сумка крючок мк |
Этот мастер класс для тех, кто только осваивает азы вязания крючком, так как очень подробный. Посмотрите как можно связать крючком по мастер классу сумку.
А еще есть как связать крючком по мастер классу детское платье ЗДЕСЬ, мотив и цветы ЗДЕСЬ, по схемам квадратный мотив ЗДЕСЬ
Метки: сумка крючок |
веерный узор спицы |
Метки: узор спицы |
Манник "Мокрый" |

Вкуснейший десерт по простейшему рецепту.
Метки: пирог |
Пирог "Утренняя роса" |
Метки: пирог творожный |
шарф крючком |
Метки: шарф ажур |
Ажурный шарф Not A Drop |
Метки: шарф ажур |
Туника «Строгий ажур» |
Размер: 46 50 56
Необходимые материалы для вязания туники: 350 (350; 400) грамм пряжи (100% шерсть мериноса, 50 г / 150 м) черного цвета, 150 (150; 150) грамм пряжи (100% шерсть мериноса 50 г / 60 м) черного цвета, спицы №4,5 и 6,5
Метки: туника |
реглан горловина видео |
Автор видео Ирина Демина
Реглан. Расчет петель здесь:http://www.stranamam.ru/post/4841218/
Мастер-класс здесь: http://www.stranamam.ru/post/4841220/
Метки: реглан |
детективы Лоры Джо Роулэнд ридер аудиокниги |
Великолепный язык книги!! Послушала "Засекреченные приключения Шарлотты Бронте".. Хочу еще!!
Лора Джо Роулэнд (анг. Laura Joh Rowland)
Американка китайско-корейского происхождения, автор серии исторических детективных романов о приключениях средневекового японского следователя - Сано Исиро.
Родилась в 1954 году, внучка китайских и корейских иммигрантов, выросла в Мичигане. В семье Лоры не было литературной традиции. Среди её предков – учителя, доктора или инженеры. Поэтому она, не задумываясь, выбрала стезю естествоиспытателя и поступила в Мичиганский университет, в котором получила степень бакалавра микробиологии и магистра в области общественного здравоохранения. Работала химиком в рамках научно-исследовательского проекта по охране окружающей средыи проблемам загрязнения в озере Гурон. Затем была микробиологом, а в 1981 году с мужем переехала в Новый Орлеан, где Лора стала санитарным врачом по городу. Позже получила работу инженер по качеству в компании Lockheed Martin на предприятии НАСА, где занималась 14 лет разработкой топливных баков для космических кораблей.
В это же время ее хобби стало рисование, в котором она достигла определенных успехов, иллюстрируя для себя и своих друзей детские книги. Однажды Лора нарисовала целую книгу, но вот досада – текста в ней не было. И тогда она попробовала сочинять сама...
«Синдзю» и «Бундори» - книги, с которыми к Роулэнд пришел ошеломительный успех. Образ самурая Сано Исиро появился не сразу. Два первых детектива так и остались не напечатанными. Издателям они показались наивными и слишком «обычными». Редакторы посоветовали ей придумать что-нибудь уникальное. Таким редким для американского детектива персонажем и стал Сано Исиро, главный герой первого изданного детектива Роулэнд «Синдзю».
С начала 1990-х годов Роулэнд издала уже 14 книг. Последняя – роман “ The Cloud Pavilion ” об очередном деле самурая Сано Исиро - вышла в 2009 году. Лора давно оставила свою прежнюю работу и живет только на литературные гонорары.
Сейчас Лора Джо Роулэнд начала работу над новой серией – о приключениях писательницы Шарлотты Бронте в Викторианской Англии, в этой серии опубликованы уже две книги.
Её семья – муж Марти и три кошки, с которыми она живет в своём доме в Новом Орлеане.
Книги Роулэнд пользуются огромным успехом не только в США, но и в странах Европы и Азии.
Сайт писательницы - http://www.laurajohrowland.com/
Wikipedia
Библиография

Метки: книги аудиокниги |
лыковы |
40 лет русская семья была отрезана от всех контактов с людьми и даже не подозревала о Второй мировой войне.
В 1978 году советские геологи в сибирской глуши обнаружили семью из шести человек. Шесть членов семьи Лыковых жили вдали от людей уже более 40 лет, они были полностью изолированы и находились более чем в 250 километрах от ближайшего города.
Метки: чтиво |
чехол подушка |
Зимой так хочется внести в дом весеннее настроение. Один из способов - связать чехол для подушки в виде цветка.как сшить цветок я недавно размещала пост, а теперь давайте изучим - как вязать этот цветок.
Метки: вязание |
шапка шлем |
Метки: шапка |
берет ежик |


Метки: берет |
мотив цветок |
Метки: мотив |
юбки спицы |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
У вас бывает так, что хочется связать что-то сложное, заковыристое, потратить время и усилия, чтобы потом гордиться собственным умением? Эти модели вязаных юбок спицами как раз для такого случая. И за узором надо следить, и за ритмом прибавок-убавок, считать петли, не отвлекаться. Но зато каков результат! Любая из этих юбок так и притягивает внимание окружающих; ваше умение и мастерство вязальщицы, ваши старания будут сторицей вознаграждены. Кликайте на картинки, чтобы перейти к описаниям.
Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Метки: юбка |
Грелка на чайник "Букет роз" Описание |
Метки: вязание |
Кофточка « Циммерман». Мастер-класс. |
Кофточка « Циммерман». Мастер-класс.
Очень понравилось вязать кофточки методом Элизабет Циммерман.
Первая - «Ромашки для Сашеньки» понравилась моим знакомым ( и незнакомым ) начинающим рукодельницам. Поэтому, когда начала вязать еще одну кофточку, я решила сфотографировать процесс вязания. Схема, конечно есть( из инета), но не для всех она понятна.
Метки: кофта |
топ туника ажур |
http://cantinhodaagulha.blogspot.co.il/2013/01/vest-legging-em-croche.html

Метки: топ туника |
Азиатский журнал узоры крючок |
Метки: узоры крючок |
"Бабушкин квадрат" по испански, описание + схема |
Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.
Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.
Вот такой квадратик я нашла:

Метки: квадрат |