Исходное сообщение Анморис
Но как ты попала на охраняемую территорию - это странно.
Честно говоря, я сама на понимаю, что там было охранять. Обычный заброшеный дом с выбитыми стеклами и т.д.
Попала очень просто: свернула с Добролюбова налево, надеясь выехать на Чернышевского. Проехала мимо гаражей. Дорога раздвояется: тропка к каким-то деревянным домам и бетонка(или асфальт, точно не помню). Сначала поехала по тропке, но вскоре окончательно потеряла к ней доверие и здраво рассудив, решила, что лучше развернуться и поехать по другой дороге. Выехала к вышеописанному дому, а там спереди забор, слева деревянные дома, справа(как выяснилось) тупик. Выбор в направлении движения, как видишь, небольшой.
Заглянула в ГИС-Вологда и обалдела! То, что я обозвала сквером, было кладбище. Дорога между гаражей (каких именно? они там в несколько рядов были) называется ул. Красноармейская. Забирая после гаражей немного влево, она должна выйти на Чернышевского! То есть или они эту улицу не там нарисовали, или я дура, или эта подозрительная тропинка и правда должна была вывести меня на Чернышевского.