-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tsvetujochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 524




В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Э. Асадов)

No name

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 23:04 + в цитатник
Завтра в 6:42 уезжаю в Рыбинск на полуфинал ВКОШП. Всем ругать меня в четверг где-то с 10 до 15 часов...
АИ решил за 2 дня (вторник, среда) сделать из меня и моего товарища по команде математиков. Да... Тяжелые будут деньки...
Если не пройдем в финала, придется скидываться на подарок гениальному дяде Лёше-младшему - у него день рожденья в день нашего контеста =)

Текущее. Раз уж начала сегодня писать - так все сразу. Оптом - дешевле.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 00:08 + в цитатник
Бойтесь подсечек, господа. Подсечки - это зло. Особенно, когда при падении хочешь застраховаться, а вместо этого наоборот отбиваешь руку((
Впервые жизни пришлось топать в травмпункт. Слава Богу, врач оказался адекватный)) Не пугайтесь, у меня всего лишь ушиб, но проходит, зараза, как-то долго... До сих пор болит, хотя ушибла в пятницу. Хожу с завязанной лапкой, на тренировки не пущают. Скууукаа...

Так, в порядке небольшого хвастовства...

Среда, 06 Октября 2010 г. 22:33 + в цитатник
Оно на самом деле, уже полторы недели как, но мне лень было выкладывать. Но вы ведь не обидитесь, если я немного похвастаюсь, правда?
неа, не обижусь


Понравилось: 1 пользователю

Ностальгия, ага... Привет из далекого детства

Среда, 06 Октября 2010 г. 22:14 + в цитатник
Мама с папой когда-то давным-давно работали на ОМЗ, где, собственно и познакомились. И сложилась в то время компаний из n, в последующем, семей. Компания эта периодически собиралась (да и сейчас собирается) на различные праздники, или просто так.
Так вот, ездила женская часть этой компании в эти выходные в Питер, и дали там маме диск "Наши праздники". Я его полностью не смотрела (мама сейчас смотрит), но там видео (да и фото, наверно, тоже) со всех этих самых мероприятий. Так вот, а теперь то, ради чего я все это и пишу. Видео с Нового года. Стою там я, лет 6-7, в платьишке такая, в самодельном цилиндре из бумаги, обклеенном какой блестящей обёрткой, и фокусы показываю! Фокуса было три. Первый я не помню, но когда посмотрела - поняла в чем фишка. Второй не помню вообще! Конверт бумажный, по краям свисают концы ниточки, конверт разрезается, ниточка тащится с одного конца и вытаскивается вся целая. Третий - его я всегда помнила, долго тренировалась - снимаю с головы цилиндр, показываю, что там ничего нет, кладу на стол, делаю волшебные пасы... :D Теперь поподробнее о столе: стол покрыт тканью, со стороны меня приклеена мааленькая потайная коробочка, где лежат предметы. Итак, я делаю пасы, и, как можно незаметней подвигаю цилиндр к краю столу и быстро перемещаю вещи из коробочки в цилиндр. Это правда получалось почти незаметно =). Дальше цилиндр переворачивается и из него чудесным образом достаются всякие предметы.
Господи, я смотрю на все это и умиляюсь, какая же я была няшечка! А сейчас... айкидо, программирование, теперь еще и вел потихоньку...


Понравилось: 1 пользователю

Кросс Наций

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 16:09 + в цитатник
Кросс Наций - это такое массовое мероприятие, когда собирают кучу народа, выдают им одинаковые футболочки и гонят куда-то по улицам города. Типа пропаганда массового спорта и здорового образа жизни. До этого я не принимала в этом участия, да и бегун из меня не ахти какой... А в этом году решила попробовать.
Я думала, что бежать придется 2 км, но, увы, 4 км - вот, что мне предстояло! Если учесть, что 2 я на физре добегаю кое-как, через "немогу", с болью в боку и напрочь сбитым дыханием, то мне даже подумать страшно было, как я побегу целых 4. Но мазохизм победил и я решила идти, нет не так, я решила БЕЖАТЬ.
Пришла в назначенное время, за полчаса до старта, получила свою футболку с номером 96 и значок впридачу. Вообще, я подавала заявку в школе, так вот, у половины нашей школы были футболки где-то 80-100 (даже не все номера этого диапазона, а выборочно), а у другой половины номера около 2500. Всего было 4000 футболок. Пришла на старт и влилась в кучу таких же людей. Грянул выстрели толпа сорвалась с цепи. Да, именно так! Все рванули с бешеной скоростью, будто не 4 км, а стометровку собрались бежать. Я же сразу выбрала комфортную скорость и держала ее все время. На улицах не было не одной машины, а общественный транспорт стоял на обочинах дороги. Посмотрела вперед: белая толпа движется по дороге, во всю ее ширину, посмотрела назад - то же самое... Пробег показался довольно быстрым и я до последнего сомневалась, что этот круг - 4 км, боялась, что это окажется лишь половина дистанции и придется бежать еще столько же. Но подбегая к финишу я поняла, что все, второго круга не будет и со всех сил рванула к финишу. "Девочки бегут в левый коридор, мальчики в правый...". Ура, финиш, я сделала это! Я довольно быстро пришла в себя и пошла к месту дислокации нашей школы. Как оказалось, пробежала я довольно неплохо. На удивление, мне даже не хотелось пить и ничего не болело! Все оказалось не так уж плохо! В следующем году побегу снова!


Понравилось: 1 пользователю

К заброшенной церкви... (наконец-то дописала)

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 14:55 + в цитатник
В субботу, 19 числа, посмотрев на хорошую погоду, и осознав тот факт, что в следующее воскресенье надо будет бежать Кросс Наций, я решила не упускать возможность в очередной раз куда-нибудь скататься, пока тепло и время есть. Выбирая маршрут, я сначала решила поехать в Покровское (усадьба Брянчаниновых), но увы, родители воспротивились. Ехать одной на своем хламе по М8 мне не разрешили, попутчиков, как всегда, не ожидалось, а другим путем добраться невозможно. Пришлось менять планы. В итоге конечной точкой маршрута была выбрана Заоникиевская Богородицко-Владимирская пустынь, где находятся руины Владимирской церкви. Маршрут выглядел примерно так: Вологда - Прилуки - Семёнково - Борилово - Аэродром РОСТО - Дубровское - Лучниково. Допинг и еда: компот, бутерброды, Сникерс и Пикник.
Погода была прекрасная - тепло и солнышко светит, и ветра сильного нет. Выехала около двенадцати. Первую остановку сделал в Прилуках для фотоотчета. Несколько секунд соображала, почему велик и рюкзак такие грязные, поняла быстро - улица Чернышевского! Я ведь не по тротуару катаюсь... Прилуки и Семёнково проехала без происшествий. Дальше пришлось на время стать пешеходом, чтобы перебраться через окружную дорогу, которая пересекала мой путь сразу после Семёнково.
здесь начинаются фотки


Понравилось: 1 пользователю

Девчачье

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Идем от школы до Октябрьского скверика на физкультуру. Диалог двух девочек.
- Ёся, грудь убери!
- Убрала!

О косметике

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Тренировка. Разминка.
Семпай:
- Я думаю, что Света сегодня как-то не так выглядит, потом понял - не накрашена.
- Да я всегда на тренировки без косметики хожу...))
- А... Ну значит у тебя просто глаза сегодня какие-то тусклые...


Понравилось: 1 пользователю

Опять путешествия

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 23:36 + в цитатник
Если вкратце, то да, сегодня я опять исследовала окрестности Вологды не без помощи двухколесного друга.
Конечным пунктом была Заоникиевская Богородицко-Владимирская пустынь, где находятся руины Владимирской церкви. Сейчас там, прямо в руинах монастыря, находится школа-интернат. По дороге проезжала мимо аэродрома РОСТО. Насмотрелась на самолеты, парашютистов и парапланеристов. Перекусывала сидя на крепостной стене.
В общем съездила классно, и очень подняла себе настроение.
Общий километраж - 40 км.
Прогулка заняла часа четыре... Хотелось бы побольше, но время...

P.S. фотки и все красочные подробности вполне возможны по просьбам желающих.

Вкратце о прошедшей неделе.

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Всю неделю, начиная с понедельника я болела. Горло итак побаливало, но после 3 км кросса оно сдалось окончательно. Всю неделю я лечилась и упорно ходила в школу, а в понедельник еще и на тренировку (в среду ее уже не было, ибо один сенсей на море, а другой заболел). Для чего? Для того, чтобы на турслете бежать эстафету и, финишировав, грохнуться прямо в толпу зрителей!
Но это было весело))

О совести

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 21:10 + в цитатник
Сегодня в борьбе лени и совести победила совесть. Ужас!

Для Аси.

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:28 + в цитатник
Собрание фоток, так сказать...
смотреть



Процитировано 1 раз

И снова покатушки

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 21:58 + в цитатник
В качестве лирического отступления, сообщу, что сегодня был первый учебный день. Прошел он в целом нормально, кто-то уже успел опробовать новую пожарную сигнализацию, создав ложную тревогу прямо за минуту до звонка на нашу обеденную перемену. А едим теперь аж после пятого урока. А еще нам по пяти предметам еще учебники не выдали. Это я пожаловалась немного. *обращаем внимание, везде фигурирует число 5*
Придя домой я быстро пообедала и сделала немногочисленное (пока что) ДЗ. Времени было четвертый час и встал вопрос: а чем заняться дальше? Варианта нашлось два. Первый - поход по магазинам (нам теперь в школу надо ходить в одежде делового стиля, которой у меня немного). Второй - велопрогулка до Можайского. Подумав, я выбрала второе: погода была хороша, а по магазинам можно и в другой день пройтись. Тем более, что съездить в Можайское я собиралась уже недели две.
Почему именно оно.
1) Я еще не выезжала из города (на велосипеде) в эту сторону.
2) Там есть музей. Будет чем занять себя по приезду в пункт назначения, дабы не только туда-обратно скататься.
3) Это недалеко, но чуть дальше, чем Семёнково. 13 км от моего дома.
читать дальше

Просто скучно стало, и вот...

Суббота, 28 Августа 2010 г. 16:49 + в цитатник
Флешмоб. Слова дала Ассель.
Tsvetujochka , разница в возрасте, холод, весь мир - театр, двусмысленность, красота, закон, уважение.

Разница в возрасте. Для меня это не играет особой роли. Если мне интересен человек, я с удовольствием с ним пообщаюсь, и неважно какая там разница в возрасте и в какую она сторону. И вообще, взросление происходит не в паспорте, а в голове. Ну и так, для справки, меня почему-то довольно часто считают старше моего возраста. Причем иногда лет так на 5 старше.

Холод. Первые ассоциации: зимние морозы и осенняя промозглость. Первое люблю всегда, особенно если еще и солнце светит, второе по настроению - иногда раздражает, а иногда и нравится. А еще бывает холод в отношениях между людьми. Под отношениями я сейчас подразумеваю полнейшие их разнообразие (дружба, любовь, деловые отношения и т.д.). Но, черт, это не описывается словами, это ЧУВСТВУЕТСЯ.

Весь мир - театр. Вполне возможно, но я не очень придерживаюсь этого мнения. Не всегда понимаю людей, которые из своей жизни пытаются сделать театральное представление. А вот театр как искусство - это да. Даже в несколько лет играла в школьном.

Двусмысленность. То, что помимо основного несет в себе какой-то скрытый смысл, который (чаще всего) надо еще разглядеть, угадать. Это люблю. А на самом деле, первая ассоциация была - двуличность. Вот ее я не люблю, и двуличных людей тоже.

Красота. Различаю внешнюю и внутреннюю. Вторая для меня важнее. Это почти душа человека, но ... все же немного другое.

Закон. Есть законы природы, а есть законы, придуманные людьми. Хотя по идее, законы природы тоже люди сформулировали, но, я думаю, все поняли, о чем я. Люди всегда ищут способы, как бы законы преодолеть. Причем, если ты преодолел закон природы, ты, как правило, молодец (великий ученый, гений и т.д.), а если закон людской (назовем его юридический), то, скорей всего, ты бяка и нехороший человек (вор, убийца, преступник, одним словом). Хотя могут быть и исключения. Кстати, по законам природы, меня вообще быть не должно, потому что не выжила бы.

Уважение. Уважение прежде всего должно быть к самому себе. Уважающий себя не станет унижаться, уважающий себя будет так же уважительно относится и к другим. Пожалуй, все.

Всем желающим дается 7 слов. С вас - ассоциации (если я все правильно поняла).

Велоотчет 2.

Пятница, 20 Августа 2010 г. 16:52 + в цитатник
Утро началось с "папа, дай мне, пожалуйста, денег на зеркало заднего вида". Денег в итоге дала мама. После переговоров родителей с какими-то их знакомыми, мне сказали ехать за нужной мне вещью на Беляевскую ветку (а я собиралась в Байк-Хаус). Пока заезжала на мост, поняла, что выходные стоит провести в гараже. Цепь при подъеме предательски скрипела. Итак, планы на выходные: почистить и смазать цепь, по возможности выправить восьмерку на переднем колесе.
Нашла нужный магазин. У них на прилавке ничего нет, нужно идти смотреть на складе. Где склад, я не поняла.Зашла в соседнюю дверь. У них магазин на 2 этаже и окна на склад выходят. Ура, теперь я знаю, где склад. Прихожу, прошу что мне там надо. Получаю аж два варианта, попроще и модный-хромированный. Возвращаюсь обратно за велосипедом, чтобы проверить, а подходит ли мне оно. Проверила. Выбрала, конечно, попроще - для того хлама на котором я езжу более чем. Зеркало мне нужно только на левую сторону, а вот хрен - по одному не отпускают, только весь комплект сразу, т.е. 2 зеркала. Выписали мне код товара - с ним в магазин, в магазине распечатали накладную - с ней на кассу, оплатила и с чеком пошла обратно на склад. Ура, девайс куплен!
Далее была попытка хоть немного почистить цепь старой зубной щеткой и мучительная установка зеркала.
Сделала чаю в термосе и бутербродов с сыром. Это для подкрепления сил. Пришел Саша, я собрала все вещи в рюкзак, рюкзак повесила на Сашу (должна же быть от него какая-то польза!) и мы двинулись в путь!
Нам повезло - оба жд переезда были открыты. Без каких-то особых приключений через 2 с небольшим часа мы добрались до Семенково. Я зашла в кассу: школьный билет 50 рэ, фотосъемка еще 50 рэ. Нет уж, ребята, перебьетесь. Я итак тут кучу раз уже была. За территорией никаких сидячий приспособлений не было, так что на перекус мы устроились прямо на тротуаре. Литр чая был распит (хоть он был не очень вкусный и без сахара), бутерброды съедены, а мега-сникерс поделен по-братски (т.е. не поровну). Посидели, Саша дослушал альбом Алисы на моем плеере (я дала ему на середине дороги, чтоб ему веселей шагалось, он же пешком меня догонял), пообсуждали еще что-то, я окончательно забила на идею потратить деньги ради очередного посещения Семенково.
План на обратную дорогу был таков: я еду на велосипеде,а Саша идет на остановку и ждет автобуса. Последний автобус проехал почти час тому назад, то есть ждать следующего было недолго. Я выехала на трассу и стала жать на педали.Я уже въехала в город, я уже переехала мост через Тошню и только тут автобус с Сашей меня догнал. И обогнал, ненадолго впрочем. Где-то на середине пути между мостом и ближайшим жд переездом началась пробка в город, из города машины ехали. Я радостно (и, если честно, с небольшой долей злорадства) стала эту пробку обгонять.Автобус не успел доехать даже до первого переезда, я его обогнала. Переезд был открыт, но пробка продолжалась и после него. Второй переезд открылся прямо передо мной. В итоге велосипед оказался быстрее!

Статистика:
по Яндекс-картам расстояние от моего дома до Семенково - 11,5 км.
путь туда - примерно 2 ч. 15 мин.
путь обратно - чуть меньше 50 мин. (48 или 47)
скорость на обратном пути около 14 км/ч. Это прогресс. В первый раз скорость была ниже раза в 2.

Впечатления:
меньше часа в дороге - мало! Хочу больше! Надо увеличивать расстояния.
обгонять пробки - это здорово. Хорошо поднимает настроение))

 (700x525, 179Kb)
Это хлам, на котором я езжу.


 (525x700, 180Kb)
Саша на привале.


Понравилось: 1 пользователю

Предисловие

Пятница, 20 Августа 2010 г. 09:24 + в цитатник
Сегодня я опять собралась поискать приключений на свою... Ну в общем на свои многочисленные конечности.
Конечным пунктом выбран этнографический музей Семенково. Так получилось, что передвигаться я буду не одна (если компания не передумает). Причем компания эта собралась передвигаться пешком, а зовут эту самую компанию Сашенька Трапезников. Нет, я его честно предупредила, что по карте расстояние от моего дома до Семенково 11,5 км, так что не думайте, что я садистка какая-нибудь, я его не заставляла...
А пока ухожу в магазины в поисках зеркала заднего вида. На трассе без него будет несколько неуютно...

Велоотчет

Среда, 18 Августа 2010 г. 19:50 + в цитатник
Несмотря на то, что с самого утра на улице с небольшими перерывами шел дождь, и двор уже превратился в одну большую лужу, я все-таки решила не отменять велопоездку.
На улице было прохладно (несмотря на 20 градусов, выдаваемых термометром), так что пришлось утепляться. Старые зауженные джинсы (вообще-то я их не очень люблю и они не ахти какие удобные, но зато они заужены, а значит штанина не попадет в цепь), футболка, свитер и 2 пары носков (оно может перебор, но простыть и заболеть мне не хочется). Программа минимум: доехать до Бригантины.
Выехала на Октябрьскую. Пока еду по тротуарам. По проезжей части ехала немного в центре (от выезда из скверика, что около ТЮЗа до ЦУМа) и по Ленина (от площади Революции до первой школы). После Красного моста решила ехать по Добролюбова. На Чернышевского не сунулась, ибо проезжей части еще боялась, а движение там большое, а тротуары плохи не сколько снующими пешеходами, сколько постоянными поребриками.
После Карла Маркса (где я думала свернуть, но так и не решилась) по левой стороны улице обнаружила какой-то сквер(?), в середине которого в гордом одиночестве стоял памятник (кому? за что?). Доехав до конца улицы в какие-то уже довольно глухие места, я обнаружила, что дорога раздвояется: налево и вправо(или прямо, точно не помню). Здраво рассудив, что мне нужно выехать на Чернышевского (а Добролюбова идет параллельно Чернышевского, только правее), я повернула налево. Дорога пошла мимо каких-то гаражей, внутреннее чувство страха говорило "зачерта ты сюда поехала? разворачивайся и езжай обратно по известной дороге", но куда там... Ведь все остальное страстно желало изведать новые места и найти приключений... В итоге я выехала к какому-то заброшенному дому, дорогу уже было и видно и слышно, но вот ведь облом - забор! Причем хороший такой, кирпичный. Я поехала вдоль, пытаясь найти лаз, дыру, калитку или еще что-нибудь, ну или он может быть сам скоро закончится. Ворота с замком на них и сторожкой рядом я обнаружила, но это ж не то. Поехала дальше и приехала... в тупик! Я уже смирилась с тем, что придется ехать обратно из этих трущоб. Развернулась в обратную сторону и тут... Собачий лай! Я не знаю, что это была за секретная территория, но ко мне с громким лаем и не самыми добрыми намерениями, выскочив из какого-то сарая, стала приближаться собака. Вскоре навстречу мне появилась еще одна. Сказать что я перепугалась - это ничего не сказать! Из сторожки около ворот, услышав лай собак, выскочил сторож, а за ним из будки уже третья собака! Я подняла правую руку (типа сдаюсь) и поехала к нему. Не то что бы мое появление его обрадовало, но собак он отогнал и ворота мне открыл. До этого мне пришлось объяснить а как я вообще сюда попала. Из ворот я выехала с таким облегчением, как от смерти только что спаслась!
До Бригантины я доехала по тротуару. А дальше стала работать логика.
1) Ты доехала до Бригантины, но это немного, надо съездить еще куда-нибудь.
2) Ты уже доезжала до Спасо-Прилуцкого монастыря зимой на лыжах, по реке, а теперь доедешь на велосипеде и другим путем. Давай, вперед.
Моя логика не оставила мне выбора и я решила ехать в Прилуки. А вот тут уже без вариантов проезжая часть. Понадеявшись на то, что я не настолько маленькая, чтобы машины меня не заметили, я выехала и заняла свое законное (согласно ПДД) место на проезжей части. До монастыря добралась без происшествий, а дальше снова заработала логика.
1) Ты в Прилуках.
2) Ася говорила, что живет в Прилуках.
3) Надо позвонить Асе.
Звоним. Ася даже трубку взяла (я вообще-то на такое даже не надеялась, знаю ведь, что она телефон на бесшумном всегда держит). Итог: через 10-15 минут у монастыря. С Аси фотик. Я пока успела объехать его (монастырь) дважды и заметить рекламу местной блинной. Дошли до старой церкви с кладбищем на территории, зашли в блинную, о которой Ассель узнала только от меня, а я , в свою очередь, от вышеупомянутой вывески. Блины там вкусные и недорогие (можете считать это рекламой). В итоге решили пройтись до Семенково (не которое музей, а которое поселок, где остановка). На половине дороги поменялись местами: я пешком, Лена на велосипеде. Когда ехали обратно и подъезжали к Асиному дому заметили Универсальный магазин с название "Монастырский". Название, наверно, говорит об его ассортименте: хлеб, вода, ну и еще что-нибудь.
Фотографии меня на велосипеде выпрашивать у хозяйки фотика.
До дома я доехала без происшествий. Почти всю дорогу уже смело двигалась по проезжей части. Чернышевского с ее большим движением проехала полностью по дороге. Стремимся дальше - придумываем новые маршруты и вперед!


Понравилось: 1 пользователю

Вода

Среда, 18 Августа 2010 г. 13:15 + в цитатник
В доме воды - нифига, на улице - дофига.
А я уверена, это все из-за того, что я достала велосипед и решила на нем покататься, причем по проезжей части. Да, на проезжую часть я сегодня уже ну точно не поеду. Остаются дворы, парки и тротуары...

Мой двухколесный агрегат

Вторник, 17 Августа 2010 г. 21:58 + в цитатник
Мне что-то стрельнуло в голову (а в голову ли?), и я решила достать из гаража свой допотопный велик. Достать, разумеется, не просто так, а чтобы покататься. Последний раз я ездила на нем летом 2007, точно помню. Как раз тогда айкидо в Вологде искала... Итого велик простоял в гараже 2 сезона...
А теперь про мой двухколесный агрегат. Сие есть велосипед "Уралец" мохнатого (то есть хрен знает какого) года выпуска. Велосипед, кстати, мужской, да. Но меня это уже давным-давно не волнует. Ездит, и хорошо.
Вызвонила вечером папу и сообщила, что хочу дойти до гаража, вытащить велик и привести его в рабочее состояние. Мама несколько удивилась, когда заметила, что я пошла в гараж в сарафане и босоножках. (Мои глюки насчет внешнего вида - это отдельная тема. Ибо они периодичны. Периода два: раздолбайский и приличный. Только что закончился раздолбайский и начался приличный.) Велосипед был покрыт ТОЛСТЫМ слоем пыли... Разве что паутины нет... Папа дал тряпку-щетку-ведро и принялась за работу. Как новенький он, конечно, не засиял, но выглядеть стал гораздо приличнее. Накачали колеса, подтянули руль и седло. Ура, можно кататься!
Вот этим завтра и займусь. Планы таковы: чем больше, тем лучше! В идеале доехать до выезда из города. Чисто интересу для. Если будет что интересное - отчет предоставлю.

P.S. А если кто вдруг захочет компанию составить и куда-нибудь скататься - пишите, звоните и т.д. Буду рада =)

Обещанный отчет или Как я пыталась сорвать занятия у математиков.

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 23:13 + в цитатник

На прошедшей неделе с понедельника по пятницу... Ладно, вру, всего лишь в понедельник и в пятницу я была в гостях у математиков в лагере "Единство". На самом деле, все надеялись и ожидали, что я вместе с ними на всю смену поеду. Ан, нет, не поехала! Правда пообещала навестить. Когда смена уже началась, Анморис высказал недоумение: почему же я не на слете? В ходе долгой дискуссии, которую я здесь опущу, было решено вместе навестить математиков. Вася, хотел поехать на Родительский день (8 августа), но для меня это было слишком банально. Мои злобные коварные планы заключались в том, что я хотела появиться в будний день и своим появлением сорвать занятия!

О поездке Анмориса на Родительский день читаем здесь. http://www.liveinternet.ru/users/3411272/post132307309/


Естественно, его пытали на вопрос местонахождения меня, но по нашей договоренности он мужественно молчал! А я собиралась приехать уже на следующий день...

Автобусом в 10:30 мы выехали с автовокзала, и примерно через час были у ворот лагеря - обдумывали план захвата)) Прячась за кустами, деревьями, корпусами и т.д. мы перебежками добрались до главного корпуса и стали решать, куда мы ворвемся в первую очередь. Первой жертвой были выбраны младшие! Со словами "Доброе утро!" мы вошли в кабинет. Народ с криками "Ура, Света приехала!!!" уже начал было вскакивать со своих мест, чтобы обняться, но Людмила Сергеевна это прекратила, убедив их дождаться перемены. А в это время мы пошли к старшим... АИ что-то вещал, народ мерно посапывал на партах... Повторяется почти та же картина, что и у младших. По случаю моего приезда АИ даже объявляет перемену! После перемены я часть занятия посидела у младших, а затем ушла к старшим. Меня там даже конфеткой угостили! Из фантика которой я тут же смастерила двухтрубный кораблик и подарила его Асе.
После занятий наступил обед. Мы с Васей не надеялись, что нас будут кормить, и потому запаслись сухпайком. Но нет! Может Вася и успел убежать, а меня утащили в столовую вместе со всеми. Там мне дали ложку и весь обед я ела вместе с Асей из одной тарелки (ну да, почти как котенок Гав со щенком сосиску на двоих ели - один с одного конца, другой с другого).
Ах, да! Я привезла с собой два медовика для голодных математиков. Один был отдан в домик мальчиков, другой, соответственно, в домик девочек. На тихом часу сидели у мальчиков, кушали медовик, некоторые пили чай. Людмила Сергеевна приходила. Как только я ушла в домик девочек и попыталась подкрепиться сухпаем (не зря же я его брала!) меня опять попытались накормить. Теперь уже запасами с родительского дня.
Мне пожаловались на вожатого. Сказали, что он целыми днями спит и ничего не делает. Предлагали мне его должность. Просто так остаться тоже предлагали - кровать Димы Шигаревского как раз пустует...
Полдник. Меня опять стали кормить. После полдника ожидался Стартин. В результате долгих творческих мучений команда была названа "Фиолетовые человечки", которые и были нарисованы на щеках у каждого участника команды. Мне даже предлагали войти в ее состав, но я отказалась - это ж нечестно все-таки - я в лагере не отдыхаю. Команда нашего отряда победила конечно же победила! А разве могло быть иначе?
Сходили к АИ, он располагал секретной информацией о расписании автобусов. Расписание даже было мне подарено, со словами "Приезжайте еще".
Я попыталась сходить до речки, на лагерный пляж. Сначала меня почему-то понесло каким-то нецивилизованным путем - через забор, по дорожке... Дойдя до зарослей крапивы я остановилась... Нет, я конечно мазохист, но не до такой же степени! Пришлось возвращаться обратно в лагерь и идти более цивильным путем. Купаться я все-таки не стала, но до середины речки дошла - дальше штаны мочить уже не захотелось.
А тем временем Анморис намеревался пешком уйти из лагеря...
Автобус должен был прибыть в 19:10 и меня успели затолкать на ужин. Поедался он по тому же принципу, что и обед. На прощение я всех обошла, со всеми попрощалась... В итоге услышала, что если не приеду еще раз, меня просто-напросто придушат! Да, добрые дети...))))
Вышла на остановку, где встретила... Анмориса! Оказывается, ушел он во первых, недалеко, а во-вторых, в противоположную сторону. Пришлось возвращаться обратно... Вася помахал мне рукой и пошел в сторону Вологды. Вскоре приехал автобус, который ровно на следующей остановке подобрал и неудавшегося путешественника.

Быть придушенной мне не хотелось, а потому я стала планировать вторую поездку в лагерь. Папе как раз со вторника нужно было по работе каждый день ездить в Грязовец, чем я и воспользовалась. В итоге я уговорила папу, что в пятницу утром он подкинет меня до лагеря.
В этот раз я прибыла почти что к подъему. Когда я заходила в лагерь все шли на зарядку. Я понеслась навстречу нашим со стандартным криком "Доброе утро!". На меня тут же накинулись и попытались задушить в объятиях)) (ну и разница? не приехала - задушили бы, приехала - тоже душить стали. разве что мотивы разные). Вместе со всеми я пошла на зарядку. Людмила Сергеевна ходила с видеокамерой и снимала. Я попала в историю этой смены!)) Когда все пошли бегать, я направилась к Людмиле Сергеевне со своей коронной фразой. Упс... Кажется я немного ее шокировала своим появлением...
- Вау, классно! Только подумала "Хочу, чтобы тут появилась Света! " *щелкает пальцами* И хоп! Света появляется!
Вскоре выяснилось, что гостям в лагере уже не рады... Вчера приезжала Лиза Омелина - ее за что-то прогнали с ближайшим автобусом. Не наши конечно, а дирекция лагеря. Поэтому народ пошел спрашивать что мне вообще можно, а также получить разрешение на присутствие меня в лагере до половины шестого, после чего я должна была уехать с папой. В столовую меня уже не пустили. Я же менингит могу в лагерь занести! Причем в Родительский день менингита не бывает, а во все остальные дни бывает! *дирекция лагеря явно переобщалась с АИ))*
Приехал Дима! Дружно разглядывали его футболку с конференции Турнира городов. Надпись на спине гласила: "Турнир городов - соревнование не между людьми, а с вечностью". Возможно, я не совсем точно процитировала, но общий смысл был таков.
Все занятия я просидела у старших. Даже одну задачу сдала! Правда под конец уже стала тайком читать привезенную с собой книжку. Обед просидела на скамеечке около столовой. Прошедший АИ спросил, почему я здесь, а не там (в столовой). Сообщила, что являюсь потенциальным разносчиком менингита. Вышедшая вскоре из столовой Милада дала мне конфет и сообщила, что АИ велел меня накормить.
На тихом часу меня опять кормили... А еще Ася заплела мне расточку. Вообще-то к ней уже целая очередь стоит, но меня пропустили вперед. Полчаса работы - и я уже хожу с разноцветной расточкой! Дима научил нас новой игре "Ноги", которую он узнал на Турнире городов. Мне удалось заплести Асю (кажется это редко и мало кому удается). На косу "рыбий хвост", она же "колосок" Лена согласилась.

 (525x700, 176Kb)

Лена с косичкой.

 

 

 (525x700, 156Kb)

Я с расточкой.

Вскоре после полдника я уехала... Вряд ли кто-то думал, что еще увидит меня до приезда из лагеря. Не получилось! В воскресенье вечером мы с папой поехали купаться на Комелу, как раз напротив лагеря. Я позвонила и сообщила, что могу перебраться через речку и выйти к бане.Речка там не широкая и довольно мелкая. Но пока я ее перешла, удивилась как только ноги не свернула! 20 минут я в купальнике промерзла у бани... Вернулась за телефоном на другой берег. Сообщила что скоро я окоченею и меня водяной утащит. Пошла обратно к бане, уже с полотенцем. Стало темнеть, папа сказал, что нужно уехать до темноты. Медленно, стараясь растянуть время я поплелась обратно, как вдруг услышала голоса наших. Пошла обратно. Меня чуть не сбили с ног обратно в речку! Дали еще одно полотенце, даже в баню звали! *времени уже половина десятого* Кажется несколько удивились тому факту, что я купалась... На том и разошлись: они в баню, я в речку.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Tsvetujochka
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь