


Память |

Ты уходишь сквозь память с годами,
и тускнеет вдали силуэт,
весь размытый моими слезами...
На могиле лишь свежий букет...
Я листаю альбом, - ты все та же,
жаль, что редко являешься в снах,
а приходишь, - уже замечаю, -
нет искринки в любимых глазах...
Отдала, уходя, всё до капли, -
свою нежность, любовь, доброту...
Только с неба коль падают капли,-
значит..., ты уронила слезу...
И спешу я тебя успокоить: -
Всё в порядке, поверь, у меня...
Ты уходишь ... водою с ладоней,
боль с собою мою унося.
..................................................
Так уходят сквозь память с годами
в неизвестный нам край, - в темноту...

|
Метки: стихи аудио |
Я уважаю Мужчин |

Метки: мысли |
Я боюсь, что буду скучать.... |

Метки: мысли |
Мы не стареем…мы теряем… |
Метки: мысли |
Эта боль-тишина... |

Метки: мысли |
Я дверь... |

|
Метки: стихи |
Мальчик |
Метки: стихи Бия Каулле |
шанс |

|
|
о дружбе... |
|
Метки: стихи |
Ожидания |

Мы привыкли ждать.
Сначала было непонятно чего ждешь.
Хотелось чего-то хорошего. То ли денег, то ли любви необыкновенной.
Это ожидание складывалось из множества маленьких.
Вот ты ждешь утреннюю электричку. Мороз, еще не все звезды погасли, розовеют облака на востоке. Утоптанный серый снег на платформе скрипит под ногами, вокруг темные бесполые фигуры с поднятыми воротниками и с носами, уткнутыми в шарфы.
Через час ты сидишь на лекции по философии и ждешь, когда она кончится. На этих лекциях тебе или скучно или непонятно. Ты рисуешь в тетради для конспектов женский профиль и лесенку горных хребтов. И ты не знаешь, чего тебе хочется больше.
А вечером ты ждешь ее около театра. Ждешь долго, потом звонишь и узнаешь, что она не придет. Просто так, не придет и все!
Сердце огорчается, сжимается, появляются иголки, которые начинают его колоть.
И мир становится меньше. И бессмысленнее.
Но потом ты понимаешь, что это хорошо.
Ты сам не хотел идти. Ты понимал, что теперь вам обоим надо ждать чего-то другого.
Сейчас просто задели твое самолюбие.
И это надо пережить.
И ты переживаешь.
И приходит время, когда у тебя много любви, и ты начинаешь хотеть денег.
Не для кутежей, для жизни. Просто минимум для нормальной жизни.
Ты даже пытаешься что-то откладывать.
Но ты не знаешь, что работать и накапливать бессмысленно.
Копить надо много лет, и за это время твои деньги кто-нибудь отнимет.
Будет или инфляция, или дефолт, или реформа, или просто банк лопнет.
Есть еще грустный вариант - все придется отдать врачам или бандитам.
Но бывают и счастливые варианты. Как при социализме: накопил и машину купил!
Или что-нибудь другое, но тоже хорошее.
И тут же хочется что-то еще.
Но вот ты стал старше и шире.
Говорят, что даже поумнел. Или за ум взялся.
И однажды летним утром, когда поют птицы за окном и когда ветер из окна пахнет цветами, ты вдруг понимаешь, что ждать богатства - это большая глупость.
А ждать большого богатства - это глупость еще большая.
Не будет ни того, ни другого.
Что надо жить сейчас. Без богатства. Иначе все пройдет без тебя.
А как жить - ты не знаешь.
Ты привык ждать, и жизнь без ожидания тебе непривычна и непонятна.
Ты подходишь к окну, смотришь на двор, где краснеются цветы на клумбе, где молодые мамы сидят на скамейке около песочницы, и тебе становится страшно.
Если ничего не ждать, то и клумба и мамы будут за окном всегда.
С перерывом на зиму и дожди.
И у тебя ничего не изменится, разве что цвет обоев поменяешь.
И еще можно кафель синего цвета в ванную.
И еще в Египет поехать, если желудок не будет барахлить.
И это все? Ждать синий кафель и пальм у Красного моря?
Нет, так нельзя. Надо чего-то ждать, что-то обязательно должно произойти.
Ты не согласен вот так долгие годы стоять у окна или сидеть вот в этом кресле.
Сейчас, когда виски седые и желания скромнее, то многое стало проще и понятнее.
Ты ждешь, когда ты, твои любимые и любимые твоих любимых будут здоровы.
Так бывает. С годаvb все реже, но бывает. Вот ты внезапно выздоровел. Вернее врачи сказали, что не знают, что у тебя лечить.
Тогда ты начинаешь бояться писем и звонков. Ты чувствуешь что они принесут плохие новости про твоих любимых.
Но вот краткий миг, когда здоровы все!
Здоровье... Ты ведь тоже что-то можешь. Многое в твоих руках, остальное в руках Всевышнего.
Ты много делаешь для того, чтобы сохранить здоровье или разрушить его.
Думать о здоровье или не думать - это каждый выбирает сам.
Но даже если ты здоров, тебе этого мало.
Когда ты здоров, то этого не замечаешь.
И ты тогда ждешь, когда появятся возможности исполнения желаний.
Это не совсем про деньги. Это больше про чувства и доброту.
И еще про размер желаний.
Все желания исполнять нельзя. Иначе начнешь искать смысл жизни и сопьешься!
Пусть маленькие желания исполняются все, а большие иногда.
Тогда будет чего еще ждать.
Вот и ответ на вопрос: как наполнить жизнь смыслом.
Надо оставаться немножко голодным и научиться исполнять маленькие желания.
И еще надо ждать и потихоньку учиться исполнять большие желания.
Лучше желания любимых. Это приятнее, чем свои.
Метки: проза мысли |
веснааа !!! |

Беспокойная страстная женская грудь,
Не даёшь ты весною мужчинам заснуть…
Ты вздыхаешь, трепещешь и радуешь взгляд,
Вызывая игривый в глазах камнепад…
Прислонившись нечаянно к женской груди,
Джентельмен! Ты руками по ней не води!
Посмотри, вот напротив цветочный ларёк,
Так купи лучше Даме красивый цветок!...
Ненавязчивым жестом к руке прикоснись,
Сделай вид, что уходишь… а сам – оглянись…
Очаруй её взглядом… стихи подари…
Так, глядишь, и прижмёшься…
|
Метки: стихи |
КОЗА РЕШИЛА ВЫЙТИ ЗАМУЖ! |
КОЗА РЕШИЛА ВЫЙТИ ЗАМУЖ!
Сама идея неплоха,
Но тут — проблема, так всегда уж,
Ведь нужно выбрать жениха.
Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий
Простой, непьющий, некурящий.
Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.
Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.
Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.
Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон — толстый, лысый и ушастый,
Медведь- мужлан и хам ужасный.
Зачем таких ей женихов?
Ведь даже нет у них рогов!
Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.
Ну, словом, всех перебрала.
А вышла замуж за КОЗЛА..
|
Метки: стихи |
просто... |
не бойтесь врагов - в худшем случае они могут убить.
не бойтесь друзей - в худшем случае они могут предать.
бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают.
но именно с их молчаливого согласия
совершаются на земле предательства и убийства.

Метки: мысли |
Будет Васькой))) Почешите Ваське пузико))) |
|
Метки: флешка |
ПАМЯТИ МАМЫ |
ГОД НАЗАД УШЛА МОЯ МАМА.
ЗАХЛОПНУВ ДВЕРИ В ВЕЧНОСТЬ.
ОНА СОВСЕМ НЕ ЗНАЛА,
ТАМ ТОЛЬКО БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ПОВОРЧИТ,
ЧТО СЛИШКОМ ДОЛГО НЕТ МЕНЯ.
К ПЛЕЧУ ТЕПЕРЬ УЖ НЕ ПРИЖМЁТ
РОДНАЯ МАМИНА РУКА.
С ТОБОЙ МЫ ВИДЕЛИСЬ НЕ ЧАСТО,
НО ЗНАЛА, ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО,
СПИНОЙ ПРИКРОЕШЬ ОТ НЕНАСТЬЯ,
ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ МЫ ВСТАНЕМ ДРУЖНО.
НЕ БУДЕТ МНЕ ТЕПЕРЬ ХВАТАТЬ,
ТВОЕЙ УЛЫБКИ ИРОНИЧНОЙ,
ТВОИХ С ХИТРИНКОЙ ГЛАЗ РОДНЫХ,ТАКИХ ПРИВЫЧНЫХ.
КОГДА ТЫ БУДЕШЬ ТАМ, В РАЮ,
ПОСТОЙ У НЕБА НА КРАЮ,
И ПОСМОТРИ НА НАС ЛЮБЯ,
КАК МЫ ЖИВЁМ ЗДЕСЬ БЕЗ ТЕБЯ.
КОНЕЧНО, БУДЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.
ПОПРОБУЙ ВСЕХ ЗА ВСЁ ПРОСТИТЬ.
ЕСТЬ ТРУДНОСТИ У НАС В СУДЬБЕ
МЫ НА СОВЕТ ПРИДЁМ К ТЕБЕ.
Людмила Варавина
Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 11 - ПИСЬМО ОТ МАМЫ
Часть 12 - Разговор с мамой.
Часть 13 - ПАМЯТИ МАМЫ
Часть 14 - Помолись за меня, мама...
Часть 15 - Как мало мы жалеем матерей
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
|
|
среди людей... |
нигде не чувствуешь так свое одиночество как среди людей.

Метки: мысли |
Разговор с мамой. |
Всё то, что в жизни происходит с нами,
Мы как-то странно делим пополам:
Если радость - празднуем с друзьями,
А с бедой приходим к матерям.
Заняты работой и делами
День за днем в потоке суеты
Мы не часто думаем о маме,
Слишком редко дарим ей цветы.
И свои болезни носим к маме,
И обиды к ней идем делить,
И морщинки ей рисуем сами,
Позабыв прощенья попросить.
Мы так редко маму обнимаем,
Разучились маму целовать,
Позвонить порою забываем,
Некогда письмишко написать.
Ну а мама все равно нас любит,
Чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет,
Руку, душу, сердце-все отдаст!
И когда от мамы уезжаешь,
Отогревшись у ее любви,
Ты шепни: "Прости за всё, родная,
И, прошу, подольше поживи!"
Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 10 - Маме...
Часть 11 - ПИСЬМО ОТ МАМЫ
Часть 12 - Разговор с мамой.
Часть 13 - ПАМЯТИ МАМЫ
Часть 14 - Помолись за меня, мама...
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
|
Метки: о маме стихи |
ПИСЬМО ОТ МАМЫ |
Давно привыкли жить звонками:
-Ну,как дела? Привет...Привет...
И вдруг пришло письмо от мамы,
Простой бесхитростный конверт.
Березки лист на синем фоне...
И сразу сердце обожгло
Воспоминание о доме
И строчек маминых тепло.
Ни слез,ни жалоб,ни упреков...
Мол, ,все в порядке,труд и быт.
Но высоко и одиноко
Ее душа за всех болит.
И,прочитав письмо заплачу,
Что еду к ней который год,
Что нас не слава,не удача -
Молитва мамина спасет.
О.Григорьева
Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 9 - Маме...
Часть 10 - Маме...
Часть 11 - ПИСЬМО ОТ МАМЫ
Часть 12 - Разговор с мамой.
Часть 13 - ПАМЯТИ МАМЫ
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
|
|
так чаще всего и бывает... |
убить тех, кого любишь,
это не самое страшное.
есть вещи страшнее.
например, безучастно стоять в сторонке,
пока их убивает мир.
просто читать газету.
так чаще всего и бывает.

Метки: мысли |
Маме... |

Мама мне сказала – «ты порочная».
Мама мне сказала – «ты игривая».
Ты б гордилась мама, лучше дочкою.
Дочка, говорят, твоя - красивая.
Мама мне сказала – «ты доступная».
Ты не слушала бы, мама, нарекания,
Дочь твоя бывает неприступною,
Дочь твоя не верит обещаниям.
Пусть кому-то где-то как-то нравилась,
Целовалась до изнеможения…
Дочь твоя играет не по правилам,
В ночь летит, не чувствуя скольжения.
Мама, ты не веришь, а я – сильная!
Я упрямая и я закалённая!
Поцелуи – те, что не сосчитаны,
Не сменяю на слова учтённые.
Мама обо мне не беспокоится.
Мама говорит, что я порочная.
…Под глазами тени от бессонницы…
Я устала, мама. Я – непрочная.
Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 8 - ЧТО ТО Я ЗАСКУЧАЛА!
Часть 9 - Маме...
Часть 10 - Маме...
Часть 11 - ПИСЬМО ОТ МАМЫ
Часть 12 - Разговор с мамой.
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
|
|
Маме... |
У нас, мама, погода - сплошное ненастье,
На работу только с зонтом хожу...
А я снова, мама, поверила было в счастье,
Но не удалось. Не волнуйся, не расскажу...
Он хороший, только немного слабый,
Ну как все, наверное, только чуть добрей...
Я поверила...В принципе, как все бабы,
Не рожай больше, мамочка, дочерей...
Ничего, пройдет, проклинать не стану,
И порог, конечно, не истопчу...
Ну подумаешь, мам, снова в сердце рана -
Как учила ты, так и залечу...
Видно быть мне, мамочка, одиночкой,
Видно вечно в барышнях мне ходить...
Что поделаешь...Вот такую дочку
Воспитала ты. Не умею жить...

Серия сообщений "О МАМЕ":
Часть 1 - Притча про маму
Часть 2 - Мир без мамы холоден и пуст....
...
Часть 7 - Где ты, мама?
Часть 8 - ЧТО ТО Я ЗАСКУЧАЛА!
Часть 9 - Маме...
Часть 10 - Маме...
Часть 11 - ПИСЬМО ОТ МАМЫ
...
Часть 18 - Я видел, как плачет мама...
Часть 19 - Из старого...
Часть 20 - В не раз уже заштопанном халате....
Метки: стихи бия каулле о маме |
Пусть... |
Пусть он вовсе не блещет оригинальностью и мышлением,
Пусть живет по законам своим, пусть ко мне не спешит -
Пусть костюм на нем - слишком банально и приторно сшит,
Пусть он редко блистает настроем и вдохновением...
Но от глаз его я загораюсь, как лист осенний, скукоженный,
Но от рук его я теплею и таю, как восковая свеча,
Но от слов его я умираю, потом воскресаю, зовите врача,
Пусть он скажет: Ну все, дорогая, диагноз понятен - твой лоб обезбоженный,
Ибо верю я только в него, только я, даже он не признается,
Что в себе он давно разуверился, словно в кино -
Оно легкое, милое, трогательное даже, Но...
Это просто кино - оно вечно отлично и сплошь позитивно кончается...
Мы закончимся где-то в начале весны, или лета,
Или даже зимы - но в начале, начало всему голова...
Я была в его жизни не просто пустая о чем-то глава -
Я была ОБО ВСЕМ, только он, к сожалению, поздно узнает об этом...
А вообще нужно жить, нужно быть как молоденький дуб -
Что бы где-то стоять, ну а где-то от ветра прогнуться...
Чтобы просто проснуться... Просто дню улыбнуться
В легковерной надежде коснуться его полусжатых губ...

Метки: стихи бия каулле |
Откровенные вопросы, читая попробуйте параллельно отвечать сами, а потом сравните ))) |
У учительницы первого класса Мисс Нилам (28 лет) возникли трудности с одним из ее учеников.
Она спросила, Что с тобой, мальчик?"
Мальчик ответил, "Я слишком умный для первого класса.
Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!"
Для Мисс Нилам это было уже слишком. Она повела мальчика к директору.
Пока он ждал в приемной, она объяснила директору всю ситуацию. И директор сказал, что он проведет для мальчика тест и если тот не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, он должен будет вернуться в первый класс и вести себя хорошо. Она согласилась.
Мальчика привели в кабинет, объяснили условия, и он согласился пройти тест.
Директор: "Сколько будет 3 x 3?"
Мальчик: "9".
Директор: " Сколько будет 6 x 6?"
Мальчик: "36".
И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора,третьеклассник должен знать ответ.
Тогда директор повернулся к мисс Нилам и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс".
Тогда Мисс Нилам ответила директору, "У меня есть свои вопросы.
Могу я задать их?" Мальчик с директором кивнули.
Она начала, "Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик: после паузы "Ноги."
Мисс Нилам: "А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?"
Мальчик: "Карманы"
Мисс Нилам: Он начинается с К заканчивается на С, волосатое, продолговатое, вкусное с беловатой жидкостью внутри?
Мальчик: Кокос
Мисс Нилам: Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?
Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ,
Мальчик: Жвачка
Мисс Нилам: Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел что то сказать
Мальчик: Подает руку
Мисс Нилам: Теперь я буду задавать вопросы из разряда "Кто я, хорошо?
Мальчик: ага
Мисс Нилам: Ты вставляешь в меня свой кол. Связываешь, чтобы поднять. И я становлюсь мокрой раньше тебя:.
Мальчик: Палатка
Мисс Нилам: В меня входит палец. Ты трешь и теребишь меня, когда тебе скучно. Лучший мужчина получает меня первым.
Директор очень обеспокоен, напряжен и вынужден принять большую порцию водки
Мальчик: Обручальное кольцо
Мисс Нилам: Я бываю разных размеров. Когда мне не хорошо, я капаю. Когда ты вдуваешь из меня, мне хорошо
Мальчик: Нос
Мисс Нилам: У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу.
Мальчик: Стрела
Мисс Нилам: Какое слово начинается с "F" и заканчивается на "K" и означает много жара и волнений?
Мальчик: Firetruck (Пожарка)
Мисс Нилам: Какое слово начинается с "F" и заканчивается на "K" и если этого нет, тебе приходится работать руками?
Мальчик: Fork (Вилка)
Мисс Нилам: Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее чем у других.
Папа не пользуется своим совсем. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
Мальчик: Фамилия
Мисс Нилам: У какого мужского органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
Мальчик: Сердце
Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
"Отправьте его в Университет Кембриджа!
На последние 10 вопросов я сам ответил неправильно!!"
|
|
кто о чем..... |
У меня с молодым человеком - взаимоотношения - голову сломаешь и без поллитра не разберешься. А там еще и бывшая девушка совсем как бы не бывшая... Вобщем, цирк с конями... А теперь вот зарисовочка... Заехал за мной на машине, сажусь в автомобиль - чмок-чмок и со скорбным лицом мне сообщает - у меня неприятность... Я сооответственно - что такое? Ну он и выдает - песню послушай: а в машине значит звучит известная каждому столбу песня про несчастнуюю бовь с крутыми последствиями - Данко "Малыш". Кто не в курсе - строчка:
"Твой малыш растет не по годам и уже читает по слогам, озорной и добрый мальчуган - твой малыш... И когда с ним за руку идешь - никого счастливей не найдешь - мог бы на меня он быть похож - твой малыш".
То что я оторопела - это слабо сказано... Сижу и думаю:
"И когда вы это мужики все успеваете..." Расплакаться собралась от обиды... и злости... А любимый заметил, что я "зависла" и выдал такое, от чего я вообще в астрал ушла Цитирую:
"Да нет, ты не поняла - не слова слушай, а вообще песню - по-моему у меня колонка правая шумит, да?"
Убила бы...!
P.S.
Сама подумала, сама придумала, сама обиделась... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

|
|
О женщинах :) просто так :) |
Как-то вечером родители смотрели телевизор.
Мама сказала: "Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!"
Мама встала и пошла на кухню.
1. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место.
2. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку!
3. Посмотрела в сахарницу, доложила сахар.
4. Вытащила из холодильника хлеб на завтрак.
5. Переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин.
Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола.
6. Положила телефонную трубку на аппарат.
7. Закрыла телефонную книжку и поставила на место.
8. Вытащила все вещи из стиральной машинки и развесила.
9. Заново наполнила ее.
10. Освободила мусорное ведро.
11. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру.
12. Проутюжила одну рубашку.
13. Зашила оторвавшуюся пуговицу.
14. Полила цветы.
Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась.
15. Написала письмо учительнице.
16. Посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса.
\17. Нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол.
18. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку.
19. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку.
20. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, 21. Почистила зубы.
22. Намазалась ночным и увлажняющими кремами.
23. Посмотрела на ногти и немного подпилила.
На возглас отца: \"Ты разве не собиралась спать?\" Ответила: \"Да, да. Иду.\"
24. Наполнила водой кувшин.
25. Проверила все окна и двери.
26. Включила свет в прихожей.
\27. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер.
28. Повесила рубашку,
29. Собрала грязные носки и бросила в корзину.
30. Выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься!
31. Пошла к себе, поставила часы на будильник.
32. Приготовила вещи на завтра.
33. Дописала еще три пункта в список срочных дел.
Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.
Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор.
Почти про себя сказал: \"Ну пошел я спать.\" И лег спать.
Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ , и не закончив намеченное, мы не можем умереть!
(из интернета)

|
|
Одинокие и одиночки (с) |
|
Метки: отношения |
Не болей-- 108 советов |
1. Поносить родителей и хулить друзей – это путь к болезни.
2. Ревновать жену, считая её собственностью – это путь к болезни.
3. Произносить речи, вызывающие возмущение у низших слоев населения – это путь к болезни.
4. Иметь сердечную печаль, уменьшающую силу – это путь к болезни.
5. Пресыщаться и много есть – это путь к болезни.
6. Советоваться со скупым о милосердии – это путь к болезни.
7. Беседовать с невеждой о смысле жизни – это путь к болезни.
8. Заботится о богатстве, изнуряя тело – это путь к болезни.
9. Приобретать деньги обманом и преступлением – это путь к болезни.
10. Помогать убийству детей во чреве матери – это путь к болезни.
11. Посягать на имущество беременных женщин, стариков и детей – это путь к болезни.
12. Предавать доверие – это путь к болезни.
13. Глумится и насмехаться над теми, кто любит тебя – это путь к болезни.
14. Радоваться при виде несчастья – это путь к болезни.
15. Пытаться сделать счастливого несчастливым – это путь к болезни.
16. Подстрекать людей к насилию – это путь к болезни.
17. Превозносить ошибки и уменьшать заслуги другого – это путь к болезни.
18. Завидовать достойным людям – это путь к болезни.
19. Презирать места паломничества – это путь к болезни.
20. Злословить и произносить бранные слова – это путь к болезни.
21. Не платить долги и присваивать вклады – это путь к болезни.
22. Отравлять пространство низкими помыслами – это путь к болезни.
23. Приписывать зло добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно – это путь к болезни.
24. Забирать обратно то, что отдал – это путь к болезни.
25. Препятствовать другим приносить дары – это путь к болезни.
26. Обкрадывать стариков с помощью обмана – это путь к болезни.
27. Продавать спиртные напитки, яды и наркотики – это путь к болезни.
28. Охотиться ради веселья и забавы – это путь к болезни.
29. Порочить добродетельных женщин – это путь к болезни.
30. Уводить обманом чужих жён и испытывать вожделение к девственницам – это путь к болезни.
31. Давать лживые показания – это путь к болезни.
32. Получать доходы кражей – это путь к болезни.
33. Зарабатывать на жизнь мошенничеством – это путь к болезни.
34. Вырубать или калечить деревья, сады и леса – это путь к болезни.
35. Нарушать целомудрие давших обет безбрачия – это путь к болезни.
36. Не почитать своих отцов, матерей, учителей, наставников или священников – это путь к болезни.
37. Вероломно бросать своих жён, верных, обладающих хорошими качествами – это путь к болезни.
38. Изменять добродетельной и верной жене с блудницей – это путь к болезни.
39. Неблагодарность по отношения к тому, кто помог тебе – это путь к болезни.
40. Разрушать колодцы, источники, водоёмы, святыни или жилища людей – это путь к болезни.
41. Не помогать умершим предкам доброй мыслью или молитвой – это путь к болезни.
42. Из-за ослепления страстью вступать в отношения с женщиной во время её месячного цикла, в течение четырёх дней смены Луны, в дневное время, в воде, во время беременности – это путь к болезни.
43. Овладеть женщиной, воспользовавшись тем, что она спит, слаба, беззащитна, пьяна – это путь к болезни.
44. Продавать и производить оружие – это путь к болезни.
45. Испражняться в огонь, в воду, в саду, на дороге, в коровьем загоне – это путь к болезни.
46. Подозрительность, скептицизм и цинизм – это путь к болезни.
47. Наказывать невиновного – это путь к болезни.
48. Давать обет, чтобы потом пренебречь им – это путь к болезни.
49. Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным – это путь к болезни.
50. Не испытывать сострадания к беспомощным – это путь к болезни.
51. Жестокость, гнев и раздражительность – это путь к болезни.
52. Заготавливать, продавать и есть мясо – это путь к болезни.
53. Осознанно приносить страдания другим существам – это путь к болезни.
54. Спать днем, а ночью бодрствовать – это путь к болезни.
55. Предаваясь лени завидовать достижениям других – это путь к болезни.
56. Быть ненасытным в желаниях – это путь к болезни.
57. Мнительность, суеверия и неспособность к критическим суждениям – это путь к болезни.
58. Общение бедного с богатым или богатого с бедным – это путь к болезни.
59. Достигнув высокого положения, воровать из государственной казны – это путь к болезни.
60. Бракосочетаться ради удовлетворения похоти или жажды денег – это путь к болезни.
61. Срывать цветы без причины – это путь к болезни.
62. Относиться к людям как к изгоям – это путь к болезни.
63. Испытывать святого оскорблениями и мучениями, дабы узнать смирение его и увидеть незлобливость его – это путь к болезни.
64. Называть себя сыном Бога, а других падшими грешниками – это путь к болезни.
65. Сеять раздор, говоря неправду – это путь к болезни.
66. Притеснять немощных, вдов и праведников – это путь к болезни.
67. Растлевать малолетних примером своей жизни – это путь к болезни.
68. Упиваться вином на глазах у детей своих и матери своей – это путь к болезни.
69. Осуждать других – это путь к болезни.
70. Зачинать детей насильно или прелюбодействуя – это путь к болезни.
71. Презирать мудрость и наставления великих учителей – это путь к болезни.
72. Невоздержанные речи и необузданные эмоции – это путь к болезни.
73. Льстить ненавидя и восхвалять завидуя – это путь к болезни.
74. Во всем сомневаться или всему доверять – это путь к болезни.
75. Насмехаться над бессильными, искалеченными или больными – это путь к болезни.
76. Порочить тех, кто превзошел тебя – это путь к болезни.
77. Утверждать свое превосходство, унижая других – это путь к болезни.
78. Проклинать кого-либо даже в шутку – это путь к болезни.
79. Считать людей нечистыми, а себя чистым – это путь к болезни.
80. Мстить и вредить, прикрываясь честностью и справедливостью – это путь к болезни.
81. Творить беззаконие, прикрываясь властью – это путь к болезни.
82. Творить зло и насилие, прикрываясь властью – это путь к болезни.
83. Гордиться своим богатством и тщеславиться своей честной бедностью – это путь к болезни.
84. Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие – это путь к болезни.
85. Выставлять напоказ свою нравственность и религиозность – это путь к болезни.
86. Насмехаться над чужими богами и святынями – это путь к болезни.
87. Сожалеть о прошлых ошибках – это путь к болезни.
88. Бездействуя, мечтать об успехе – это путь к болезни.
89. Воздавать за благодеяние злом – это путь к болезни.
90. Отказывать в помощи нуждающемуся, умоляющему о помощи, и в пропитании нищему – это путь к болезни.
91. Тратить впустую время, деньги и пищу – это путь к болезни.
92. Удерживать течение реки жизни – это путь к болезни.
93. Стремление подражать другим и неприятие себя – это путь к болезни.
94. Нерадивость и леность, разъедающие душу – это путь к болезни.
95. Лукавое сердце, алчные глаза, лживый язык – это путь к болезни.
96. Обижать подчиненного и оскорблять зависящего от тебя – это путь к болезни.
97. Спорить с царем, со злодеем и с человеком дерзким на язык – это путь к болезни.
98. Судиться с судьей, с богачом и с человеком сильным – это путь к болезни.
99. Упрекать небо за дождь и океан за бурю – это путь к болезни.
100. Открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну – это путь к болезни.
101. Ссориться со вспыльчивым, впускать в дом завистника и путешествовать с безрассудным – это путь к болезни.
102. Вскармливать змеею и играть со скорпионом – это путь к болезни.
103. Хранить обиду, лелеять недоверие и не прощать ошибки – это путь к болезни.
104. Водить дружбу с вероломным, любящим сплетни или со скудоумным – это путь к болезни.
105. Питаться там, где собираются развращенные люди, любящие всякую мерзость и непотребства – это путь к болезни.
106. Жить в роскоши на занятые деньги и упрекать помогающего тебе – это путь к болезни.
107. Следование советам глупого, поучениям лживого и наставлениям своекорыстного – это путь к болезни.
108. Пиршествовать среди голодных – это путь к болезни.Народные рецепты - 108 путей к болезни, о которых должен знать каждый (веды) - Международный форум медицины и психологии
|
|
Расскажи о том, как тебе трудно. |
Эта ветка прошла сквозь кирпичную стену навстречу к солнечному свету
|
|
??? |
интересно..., а таких как я пускают в Рай?

Метки: мысли |
В этой жизни |
|
|
Русские герои сказок.......краткое досье |
Иван Дурак.
Сверх-способности: Замочит любого злодея тупым везением. Ездит на печи. Разговаривает с рыбами. Спит с лягушками. Может поразить любую цель в радиусе 200 км, дыхнув.
Уязвимость: Реально дурак. По уровню IQ приближается к орехам.
Царевна-лягушка.
В зависимости от количества выпитого - либо лягушка, либо царевна. В хеллоуин снимает кожу. В гололёд ударяется о землю. При первом же знакомстве берет в рот стрелу.
Сверх способности: После свадьбы превращается в жабу.
Уязвимость: Прожорливое брюшко. Съела кузнеца. Единственного на всю округу, между прочим...
Айболит.
Обладает уникальной методикой исцеления:
1) Похлопать по животику.
2) Дать шоколадку.
Главное не перепутать последовательность. Таким образом исцелил три тысячи безнадёжно больных бегемотиков с тяжелейшей формой прогрессирующего плоскостопия.
Уязвимость: Не раз замечен в оккультных ритуалах воскрешения мертвых бегемотиков.
Илья Муромец. Богатырь.
33 года просидел на печи. Когда "Санта Барбара" наконец закончилась, встал. Размялся. Надел шлем. Взял меч... И началась "Рабыня Изаура". Эмоционально раскован. Плачет вместе с "Богатыми". Рыдает над "Просто Марией". Во время рекламных пауз освобождает землю русскую от нечисти поганой.
Уязвимость: с недавних пор подсел на рекламу.
Колобок.
Способен проникать в любые круглые отверстия. Чем страшно радует других супергероев. Однажды ушел от агентов Моссада "бабушки" и "дедушки". С тех пор - убеждённый скинхед. В случае опасности может до смерти заскрести по сусекам. В случае провала съедает себя сам.
Уязвимость: Бородинский вкуснее.
Мойдодыр
Адский продукт подпольных лабораторий КГБ. Гибрид человека и раковины. Оборудован супер-мочалкой, с помощью которой может конкретно надрать задницу. Кривоногий и хромой, что, однако, не мешает ему тусоваться в маминой спальне.
Уязвимость: неравнодушен к грязным маленьким мальчикам.
Курочка Ряба. Супергорой - ударник.
Несёт стране золото. Под настроение может снести алмазы, газ, нефть, чугун. Хранится в секретном бункере ФСБ. В сухом, прохладном месте.
Уязвимость: Петух.
Золотая рыбка.
Хладнокровна, расчетлива, злопамятна.
Сверх-способности: гипноз. Наводит коллективные галлюцинации, преимущественно садо-мазохистского характера с Госпожой в центре внимания. Легко забалтывает противника, обещая исполнение желаний, может использоваться для вербовки двойных агентов.
Уязвимостей нет. Хотя пожарить ее так никто и не попытался.....несьедобна
|
|
Все что осталось........ Но в памяти он совсем другой!! |
Все что осталось........ Но в памяти он совсем другой!!!. Город после развала СССР и отъезда многих жителей на ПМЖ в Россию местами выглядит так....... мой город...... в котором я живу......
|
Метки: личное |
Остановить Неприкасаемых! |
Подполковник Артем Кузнецов участвует в хищении 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан, организации травли и убийства Сергея Магнитского, и в это же время приобретает элитную московскую недвижимость на сумму свыше 3 миллионов долларов США, путешествуя по миру в роскоши. russian untouchables
Майор Павел Карпов вместе с Артемом Кузнецовым принимает участие в краже 5,4 миллиардов рублей и репрессиях против Сергея Магнитского. После чего покупает недвижимость на сумму более миллиона долларов США и изучает мир в пятизвездочном комфорте. russian untouchables.
Продолжение расследования, начатого Сергеем Магнитским о судьбе миллиардов, похищенных из бюджета РФ. Руководитель московской налоговой инспекции 28 в сговоре с сотрудниками МВД ( russian untouchables ) за один день одобрила возврат из бюджета нескольких миллиардов рублей. Средства были переведены на счета ранее судимых уголовников. Это преступление было раскрыто юристом Сергеем Магнитским, которого в отместку за его показания изобличенные им сотрудники МВД арестовали и замучили в следственном изоляторе. Руководство МВД объявило коррумпированных налоговиков "потерпевшими, введенными в заблуждение". Тем временем налоговая "принцесса" и ее семья обогатились на 39 миллионов долларов, вложив нажитые средства в офшоры, счета в швейцарском банке и недвижимость по всему миру. Подробности смотрите на сайте "Остановить неприкасаемых" (russian untouchables)
Тогда прошу сюда Остановить Неприкасаемых!
|
Метки: остановить неприкасаемых! |
Может и мы были бы счастливее... |
|
Метки: отношения |
15 минут |
Мужчины не редко высказываются, по поводу того, что когда голодны, к ним лучше не подходить. Мол, злятся очень, раздражительны. Не знаю, как на самом деле обстоят дела у сильного пола, но о себе могу сказать с полной уверенностью, когда я действительно, по настоящему хочу есть(жрать), ко мне не то что подойти нельзя, я могу взглядом убить. Одной только мыслью прожигаю то место, где еще недавно стоял обидчик, не предложивший кусок хлеба с маслом. С колбасой. С салом. С сыром. В общем, я не завидую тем, у кого не оказывается в руках, ничего съестного, в момент, когда возникает желание побеседовать со мной. В таком состоянии, ни о какой готовке, конечно речи быть не может. В мыле, заскакиваешь домой, швыряешь в угол сумку, спотыкаешься тут же об нее, тихо шепчешь энергичное, сочное ругательство и в перекосившейся юбке и снятым с одного плеча жакетом, мчишь на кухню, с готовностью раскроить холодильник, если тот посмеет не открыться. Рвешь кусок хлеба, с набитым ртом, молниеносно соображаешь, что облопамшись ветчины с маслом и сыром, заедая все огурчиками вылавливая их прямо из банки, через час, сдохнешь от несварения. Что бы такого не стряслось и за те же 15 минут, что будут кромсаться бутерброды, можно соорудить то, что будет и полезным и вкусным и не расстроит измученный желудок. Вскипятить подсоленную воду и сварить в ней спаржевую фасоль. Обдать ледяной водой, что бы цвет не потускнел. Посыпать рубленным чесноком и сбрызнуть ол.маслом. Обычную, говяжью котлету( мясо на кости), в специи(майоран, ч.перец, кориандр, семена горчицы....), лимонный сок и оливковое масло. Вдавить пальцами всю эту прелесть из запахов и соков. Посолить. На сковородку ее, безжалостно и с двух сторон, до того состояния, которое не избавит мясо от соков. Максимум по 5 мин, с обеих сторон жарим. На все про все - 15 минут. Ножом отрезаем кусочек мяса и в рот его. Медленно, я сказала медленно, пережевываем и утешаем изголодавшийся организм.

|
Метки: просто |
Не могу сказать «прощай!» |
Почему, став друг другу чужими, мы упорно хватаемся руками за исчезающий призрак?
Банальная ситуация: муж все чаще задерживается на работе, отдаляется, у него появляются свои секреты и своя личная жизнь. Поздние СМС, которые он читает украдкой, телефонные разговоры в ванной комнате при включенном кране, раздельный отпуск, раздельные кровати. И это бесконечное раздражение во взгляде: «Ты еще здесь?! Ну почему, почему ты еще здесь?» И какова бы ни была причина болезни, основной диагноз один: любовь прошла. Вы стали чужими людьми и стоите на перекрестке разных дорог, когда – по хорошему – надо лишь пожелать друг другу счастливого пути. Но мы упорно хватаемся руками за исчезающий призрак.
- Скажи, ты меня разлюбил? – нервно спрашивает женщина, заглядывая в глаза со щенячьей тоской. – Ты хочешь развода?
Вот он – миг откровения! Ну отруби, отсеки эту больную часть тела, которая уже заражена гангреной нелюбви, неприязни, отторжения, сделай один раз больно – и отпусти! Ведь уже ничего нельзя исправить! Но вместо этого мужчина виновато прячет глаза и раздраженно бормочет:
- Не говори ерунды! Все в порядке! – и убегает на дачу, на рыбалку, на работу, за компьютер… Ненавидя себя за трусость, ненавидя вас за нерешительность…
Нас никогда не учили расставаться, ведь все сказки и семейные комедии заканчиваются свадьбами. Или беременностью, или получением новой работы, или примирением после ссоры. В любом случае – они заканчиваются началом. А в жизни бывает и конец – и как достойно встретить его и пережить с минимальными потерями, никто не расскажет.
Расставанье – маленькая смерть, а смерть мы встречаем в одиночестве – здесь у каждого будут свои слезы, своя подушка, своя бутылка водки и шрамы на запястье. И всегда – будто только у меня, впервые на Земле. Никто так не страдал, так не болел, так не умирал!..
Жили, страдали, умирали, расставались – и все начинали вновь. Брюс Ли в своей книге писал о том, что нельзя налить чай в чашку, где находится остывший вчерашний чай, сначала надо чашку опустошить. Так и человеку, достигшему пика какой-то ситуации и осознающему необходимость перемен, сопряженных с потерями, надо подготовить себя к обнулению и перезагрузке. Отпустить прошлое, поблагодарить бывшего любимого за то, что прошел отрезок жизни рядом с вами, очистить дом от старых воспоминаний, обрезать кончики волос, переставить мебель. Поплакать, подумать, поболеть, и благодарно закрыть дверь только что закончившегося этапа жизни – ведь начинается следующий.
Большинство мужчин панически боятся брать на себя ответственность за разрыв. Они будут провоцировать, раздражаться, исчезать из дома, всячески давая вам понять, что чувства прошли, но упорно ждать инициативы от вас. Мужская психика более подвержена стрессу, подобное поведение для них не обязательно клеймо труса или негодяя – скорее заложенная природой программа избегания психологического стресса. Чувство вины, боязнь совершить роковую ошибку, страх перемен – все это парализует волю мужчины и не дает ему произнести последние слова. Поэтому так часто нам, женщинам, приходится брать инициативу развода на себя, притом, что решение о разводе принимает мужчина.
Такую ситуацию надо принять достойно и с пониманием – насильно мил не будешь, и в этой стрессовой и сложной ситуации на женщине лежит тяжелая ноша: помочь мужчине с честью выйти из ситуации развода. Без обид, истерик и упреков, а с пониманием и благодарностью за все лучшее, что было. Если человек разлюбил – это не означает предал, просто пришло время для одного из вас пойти своим путем. Это не трагедия, равная пожару в доме, а лишь капитальный ремонт.
Расставание как осень – зеленые листья станут тревожно красными и однажды упадут на землю, покрытые белым снегом. Но заиндевевшие на морозе деревья лишь кажутся неживыми, на самом деле они спят в ожидании весны. Ваша душа тоже оттает, какой бы страшной не была боль расставания, и самое приятное, что приход весны в этом случае зависит только от вас. Ведь на столе всегда стоит заваренный чайник свежего ароматного чая, в ожидании пустой чашки. ИСТОЧНИК
|
Метки: отношения |
7 цитат, которые..... |
7 цитат, которые в той или иной формулировке встречаются в книгах многих успешных людей. Помните о них!
Я могу привести вам формулу успеха из шести слов: "Сначала все обдумай, а потом все выполни".
Для того, чтобы стать победителем на деле, нужно еще раньше стать победителем в душе!
Создайте для себя личную миссию и выполните свое предназначение.
Если у вас хорошая и великая цель - деньги у вас будут!
Будь особенным. Думай оригинально. Для того, чтобы отличаться от своих конкурентов необходимо думать не так, как они. В своих размышлениях раздвигай привычные рамки за пределы Вселенной! Не просто преодолевай ограничения, а разбивай их вдребезги!
Желания, а не способности являются залогом успеха. Вы можете получить что угодно, если вы действительно хотите этого, и единственным ограничением - является то, которое вы сами себе поставите!
Переделайте себя в сильную натуру. Лепите себя, как из глины, - это может оказаться одной из самых масштабных и приятных жизненных задач!
Я уверен в себе. Я отлично себя чувствую. Я удачливый человек!!!!
|
Метки: отнлшения |
Как стать хорошей женой? |

Каждая из нас в момент торжественного заключения брака обещает стать для своего мужа идеальной женой. Есть среди нас и такие девушки, которые реально об этом мечтают… Однако между нашими собственными обещаниями, желаниями и их реальным ежедневным воплощением существует небольшое различие.
Не все так просто оказывается в жизни, тем более, если вскоре после свадьбы выясняется, что ваш мужчина - далеко не тот идеал, который вы себе рисовали. Ну и что ж, значит, придется вам с этим смириться и принять человека таким, какой уж он есть, не пытаясь его «переделать». Лучше при этом посмотреть на себе саму и честно признаться в наличии и своих маленьких слабостей.
Ни один мужчина не станет долго терпеть рядом с собой долго «бабу-пилу», которая только и видит, что его недостатки. Если вас действительно раздражает что-то, покопайтесь в себе или, что еще проще, попытайтесь изменить свое отношение к этому, усмирите свои гневные эмоции и настройтесь на поиск компромисса. И, конечно, попробуйте чаще хвалить своего мужчину, даже если он этого и не совсем заслуживает. Но...Одно из правил хорошей жены гласит, что любимого мужа надо хвалить, но ни в коем случае не перехваливать, иначе он сядет тебе на шею и весело поедет в дальний путь. Хвали мужчину редко, но метко - за дело. Тогда он будет ценить твою похвалу и уважать тебя.
Хотите получить хорошего мужа? Готовьте себя к этому!
Лучше всего, когда ты не просто говоришь комплимент мужу, глазам своего ненаглядного мужчины, его сильным рукам, а рассказываешь ему, как он тебе нравится, за что ты его любишь, что ты чувствуешь себя с ним очень хорошо, тепло и комфортно.
Если вы хотите быть действительно мудрой женой, то для вас не составит труда понять, что мы, женщины, кардинально отличаемся от мужчин в психологическом плане. Мы способны чувствовать желания и состояния партнера на интуитивном уровне, с мужчиной же лучше общаться на ясном и прямом сленге (ну сложно им бывает самим догадаться о чем-либо, так уж они устроены), и меньше возникших на пустом месте проблем вам гарантировано.
Хорошей жены, как и хорошего официанта, иногда не должно быть видно. Мужчины терпеть не могут, когда их любимые женщины вдруг начинают после свадьбы вести себя весьма фривольно, начинают лезть в их дела, диктовать им, какие решения по работе принимать, а какие - нет.
Вообще, хорошей жены не должно быть слишком много - её должно быть ровно столько, чтобы муж сам испытывал периодическую моральную потребность в контакте с ней. Не стоит собой заполнять все его жизненное пространство, все его время, всю его жизнь - иначе быстро наступит момент пресыщения и отторжения. Оставляй своему любимому мужчине некий островок безопасности, в котором он время от времени может побывать в одиночестве. Тогда его любовь к тебе будет только сильнее и признательнее.
Кстати, себе тоже отгороди некое свое жизненное пространство от мужа - тебе тоже иногда жизненно необходимо побывать в одиночестве, например, для того, чтобы сделать на лице питательную маску, ужасы которой твоему мужу созерцать вовсе не обязательно.
Постарайтесь также чаще выражать искреннюю признательность своему любимому, особенно если он действительно проявил заботу о вас или вашем доме, сделал что-нибудь полезное. Дайте ему свободу самовыражения, отпустите хотя бы ненадолго побыть с друзьями, заняться любимым хобби, сходить на охоту или поиграть в футбол. Больше задавайте ему вопросов, проявляя неподдельный интерес к его жизни (в рамках разумного).
Ну и, хотя это вроде и всем известно, напомню: не забывайте о себе и своей внешности. Уделите больше времени себе. Попробуйте однажды утром сделать зарядку, посетите стилиста и сделайте новую стрижку, не забыв про маникюр или косметическую процедуру. Купите билет в тренажерный зал, постарайтесь больше бывать на свежем воздухе и хорошо высыпаться.
Не лишним для кого-то будет совет «не есть все подряд» и конечно, получить удовольствие от прогулки по магазинам с целью обновления своего личного гардероба, что ваш мужчина несомненно оценит.
И в заключение правила хорошей жены, написаные мужчинами. Мы-то с вами знаем, что не всё, сказанное мужчинами надо принимать за чистую монету. Поэтому выбирай то, что по душе лично тебе:) И не забудь включить чувство юмора!
ХОРОШАЯ ЖЕНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ:
- что у нее самый лучший муж;
- что он не только самый умный, но и самый талантливый;
- что его гений не признан лишь потому, что кругом - одни интриганы и завистники, и он им еще покажет!
ХОРОШАЯ ЖЕНА ДОЛЖНА:
- следовать указаниям мужа и бросаться их выполнять, не прислушиваясь к собственному голосу разума;
- всегда выглядеть сексуально привлекательной для мужа и незаметной для других мужчин;
- непременно сервировать мужу горячий завтрак, даже если он уходит на работу на полтора часа позже нее;
- вернувшись с работы, крутиться по дому так, чтобы не докучать своим присутствием;
- проснувшись на час раньше мужа, накрасившись и причесавшись, снова лечь и делать вид, что так и было;
- любить его маму, как родную, и не вызывать недовольства, если она уводит сына на всю ночь на какую-нибудь презентацию;
- не приставать к мужу со своими глупостями и не просить починить прорвавшуюся трубу, когда он обсуждает с соседом план переустройства мира;
- экономить деньги мужа, чтобы он смог купить что-нибудь миленькое своей любовнице;
- быть не только хорошей женой, но и образцовой матерью: отец, придя с работы, не должен и догадываться о существовании ребенка, чтобы спокойно уткнуться в телевизор;
- быть прекрасной любовницей, не озадачивать мужа своими проблемами, а, довольствуясь малым, выражать неуемный восторг поводу его сексуальных возможностей;
- любить друзей своего мужа всей душой, и если он отправляется с ними на часок в баню, начинать их обзванивать не раньше, чем через неделю;
- постоянно поднимать свой интеллектуальный уровень, чтобы супруг, оторвавшись вдруг от телевизора и открыв вдруг дискуссию о творчестве Шопена, сам же им и заинтересовался;
- не устраивать мужу сцен ревности, так как все восемь известных ей любовниц - лишь эпизод в его жизни, а по-настоящему он любит только жену!
(нашла в Интернете - не смогла пройти мимо....)
|
Метки: отношения |
Женщина в мужском мире. |
Для управления социумом используется главный принцип социального проживания человека – соревнование. Призы распределяются в трех категориях: деньги, власть и слава. В гонку включается все взрослое население независимо от пола.
Мы живем в эпоху патриархата. Существующий мир создан и управляется мужчинами. Поэтому периодически возникают движения женщин за равноправие. Женщина активно включилась в производственную деятельность, а так же поиск своей специфики в современном мире.
Женщина понимает, что без нее невозможно воспроизводство людей и их воспитание, но ее не устраивает, что мужчины со своей брутальностью, воспринимают ее как товар. Они платят за ее красоту, заботу и ласку при этом делают ее зависимой и отводят ей второстепенную роль.
Включаясь в соревнование, часто женщина проигрывает мужчине в своих социальных достижениях. В чем причина и как повысить свою социальную эффективность? И нужно ли это женщине для того чтобы быть счастливой?
Специфика женского сознания состоит в том, что оно покоится на законах органической природы бытия. Это процессуальность, стихийность, заполнение и освоение формы, наполнение ее жизнью.
Спецификой мужского начала является Логос - как закон бытия. Стабильность и гармония. Поэтому мужчина строит и создает этот мир. Создавая цивилизацию, мужчина боролся с природой. В своих достижениях социум достиг того, что сегодня можно пять раз уничтожить все живое, что есть на планете Земля.
Несмотря на резкое увеличение численности населения, каждое следующее поколение рождается витально (запас жизненной энергии) слабее предыдущего.
Для того чтобы женщине максимально эффективно реализовать свой интеллектуальный потенциал ей необходимо помнить, что созданный мужчинами социум построен в живом мире. И она как олицетворение природы легко может использовать это в своих интересах. Мудрость природы дана женщине от рождения. Там где нужно оживить, освоить, женщина превосходит мужчину. Мужчина это понимает и в глубине души боится женщину, поэтому манипулирует деньгами и властью.
Мужчина функционер, созидатель. В современном мире соревнуясь, он получает больше стрессов и при меньшей природной выживаемости долго не живет.
Сила женщины в – ее слабости. Слабость в смысле подчинения. Если женщина хочет жить с мужчиной, ей не нужно бороться за власть. Власть это прерогатива мужчин. Женщине нужно понять, что не нужно быть умной – нужно быть мудрой. Это закон природы. Успешность для женщины – жить по органическим принципам: приятно – неприятно, хорошо – плохо.
Бизнес пусть строит мужчина, а женщине лучше заниматься управлением финансовых потоков, предугадывать процессуальность.
Там где нужно действовать спонтанно и принимать решения в ситуациях неопределенности, она по эффективности превосходит мужчин.
Социум строится по принципу максимальной предсказуемости. А женщине по своей природе нужно разнообразие. Ей нужна игра формой, поэтому многие женщины хотят быть актрисами.
Если женщина берется за построение и создание схем, она вынуждена действовать мужскими методами и соответственно будет проигрывать мужчине.
В идеале мужчине и женщине нужно понять свою отграниченность и от соревнования перейти к сотрудничеству. Тогда созданное будет максимально наполнено содержанием.
|
Метки: отношения |
Откровения женщины.Мужчины, давайте без обид... |
|
Метки: мужчинам |