45 и даже 56 градусов. Сейчас, как известно, есть и более крепкие сорта.

День рождения русской водки

50 граммов более чем достаточно
Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И все-таки, какие витамины выбрать?

Пятница, 28 Января 2011 г. 22:45 + в цитатник

Подруга у меня спрашивает: какие витамины лучше всего? Говорит такая, что пошла в аптеку, а ей там посоветовали самые дорогие. Но не факт, что они будут самыми лучшими. Я и задумалась и все-таки, какие витамины выбрать? Вот нашла в нэте вот такую статью. Мне понравилось описание. Может и вам пригодится.

А вот собственно и статья "Выбираем витамины"
Рубрики:  Полезное
#инстаграм #инстаграманет #инстаграмнедели #инстаграм_порусски #инста #инстатаг #я #улыбка #селфи #красота #супер #день #ночь #природа #друзья #дружба #лайки #фото #фотография #россия #украина #любовь #любовьмоя #девушки #москва #жизнь #жизньпрекрасна #небо#настроение #любимый #любимая #утро #хорошо #гуляем #обед #отдых #отдыхаем #вечер #доброеутро #любимые #праздник #сон #сила #шопинг #классно #конкурс #дорога #солнце #ты #пара #деньги #iklife #девушка #нет #да #жесть #полезныесоветы #мудрыесоветы #советовать #всяко разно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Солнечный кофе ;)

Четверг, 27 Января 2011 г. 10:55 + в цитатник
 (600x450, 66Kb)

В зимний период многие районы Исландии погружаются в кромешную мглу не столько за счет близости страны к полярному кругу, сколько по причине гористого рельефа. Поэтому во многих долинах появление первых лучиков солнца из-за горы всегда воспринималось как прелюдия предстоящей весны, как ее золотое знамя.

Крестьяне из окрестных усадеб собирались в условленном месте, стараясь напечь блинов и успеть заварить кофе пока капризное солнце вновь не скрылось за вершинами. Веселье продолжалось также после заката и возобновлялось при новом появлении солнца, пока его свет вновь не становился обыденностью.

Несмотря на отдаленность Исландии от кофедобывающих держав, горячий бодрящий напиток, появившись в 1772 году, сразу завоевал сердца исландцев. Кроме кофе только табак и спирт пользовались высоким спросом, вне зависимости от способности населения обеспечить себя продуктами первой необходимости.

Кофе было именно той отдушиной, той минимальной роскошью для изможденного голодного крестьянина, которая позволяла ему почувствовать себя человеком. И порадоваться вместе с соседями долгожданному появлению солнца!

Дата празднования, конечно же, зависит от появления солнца в отдельно взятой местности, однако, в крупных населенных пунктах дату принято усреднять и фиксировать. Сегодня, например, есть повод поднять чашку чая за дождавшихся своего солнца жителей Рейкъявика.

Солнечный кофе

Солнце едва виднеется в зимнем мраке
Рубрики:  Разное
#привет #мой #лучший #город #лук #красиво #друг #мы #клуб #успех #счастье #облака #инстадети #инстамама #инстафото #фотография #iklife #инстамамс #вечеринка #видео #кот #котик #нравится #следуйзамной #подпишись #любовьморковь #вид #я #любовь #инстаграм #россия #москва #инстатаг #фотография #инста #день #лайки #инстаграманет #природа #любовьмоя #девушки #улыбка #жизньпрекрасна #друзья #селфи #ночь #украина #небо #фото #инстаграмнедели #жизнь #супер #дружба #красота
Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

День танца со своей тенью

Четверг, 27 Января 2011 г. 10:46 + в цитатник
 (285x400, 66Kb)

27 января - День танца со своей тенью

Самое древнее существо, которое приходит в этот мир вместе с нами - наша Тень. Вы знаете, что у неё тоже есть свои любимые привычки и места?

Хотите познакомится с ней поближе? Тогда нужно проделать древний шаманский ритуал - станцевать со своей тенью и попробовать обнять её.

Но ни в коем случае, не ловите её в силки, не гоняйтесь за ней, как за дичью, и уважайте чужие тени - постарайтесь хотя бы в этот день не наступать на них, раскланиваясь при встрече!

Как знать, может кому-нибудь из вас именно сегодня повезет услышать их истории или увидеть их жизнь!

 

Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

;)

Среда, 26 Января 2011 г. 15:23 + в цитатник
Никак не удается собраться с мыслями. То я занята, то они!
Рубрики:  Афоризмы
#цитата #цитатадня #цитатаизкниги #цитатананочь #цитатанедели #цитатавеликихлюдей #цитатанадень #цитатавеликих #цитатавголову #цитататадня #цитатавечера #цитатавтему #цитатаолюбви #цитатапролюбовь #цитатапрожизнь #цитатаночи #цитатагода #цитата_алай #цитатанастатус #цитатадляжизни #цитатачехова #цитатаиздорамы #цитатаник #цитатадняминогарова #цитатамесяца #цитатаоприроде #цитатадняфэшнперезагрузка #цитатаСТИ #цитатадн #цитатасхт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И немного студенческого юмора ;)

Вторник, 25 Января 2011 г. 14:59 + в цитатник

 

Иногда ловлю себя на мысли: кому в нашей стране доверено образование детей и молодежи! Порой преподаватели говорят такую "чушь", что это входит в анекдоты. Самое страшное, когда слышишь нелепые слова из уст заслуженных преподавателей, кандидатов и докторов наук. Но в то же время нужно понимать, что все мы люди и каждый, не подумав, может выдать такой "шедевр"...
 
А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!
А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает.
Возьмете график и крестиками поставите галочки.
Вот, когда я делала кандидатскую работу, я использовала другие источники и писала об этом. А вы пишите реферат и не указываете первоисточники! Что вы полиглотством занимаетесь!
Всё в ваших интересах: чем быстрее уберёте класс, тем быстрее пойдёте мыть коридор.
Все это называется одним словом: устойчивость решений системы дифференциальных уравнений.
Всё, я кончил, сотрите с доски!
Вы мне врете, товарищ студент, но я вам верю.
Вы уже достаточно взрослые, чтобы поговорить с вами о том, как устроена печень.
Вы что, первый раз с Луны свалились?
Герой-десантник способен остановить танк с помощью малой саперной лопатки, а при наличии большой - его и закопать.
ГО: при бомбёжке большую опасность представляют осколки стёкол, поэтому при угрозе нападения промежности надо закладывать кирпичами.
Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.
Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.
Драгомиров М.И. (1830-1905) - активный участник войны 1812 года.
Запись в дисциплинарной тетради: Жонглировал яйцами на перемене.
Запись в дневнике: Ваш ребенок боится козла больше, чем меня.
Физрук.Запись в дневнике: "Кувыркался без мата."
Запись в дневнике: На уроке ботаники съел наглядное пособие. Тов. родители, давайте деньги ребенку на завтрак!
Запись в дневнике: «Пришел на урок физкультуры без трусов.»
Здесь и так душно, а еще вы орете!
Знания половым путем не передаются.
Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.
....как горохом об стену, в положительном смысле.
Кактус — это глубоко разочарованный в жизни огурец.
Когда Князь Владимир, по традиции, умер, начались междоусобицы.
Лектор опоздавшей девушке: Девушка, ну, раз вы пришли, то раздевайся и работай.
Летят N самолетов, нет N мало - К и оба реактивные...
Мальчики, теперь понятно, почему вас девочки не уважают - вашего достоинства не видно.
Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет плохо видно - нарисуем побольше.
Ну всё, орлы, пожалуйста, замолчите. Расчирикались.
Откачаем оттуда вакуум...
Повсюду лежали трупы. Кое — где они еще были живы. (гражданская оборона).
После Павла I на российском престоле женщин больше не было.
Посмотрите на меня – перед вами молекула водорода...
Построиться в верхнем правом углу зала.
Препод диктует быстро. Молодой человек, не успевая что-то записать, поворачивается к девушкам списать.
Препод: "Студент, не приставайте к девушкам. Лучше меня вам никто не даст!"
Препод написал на доске голубым мелом. С последней парты крик: А голубым не видно!
Препод: А голубые могут пересесть поближе.
Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем.
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.
Ребята, уходя переворачивайте, пожалуйста, парты и стулья.
Слово "allways" вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки!
Снаряд летит сначала по параболе, а затем по инерции.
Советские микропроцессоры - самые лучшие микропроцессоры в мире: имеют 16 ножек и... две ручки - для переноски.
Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и потом получаются такие красавцы, как вы.
Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы ее не знаете!
Студентам из Африки просьба сдать хвосты.
Студент, вы что, действительно такой умный? -Кто, я? -Ну не я же!
Тихо подкрался, бесшумно лязгая гусеницами...
Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.
Учитель астрономии: "Ребята, Земля, она ведь крутится набекрень. И вот угол этого бекреня равен..."
Штаб на карте обозначен флажком треугольного цвета.
Эта постоянная меняется в пределах...
Это будет абсолютно точно равно приблизительно следующему...
Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях.
Я академиев не кончал, но высшее образованое вам даду!
Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!
Я завтра неожиданно дам вам контрольную.
Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!
Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.
7 - число магическое: 7 дней в неделе, 7 пальцев на руке...
Рубрики:  Юмор
#улыбканамиллион #улыбкадоушей #улыбкаребенка #УлыбкаОдесса #улыбкана32 #улыбкавамклицу #улыбкаджокера #улыбкамонализы #улыбкабелееснега #настроение #любимый #любимая #утро #хорошо #гуляем #обед #отдых #отдыхаем #вечер #доброеутро #любимые #праздник #сон #сила #шопинг #классно #конкурс #дорога #солнце #ты #пара #деньги #iklife #девушка #нет #да #жесть #юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Немного юмора из жизни студентов-математиков

Вторник, 25 Января 2011 г. 09:48 + в цитатник

Рубрики:  Юмор
#улыбканамиллион #улыбкадоушей #улыбкаребенка #УлыбкаОдесса #улыбкана32 #улыбкавамклицу #улыбкаджокера #улыбкамонализы #улыбкабелееснега #настроение #любимый #любимая #утро #хорошо #гуляем #обед #отдых #отдыхаем #вечер #доброеутро #любимые #праздник #сон #сила #шопинг #классно #конкурс #дорога #солнце #ты #пара #деньги #iklife #девушка #нет #да #жесть #юмор

Метки:  

25 января - День святой мученицы Татианы

Вторник, 25 Января 2011 г. 09:24 + в цитатник

Святая мученица Татиана родилась в Риме в семье знатного сановника, тайно исповедавшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в истинном почитании и верности христианской вере.

Святая Татиана не пожелала выходить замуж, а решила посвятить себя служению церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и все свои силы отдавала исполнению церковных обязанностей.

Святая мученица Татиана пострадала во время гонения на христиан при малолетнем императоре Александре Севере (222—235). Ее схватили и привели в капище Аполлона, где принуждали принести жертву языческому идолу. Отказавшись, святая Татиана была подвергнута жестоким пыткам, однако твердость ее веры и терпения были непоколебимы. Среди мучений она только молилась, чтобы Бог просветил ее мучителей. И Господь услышал молитву праведницы.

По ее молитве трижды разрушались статуи языческих богов. Мучения, которым подвергали святую Татиану, либо не причиняли ей вреда, либо за ночь следы их бесследно исчезали, или сами мучители страдали от ударов, наносимых невидимой рукой. Потрясенные стойкостью святой, мучители Татианы тут же открыто обращались ко Христу, превращаясь из палачей в мучеников за Христа. Голодный лев, выпущенный на святую Татиану на арене цирка, начал ласкаться к ней, не причинив ей ни малейшего вреда.

Знамения силы и истины Господней, явленные в мученичестве святой Татианы, многих привели к вере во Христа. И тогда испуганные гонители осудили мученицу на казнь мечом. Вместе с ней был казнен и ее отец, открывший ей истины веры Христовой.

А еще святую мученицу Татиану считают покровительницей студентов. Как свидетельствует история, среди многих московских престольных праздников Татьянин день — именины Татьян и праздник студентов Московского университета, отмечаемый 25 января (12 января по старому стилю) — был особенным.

День святой мученицы Татианы

Святая мученица Татиана
Рубрики:  Интересные факты
Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

25 января - День студентов

Вторник, 25 Января 2011 г. 09:20 + в цитатник
Была земля белым-бела, мела метель,
Татьянин день, Татьянин день.
А для меня цвела весна, звенел апрель,
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.
«Татьянин день», муз. Ю. Саульского, слова Н. Олева





 

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 12 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60—70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании Московского университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В 18 — первой половине 19 века университетским, а потому и студенческим, праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовали многочисленные гости, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а Днем основания Московского университета.

Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно нетрезвых студентов не трогали. А если и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?»

Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время

День студентов (Татьянин день)

Студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса
Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

25 января - День счастливых снеговиков

Вторник, 25 Января 2011 г. 09:15 + в цитатник
 (321x400, 83Kb)

Ты звонишь утром и говоришь: "Пойдем лепить снеговиков!". "Но у меня же работа", - вяло оправдываюсь. "Скажи, что у тебя трубы в квартире прорвало". И вот я одеваю самую веселую свою шапку, варежки, малиновые сапоги и в последний момент достаю из холодильника две последние морковки.

Мы сосредоточенно катаем по кругу снежные шары, ищем подходящие веточки для рук. Награждаем снеговиков морковными носами и глазами-пуговицами. Рисуем улыбки до ушей. "Ты - мой любимый снеговик", шепчу я тебе на ухо после валяния в снегу и войны снежками.

Ты долго молчишь, а потом закидываешь очередную порцию снега за шиворот. Я верещу, чувствуя, как морозит позвоночник и стекают струйки по спине. А ты дышишь мне за ворот теплым дыханием.

"Ну что, теперь по глинтвейну?"

Я оглядываюсь назад, и мне кажется, что наши снеговики держаться за руки и немного грустно улыбаются нам вслед. Они смогут держаться за руки только до весны. А я с тобой - всегда, поэтому я - самый счастливый снеговик этой зимой.

А в чем оно, счастье снеговика?

Вот он стоит в сугробе - и улыбка до ушей! А ты идешь мимо, и что-то сегодня не очень... Или вчера. Или завтра. Нет, это нормально, что нельзя всегда быть счастливым, как снеговик! Но почему он-то всегда улыбается?

Вот, может быть, оттого, что нос морковкой? Или потому, что где-то есть снежная баба и он о ней постоянно думает? Или ему, из его сугроба, мир видится совсем другим, чем нам, вечно спешащим и глядящим только под ноги?

А, может быть, улыбка снеговика это дело рук его создателей? И тогда и нам стоит задуматься, а для чего же созданы мы? Ведь лепят счастливых снеговиков счастливые дети! И в этом весь секрет и тайна его вечной улыбки!

Когда снеговики появляются на свет, счастливей их нет никого. Как они радуются, что их наконец-то слепили!..

Ведь вы понимаете, что снежинкам надоедает лежать белым ковром под ногами у прохожих и скрипеть морозным утром, пугая замёрзших одиноких птиц+ Ковёр - это хорошо, но он - неживой. А снеговик - это совсем другое дело. Когда немного потеплеет, когда солнышко становится добрее, а снег - мягче, то редкий человек удержится от соблазна вернуться в детство. Вот вы сами помните, как лепили снеговиков? Помните, какими счастливыми вы были в то время?

Снеговик знает, что его счастье коротко, - мальчишки развалят-распинают или на солнышке сам растает, но ведь счастье и не бывает долгим. Вот и стоит он, свежевылепленный и самый счастливый на свете. А мы смотрим на него и улыбаемся.

Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

С началом новой недели!

Понедельник, 24 Января 2011 г. 09:59 + в цитатник
 (700x525, 80Kb)
Рубрики:  Котоматрица
#кот #котэ #котик #котики #котенок #котейка #инстакот #инстаграманет #инстатаг #коты #котята #котя #коттедж #котяра #котятки #котёнок #коте #котопес #кота #котейки #котикиправятмиром #котаны #кошка #кошки #кошечка #кошара #кошаки #кошкитакиекошки #кошкамоя#животные #животныймир #вмиреживотных #мимими #мимимишность #мимишность #лапочка #мордочка #красавчик #красавец #природа #природароссии #инстаживотные #инстаграманет #инстатаг #питомец #питомцы #планетаземля #фауна #фаунароссии #мирживотных #природапрекрасна #природамать #природарядом #природамира #природакрасота #звери #зверь

Метки:  

Елена Ваенга - плейлист 62 песни

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и боль в песнях Елены Ваенга - Плейлист 62 композиции




 (222x115, 41Kb)

 (130x77, 20Kb)

Рубрики:  Музыка
#слушаю #слушаем #слушаюмузыку #слушать #слушай #музыка #музыканты #музыкант #музыку #музыкалка #музыки #музыкальный #музычка #музыканассвязала #инстаграманет #инстатаг #музыкальная #музыкальныйтеатр #музыкой #играет #музыкадлядуши #музыке #музыкантынасвадьбу #музло #мелодия #мелодиядуши #группа #исполняет #исполнение #исполнитель

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Творожные шарики

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ

Рецепт METEL

 

Очень вкусные. Мягкие и нежные:)
 (500x667, 207Kb)
Читать далее...

Метки:  

СВЯТЫЕ МОЩИ ИЛИ ЧЕМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ ХРИСТИАНЕ?

Суббота, 22 Января 2011 г. 23:04 + в цитатник

 Мощи - это останки святых христианской церкви, являющиеся объектом религиозного почитания и поклонения. Согласно учению церкви мощи святых (в любом виде) являются носителями “благодатных сил”, с помощью которых эти самые останки могут творить чудеса: изгонять бесов, исцелять и т.д. Например, в постановлениях Седьмого Вселенского собора в частности сказано, что в останках святых обитает сам Христос. Наша небольшая подборка фотографий расскажет о том, ЧЕМУ на самом деле поклоняются христиане по всему миру...Святые мощи. Чему поклоняются христиане? 
Святые мощи. Чему поклоняются христиане? 

Мощи Григория Раифского (2 февраля 1969 - 11 сентября 1973) - архиепископа Синайского 

Смотреть дальше
Рубрики:  Интересные факты
Разное
#привет #мой #лучший #город #лук #красиво #друг #мы #клуб #успех #счастье #облака #инстадети #инстамама #инстафото #фотография #iklife #инстамамс #вечеринка #видео #кот #котик #нравится #следуйзамной #подпишись #любовьморковь #вид #я #любовь #инстаграм #россия #москва #инстатаг #фотография #инста #день #лайки #инстаграманет #природа #любовьмоя #девушки #улыбка #жизньпрекрасна #друзья #селфи #ночь #украина #небо #фото #инстаграмнедели #жизнь #супер #дружба #красота
Полезное
#инстаграм #инстаграманет #инстаграмнедели #инстаграм_порусски #инста #инстатаг #я #улыбка #селфи #красота #супер #день #ночь #природа #друзья #дружба #лайки #фото #фотография #россия #украина #любовь #любовьмоя #девушки #москва #жизнь #жизньпрекрасна #небо#настроение #любимый #любимая #утро #хорошо #гуляем #обед #отдых #отдыхаем #вечер #доброеутро #любимые #праздник #сон #сила #шопинг #классно #конкурс #дорога #солнце #ты #пара #деньги #iklife #девушка #нет #да #жесть #полезныесоветы #мудрыесоветы #советовать #всяко разно

Метки:  


Процитировано 2 раз

Танцующая в темноте - один их самых значительных фильмов десятилетия

Суббота, 22 Января 2011 г. 21:01 + в цитатник
 (560x380, 61Kb)

Посмотрела сегодня фильм "Танцующая в темноте". Произвел огромное впечатление

«Танцующая в темноте» — музыкальный фильм-драма режиссёра Ларса фон Триера 2000 года. Третий фильм трилогии фон Триера «Золотое сердце» («Рассекая волны» — «Идиоты» — «Танцующая в темноте»). Автор музыки и исполнительница главной роли — певица Бьорк. В одной из главных ролей снялась звезда французского кино Катрин Денёв.

Фильм удостоен главного приза Канского кинофестиваля - "Золотой пальмовой ветви". Песня Бьорк «I’ve Seen It All» номинировалась на премию "Оскар" как «Лучшая песня».

«Умей принудить сердце, нервы, тело, тебе служить, Когда в твоей груди уже давно все пусто, все сгорело, И только, воля говорит: «Иди!»» — звучат слова в стихотворении Редьяра Киплинга, и этими словами можно описать фильм «Танцующая в темноте». В фильме повествуется об истории простой женщины, эмигрантки, приехавшей в США ради сына, сына которого безмерно любит, и хочет, чтобы он жил счастливо, чтобы его глазки могли видеть всю красоту мира, чтоб он видел голубое и чистое небо, лучики солнца, подающие на крыши соседних домов, розоватые закаты! Все то, что не может видеть Сельма. Она положила всю свою жизнь на счастье сына, работая на изнурительной работе, во всем отказывая себе. Лишь театр был ее утешением, мюзиклы, сцена, танец давали ей невыразимую свободу, ощущение счастья, полета, той радости, которой не было, тех ощущений, которые не прочувствованы в реальности… 

Но, однажды все переворачивается, жизнь дает сильную трещину и встает выбор между спасением ее жизни и здоровьем ребенка… И мать делает все, чтобы спасти своего сына, забривает чужую и готова отдать свою жизнь, только чтобы знать, что он будет счастлив…

Настоящая трагедия, душераздирающая картина о безысходности и отчаянии, жертвенности и человечности, неизмеримой глубине человеческого горя и неумирающей надежде. Ларс фон Триер создал уникальное произведение искусства — драму человеческой жизни он заключил в мюзикл, где каждая песня несет в себе невероятный трагизм, но и в тоже время блик спокойствия (который только иногда проскальзывает в нашей жизни.). Музыка и танец наполняет весь фильм, при этом картина смотрится цельно, мечты тонко сплетены с реальностью, и это усиливает эффект восприятия. Отметим интересную операторскую работу, совершенно не обычная, иногда персонажи даже не попадают в камеру, стремительные действия камеры усиливаю нагрузку на зрение и, кажется, что ты тоже плохо видишь, что ставит Вас на место главной героини. 

Отмечу и актеров, роль Сельмы сыграла исландская певица Бьорк, написавшая к фильму музыку и песни вместе с фон Триером. Эта девушка по правде гениальна, необычна и придала фильму некую изюминку. Катрин Денев, тоже просто великолепна, она показала такую верность дружбе, что редко встретишь сейчас. Фильм получился именно необычным, т. к. все в нем гармонирует, все сливается в единый образ, и в этом заслуга всех тех, кто работал над фильмом. 

Ничего подобного в кино раньше я не видела, никакой фильм не влиял так на подсознание. Он задел каждую клеточку моего тела, заполнив невероятной болью, осевшую, где — то глубоко в душе. Я как бы прочувствовала всю горечь, страх и боль героини, ощутила, как она боится и дрожит перед смертью, но не смерти она боится, она боится, что больше не увидит ни сына, которого она звала, не подругу, невероятно преданную и любящую, не любимого человека, а самое главное она не услышит больше прекрасной музыки, не ощутить наслаждения в движении танца… И ее крик перед казнью, крик отчаяния, прошения, любви, надежды… 

… Фильм подходит к концу… вот мы видим, как Сельма идет туда, откуда обратной дороги нет. И этот путь всего 107 шагов, шагов усталой женщины…финальная сцена, одно движение и человека нет… и у меня застыл ком в горле, и слезы сами собой потекли по лицу, невероятное ощущение пустоты, больно дышать, и думаешь:«Сельма так не любила концов, но жизнь для нее не оборвалась смертью, она уже бессмертна, бессмертна в памяти тех, кому она дорога, тому, кто ее будет помнить, а пока о тебе помнят… ты жив…». 

и годы летят,… но памяти не спится,…
как будто жизнь осталась в этом январе…
и столько лет прошло, вновь акварель ложится
на холст…мир полюбил её… танцующую в темноте…

 

Рубрики:  Разное
#привет #мой #лучший #город #лук #красиво #друг #мы #клуб #успех #счастье #облака #инстадети #инстамама #инстафото #фотография #iklife #инстамамс #вечеринка #видео #кот #котик #нравится #следуйзамной #подпишись #любовьморковь #вид #я #любовь #инстаграм #россия #москва #инстатаг #фотография #инста #день #лайки #инстаграманет #природа #любовьмоя #девушки #улыбка #жизньпрекрасна #друзья #селфи #ночь #украина #небо #фото #инстаграмнедели #жизнь #супер #дружба #красота
Полезное
#инстаграм #инстаграманет #инстаграмнедели #инстаграм_порусски #инста #инстатаг #я #улыбка #селфи #красота #супер #день #ночь #природа #друзья #дружба #лайки #фото #фотография #россия #украина #любовь #любовьмоя #девушки #москва #жизнь #жизньпрекрасна #небо#настроение #любимый #любимая #утро #хорошо #гуляем #обед #отдых #отдыхаем #вечер #доброеутро #любимые #праздник #сон #сила #шопинг #классно #конкурс #дорога #солнце #ты #пара #деньги #iklife #девушка #нет #да #жесть #полезныесоветы #мудрыесоветы #советовать #всяко разно

Метки:  

И опять про 21 января ;)

Пятница, 21 Января 2011 г. 09:35 + в цитатник

21 января - день богатый на праздники и знаменательные даты.

Вот еще несколько интересных праздников, отмечаемых в мире.

День Бабушки в Польше

Сегодня в Польше — очень добрый праздник. Маленькие и взрослые внуки поздравляют своих бабушек с их «профессиональным» днем — Днем бабушки (Grandmother's Day).

В результате опроса общественного мнения, проведенного в День бабушки, выяснилось, что 60% поляков считают, что их моральные принципы, религиозные убеждения и чувства были воспитаны в тесном взаимоотношении с бабушкой.

Также в процессе исследования, проведенного профессором Хэральдом Эйлером (Harald Euler) среди двух тысяч респондентов в возрасте от 16 до 80 лет, стало очевидно, что большинство из опрошенных считают свою связь с родной бабушкой очень сильной и стабильной.

В этот день всем бабушкам дарят цветы и подарки, обязательно заходят к ним в гости. Бабушки с радостью встречают своих внуков и угощают их сладкими пирогами.

Хотя большинство бабушек видят своих внуков как минимум раз в неделю, а треть из них посвящает им более половины своего свободного времени, они все равно с нетерпением ждут «бабушкиного дня», когда все их дети и внуки собираются вместе.

День, следующий за Днем бабушки, также ожидаем в Польше с нетерпением — 22 января отмечается День Дедушки

День бабушки в Польше 
Бабушки всегда с радостью встречают своих внуков

День супруга в Исландии

Примерно в этот день по древнеисландскому календарю начинался суровый зимний месяц Торри. В разных районах Исландии складывались разные обычаи насчет того, кто из супругов должен зазывать и задабривать новый месяц, однако большинство (во главе с фольклористом И. Арассоном) считает, что это - долг мужа.

По обычаю, хозяин должен был встать ни свет ни заря и в одной штанине, прыгая на одной ноге, описать круг вокруг усадьбы, нараспев приветствуя Торри. Неудивительно, что священники того времени упоминали об этом ритуале с особой брезгливостью.

Сейчас редко можно встретить исландца, досконально исполняющего древний обычай: зато день, как и раньше именуется днем супруга. А для мужской части населения это означает (удвоенную порцию) кофе в постель, и - нередко - цветы от жены или подруги. Женщины стремятся уделить как можно больше внимания своей второй половинке, не только исполняя, но и предугадывая желания любимого.

Если вы ждали повода обрадовать любимого мужчину, знайте, он наступил

День супруга в Исландии

Мужья окружаются почетом и вниманием
Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  


Процитировано 1 раз

21 января - Международный день объятий

Пятница, 21 Января 2011 г. 09:26 + в цитатник

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты.

Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность.

Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых.

Международный день объятий

Заключить в дружеские объятия можно даже незнакомого человека
Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

21 января - День тихих шагов и незаметных взглядов

Пятница, 21 Января 2011 г. 09:22 + в цитатник

Они такие скромные, что в обычные дни мы можем их вовсе не замечать. Постоянно кто-то топает за спиной, кто-то сверлит взглядом в упор - где уж тут обратить внимание на робких тихонь? Вот незаметно смотрит нам вслед Ангел-Хранитель. У него теплые мамины глаза и легкие шаги соседской кошки.

Вот идет за нами по улице симпатичный малыш - смотрит с обожанием на взрослого и учится быть во всем таким же, как мы. Кто он? Наш ученик, наш ребенок, или потерянный когда-то образ нашего детства?

Вот провожают нас взглядом с застрехи странные птицы - может просто голуби, а может и птицы счастья.

А что за легкий перестук каблучков - не наша ли это Удача следует сегодня за нами по пятам?

Словом, есть о чем подумать в этот день и к чему приглядеться внимательнее! Ведь неслышные шаги и незаметные взгляды, порой, значат так много!

Рубрики:  Веселые праздники
#празднуем #вечеринка #вечер #праздник #праздниккнамприходит #праздники #праздником #праздничноенастроение #гуляй #гуляем #гуляйпокамолодой #гуляемдоутра #гуляемотдыхаем #отдых #отдыхаемхорошо #отдыхаем #отдыхатьнеработать #инстаграманет #отмечаем #отрыв #отрываемся #отметили #радость #весело #веселье #веселуха #веселимся #веселобыло #веселаякомпания #веселушки

Метки:  

Поиск сообщений в Lesiko007
Страницы: 67 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь