-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯОЗ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14881


Творожный десерт

Суббота, 05 Июня 2010 г. 13:11 + в цитатник
Цитата сообщения biaka_ania Твороженый десерт

 (540x405, 24Kb)
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
персики или др.фрукты,например груша,банан.
С персиками я поступаю так:если они спелые и мягкие,то просто режу маленькими кусочками,а вот если они твердые - то провариваю их до мягкости в сиропе ,выкладываю на сито, чтоб сироп стек полностью.
Желатин замачиваем и расворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин и персики(или др.),заливаем в форму или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита.
Рубрики:  Кулинария/десерты
Метки:  

Lenusya605   обратиться по имени Суббота, 05 Июня 2010 г. 13:18 (ссылка)
Надо попробовать. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Моя_кулинарная_книга   обратиться по имени Суббота, 05 Июня 2010 г. 13:39 (ссылка)
Красота!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Июня 2010 г. 14:14ссылка
Я пробовала готовить , получилось не так красиво, но вкусно !А это самое главное. Съели почти мгновенно., хотя творог не едят.
-Лала-   обратиться по имени Суббота, 05 Июня 2010 г. 16:27 (ссылка)
класс! спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку