-Рубрики

 -Метки

Лошадка амигуруми ангелы разные бабочки бактус бижутерия ручной работы бисер ванные комнаты варенье-джем-повидло венки-подвески вышивка бисером вышивка разной гладью вязальные термины на ин.яз вязание от центра вязаные дополнения и декор в одежде головная боль и давление грелки на чайники декоративные куклы декоративные птички декоративные яйца для внутренних и пищеварительных органов домашнее вино и подобное елочки жакеты-кардиганы женское здоровье из пробок ирландские кружева кайма кайма крючком кексы-маффины кожные проблемы контроль за весом корзинки-шкатулки котяры! крабовые палочки-морепродукты курочка кухня лоскутки маки массажи мебель мохер нарядно новогодние поделки носки-следки-пинетки овощные блюда огородно-дачное открытки разные переделки одежды платья-сарафаны пледы подушки польза зубам-глазам-волосам-ногтям пончо-накидки пост прихватки прихожая-коридор проблемы суставов и позвоночника прованс простой рецептик простуда-ангина-грипп пуловеры-свитера разные сердечки ракушки-камешки реглан роспись-батик рыбные блюда салооооо салфетки самодельная бижутерия сенполии сервировка стола и блюд слоеное тесто смешилки снеговички совушка-сова сосуды-вены спицы спицы+крючок стирка стрессы-депрессии сумки супчики схемы вышивок крестиком творог тильды уборка филейное фриформ хозяйственные советы цветы крупно цитаты шали шарфы шебби-шик шитые чехлы-подушки-покрывала и подобно шитье шторы юбки яблочное разное

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_ВС

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.11.2009
Записей: 3456
Комментариев: 534
Написано: 5445




Дорогу осилит идущий.

Мягкая кукла Малыш. МК.

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется  час - полтора.
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Святая вода: церковные традиции и околоцерковные суеверия

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Зачем освящают воду?
Вода занимает важное место в нашей повседневной жизни. Однако она имеет и высшее значение: ей свойственна целебная сила, о чем неоднократно говорится в Священном Писании.
В Новозаветное время вода служит духовному возрождению человека в жизнь новую, благодатную, очищению от грехов. В разговоре с Никодимом Христос Спаситель говорит: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Сам Христос в начале Своего служения принял Крещение от пророка Иоанна Предтечи в водах реки Иордан. В песнопениях службы этому празднику говорится, что Господь "очищение водою роду человеческому дарует"; "Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш...".

Как освящают воду?
Водоосвящение бывает малое и великое: малое совершается в течение года неоднократно (во время молебнов, совершения Таинства Крещения), а великое - только в праздник Крещения Господня (Богоявления). Водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием евангельского события, которое стало не только первообразом таинственного омовения грехов, но и действительным освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти.
Великое водоосвящение совершается по Уставу в конце литургии, после заамвонной молитвы, в самый день Богоявления (6/19 января), а также и в навечерие Богоявления (5/18 января).
В самый день Богоявления водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом к источникам воды, известным под названием "хода на Иордан".

Повлияют ли необычные погодные условия в России на ход праздника Крещения и освящение вод?
В любом церковном празднике необходимо различать его смысл и сложившиеся вокруг него традиции. В празднике Крещения Господня главное – это Богоявление, это Крещение Христа Иоанном Предтечей, гласа Бога Отца с небес «Сей есть Сын мой возлюбленный» и Духа Святого, сходящего на Христа.
Главное для христианина в этот день – это присутствие на церковной службе, исповедь и Причащение Святых Христовых Таин, причащение крещенской воды.
Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, о чем, к сожалению, много говорится в СМИ.
К подобным традициям не нужно относиться как к магическим обрядам – праздник Крещения Господня празднуют православные и в жарких Африке, Америке, и в Австралии. Ведь и пальмовые ветви праздника входа Господня в Иерусалим были заменены вербами в России, а освящение виноградных лоз на Преображение Господне – благословением урожая яблок. Также и в день Крещения Господня будет освящены все воды независимо от их температуры.
Протоиерей Игорь Пчелинцев, пресс-секретарь Нижегородской епархии

Как пользоваться святой водой?
Применение святой воды в повседневной жизни православного христианина достаточно многоразлично. К примеру, ее употребляют натощак в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры (особенно это относится к великой агиасме (воде, освященной накануне и в самый день праздника Крещения Господня), кропят свое жилище.
Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей, поэтому в случае нехватки святой воды ее можно разбавить простой.
Нельзя забывать, что освященная вода – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и которая требует к себе благоговейного отношения.
Святую воду принято употреблять с молитвой: "Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь".
Хотя и желательно - из благоговения к святыне - принимать Богоявленскую воду натощак, но по особой нужде в помощи Божией - при недугах или нападениях злых сил - пить ее можно и нужно, не колеблясь, в любое время. При благоговейном отношении святая вода остается свежей и приятной на вкус долгое время. Хранить ее следует в отдельном месте, лучше рядом с домашним иконостасом.

Различна ли по своим свойствам вода, освященная в день Крещения и в крещенский сочельник?
– Абсолютно никакого отличия нет! Вернемся во времена патриарха Никона: он специально уточнял у Антиохийского патриарха, нужно ли освящать воду в сам день Крещения Господня: ведь накануне, в сочельник, уже воду освятили. И получил ответ, что греха в том не будет, это можно сделать еще раз, чтобы все могли взять воды. А у нас сегодня приходят за одной водой, а назавтра за другой – дескать, тут вода сильнее. А чем же она более сильная? Так и видим, что люди даже не слушают молитвы, которые читаются на освящении. И не знают, что вода освящается одним чином, читаются одни и те же молитвы. Святая вода абсолютно одинакова в оба дня – и в день Крещения, и в сочельник Крещенский.
Священник Михаил Михайлов

Правда ли, что купание в проруби на Крещение очищает все грехи?
Это не так! Купание в проруби (иордани) - это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.

Бывает ли, что святая вода "не помогает"?
Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и др., включая Святейшее Причастие Тела и Крови Христовых,- имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)".
Чудеса исцелений происходят и в наши дни, и они бесчисленны. Но чудесных действий святой воды удостаиваются лишь те, кто приемлет ее с живой верой в обетования Божия и силу молитвы Святой Церкви, те, кто имеет чистое и искреннее желание изменения жизни, покаяния, спасения. Бог не творит чудес там, где хотят видеть их только из любопытства, без искреннего намерения воспользоваться ими к своему спасению. "Род лукавый и прелюбодейный,- говорил Спаситель о своих неверующих современниках,- ищет знамения; и знамение не дастся ему".Чтобы святая вода принесла нам пользу, будем заботиться о чистоте души, о высоком достоинстве наших помыслов и поступков.

Действительно ли вода всю неделю является крещенской?
Крещенская вода является таковой с момента своего освящения и год, и два и более, пока не иссякнут ее запасы дома. Взятая в храме в любой день, она никогда не теряет своей святости.
Архимандрит Амвросий (Ермаков)

Почему святая вода может испортиться?
Такое случается. Воду надо набирать в чистые емкости, в которых вода не должна портиться. Поэтому, если мы раньше в этих бутылках хранили что-то, если они не очень чистые, не нужно в них набирать святую воду. Помню, летом одна женщина стала наливать святую воду в бутылку из-под пива...
Часто прихожане любят делать замечания: например, одному нашему священнику стали объяснять, что освящал он воду неправильно – до дна бака не достал... Из-за этого, мол, вода не освятится... Что же, батюшка водолазом должен быть? Или что крест не серебряный… Не надо до дна доставать и крест может быть деревянный. Не нужно делать из святой воды культ, но и относиться нужно благочестиво! У одного моего знакомого священника, году в 1988, была бутылочка с водой, которая хранилась у него с 1953 или 1954 года…
Нужно относиться к воде благочестиво и аккуратно и самому вести благочестивую жизнь.
Священник Михаил Михайлов

Можно ли употреблять некрещеным святую воду, освященное на мощах святых масло и просфоры?
С одной стороны, можно, потому что ну какой же может быть вред человеку от того, что он попьет святой воды, или помажется маслицем, или употребит просфору? Но только нужно задумываться, с какой стороны это может быть ему полезно.
Если это некоторое приближение человека к ограде церковной, если он, еще не решаясь креститься, скажем, быв в прошлом воинствующим атеистом, теперь, по молитвам своей жены, матери, дочери или кого-нибудь еще из близких, уже не отвергает хотя бы этих внешних как бы знаков церковности, то это добро и педагогически это будет подводить его к более существенному в нашей вере - к поклонению Богу в духе и истине.
А если же таковые действия воспринимаются как своеобразного рода магия, как некое «церковное лекарство», но при этом человек вовсе не стремится к тому, чтобы воцерковиться, чтобы стать православным христианином, только успокаивает себя, что вот я нечто такое совершаю и это послужит каким-то оберегом, то такого рода сознание провоцировать не нужно. Вот исходя из этих двух возможностей вы решайте применительно к вашей конкретной ситуации, нужно или не нужно предлагать кому-либо из ваших близких святынечки церковные.
Протоиерей Максим Козлов

Использованы материалы сайтов - Саратовской епархии, Татьянин день, Православие.ру

Что нужно знать о Святой воде
Об использовании святой воды

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня – святая вода. Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге. Мы впервые окунаемся в нее в крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе. Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой в крестных ходах, при молебнах.

В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи. Крещенская вода, как и святое Причастие, принимается верующими только натощак. «Освященная вода, – как писал святитель Димитрий Херсонский, – имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Она, приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни.

Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов – вот почему окропляют святой водой Жилище и всякую вещь, которую освящают. Преподобный Серафим после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой Богоявленской воды. Преподобный Амвросий смертельно больному послал бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь к изумлению врачей отошла. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу Иорданской (Крещенской) водой, которая, по его словам, «сама все освящает». Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Старец говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, – нет.

Как было впервые совершено освящение воды

Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников. Но первый пример подан Самим Господом, когда Он погрузился в Иордан и освятил все естество воды. Не всегда вода нуждалась в освящении. Были времена, когда все на земле было чисто и свято.

«И увидел Бог все, что Он создал, – говорится в книге Бытия,- хорошо весьма» (Быт. 1, 31). Тогда, до грехопадения человека, все созидалось Словом Божиим, все оживотворялось Духом Святым, который носился над водой. Все на земле было запечатлено всеосвящающим благословением Божиим, и поэтому все земные стихии служили для пользы человека: поддерживали жизнь, предохраняли от разрушения тело. Живя в этом гармоничном, райском окружении, человек, по обетованию Божию, должен был быть бессмертным, ибо «смерти Бог не сотворил» (Прем. 1, 13). Но человек сам, через общение с духом нечистым, принял в свою душу семя нечистоты. И тогда Дух Божий отступил от нечистого создания: «И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть» (Быт. 6,3).

Теперь все, к чему прикасались руки грешников, становилось нечистым, все делалось орудием греха, а потому лишалось благословения Божия и подвергалось проклятию. Стихии, служившие прежде человеку, изменились. Земля теперь приносит терния и волчцы, пропитанный тлением воздух становится опасным, а иногда и смертоносным. Вода, сделавшись стоком нечистот, стала заразительной, опасной, и теперь в руках Правосудия Божия стала выступать орудием наказания нечестивых.

Но это не значит, что человечество было лишено святой воды. Изведенный Моисеем из скалы источник струил, конечно, не простую воду, но воду особую. Не простой была вода в источнике Самаряныни, ископанном праотцом Иаковом и освященном позднее беседой Спасителя у этого источника.

Понятие о святой воде встречается еще в Ветхом Завете: «и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд» (Чис. 5,17). Но совсем особая вода течет в реке Иордан. Господь наш Иисус Христос явился на Иордане, чтобы освятить водное естество и сделать его источником освящения для человека. Потому-то, при Крещении Господнем на Иордане как бы повторилось чудо творения: разверзлись небеса, нисшел Дух Божий и послышался глас Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3,17). Так, после грехопадения человека впервые совершилось освящение воды.

Зачем Церковь освящает воду

Зачем же Церковь снова и снова освящает воду, когда она освящена уже Крещением Самого Сына Божия? Мы, падшие, хотя и обновляемые благодатью Божиею, люди, всегда, до смерти, носим в себе семя древней греховной нечистоты, и потому всегда можем грешить, и тем самым снова и снова вносить в окружающий мир нечистоту и тление. Поэтому Господь наш Иисус Христос, вознесшись на небо, оставил нам свое живое и животворящее слово, даровал верующим право силой веры и молитвы низводить на землю благословение Отца Небесного, ниспослал Утешителя Духа истины. Который всегда пребывает в Церкви Христовой, чтобы Церковь, вопреки неоскудеваемому в сердце человеческом семени греха и нечистоты, всегда имела неоскудеваемый источник освящения и жизни. Храня эту заповедь Господню, Святая Церковь Словом Божиим, таинствами и молитвой освящает всегда не только самого человека, но и все, чем он пользуется в мире. Этим Церковь кладет предел распространению греховных нечистот, предотвращает умножение гибельных следствий наших грехов. Церковь освящает землю, испрашивая ей у Бога благословения плодородия, освящает хлеб, служащий нам пищей, и воду, утоляющую нашу жажду. Без благословения, без освящения могли ли бы эта тленная пища и питие поддерживать нашу жизнь? «Не роды плодов питают человека, но слово Твое сохраняет верующих в Тебя» (Прем. 16,26). Отсюда уже и возникает ответ на вопрос, зачем Церковь освящает воду. Освящением воды Церковь возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду, силой молитвы и Слова Божия, благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа.

Почему вода освящается в особых сосудах

Как и все в Церкви, сосуд, в котором совершается освящение воды, несет большое символическое значение. Внешне водосвятный сосуд походит на потир для причастия. Сосуд для освящения воды представляет собой большую чашу на низкой подставке с круглым основанием для поставления ее на стол. С восточной стороны чаши имеются ячейки, куда при начале водосвятия устанавливаются три свечи – во образ Святой Троицы, освящающей и просвещающей людей Божественной благодатью. Как сосуд и вместилище Божией благодати, водосвятная чаша приближается в своем символическом значении к евхаристической чаше – потиру (в переводе с греческого – сосуд для питья) и так же, как и потир, знаменует Пресвятую Богородицу и Приснодеву Марию, во чреве Которой образовалось человеческое естество Господа Иисуса Христа. Круглое основание чаши для водосвятия есть знамение круга земной Церкви, сама круглая чаша, в которую наливают воду, знаменует Церковь небесную, а все вместе есть символ Богоматери, как чистейшего сосуда Божией благодати. Теми же основными символическими значениями обладает и купель для крещения. Этот сосуд также делается в виде чаши, только значительно больших размеров, чем водосвятная, и на высокой подставке.

Как происходит чин великого водоосвящения

Чин водоосвящения, который совершается в праздник Богоявления, называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием Крещения Господня, в котором Церковь видит не только первообраз таинственного омовения грехов, но и действительное освящение самого естества воды, через погружение в нее Бога во плоти. Великое водоосвящение совершается иногда в конце литургии, после заамвонной молитвы, а иногда в конце вечерни, после ектений: «Исполним вечернюю молитву нашу…». Оно совершается на литургии в самый день Богоявления, а также и в навечерие Богоявления, когда это навечерие бывает в какой-нибудь день седмицы, кроме субботы и воскресенья. Если же навечерие Богоявления будет в субботу или в воскресенье, то великое водоосвящение совершается в конце вечерни.

В самый день Богоявления (6 января, 19 января по новому стилю) водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом, известным под названием «хода на Иордан». Как в навечерие Богоявления, так и в самый праздник священнослужители выходят для водоосвящения через царские врата. Прежде выноса Креста иерей или архиерей в полном облачении трижды кадит честный Крест только спереди. Выносят Крест на голове в предшествии двух свеченосцев и диаконов с кадилами. Один из священнослужителей несет Святое Евангелие. В таком порядке они идут к большим сосудам, заранее наполненными водой. Здесь священнослужитель, несущий Крест, снимает его с головы. У воды он осеняет Крестом на четыре стороны и полагает его на постланный и украшенный стол. Собравшиеся возжигают свечи, настоятель, предшествуемый диаконом со свечой, кадит трижды около стола, образа, клир и народ.

Начинается великое водоосвящение пением тропарей: «Глас Господень на водах вопиет, глаголя: приидите, приимите все Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия, явившегося Христа», «Днесь вод освящается естество» и других. Затем читаются три паримии из книги пророка Исаии (35, 1-10; 55, 1-13; 12, 3-6). Великий ветхозаветный пророк трижды предсказывает Крещение Господне от Иоанна, совершившееся на грани двух Заветов. Он выражает радость и надежду Церкви о почерпании воды от источника спасения: «Жаждущие! идите все к водам… Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив» (Ис. 55, 1; 6-7).

Затем читают Послание апостола Павла (1 Кор. 10, 1-4) о таинственном прообразе крещения иудеев, во имя Моисея среди облака и моря, и о духовной их пище в пустыне и питии от духовного камня, который был образом грядущего Христа.

Наконец читается Евангелие от Марка (1, 9-12), где апостол, повествует о самом Крещении Господа.

Как поразителен, высок и Божествен голос Церкви, которым она зовет Господа с небес на земные воды наши! «Велий ecu Господи, и чудна дела Твоя, и ни едино же слово довольно будет к пению чудес Твоих! Твоею бо волею от небытия в бытие привел еси всяческая: Твоею державою содержиши тварь, и Твоим промыслом строиши мир – Тебе трепещут умныя Силы вся: Тебе поет солнце: Тебе славит луна: Тебе присутствуют звезды: Тебе слушает свет: Тебе трепещут бездны: Тебе работают источницы. Ты простерл еси небо яко кожу: Ты утвердил еси землю на водах: Ты оградил еси море песком: Ты к дыханием воздух излаял еси. Ангельская силы Тебе служат: Архангельстии лицы Тебе кланяются – Бог сый неописанный, безначальный же и несказанный – Сам убо Человеколюбце Царю, прииди и ныне наитием Святаго Твоего Духа и освяти воду сию». Одновременно бывает каждение над водой. Освящение воды при чтении молитвы сопровождается троекратным благословением ее рукой пастыря при произнесении слов: «Сам убо, Человеколюбче, Царю, прииди и ныне наитием Святаго Твоего Духа и освяти воду сию».

Великая агиасма (греческое – «святыня», так называется вода, освященная по чинопоследованию Великого освящения) освящается, кроме троекратного погружения в нее честного Креста, еще крестным знамением, благословением и более сильными и сложными молитвами и песнопениями, чем при малом освящении воды, совершаемом на молебнах. «Сам убо, Человеколюбце, Царю, прииди и ныне наитием Святаго Твоего Духа и освяти воду сию. И дождь ей благодать избавления, благословение Иорданово: сотвори ю нетления источник, освящения дар, грехов разрешение, недугов исцеление, демонов губительну, сопротивным силам неприступну, ангельския крепости исполнену», – это говорится о воде, что ей испрашивается исполненность Ангельской крепостью, а если испрашивается, то, значит, с верой, что приобретение водой столь таинственной силы возможно – и будет… «Ангельская крепости исполнену, да ecu почерпающие и причащающийся имеют ю ко очищению душ и телес, ко исцелению страстей, ко освящению домов, и к всякой пользе изрядну… Сам и ныне, Владыко, освяти воду сию Духом Твоим Святым. Даждь же всем прикасающимся ей и причащающимся, и мажущимся ею, освящение, здравие, очищение и благословение»,- такими сильными и ответственно властными словами молится иерей.

А перед этим диакон возносит приблизительно те же прошения: «О еже освятитися водам сим силою и действием и наитием Святаго Духа, Господу помолимся.
О еже снизходити на воды сия очистительному пресущныя Троицы действу…
О еже дароватися им благодать избавления, благословению Иорданову, силою и действом и наитием Святаго Духа…
О еже низпослати Господу Богу благословение Иорданово и освятити воды сия…
О еже быти воде сей, освящения дару, грехов избавлению, во исцеление души и тела, и на великую пользу изрядную…
О еже быти воде сей приводящей в жизнь вечную…
О еже явитися сей отгнанию всякого навета видимых и невидимых враг…
О черплющих и емлющих ю во освящение домов…
О еже быти сей во очищение душ и телес, всем с верою черплющим же и причащающимся от нея…
О еже сподобитися нам исполнитися освящения, вод сих причащением, невидимым явлением Святаго Духа, Господу помолимся».

По окончании чтения всех молитв священник трижды погружает честный Крест в воду, держа его обеими руками прямо, при пении тропаря праздника Богоявления: «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение: явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе». Священник, взяв сосуд с освященной водой и кропило, кропит крестовидно на все стороны. Затем к нему подходят для целования Креста, и каждого подходящего священник кропит освященной водой. Еще святитель Иоанн Златоуст говорил, что святая богоявленская вода в продолжение многих лет, остается нетленной, бывает свежа, чиста и приятна, как будто бы сию только минуту была почерпнута из живого источника.

Вот чудо благодати Божией, которое и сейчас видит каждый! По верованию Церкви агиасма – не простая вода духовной значимости, но новое бытие, духовно-телесное бытие, взаимосвязанность неба и земли, благодати и вещества, и притом весьма тесное. Вот почему Великая агиасма по канонам церковным рассматривается как своего рода низшая степень Святого Причащения: в тех случаях, когда по соделанным грехам на члена Церкви накладывается епитимия и запрет приступать к Святым Телу и Крови, делается обычная канонам оговорка: «Точию агиасму да пиет».

Многие ошибочно считают, что вода, освященная в Крещенский сочельник и вода, освященная в самый день Богоявления,- различны, но на самом деле и в сочельник и в самый день Богоявления при освящении воды употребляется один и тот же чин великого водосвятия. Крещенская вода – это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. Ее бережно хранят в святом углу, возле икон.

Как освящают воду на молебне, заказанном верующими

Кроме крещенской воды православные христиане часто используют воду, освященную на молебнах.
Молебное пение, или молебен, – это особое богослужение, при котором просят Господа, Божию Матерь и святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благ. Молебны совершаются в храме или частных домах.
В храме молебны совершаются после литургии и совершаются по просьбам и нуждам верующих. К таким молебным пениям относятся молитвенные чины, совершаемые при благословении различных предметов, об исцелении больного, о направляющихся в далекое путешествие, о воинах и т.д. На молебнах обычно происходит чин малого освящения воды.
Малое водоосвящение совершается Церковью также в день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня и в день Преполовения, когда вспоминаются полные глубочайшей тайны слова Спасителя, сказанные Им самарянской женщине:«кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Ин. 4,14).
Для малого водоосвящения посреди церкви ставится покрытый стол, на который поставляется чаша с водой и полагаются Крест и Евангелие. Перед чашей возжигаются свечи. После возгласа священника читается псалом 142-й: «Господи, услыши молитву мою…». Затем поются: «Бог Господь» и тропари: «К Богородице прилежно ныне притецем…», «Не умолчим никогда, Богородице…». При этом иерей кадит крестообразно воду.
После чтения псалома 50-го: «Помилуй мя, Боже…», тропарей и ектении, совершается каждение храма или дома. По окончании произносится прокимен и читается Апостол (Евр. 2, 14-18), в котором святой Павел говорит о Христе: «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь». Затем читается Евангелие (Ин. 5, 2-4): «Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью».
Произносится ектения: «Миром Господу помолимся», в которой возносятся прошения об освящении воды. Обыкновенно при этом совершается каждение воды. Затем священник читает молитву об освящении воды.
Иногда читается еще особая молитва: «Боже великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа! Прииди ныне к молящим Тя рабом Твоим, Владыко, и поели Духа Твоего Святаго и освяти воду сию: и дождь пиющим от нея и приемлющим и кропящимся ею рабом Твоим пременение страстен, оставление грехов, болезнем исцеление, и освобождение от всякого зла, и утверждение же и освящение домом и очищение всякая скверны, и навета диавольскаго отгнание: яко благословися и прославися пречестное и великолепое Имя Твое, Отца и Сына, и Святого Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
По прочтении молитв священник, взяв честной Крест Распятием к себе, нижней частью его делает крестообразное движение по поверхности воды, затем погружает весь Крест в воду. При этом поют тропари: «Спаси, Господи, люди Твоя…» (трижды) и «Твоих даров…». Затем иерей целует Крест, вынутый из воды, и кропит всех присутствующих и всю церковь. Присутствующие прикладываются ко Кресту, а священник кропит каждого. После водоосвящения каждый, кто заказал молебен, может получить святую воду.

Почему Церковь молится о водных источниках

«Главное из всех потребностей для жизни человека – вода, огонь, железо, соль, пшеничная мука, мед, молоко, виноградный сок, масло и одежда: все это благочестивым служит в пользу, а грешникам может обратиться во вред» (Сир. 39, 32-33).
«…Какой дар столько необходим для нас, как вода? – говорит священномученик Ипполит Римский. – Водою все омывается, и питается, и очищается, и орошается. Вода поит землю, производит росу, утучняет виноград, приводит в зрелость колосья… Но для чего говорить много? Без воды ничто из видимого нами не может существовать: вода столь необходима, что когда Прочие стихии имеют жилище под сводами небес, она получила для себя вместилище и над небесами. Об этом свидетельствует сам Пророк, взывая; «Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес» (Пс. 148,4).
И Церковь пламенной молитвой взывает к Господу о вызывании из недр земли воды сладкой и обильной.
В колодце, копание которого совершается по особым молитвам священника, – не простая вода: уже «копание кладезя» освящается особым чинопоследованием. «Даруй нам воду на сем месте, сладкую же и вкусну, довольну убо к потребе, не вредительную же убо ко приятию…» – молится священник и первый начинает рыть колодец. Над выкопанным колодцем опять совершается особое моление: «Зиждителю вод и Содетелю всех… Ты Сам освяти воду сию: поели на ню святую Твою силу на всякую сопротивную детель, и даждь всем приемлющим от нее, пития ради, или умовения ради, здравие души и тела, на изменение всякая страсти и всякого недуга: яко да будет исцеление воды и покоя всем прикасающимся к ней и приемлющим ю…»
Обыкновенная колодезная вода становится предметом культа и притом предметом чудотворным - «водой исцеления и покоя».
Известно множество источников, колодцев, родников, где по молитвам святых изливается вода, имеющая большее благословение, чем воды Вифезды Иерусалимской. Не только питие этой воды, но даже окунание в воды этих источников приносит множество исцелений и чудотворений.
Церковь всегда совершала и сейчас совершает освящение вод общественных источников, рек, озер. Эта вода попадает и в водохранилища, а затем – в водопроводы, в наши квартиры.
Можно утверждать, что в мире нет ни одной струи воды, ни одной капли, которая не была бы освящена, духовно оплодотворена молитвой, облагодатствована и, следственно, которая не была бы животворна и спасительна для людей, животных, птиц и самой земли.
Если бы мы всегда поступали так, как учит нас Церковь и Слово Божие, тогда благодатные дары Святаго Духа постоянно изливались бы на нас, тогда каждый источник был бы для нас источником исцеления от недугов телесных и душевных, каждая чаша воды служила бы очищением и просвещением, «водой исцеления и покоя», святой водой. Но так не происходит. От воды заболевают, вода становится опасной, смертоносной и разрушительной стихией. Да что вода из крана – и святая вода нам не помогает!

Неужели молитвы Церкви бессильны?

Когда Бог намеревался наказать первый мир водой, тогда Он говорил Ною: «конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли… Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни» (Быт. 6, 13. 17). Эти слова можно применить и к нашим дням. Не стоит удивляться, что вода не исцеляет, не приносит пользы. Что здесь удивительного, когда главнейшее таинство – Евхаристия, принятие Тела и Крови Господней,- многим служит не во спасение, а в осуждение…
«Кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем» (1 Кор. 11,29).
Чудеса, исцеления происходят и в наши дни. Но чудесных действий святой воды удостаиваются лишь те, кто приемлет ее с живой верой в обетования Божий и силу молитвы Святой Церкви, те, кто имеет чистое и искреннее желание изменения жизни, покаяния, спасения. Бог не творит чудес там, где хотят видеть их только из любопытства, без искреннего намерения воспользоваться ими к своему спасению. Род лукавый и прелюбодейный,- говорил Спаситель о своих неверующих современниках, – ищет знамения; и знамение не дастся ему.

Чтобы святая вода принесла пользу – будем заботиться о чистоте души, о светлости помыслов и деяний. И при каждом прикосновении к святой воде, будем возносить в уме и в сердце эту молитву.

Молитва на принятие просфоры и святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Причистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.
Рубрики:  Всякое умно-размыслительное на разные темы/Вопросы религий,веры и ее символов

Белое платье в технике ИК от Olgemini

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Белое платье
  

Это ещё одна совместная работа с мастером Брюггского кружева Натальей Сухих . Платье ещё не окончательно приобрело завершённый вид- по подолу платья пройдёт оборка из брюггских кружев и комплет будет дополняться высокими перчатками.Для изготовления понадобилось 400 гр. ниток АННА, крючок-1,1 и 0, 75.Для начала работы необходимо навязать достаточное количество разнообразных мотивов. Большая часть из них связана с применением бурдона  . Хорошим подспорьем послужила уже известная многим книга “128 мотивов..”  :Читать далее



 МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С САЙТА OLGEMINI img src=

Серия сообщений "Ирландское кружево. фриформ и подобное":
Часть 1 - 10.Для вдохновения(чужие работы)
Часть 2 - 124.Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 26 - Мотив крючком -Цветок на стебельке с листочками
Часть 27 - Жилетик ирландского кружева на девчушечку
Часть 28 - Белое платье в технике ИК от Olgemini
Часть 29 - Розы плоские крючком, для ирландского кружева
Часть 30 - Салфетка с мотивами ирландского кружева -подковки и листики
...
Часть 48 - ДУПЛЕТ №156 2014
Часть 49 - Почтовый столбик,узор используется в фриформе
Часть 50 - История ирландского кружева


Метки:  

и голодать не нужно!

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

thumbs_48dd0117a4af2 (350x233, 15 Kb)
Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.

Итак,

*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.

*два следующих дня - белковые.
-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)
-На обед - 1 стакан мясного бульона, 100 г мяса или рыбы, 1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока
-полдник - 1 стакан кефира
ужин - как завтрак

*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день ,кроме картошки ,бананов и винограда.

В таком графике держитесь все три недели, не забывая пить поливитамины - это очень важно.
Я теряю за один курс до 7 кг.

 

Рубрики:  В здоровом теле -здоровый дух!-
Кулинария,диеты,пост,советы по питанию

Метки:  

Домашние тоники для лица

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Между этапами ежедневного очищения и увлажнения кожи есть еще один обязательный этап – тонизирование. И его лучше не пропускать, поскольку лосьоны-тоники при нанесении на кожу оказывают двойное действие: удаляют с кожи остатки макияжа, загрязнений и очищающих средств, и, разумеется, тонизируют кожу. Более того, обычная на первый взгляд водичка способна даже устранить некоторые косметологические проблемы. Но для этого необходимо выбирать тоник, подходящий для конкретного типа кожи. Кстати, совсем необязательно выбирать тоник, внимательно изучая содержимое полок магазинов. Такое косметическое средство вполне можно приготовить и самостоятельно. Как? На этот вопрос ответит женский журнал JustLady.
04 (400x470, 209Kb)

Перед тем, как заняться приготовлением тоника для лица в домашних условиях, необходимо усвоить несколько правил.

1.Натуральная косметика всем хороша, и единственный ее минус заключается в слишком коротких сроках хранения. Домашний тоник для лица – не исключение. Приготовленный без использования спирта, он хранится всего пару дней, а входящий в его состав спирт увеличивает срок хранения всего до нескольких недель. Ни о каких месяцах и годах, к которым привыкаешь при использовании покупной косметики, не может быть и речи.

2. Домашний тоник для лица, который планируется применять для сухой кожи, вкорне отличается от того, который подходит для кожи жирной или комбинированной. И не столько входящими в его состав ингредиентами, сколько наличием или отсутствием спирта. Если в тонике для жирной кожи спирт выполняет подсушивающую и дезинфицирующую функцию, то сухую кожу подсушивать не нужно, а ее дезинфекции можно добиться с помощью других ингредиентов. Поэтому использовать тоник со спиртом для тонизирования сухой кожи крайне нежелательно.

Мы привыкли к тому, что одни косметические ингредиенты присутствуют только в средствах для сухой кожи, другие – в средствах для жирной кожи. Но есть и универсальные ингредиенты, которые отличаются не только эффективностью, а еще и свойствами, необходимыми любому типу кожи. Один из таких ингредиентов – огурец.


Домашний тоник для лица с огурцом

Некоторые из нас еще помнят стеклянный флакончик с надписью «Огуречная вода», который занимал достойное место среди основных косметических средств советских женщин. И не зря занимал, ведь огурец – это прекрасное средство для очищения, отбеливания и увлажнения кожи.

В отличие от каких-нибудь экзотических цветов из Новой Зеландии или термального планктона огурец является доступным продуктом. Так почему бы не приготовить домашний тоник для лица с его использованием?

Огуречный тоник для сухой и нормальной кожи. Один средний огурец порезать вместе с кожурой небольшими кубиками, чтобы получилось 3 столовых ложки таких кубиков. Залить указанное количества огуречных кубиков одним стаканом закипевшего молока и варить в течение 5 минут. Остывшую массу процедить и использовать в качестве увлажняющего и возвращающего коже яркость средства.

Огуречный тоник для жирной и комбинированной кожи. Измельчить огурец до получения кашицы. 4 столовых ложки такой кашицы смешать с 1 столовой ложкой измельченной кожуры лимона и 2 столовыми ложками сока лимона. Полученную смесь залить 1 стаканом водки и в плотно закупоренной посуде настаивать в течение 15 дней. Затем процедить, добавить прохладную кипяченую воду в небольшом количестве, 1 яичный белок и 1 чайную ложку меда.

Но не все ингредиенты, которые может содержать домашний тоник для лица, являются универсальными и подходят для любого типа кожи. Поэтому JustLady предлагает индивидуальные рецепты, по которым можно приготовить домашний тоник для лица в зависимости от вашего типа кожи.
Домашний тоник для лица: нормальная и сухая кожа

Как мы уже говорили, сухая кожа не нуждается в подсушивании, а основная цель, с которой обладательницы такой кожи используют тоник – это очищение, увлажнение и тонизирование. Предложенные нами рецепты как раз и направлены на достижение такой цели.

Овсяный тоник. Залить две столовые ложки овсяных хлопьев двумя стаканами горячего молока, накрыть и охладить.

Розовый тоник. Залить 3 стакана лепестков красных роз миндальным или персиковым маслом таким образом, чтобы все лепестки оказались полностью покрыты. Затем нагреть полученную смесь на водяной бане до обесцвечивания лепестков, процедить и остудить.

Березовый тоник. Полстакана березового сока довести до кипения, смешать с одной чайной ложкой меда, размешать и остудить. Такой домашний тоник для лица отлично подходит для очищения сухой увядающей кожи.

Липово-медовый тоник. 1 столовую ложку липового цвета залить 1 стаканом кипятка и настоять в накрытом виде в течение часа. Процедить и добавить одну чайную ложку меда.
Домашний тоник для лица: комбинированная и жирная кожа

Даже если приготовленный домашний тоник для лица предназначен для жирной и комбинированной кожи одновременно, помните, что эти типы кожи все же отличаются. Если жирная кожа характеризуется повышенной выработкой кожного сала практически на всех участках, то термин «комбинированная кожа» означает соседство жирных участков кожи с нормальными или даже с сухими.

Именно поэтому подсушивающие тоники на основе спирта обладательницам комбинированной кожи нужно использовать очень осторожно, нанося их только на те участки, которые отличаются повышенным образованием сала (обычно это так называемая Т-зона: лоб, нос, подбородок).

Грейпфрутовый тоник. Залить свежую кожуру грейпфрута, размещенную в неметаллической посуде, половиной стакана охлажденной кипяченой воды. Уже погруженную в воду кожуру мелко порезать и оставить настаиваться в течение 2 дней, после чего жидкость процедить.

Лимонно-морковный тоник. Размешать 2 столовых ложки сока моркови с 1 чайной ложкой сока лимона и 1 столовой ложкой минеральной воды. Через 10 минут после использования такого тоника умойтесь теплой водой.

Green tea тоник. 2 столовые ложки лимонного сока залить 1 стаканом холодного зеленого чая. Этот домашний тоник для лица отлично справляется с жирным блеском на коже.

Спиртовой тоник на травах. Смешать в закрывающейся емкости 1 столовую ложку свежих или сухих цветков мать-и-мачехи с 1 столовой ложкой сухих измельченных листьев шалфея и 1 чайной ложкой зверобоя. Залить смесь из трав ½ стакана водки и закрыть емкость на неделю для настаивания. После того, как смесь настоится, процедить ее, а непосредственно перед использованием разбавить необходимое количество смеси таким же количеством кипяченой воды.

Домашний тоник для лица нужно использовать 2 раза в день после процедуры очищения кожи. Знать, что делаешь косметическую процедуру, полезную для кожи, да еще и с помощью собственноручно приготовленных средств – это такая радость.

Инна Дмитриева
Женский журнал JustLady
Рубрики:  В здоровом теле -здоровый дух!-/Домашняя косметика-

Пуловерик ,связан спицами и крючком

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Свитер женский вязаный спицами и крючк

Уровень сложности свитера женского вязаного: для умелых вязальщиц.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание на спицах,женские модели
Вязание крючком для женщин
Вязание Себе на заметку

Метки:  

вязаная сумка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Назарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаные сумки,шарфы,шали,аксессуары-

Метки:  

"Куриные кармашки"

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторецепт «Куриные Кармашки», научит вас готовить изумительное блюдо к любому празднику.. и не только.
 

Берём купиную грудку,чуть-чуть (poco poco - ит.) отбиваем и делаем надрез. Аккуратно, чтобы не поцарапать стол не было дырок.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария,диеты,пост,советы по питанию/Мясо-курочка-фарш

Поместье Айфорд Мэнор. Англия.

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (300x76, 9Kb)
В поместье Айфорд Мэнор (Iford Manor) в Англии находится собственный сад Гарольда Пето – архитектора и ландшафтного дизайнера. Сад расположен на великолепных террасах и решен в итальянском стиле. Это самый итальянский из английских садов.
Сад расположен в очень красивом месте, на поросших лесом склонах, обращенных в сторону долины реки Фром.
Гарольд Пето получал много заказов на дизайн садов, включая сады в Баскот-Парке, Вест Диан, на острове Илнакулин и несколько садов на юге Франции. В 1899 г он попадает в поместье Айфорд Мэнор, где находит идеальные условия для создания сада в соответствии со своим стилем и предпочтениями. Гарольд приступает к созданию красивого, мирного приюта, украшая его собранием архитектурных сокровищ, купленных в путешествиях по Италии, Испании и Франции.
 (300x76, 9Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/Цветы в доме
Для дома и дачи/дача, участок, балкон
Вокруг света-
Современная и историческая архитектура

Huevos de insectos

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота ! И что бы это могло быть?))Ответ в конце поста!))



Читать далее...
Рубрики:  Красота природы(пейзажи, удивительные места и т.д.
Animal-planet

Бенни Хилл. Невеселая история одного комика ...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бенни Хилл (Алфред Хоторн)- 21.01.1924 года, Саутгемптон — 20.04.1992 года, Теддингтон пригород Лондона.
Опасный ребенок.
Он сидел в своей маленькой квартирке перед включенным телевизором, в окружении грязной посуды. Даже дома у него не было, несмотря на десять миллионов фунтов стерлингов, лежащих в банке. Почему? А кто его знает! Да и какое это теперь имеет значение? Ему нет никакого дела до этих денег, впрочем, как и до всего остального с тех самых пор, как «железная леди» Маргарет Тэтчер ввела цензуру на его «Шоу Бенни Хилла», а потом программу и вовсе закрыли. Мог ли он, шестнадцатилетним мальчиком приехавший в Лондон покорять театральные подмостки, знать, что все закончится именно так? А ведь начиналось все вполне радужно.

Читать далее...
Рубрики:  Личности известные и не очень
События последнего времени

Дамское шляпное...

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нет, не грустна осень, это неверно!
Дивный сезон и прекрасное время.
Желтые листья шуршат под ногами,
Счастливы листья прожитыми днями.

Грустный в парке сижу на скамейке.
Прожиты годы, остались копейки.
И даже осени чудной мгновения
Не улучшают мне настроения.

Вдруг мне навстречу девушка в шляпке
В сером пальто и в серых перчатках.
С милой улыбкой идет не спеша.
Боже мой! Как же она хороша!

Сколько же этой красавице лет?
Люди с восторгом смотрят ей вслед.
Я, как и все, очарован тобою
Ты обернулась, мне машешь рукою.

Как бы мне сбросить годков эдак сорок!
Но, к сожалению, путь мой недолог.
Я лишь одним сейчас утешаюсь,
 Что все еще женщинами восхищаюсь
© Copyright: Аделя Иманова

 

Читать далее...
Рубрики:  Искусство разных жанров/Старинно-музейно-коллекционное
Всякое умно-размыслительное на разные темы/Стихи
Мода-стиль-этика
Ассорти -обо всем,о разном

Жилет с запахом и широким воротником

Вторник, 30 Октября 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мара_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком для женщин/Короткий или длинный рукав

Занавески-подвески из бусин.

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 13:50 + в цитатник
название сайта -на фото
54634149_1265097062_dd97d0c7ee30 (640x480, 195Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/общие советы, детали декора
Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-


Понравилось: 1 пользователю

Идея для однокомнатной квартиры и для двухкомнатной

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 13:14 + в цитатник
Из интернета, pinme.ru

461656fcf28e36eae31280c22bf71340_b (600x420, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/жилые комнаты, кухня и т.д.

Рецепты, юмор и...любовь!

Суббота, 27 Октября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирта_Спенсер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинов День

В этот день у нас обычно,
Ни подарков, ни речей...
В этот раз на стол я лично
Не поставила свечей!

Мы такие занятЫе,
Так устали, утрудясь,
Наши чувства поостыли,
Без романсов обходясь.

Но сегодня - свЯто дело!
Муж мне розочку припер.
Ну а я решила сделать
Для любимых сладкий стол.

Дальше будет описанье
Двух простых, но вкусных штук.
И, пожалуй, есть желанье
Перейти на белый стих.

Значит так. Идете в лавку.
Закупаете подряд:
Сливки, фрукты, нежный творог,
Горький черный шоколад.

(Вот ведь рифма - не сдается!
Настишу уж как придется..)

А еще такие штючки,
Чтоб начинку в них покласть.
Я купила заготовки
Под названьем "Angels food"

И без сахара какао,
Крепкий ромовый экстракт,
Сахар, джем, чуть-чуть сгущенки,
И орехи. И лимон.

Штучка - раз. На фото справа.
Вкус - клубника и лимон.
Украшенье - взбиты сливки
А начинка - творожок.

Творог с сахаром растерла
В упоеньи поварском
С тертым сочненьким лимоном,
Со сгущенкой размешав.

Сливки тоже взбила крепко
Подсластив совсем чуток.
Разделила на две части.
Разный же у нас десерт...

Дальше просто - на бисквиты
Положите творожок,
Повтыкайте разных фруктов,
Сверху сливками покрыв.

А вторая штучка проще:
Намешала с ромом джем,
Разложила на бисквиты,
И орехами прошлась.

Сливки смешаны с какао,
Капля рому и туда,
На бисквиты эти сливки
Сверху - тертый шоколад.

Я вас тут не утомила?
Право слово, разошлась...
На ночь вредно, каждый знает,
Поедать большой десерт...))

Вот и фоты подоспели.
Это вид на целый стол
Кроме штучек и конфеток
И мороженое там...

 (456x650, 147Kb)

Это штучки. Я не ела...
Лишь вздыхала и глядела..

 (660x419, 112Kb)

Вот мой славный оператор..
(И начальник и куратор..))

 (446x650, 100Kb)

Это - сыник за едой..
Сладкий мальчик мой родной...

 (404x650, 104Kb)

Гляньте, муж сейчас сомлеет...
Он так меня не вожделеет!

 (546x433, 92Kb)
Рубрики:  Кулинария,диеты,пост,советы по питанию/Торты и десерты
К разным праздникам/свадьбы, валентинки, дни рождения
Смешилки

Новая работа. Туника.

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:54 + в цитатник
DSCN0139 (525x700, 111Kb)
DSC03872 (466x500, 257Kb)
Плюсы такой техники -для меня самый главный: можно использовать все нитки, особенно, если их мало и не знаешь, на сколько хватит.
Некоторые заметки по вязанию
Читать далее...
Рубрики:  Мои золотые ручки



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

ДИВАН ВМЕСТО ПОДОКОННИКА.

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дома и дачи/жилые комнаты, кухня и т.д.
Для дома и дачи/общие советы, детали декора

Гундула Штайнерт. Вязаные салфетки

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Titul (479x700, 227Kb)


Превью 1 (510x700, 282Kb)Превью 2 (508x700, 206Kb)Превью 3 (497x700, 230Kb)Превью 4 (501x700, 230Kb)Превью 5 (500x700, 274Kb)Превью 6 (491x700, 315Kb)Превью 7 (470x700, 291Kb)Превью 8 (502x700, 303Kb)Превью 9 (507x700, 295Kb)Превью 10 (493x700, 296Kb)Превью 11 (501x700, 318Kb)Превью 12 (497x700, 263Kb)Превью 13 (495x700, 353Kb)Превью 14 (486x700, 334Kb)Превью 15 (483x700, 365Kb)Превью 16 (498x700, 407Kb)Превью 17 (497x700, 315Kb)Превью 18 (503x700, 324Kb)Превью 19 (504x700, 363Kb)Превью 20 (497x700, 319Kb)Превью 21 (507x700, 322Kb)Превью 22 (504x700, 382Kb)Превью 23 (500x700, 317Kb)Превью 24 (499x700, 357Kb)Превью 25 (500x700, 378Kb)Превью 26 (487x700, 387Kb)Превью 27 (502x700, 369Kb)Превью 28 (501x700, 354Kb)Превью 29 (532x700, 387Kb)Превью 30 (498x700, 155Kb)Превью 31 (503x700, 122Kb)Превью 32 (500x700, 253Kb)Превью 33 (504x700, 263Kb)Превью 34 (501x700, 261Kb)Превью 35 (502x700, 172Kb)Превью 36 (500x700, 207Kb)Превью 37 (498x700, 196Kb)Превью 38 (496x700, 195Kb)Превью 39 (502x700, 258Kb)Превью 40 (505x700, 212Kb)Превью 41 (495x700, 210Kb)Превью 42 (499x700, 207Kb)Превью 43 (502x700, 261Kb)Превью 44 (492x700, 183Kb)Превью 45 (512x700, 172Kb)Превью 225fd616bdb7 (523x700, 366Kb)Превью 383af6430b66 (513x700, 382Kb)Превью end (490x700, 261Kb)
Рубрики:  Салфетки,пледы,прихватки и подобное

Метки:  

Наконец-то, удалось представить женские мысли в простой и понятной схеме:

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наконец-то, удалось представить женские мысли в простой и понятной схеме:




Наконец-то, удалось   представить женские мысли в простой и понятной схеме...
Рубрики:  Всякое умно-размыслительное на разные темы/Психология,самопознание- серьезно и не очень
Всякое умно-размыслительное на разные темы/Коротко
Смешилки

Как приманить деньги

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как приманить деньги

Вы работаете в поте лица, а денег все равно не хватает? Заначка на «черный день» не делается, и то, что было отложено вчера, сегодня уже куда-то исчезло. Однако, сейчас мы не будем рассказывать о том, в какие акции стоит вложиться, или о том, как правильно сэкономить, мы предлагаем нашим читателям отвлечься от повседневных проблем и узнать о приметах и суевериях, по которым в Вашем доме должны определенно водиться (или не водиться) деньги. Утопающий, как говорится, хватается за соломинку…

Читать далее…


«Счастливая рубашка» ….Или рубашка - «денежный талисман», на «удачу».

Читать далее…



Рубрики:  Для дома и дачи/Энергетика дома. фэншуй и подобное
Астрология,гороскопы,гадания и подобное

Компактность + комфорт: 10 советов для маленьких квартир от Леруа Мерлен

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

consult-for-small-space-by-leroy-merlin

Одна из героинь Дарьи Донцовой сказала: “Я выбираю своих гостей в зависимости от их габаритов, крупные “экземпляры” просто не вместятся в мою квартиру, поэтому многие подруги оставляют мужей дома.” Для владельцев маленького и крошечного жилья эта фраза - не шутка, а ситуация из реальной жизни.

Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/жилые комнаты, кухня и т.д.
Для дома и дачи/общие советы, детали декора


Понравилось: 1 пользователю

ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - символы и приметы в вышивании

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ - 
символы и приметы в вышивании 
 
 

Если вы любите вышивать, то наверняка задумывались о том, что означает та или иная вышитая вами картина. Особенно важно это при вышивке в подарок, ведь подарить (себе или другу) зачастую хочется не просто красивую картину, но и удачу, счастье, здоровье и любовь. Сделать это можно, если руководствоваться при выборе темы для вышивки вышивальными приметами и значениями символов по Фэн-Шуй.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-
Астрология,гороскопы,гадания и подобное

Метки:  

Шустрый пирог,готовим при катастрофической нехватке времени

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x447, 94Kb)
Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки.Рецепт
Рубрики:  Кулинария,диеты,пост,советы по питанию/Пироги-печенья-булочки

Метки:  

Рецепт домашней грудинки.(собрано из двух постов)

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудинку вымыть, сложить в кастрюлю.Если есть косточки-ребрышки -их срезать, на бульончик.
В другой посуде сварить маринад:
На литр воды 3 ложки соли и одна ложка сахара.
И специи: лаврушка, перец горошком и то, что вы любите: немножко кориандра, парочку гвоздичек, немного мускатного ореха,в общем, варианты специй на вкус хозяина....
Маринад вскипятить, остудить (!) и залить нашу грудинку. Поставить в холодильник на
двое суток. Через двое суток будем готовить дальше.

LI 3.9.25
00000394.jpg (384x267, 19Kb)


Вынимаем сало из кастрюли, а маринад, в котором грудинка была замочена ставим на плиту и доводим до кипения.
Закипел? Кладем туда куски сала и засекаем время. Варим ровно семь минут!
Обратите внимание, что после того как положили сало процесс варки еще не начался...
ждем немного, как только рассол с салом начнет закипать вот тогда и засекаeм эти самые семь минут.
Через семь минут вытаскиваем грудинку из кастрюли и ставим остывать.
Тем временем чистим побольше чеснока, давим его на давилке, в эту чесночную кашу добавляем столовую ложку соли, немного перца черного и красного молотого и опять же свои любимые специи.
Когда сало остынет, щедро натираем-намазываем куски вышеописанной "кашей-малашей", укладываем в полиэтиленовый мешок, плотно завязываем и кладем в холодильник на сутки-двое...если дотерпите :)
Потом можно убрать в морозилку.

LI 3.9.25
00000407.jpg (384x267, 24Kb)
Рубрики:  Кулинария,диеты,пост,советы по питанию/САЛАТЫ и закуски
Кулинария,диеты,пост,советы по питанию/Мясо-курочка-фарш

Метки:  

Свитерок-гольф, жгуты-араны, на ребенка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (520x699, 80Kb)
Рубрики:  Вязание для детей-/мальчикам
Вязание для детей-/девочкам

Шапка женская. энтерлак-переплетения

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]













Рубрики:  Шапки,береты-

Жилетик ирландского кружева на девчушечку

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, я не часто размещаю модели для деток, но этот "жакетик" из наборного кружева
мне очень понравился своей нежностью, с одной стороны, и простотой изготовления - с другой. Даже самая занятая мама может навязать в свободные минутки отдельные элементы, а потом, пользуясь руководством, их собрать.











Серия сообщений "Ирландское кружево. фриформ и подобное":
Часть 1 - 10.Для вдохновения(чужие работы)
Часть 2 - 124.Журнал по без отрывному вязанию крючком
...
Часть 25 - Мастер-класс по вязанию цветка “Мак обычный, полевой” от Елены – koluchka.
Часть 26 - Мотив крючком -Цветок на стебельке с листочками
Часть 27 - Жилетик ирландского кружева на девчушечку
Часть 28 - Белое платье в технике ИК от Olgemini
Часть 29 - Розы плоские крючком, для ирландского кружева
...
Часть 48 - ДУПЛЕТ №156 2014
Часть 49 - Почтовый столбик,узор используется в фриформе
Часть 50 - История ирландского кружева

Рубрики:  Вязание для детей-/девочкам

Метки:  

Браслет за полчаса

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

tayra-2010-03-06_123734

У вас наметилось торжество, вы уже подобрали наряд, знаете какая будет прическа. А что же делать с украшениями? Не хватило времени на покупку? Давайте сделаем своими руками.

 

смотреть МК дальше
Рубрики:  Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Вышивка Дерево счастья

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Читать далее

 

Автор Renato Parolini

Рубрики:  Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Рулетики из куриного филе. Просто.

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:30 + в цитатник

 

рулетик (350x263, 41Kb) Филе куриных окорочков - 350г., яйцо - 1шт., специи по вкусу, соль. Время приготовления: 15 - 20 минут.[

Куриное филе разрезать вдоль на несколько полосок. Взбить яйцо вместе со специями и солью. Полоски курицы обмакнуть в яйце (если есть время, можно выдержать минут 10 , чтобы получше пропитались, если нет, просто обмакнуть) и скрутить в маленькие рулетики. Выкладывать на разогретую сковороду с маслом и обжаривать с обеих сторон до готовности. Чтобы "улитки" были более сочными, положите готовыми в кастрюлю, добавте немного бульона или майонеза и потушите на слабом огне минут 5 - 10.

Татьяна Савченко vkusno.mirtesen.ru/blog/43475548170

Рубрики:  Кулинария,диеты,пост,советы по питанию/Мясо-курочка-фарш

Метки:  

Кто впадает в Каспийское море?

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Место слияния Оки и Волги в Нижнем Новгороде

44 (670x446, 139Kb)

Длина Оки - 1498,6 км., а длина Волги до слияния -905 км.  

(В месте слияния Ока длиннее почти на 600 км - это данные энциклопедии "Вокруг света")

Высота истока Оки - 226 м., а Волги - 228 м. ( в принципе почти одно и то же)

Притоков у Оки - 108, а у Волги  - около 200 по всей длине (вся длина Волги - 3531 км.)

(малые реки и ручьи не учтены)

По правилам гидрологии участок реки от Нижнего Новгорода до слияния с Камой должен называться Окой

Как определить, кто из них главнее?

  СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Аля-Рукодельница

Рубрики:  О России -история,люди,интересные места и др.
Ассорти -обо всем,о разном
Факты и мифы истории
Красота природы(пейзажи, удивительные места и т.д.
Морское-водное-подводное

Свитер Принцессы Дианы от Kerstin Adalphson

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание на спицах,женские модели/С длинным рукавом

Гундула Штайнерт. Вязаные салфетки

Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Titul (479x700, 227Kb)


Превью 1 (510x700, 282Kb)Превью 2 (508x700, 206Kb)Превью 3 (497x700, 230Kb)Превью 4 (501x700, 230Kb)Превью 5 (500x700, 274Kb)Превью 6 (491x700, 315Kb)Превью 7 (470x700, 291Kb)Превью 8 (502x700, 303Kb)Превью 9 (507x700, 295Kb)Превью 10 (493x700, 296Kb)Превью 11 (501x700, 318Kb)Превью 12 (497x700, 263Kb)Превью 13 (495x700, 353Kb)Превью 14 (486x700, 334Kb)Превью 15 (483x700, 365Kb)Превью 16 (498x700, 407Kb)Превью 17 (497x700, 315Kb)Превью 18 (503x700, 324Kb)Превью 19 (504x700, 363Kb)Превью 20 (497x700, 319Kb)Превью 21 (507x700, 322Kb)Превью 22 (504x700, 382Kb)Превью 23 (500x700, 317Kb)Превью 24 (499x700, 357Kb)Превью 25 (500x700, 378Kb)Превью 26 (487x700, 387Kb)Превью 27 (502x700, 369Kb)Превью 28 (501x700, 354Kb)Превью 29 (532x700, 387Kb)Превью 30 (498x700, 155Kb)Превью 31 (503x700, 122Kb)Превью 32 (500x700, 253Kb)Превью 33 (504x700, 263Kb)Превью 34 (501x700, 261Kb)Превью 35 (502x700, 172Kb)Превью 36 (500x700, 207Kb)Превью 37 (498x700, 196Kb)Превью 38 (496x700, 195Kb)Превью 39 (502x700, 258Kb)Превью 40 (505x700, 212Kb)Превью 41 (495x700, 210Kb)Превью 42 (499x700, 207Kb)Превью 43 (502x700, 261Kb)Превью 44 (492x700, 183Kb)Превью 45 (512x700, 172Kb)Превью 225fd616bdb7 (523x700, 366Kb)Превью 383af6430b66 (513x700, 382Kb)Превью end (490x700, 261Kb)
Рубрики:  Салфетки,пледы,прихватки и подобное

Метки:  

Бижутерия в ....интерьере!

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:01 + в цитатник
8ad4563e0fdb6516f574665d770668ed_b бижу (127x700, 46Kb) 8ad4563e0fdb6516f574665d770668ed_b (124x700, 45Kb)
Рубрики:  Для дома и дачи/общие советы, детали декора
Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-
Самодельные игрушки,сувениры-

Редкие снимки дикой природы

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция редких снимков дикой природы принадлежит фотографу Майклу Полизу (Michael Poliza). Будучи подростком Майкл был известным в Германии актером. Он снялся в более чем 100 фильмах и телешоу. Примерно лет 5 назад он стал профессионально заниматься фотографией. По словам Майкла, путешествия делают его счастливым.

Редкие снимки дикой природы
Рубрики:  Animal-planet

ДЕКОРАТИВНЫЕ ТАРЕЛКИ В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Феникс_94 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://remontyes.ru/

пишет:

Декоративные тарелки в интерьере квартиры

 

Декоративные тарелки могут стать прекрасным украшением вашей квартиры. Оформленные в классическом стиле комнаты станут еще колоритней и интересней, если использовать различные композиции из них.

Создаваемые образы из декоративных тарелок могут быть как лаконичными и простыми, так и яркими, броскими, притягивающими взгляд. При оформлении интерьера подобным образом нет никаких ограничений и рамок.

Вы можете использовать тарелки любых размеров как в сочетании, так и по отдельности. Создаваемая картина может быть тоже самой разнообразной - хаотичной или упорядоченной. Главное, соблюдать гамоничность при этом виде декорирования квартиры.

Ниже представлены варианты оформления квартиры декоративными тарелками, которые вы можете взять за основу в своих композициях .

 

 

 

 

 

Рубрики:  Для дома и дачи/общие советы, детали декора

Чудесные картины с кошками и котятами финской художницы Анны Холлерер

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ловлю_удачу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные картины с кошками и котятами финской художницы Анны Холлерер

 

 

Когда твоя кошка откроет глаза,
В них солнце войдёт, как в окошки.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.
Недаром в ночной темноте, говорят,
Кошачьи глаза, как два солнца, горят!

А. Г. Мовшович

Картины с кошками, финская художница, чудесные кошки, чудесные картины, чудесные котята

Смотрим все картины с кошками
Рубрики:  Искусство разных жанров/Открытки, плакаты
Искусство разных жанров/Репродукции
Иллюстрации,стихи -детская тематика
Animal-planet

Метки:  

18 идей для оформления закрытых балконов и лоджий

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 идей для оформления закрытых балконов и лоджий

балконные идеи фото

Что в квартире является соединяющим звеном между жилым помещением и природой? Конечно балкон! Как приятно холодным зимним днем, сидя за застекленным балконом, наблюдать пролетающие мимо снежинки, любоваться заснеженными кронами деревьев и сосульками, свисающими с соседних крыш.

Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/дача, участок, балкон
Для дома и дачи/общие советы, детали декора

Что предписано каждой Женственной Женщине или 69 способов усилить женскую энергию

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения smotrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слабости женщин на самом деле вовсе не прихоть, а именно то, что дарит женщине истинную силу и необъяснимый магнетизм. Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" даёт мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения. У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу!

1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.

2. Посещение парикмахерской – красивая прическа – это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины – это отражение её мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придаётся такое значение женской причёске.

3. Маникюр – красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось!

4. Общение с другими женщинами – взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.

5. Длительные разговоры и беседы – по тому же телефону – это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.

6. Прогулки – женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы – хранительницы очага, связь с природой очень важна!

Еще много приятных женских радостей

А что для себя любимой сегодня сделали Вы? Рассказывайте!
Я сегодня могу похвастаться выполнением пунктов: Общение с другими женщинами, Длительные разговоры и беседы, Прогулки, Музыка, Ванна с лепестками роз, маслами, Медитация, Посещение магазинов [и большой белый свитер, тоненький ремешок, миндальный крем для тела, много книг], Йога, Общение с замужними подругами, Чтение, Планирование, Макияж, Ведение блога, Творчество, Комплименты другим, Пребывание наедине с собой, Ароматы.


x_7f075774 (604x401, 79Kb)
Рубрики:  В здоровом теле -здоровый дух!-/Фитотерапия
Всякое умно-размыслительное на разные темы/Психология,самопознание- серьезно и не очень
Астрология,гороскопы,гадания и подобное

Метки:  

Идеи для декора - цвет лавандовый

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для декора - цвет лавандовый  

 
Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/общие советы, детали декора

Хранение вещей в интерьере

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дома и дачи/жилые комнаты, кухня и т.д.
Для дома и дачи/общие советы, детали декора

Топик Бабочка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения itari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравился один топик, вдохновилась идеей такой связать (вот он:

на свою нестандартную фигуру я такой точно не одену, пришлось эксперементировать на ребенке:). соответственно искать другую бабочку (меньшую по размеру, так как сокращать оригинал я не решилась). вообщем, вот что из этого получилось:

 

вот схемка бабочки

 

Рубрики:  Вязание крючком для женщин/Топы-безрукавки-очень ажурно
Вязание для детей-/девочкам

Уютное местечко у окошка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное местечко у окошка

 
Ну кто не мечтает о мягком диванчике возле окна, где можно уединиться и отдохнуть от суеты. Здесь и книжку можно почитать, и пить горячий шоколад, любуясь заснеженными городскими пейзажами, и смотреть вечерами на звезды, и просто собраться с мыслями. Идеальное место для романтических натур :)
Кроме того, эти конструкции очень функциональны. Смотрите сами:

место возле окна, эркер, подушки
Читать далее...
Рубрики:  Для дома и дачи/жилые комнаты, кухня и т.д.
Для дома и дачи/дача, участок, балкон
Для дома и дачи/общие советы, детали декора

Творожные печеньки. Мой опыт.

Вторник, 02 Октября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Мое мнение -просто, недорого, вкусно.


Здесь ссылка на рецепт, пост в дневниках http://www.liveinternet.ru/users/invikaba/post87068905/
DSC03425 (700x466, 210Kb)
Рубрики:  Мои золотые ручки

Образцы вязания треугольных мотивов

Вторник, 02 Октября 2012 г. 17:42 + в цитатник
pomashka.ru/obrazcy-vyazani...x-motivov/
Образцы вязания треугольных мотивов
Рубрики:  Идеи по вязанию,техники,схемы,журналы/Для крючка

ВЯЗАНИЕ + ТКАНЬ. Часть 1

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Идеи по вязанию,техники,схемы,журналы/Для крючка
Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания. Часть 2

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Идеи по вязанию,техники,схемы,журналы/Для крючка
Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания (часть 3)

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Две сумки, шитые, с вышивкой бисером и др. декором

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка своими руками – вещь совершенно незаменимая, поэтому представительницы прекрасной половины человечества предъявляют к ней некоторые требования. Конечно, сумка на лето должна быть вместительной, яркой, модной, универсальной (чтобы носить ее можно было со всеми нарядами) и, конечно же, удобной. Предлагаю вам несколько оригинальных вариантов по шитью сумок своими руками.

Летний солнечный денек… Теплый легкий ветерок… Радостное настроение.. Идешь себе, сумочкой помахиваешь?… Вот такой, очень летней.

15 (385x443, 78Kb)

Вам потребуется:

ткань двунитка (или любая другая плотная х/б или льняная ткань) – 1,5 м х 0,9 м,
клеевая ткань (дублерин, флизелин) – 41 х 26 см,
ножницы,
нитки,
застежка молния 35 см.


97 (431x592, 68Kb)

Выкроите детали сумки. Все детали, на которых будет выполняться вышивка, продублируйте. В данном случае продублирована только передняя деталь верха сумки.

Затем нанесите на детали кроя простым карандашом или специальным карандашом для ткани рисунок и вышейте его. На этой сумке веточки и листья выполнены машинной строчкой. Бисер и бусины пришиты вручную.

Важно! Старайтесь расположить бисер и бусины так, чтобы по краям деталей оставались припуски не менее 0,7 см. Для завершения рисунка некоторые бусины можно пришить уже на готовую сумку.


67 (401x601, 108Kb)

После того как выполнен декор, детали проутюжьте. Для того, чтобы хорошо проутюжить деталь с бисером, возьмите большое махровое полотенце, сложите его в несколько раз и на эту «подушку» положите деталь лицом вниз. Аккуратно ставьте утюг на деталь, старайтесь им не возить, отпаривайте.

Когда все детали подготовлены, можно приступить к шитью. Ширина швов – 0,7-10 мм. Чтобы швы лучше лежали, застрочите их. Эти строчки могут быть декоративными. Не забывайте выполнять в начале и в конце строчек закрепки.

Ручки верха сшейте между собой по коротким сторонам в кольцо. Отстрочите припуски швов. Детали подкладки сшейте по срезам «дно» и «верх».

Припуски на коротких сторонах планок застрочите на изнаночную сторону. Возьмите 2 планки, сложите их лицевыми сторонами внутрь и вложите между ними молнию. При этом короткая сторона планки должна быть на уровне замка при закрытой молнии либо выше на 1 см, с другой стороны оставьте «хвост». Выровняйте срезы и проложите 5-ю строчку. Планки отогните изнаночными сторонами внутрь, припуски отстрочите. Повторите операцию с оставшимися планками. Теперь планки с молнией пришейте к верхним срезам деталей 1 и 2.

На деталях 1 и 2 отогните припуск по линии сгиба на изнаночную сторону и проложите отделочную строчку по краю. Соедините «кольцо» из ручек с деталью 1, сложив лицевыми сторонами внутрь, совместив при этом рассечку А на дет. 1 со швом «дно». Шить начните от рассечки А, припосаживая немного на скруглениях. Закончите строчку на уровне верхнего края детали 1. На противоположной стороне ручки поставьте симметричную рассечку и сшейте от нее к рассечке А. Деталь 2 втачайте аналогично.

Нижние части ручек сложите лицевыми сторонами с ручками, совместив при этом швы «верх», по одной из длинных сторон выровняйте срезы и проложите строчку. Выверните деталь на лицо и отстрочите по кругу. Открытые срезы ручек на верхних и нижних деталях выровняйте и заутюжьте или заметайте припуски шириной 1 см на изнаночную сторону. Сложите эти срезы вместе и отстрочите вместе по краю (ширина шва – 0,1 -0,2 см). Затем проложите параллельную строчку по кругу, как на другой стороне ручки. Сумку выверните на лицевую сторону. Отутюжьте.

Детали подкладки 1 и 2 соедините с деталью «дно», швы застрочите. По верхнему срезу заутюжьте или заметайте припуск шириной 1 см на изнаночную сторону. Выверните деталь на изнаночную сторону, отутюжьте. Вложите подкладку в сумку и пришейте ее вручную.

Сумка своими руками из шляпы

Белая кожаная шляпа. Давно уже лежит, выбросить жалко. А может… О, отличная идея: сделаем из нее стильную сумочку!


974 (429x314, 53Kb)

Вам потребуется:

кожаная шляпа (или не кожаная),
6 люверсов,
цепочка длиной 1 м,
кнопка,
4 кольца,
8 страз (с ножками для крепления),
26 хальнитенов (тоже с ножками для крепления).

Сложите головной убор лицом вверх пополам, отметьте фронтальный центр мелом или иголкой. От центра отступите 4 см и сделайте симметричные в зеркальном отражении защипы для люверсов по верхнему краю предполагаемой сумки. На защипах поставьте люверсы – у вас получится 6 люверсов. В два передних и два задних проденьте кольца. Разделите цепочку на две равные части и каждую часть закрепите в кольцо, которое уже вдето о люверс, при этом два конца цепочки одной части закрепляются в два передних кольца, а два конца другой цепочки – в два задних кольца. По отмеченному центру сумки на верхний край поставьте кнопку. Сумка готова, можно приступать к декорированию.

А декор можно сделать по желанию и индивидуальному рисунку. В нашем случае это рисунок из 2 наложенных друг на друга сердечек и ниже хаотично прикрепленные хальнитены. Можно подобрать украшения на свой вкус, при этом учитывая соответствие со своими аксессуарами и деталями в личном гардеробе и цели ее использования.

Источник:http://.trozo.ru
Рубрики:  Вышивка,бисер,шитье,разное рукоделие-

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_ВС
Страницы: 69 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь