-Интересы

500 70 http://progger.ru/liru/raa.swf?playlist=http://pro http://www.csalim.com/clocks/176785.swf] [flash=1 [flash=500

МОЙ КАПРИЗ





Для гостей ДНЕВНИКА при просмотре я не просто так вставляю АУДИО, это значит его желательно прослушать, оно является частью записи, иначе текст не обретает полноту смысла в моём понимании...


Хочу я на страницах дневника
Делиться всем , что на душе творится.
Кому-то может быть наверняка
Вся эта информация сгодится.
Здесь кто-то может быть найдёт покой,
А кто-то будет от души смеяться.
В дневник мой может заходить любой
Вы заходите , что в дверях топтаться.
Я так люблю общение , людей,
Ведь каждый по природе уникален.
И кажется не хватит жизни всей
Сказать, что каждый в ней талантлив...

инет

1389785132_i900 (600x450, 74Kb)

  ...НЕ ВСЯКАЯ КНИГА ПОДДАЕТСЯ ЧТЕНИЮ,А УПРЯМАЯ ДУША ЧЕЛОВЕКА НЕ ВСЕГДА ХОЧЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ.....

 

[Этот ролик находится на заблокированном домене]

 


 


Фраза на векА?

Понедельник, 07 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник

А все ли так думают?

А все ли так поступают?


ВОРОБЫШЕК и МОРАЛЬ

Понедельник, 07 Января 2013 г. 15:52 + в цитатник

Зима . Мороз , Свои растратив силы ,
Закоченев , воробышек упал .
Корова мимо шла , блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал .
Чуть отогревшись , ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме , зато совсем живой !)
И снова ощутив , что жизнь прекрасна ,
Чирикнул воробьишка молодой .
Но где - то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел . Со всеми потрохами .
А где мораль ? Здесь целых три морали :
Не всяк тот враг , кто на тебя насрет ;
Не всяк тот друг , кто не боясь фекалий ,
Тебя из них вытаскивать начнет ;
А третья - вовсе дань природе дикой :
Попал в дерьмо - сиди , и не чирикай. :)


Метки:  

За мужчин страшно. И временами – стыдно

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:40 + в цитатник

Сегодня далеко не каждый представитель сильной половины человечества может похвастаться галантными манерами. Да и что тут греха таить, с каждым годом их становится все меньше и меньше.

Мужчины среднего возраста и старше, воспитанные в другое время и на других ценностях, не утратили уважения к женщинам, что, несомненно, не может не радовать. А вот обходительный и внимательный к женскому полу молодой человек превращается в редкий вид, который только и осталось занести в Красную книгу…

 

Когда выходишь на улицу, создается впечатление, что женщина для наших парней – не объект уважения и восхищения, а просто что-то обыденное, что и внимания особого не заслуживает. И как-то обидно становится, ведь даже в ближнем зарубежье – Польше и Латвии, где мне не раз доводилось бывать, – парни относятся к прекрасному полу гораздо более галантно и бережно, чем наши сильные половины. Конечно, не будем мерить всех одной меркой, но факты говорят сами за себя.

Читать далее...

.Я в ИНТЕРНЕТе ....Молодая…

Четверг, 03 Января 2013 г. 16:15 + в цитатник

.Я в ИНТЕРНЕТе "рыбу" не ловлю.
В мужья не выбираю кандидата.
Люблю людей. Общение люблю.
ОБЩЕНИЕ!!! Вы слышите, ребята?

К тому же, мне пока не нужен муж!
Ни наш, российский муж, ни заграничный.
С одним рассталась--он "объелся груш",
Да так объелся, что забыл приличья.

Мужчины! Кавалеры! Мужики!
Я каждому из вас МОГУ ответить,
Но хочется в пожатии руки
Порядочность и уваженье встретить.

Спасибо ВСЕМ за добрые стихи,
Но я ни с кем кокетничать не стану.
Кокетство может привести к обману,
А следом---"боль души", "на сердце раны",
А-а-а!! Вот и замаячили грехи...

В моих стихах иронии---процент.
ОДИН ПРОЦЕНТ!!! Всё остальное--горечь.
Не важно, КТО ты--дворник иль доцент--
Мужчиной будь с утра, в обед и в полночь!

В любовницы меня не надо звать.
Я не терплю ни хамства, ни юродства.
Того же, кто сумеет Мужем стать,
ТОГО я не унижу превосходством!

Мне Мама привилА хороший вкус.
Я не живу на барские подачки.
С нахалами я сразу расстаюсь,
За "мужичкА" не ввязываюсь в драчки.

Не пробуйте на мне свои приёмы.
Они, поверьте, каждому знакомы.
И коль причина ваших писем--спирт,
Прошу--со мной не затевайте флирт.

И----NOTA BENE: Милые мужья!
Запомните!-----Я ГНЁЗД НЕ РАЗОРЯЮ!
Увы иль нет---пока одна летаю,
Уж извините--планку не снижаю!

НАЙДЁТСЯ ПАРА----БУДЕТ И СЕМЬЯ!!!.

 

 

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 11:16 + в цитатник

В огне обиды наша дружба догорает,
Сжигая прошлое, как пошлые листы.
И всё былое снова безвозвратно тает,
А радость погружается в болото суеты.

Подлый удар пришёлся прямо в спину,
Нежданно, словно первомайский гром.
Предательски я поскользнулся в тину,
Рухнул в трясину с грустным багажом.

Обида рюкзаком тяжёлым давит плечи,
Сдавили лямки грудь, невесело дышать.
В душе, как панихида, догорают свечи,
Грусть остаётся в одиночестве страдать.

Из раны кровь сочится каплями-слезами.
А радость дружбы, превратившись в лёд,
Теперь скелетом предстаёт перед глазами,
Души прервался восхитительный полёт.

Что ж, умерла так умерла, так было надо
Судьбе, которая объединила дружбой нас.
На сердце боль, обида, страшная досада,
А может быть Всевышний от чего-то спас?
 

 

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

А все продумано за нас, и все обещано...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:53 + в цитатник

А все продумано за нас,
И все обещано...
Я принимаю в сотый раз
Судьбы затрещины.
Не подбираю нужных слов -
Не знаю правила...
А кто-то ставит на любовь,
Но я - не ставила!
А я с душою, как могу,
Пытаюсь справиться.
Не западайте - на беду -
Железо плавится!
Мне этот грех не искупить,
Не стать учтивою...
А я еще пытаюсь жить
И быть счастливою.


Метки:  

Зима...сугробы...на душе отрада...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 10:47 + в цитатник

"Легли на землю белые снега...
Зима...сугробы...на душе отрада...
Короче, я слепила мужика...
Да и морковку вставила, где надо."


Метки:  

Вот такие они... Настоящие Королевы.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 08:55 + в цитатник
Королевы не прячут в хозяйственных сумках корону...
И на голову тоже ее водрузить не спешат...
Не зовут никого скоротать вместе вечер у трона
И чужим не дают разглядеть в сердце горечь утрат...

Королевы имеют свои непростые понятья,
Носят гордо, как шлейф, груз державных проблем и забот...
Королевы с утра надевают улыбку, как платье,
И снимают в ночи, вытирая карминовый рот...

Принимают восторги, как дань, и не тают от лести...
Не клянут одиночество, высмотрев пары вдали...
Королевы ждут тех, кто достоин их чувства и чести
И не верят, что где-то остались еще короли...

Им вменяют в вину эгоизм с львиной долей гротеска,
Королевскую суть не изменишь в угоду судьбе:
Не разменивать душу на крохи случайного блеска,
И корону беречь, как залог уваженья к себе... e8b1ec25432a8fc485b0e2510f75e6a6 (393x480, 38Kb)

Метки:  

смотри..задай..спроси..поставь..рискни..ищи..

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 08:51 + в цитатник

Смотри на свет безликих звёзд,

Задай им каверзный вопрос,

Ответ предельно будет прост,

Но ты прими его всерьёз.

Спроси колоду карт Таро,

Что дальше будет, впереди.

Поставь в рулетку на зеро,

Рискни, все грани перейди.

Пусть способ этот и не нов,

Ты тьму невежества рассей.

Спроси сто тысяч колдунов,

Они не скажут правды всей.

Ищи разумное зерно,

Довольно прятаться, дрожать.

Что было свыше суждено,

Того уже не избежать.

77012798 (600x399, 77Kb)


Метки:  

Молодёжный кредит (видео)

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 18:32 + в цитатник


Метки:  

ПОСВЯЩАЕТСЯ ОДИНОКИМ МУЖЧИНАМ

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 04:47 + в цитатник

Он завтраки себе готовит сам
И верит, что мечта осуществится.
Но дела нету бешеным часам,
Что любит ту, которой не добиться…
Часы судьбы нельзя остановить.
И сам себе одежду он стирает.
Хоть он бы мог давно счастливым быть,
Но где найти то счастье, он не знает.
А может половиночку его,
Несчастную случайно подобрали?
И здесь он не изменит ничего,
А значит, снова полон день печали…
А ночью, как всегда, совсем один,
Он думает, что мог бы жить иначе,
Но есть для грусти тысячи причин,
А сердце в такт дождю тихонько плачет.
И вспоминает он сейчас о ней,
О девушке, что прошлой ночью снилась.
И хочет он обнять её скорей
Во сне, раз по - другому не случилось…
Но в комнате лишь он и тишина.
Он добрый, но безумно одинокий.
А может где - то ждёт его она
И пишет в дневнике, с любовью, строки.
Он ляжет в неуютную кровать,
Укроется холодным одеялом.
И будет той девчонки не хватать,
Всё так же как и раньше не хватало.
Он утром не проснётся от того,
Что кто - то вдруг щеки его коснётся,
Ведь тишина не скажет ничего…
И снова с жуткой грусти день начнётся.
А делая на кухне сладкий чай,
Он думает, она уже проснулась…
Они в сети столкнулись невзначай,
Но в ту секунду сердце встрепенулось.
Года летят, а он совсем один,
Хоть все его друзья давно женаты,
У них давно есть дочь, а может сын.
И у него родится сын когда-то.
А может у него родится дочь,
Похожая на ту, что ночью снится,
А перед этим будет длиться ночь,
в которой нужно просто раствориться…
Но это всё мечты его и сны.
А может он однажды всё же встретит,
В плену своих фантазий и луны,
Ту девочку, с пропиской в интернете

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

капитальный ремонт

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 04:38 + в цитатник

Загляну осторожно в душу,
Что же в ней накопилось за жизнь?
Мне придется немало разрушить,
Чтоб душа вновь взлетела ввысь.
Мне придется сбивать засовы
От которых давно нет ключей
Разобрать,что лежит бестолково,
Все,до маленьких мелочей.
На помойку снести обиды,
Что все время копились там,
Те мечты,что уже разбиты,
И давно превратились в хлам.
Отпускаю и одиночество...
Прижилось...но не жаль прогнать,
Ведь когда то должно закончиться,
Ведь должно?...но как знать...как знать...
Вот и раны любовной драмы,
Но на них у меня свой взгляд,
Хоть давно превратились в шрамы,
Все равно иногда болят.
Выгоняю отсюда зависть
Вместе с нею тоску и лесть,
Лишь любви своей не касаюсь,
Оставляю такой как есть.
Лишь любовь,среди всякой скверны,
В душу свет,как могла несла,
Без любви бы душа наверно,
Непременно б уже сгнила.
Вот и все...стал я чистым и белым,
Словно девушка в неглиже,
Я давно собирался сделать,
Капитальный ремонт в душе!


Метки:  

Внутренний мир — посторонним вход воспрещен

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 04:27 + в цитатник

Любите ли Вы говорить о собственной жизни и личных делах с малознакомыми людьми? Порой действительно хочется излить душу первому встречному, но воздержитесь от эмоциональных порывов, это может быть опасно. В этой статье описаны техники защиты и контроля при энергетическом обмене между людьми. Помните о них при разговорах с посторонними.

Должны ли все об этом знать?
Читать далее...

Один раз.. как угодно.

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 04:24 + в цитатник

Высока ли цена дыхания, цена звука, тона, оттенка, акцента? Слова, слова, цветы мои, змеи мои. Слова, написанные однажды, лукавы и коварны. Не из-за мысли, которую они несут, а потому, что каждый одевает их в свой собственный звук. Все-таки голос человека - умелый инструмент передачи смысла слов, а слова молчаливые - обезличены. И каждый волен озвучить их так, как хочется, и для каждого они прозвучат по своему. Ты можешь сказать: люблю. Один раз. И тот, кому ты говоришь, поймет тебя, по жадному взгляду, по охрипшему голосу, по резко похолодевшим пальцам на своей щеке. И ты можешь прочитать: люблю. Как признание, как шутку, как сарказм, как издевку, как просьбу... как угодно. Слова написанные принадлежат только глазам, читающим их. Они становятся зеркалом души, продолжением мыслей, чувств самого читателя, который легко дописывает в них себя. И раскрашивая белый снег бумаги черными птицами букв, рядом с открытым окном в сердце молча встает несокрушимая стена, броня, сотканная из индивидуальности наших судеб. © Аль Квотион


Как выбрать мужчину?!

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 19:22 + в цитатник

pic (200x300, 16Kb)

Мужчины подобны вину. Сначала они – гроздья винограда, и это исключительно забота их женщин – выжать из них сок, выдержать их в темноте, и только после этого они годятся для того, чтобы с ними можно было сесть к столу и поужинать.

Но как научиться собирать этот виноград?

 

1. Милые мужчины некрасивы.

2. Красивые мужчины не милы.

3. Милые и красивые мужчины всегда геи.

4. Красивые, милые и гетеросексуальные мужчины женаты.

5. Те мужчины, которые не очень красивы, но довольно милы – как правило, бедны.

6. Те мужчины, которые не очень красивы, но довольно милы и при деньгах – думают, что мы любим не их, а их деньги.

7. Красивые бедные мужчины любят нас только за наши деньги.

8. Красивые мужчины, которые не особо милы, но довольно гетеросексуальны - думают, что мы недостаточно красивы.

9. Мужчины, которые думают, что мы красивы, и которые при этом гетеросексуальны, определенно милы и при деньгах – как правило, трусливы.

10. Мужчины, которые более или менее красивы, довольно милы и слава Богу гетеросексуальны – как правило, робки и НИКОГДА НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!!!

 11. Те мужчины, которые никогда не делают первый шаг – автоматически теряют всякий интерес к нам, если мы... берём инициативу в свои руки.

Так может ли кто-нибудь в этом мире понять этих мужчин и выбрать хотя бы одного из них?!!

Рубрики:  ДАМОЧКАМ

Метки:  

Как современному мужчине реагировать на пощечину женщины?))

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 18:51 + в цитатник

Современный мужчина, подобно истинному рыцарю, обязательно позволил бы женщине хлестать себя по щекам до ее исступления. Он бы, как и в стародавние времена (преимущественно киношные), стоял бы, не шелохнувшись, пока женщина вымещает на нем обиду. И потом обессилевшую женщину заключил бы в свои объятия…

Ой...Что-то не то… Современный мужчина в ответ на пощечину сам бы ласково ударил женщину по щеке. Она бы, рассерженная, снова заехала ему. И он незамедлительно ответил бы. Вот так стояли бы и били друг друга до логического завершения. А завершением могла бы быть страстная и нежная любовь… Но как только страсть и нежность начали бы угасать, так они сразу же бы принялись вновь избивать то самих себя, то друг друга.

Садомазохисты?.. Может быть, но не про них сейчас речь. Современный мужчина, наверное, очень обиделся бы напощёчину от женщины – ведь этика отношений между мужчиной и женщиной не допускает рукоприкладства. Все спорные моменты обсуждаются, и при возможности стороны договариваются. Если невозможно договориться, то каждый остается при своем мнении. Без намерения отомстить.

Вполне возможно, что мужчина после пощечины от женщины оказался бы лежащим… Он бы лежал и страдал от боли, унижения и собственной «несостоятельности». Ведь физическая сила уже мало что решает! Чтобы быть успешным, вовсе не обязательно иметь косую сажень в плечах. И бить таких мужчин женщинам тоже не обязательно.

А если трезвому мужчине дала пощечину пьяная женщина?.. Как быть в этом случае? Современный мужчина написал бы заявление в правоохранительные органы. Пусть арестуют такую женщину-дебоширку. Пусть поместят её в милицейско-полицейский «обезьянник» с целью изолирования от добропорядочных и спокойных мужчин. Так всем будет лучше.

А если ударит по щеке молодого мужчины какая-нибудь старая «дева»? Улыбнуться ей в ответ?.. Хотя с чего бы она вдруг начала драться? Наверняка у неё должны быть на это хоть какие-то причины. Например, опять «не взяли» замуж. Тогда мужчине нет смысла выяснять отношения – бежать надо быстрее и без оглядки. От старых и «дев» всегда надо спасаться бегством.

Сложнее всего, когда бьет по щеке любимая женщина… В этом случае всегда виноват мужчина – довел её до такого состояния. И выход только один – просить у неё прощения. Даже если она простит (или сделает вид, что простила), то след надолго останется в её душе. Единственно возможный выход в такой ситуации – пусть она отлупит такого мужчину как следует. А мужчина отреагирует должным образом – всё стерпит.

Совсем несложно будет мужчине, если он получит пощечину незаслуженно. Ему будет в некотором смысле даже комфортно – женщина окажется виноватой. Вот тогда можно будет легко «отыграться» за все! Можно будет долго и методично при случае (или при желании) напоминать ей об этом. С дрожью в голосе и с чуть повлажневшими глазами укорять её за причиненную обиду. И каждый раз победно вкусно завтракать-обедать-полдничать-и-ужинать…

В общем, современный мужчина должен реагировать на пощечины от женщин адекватно – т.е. избирательно:

– Если бьет женщина незнакомая, то лучше с ней разобраться в рамках действующего законодательства.
– Если пощечина от любимой – повиниться.
– Если женщина-шеф залепила по физиономии, то впереди веселое время любовных утех.
– Если собутыльница – стоит налить еще...(с)


Метки:  

молитва )))

Среда, 12 Декабря 2012 г. 20:22 + в цитатник

3552175_a686d06ffef3eb3f5ce1e6f2e259f75a (416x437, 34Kb)

— Господи!! Сделай меня, пожалуйста, дурой!!
— Зачем тебе это? Ты ж и так мужчинам нравишься!!
— Хочу, чтобы и мне мужчины нравились!!!


Метки:  

а для меня СТИХИ-СПАСЕНЬЕ...

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:29 + в цитатник
Когда душа завоет от тоски,
Когда обида сердце больно ранит,
Возьму свои любимые стихи-
И сразу на душе теплее станет.
Когда мне душу кто-то полоснёт,
Несправедливым вздорным обвиненьем,
Душа в стихах спасение найдёт,
И вновь вернётся в сердце вдохновенье.
Покажутся обиды ерундой,
Забудутся тревоги и потери,
А я умоюсь свежею водой
И снова в жизнь прекрасную поверю.
Как здорово что в море резких слов,
Тех самых,что способны изувечить,
Есть остров замечательных стихов,
Что доброю строкою сердце лечит.

Метки:  

моя жизнь-мой бег

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник


Она б и рада отдаться принцу..

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:24 + в цитатник

 

Ей восемнадцать, опять не спится,
Читать романы, курить в окно.
Она б и рада отдаться принцу,
Но принцам, кажется, все равно.

Ей, впрочем, тоже почти что пофиг,
Июнь не скоро, апрель в цвету.
На кухне медленно стынет кофе.
Дожди, часов равномерный стук.

Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца,
Мартини, праздники круглый год.
Она б и рада отдаться принцу,
Но вечно как-то не до того.

Карьера, фитнесс, чужие сплетни:
«А он и, правда, хорош живьем?».
Еще немного - и будет лето,
А все, что после, переживем.

Ей тридцать восемь, будильник злится,
Но спешка, в общем-то, ни к чему.
Она б и рада отдаться принцу,
Но рядом кот и храпящий муж.

Зарядка, ванна, газета, график,
Обед: вино и горячий мед.
А лето смотрит из фотографий,
Хотя казалось, что не пройдет.

Ей сорок восемь, опять не спится,
Снотворных куча, а толку – ноль.
Она б и рада отдаться принцу,
Но тут как тут головная боль.

И она носит свой гордый профиль:
В постель – сама, из нее – сама.
На кухне медленно стынет кофе,
Какое лето? – почти зима.


Метки:  

Так делают все женщины))

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 10:02 + в цитатник

 


Метки:  

Плэйкаст «сыну..»

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 21:42 + в цитатник

сыну..

Автор плэйкаста: galina1964
Создан: 26 ноября 2012 20:49


Метки:  

.....Знаешь, я невеста незавидная

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 04:59 + в цитатник

.....Знаешь, я невеста незавидная,
гарантийный срок уже истек.
Чемодан со старыми обидами,
и надежд потрепанных мешок.
И чужие юности - на пятки мне.
И морщин – непрошенный букет.
На душе, держащейся заплатками,
вроде, для любви и места нет.
И коронных блюд не кашеварю я,
и характер – /мама, не горюй!/
Каждой твари – суждено по паре,
но «свой сапог» никак не подберу…..

Я хочу с тобой поговорить,
Сесть, напротив с чашечкою чая,
Не загадывая как нам дальше быть,
И красивых слов не подбирая.
Просто говорить о том, о сем,
на тебя смотреть и улыбаться,
Хочется побыть с тобой вдвоем,
В нашем настоящем задержаться.
Завтра городская суета,
Снова нас захватит с головою,
Отвлекись сегодня от забот,
Посиди немножечко со мною... ?....


Метки:  

смысл жизни обретаю

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 04:56 + в цитатник

Войну пришла пора прервать,

Ведь сердце биться перестало.

Я не желаю воевать,

Я так от этого устала.

Я прожигала в битве дни,

Свои страдания и беды.

Ни разу, кстати, мне они

Не принесли, увы, победы.

Пусть дни покоя сочтены,

И пусть минуты быстро тают.

Я потеряла смысл войны,

Но смысл жизни обретаю.

(с)Марина Noktikula Захарова.


Метки:  

по инерции готовлюсь к декабрю...

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 10:06 + в цитатник

Извините, я чужие не курю..и краплёными с босыми не играю,
по инерции готовлюсь к декабрю,там свежо…
и там легко идти по краю.

Хлам иллюзий расфасован с четверга-по коробкам в металлическом поддоне,
а за пазухой шевелится пурга,у неё…
такие блядские ладони.

Барражирую над финишной прямой-(изогнуть бы эту чёртову прямую),
мне до ужаса не хочется домой,ну, да ладно…
как-нибудь перезимую.

В крайнем случае,примажусь к снегирям,наблатыкаюсь финтить и суетиться;
если надо, я настойчив и упрям,а на шее красный шарф…
ну, чем не птица?!

Мне не надо им доказывать, что свой –после каждой передряги клюв расколот,
так же фирменно мотаю головой,и ещё…
со мной уютно в дикий холод.

А мосты…ну, что мосты? Я столько сжёг –целых сто, а может, даже полтораста, –
вот и тянет в этот девственный снежок,
ради бунта, так сказать,
и для контраста…

©Сергей Ширчков


Метки:  

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:33 + в цитатник

Мать без видимой причины
Предостерегала так:
- Бойся, доченька, мужчину
С кухонным ножом в руках!
Если угощать он станет
Тем, что приготовил сам,
То скорей всего обманет,
Он тебе – не по зубам!
Значит, много волочился,
А как в загс - бежал "в кусты",
Если даже наловчился
Вкусно стряпать у плиты.
Мною срок немалый прожит,
Матери поверь уж ты,
Кто из них готовить может, -
Сможет жить - и без жены! …
Дочь лишь улыбалась, снова
Слыша опасения, -
Ей вчера жених, шеф-повар,
Сделал ПРЕДЛОЖЕНИЕ.


Метки:  

СИЖУ ДОМА, ПЬЮ ВИНО...

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:30 + в цитатник

Сижу дома, пью вино –
я тоскую. И давно.
Мне уже за сорок лет,
а жены - всё нет и нет.
Как ты, Коль? Ты, Вась, согласен?
Значит, всё, вопрос тут ясен.
Нет, скажи, … я ль не хорош, –
ик! - собою не пригож!?! ...
Нос вот только красноват,
ну, … немного лысоват…
Но сосед – лыс, как коленка,
а у него так-к-ка-я Ленка,
прям не баба – загляденье!
У меня ж – сплошь невезенье.
Если б хоть деньжонки были! …
На работе, бл…, - сократили…
Говорят, мол, много пью…
А вы вни… вни… к-кали в жись мою?!
Эх-х, … горька … стезя ... поэта!
Что вы зна-а-аете про это!?
Вам лишь важен … этот… к-как его? К-кшлёк!
А что душа, … как мотылёк,
ТрепещИт … при виде бабы, -
эт-то уж понять вы – слабы,
тут уже вы… - извиняйте! …
Вы согласны? - ик! - Наливайте.


Метки:  

ПАРЕНЬ ИЩЕТ ДЕВУШКУ

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:28 + в цитатник
В колонках играет - Катерина Галицина. ПРО ДЯДЮ

Глянь, эва как! «Парням» под шестьдесят,
А ищут девушек на тридцать лет моложе!
И надо же, все стройненьких хотят,
Хоть у самих – «ни кожи и ни рожи»!
Ведь, поди, судят: «Что за молодёжь!
Какой упадок нравов и морали…!»
А я вот теперь думаю, ан врёшь,

Козлят козлы - седые развращали!


Метки:  

отпускаю...

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:17 + в цитатник

Возненавидеть я не в силах,
Уже обиду позабыла.
Судьбу я, право, не просила
Сурово мстить за то, что было.
Пускай ты начал жизнь вторую,
Да будет путь твой прям и светел.
И пусть тебе покой даруют
Все боги те, что есть на свете.


Метки:  

Я стану прошлым...

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 09:13 + в цитатник

В конце меня, наверно, будет дождь.
Обычный дождь, как те, что льют в апреле.
В конце меня ты просто не придешь
И не взлетят крылатые качели…

Я стану прошлым, пройденным путем.
Сотрешь меня как контур карандашный,
И я закончусь маленьким дождем,
 Так легче будет и совсем не страшно...


Метки:  

Хто хочет замуж?Поднимите руки?Вижу-вижу!

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 19:58 + в цитатник

Хто хочет замуж? Поднимите руки? Вижу-вижу! Тогда читайте и мотайте на ус.)))))))))))))))))))))))))))))С юмором ,девочки.

3552175_kukli5304 (150x80, 4Kb)

Как завоевать мужчину
(простенькие, но работающие советы)

Читать далее...
Рубрики:  ДАМОЧКАМ

Метки:  

наблюдения

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 08:40 + в цитатник
Пока талант пробьётся, бездарность уже успеет выслужиться.

Метки:  

наблюдения ))))

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 08:29 + в цитатник
Главный орган у человека – это задница. Во всём принимает участие – в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений...

Метки:  

наблюдения

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 08:29 + в цитатник
Вот уже сколько веков прошло, а дураки на Руси не переводятся. А если и переводятся, то с повышением.

Метки:  

наблюдения)))

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 08:28 + в цитатник

Как ни работай - всегда найдётся козел, который работает меньше, а получает больше.


Метки:  

...подожди,Господь,не забирай...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 07:54 + в цитатник

...В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка,плачет у окна.

Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
- Я завтра привезу... Потерпишь, мать?
- Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
- Тут...Понимаешь...Дело есть к тебе...
Всё это очень путано и тонко...
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там,то тут...Одна... Больная...
Поправишься - к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам...
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная...
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели..
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели...
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс...

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету...
Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
- Вы ж говорили- умирает?!... Странно...
Что до сих пор она ещё жива...

Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.

С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт...Ну как он может не придти?

Стоит и плачет...Ждёт от сына вести...
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай!


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 22:37 + в цитатник


ВЫБОР

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 08:32 + в цитатник

Мне выбор жизнь опять предоставляет,
И так я благодарна ей за это.
Налей вина, что совесть усыпляет,
И мы с тобою снимем все запреты.
Я так хочу, чтоб все подстёрлись лица,
Что я когда-то видела, быть может.
Налей вина, чтоб я смогла забыться,
Чтоб всё ушло, что гложет и тревожит.
Не всё по ходу жизни было гладко:
Водовороты, и шторма, и мели.
Долей вина, чтоб я заснула сладко,
Как спят младенцы в тёплой колыбели.


Метки:  

Ты выйди ночью ...

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 08:09 + в цитатник

Ты выйди ночью на балкон,
Луна на убыль, умирает.
Сыграй со мной, поставь на кон
Свободу снов, блаженство рая.
Возьми и сделай выбор из
Того, что есть, того, что было.
Смотри, как демон манит вниз,
Перелезай через перила.


Метки:  

* * *

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 08:07 + в цитатник

В моих руках твоя душа,
Её зажгла, и греет пламя,
И искры яркие, шурша,
Ночами кружатся над нами.
Они рукам дают тепло
И заставляют сердце биться,
Иное в прошлое ушло,
Чтоб не мешать двоим влюбиться.
Ты только мой теперь, ничей,
Ведь чувства вырвались наружу.
И в тёмном бархате ночей
Любовь с тобою нас закружит

.


Метки:  

от Ларисы Гузеевой...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 09:54 + в цитатник

- Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!
- Хороших мужиков разбирают еще щенками
- Замужем не значит мёртвая!
- У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
- Думала оргазм,а оказалось – это астма
- ...и принц где-то начёсывает хвост белого коня и к вам не торопится...
- Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
- Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!

- А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
- Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.
- А мама уже постелила все... пардон, стол накрыла...
- Мама мне говорит: "Когда выходишь из себя,- рот не забывай закрывать!"
- на вопрос Розы: "Что такое вай-фай?" ответила: "Это микроволновка"
- Роза: "Вот я бывшая спортсменка!"Лариса: "Роза, а что в тебе хорошего?"
- Претендентка: "Мне в душЕ 16"Лариса: "Ну в душЕ-то Розе тоже 11"
- Невеста (модель Наталья): Ему была нужна только моя внешность!
Лариса: Ну побойтесь бога! Я красивее вас! Ну что вы гоните?!
- Назло бабушке отморожу себе уши
- У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
-Ой, ну этот парень не для вашего характера....и не для моего....я бы его просто сломала через колено на следующий день!"
- Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...
- Претендент на руку и сердце : "Ну, я пел, танцевал..."
Лариса: "Как говорит мой муж: "Лишь бы не работать!"
- Лучшие подружки-пиявки и лягушки!!!
- Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её"
"Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"
- Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
- Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным.
Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!""
- Страсть - это когда любит всё, что ниже головы.
- Ой, не встану между вами. Я - такая злыдня,- ещё не получится...Я 48 раз выходила замуж...
- Что мы тут хвостом стучим?... (означало - рассуждаем)
- Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!
- Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
- "...вам 45 лет!...а у вас ни котёнка, ни ребёнка..."
- Мужчина – он живой человек !!!
- Человек простой, на пороге постой
- На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ
- Ей расти уже некуда, остановилась на 6-м размере!
- Чем за тебя замуж - лучше жабу в рот !
- Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь - два танка!
- Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
- Лариса (сватам жениха): А что вы облизываетесь? Не вы женитесь!
- Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?
- Грядку копать не будете - он Вас на этой грядке и закопает.
- Хватит привередничать! Довыбираетесь! Придёте в 70 лет сюда! С клюшкой!
- Повернётся к солнцу задом,- солнца не видать!
- Как топнет тоненькой ножкой – так дырка в полу.
- Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!
- Счастье - состояние длительное. Всё остальное - оргазм.
- Не надо менять апельсин на клизму
- Пока у него будет твёрдо в штанах-у него будет мягкое сердце
- Жених рассказал, что его бывшая возмутилась, когда он вышел на кухню в халате. Лариса: "А сама вышла в бриллиантах, шубе и ластах?"
- Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
- Потенциальной теще о прошлом женихе ее дочери: А на кухне его зажать своим крупным телом не пытались?
- Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить. Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться – покрасивше видел....
- Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом...


мосты и грабли

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 08:02 + в цитатник

Старые мосты могут ещё пригодиться.
Лучше сжечь старые грабли...


Как мало мы жалеем матерей

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 13:06 + в цитатник

Как мало мы жалеем матерей,
Пока они, единственные, живы,
Но сознаем мы это все поздней
Со скорбным сердцем у ее могилы.

И вот теперь желаем мы сказать,
И вот теперь хотелось что-то сделать.
Но в небесах с Иисусом наша мать,
Та, чья любовь светила нам и грела.

И встреча отодвинулась на срок,
Определенный Богом Всемогущим.
Печальный, поучительный урок
Дается смертью на земле живущим.

И потому спеши скорей отдать
Свой долг любви, пока живешь на свете.
У каждого одна лишь только мать,
Не надо забывать об этом, дети!

автора к сожалению не нашла

 

740284 (353x120, 3Kb)

Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 13 - ПАМЯТИ МАМЫ
Часть 14 - Помолись за меня, мама...
Часть 15 - Как мало мы жалеем матерей
Часть 16 - А мама молчит...
Часть 17 - Молитва Матери
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....


Метки:  

ALICE IN WONDERLAND

Суббота, 27 Октября 2012 г. 07:38 + в цитатник

3552175_3828369 (600x399, 42Kb)

Ты - Шорох бумажных цветов...Заложница сказок - Алиса в Стране Чудес.
Девочка-Ирреальность...И все в Тебе - Сумерки и полуразмытый сплин...
Крыльями бабочек - Легкие, хрупкие, странные...Словно в противовес -
Жизни и Логике...Формула вечера-"ALL INCLUSIVE"- Моцарт и кокаин.

Ты делаешь шаг вперед - Как будто танцуешь - И холодная гладь зеркал
Тебя поглощает...Яд проникает сквозь поры - Ароматом высохших Роз...
Девочка-Марионетка...Нить обрывается - Боли яркая вспышка...Провал...
И снова летишь в Темноту - Битыми стеклами, осколками мертвых звезд.

А потом всегда наступает Утро...Прерывая долгую сладость падений -
Открываешь глаза...Заставляешь себя сделать первый, мучительный вдох...
Но живет в Тебе звуками скрипок тоска...Моя Девочка-из-Несовпадений -
Из несбывшихся...Непрочитанных Сказок...Из запутанных,нервных строк...

И не скажешь...Не вспомнишь - Как взрывалось в Тебе это осеннее Небо,
Как струилась по коже звездная пыль...Как сгорали листья в кострах...
Просто шаг - До распахнутых настежь зеркал...И запах первого Снега...
Отражения тают с рассветом...Ты остаешься, ALICE - Долго молчишь у окна.

© Copyright: Даша Якутия, 2012
Свидетельство о публикации №11208208483

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я не ребёнок и не БОГ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 14:49 + в цитатник

Только дети плачут, и только Бог прощает.
Если ты уйдёшь, не переживай,
я - не ребенок - не заплачу и не Бог - не прощу.

3552175_53788839_35438570_5566261_b_post1911112 (300x450, 28Kb)

Рубрики:  мысли

Метки:  

дождь

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 13:33 + в цитатник


Метки:  

мое сердце все так же...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 17:34 + в цитатник

Мое сердце все там же, на том же месте,
Не бьется в клетке и не шагает свободно с крыш.
Не вяжет нас красными венами, так чтоб вместе,
И не прыгает к подбородку, когда ты молчишь.
И не кажется больше, что если не будет счастья,
Лучше сегодня и прямо сейчас помереть с тоски...
Твои руки сжимают совсем не мое запястье,
Твои губы целуют совсем не мои виски.
Пусть та, что полюбит, вдогонку тебя простит,
Пусть будут просты и покаты твои дороги -
Твое сердце совсем не мой отбивает бит,
Твои ноги пинают совсем не мои пороги...
И, как бы ни было нам с тобой горячо,
И, как ни тонули бы мы с тобой в глубине -
Мои зубы впиваются не в твое плечо,
На морозе ты дышишь в ладони совсем не мне.

3552175_i3247 (480x319, 32Kb)

Рубрики:  стихи Бия Каулле

Метки:  

Помолись за меня, мама...

Вторник, 14 Августа 2012 г. 17:20 + в цитатник


Помолись за меня, мама...
Помолись от души , от сердца,
Чтобы, в путь уходя рано ,
Мне любовью твоей согреться!
У иконы склонясь тихо,
Ты заплачь обо мне, мама,
Чтоб ушло от меня лихо
И в душе зажила рана.
Попроси для меня Бога,
Чтоб мой путь стал немного легче,
И Судьба не была строга...
Бог прощением душу лечит!
Ты моё прошепчи имя,
Ведь сама мне его давала...
На моих волосах иней,
Но любви я твоей не знала...
Без любви счастья так мало!
Пред тобой я чем провинилась?
Помолись за меня, мама,
Так , как я о тебе молилась!
На коленях просила Бога,
Чтоб смягчил он твою душу -
Нежеланной мне жить плохо!
Мама, Господа ты послушай!
Здесь, у самого, может, края
Попрошу я совсем мало -
Мне не надо садов Рая -
 Помолись обо мне , мама!


3552175_83066839_123412 (444x600, 59Kb)

Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 12 - Разговор с мамой.
Часть 13 - ПАМЯТИ МАМЫ
Часть 14 - Помолись за меня, мама...
Часть 15 - Как мало мы жалеем матерей
Часть 16 - А мама молчит...
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....


ЭТОТ ДОЖДЬ...

Пятница, 27 Июля 2012 г. 08:57 + в цитатник

3552175_picturecontentpid23006 (400x600, 65Kb)

Этот дождь...Исцеляющий Душу...Кому-то просто - Вода...
Каждый день - Невозвратен...Каждый миг гаснет чья-то свеча.
Это боль осознания...Узнавания...Это со мной - Беда...
Милый мальчик, скажи...О чем мне с Тобой мечтать..?

Я прозрачно-пуста...Не могу не разрушить, не сотворить...
Я - как воды холодной реки, заключенные в плен берегов.
Торопись узнавать, прикасаться.Торопись со мной говорить -
После нас ничего не останется...Даже слов.

Это время прощальных песен...Рождения новых звезд...
Время Не-совпадения ритмов...Время коротких фраз.
Торопись ко мне...Видишь - Сгорает последний мост..?
У Весны каждый день - Единственный...Каждый час...

Это вечная драма - Это выбор из двух катастроф...
Двух несбывшихся судеб...Двух неслучайных встреч.
Этот дождь...Обнажающий раны...Читающий между строк...
Милый мальчик, скажи...Как же мне Тебя уберечь..?

© Copyright: Даша Якутия, 2012
 Свидетельство о публикации №11205268022


3552175_rain_25 (584x600, 81Kb)

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

РЕТРО

Пятница, 27 Июля 2012 г. 07:29 + в цитатник

Пусть кто-то скажет старомоден я...
На - это не обижусь я ни сколько...
В вещах я знаю толк скажу друзья...
Не все мой вкус оценят в жизни только...

Ведь в ретро что-то есть скажу вам я....
Изюминка там спрятана невольно...
В вещах старинных выдержка вина...
И марка их не портится ни сколько...

Красивы и загадочны на вид...
Прекрасны словно старые картины...
Путь у души для них всегда открыт...
Всегда в строю и безупречно стильны...

Люблю я ретро, свой автомобиль...
Всю мебель и старинные шедевры...
У них всегда был благородства стиль...
Стиль ретро! Заслужил ты комплименты


Метки:  

Поиск сообщений в ЖГЭ
Страницы: 13 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь