-Цитатник

Шьем хрюшек с хвостиком))) Детская вешалка - (0)

Ржунимогу) Шьем хрюшек с хвостиком))) Детская вешалка   Вдохновля...

Сладости из ткани.МК - (0)

Сладости из ткани.МК     Как сшить мороженку: Ка...

Наградные розетки.МК и советы - (0)

Наградные розетки.МК и советы Ещё один вид рукоделия, награды питомцам нашим! Попытаемся ...

Старинные платья и костюмы с выкройками. - (0)

Старинные платья и костюмы с выкройками.   ...

Шьем элегантное коктейльное платье за один вечер. Идет на любую фигуру! - (1)

Шьем элегантное коктейльное платье за один вечер. Идет на любую фигуру! Автор: Елена Кучерова ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
21:58 22.05.2010
Фотографий: 4

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_Маня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки



Сильнее, выше, быстрее!




Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры вязания крючком



часть 1

Фотографии пользователяТатьяна07
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 идей для уюта в доме



100 вязаных идей

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -LYUSI- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальники (схемы крючком)



Лето, ах лето...
 (320x620, 48Kb)
схема и описание + еще 8 моделей купальников>>>


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание -Жакетики Болеро 2








 


 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочки из фетра



вот такие очаровашки ангелочки. несложные в изготовении и очень милые

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка



 (520x699, 41Kb)
photo hosting фотохостинг
photo hosting фотохостинг

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландский детский жакет




Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкая шапочка (крючок)




Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ангуся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

летний комплект для девочки




 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 21:03 + в цитатник
Воспитание ребенка



Воспитание ребенка

Главные условия воспитания детей в семье
- Принцип "Не вреди!" как основа психогигиены общения
- 10 самых важных вещей, которым родители могут научить ребенка
- Пять основных потребностей ребенка (Часть 1)
- Пять основных потребностей ребенка (Часть 2)
- Волшебное слово "Жди!"
- Родительское программирование (Часть 1)
- Родительское программирование (Часть 2)
- Внушение и воспитание

- Как на самом деле любить детей
- Когда родительская любовь заходит слишком далеко
- Какая любовь ребенка портит?
- Эмоциональный компонент отношения родителей к ребенку
- Правильное воспитание детей
- Темперамент ребенка и воспитание
- Японское воспитание
- Ребенок как средство удовлетворения родительских амбиций
- Родители - образец для подражания
- Чувство вины в жизни родителей и детей

- Пять тактик семейного воспитания
- Педагогический стиль родителей
- Эгоцентрическое воспитание, или всё для ребенка
- Гиперсоциальное воспитание, или "правильные" родители
- Тревожно-мнительное воспитание
- Мнительные родители, или родительская сверхзаботливость
- Воспитание без любви

- Дисциплина
- Как воспитывать: кнутом или пряником?
- Как соблюдать дисциплину, нужно ли наказывать ребенка?
- Нравственное воспитание дошкольника
- Поощрение или наказание?
- Запреты и наказания
- Запреты и ограничения
-
Руководящие указания
- Сила внимания против детского непослушания
- "Преступление" и наказание
- Конструктивное наказание
- Похвала и поощрение
- Критикуем и хвалим по-новому
- "Разумные" глупости, или как помочь ребенку стать послушней

- Общение с детьми
- Общение ребенка с взрослым
- Как сделать ребенка послушным
- Новые методы установления сотрудничества
- Как родителям научиться контролировать негативные эмоции
- Как правильно кричать на ребенка
- Три ипостаси "Я" и искусство развивающего общения
- Правильно разговаривать с ребенком
- Умеете ли вы разговаривать с ребенком?
- Как правильно отказать ребенку
- 21 способ избежать конфликта и наладить отношения с ребенком
- Как много можно рассказать ребенку
- Сколько времени необходимо уделять общению с ребенком?
- Если ребенок отрывает вас от дел
- Говорите, но не при детях!
- Кого мы обманываем (О чем не нужно врать детям?)
- Потребность в приватности
- Установки, комплексы и воспитание
- Чтобы ребенок не стал ябедой
- Как отучить ребенка ябедничать?

- Особенности воспитания ребенка мамой и папой
- Какие бывают мамы: мамины роли
- Мать и сын: как воспитать мужчину
- Обратная сторона материнской любви
- Воспитание ребенка в неполной семье
- Семья без отца
- Роль отца в воспитании детей
- Зачем ребенку нужен папа?
- Потребность ребенка в отцовской защите
- Отец и сын: атрибутика мужского воспитания (Часть 1)
- Отец и сын: атрибутика мужского воспитания (Часть 2)
- Предотвращение гомосексуальности. Руководство для родителей (Часть 1)
- Предотвращение гомосексуальности. Руководство для родителей (Часть 2)
- Отцы утратили ориентиры
- Ссоры в присутствии детей

- Воспитание лидера
- Как вырастить победителя?
- Искусство быть собой
- Воспитание гордости
- Воспитание предприимчивого человека
- Воспитание ответственности и самостоятельности
- От вины к ответственности
- Как вырастить оптимиста?
- Родители, формирующие застенчивость

- Нужны ли ребенку сказки про Деда Мороза?
- Стоит ли насильно заставлять ребенка есть?
 


Без заголовка

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши,если нет мышки!



Многие функции мышки могут быть заменены сочетаниями клавиш клавиатуры. Бывает что мышка ломается в самый не подходящий момент, когда нужно что-то выполнить на компьютере, тогда вам пригодились бы эти знания. Людям, которые работают на компьютере, вводя данные или набирая и редактируя текст обеими руками и обычным пользователям неплохо было бы знать основные сочетания. Обозначение Клавиша1 + Клавиша2 означает, что нужно зажать Клавишу1 и нажать Клавишу2
Выбор пользователя (если у вас несколько пользователей): Ctrl + Вниз, Вверх
Войти в выбранный пользователь: Enter
Вход в главное меню "Пуск”: клавиша Win(Start) или Ctrl + Esc
Перемещение по пунктам меню: стрелками Вверх, Вниз
Вход в под меню и выход: стрелки Вправо, Влево, или Enter, Esc

http://fisnyak.ru/post/post6/8.jpg
Перемещение по значкам рабочего стола, папки, программы: стрелками или нажав первую букву имени нужного элемента.
Вернутся назад, вперед (в папке, браузере): Alt + Влево, Вправо
Запустить программу, папку, файл: Enter
Вызова контекстного меню: клавиша Context или Shift + F10
Последовательный переход по открытым окнам: Alt + Esc
Переход к определеному окну: Alt + Tab
Закрыть активное окно: Alt + F4

http://fisnyak.ru/post/post6/9.jpg

C помощью клавиши Tab можно переместиться на панель задач (если у вас открыто хотя бы одно окно вы увидите, как оно выделится, перемещение по окнам стрелочками влево, вправо), далее системный лоток (стрелочка, скрывающая не используемые проvграммы будет выделена пунктирной рамочкой), затем рабочий стол и снова на кнопку пуск

http://fisnyak.ru/post/post6/10.jpg

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один рисунок, разные воплощения.





На основе одного и того же рисунка можно сделать множество вариаци. Как специально, для меня, постоянно приходят подсказки и идейи.

Для будущих воплощений, наверное...;-P


 




Метки:  

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для новорожденного.



Комплект для новрожденного "Фиалочка"




Схемы и описание - далее

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sock monkey какими они бывают и как их сделать



Они милые и уютные

+8

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.



Для самых маленьких







 


 


 

описание


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок -Сумка








 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с разрезом




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поперечные ажурные косы




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка ромбами




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитерок ромбами и полосками




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

костюм ананасами



Увеличить до оригинального размера

Уменьшить

Уменьшить


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро Ромашка



Уменьшить


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро с атласным бантом




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные штучки



Часы Клетка Рыбка Велик
       
  Кораблик Лейка  
   
 

схема

схема

 

 

 

Вязаное имя, чем не интересная штучка.

Свяжите свое имя или в подарок другу.

 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штучки в интерьере



 

схема
схема
схема схема схема

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постройки - украшения



         

 

схема

     

 

схема схема схема

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервиз чайный описание





Описание без сахарницы

Чайник
Низ (донышко): вязать зеленой нитью.

1 ряд: 2 вп, 6 сбн во 2-ю вп от крючка. (6)
2 ряд: 2 сбн в ст. по кругу (12)
3 ряд: *1 сбн, 2 сбн в ст.* по кругу (18)
4 ряд: *2 сбн, 2 сбн в ст.* по кругу (24)
5 ряд: *3 сбн, 2 сбн в ст.* по кругу (30), наложить на картон, обвести, вырезать и отложить в сторону.
6 ряд: *4 сбн, 2 сбн в ст.* по кругу, сделать еще 3 сбн, 1 соед.ст. закончить (36)

Верх (крышечка):
1 ряд: зеленой нитью 4 вп, соединить с первой вп в кольцо, связать в кольцо 23 ссн, соединить с 3 вп (24 ссн)
2 ряд: 3 вп, *2 ссн, 2 ссн в ст.* повторить, соединить с 3 вп
3 ряд: 3 вп, 3ссн, 2 ссн в ст, * 4 ссн, 2 ссн ст.* повторить, соединить с 3 вп (36 ссн)
4 ряд: 3 вп, ссн в каждый ст (36) Вязание не заканчивать. Продолжаем вязать бока

Бока (внутренняя часть):

1 ряд: вязать в заднюю петлю только в этом ряду, 2 вп, пссн в каждый ст., соединить в 1-ым пссн (36)
2-6 ряд: 2 вп, пссн в каждый ст. соединить с 1-ым пссн (36)
7 ряд: соед.ст. в каждый ст.
Набить. Закрыть картонным кругом и соединить соед.ст. с донышком. И связать нижний ободок. Я нить не обрывала

Нижний ободок:
1 ряд: 3 вп, ссн в каждый ст. за заднюю стенку петли, соединить с 3 вп (36 ссн)
2 ряд: 2 вп, пссн в каждый ст. за заднюю стенку петли, соединить с 2
вп. Вязание закончить. Оставить нить для сшивания. Соединить последний
ряд с первым.

Полосатая сторона (внешняя сторона):

1 ряд: зеленой нитью набрать 12 вп, сбн во вторую петлю от крючка и в каждую последующую, 1 вп, повернуть (11)
2 ряд: все ряды вязать за заднюю стенку петли, сбн в каждый ст,
последние 2 петли оставить на крючке, бросить нить зеленого цвета и
протянуть через эти 2 петли розовую нить, 1 вп, повернуть (11)
3 ряд: вязать розовой нитью, сбн в каждый ст., 1 вп повернуть
4 ряд: сбн в каждый ст, последние 2 петли оставить на крючке, бросить
нить розового цвета и протянуть через эти 2 петли зеленую нить, 1 вп,
повернуть
5 ряд: вязать зеленой нитью, сбн в каждый ст., 1 вп повернуть
6 ряд: сбн в каждый ст, последние 2 петли оставить на крючке, бросить
нить зеленого цвета и протянуть через эти 2 петли розовую нить, 1 вп,
повернуть
7-72 ряд: повторить с 3-го по 6-ой ряды. В последнем ряду цвет не
менять. Нити не обрезать. Зеленая нить будет с одного края полосатой
стороны, розовая – с другой. Соединить соед.ст. последний и первый ряды
за свободные петли. Вывернуть. (всего 36 зеленых и розовых полосок (по
2 ряда)

Этой же нитью делаем верхний ободок: сбн каждый последующий ряд по краю полосатой стороны (36)
Нижний ободок вяжется как верхний.

Пришить полосатую сторону в низу за переднюю стенку петлю 7 ряда (бок),
набить, по верху пришить за переднюю стенку петли 1 ряда (бок)

Ручка
Зеленой нитью набрать 26 вп, соединить с первой в кольцо, 1 вп, по 1
сбн в следующие 6 петель, 1пссн в следующую петлю, по 2 пссн в
следующие 3 петли, по 2 ссн в следующие 3 петли, 1 ссн в следующую
петлю, по 2 ссн в следующие 3 петли, по 2 пссн в следующие 3 петли,
1пссн в следующую петлю, по 1 сбн в следующие 5 петель, соединить.
Согнуть круг пополам, 1 вп, сшить соед.ст. Оставить нить, которой
пришить к чайнику между 2-х хребтов.

Носик
1 ряд: вязать розовой нитью. 2 вп. 2 сбн во вторую петлю от крючка
2 ряд: *2 сбн в ст* 6 раз (12)
3 ряд: *2 сбн, 2 сбн в ст* 4 раза (16)
4 ряд: вязать за задние стенки петли только в этом ряду, 4сбн, 1 пссн, 6 сбн, 1 пссн, 4 сбн
5-6 ряд: 4 соед.ст, 1 сбн,1 пссн, 4 сбн, 1 пссн, 1 сбн, 4 сс
7 ряд: 3 сс, пропустить следующую петлю, 1 сбн, 1 пссн, пропустить следующую петлю, 3 сс
8 ряд: 3 сс, 8сбн, 3 сс. Вязать без счета кругов: 3сс, 39сбн, 1пссн,
1сбн, 2 сбн вместе, 1пссн, 3 сбн, пропустить столбик, 4 сбн, пссн,
3ссн, пссн, 3 сбн, пропустить столбик, 3ссн, 1пссн,3 сбн, пропустить
столбик, 10сбн, пропустить столбик, 9сбн, пропустить столбик, 8 сбн,
пропустить столбик, 1сбн, 1сс. Закончить. Пришить к чайнику.

Золотой ободок
Вязать желтой нитью. 3вп, ссн в третью петлю от крючка, 3вп, ссн в
третью петлю от крючка ( ссн вытягивать на высоту 3вп) 13 раз.
Соединить в круг. Пришить к нижнему краю крышечки.

Цветочек (ручка на крышке)

Центр: вязать желтой нитью, 4 вп, соединить с первой вп соед.ст., 1 вп, 12 сбн в кольцо, соединить с первым сбн. Закончить.
Лепестки: вязать розовой нитью, прикрепить нить в любую петлю
последнего ряда центра *3вп, 4ссн в следующую петлю, оставить петлю и
ввести крючок в верхнюю петлю 3 вп и протянуть оставленную петлю, 3 вп,
сс в следующий сбн* 6 раз, соед.ст. Закончить. Пришить к крышке чайника.

Чашка

Донышко
.
1 ряд: 2вп, 5сбн во вторую вп от крючка (5)
2 ряд: *1сбн, 2 сбн в ст* по кругу (10)
3 ряд: *2сбн, 2 сбн в ст* по кругу (15)
4 ряд: *3сбн, 2 сбн в ст* по кругу (20)

Полосатая сторона.
1 ряд: 8вп, сбн во 2-ю и следующие петли (7)
2-44 ряды: техника вязания см. Чайник Полосатая сторона. Получается 22 розовых и зеленых полосок. Соединить тоже также.

Этой же нитью делаем верхний ободок: сбн в каждый последующий ряд по краю полосатой стороны (44) Нить обрезать.

Нижний ободок: сбн в каждый ряд по краю полосатой стороны (22) Оставить нить для сшивания.
Соединить с донышком.

Нижний ободок: 1 ряд: сбн в каждый ст. 2 ряд: обвязать «рачьим» шагом.

Золотой ободок: см. Чайник. Только 16 раз.

Ручка

20 вп, замкнуть в кольцо, 1вп, 5сбн, 5 пссн, 10 ссн, 5 пссн, 5 сбн, сложить пополам, соединить соед.ст. Пришить к чашке.

Блюдце
Донышко
1 ряд: 2вп, 5сбн во вторую вп от крючка (5)
2 ряд: *1сбн, 2 сбн в ст* по кругу (10)
3 ряд: *2сбн, 2 сбн в ст* по кругу (15)
4 ряд: *3сбн, 2 сбн в ст* по кругу (20)
5 ряд: *4сбн, 2 сбн в ст* по кругу (25)

Полосатая сторона.
1 ряд: 7вп, сбн во 2-ю и следующие петли (6)
2-44 ряды: техника вязания см. Чайник Полосатая сторона. Получается 26 розовых и зеленых полосок. Соединить тоже также.

Этой же нитью делаем верхний ободок: сбн в каждый последующий ряд по краю полосатой стороны (52) Нить обрезать.
Нижний ободок: сбн в каждый ряд по краю полосатой стороны (26) Оставить нить для сшивания.
Соединить с донышком.

Нижний ободок: 1 ряд: сбн в каждый ст. 2 ряд: обвязать «рачьим» шагом.

 

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелка на чайник с ракушками



 (640x480, 56Kb)
Крючок 4 мм
Оставив конец длиной 30 см, связать 39 ВП
Ряд 1:Пропустить 5 ВП, * связать (1 СН, 1 ВП, 1 СН) в след. п., 2 ВП, пропустить 2 ВП, 1 СБН, 2 ВП, пропустить 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая 1 СБН. Должно получиться 6 рогаток. Повернуть.
Ряд 2: 1 ВП, 1 СБН в СБН. *провязывая вокруг СН нижнего ряда, выполнить 6 выпуклых СН (рельефные столбики, провязываемые перед работой – все 6 провязать вокруг одного СН нижнего ряда), 1 ВП, повернуть работу так, чтобы основание (острие) рогатки смотрело вправо. Дальше провязывать выпуклые столбики вокруг второго СН рогатки нижнего ряда, снизу вверх – всего 6 выпуклых СН. После этого связать 1 СБН в СБН и дальше повторять от * до конца ряда. Должно выйти всего 6 ракушек, закончить нужно 1 СБН в 3-ю из 5 начальных ВП ряда 1. Повернуть.
Весь трюк заключается в выпуклых рельефных столбиках с накидом. Нужно сначала вязать сверху вниз вокруг первого СН рогатки, а потом – снизу вверх вокруг второго СН рогатки.
Ряд 3: 1 ВП, 1 СБН в первый СБН. 2 ВП, *(1 СН, 1 ВП, 1 СН) в следующий промежуток рогатки, 2 ВП, 1 СБН в СБН, 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая СБН.
Ряд 4: вязать как ряд 2.
Весь узор состоит в повторении двух рядов – в нечетных рядах вяжем рогатки, а в четных – ракушки.
Нужно связать 24 ряда (12 рядов ракушек). Если хочется разноцветную грелку, то цвета меняем каждые два ряда.
В конце последнего ряда оставить нить длиной 30 см.
Связать вторую такую же деталь.
Соединить детали по бокам, сшивая по 2 ракушки сверху и снизу. При этом останется по одной дырке для ручки и носика чайника.
Двойной нитью связать около 60 см цепочки из ВП. Продеть эту цепочку через предпоследний ряд позади рогаток и перед СБН. Туго затяните и завяжите.

спасибо за перевод julia_kh с форума техномагия

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардмейкинг по корейски





еще + схемы

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штора




Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_мамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальдорфская кукла



Что-то, с полезных игрушек скатились на тапки и газетници, непорядок!
Ссылка на дневник автора собранного материала и представленных игрушек на фото:
http://alja8.livejournal.com/profile . Огромное спасибо за проделанную работу!!!

 (699x551, 96Kb)










































Вальдорфская кукла
Это - мягкая игрушка, но, в отличие от традиционных зверушек, она повторяет человеческий образ, и по этому параметру не имеет аналогов. При изготовлении вальдорфской куклы соблюдаются все человеческие пропорции. Голова куклы формируется специальным образом: она изготавливается из шерсти, но путем более плотной набивки создается подобие человеческого тела, в котором голова тверже остальных частей тела. Этот баланс между набивкой головы и тела куклы, приближенный к естественному, почти не соблюдается в современных куклах. Тряпичные целиком состоят из мягких материалов, а пластиковые - полностью жесткие.


Подробнее здесь -
http://dollmaker.narod.ru/articulos.files/freya.htm










Вот здесь, мастер класс, по изготовлению простейшей куколки для грудничка, на английском но все понятно -
http://s93855831.onlinehome.us/knotteddollinstructions.html

Тоже достаточно простая куколка- http://www.dancingraindolls.com/files/KNOT_DOLL.pdf

И еще одна!- http://thesilverpenny.homestead.com/waldorfbuntingdollfreeproject.html
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ТигрЁнок81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем куклу










Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Все_для_днева_и_цитатника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пупсик на основе бутылки своими руками.



И бутылочки могут пригодиться для создания игрушек, когда мы говорим о Китае!
С его экономным и рачительным отношением ко всему, что окружает человека.
Но о пупсике!
 (370x512, 35Kb)
схема сборки и выкройка пупсика

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Олльга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куколки-игрушечки



 (320x240, 19Kb)
игрушки с выкройками
 (240x320, 22Kb)
Еще слоник
 (400x400, 39Kb)
 (699x493, 84Kb)
зая
 (240x320, 18Kb)
крошка Хасю (320x240, 18Kb)
Сладкая парочка:

 (210x450, 23Kb)
9becbe776760 парочка (465x640, 33Kb)
 (465x640, 33Kb)
 (465x640, 38Kb)
 (465x640, 36Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка



Очень понравился!






Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал. Мягкие игрушки.





Далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки и куколка




Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения needlib [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cabbage Patch Kids Designer clothes



 

Xavier Roberts Presents Cabbage Patch Kids Designer clothes
Plaid Enterprises | ASIN: B000O7X0Y2 | 1984 | English | 31 p | Jpg | 13 Mb


Doll clothes. Make 25 outfits. Patterns ready-to-cut. Patterns for sweats - pants, shirt and jacket; overalls, plaid shirt and cap; sailing suit, shirt & billed cap; PJs for girl and boy, nightgown; school clothes and play clothes - dresses, long and short sleeves, panties, pinafores, and pants, rompers, short sleeved shirt and shorts; and workout suits. Complete instructions, lists of supplies, color photos of dolls in outfits. 31 Pgs & Patterns.
Links:
depositfiles (231x314, 27Kb)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Precious Moments - Baby dolls and Afgans



http://rapidshare.com/files/5570258/Precious_Moments_-_Baby_dolls_and_Afgans.rar.html

http://ifolder.ru/541272 

 (145x200, 10Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Precious Moments - Dolls to croshet



http://www.natahaus.ifolder.ru/541317            http://rapidshare.com/files/5572190/Precious_Moments_-_Dolls_to_croshet.rar.html 

 (130x194, 7Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Precious Moment Miniatures



http://rapidshare.com/files/5470191/Precious_Moments.rar.html 

http://natahaus.ifolder.ru/537234

 (130x194, 6Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем куколку!



 (360x480, 27Kb)
Смотреть далее (420x54, 6Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поверните свои биологические часы вспять



В новолуние начинаем поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая свой организм.

Ничего особенного для этого не нужно! Положите ладонь на свое колено.Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка. Эту точку нужно прогревать теплым феном в течение 1-3 минут до появления небольшого покраснения , главное, НЕ получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуте.

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным! Эта процедура уходит своими корнями в далекое прошлое. Когда-то один восточный правитель захотел узнать кто же в его стране самый старый житель. К нему привели 102 летнего горца, совершенно здорового и позитивно мыслящего . Он-то и поведал правителю один из рецептов своего долгожительства.

Источник


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kap-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предсказания и пророчества о будущем России.



Интересная информация к размышлению:

Пророчества Немчинова

« В 20-м веке, когда будет шесть раз по 15 лет (С 1990 года) Русью станут править бесы, прячущиеся под другими стягами, но спустя время они разобьются о медвежью голову и лапы. После правления бесов на Руси появится «Второй Титан» (второй после Петра Первого), он же «Великан». Первые три года он будет изгонять бесов, и ещё три года Россия будет отходить от потрясений. А в самые последние годы своего правления «Второй Великан» будет блуждать по лабиринту, а в это время на его плечах (или у него за спиной) будет сидеть «карлик с чёрным лицом. Однажды «Второй Титан» сам уйдёт с престола, хотя почти никто от него совершенно не будет ожидать этого… Вскоре после отказа от трона «Второго Титана», в России настанет непростое время и появится «Великий Всадник», он же «Великий Государь», и он же «Стремительный Государь», женой у которого будет «златовласая женщина». Он будет править Россией очень недолго - всего лишь 2 года, и именно в это время его правления будет война.

Потом из смутного царства восстанут 10 Царей. А уже после них станет править иной человек, отличный от всех прежних правителей. Им окажется мудрец и эзотерик, владеющий тайными знаниями, он будет смертельно болен, но сам себя полностью исцелит - "Великий Гончар". Он обнародует концепцию Нового Государства, построенную исключительно на абсолютно независимой экономике, основанной исключительно на самодостаточных принципах. "Великий Гончар" придёт к самой вершине власти России тогда, когда лично у него сойдутся вместе две пятёрки. При «Великом Гончаре» произойдёт объединение 15-ти вождей, которые создадут Новую Великую Державу. Государство России будет воссоздано в новых границах.

Предсказания монаха Раньо Неро в 14 веке

«В Северной Стране Гипербореев - в России появится новая универсальная религия Огня и Света … Религия Солнца (Огня и Света) в 21 веке познает победоносное шествие, и опору себе она обретёт в северной Стране Гипербореев, где она будет явлена в своём новом качестве»

Древнее пророчество монаха Авеля о Будущем России

«В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,… Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, великая судьба предначертана России …»

Предсказание Парацельса

Есть один народ, который Геродот называл гипербореями - прародителями всех народов и всех земных цивилизаций - ариями, что означает «благородные». Нынешнее название исконной земли этого древнего народа - Московия. Гипербореи в своей бурной будущей истории познают много - и страшный упадок с великим множеством всевозможных бедствий и мощный великий расцвет с великим множеством всевозможных благ, который наступит уже в начале 21-го века, т.е. ещё до 2040 года.

Ясновидящий Эдгар Кейси предрекал:

«Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира. Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете … Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными… Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами …У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём - ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. …Бог будет с ним … Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации …Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири …»


Ясновидящая Ванга предсказывала в 1996 году

"Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь …Новое учение придёт из России - это самое древнее и самое истинное учение - распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии. Россия - прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.

Пророчество прорицателя Макса Генделя

«Высочайший Посвящённый появится публично в самом конце нынешней эпохи, это произойдёт тогда, когда достаточно большое количество рядовых граждан сами пожелают совершено добровольно подчиниться такому Вождю. Именно так создастся почва для появления Новой Расы, а все нынешние расы и нации прекратят своё существование … Именно из славян произойдёт Новый Народ Земли … Человечество сформирует Единое Духовное Братство … Основным фактором, который продвинет славянскую расу много выше их нынешнего состояния, станет музыка, и именно музыка позволит даже при отсутствии должного интеллекта, ментально подняться много выше в уровне гармонии …»

Астрологический прогноз астролога Сергея Попова

В 2011-2012 годах Уран выйдет из знака Рыб, а Нептун покинет знак Водолея - это закончится период «благоденствия» нынешней российской олигархической элиты, во власть в России придут новые люди, патриотично ориентированные и по умственному потенциалу соответствующие задачам, стоящим перед Россией. Россия - это общемировой локомотив развития, тянущий за собой всех остальных, к ней перейдет монополия на самые новейшие технологии, Россию ждёт «светлое будущее» и период расцвета. Именно в Россию сместится Центр Мировой Политики.


Предсказания французской ясновидицы и астролога Марии Дюваль

На фоне общемировой депрессии Россию ждёт исключительно светлое будущее и россиянам уготована завидная судьба - именно Россия первая выберется из кризиса, крепко станет на ноги, обзаведётся сильной армией, продолжит своё развитие и даже будет давать деньги в долг многим странам Европы …К 2014 году Россия станет самой богатой державой и уровень жизни среднестатистического россиянина уже достигнет нынешнего весьма высокого уровня жизни среднестатистического европейца, и у всех граждан России будет примерно одинаковый достаток, но для приобретения этого своего могущества придётся заплатить определённую цену - России придётся с кем-то воевать. Всё человечество стоит на пороге рождения нового мира, в котором нас ждут новые изобретения, включая лекарство от старости, до 140 лет увеличивающее продолжительность жизни, и ключевую роль во всех этих открытиях и изобретениях сыграют именно русские учёные и именно русские исследователи.

Предсказания итальянской ясновидицы Мавис

У России очень интересное будущее, которого абсолютно никто в мире не ожидает от России. Именно русские положат начало перерождению всего Мира. И никто не представляет, сколь глубоки будут эти перемены во всём огромном мире, вызванные именно Россией. В России оживёт даже самая глубокая провинция, появится и вырастет очень много новых городов на самой периферии … Россия достигнет такого уникально высокого уровня развития, которого нет сейчас и даже к тому времени не будет ни у одного даже самого развитого государства в мире … Потом за Россией потянутсяи все остальные страны … Прежний нынешний западный путь развития земной цивилизации очень скоро заменит новый и именно российский путь.

Американская ясновидящая Джейн Диксон

Природные катаклизмы начала 21-го века и все вызванные ими глобальные бедствия меньше всего затронут именно Россию, и ещё меньше затронут они русскую Сибирь. У России откроется возможность бурного и мощного развития. Надежды Мира и его возрождение придут именно из России.


Американский ясновидец Дэнтон Бринки

«Следите за Россией - каким путём пойдёт Россия, таким же путём вслед за ней пойдёт и весь остальной Мир»


Предсказания 1996 года ясновидящей Валерии Кольцовой

«К 2009 году созреет мощный Мировой Экономический Кризис - этот кризис потрясёт Америку сильнее, чем Великая Депрессия, доллар обесценится и превратится в бесполезную бумажку, а его место в мире для торговли нефтью займёт российский рубль, который затем станет единой мировой валютой, так как евро, как и рухнувший американский доллар, тоже себя не оправдает … В период с 2010 года по конец 2012 года огромная волна цунами накроет Нью-Йорк и все города Восточного побережья США. В Америке начнётся истеричная жуткая паника, людей будут срочно эвакуировать и переселять в другие города … И с тех пор начнётся постепенное, но неизбежное затопление водой океанов земель Северной Америки и Западной Европы …В этот период экономического кризиса и стихийных бедствий в США будет править «чёрный» Президент, и в это же время на фоне обесценившегося доллара и Экономического кризиса в США будут происходить не просто массовые беспорядки, а самые настоящие восстания и подлинно революционные события…»

Прогноз новосибирского астролога Владимира Лотова

«Американский экономический кризис перерастёт в мировой кризис, с августа 2010 года долларовая финансовая пирамида рухнет, Америка из самой благополучной страны мира превратится в самую несчастную, которой будет сочувствовать весь мир, и потеряет статус сверхдержавы, а после серии сейсмических катастроф, США распадутся на две или даже на большее количество частей».


Предсказание астролога и ясновидца Юрия Овидина

«Россия станет родиной совершенно новой религии … На земле уже находится Представитель Вселенной, он создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты …»

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Laura_Francia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ



"...Как быть, если они уже в три года на шею садятся?!!

Ну ясен перец, садятся. Только нечего, беспомощные мои, на детишечек валить – они же маленькие. Ну как они могут на такие высокие шеи сами сесть?! И кто, скажите, может сесть мне на шею, если я этого не хочу? Нет, растерянные мои. Это не они садятся - это мы их туда сажаем. Сажаем упорно и настойчиво, не оставляя им выбора! «Избалованность» - наша работа. Для чего она нам – уже ясно. А вот каким образом мы её делаем? Это просто умора!

Мы используем БАЗИСНЫЙ ЗАКОН МОТИВАЦИИ.

К счастью, он существует. И классно работает!

Суть и цель любой жизни - процветать. Она не делает ничего себе во вред - иначе она не была бы жизнью. Каждую секунду мы пополняем каталог улучшения жизни. Все действия, приносящие удовольствия или защиту, фиксируются как ПРИЯТНЫЕ и повторяются с охотой, становясь потребностью. Все, что не приносит улучшения, а тем паче наоборот, приносит потерю или боль (особенно потерю свободы!) - становится опасным и отталкивающим.

Закон мотивации прост: ЧТО НАГРАЖДАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ. Или иначе: что поощряется – то развивается, а что игнорируется – то исчезает. Братцы! Вы и не представляете, какая бомба тут зарыта!

Вытекающая аксиома: ЕСЛИ ЧТО-ТО ЕСТЬ, ОНО ЕСТЬ ПОТОМУ, ЧТО БЫЛО НАГРАЖДЕНО. Происходит только то, что кому-то выгодно или необходимо.

Нам платили за отсутствие продукта, и мы прекратили производство. Нам оплачивают больничные листы, и мы любим болеть, и даже гордимся своими болезнями. (Эта хроническая форма мазохизма заслуживает отдельной книги.)

Ваш ребенок упрямится, капризничает? Значит, вы ухитряетесь награждать это. Он не хочет учиться? Значит, вы поощряете неучебу, а учебу игнорируете. Он грубит? Определённо, вы это поддерживаете. «Чушь! Ничего я не поощряю! Наоборот - наказываю, бьюсь насмерть!» Ясен пень - вы думаете, что не поощряете. Но факт в том, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО. Проблемы не возникают сами по себе!

Наш прокол, как всегда, в недооценке личности. Малыш для нас – кукла, у которой не может быть целей. Мы не сечём, что ему от нас нужно – и не видим, когда и чем его поощряем.

Между тем детёныш – не только человек, но и живое существо с активной целью ВЫЖИТЬ. Дарвин слегка недосмотрел. Выживание зависит не от того, насколько ты приспосабливаешься к среде – а от того, насколько ты можешь управлять средой. Именно это качество и дало нам такой эволюционный рывок.

Малыш в этом особенно активен. Главная его цель с момента рождения – УПРАВЛЯТЬ ОКРУЖЕНИЕМ. Сначала – мамой, потом папой, а после и всеми прочими. Это его единственный способ выжить. Да и вынашивать мы умеем – просто класс! В утробе человечек натерпелся на всю оставшуюся жизнь, и нет никакой гарантии, что на воле его не продолжат грохать так же. Так что выхода нет. Управляй – и выживание обеспечено!

Догадываетесь, какая самая большая награда для вашего отпрыска? ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ВАША РЕАКЦИЯ. Не важно, какая: беспокойство, раздражение, гнев или задабривание. Реагируете – значит, управляемы! Первые годы малыша – активный поиск и каталогизация ваших «кнопок». Не верите?.. Протрите глазки. Гляньте, как ваше чадо филигранно управляет вами. Цирк ещё тот! И поразмыслите: как это у него получается?..

Формирование основ поведения просто, как мексиканский сериал. С самого первого дня мы со страшной активностью награждаем НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ поведение - ор, писк, дикие капризы, агрессию, неуправляемость, неуклюжесть, травмы. А нормальное поведение в большинстве случаев не награждаем никак. Оно как бы само собой разумеется! Эта каноническая разновидность маразма часто проявляется всю жизнь, применяется друг к другу и к окружающим. Результаты ошеломляют постоянно и кругом, но мы упорно не понимаем, откуда они берутся!

Братцы! Не надо недооценивать ваше новорожденное чудо. С первого дня вы сами демонстрируете этому коварному чудищу, на что реагируете ВСЕГДА. Методично показываете свои слабые места - КНОПКИ, которые возбуждают ваши страхи, сшибают крышу, вызывают трясучку, кондрашку, падучую и прочие виды столь вожделенной предсказуемости. Понаблюдайте за собой со стороны – обхохочитесь!

Малыш хнычет - вы не реагируете. Тогда он вопит, и вы подскакиваете. Есть! Что, если повопить громче? Ага, орёте. Отлично! А – ещё? О, паника! Ура - вы ПРЕДСКАЗУЕМЫ! Он грубит, и вы выходите из себя. По плану! Он упрямится, и вы беленеете. То, что надо! Вы орёте, наказываете, даже лупите, но НЕИЗМЕННО РЕАГИРУЕТЕ – и он неизменно выходит победителем! Боль рядом с этим – сущие пустяки.

А вот он жалуется - и вы, не разобравшись, сочувствуете. Он «болеет» - и вы в страхе кидаетесь заботиться и уступать. Ага, вот вы чего боитесь! Великолепно, контроль обеспечен! Какая, оказывается, ценная вещь – болезнь!

Заметим: вы не оставляете человечку выбора. Он тихо играет - вы не реагируете (слава Богу, наконец-то успокоился!). Он пытается помочь, а вы - нулем (только бы не мешал!). Вот у него что-то ПОЛУЧИЛОСЬ, но вы разглядели только то, что он испачкался. Ага! Придется снова лезть в лужу, иначе не достучишься. Во, эффективная находка! А если врезать соседу совком по макушке? Йес, йес! Во как все переполошились. «Да не буду я одевать это платье, НЕ-БУ-ДУ!» Класс! Да они просто соревнуются, кого раньше шиза накроет!

Вот так, с рождения и всю жизнь, мы сами «дрессируем» детей – ведемся на эпатаж и не замечаем успехов. И обрекаем их на ту же родительскую участь.

А что же тогда НЕ НАГРАДА?

А просто НЕРЕАГИРОВАНИЕ. Ноль реакции. Вспомните: в сплоченных группах самым страшным наказанием был бойкот. «Не реагировать на плач, вой, хамство, упрямство!?» Именно. Все это действительно не стоит внимания и нервов. Стоит престать этого бояться – и оно быстренько исчезает за ненадобностью. То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Поверьте: ваш ребёнок – нормальный человек.

Эпатаж – вовсе не черты личности, как многие боятся. Это лишь вынужденная реакция на наши истерики и страхи. Именно на наши – с чужими родителями у него всё прекрасно! Для чужих людей он – нормальный, уважаемый парень. Задумаемся: чужие дети не вызывают у нас раздражения. Мы даже ставим их в пример своим! Мерзавец он – только для нас. Так чьи это проблемы? Одной этой эврики нам когда-то хватило, чтобы нормально перенести тяжкую замкнутость сына – и не потерять его.

Чтобы нормально жить с детьми, достаточно быть по-хорошему неуправляемыми. Не делать вид – а на самом деле. На самом деле не бояться их ошибок и выкрутасов. Искренне не паниковать из-за эпатажа. Вспомните, каких учителей мы уважали больше всего? Тех, кем нельзя было управлять. Они чхать хотели на любые провокации, потому что не боялись «потерять авторитет» – и мы видели: личность! Все наши вывихи разбивались об их юмор. Они не велись на лесть и имитацию работы – ставили пары с улыбкой. Мы точно знали: у руля здесь – они. А тот, кто у руля, тот надёжен!

Почему эти оглоеды не хотят сами ничего делать? Можно ли сделать так, чтобы они не создавали нам проблем? Можно. Вопрос в том, чья проблема. Она всегда принадлежит кому-то одному. А именно тому, кому она нужнее. Скажем, его двойки. Пока вас от этого глючит - это ВАША проблема. Ну и зачем ему решать ВАШУ проблему?! Да и кнопка ценнейшая!

Но вот вы дальновидно понимаете: за него жизнь не проживёшь. И решаете: ему жить – пусть сам и разбирается. И тут, как в сказке, роли вдруг меняются. Проблема вдруг уже не ваша – она уже его. И все завихи – насмарку! Он вам «двойку» - а вас не бесит. Он штаны порвал – а вас не колбасит. «Э, чё за новости?! Получается, и штаны зря порвал, и пара – чисто моя?! Блин, вот облом! Чё это с ними?..»

Моя младшенькая Таська – врождённый спецназ по эпатажу и ядерный бронтозавр с деспотическими наклонностями – во втором классе ставила на уши всех учителей. Она грозно отказывалась заниматься математикой – и неизменно срывала бурные ахи и охи. Попадало, естественно, и нам. И вот настал благословенный момент: я въехал в ситуацию. А Таське наконец осмелились двойку вкатить: тоже прогресс!

Домой она явилась, готовая к развёрнутым боевым действиям. «Пап, а я сегодня двойку по матеше получила!» - и смотрит на меня разведывательно-косым глазом – обстановку изучает. На сей раз я это оценил. Эх, и мощная растёт девка! Только энергия – не в ту степь. Что ж, сами виноваты! Сажаю её на колени эдак нежно – а душа тихо поёт. «Тасик. Вот, смотри: вот твоя двойка. Красивая, правда? А вот тут можно поставить ещё одну. Будет классно! Смотри: вот тут будет стоять ещё три кола. А тут – ещё три двойки и четыре кола. Слова тебе плохого не скажу. Честное-пречестное! Получай, сколько хочешь. Это ТВОИ двойки. ТВОИ колы. Вот ты с ними и живи». Я не врал – я в самом деле так решил. Челюсть чудища медленно отпала. Потом так же медленно встала на место. Больше у Таськи никогда не было серьёзных проблем с учёбой.

…Если малышу плохо, помогите ему спокойно. Любите и ласкайте его – но не из страха или жалости, а от радости! Реагируйте на то, что станет его достоинствами. Радуйтесь приветливости и общительности. Замечайте самостоятельность и чистоплотность. Подтверждайте честь и мужество быть собой. Особо бурно, а лучше материально награждайте любой успех, любое достижение. Человечку должно быть выгодно стать хорошим, и не выгодно быть плохим.

А что такое тогда НАКАЗАНИЯ? В идеале - просто чёткое выполнение деловых договоров. Проштрафился, ухудшил кому-то жизнь, нарушил договор – заполучи тихо и молча, фашист, гранату: ответь, возмести, обойдись. Рут Миншулл, написавшая полезную книгу «Чудеса за завтраком», ставила плюсы за нормальное поведение и успехи, минусы за конфликты и проколы, и от итога зависели карманные деньги сыновей.

Когда наша детвора подросла, я ввёл в доме закон о порядке, и за любое нарушение порядка назначал «наряды вне очереди». На значительную помощь детей «нанимал», каждый лист дополнительных упражнений по учёбе награждал деньгами. И мог наблюдать, как сквозь искривлённые контуры «кнопочного» поведения в муках вылуплялось взаимопонимание, взаимоуважение и вкус к партнёрству – как стрекоза из своей уродливой личинки.

Что же такое ИЗБАЛОВАННОСТЬ? Еще один любимый миф. Избалованный – значит просто ЗАВОСПИТАННЫЙ трусливыми родителями. С одной стороны, детёныша во всем ограничивают – и принуждают стать борцом за свободу. С другой стороны, награждают в основном психозы и слабости. При этом демонстрируют управляемость, задабривают и расточают пустые угрозы. Ну что тут поделаешь!? Человек тысячу раз убедился: с этими людьми быть собой – большой риск. Тут БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ОПАСНО. Он напряжен, подавлен, раздерган, навязчиво пытается управлять, вынужден постоянно менять роли. Боец кнопочной войны, манипулятор поневоле. Будущий слабак и страдалец. Жизнь, знаете ли, вовсе не так управляема, как родители!

Истину глаголем, братия: «НЕЛЬЗЯ БАЛОВАТЬ ДЕТЕЙ!». Нельзя! Детей надо уважать и любить. Балуют - от страха. А нормальные отношения – это просто: «Я так хочу. А ты?»"

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет с коротким рукавом крючком



Ажурный жакет с коротким рукавом крючком



 (384x699, 84Kb)

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Февраля 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Веста_Разумовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

F.A.Q. по ли.ру



Эти ссылки взяты из сообщества Сама_овца - буду читать", чтоб постепенно разобраться, что тут и как.А этот пост будут у меня для обучения.Этакое собрание самых распространенных вопросов на Лиру.Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)


Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии


Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?


Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?


Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в расширенном редакторе
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона


Советы по ведению дневника
Как писать сообщение? (простой редактор)
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)


Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Как создать пост из MS World 2007? (от -Kunzite- )


Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.
Ищем и сохраняем музыку с ЛиРу.


Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Как загрузить видео на ЛиРу?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить ролик с YouTube сразу в высоком качестве?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Самый простой способ вставить в сообщение проигрыватель с музыкой
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?
Ещё одно место для размещения mp3 файлов.
Конструктор для плеера с музыкой и видео для ЛиРу и ЖЖ
Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
Как разместить плеер с ЛиРу в виде ссылки?
Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?
Как разместить на ЛиРу видео с самых популярных зарубежных видеохостингов?


Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-баннер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как разместить код банера в сообщении?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как оформлять текстовые кнопки?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?


Разные вопросы и ответы на них
Что делать, если Вашего блога нет в рейтинге Яндекса?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?


База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk (от dandr ).
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер
Немного о статистике блогов на ЛиРу
Как закрыть статистику паролем?


ЛиРу и OpenID
Глава 1. Теоретическая.
Глава 2. Всё про OpenID на ЖЖ.
Глава 3. Использования OpenID на некоторых сайтах.
Дополнение. Видеоролик.


Как транслировать блог с ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЖЖ?
Как транслировать блог с ЛиРу на Маил.Ру?
Как транслировать блог с ЛиРу на Яндекс?
Как транслировать блог с ЛиРу на ЛиРу?
Как транслировать блог с ЛиРу на Diary.Ru?
Как транслировать закрытые блоги?
Как перенести все записи с ЖЖ на ЛиРу или наоборот?


Цикл «Все настройки ЛиРу в
картинках»

Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»
Часть 3. «Подписки на обновления»
Часть 4. «Почтовые уведомления»
Часть 5. «Основные настройки»
Часть 6. «Настройки профиля»
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. «Список Друзей»
Часть 9. «Группы друзей»
Часть 10.«Настройки дизайна»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper ):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг


Метки:  

Поиск сообщений в Я_Маня
Страницы: 101 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь