я_скучаю/
меланхолия медленно,но верно съедает тебя.
по частям и всю вместе.
в такие дни,как сегодня хочется писатьписатьписать.
писать так много,пока пальцы в кровь не испишешь.
однако, больна физическая не очень страшна,когда внутри.
там глубоко не мясо,а небо.и оно рвется на части.
такие мелкие-мелкие.
и,знаешь,я все это написала,чтобы сказать,я скучаю.
вот это мое "скучаю"
и никакому искреннему твоему "скучаю" оно не равняется.
оно такое сильное, невысказанное "скучаю"
но я бы все за него отдала.за твое искреннее "скучаю"
и пошли, пожалуйста, свои принципы "не писать мне" куда подальше.
да,ссорились.
да,ты сказал,что не будешь писать мне,но будешь ждать от меня смс,когда ты мне нужен.
я сказала "хорошо".но я же не думала,что ты будешь следовать своим принципам.
и вообще,что мне теперь делать,если ты мне всегда нужен!
почему я тогда не ответила "да" на твое "мне нужно больше уделять тебе времени?"
и вообще мне одной кажется,что ты давно был передругом?!
но смысл писать.чтобы потом опять неделю мучаться в поисках дозы,которой у меня нет?
как у него дела? сочиняешь повод
и набираешь номер; не так давно вот
встретились, покатались, поулыбались.
просто забудь о том, что из пальца в палец
льется чугун при мысли о нем - и стынет;
нет ничего: ни дрожи, ни темноты нет
перед глазами; смейся, смотри на город,
взглядом не тычься в шею-ключицы-ворот,
губы-ухмылку-лунки ногтей-ресницы -
это потом коснется, потом приснится;
двигайся, говори; будет тихо ёкать
пульс где-то там, где держишь его под локоть;
пой; провоцируй; метко остри - но добро.
слушай, как сердце перерастает ребра,
тестом срывает крышки, течет в груди,
если обнять. пора уже, все, иди.
и вот потом - отхлынуло, завершилось,
кожа приобретает былой оттенок -
знай: им ты проверяешь себя на вшивость.
жизнеспособность. крепость сердечных стенок.
ты им себя вытесываешь, как резчик:
делаешь совершеннее, тоньше, резче;
он твой пропеллер, двигатель - или дрожжи
вот потому и нету его дороже;
с ним ты живая женщина, а не голем;
плачь теперь, заливай его алкоголем,
бейся, болей, стихами рви - жаркий лоб же,
ты ведь из глины, он - твой горячий обжиг;
кайся, лечи ошпаренное нутро.
чтобы потом - спокойная, как ведро, -
"здравствуй, я здесь, я жду тебя у метро".