-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марселла_Морено

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Чужие_слова only_thoughts цитируй_с_нами

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 374





Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения мечты-пузыри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7305-



- уже 3 часа ночи, дочь, почему не спишь?
- мам, ты не понимаешь, он еще онлайн..

© persikova

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения de_haute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отпусти меня к нему



да что мне эти ночи, что мне эта твоя дешевая страсть
что мне все эти поцелуи при встрече
и похотливые взгляды.
вот у него с хрипотцой голос, очаровательный смех и, знаешь, когда он рядом,
когда произносит небрежное "доброе утро"
мне очень сложно от счастья не зарыдать.

ты, конечно, хорош, эти твои глаза полные льда
очень сложно под их прицелом пошевелиться
очень сложно дышать, если ты перебираешь
тонкими пальцами струны гитары.

но... он так улыбается, что просто кружится голова,
а мое наивное сердце пропускает пару ударов.

ты всегда был моим личным судьей и палачом
говорил, что я не умею любить и вообще бездушна.
но... вот он кладет руку мне на плечо...
я смеюсь над чем-то, уткнувшись щекой в его шею...
и как будто больше уже ничего, совсем ничего не нужно
я теперь точно знаю: умею, слышишь, умею.

ты меня учил, что любовь априори приносит боль.
говорил, что не хочешь обещать мне каких-то чудес фальшивых.
я всегда тебе верила, но попытаться позволь
отпусти же меня,
я обещаю быть рядом с ним
счастливой.


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения de_haute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

for u, Мари*



эта девочка сводит его с ума, ей всего двадцать три
ему стукнуло тридцать с лишним недавно, но с нею он молодеет.
только вот стоит вспомнить про дом и жену, как внутри
так противно скребутся крысы,
а сам он бледнеет.

у нее еще все впереди, она так беспечна
он ее ревнует к этим ночным пьяным кроссам по городу
умоляет: обещай, обещай же, что со мной будешь вечно
мне без тебя становится так тоскливо
и холодно

он ей клянется в любви, говорит: родная, ты для меня одна
я совершил ошибку, но.. как теперь все исправить?
устало прикрывая глаза, обреченно шепчет: а как же жена?
она ждет ребенка, я не могу ее просто сейчас
оставить.

в конце концов любые отношения "против правил" сходят на нет...
и вот он с женой давно уже не живет, у них совсем взрослые дети.

*он наберет ей однажды по старому номеру, просто сказать "привет"
только она не ответит.


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения bartelby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5262-



Вы всегда будете меня любить. В ваших глазах я - воплощение всех грехов, которые у вас не хватает смелости совершить. © Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения игра_в_правду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5296-




Все это не относится к томy, что происходит со мной -
Люди в машинах, телефоны на бетонных yглах,
Камни мостовых, yлыбки женщин, голоса за спиной.
Оставь меня здесь, я не yмею говорить о делах.


Стрелки на брюках точней, чем на карманных часах. -
Все что мне нyжно, забyдь обо мне, я стерплю.
Это часовой, он догадался, он читает в глазах -
Я люблю, я люблю.


Что мне с этим делать,
День наполнен звyками такой чистоты?
Выйди к ним, они поглядят кто изменил этот мир.
Они не заметят тебя, они расставляют посты
Там, где что-то не так, как приказал командир.


Серость мyндиров режет глаза, я боюсь слепоты.
Эти фигyрки просты, я их из глины леплю,
Мне yже пора, мне yспеть бы до первой звезды.
Я люблю, я люблю.


Мyзыка бездомна, она гyляет по осенним дворам.
Я затянyла потyже на сломанной спице петлю.
Тyфли промокают, постоянно дожди и ветра.
Я люблю, я люблю.


Тише. Я не знаю, почемy я оттyда yшла.
Как бы мне хотелось, чтоб это было всегда.
Глиняный кyвшин на восточной половине стола,
Небо в кyвшине, хотя обычно там бывает вода.

(c)

Белая гвардия - Я люблю

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Цугуми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вата



Что может быть лучше бразильских проституток,наркотиков и алкоголя?
Только любовь.

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения игра_в_правду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-4631-





Я - дождь.
Меня не сделаешь своей.
Но свежести моей вкусив однажды,
не утолишь иною влагой жажды,
хоть все земные реки перепей.

Я - солнце.
Не желай меня! Не тронь!
Я светом взгляд померкнувший утешу,
осыплю лаской и теплом изнежу,
а прикоснешься - обожгу ладонь.

Я - радуга.
Не схватишь гибкий стан.
Хоть кажется, тугое тело рядом,
меня коснуться можно только взглядом.
А вот рукой - попробуй-ка достань!

Я - воздух.
Не пытайся удержать.
Я легкие дыханием согрею,
но не останусь пленницей твоею.
Дыши, пока даю собой дышать.

(c)

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:30 + в цитатник
Твой друг назвал меня принцессой,
а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс, в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах..."

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯиПБ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувство гордости за свой выбор и страну



Не могу не написать, что я сейчас нахожусь в распираемом гордостью состоянии, потому что благодаря моему выбору и решению произошло реальное благо для многих людей.
Эти люди, которые работают в избиркомиссии моего избиручастка, благодаря мне и только мне пошли сегодня домой пораньше, потому что я избавила их от необходимости вынимать мой избирбюллютень из урны и записывать о нем какие-либо данные.
Они смогут провести остаток воскресного дня со своими родными и близкими, поужинать, попить чайку или даже пива. Я сотворила реальное добро для них, потому что не пошла сувать свой голос.

У Леонида Каганова я нашла рассказик, лучше которого мое мнение на этот счет ничто и не опишет:

Одного профессора математики спросили, пойдет ли он голосовать. "По законам теории вероятности, - ответил профессор, поправляя очки, - не будет такого, чтобы всё решил один мой голос, поэтому я голосовать не пойду." Профессору возразили, что подобные рассуждения нелепы: во что превратятся выборы, если все будут такими умными? "По законам теории вероятности, - ответил профессор, поправляя очки, - все такими умными не будут."

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mango_delight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[...]



Тебе не хватает малого –
Понять, что нас только двое,
Что время одно наебалово,
Пространство – другое.
(с)

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-3556-




обхвати мое тело ладонями
начерти на запястьях мне линии
задыхаюсь с тобой я в агонии
в лихорадке кричу я по имени.
и не знаю: любовь или большее
я, наверное, дальше не выдержу
улыбаются вслед нам прохожие
я с тобою счастливою выгляжу.

©
душевная_порнография

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Её_высочество_смайл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-920-



творите о себе мифы - боги начинали именно так.

(с) автор неизвестен


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:15 + в цитатник
я,наверное, просто слишком охуительная для этого хуевого мира.

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:14 + в цитатник
#1216







Я просто очень люблю ошибаться в людях. Это определённо мой особенный заёб.(c)


Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fuckin_Lenore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.



бывает так, что горы не сворачиваются, любовь кончается, вода в кранах начинает сильно отдавать известкой, а сны.. сны могут сбыться, но ты просто не можешь себе этого позволить.

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Rose_for_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Я прольюсь малиновым сиропом на твоё бархатное сердце,оставив на нем,шёлковый привкус сахарной зимы...

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rose_for_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



и сидя там,на холодной кухне в одиночестве,согревая руки о давно остывший чай,я поняла,что кроме него мне никто не нужен(с)

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rose_for_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



она пахнет дождём и карамелью, смотрит кино в смешных тапочках и цитирует фразы о любви. она разучилась плакать, но обожает слёзы неба. она любит чай и молочный шоколад. без ума от тёмных глаз и добрых сказок.(с)

Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения yanakarmen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1043-



...Где должна быть запятая - мы с тобой поставим точку...
...Моя мама не узнает где и с кем сегодня дочка...
...Нас влечёт всё, что опасно, мы не прячемся за спины...
...Мы умрём, но жизнь прекрасна - словно секс под каином...

Без заголовка

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Saniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРЕДИ МИРОВ



Иннокентий Анненский

СРЕДИ МИРОВ
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.


Поиск сообщений в Марселла_Морено
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь