


Сдается комнатка.. |
Сдается комнатка в Душе-
совсем за дешево...
Вид из окна на желтый лес
и храм заброшенный,
На занесенные листвой
пустые хлопоты.
Любую плату за постой
приму безропотно.
Сдается комнатка в душе
в пустынной местности -
спасение от суеты
и неизвестности.
Сдается за печальный взгляд
И обещание,
за дел и мыслей тяжкий груз,
за непрощание.
За невозможность обмануть,
за проседь снежную,
за взмах крыла шальных надежд,
за зов безбрежности...
Приют покоя и тепла
за грошик ломаный
сдаю в наем чужой мечте
и сну бездомному.



свидетель промаха:
*В последний раз перед пургой
сдается комнатка...*

|
Метки: Mogikan |
Здравствуй, счастье моё... |
Здравствуй, счастье моё... Ты запомни: и всё-таки – счастье,
даже если споткнусь на четвёртой строке и скажу,
что за эти слова я уже не готова ручаться,
но глаза выдают – по-осеннему светом лучатся,
но стихи выдают.
Впрочем, этот словесный ажур
бестолков и далёк от канонов классической речи,
патетических па, философских изысков – так прост,
так лирически чист и в нюансах своих безупречен,
преисполнен метаний, порою, и противоречий,
он, предвидя тебя, откровенен, как карты Таро.
..
Только магия слов, только тонкие нити наитий,
но для нашей любви не придумать прочнее канвы;
пусть песок из часов безвозвратно, казалось бы, вытек,
я предвижу тебя в череде бесконечных событий
и почтительно Время теперь окликаю на "вы".
..
Откликается ночь и доверчиво жмётся к ладоням,
как бездомный котёнок, прося молока и тепла;
мне подумалось вдруг: я сама, словно кошка, бездомна,
и сейчас, не сумев увернуться от стрел Купидона,
на порядок острей ощущаю никчёмность угла,
где ютится душа, столько лет по иному тоскуя, –
ей всегда и во всём не хватало стихов и небес, –
ты преломишь с ней хлеб откровения? примешь такую?
Острозубы вопросы, сомнения – точно акулы,
я, доверившись сердцу, сквозь них пробираюсь к тебе.
Лилианна Сашина
|
Метки: стихи |
я её помню... |
в своё время я читала о ней в "Комсомольской правде" в 80-е, не то слово читала она ворвалась ....эта маленькая девочка...потом тишина и ВОТ снова ОНА, та которая запала в душу мне своими стихами...
"Без права на дубль". Ника Турбина (2012)
Серия сообщений "неравнодушна":
Часть 1 - Не ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ...
Часть 2 - ИСПОВЕДЬ
Часть 3 - я её помню...
Часть 4 - Ника Турбина. Вечная память
Часть 5 - Добавить нечего
Метки: неравнодушна |
А вы слышали дождь?)))))) |
|
Метки: дождь |
ПОЧЕМУ НАМ ОТМЕРЕНО МАЛО... |
Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,
И за что мы умеем её так легко не ценить,-
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?
Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя
И полцарстсва отдать за один только ласковый взгляд?
Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя,
И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад?
И зачем мы не видим весной перелётную птицу,
Почему нам не нужен её долгожданный прилёт?
Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт?
Почему не читаем стихи нашим самым любимым?
Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке.
Почему от себя убегаем, собою гонимы,
Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке?
Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой
И зачем так боимся касания нежной руки?
Почему нам бывает порой так немыслимо гадко
За бездушность и холод красивой и ровной строки?
Отчего упиваемся болью потерь и ошибок
И меняем на пышные фразы святые слова?
Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок,
И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава?
Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки,
Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?..
...
Мы живём вековое мгновенье...мгновенье, и только,
И в мгновенье теряем себя на коротком пути.
|
Метки: Mogikan стихи |
Я умру на рассвете... |
Я умру на рассвете, видимо, прямо во сне.
Сердце просто откажет, и вечность откроется мне.
Нет не ад и не рай, нечто из бесконечности лишь.
С ним уже не пошутишь и мыслями не пошалишь.
Как боюсь не успеть я что-то важное очень сказать,
Посмотреть напоследок в ненаглядно родные глаза,
Недопеть, недопить и опять недопить, недопеть.
Как безжалостно чувство - не успеть, не успеть, не успетть...
Это противоречье не даёт раньше срока уснуть,
Хоть и знаешь, что точно когда-то закончится путь.
Я умру на рассвете, только волю не дайте слезам:
Сердце просто откажет, А ПАМЯТЬ ОСТАНЕТСЯ ВАМ.
ПРИМЕЧАНИЕ: Профессор,оперировавший меня,сказал,что такие обычно умирают во сне...
|
Метки: Mogikan |
УМНЫЕ МЫСЛИ |
Если регулярно повторять одни и теже ошибки, можно научиться делать их безошибочно.
Выход из себя часто заводит в тупик.

Чем хуже обстоят дела с деньгами, тем больше шансов, что возникнкт непредвиденные расходы.
Может хрен и не слаще редьки, зато сколько он знает!
О водке или хорошо,или не пей!
|
Метки: фразы |
Пролетают года, как недели.. |
Пролетают года, как недели,
И теряется времени счёт.
Где мы первую боль проглядели,
Что сегодня нещадно печёт..
И пылает земля под ногами.
И сердца леденеют в ночи.
Будто мы в давней ссоре с Богами,
А один самый главный молчит...
|
Метки: Mogikan стихи аудио |
романс |
|
Метки: аудио |
Жизнь моя, не заблудись в дороге.. |
Жизнь моя, не заблудись в дороге.
За тобой иду во мгле след в след.
Только отчего- то вязнут ноги.
Только манит несказанный свет.
Моих предков уж на свете- нет.
Поистерлись бытия пороги.
Только через толщу сотен лет
Взгляд ловлю их бесконечно строгий.
Слышу голоса: " Не предавай.
И люби сторонушку родную.
Ты- дыханье наше. Милый край.
Здесь легли мы в колыбель земную".
И делами подвожу итоги...
Жизнь моя, не заблудись в дороге.
|
Метки: стихи Mogikan |
Но время только притупляет боль. |
Напрасно говорят, что время лечит,
И верят в исцеленье тоже зря.
Ничто не вечно и никто не вечен,
Все смертны мы, иначе говоря.
Бывает, что болезнь годами длится
И можно с нею так всю жизнь прожить.
Но кажется порой, чтоб исцелиться
И целой жизни может не хватить.
И если есть диагноз у болезни,
В надежде пьём лекарства не спеша.
Но терапия просто бесполезна,
Когда навылет ранена душа.
Годами прячась в поисках забвенья,
На рану избегая сыпать соль,
Как чуда все мы жаждем исцеленья,
Но время только притупляет боль.
И не найти спасенья в героине,
Не спрятаться в таёжном шалаше,
Не скрыться во «всемирной паутине»
И нет врача, светила медицины,
Что удалил бы опухоль в душе...
Метки: стихи |
...Господин хороший... |
«Господин хороший». Четвертый месяц жизни проекта Быкова, Ефремова и Васильева http://www.novayagazeta.ru/photos/56422.html








"Господин хороший": частушки на злобу дня
Опубликовано 24.01.2013
novayagazeta
Исполнение Михаилом Ефремовым частушек, написанных Дмитрием Быковым во время концерта "Господина хорошего" 24.01.2013 на злобу дня
"В урну с мусором Гудков
Покидал своих братков
Этот жест у справороссов
Вызывает ряд вопросов"...
..."Дима я, Вова я, вся страна кремлёвая...
Эх, Вова я, Дима я, ой, я непобедимая..."
http://youtu.be/Ss78yJ3lznQ
Дмитрий Быков: стих-импровизация
Опубликовано 24.01.2013
novayagazeta
Стих-импровизация Дмитрия Быкова об ужесточении законодательства, написанный во время концерта "Господин хороший" на придуманную зрителями тему
"Но что же, сажать Сердюкова? Нельзя ведь - и дедушка сел.
Узнав об аресте проклятом, впервые, в единственный раз
Ответила бабушка матом - и тут же пошла под указ"
http://youtu.be/P7G7uxKRX8M
|
Метки: господин хороший |
...какая разница как называть разлуку... |
|
Метки: разлука |
Как мало мы жалеем матерей.. |
|
Метки: стихи |
ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ... |
Мы шли с тобою по канату,
Ища невидимую нить,
Не чувствуя ещё утрату,
Не в силах что- то изменить.
Заворожённые закатом,
Пылающим лишь для двоих,
Спешили мы сыграть сонату
Из обожжённых чувств своих.
Какой божественный мотив
Звучал здесь на семи ветрах!
В единстве душ, среди светил
Сердца парили в облаках...
Струною тонкой лопнул крик.
Боль - больше смерти. Нет, не страх!
Зачем так суждено, чтоб в миг
Мечта рассыпалась, как прах?
Судьбой, тобой ль заворожённа,
Живу в мучительном бреду,
Шепчу молитву отрешённо
И тихо-тихо встречи жду...
|
Метки: стихи Mogikan |
Последние слова умирающих |
Коллекция последних слов умирающих от сотрудника реанимационной команды. Все скорбные вхождения этой небольшой базы данных — литерные, от А до Щ. Э, Ю и Я остались незанятыми — доктор отошел от дел, и стал писать свой живой журнал. Таинственно и символично.
Бумеранг, каким бы не был его полет, должен вернуться назад. Если ты положишь руку на пульс, то почувствуешь обратный отсчет, включившийся в момент твоего рождения. Ты обязательно умрешь. Всю свою жизнь, если ты не немой, ты говоришь — комментируешь себя. Говоришь слова, слова о словах... Когда-нибудь, то, что ты скажешь, будет твоим последним словом, твоим последним комментарием. Ниже — последние слова других, которые я слушал в течение пяти лет работы в больнице. Сначала начал записывать их в тетрадку, чтобы не забыть. Потом понял, что запоминаю навсегда и записывать перестал. Здесь далеко не все — так, избранно... Поначалу, перестав работать в больнице, я сожалел о том, что подобные вещи теперь могу услышать крайне редко. Только потом понял, что последние слова можно услышать и от живых людей. Достаточно просто прислушаться повнимательней и понять, что большинство из них уже тоже больше ничего не скажет.
|
|
Смерть — дело одинокое |
Что нас действительно волнует, это обстоятельства нашей смерти; обстоятельства рождения - вопрос второй.
\Мишель Уэльбек. Возможность острова\
Чего мы больше всего боимся? Пауков или замкнутых пространств? Может, смерти?
«Смерть — дело одинокое», утверждается в заголовке романа одного классика. Второй соглашается и добавляет, что ещё и не быстрое. Ведь к смерти почти всегда ведёт дорога старости.
Тем не менее, «Возможность острова» - это очень мужская книга о любви и о том, как она проходит. На протяжении всего повествования сквозь абсурдистские цитаты, необальзаковские размышления о женщинах и пародии на свойственные современной культуре заигрывания с педофилией чётко проступают вполне Фрейдовские понятия об Эросе и Танатосе.
Два противоположно направленных вектора: стремление к жизни и стремление к смерти, инь и янь, мужчина и женщина, молодость и старость. Возможно, мир существует, пока существует равновесие между этими слонами и черепахами.
Но, что если нарушить равновесие?
Сможет ли бессмертие избавить нас от наших страхов? Сможет ли незнание любви даровать покой и счастье? Будет ли это раем или же рай превратится в вакуум?

|
Метки: отношения |
жизнь коротка |
|
|
МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ |
Наши души - одинаково заряженные частицы. Нам бременем в сердце- всегда параллельно. Мы ищем друг друга в теории вечного хаоса жизни. Меняем города , ломаем чьи-то судьбы, пытаясь отыскать свою. Случайно встречаемся взглядом и ту-же проходим мимо. Ночами кусаем губы от собственного бессилия. Глухим доверяем тайны, надеемся - может услышат... Плевать на законы физики ! Мы обязательно встретимся! Ты плача в подушку -мы встретимся? - Встретимся! Слышишь?! МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ , я ведь тебя люблю...

© Anri
21.01.2013г.
|
|
Ревнивая тайна |
Уже не страшно...и горчит свобода...
И нищета всей роскошью горит...
И время сном земного хоровода...
Отчаянно и трепетно болит...
И рвутся стены по ветру бумагой...
И тишина в мерцаньи пустоты...
Ревнивой тайной...как избитой правдой...
Туда...где разворованы мосты...
Где холод безнадёжным опереньем...
Разменивает скуку на житьё...
Где лучше умирать твоим смятеньем...
Чем без тебя ожить в небытиё...
|
Метки: стихи |
не для всех.. |

А в этот вечер хотела смерти…
Хотите - смейтесь, хотите – верьте…
Хотела грубо – напиться водки…
Устроить танцы…порвать колготки…
Плевать с моста, и лететь слюною…
Быть кем угодно – но не собою…
|
Метки: не для всех |
Странное чувство |
Достаньте ЧУВСТВА из архива,
Сотрите пыль с души и с глаз,
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас!
Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей,
Они всегда вам будут рады,
И не сдавайте жизнь в музей!
Устройте праздник Вашим чувствам,
Пойдите маршем по судьбе,
Настройте душу на искусство,
И крест не ставьте на себе!
Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет вам ваш светлый ум!
Откройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад,
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, вечный РАЙСКИЙ САД!
Автор?
|
Метки: стихи |
просто ... |
Как причёску новую сделала, так он не заметил. А как бампер на машине поцарапала - так он в одних трусах встречать меня выбежал!
Пока доказывала мужу, что умею молчать, сорвала голос.
- На Новый год мне подарили полотенце с голым мужчиной. Полотенце мужу понравилось, а мужчину от выгнал!
Хорошо воспитанные люди не беседуют в обществе о погоде и о религии.
Никогда не говорите, что вы знаете человека, если не делили с ним наследство.
Не противоречат обычно тем, кого больше всего любят, и тем, кого меньше всего уважают.
Не помню - значит, не было.
Грабли бывают двух видов:
1.Которые чему-то учат.
2.Любимые.
Не давай обещаний сгоряча. Не сердись во хмелю. Не строй планы в радостном возбуждении. Не думай о предстоящих делах уставшим.
Мышление - это всего лишь частный случай стремления к экономии усилий.
Государственные финансы - это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут.
Глупость выступает вперед, чтобы её видели; ум держится сзади, чтобы видеть.
Вам помочь или не мешать?
КОНСЕРВАТОР - это человек, который с надеждой смотрит в прошлое и сожалеет о будущем.
Ситуация здесь идеальная: банкиры говорят только о картинах, художники - только о деньгах.
|
Метки: фразы |
увидела... и .. |
... не могу передать свои ощущения словами... на время онемела...
Double Vision ...

|
Метки: ощущения |
Письмо |
Ну ладно. Хватит меня испытывать. Давай с тобой, Господи, просто жить.
И ты перестанешь меня воспитывать, а я перестану тебя хулить.
Про маски...Пусть будут на мне, пожалуйста. Поди, страховаться же не грешно?
И дай мне любви своей, вместо жалости. Искрить не обязано, но должно.
Я не сбиваюсь, ты там не нервничай. Во мне радаров, как в тебе сил.
Спасибо, что отучил соперничать, хоть и никто тебя не просил.
Давай не будем с тобой о правилах, вся соль в исключениях, знаешь сам.
Уж коль подзатыльником не исправило - то нравоученьем куда уж там.
Ты просто взирай иногда по-божески, чуть-чуть корректируй, чуть направляй,
Людей подбирай мне не по похожестям, а по нутрянкам. И не болтай,
Совет тебе, с всякими лжепророками, их кроет потом так, что просто жесть.
Питаясь любви твоей всласть потоками, пытаются в шкуру твою залезть.
А в целом, все чУдно. Глобально, весело. Весь мир затаился и ждет конца.
Побольше бы легких, воздушных песенок, и был бы еще урожай винца.
Хотя, знаешь, все же я за растительность. А от алкоголя меня мутит,
Так что усыпи этих верхних бдительность, пускай проростает, пускай дымит.
Стандартно: побольше любви и радости. И вовремя чтобы на тормоза...
И вот что: прощай нам, ведь мы от слабости. А если страшно - закрой глаза.
Бия Каулле
Метки: стихи Бия Каулле |
В пустой холодной комнате.. |
В пустой холодной комнате
Где ночь. сплошная ночь
Из года в год наполнена скорбящей тишиной.
Как сердце мое холодно, так темнота тепла.
Заманивает комната, к себе зовет меня.
Один мой шаг... и поглотила пустая темнота.
Забыла все о мире в котором я жила.
живу теперь иллюзией, придуманной самой
И думаю как вырваться из тишины ночной.
Распахнуто окно. я прыгаю...
Жива?! Так значит я уже была мертва когда в нее зашла!..

|
Метки: стихи |
Счастливая, одинокая и странная |

...Ночью никогда не спит...странная...
Строгая, наверно красивая...
Вечная.Часто с улыбкой...маска...
Она пишет, что счастливая... Притворяется...

|
Метки: не для всех |
... это моё детство, юность... |
Аида Ведищева - это моё детство, юность...многим из этих песен исполнилось годков больше чем мне. слушаю,слушаю, слушаю...наверное слова, что пела Аида всегда будут одинаково сильными, родными, красивыми.Столько всего... от моих любимых детских мультиков, до моих любимых кино. От "ну погоди" и "Умки" до "Кавказской пленницы" и Василичем, поменявшим профессию. А помните "Джентельмены удачи"? Эх....
|
Метки: аудио |
Одиночество, чай и думы горькие |
|
Метки: стихи |
О роли самоодостаточности)) |

Нельзя же чьей-то частью быть придаточной –
Сейчас уже такое не в цене.
Другое дело – слыть самодостаточной,
Когда себя достаточно вполне.
Как звать себя? По имени да отчеству.
Твердить с утра до вечера – одно:
Пора уже привыкнуть к одиночеству,
Пусть рядом с кем-то – впрочем, всё равно.
Кому еще доверишься без комплексов?
И кто тебя поймёт, как ты сама?
Из всех, тебе известных, мудрых кодексов –
Твой кодекс главный – горе от ума.
И пусть он бесконечно беспорядочный:
Сегодня – так, а завтра – всё под нож…
Ну, да, не сахар – быть самодостаточной,
Но если ложь – твоя лишь только ложь.
(с) Наталья Мироненко
|
Метки: стихи |
***** |
Я перебила всю посуду,
Остался шрам на тонкой коже.
Но я жалеть теперь не буду.
Хотя, тогда жалела всё же,
Что оттолкнула рановато,
До дна не вытрепала тело,
И отослала без возврата,
Кого любила и хотела,
Что опьянела быстро слишком,
И протрезвела за неделю,
Что с непоседливым мальчишкой
Часы так быстро пролетели.
Я перебила всю посуду,
А под конец – и жизнь в осколки.
Но я жалеть теперь не буду,
Ведь в этом я не вижу толка.
(с) Марина Noktikula Захарова
![]()
|
Метки: стихи |
ХОДИКИ |
Почини моё грустное сердце,
Как усталые старые ходики,
И кукушечка из-за дверцы
Накукует ещё пару годиков...
И заботливые касания
Твоих пальчиков бережно-чутких
Пусть заставят без опоздания
Мне отстукать счастливых минуток.
(с) Арсений Пригожин
|
Метки: стихи аудио |
ИСПОВЕДЬ |
Уж не прими господь за панибратство
К Тебе с почтением, лишь Ты мой прокурор
Моих грехов не мало , может статься
Но это ведь отдельный разговор..
Я рвался в жизнь, пытаясь всё успеть
Познать, попробовать, и вновь искал
И золото порой менял на медь
Хотел прожить без штампов и лекал..
Брёл иногда впотьмах и без дороги
Где, что то находил и вновь терял
И душу в кровь истаптывал и ноги
Да обходил порой, но не вилял..
Не делал выводов, не ставил приговоров
Но и с покорностью их сам не принимал
Не сахар нрав, но всё ж не норов
Долгов не делал, сам всегда давал
Не спрашивал у жизни в плату ренты
Да как то всё в облом и не с руки
Своей судьбы не заемщик аренды
Не разменять бы всё на пятаки..
-Творец, ты знаешь много больше
чем сами о себе мы можем знать
Быстрее век свой проживу, иль дольше
Банкуешь Ты. ведь у Тебя печать.
Не попрошу смягченья приговора
Уж если суждена кипящая смола
Приму как есть без лишних споров
И даже эта плата вдруг окажется мала.
Надеюсь лишь, что у конца дороги
Наговоримся мы с тобой мой Бог
Спокойно сядем и подведём итоги
Жил как умел, любил как мог…..(с) Дервиш
|
Метки: стихи аудио |
вот решила завести себе часики с календариком |
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ, КАКИЕ ЛУЧШЕ???
|
Метки: инфо |
тайна |

В моей душе есть тайный уголок.
Ни близким, ни друзьям туда нет хода.
Там планы и секреты бок о бок
Рождаются в любое время года.
Там смех и слезы рядышком живут,
Мечты, воспоминания о прошлом.
Там лучшие цветы мои цветут,
Когда душе от горечи так тошно.
Там первый поцелуй, свиданий пыл,
Там страх и боль утраты безвозвратной.
А мысли там легки, светлы, чисты,
И жизнь становится чуть-чуть понятней.
Никто туда без спроса не проник.
Мы охраняем наши тайны сердцем.
И заповедный маленький тайник
Уходит с нами, закрывая дверцу
|
Метки: стихи аудио |
Перегорело… а всё равно… |

Перегорело. Уже не больно.

Сижу напротив, смеюсь, шучу…

- Нормально.
- И я довольна.
- Давай за встречу.
- Давай чуть-чуть.

- Ты замуж вышла.
- Ну, да. А что мне?
- Да ну, конечно.
Что за вопрос. А помнишь?
- Помню.
- Я тоже помню.
- Ну, вот и ладно. Давай без слёз?

- Ты стала жёсткой.
- Прошло три года.
- Не так уж много.
- И это срок…
- Сегодня жарко.
- Ага, погода…
- Да… очень жарко… я прямо взмок…

- А он, твой этот…
- А, ты о муже? Хороший парень.
- А он… какой?
- Как муж – он лучше, любовник – хуже.
Зато надёжный и под рукой.

- Такой как надо?
- И что такого?
- И даже любишь сильнее чем…
- Ты разве знаешь такое слово?
А если знаешь… тогда зачем?

- Ну, да, конечно. Прости.
- Не надо.
Перегорело. Одна зола…
Но только, знаешь, я встрече рада
И даже лучше, что я пришла.

Теперь я вижу: перегорело,
А ветер пепел уносит вдаль.
Не шевельнулось, не заболело…
И я спокойна. И мне не жаль…

Как ты уходишь, сутуля плечи,
Как в чёрно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи?
Перегорело… а всё равно…
Алла Гуриненко
и современный британский художник, Jack Vettriano (настоящее имя - Jack Hoggan).
|
Метки: стихи |
Другу |
Мне хочется смягчить своим теплом
Твою непреходящую усталость –
Ты только не прими его за жалость,
Былое – пусть останется в былом.
Я тоже не всегда светлым-светла -
Мы в этом и близки, и так похожи.
Пусть мне порой и холодно до дрожи,
Но для тебя – достаточно тепла.
Ты прислонись душой к душе моей,
Расслабь окаменелость мышц и взгляда.
Я небо приклонить была бы рада,
Чтоб ты не знал, как тяжек мир теней.
Ведь жизнь идёт - и так устроен путь,
Что не всегда равнины и подъёмы.
Мы часто просто случаем ведОмы,
А время – что ж, его не повернуть.
Наталья Мироненко

|
Метки: стихи аудио |
Очередной души каприз |
Очередной души каприз,
На задний план уходят беды.
Не знаю, это ли победа,
И это ль долгожданный приз.
Молчит пустая тишина,
Но мысли кружатся тревожно,
И сном забыться невозможно
Пока судьба не решена.
(с)Марина Noktikula Захарова.

|
Метки: стихи |
Отлетал Дракон - пакует крылья.. |
|
Метки: стихи |
НЕПОДАРКИ. |
Вот… утро твоего рожденья, а я… не знаю, чем тебя одарить…
Если бы знала толк в грации… струилась бы обжигающим тремоло дикого зеленого чая… и одарила бы тебя танцем на языке пламени…
Если б знала толк в ароматах… окунула бы тебя в запах… неба, налитого в шторма кедровых кружев…
Если б знала толк в украшениях… радостью огранила бы для тебя опаловый Алголь и дарила бы в оправе из солнечного ветра…
А если б знала толк в живописи… вдохновенное сияние крыл смешала бы с молчанием мудрости и искренностью осеннего инея… и дарила бы тебе без рамы, в ладонях нараспашку…
Если бы знала толк в рукоделии… патокой млечного рассвета простегала бы ночь певучих ветреных фаготов… и этот плащ опустила бы на твои плечи…
Если б знала толк в музыке… взяла бы флажолет на радуге Вечности и одарила бы тебя этим единственным аккордом…
О, если бы…
Но… я не умею, чем одарить тебя…
Кроме, может быть, моих пожеланий…
Желаю,
чтобы, зная Свободу, ты не знал Одиночества.
Дарую! Пусть сбудется
|
Метки: НЕПОДАРКИ аудио |
есть.. |
|
Метки: есть.. |
из СУНДУЧКА |
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
|
Метки: стихи |