-Интересы

500 70 http://progger.ru/liru/raa.swf?playlist=http://pro http://www.csalim.com/clocks/176785.swf] [flash=1 [flash=500

МОЙ КАПРИЗ





Для гостей ДНЕВНИКА при просмотре я не просто так вставляю АУДИО, это значит его желательно прослушать, оно является частью записи, иначе текст не обретает полноту смысла в моём понимании...


Хочу я на страницах дневника
Делиться всем , что на душе творится.
Кому-то может быть наверняка
Вся эта информация сгодится.
Здесь кто-то может быть найдёт покой,
А кто-то будет от души смеяться.
В дневник мой может заходить любой
Вы заходите , что в дверях топтаться.
Я так люблю общение , людей,
Ведь каждый по природе уникален.
И кажется не хватит жизни всей
Сказать, что каждый в ней талантлив...

инет

1389785132_i900 (600x450, 74Kb)

  ...НЕ ВСЯКАЯ КНИГА ПОДДАЕТСЯ ЧТЕНИЮ,А УПРЯМАЯ ДУША ЧЕЛОВЕКА НЕ ВСЕГДА ХОЧЕТ БЫТЬ ПОЗНАННОЙ.....

 

[Этот ролик находится на заблокированном домене]

 


 


ПОРОЙ МНЕ ЖАЛЬ

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 09:48 + в цитатник
 (500x500, 38Kb)
Порой мне жаль, что я не умею рисовать, а то бы я нарисовала свои мечты.

Порой мне жаль, что я не умею петь, а то бы я спела о своей любви.

Порой мне жаль, что я не умею писать стихи, а то бы я написала о том, как прекрасен закат и рассвет.

Порой мне жаль, что я не умею создавать музыку, а то бы я могла передать настроение вечера в одной мелодии.

Порой мне жаль, что я не умею летать, а то бы я взяла тебя за руку, и мы бы летали над ночным городом.

Порой мне жаль, что я не знаю все языки мира, чтобы каждый день говорить тебе “люблю” другими словами.

Порой мне жаль, что я не умею читать мысли, чтобы ты всегда был самым счастливым.

Порой мне жаль, что я не парфюмер, а то бы я создала аромат, в котором была бы частичка моей души.

Порой мне жаль, что я не могу управлять ветром, чтобы наш маленький парусник всегда достигал нужного берега.

Порой мне жаль, что я не звезда в небе, чтобы освещать твои самые темные ночи.

Порой мне жаль, что я не умею управлять временем, чтобы остановить время во время поцелуя, и сократить часы разлуки.

Но, несмотря на всё я рада, что я это я…. а иначе у меня бы не было ТЕБЯ.

Похороны

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 09:39 + в цитатник
 (600x450, 80Kb)
Они там что , все обалдели ?
Костюмы скорбные одели . . .
И обступив толпою гроб
Кривясь целуют мёртвый лоб . . .

Я над толпой и сверху видно
Лежать в гробу ему обидно. . .
И неуютен ящик тесный
А мне легко , я бестелесный

Мне плохо видно сквозь цветы
Но стоп . . . знакомые черты . . .
Рука в наколках , как моя
Да чёрт возьми . . . ведь это ж я !

И в честь меня сей кавардак . . .
Я умер . . . но когда ? и как ?
Вот так всё просто ? был и нету ?
И где граница - Тьмы и Света ?

Да , всё серьёзно - замкнут круг
А я выходит . . . просто Дух
Душа , которая взлетела . . .
В гробу оставив только тело . . .

Вот значит как меня хоронят
Никто слезинки не уронит . . .
Зачем вся эта суета ?
Ведь всё не то . . . и всё не так !

Я и не знал , какой хороший
Послушать их , я был - Святошей
Со всеми был и Брат И Друг . . .
А лиц знакомых нет вокруг !

Глаза пусты , фальшивы речи
И то и дело гаснут свечи . . .
И лица постные от скуки
Поминки где ? да флаг вам в руки !

Ну вот . . . теперь ещё и поп . . .
Бубнит и чем - то мажет лоб . . .
Обряд исполнив не спеша
Ушёл купюрами шурша . . .

Откуда столько пьяных рож ?
Что , все могильщики ? ну , чтож . . .
Цветы , цветы . . . опять цветы
Я вам не клумба . . . вот скоты !

И с пьяну кто - то голосил
Чего орёшь ? я не просил . . .
Бешусь , взирая с высоты
Противно всё до тошноты . .

КАК ЛЮБИТЬ СЕБЯ

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 09:35 + в цитатник

 (582x420, 102Kb)
1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Ко-гда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе? как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

Рубрики:  обо всём понемногу

Метки:  

Немного романтики в наши жизни. Как писать любовные письма)

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 09:32 + в цитатник

Пишите друг другу почаще.

В старые добрые времена влюбленные с замиранием сердца ждали писем друг от друга, хранили их в укромных местах, читали, перечитывали,а потом сами создавали шедевры эпистолярного жанра. А что теперь? Теперь - телефон, смс, ася или еще того хуже - электронная почта...но где же романтика? Где миллионы переживаний, и гулко бьющееся сердце? Так может, стоит снова научиться писать любовные письма? =)

На чем писать.

Запомните несколько простых правил, и скоро вы легко сможете соперничать с самим Сирано де Бержераком!=)
Любовное письмо - это не обычная записка и к его написанию надо подходить творчески. Оно ВСЕГДА должно быть рукописным - человек получивший его наверняка это оценит, взяв письмо написанное рукой, проведя пальцами по бумаге - он почувствует...ВАС)) Также желательно чтобы написано оно было на красивой бумаге. Если Вы будете посылать открытку, выберете ту, что складывается , и избегайте картинок с котятами, радугой или тропическим островом. Но лучше все же использовать специальную бумагу - довольно плотную, не обязательно чтобы она была исключительно белая, но лучше избегать слишком ярких расцветок - иначе создать романтическое настроение не удастся.

О чем писать.

Безусловно, о своих чувствах. О том, как ведет себя Ваше сердце, когда вы думаете о любимом человеке, о том, как вам не спится без него, о ваших воспоминаниях и фантазиях. Адресат будет безусловно взволнован, прочитав все это. И возможно, он окончательно потеряет голову, если вы напишете, за что именно так сильно любите его, и почему так сильно дорожите. Но постарайтесь быть оригинальнее. Фраза: "Я люблю тебя за твою красоту" не слишком то впечатляет, согласитесь? Лучше всего сосредоточить свое внимание на том, чем Ваш любимый человек отличается от любого другого на этой планете.

Мой любимый размер.

Перед тем как запечатать письмо в конверт, обязательно прочтите его. Не забывайте известную истину о том, чьей сестрой является краткость. ;-)
Совершенно не обязательно описывать любимому свое утреннее меню и долго пересказывать ему сны. Подумайте также о чувстве меры. Порой изложение на бумаге того, чем мы занимаемся при потушенном свете , выглядит не лучшим образом. И самое главное! Вы должны стараться писать грамотным языком, без сленга или опять же вся романтика сойдет на нет - и вы можете либо вызвать чувство - будто вы смеетесь над любимым, либо опять таки пропадет нужное настроение.
Желаю удачи! Творите и дарите радость своим самым близким и любимым!=)
И самое главное - берегите любовь!=)

Рубрики:  обо всём понемногу

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Позитивная песенка...ARAM ZAM ZAM

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 09:13 + в цитатник



Метки:  

Радио ЖГЭ

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 09:05 + в цитатник
Теперь у меня есть свое радио!
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Хочешь такое же? Жми сюда

Замечательная стерва: 10 характеристик

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 12:31 + в цитатник

 (418x600, 78Kb)
Подумайте об этом названии как о комплименте. Стерва — это вовсе не брюзга и не скандалистка.Она не груба и не жестока. Она вежлива, но искренна. Она общается с мужчиной честно и открыто, точно так же, как общается со своими друзьями и подругами.


Если разобраться, мужчине общаться с такой женщиной гораздо проще, чем с той, которая будет вешаться ему на шею и слишком эмоционально на все реагировать, поскольку чрезмерная эмоциональность всегда пугает мужчин. Стерва знает, что ей нравится, и всегда готова об этом сказать. В результате она всегда получает то, чего хочет. Вот десять характеристик замечательной стервы.

1. Она ценит и отстаивает свою независимость.

Неважно, кем она работает — главой крупной корпорации или официанткой в ближайшей забегаловке. Она зарабатывает себе на жизнь. У нее есть чувство собственного достоинства, и она не намерена им поступаться.

2. Она никогда не преследует мужчину.

Ее вселенная не замыкается на нем. Она не назначает ему свиданий, когда в ее гороскопе говорится, что его большой Меркурий ретроградно движется к ее маленькой Венере. Она не охотится на него и не расставляет ему капканов. Он просто не центр ее вселенной.

3. Она загадочна.

Есть огромная разница между честностью и неуважением. Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.

4. Она всегда оставляет его неудовлетворенным.

Она не встречается с ним каждый вечер и не оставляет ему длинных сообщений на автоответчике. Она не общается с его секретаршей и не требует подозвать его к телефону, когда он на важном совещании. Мужчины приравнивают такое поведение к любви. И это замечательно.

5. Она не показывает ему своих слабостей.

Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты. Ей нужно тщательно во всем разобраться, и только тогда она сможет высказать свои мысли.

6. Она сохраняет контроль над своим временем.

Она делает все медленно, особенно если он спешит. Она живет в соответствии с собственным ритмом, не поддаваясь на его попытки взять под контроль ее жизнь.

7. Она всегда сохраняет чувство юмора.

Чувство юмора дает мужчине понять, что женщина самостоятельна Но стерва никогда не проявит неуважения к мужчине и не станет его высмеивать.

8. Она высоко ценит себя.

Когда мужчина говорит стерве комплимент, она благодарит и соглашается. Стерва никогда не станет отказываться и разуверять собеседника Она не будет спрашивать, как выглядела бывшая подружка мужчины, и не станет соревноваться с другими женщинами.

9. У нее широкий круг интересов, не замыкающийся на мужчине.

Когда мужчина чувствует, что не является для женщины всем, она становится для него еще более желанной. Если женщина занята, она не будет обижаться на то, что мужчина тоже занят. Мужчина не обладает монополией на ее мысли и чувства. Он просто занимает в ее мыслях определенное место, и не более того.

10. Она относится к своему телу как к отлично отрегулированной машине.

Стерва всегда заботится о своей внешности и здоровье. Самоуважение происходит из того, как человек относится к собственной внешности. Если мужчина говорит стерве, что ему не нравится красная помада, она все равно будет ею краситься, потому что такой тон нравится ей.

Рубрики:  стерва

Метки:  

мда....

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 07:25 + в цитатник

 (219x382, 26Kb)

ПОРА

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 07:15 + в цитатник
Однажды маленький мальчик спросил отца: -"папа а почему люди так ненавидят друг друга?" -"с чего ты это взял сынок?" -"ну просто они всегда пытаются обмануть, украсть, взять вверх над другими, а ещё они устраивают войны, просто так от скуки, не лучше поиграть в прятки или пятнажки, это же интереснее," отец не знал что ответить сыну, он нервно собирал необходимые вещи, потом прижал дитя к себе и произнёс: -"откуда всё это у тебя?.. ну ладно подрастёшь поймёшь, а теперь мне пора..................." . Пора..... просто началась война!!!!

бабья доля

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 06:41 + в цитатник
Эх, ты доля, наша бабья!
Ты лети с дороги птица

Зверь с дороги уходи
Видишь,женщина там мчится

Все сметая на пути.

Утром дочку надо в ясли



Сына в школу отвести
Сесть,запыхавшись,в автобус



Ждет работа впереди
Эх,недаром говорится,



Наша женщина-краса
На себя она взвалила
Все четыре колеса.



День,в поту вся,проработав,

Мчится женушка домой.

Прет она из магазина



Сумки,полные едой.

Дома ужин срочно варит





Шьет,стирает,моет пол

В это время,муж усталый



В телевизор зрит футбол

Грузим ящики с картошкой



Мы в колхозе иногда

От работы кони дохнут,



А вот бабы-никогда!

Полюбуйтесь,как красива,

Выпирая грудь вперед



Наша женщина с дружиной



Хулиганов бить идет

Есть ещё одна забота

За собою последить

В парикмахерскую сбегать

Чтобы космы уложить.



И от этой всей житухи

Так бывает иногда

То как зверь она завоет,



То заплачет,как дитя.



Эх,ты доля,наша бабья
Ни к чему наша краса
Пропадай моя телега
Все четыре колеса!!!


Одна неделя из жизни желудка худеющей девушки)))))

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 06:18 + в цитатник
Понедельник. Утро.
Так-ак... Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ... нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой....

Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской...

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу... из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!

Вечер. Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, гадина...

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... бурлл...

Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее...бу-урллл...

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

Вечер. От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия... Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!

Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит... А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел...

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

Вечер. Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Ночь. Эти дурацкие сливы - все никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один...
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей...

Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя...

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

Поздний вечер. Нууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла... Эт-то у нас ч-что? Грибы...а эта... ик! Мартини... бу-бурллл...о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!...Чтоб ты подавился, Ихтиандр! Как подумаю, сколько добра пропадает... О, минералочка, заходи... мы как раз на диете
 (600x600, 277Kb)

Мы, счастливые и голые

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 06:15 + в цитатник
Мы, счастливые и голые,
И растерзана кровать...
Все воркуем, словно голуби,
А давно пора поспать.

Зацелована до пальчиков
И живого места нет.
Вот беда, связалась с мальчиком,
И на нем заклинен свет!

Знаю, связи скоротечные
Огорчения несут.
Ничего нет в мире вечного,
Только думать недосуг.

Я сейчас так очарована!
И залюблена до дна...
Страстью новою окована,
Слава богу, не одна!

Метки:  


Процитировано 1 раз

С первым снегом!!!

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 06:11 + в цитатник


мне нет весны, я стар лицом...

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 15:18 + в цитатник

мне нет весны, я стар лицом...
морщинам пальцев не хватает...
и пусть прожил я подлецом
то, что прожил... нет, не цепляет...
наследье лет не тянет к богу...
грехи не рушат мирный сон...
и я не позабыл дорогу
туда, где юность, отчий дом...
не жду я благ и манны с неба...
не верю людям и себе...
но я делюсь краюхой хлеба
и понимаю, что мы все
обречены и тем отличны...
неважно, цели не сыскать...
а будней слякоть так привычна...
и так приятно убегать
от мыслей неизбежных всуе,
от слов, от дел и от людей...
мне нет весны, я неразумен...
до мудрости мне сотни дней...
(с) Андрей Лазарев
 (375x439, 43Kb)

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

НЕОНА КОКС

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 15:15 + в цитатник
неона кокс в ноздрях туманным шлейфом...
я жив пока что... значит, я не здесь...
я сбоку, в стороне, попутным дрейфом
собой являюсь миру через спесь...
сквозь гордость и желанье ненавидеть...
я счастлив жить, местами по края...
себя стараюсь ложью не обидеть
о том, что всё же может нет меня...
неона кокс... полоской... облаками...
сияньем звёзд так манит, так зовёт...
мы вместе, суки, мы все вместе с вами...
и наши дни давно наперечёт...
и наши длани взрезаны и сбиты...
и пыль веков затмила свет очей...
и мы не живы, нет, и не убиты...
мы просто отблеск смены дней, ночей...
мы объясняемся словами и руками...
и объяснимы тем же, что и мир...
но мир вокруг, как будто и не с нами,
а мы в себе, зашедшие на пир...
сознанья снедь мы мыслью поглощаем
и часто просто и не ведаем того,
что мы лишь гости, ими и бываем,
ну а на самом деле мы никто...
я человек! как гордо и как дико...
чем эти буквы значимы для нас?
что мы кричим, и сами в этом крике?
кровавой жилкой выпученных глаз...
неона кокс... и коксом этим живы....
и мысль мы втираем по десне,
трясёмся над дорожкой торопливо,
чтоб дунуть и забыться на одре...
(с)Андрей Лазарев
 (600x450, 42Kb)

Метки:  

Я не люблю большие города

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 17:36 + в цитатник
Я не люблю большие города
(Нет, нет, не так категорично!)
Мне нравятся большие города,
И, в общем-то, бывать мне в них привычно.
Вокруг меня всё движется, бежит.
Живёт своею собственной судьбою.
А я одна, и даже не звонит
Мой телефон, прихваченный с собою.
Меня не окликают, не зовут,
Не приглашают чай попить по дружбе.
Прохожие меня не узнают.
Здесь никому, никто, мне кажется, не нужен.
Нигде так не берёт меня за горло,
Своею цепкой лапой одиночество,
Как в центре самого большого в мире города,
Откуда убежать скорее хочется. (с)Людмила Варавина
 (600x600, 25Kb)

Метки:  

Улыбнёмся???

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 17:23 + в цитатник


Яичница по-холостяцки:
открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник…




в память о наших близких, которых с нами больше нет

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 04:06 + в цитатник
Твои морщинки,
взгляд твой нежный -
Я помню, бабушка моя.
За ушко локон
чуть небрежно
Ты прячешь робко -
помню я...

Такие волосы седые -
Сирени аромат кружит.
Все кадры детства -
как живые.
Проектор памяти
жужжит.

Вот чай
с клубничным ароматом,
Из блюдец красных.
Карты вниз -
Играем в «дурака»,
с азартом.
Прощу ребячества каприз.

И песни старые,
частушки -
Я часто,
до сих пор,
пою...
Вновь локон белый
свой за ушко:
Бабуля... помню!
и люблю!
 (470x600, 114Kb)

Метки:  

НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 04:04 + в цитатник
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде? 1955 Николай Заболоцкий

Метки:  

дворняга...

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 04:01 + в цитатник
...Хозяин погладил рукою
Лохматую, рыжую спину:
-\"Прощай, брат! Хоть жаль мне не скрою,
Но все же тебя я покину.\"

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу
И лишь за знакомой спиною,
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: \"-Что? Оставлен бедняга?\"
Эх, будь ты хорошей породы....
А то ведь простая дворняга!\"

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи.
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут видно о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!!!
 (600x401, 99Kb)

Метки:  

10 заповедей

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 03:59 + в цитатник
 (501x66, 18Kb)

Десять заповедей

На русском языке (Синодальный перевод)
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии:

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убивай.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

 (501x66, 18Kb)

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:36 + в цитатник


о себе и не только

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник
Ни говорить, ни спать, ни есть, ни думать... Взрывается башка...
И ждать, когда опять под ребра всунут клинок, трусливо и исподтишка.
Не хочется ни солнца, ни победы, ни умного совета в злую ночь,
Живешь, живешь, откидываешь кеды, и больше не молоть и не толочь...
Не слабость, и уже не безрассудство, не тот масштаб и путь,
Ни в пьянство, ни в разврат не окунуться, и, как бы ни хотелось, не уснуть...
И не придумать, и не попросить, и не отдаться... Сюжет простой,
Надеяться и утру улыбаться, и радоваться, что ты тут, живой -
Не получается. Закончился запал, закончился заряд и веры нет.
Я человек, и человек устал, и человека не обрадует рассвет.
А правда в том, что предала себя - тоскую, и нахожу себя больной и нищей...
Простите, те, кто знал меня другую, но искры кончились, осталось пепелище...
 (574x600, 24Kb)

Метки:  

Стерва - это...

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:19 + в цитатник
 (402x253, 22Kb)
Стерва - это стиль! Стерва - это класс!
Стервы - это мы, это секси в нас!
Ласкова она, холодна как лед,
Взлянет сверху вниз, под каблук возьмет..

Стерва - это блеск, это взмах ресниц,
Стерва - это стресс, это боль и крик..
Женщина - магнит, женщина - дитя,
В зной и снег манит, и живет шутя.

Думаешь легко, стервой в мире слыть...
Шпильки на ногах, острым словом брить.
Это - минус страх, это - яркий вид!
Может это месть за чреду обид?

Это - рваный нерв, это - недолюб,
это - вечный звук иерехонских труб...
это - зов веков, амазонки стать,
Ах, как хорошо стервой быть и знать...

Что мужчинам ты, как бокал вина,
Как кинжал в руке, ты всегда нужна.
Стерва - это я, стерва - это ты...
А для многих дам - это лишь мечты...

* * *

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 04:21 + в цитатник

Пошли меня ко всем чертям,
Чтоб им же стало тошно.
Сотри на лбу моём печать,
Ведь это сделать можно.
Люби меня не по ночам
И не в бреду похмелья.
Пошли меня ко всем чертям-
Устрой чертям веселье.

(с)Захарова (Безукладова) Марина
 (289x380, 41Kb)

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

* * *

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 04:17 + в цитатник

 

Я жизнь тоской перегружаю–
Она уже не отомрёт.
Чужой халат, постель чужая
На очень много лет вперёд.
На много лет мне нет приюта,
Я молча к этому пришла.
Пусть я одета и обута,
Но только рядом нет тепла.

(с)Захарова (Безукладова) Марина


 (285x450, 21Kb)

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

Дживан Гаспарян - Магический дудук.

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 02:12 + в цитатник
В колонках играет - Дживан Гаспарян - Магический дудук
 (300x300, 15Kb)
Дудук признан достоянием человечества.
Игра на армянском духовом инструменте дудук признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества. Такими же шедеврами названы еще 42 явления народного искусства, сообщается на сайте ЮНЕСКО.
В пресс-релизе ЮНЕСКО говорится, что в последние десятилетия дудук все реже используется в народных празднованиях, постепенно переходя в категорию концертного инструмента. Таким образом он становится принадлежностью \",высокой культуры\",.
В число нематериальных шедевров ЮНЕСКО в 2005 году попало искусство рассказа якутского героического эпоса \",Олонхо\",. До Великой Отечественной войны сказителей-олонхосутов было порядка четырехсот, но стремительная урбанизация региона и изменения в языке привели к почти полному забвению этого народного жанра.
ЮНЕСКО также выделило такие явления народной культуры, как японский театр \",Кабуки\",, представление индийского эпоса \",Рамаяна\", - \",Рамлила\",, болгарские танцы \",быстрица баби\",, чешский танец призывников \",вербунк\",, перуанское искусство ручного ткачества, кхмерский театр теней.
Дудук, дудуки (от тур. düdük), духовой музыкальный инструмент: небольшая (около 300 мм) трубка с 9 игровыми отверстиями и двойной тростью. Обычно играют на двух Дудук — один исполнитель ведёт мелодию, а другой извлекает непрерывный звук (органный пункт). Распространён у народов Кавказа. Дудук — один из древнейших духовых музыкальных инструментов в мире. Некоторые исследователи полагают, что впервые дудук упоминается в письменных памятниках государства Урарту. Другие относят появление дудука ко времени правления армянского царя Тиграна II Великого (95—55 гг. до н. э.). Армянский историк V века н. э. Мовсес Хоренаци в своих трудах говорит об инструменте «циранапох» (Трубке из абрикосового дерева), что является одним из древнейших письменных упоминании о данном инструменте. Дудук изображался во многих средневековых армянских рукописях. Возможно, вследствие существования довольно обширных по территории армянских государств (Великая Армения, Малая Армения, Киликийское царство и т. д.) и благодаря армянам, проживавшим не только в пределах Армянского нагорья, а также в Персии, на Ближнем Востоке, в Малой Азии, на Балканах, Кавказе, в Крыму и т. д., дудук распространялся и на этих территориях. Также дудук мог проникать за пределы своего первоначального ареала распространения благодаря существовавшим в соответствующее время торговым путям, часть из которых проходила в том числе и через Армению. Будучи заимствованным в других странах и становясь элементом культуры других народов, он в течение веков претерпевал некоторые изменения. Как правило, это касалось мелодики, количества звуковых отверстий и материалов, из которых изготовляется инструмент. Наиболее ранние инструменты, подобные дудуку, делались из костей животных и тростника. В настоящее время дудук делается исключительно из дерева. А армянский дудук — из абрикосового дерева, плоды которого впервые были привезены в Европу именно из Армении. Абрикосовое дерево обладает уникальной способностью резонировать. Дудук в исполнении Дживана Гаспаряна можно услышать более чем в трёх десятках фильмов. Гаспарян выступил соавтором немецкого кинокомпозитора Ханса Циммера в написании музыки к «Гладиатору». В 2001 г. саундтрек к фильму, в исполнении которого участвовал Гаспарян, выиграл Золотой глобус в номинации «лучшая музыка».

РАВНОДУШИЕ

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:57 + в цитатник



А в этот вечер хотела смерти…
Хотите - смейтесь, хотите – верьте…
Хотела грубо – напиться водки…
Устроить танцы…порвать колготки…
Плевать с моста, и лететь слюною…
Быть кем угодно – но не собою…

А этой ночью хотела падать…
Чтоб каждый думал: «Вот баба -падаль…»
(Чтоб каждый помнил – его – святая…)
…И материться, не замолкая….
Навыпуск вены – играть спектакль…
Дрожать от нервов, курить и плакать…

От этой жизни хотела смерти…
Хотите – смейтесь, хотите – верьте…
И в подворотне попасть к маньяку…
Чтоб на ремни кожу вместе с майкой…
Ввязаться в драку – подлезть под руку…
И без сознанья – на стол к хирургу…

Хотела мокнуть, стоять на встречной…
Чтоб с тормозами открылась вечность…
Раскинуть руки, залив разметку
Кровавым озером до рассвета…
Забыть о сыне, друзьях, любовях…
Стоять невидимой в изголовье…
Чтоб все чужие/свои у тела…

Лишь - равнодушия – не хотела


 (600x399, 78Kb)

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

В одних трусах муж вышел на балкон

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:44 + в цитатник
В одних трусах муж вышел на балкон.
Такой худющий, ребра все наружу:
\"Прикрой скелет, что за фасон!
-Жена, увидев, прокричала мужу.\"

-\"Ты, ласточка мне песенки не пой.
Пусть видят Все, пусть знает вся округа,
Как нелегко живется мне с тобой,
И как ты кормишь верного супруга!!!\"

-\"Ты замолчи и гонор свой уйми.
Ишь смело как на людях выступаешь.
Ты лучше уж трусы свои сними
И все поймут - за что ты голодаешь!!
 (600x473, 199Kb)

Метки:  

ДО УТРА

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:34 + в цитатник
Разнесло в пух и прах
Веру в Бога и Храм,
И посеяло страх
Поколение "ХАМ".

В Бугульме и Сумах
Люд от голода чах.
Стала домом тюрьма
Людям времени "КРАХ".

В "соловках" и "крестах"
Вшей кормили и блох.
Умирала мечта
Поколения "ОХ".

Понималась страна,
Не щадившая всех.
Жадный молох война -
Время с именем "ЭХ".

И победа нужна
Всем была лишь одна.
И пришла та весна,
Что им виделась в снах.

Кукуруза в полях,
Обновления дух.
Разрешили "ля-ля"
Поколению "УХ".

Но и этот этап
Был, по-своему, плох.
В рот засунули кляп
Поколению "ПОХ".

Драп, бабло и фарца
Бубль-гумка в зубах -
Это морда лица
Поколения "НАХ".

Перестройка - жара.
Деньги - рубль кило.
Наступила пора
Поколения "ЛОХ".

Вновь забывшие срам
Поднялись на “УРА”.
Это было вчера...
Нужно ждать до утра… (с)Василий Алоев

Метки:  

50 причин, по которым не получают работы

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:29 + в цитатник
1. Жалкий внешний вид.
2. Манеры всезнайки.
3. Неумение изъясняться, слабый голос, плохая дикция, грамматические ошибки.
4. Отсутствие плана карьеры, четких целей и задач.
5. Недостаток искренности и уверенности.
6. Отсутствие интереса и энтузиазма
7. Невозможность участия в делах помимо обусловленного графика.
8. Чрезмерная концентрация на деньгах, заинтересованность в более высокой зарплате.
9. Низкая успеваемость во время учебы.
10. Нежелание начать снизу, ожидает слишком многого и слишком быстро.
11.Стремление к самооправданию, уклончивость, ссылки на неблагоприятные факторы.
12. Недостаток такта.
13. Недостаточная зрелость.
14. Недостаточная вежливость.
15. Презрительные отзывы о предыдущих работодателях.
16. Недостаточное умение ориентироваться в обществе.
17. Выраженное нежелание учиться.
18. Недостаточная живость.
19. Нежелание смотреть в глаза интервьюеру.
20. Вялое, “рыбье рукопожатие”.
21. Нерешительность.
22. Бездельничанье во время отпуска, приоритет пляжным удовольствиям.
23. Неудачная семейная жизнь.
24. Трения с родителями.
25. Неряшливое обращение.
26. Отсутствие целеустремленности (просто ищет местечко)
27. Желание получить работу на короткое время.
28. Мало чувства юмора.
29.Мало знаний по специальности.
30. Несамостоятельность (родители или муж принимает решение).
31. Отсутствие интереса к компании или отрасли.
32. Подчеркивание того, с кем имеет знакомство.
33. Нежелание отправляться, куда потребуется.
34. Цинизм.
35. Низкий моральный уровень.
36. Лень.
37. Нетерпимость при сильно развитых предубеждениях.
38. Узость интересов.
39. Неумение ценить время.
40. Плохое ведение собственных финансовых дел.
41. Отсутствие интереса к общественной деятельности.
42. Неспособность воспринимать критику.
43. Отсутствие понимания ценности опыта.
44. Радикальность идей.
45. Опоздание на интервью без уважительной причины.
46. Отсутствие каких бы то ни было сведений о компании.
47. Невоспитанность.
48. Отсутствие вопросов о работе.
49. Сильно давящий тип.
50. Неопределенность ответов на вопросы.

Подготовлено на основе обзора Ф. Эндикота, бывшего директора службы трудоустройства Северо - Западного университета (Бостон, США)

Метки:  

Я думал...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:24 + в цитатник
Я думал, что могу поддержать. Оказалось, что падаю сам.
Я думал, что могу окрылять. Оказалось, что растерял крылья.
Я думал, что верить должны двое. Оказалось, что только один.
Я думал, что могу помогать жить. Оказалось, что только мешаю.
Я думал, что я прав. Оказалось, что ошибаюсь.
Я думал, что любовь важна. Оказалось, не самое главное.
Я думал, что могу созидать. Оказалось, что разрушаю.
Я думал, у меня хватит сил. Но их уже не на что не хватает.
 (600x540, 210Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:42 + в цитатник
Относись ко мне как к ребенку, обожай меня, старайся для меня, контролируй меня, учи меня... Я буду брыкаться, злиться, но если у тебя выйдет, ты вырастишь прекрасную женщину...

Никогда не поднимай руку на меня. Я не буду бояться тебя, а уважать перестану, и ты потеряешь самое дорогое, что есть у тебя в жизни...

Никогда не ври. Ведь я не съем тебя за правду. Ты не можешь прийти, потому что сидишь с друзьями?? Это не страшно, просто скажи правду... я пойму! Но главное вовремя...

Заботься обо мне. Проси позвонить, когда я приеду, не отпускай меня в ночные клубы, наплюй на то, что меня это бесит. Равнодушие бесит еще больше. Я ценю твою заботу... клянусь...

Не стесняйся. Я своя. Мне можно сказать все. Нет денег??? Мы посидим в -30 градусов на лавочке и будем греться от поцелуев... Ты устал на работе, от жизни, от рваных джинс?? Пожалуйся мне, я пожалею тебя... У тебя слезы?? Это не нужно скрывать. Скрывать нужно бессердечность.

Мне не нужен красавец. Мне не интересно твое лицо в комплексе. Мне важны детали: твои ресницы, губы, как ты смотришь...

Мне плевать на то, что ты имеешь сейчас, мне важна перспектива, то, чего ты можешь добиться.... Нет, не потому, что я меркантильная сука, а чтоб я не умерла со скуки от твоей глупости)...

Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться... Ты же мудрый...
Укроти меня. Сделай меня своей. Я независима, но очень хочу от тебя зависеть. Привяжи меня к себе. Не отпускай меня... Люби меня искренне... и ты победитель...

Не говори слишком рано про любовь. Ты испугаешь меня. Но не затягивай. Ведь я не буду тратить время на того, кто не любит меня...

Не заставляй меня любить... Подожди, пожалуйста. Ты же мужчина. Дай я разберусь в себе...

Верь мне! Ведь если ты все делаешь правильно, мне незачем тебя обманывать. Будь настоящим, если ты не тот, за кого выдаешь себя, тебе будет очень сложно...

Бойся потерять меня... Ведь мне всегда есть, куда уйти.. Я справлюсь быть одной... я самодостаточна...

Не предавай меня... как женщину... Расстанься со мной и гуляй... Но не ври мне... Я буду верить тебе... но если узнаю - меня в твоей жизни больше не будет... Никогда. Я прощу, но не забуду...
 (600x600, 46Kb)

Метки:  

ДЕВИЗ ЖЕНЩИНЫ

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:30 + в цитатник
Если говорить, то честно,
если смотреть, то обворожительно,
если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,
если бить, то расчётливо,
если любить, то по-настоящему,
если обнимать, то крепко,
если целовать, то до головокружения,
если смеяться, то до слёз,
если плакать, то в одиночестве,
если спрашивать, то тактично,
если помогать, то только когда просят,
если дарить, то от души,
если помнить, то вечно,
если прощать, то легко,
если прощаться, то навсегда!
 (600x439, 18Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:28 + в цитатник
А хлеб сегодня дорог,
и дорог сыр и творог,
не взять за рубль сорок
ни круп, ни молока.
В цене - собачья плошка,
петрушка и картошка,
а жизнь твоя, ветошка,
не стоит медяка.

А ты живешь - не плачешь,
а плачешь - слезы прячешь,
идешь себе да платишь,
не охая уже,
за туфли и пинетки,
за мамины таблетки,
за право зябнуть в клетке
на пятом этаже.

За чай и папиросы,
за кактусы и розы,
за глупые вопросы
и серые стихи,
за танцы, маскарады,
за войны и парады,
дожди, пожары, грады
и общие грехи.

А платишь не монетой,
в ладони разогретой,
а жалкой жизнью этой,
которой грош цена!
В карманах - медь же! Медь же!
И медь все мельче, мельче!
А жизни - меньше, меньше...
Да и была ль она?! (с) Виктория Измайлова
 (600x399, 168Kb)

Метки:  

47 цитат о самом милом...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 12:03 + в цитатник
1. Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в одно и то же место.
Януш Макарчик

2. Женщина – это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается.
Вольтер

3. Для женитьбы нужны двое – одинокая девушка и озабоченная мать.
NN

4. Даже самые красивые ноги, где-нибудь заканчиваются.
Юлиан Тувим

5. Он любит её больше, чем всех других, но ему нужны другие, чтобы в этом удостовериться.
Натали Клиффорд Барни

6. Не врывайся к жене с криком «Я всё знаю!», а то она чего доброго спросит тебя, в каком году была битва при Трафальгаре.
«Пшекруй»

7. Не бегай ни за женщиной, ни за трамваем. Всегда придёт следующий.
Итальянское изречение

8. Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом.
Джозеф Аддисон

9. Из двух зол выбирай более смазливое.
Кэролайн Уэллс

10. Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся в постели.
Бриджит Бардо

11. Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что от других.
Уиндем Льюис

12. Бабники редко думают сразу о целой бабе.
Ежа Карецкий

13. Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.
Элтон Джон

14. Быть мужчиной хорошо уже потому, что не нужно целовать чужую трёхдневную щетину.
NN

15. Для женщины первый поцелуй – конец начала, для мужчины – начало конца.
Хелен Роуленд

16. Секс – самое забавное из всего того, чем я мог заниматься без смеха.
Вуди Ален

17. Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
NN

18. Секс, не касается никого, кроме тех троих, которые в нём участвуют.
Неизвестный американец

19. Нимфоманка: женщина, которая вечером хочет заниматься любовью несмотря на то, что утром сделала причёску.
Морин Лимпан

20. Я приду к тебе в номер в пять вечера, если я опоздаю, начинай без меня.
Таллула Банкхед

21. Женщина иногда может заменить мастурбацию. Но, разумеется, это требует большого усилия воображения.
Карл Краус

22. Мужья, как правило, хороши в постели, когда изменяют своим жёнам.
Мэрилин Монро

23. Как всякий мужчина, я ношу при себе орудие насилия.
Анджей Керн

24. Каждый, кто ест три раза в день, должен понимать, почему кулинарных книг продаётся втрое больше, чем книг о сексе.
Л.М. Бойд

25. Если секс – такое естественное занятие, откуда столько пособий по сексу?
Бетти Мидлер

26. Рада барану овца, быком наслаждается тёлка; для плосконосой козы сладок нечистый козёл.
Овидий

27. В поцелуях двух женщин, есть что-то от боксёрского рукопожатия.
Генри Луис Менкен

28. Ларису Ивановну хочу!
Мимино

29. Целомудрие - самое неестественное из всех сексуальных извращений.
Олдос Хаксли

30. Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две.
Аркадий Давидович

31. Одно неосторожное движение, и вы – отец.
Михаил Жванецкий

32. Если бы Господь Бог не хотел, чтобы человек мастурбировал, он сделал бы его руки короче.
Джордж Карлин

33. Хорошим девушкам рады на небесах, плохим девушкам – где угодно.
Лозунг Всемирного конгресса проституток

34. Всё же мне жалко, что я не мужчина, а то бы я в десять раз больше шлялась.
Надежда Крупская

35. Почему мужчины такие серьёзные? У них есть эта клёвая длинная штука, которая поднимается и опускается, когда захочет. Если бы я была мужчиной, то постоянно бы смеялась над собой.
Йоко Оно

36. Раньше женщины кормили грудью младенцев, теперь – кинопродюсеров.
Жан Кокто

37. Девушке некоторый опыт, чтобы целоваться, как начинающая.
Джоан Риверз

38. Единственное, чему я научилась, снимаясь в порно, - это, делать минет так, чтобы не размазалась губная помада.
Трейси Элизабет Лордс

39. Каких бы высот ни достигли новейшие технологии, самым венным, простым и приятным методом воспроизводства человечества всегда будет метод тыка.
Стас Янковский

40. В Библии содержится 6 предостережений, адресованных гомосексуалам, и 362 предостережения гетеросексуалам. Это не значит, что Бог не любит гетеросексуалов. Просто за этими людьми нужно лучше присматривать.
Генри Миллер

41. У меня три эрогенные зоны – мои дети, мужчины и права человека.
Мария Арбатова

42. Ничто не властно над любовью, кроме импотенции.
Сэмюэл Батлер

43. В моём кругу переспать с женщиной – недостаточный повод для того, чтобы быть ей представленным.
Вирджиния Макклауд

44. А голые женщины тоже умны?
Станислав Ежи Лец

45. Пустота засасывает. Вот почему мужчину влечёт к женщине.
Натали Клиффорд Барни

46. В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола.
Янина Ипохорская

47. Правительство – это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.
Виктор Черномырдин[QUOTE]
 (600x375, 71Kb)

Метки:  

Я ЖЕНЩИНА

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:45 + в цитатник
Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...

Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я.
И я же - наказанье...

Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...

Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...

Я -Женщина.
Резва, мудра, хитра...
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра
С невинным взглядом
Едких глаз зеленых...

Коснись меня - и рук не оторвешь...
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце острый нож...
Ты без него отныне жить не сможешь...

Я - Женщина,
Которой для Тебя
Не жаль сжигать мосты и рушить стены...

Я - Женщина,
Которая, любя,
ТЕБЯ предпочитает всей вселенной...

Я - женщина,
Идущая к тебе...
И не собьют с пути жара и вьюги...

Я - ЖЕНЩИНА...
Смеюсь в лицо Судьбе...
И не боюсь ее...
Ведь с нею мы - подруги...

Метки:  

СТЕРВА ИЛИ...

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:25 + в цитатник
Кажется, ты попал. Угораздило же тебя влюбиться в стерву. Что же теперь с ней делать - с такой неотразимой, страстной, импульсивной и вредной одновременно?
Жизнь намного ярче и интереснее, когда рядом с тобой она – такая эмоциональная, с массой требований и запросов. Это и заставляет нас быть настоящими мужчинами, укротителями загадки природы по имени " стерва" . Она не даст тебе провести жизнь в полудреме. Она будет постоянно тормошить и заставит быть находчивым, сильным, способным удовлетворить ее взбалмошные желания и капризы.

Думаю, первой стервочкой была Ева. Ты прекрасно помнишь, что все человечество появилось от ее первой стервозной выходки: " А почему это вдруг нельзя? А я хочу!" И Адам был втянут в авантюру с яблоком… Может быть, благодаря этому первому стервозному поступку, и пошли мальчики и девочки? А любовь? А сам " процесс" ? Это ли не чудо! Но уж если первая дамочка пошла наперекор самому Создателю, то нам-то уж точно надо быть готовыми ко всему!

И вот, теперь ты думаешь только о ней, и все свои усилия направляешь на то, что бы только ты мог обладать ею. Старания показаться в ее глазах сильным, интересным, волевым, крепко стоящим на ногах мужчиной оказались ненапрасными, и она соглашается стать твоей. Но надо понимать, что заданная при старте планка, должна поддерживаться постоянно. Расслабляться, наивно полагая, что девушка теперь никуда не денется, опрометчиво и глупо. Чтобы жить с ней долго и счастливо, да еще и не мучится при этом, нужно приложить немало усилий и трудов.

Просто определи для себя 2-3 незыблемых и святых постулата вашей дальнейшей совместной жизни и постоянно и настойчиво давай ей понять, что это будет именно так, а не иначе. Добивайся этого, во что бы то ни стало! Думаешь, хлопнет дверью, высказав на прощание весь запас обидных эпитетов в твой адрес? Не исключено. Но зато уж если останется, то считай, что ты на верном пути, и она поняла, что рядом с ней нормальный мужик, которого нужно элементарно уважать. Она – стерва, но ведь не дура!

Если твои воспитательные меры были правильными, то она станет самой заботливой, нежной и преданной женой или подругой, и, как львица, будет защищать семейный очаг.

Всю стервозность из нее не искоренишь. Да этого и не нужно вовсе. Так что местные бои, не имеющие стратегического значения, пусть будут. Ведь, по большому счёту, за это ты ее и полюбил. Иногда вырывающийся из бутылки джин не даст тебе расслабиться.

Ну и пусть она на все твои усилия по организации отпуска заявляет, будто этот пятизвездочный отель полный отстой, а твой последний подарок ей, гораздо лучше подошел бы ее бабушке из Кукуева. Работай над ошибками и " не позволяй душе лениться…" На то она и щука, чтобы карась не дремал. Иначе – цап! – и ты под каблуком. . .
 (600x402, 82Kb)

Метки:  

Я Вас хотел... :)

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:18 + в цитатник
Я Вас хотел... А Вы меня - не очень.
И как тут быть, когда такое дело?
Ушёл к другой. Она ведь, между прочим,
Давно меня до одури хотела.

Хоть раньше это было Вам не надо,
Потеря всё же видимо задела,
Вот потому, как высшая награда
И было вручено мне Ваше тело...

Добился, как ни странно, своей цели,
С другою коротая теперь ночи,
Попробовав меня - Вы захотели...
А я, признаться Вас, уже не очень... (с) старый опер

Метки:  

Не светская хроника.

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:17 + в цитатник
Совет дадут, пить только *Шардоне*
Кичливо *фикнут* аромату * Лаудера*
Обсудят стиль *Подсолнухов* Моне
И цены в бутиках *Ривьеры*.

Среди бомонда, светских львиц фигур
И наших героинь заметны роли
Скандал в семействе Лилли Беттанкур
Причёска новая у Анджелины Джолли

Нажав *Delete*, потрут свои виски
Домохозяек день достаточно загружен
Потом пойдут достирывать носки
И борщ варить на предстоящий ужин (с) Дервиш ..
 (435x600, 31Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:14 + в цитатник
Кажется сердце упало... наверное на асфальт.
Ну что же ты - переступай... зачем ты на него так смотришь?
Не бери в руки...нет...не бери. Оно грязное - запачкаешься.
Хочешь его забрать? Для своей коллекции...да?
Ну что ж - забирай...
Только знаешь...лучше его держать в холодной воде...
...ему тогда не так больно...

Метки:  

"Нам не дано предугадать.."

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:12 + в цитатник
Нам не дано предугадать,
Где умереть, где возродиться.
Я в шестьдесят сумел влюбиться
И, право слово, очень рад.

И солнце ярче заблистало,
И лучше мир, и жизнь полней!
Несусь я с поднятым забралом,
Как рыцарь на гнедом коне.

Не на турнире, не в сраженье,
Хоть то и то имеет быть;
Хочу я в сладостном похмелье
Родную старость победить.

И, хоть нельзя поверить в это,
Но возвращаются опять
Мои блистательные лЕта,
Когда мне было тридцать пять.

Я снова жив, силен и весел!
Я совершить опять горазд
Любые подвиги, поверьте!
Люблю, как будто в первый раз!

Пусть будет надо мной смеяться,
Серьезных старикашек рать,
Готов всегда я повторять:
Нам не дано предугадать,
Когда взлетать, где разбиваться. (с) Мафусаил Мафусаил

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 08:09 + в цитатник
Я настолько дерзю, что спокойно пишу ему: Как дела? Улыбаюсь, в ответ получая: Никак.
Вот была бы моложе, глупее, взяла бы и родила. А теперь не смогу, я ведь знаю, что он дурак.
А рожать от пьянчуги, безбожника и дурака... Не раздвинутся ноги, и вздохи не будут в такт.
Потому и сижу, потому и пишу ему в облака, что в моей голове не любовь, а сплошной антракт.
А в его голове не любовь, а игра в дитя, и обида на мир, и, на мир же, нелепая злость.
Оттого и ушла, внешне радуясь и шутя, и рыдая тайком, что не сгладилось, не срослось.
Оттого и дерзю, что за дерзостью прячу грусть, а за строками - боль и гнев.
Но горжусь, очень очень собой горжусь, что успела исчезнуть ни разу не надоев
 (449x600, 445Kb)

Метки:  

ИСПОВЕДЬ

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 09:52 + в цитатник



Уж не прими господь за панибратство
К Тебе с почтением, лишь Ты мой прокурор
Моих грехов не мало , может статься
Но это ведь отдельный разговор..
Я рвался в жизнь, пытаясь всё успеть
Познать, попробовать, и вновь искал
И золото порой менял на медь
Хотел прожить без штампов и лекал..
Брёл иногда впотьмах и без дороги
Где, что то находил и вновь терял
И душу в кровь истаптывал и ноги
Да обходил порой, но не вилял..
Не делал выводов, не ставил приговоров
Но и с покорностью их сам не принимал
Не сахар нрав, но всё ж не норов
Долгов не делал, сам всегда давал
Не спрашивал у жизни в плату ренты
Да как то всё в облом и не с руки
Своей судьбы не заемщик аренды
Не разменять бы всё на пятаки..
-Творец, ты знаешь много больше
чем сами о себе мы можем знать
Быстрее век свой проживу, иль дольше
Банкуешь Ты. ведь у Тебя печать.
Не попрошу смягченья приговора
Уж если суждена кипящая смола
Приму как есть без лишних споров
И даже эта плата вдруг окажется мала.
Надеюсь лишь, что у конца дороги
Наговоримся мы с тобой мой Бог
Спокойно сядем и подведём итоги
Жил как умел, любил как мог…..(с) Дервиш ...
23313507_446406273_f42026494e_b (600x450, 97Kb)

Серия сообщений "неравнодушна":
Часть 1 - Не ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ...
Часть 2 - ИСПОВЕДЬ
Часть 3 - я её помню...
Часть 4 - Ника Турбина. Вечная память
Часть 5 - Добавить нечего

Рубрики:  стихи
стихи

Метки:  

Татуировка

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 09:50 + в цитатник
 (600x481, 49Kb)
Переписка с Василием Алоевым в комментах на стих "Симпатические чернила":


В. Алоев:

Лепить горбатого не стану,
Скажу, как есть - ни дать, ни взять,
Налей в чернильницу сметаны,
Съешь, чтоб добру не пропадать.

На зоне строго режима
Сижу, в глазу блестит слеза.
Как молоком писать скажи мне
Стихи - послать хочу козАм?

Да так, чтоб девы, млея, выли
От предвкушения любви!
Ты часом, паря не с Москвы ли? -
Поёшь, как Феникс и КиВиН!

Писать кончаю, жду ответа,
Что лета курский соловей.
Инструкцию, как стать поэтом,
Пошли мне, фраерок, скорей!

Мой адрес: Мурманская область,
Посёлок Красные углы,
П/я 1548,
Чуханов Пётр (кличка Клык)
====================
А. Пригожин:

Здаров, брателла как делы?
Как кормят? Часто ли шмонают?
У нас в Бутырке для братвы
Чернила, сцуки, запрещают...

Баяца, что пашлём песьмо
С призывам к сацициальзьму
И что народ паймёт его -
Ни каг придмет для ананизму,

А каг призыф снести всё - нах,
Аковы рухнуть (иль спадуть)
Самадиржавью будит крах,
Братишки ф щастьи заживуд

И будеж ты ни проста Клык
(Ф пасёлке Красные углы)
А уважаимый мужиг -
Чуханоф Пётр Алой оглы.

===================
В Алоев:

Дарова, кореш из Бутырки,
Превед от здешних пацанов!
Вы ба не лезли там в бутылку,
Не будет толку всё равно.

Намедни и у нас бузуху
В отбой устроили кенты.
Забрали в тумбочках порнуху,
А без нее ваще - кранты.

Сбежались псы и вертухаи,
И в небо начали палить.
Начальник зоны "Чёрный Хаим"
Ведро "черёмухи" разлил.

Все, исходя слезьми - Заразы!
Орали, падая на плац.
А сукам что, противогазы
Напялили и все дела.

Кого спустили в изолятор,
Кому добавили срока,
Откинулся, .ля, провокатор,
Что к бунту сцука подстрекал.

Братан, веди себя красиво,
Чифирь, как честный хулиган,
Готовят пусть на воле ксивы,
К зиме ударимся в бега...

====================
А. Пригожин:

Мы тоже сильна кипишнули,
Када попухали нас с порно
Кума конкретно прессанули
(Теперь сидит на попе ровно)

Заехал кольщик к нам намедни
Топтавший крытки и общак
Раскинув рамс в одно мгновенье
Сказал пацан примерно так:

"Я вместо куполов, ребяты,
Могу вам женщин рисовать,
Менты тут хоть и акробаты,
Им в жисть такого не догнать!"

Прикинув разны части к носу
Мы этой фишке поддались
Теперь без всякого вопросу
Наладим половую жисть

Нам симпатически чернилы
Теперя больше не нужны
Фуфайку сдёрнишь у чудилы
А там портрэт его жены)))

====================
В. Алоев:

Мне тоже купола и розы,
Скажу открыто, как кенту,
В печёнках, блин! За чая дозу
С бабёнкой выколют тату! (с) Арсений Пригожин

Метки:  

Сука, стерва, безжалостная и пустая...

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 09:31 + в цитатник
 (426x550, 71Kb)
....Боль? Нет, вряд ли. Мы не чувствуем боли.
Суки, стервы, безжалостные и пустые...
Мы не рождаемся такими. Нас такими делают. Делает жизнь. И те, кто рядом.
Сердце больше ничего не чувствует. Об него слишком много раз вытирали ноги.
В душе пустота. От переизбытка чувств теперь там пусто.
Никто и ничто не может приблизиться ближе чем положено.
Мы ни к кому не привязываемсяся. мы не можем.
Когда не привязываешься, терять что либо легче. Почти не замечаешь потери.
Ты сделал меня такой....!!! И я буду для тебя такой, раз ты сам этого хочешь.
Нет. Такой я буду для всех ВАС!!!
Всех вас, кто это этому поспособствовал.
Всех тех, кто у меня был, кто ушел, те, кто упустил,
кто отпускал, кто любил, кто ненавидел, кто просто был рядом...
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. Сильнее. Жестче. Черствее.
Я не виновата в этом. Я пыталась быть другой. Правда.
Но другой не так просто выжить в этой игре.

Без заголовка

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 09:25 + в цитатник

 (136x251, 41Kb)
Она подводила глаза черным, разбивала сердца и много курила.
Она всегда добивалась того, чего хотела.
Ее боялись слабые люди, ненавидели женщины и хотели мужчины.
Она научилась пользоваться ими, оставлять и выбрасывать, как остывший ужин.
Это не месть - это образ жизни.
Все думают, что у нее было очень очень много мужчин, но никто не знает этого наверняка.
Все думают, что она никогда не плачет и не спит, но никто не знает этого наверняка.
Она почти никого не любила, но если случалось, она была искренна, и отдавалась вся, без остатка. Как дура. Как женщина.
Но если эти самые близкие люди делали ей больно, она безжалостно стирала их с лица Земли, вычеркивала из своей жизни, но никогда - из памяти. Такие моменты надо помнить, они помогают становиться сильнее, заставляют курить все больше и верить людям все меньше.
Раньше за этой маской скрывалась нежная, мягкая и пушистая, но жизнь поменяла белое на черное. Теперь она такая до мозга костей...
Она сидела на подоконнике и смотрела в окно. Она уверенно сделала затяжку и, откинув голову назад, с придыханием выпустила дым. По щеке впервые за три года проскользнула слеза, нервно вытерла ее двумя пальцами. Она больше никогда не заплачет.
Снова затянулась. Она может все. Все к чертям!!! Она может не подводить глаза черным и может даже не курить. Но она сильнее слухов, предателей, обстоятельств.
Она идет по улице с гордо поднятой головой. Ей вслед шепчут "Сука!", но она не обернется. Она просто ухмыльнется и ускорит шаг, не замечая тех, кто попадает к ней под каблук.
Может быть, когда-нибудь кому-нибудь удастся ее приручить: она бросит курить, начнет смотреть под ноги и ударится в готовку...
На этом месте сука ухмыльнулась.
С силой затушила сигарету о подоконник и закрыла форточку.
 

Рубрики:  ДАМОЧКАМ

Метки:  

Не ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ...

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 09:01 + в цитатник

Почитайте его и вы начнете ценить жизнь!

Меня зовут Юлия. 2 июня мне исполнится 17 лет. Три года я больна раком. С того момента, когда медицина отобрала у меня последнюю надежду, я жду смерти. Дневник я начала вести для себя, это единственное место, где я могу выкричаться, выся. Это для меня.

2003-05-15 17:26:53 >> Иногда плачу

Даже часто. Когда мне уж очень плохо. Когда боль не позволяет мне дышать Думать Мечтать Тогда я плачу. Жалею себя Это такое человеческое

Часто когда уже нет сил Сквозь слезы я разговариваю с Богом Только ему я могу выразить все что чувствую Я просила Кричала Обижалась Спрашивала: Почему именно я?

А почему кто-то другой? Сегодня я знаю что так должно было быть.

Теперь кроме Бога у меня есть еще этот дневник Тут я могу покричать Позлиться

----------------

2003-05-15 20:06:54 >> Сегодня уже не смогу

нет силы

даже .

------------

2003-05-15 23:40:36 >> 2 часа сна

это только 2 часа 120 минут а так помогает спасибо тебе Боже за мои 2 часа!

----------

2003-05-16 05:40:33 >> Интернет – весь мой мир

Читать далее...

Серия сообщений "неравнодушна":
Часть 1 - Не ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ...
Часть 2 - ИСПОВЕДЬ
Часть 3 - я её помню...
Часть 4 - Ника Турбина. Вечная память
Часть 5 - Добавить нечего


Метки:  

Узнала о себе №...

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 08:29 + в цитатник

Ты… Сложно понять.
В твоих глазах и рассвет и закат. Грусть и радость. Гнев и милость. Что сказать? Ты все равно рано или поздно сделаешь выбор.
image
Пройти тест

Метки:  

Дневник ЖГЭ

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 08:26 + в цитатник
Мой дневник - это моё настроение!!!!


Поиск сообщений в ЖГЭ
Страницы: 13 ..
.. 3 2 [1] Календарь