|
|
История вязания |
Тест |
Это значит, что Вам крупно повезло! Золотой цвет соединяет в себе свойства оранжевого и желтого цветов, и "золотые" люди веселы, предприимчивы, энергичны, щедры, обладают тонкостью чувств. Вы всегда готовы к приключениям, а другу без тени сомнения отдадите последнюю рубашку. Также Вы обладаете высокой духовностью - ведь не зря на иконах святых рисуют с золотыми нимбами!
Вы относитесь к жизни по-детски легко и задорно, у Вас много друзей, и все они Вас любят. Порой энергия переполняет Вас настолько, что усидеть на месте попросту невозможно. Вы не боитесь риска и спонтанных поступков - лишь бы не заскучать! Всегда улыбчивые и позитивные, Вы - настоящее золото.
|
|
Мамы и дети(животные) |
Метки: животные |
Шнуровка продолжение |
Метки: шнуровки в копилку для внука |
(Самый полный FAQ по ЛиРу). |
Пусть будет под рукой, вдруг что-то понадобится ...
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Метки: оформление дневников уроки на лиру |
Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost |
Метки: для начинающих уроки на лиру |
Для новеньких и стареньких |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
Метки: оформление дневников уроки на лиру |
Самоучитель по вязанию |
Самоучитель по вязанию
1. Нити
2. Инструменты
3. Условные обозначения
Урок 1. Петли и способы образования переднего края
Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями
Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании
Урок 4. Способы вывязывания накидов
Урок 5. Вывязывание образцов с накидом из лицевых и изнаночных петель
Урок 6. Орнаменты
Урок 7. Приемы вязания цветного орнамента
Урок 8. Вязание мелких изделий на двух спицах
Урок 9. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
Урок 10. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
Урок 11. Вязание мелких изделий на двух спицах (окончание)
Урок 12. Вязание косынок и шали
Урок 13. Приемы вязания снятых петель и их перестановка
Урок 14. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Резинки
Урок 15. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Узоры.
Урок 16. Приемы вязания бугристых узоров ("шишечки")
Урок 17. Приемы вязания жгутов. Узоры с перехватами.
Урок 18. Варианты жгутов для любознательных
Урок 19. Виды обвитых петель и узоры из них
Урок 20. Ажурное вязание
Урок 21. Ажурные узоры
Урок 22. Ажурные узоры (продолжение)
Урок 23. Ажурные узоры (окончание)
Урок 24. Приемы вязания на пяти спицах
Урок 25. Вязание перчаток
Урок 26. Вязание ажурных перчаток
Урок 27. Вязание гольфов и носков
Урок 28. Вязание детской одежды
Урок 29. Построение выкройки-основы кофточки с вшивным рукавом
Урок 30. Вязание изделий с вшивным рукавом
Урок 31. Вывязывание изделий с рукавом "Реглан"
Урок 32. Модели рукавов
Урок 33. Разновидности рукавов
Урок 34. Разновидности карманов
Урок 35. Основные приемы вязания крючком
Урок 36. Крючок- помощник спицам
Урок 37. Вышивка иглой на вязаных изделиях
Урок 38. Практические занятия. Изделия с вшивным рукавом
Урок 39. Практические занятия. Изделия с рукавом реглан
Урок 40. Ремонт вязаных изделий
Приложение. Примеры вязаных изделий
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (окончание)
Головные уборы
Кепка
Беретик JLo
Берет спицами от макушки
Объемная шапка
Кепка JLo
Простой беретик крючком
Вязаная игрушка
Какие материалы понадобятся
Какие взять инструменты
Что нужно для набивки игрушек
Какой клей лучше
Вяжем крючком и спицами
Основные приемы вязания крючком
Петли для подъема или кромочные
Столбики без накида
Полустолбики без накида
Столбики с накидом
Полустолбики с накидом
Столбики с двумя накидами
Выпуклые и вогнутые столбики
Рачьи петли
Вытянутые петли (бахрома)
Вязание круглых деталей
Убавление и прибавление столбиков
Вязание спицами
Петли наборного ряда
Лицевые петли
Изнаночные петли
Закрытие петель последнего ряда
Убавление и прибавление петель
Круговое вязание
Шов «вперед иголку»
Шов «назад иголку»
Шов «через край»
Тамбурный шов
Букетик из цветных шнурочков
Клевер
Маргаритки
Мимоза
Якорь
Изготовление кисточки
Сережки
Незабудки
Ромашка
Ягодки
Человечки из ниток
Розочка
Нарцисс
Гвоздичка
Рыбка № 1
Рыбка № 2
Колокольчики
Декоративное панно «Корзина с цветами»
Помпоны
Делаем помпон
Бусы из помпонов
Браслеты из помпонов
Елочная гирлянда
Солнечный зайчик
Мышонок
Снеговичок
Аппликация
Аппликация
Настенное панно
Жираф с сантиметром
Аппликации для джемпера девочке
Аппликации для джемпера мальчика
Гномик
Медвежонок
Лягушонок с цветком
Кошка с мышкой
Подушка-игрушка
Забавные валики
Чехол для подушки «Божья коровка»
Игрушка из подушечек «Тигренок»
Подушки
Подушка «Лёвушка»
Подушка «Черепаха»
Маленькие куколки
Брелок для ключей «Мухомор»
Брелок для ключей «Чебурашка»
Клоун
Любимая подружка
Зайчишка
Метки: вязание |
Ссылки на сайты по рукоделию |
http://www.gammacreative.ru/catalog/7/ Много очень красивых и модных вязанных моделей со схемами вязки. Бесплатно.
http://handycraft.lv/ Все виды рукоделия. Доступно и стильно. На русском и латышском языках.
http://www.lshtora.ru/ Выкройки для всех видов штор. Вы сможете легко сшить любые шторы. Ламбрекены, сваги, перекиды, де жабо, кокилье, галстуки, колокольчики, бандо, подхваты, шторы на кулиске, шторы на люверсах, французские шторы, романские шторы, римские шторы, лондонские шторы, шторы на петлях…
http://www.klubochek.com/ Сайт для рукодельниц и мастериц. Любите вязание? Покажи свои работы, поделись опытом. Вязание крючком и спицами.
http://www.klubochek.ru/ Сайт о рукоделии - вязании крючком и спицами. Вязаная детская и женская одежда: кофточки, топики, детские костюмы, жилетки и шапочки, салфетки и декоративные вазочки.
http://www.myknitting.narod.ru/ На сайте Вы найдете полную информацию по технике вязания, стирке, сушке и окраске шерсти, интересные модели, узоры, а также информацию о модных видах пряжи, спицах и аксессуарах полезных при вязании.
http://www.knitter.spb.ru/ Вязание спицами, крючком, вязаный пэчворк. Редкие рукоделия - кружево, войлок, ткачество. Бесплатные уроки, схемы, галерея
Вязание на спицах
|
|
История вязания |
Вязание крючком
Вязание машинное
Вышивание
|
История вышивки |
|
Шитье и крой
Бисероплетение
Макраме
Кружево
Оригами
Изонить
Фриволите
|
|
Материалы и инструменты |
Пэчворк
|
История пэчворка |
|
Редкие рукоделия
Метки: полезные ссылки |
Красивые анимированные картинки |



Метки: картинки |
Закрытие петель крючком при вязании спицами |

При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения более прочного края берут более тонкий крючок, для более рыхлого края - крючок толще.
Крючок всегда вводят в петлю, как бы продолжая вязать в соответствии с узором -
если лицевые петли, то движением от себя, если изнаночные - движением справа налево.
Метки: вязание крючком вязание спицами |
Учимся вкусно готовить... |
Метки: кулинария ссылки полезные |
Что такое "рачий шаг"? |

Что такое "рачий шаг" в вязании крючком вовсе не праздный вопрос, а часто встречающийся элемент отделки - совсем несложная операция, которая придает законченность вязаному изделию. Практически во всех описаниях говорится, что рачий шаг - это вязка обычных столбиков без накида слева направо, то есть в обратном порядке. Но когда впервые пытаешься эту операцию проделать - не так-то просто ее выполнить.
Предлагаю вам познакомиться с мастер-классом от Кули на ее сайте "Магия рукоделия", где она подробно с иллюстрациями рассказывает о том, как вязать этот хитрый элемент отделки, причем двумя способами.
Метки: вязание крючком |
Блестяшки и анимашки к дню Святого Валентина!!! |
Метки: оформление дневников на день святого валентина |
Ко дню Св.Валентина. |

Метки: оформление дневника на день святого валентина |
Картинки для оформления детской странички |



Метки: картинки оформление дневника |
К дню святого Валентина-PNG |
Метки: оформление дневников на день святого валентина |
Создание сайта за пятнадцать минут |
«Для чего это мне нужно?» — спросите вы. Не знаю, может быть, есть желание сделать без привлечения специалистов простой сайт-визитку своего маленького бизнеса или разместить в Интернете свои работы, фотографии, стихи.
Обещал рассказать, как сделать простой, но функциональный и уникальный сайт на Яндексе — рассказываю. Нам понадобится отличная программка для новичков Web Page Maker (скачать, 4.39 Мб), с ее помощью вы сможете создать свои веб-странички безо всяких знаний HTML или CSS. Сразу замечу, что кроме этой программы, есть множество других.

Если кто-то не знает, как процитировать пост, не стесняетесь - жмите на эту ссылку. Если оно вам не надо - тоже не стесняйтесь, напишите: "Саша, ты уже достал всех со своими уроками!" Будем совершенствоваться дальше :)
Метки: интересно уроки |
10 самых удивительных растений |
Топ 10 самых удивительных растений, по версии: priroda.su
Да уж, удивительна природа, сколь непознанного таит в себе. Раньше о таких диковинных растениях узнавали от путешественников, а теперь из интернета.

Метки: природа растения |
Делаем рамочку в черновике |
Метки: ссылка полезная рамочка в дневнике |
Елочные игрушки из лампочек |





и из яиц:

Взяла на "Мир тесен", в "Умелых ручках".Думала,красота,но сделать нереально.Но нет,люди делают. Вот работа Нательи Макаровой :
Очень красиво.Вот что пишет Наталья на реплики о том,что лампочки бьются и эти изделия недолговечны "Мне тоже нравятся поделки из лампочек. Если их обернуть ватином или синтепоном, то они становятся устойчивыми к разбиванию. Вот такой грбок я делала из лампочки, в процессе работы кувыркался со стола несколько раз, аж душа замирала - сейчас разобьется... Но нет, выдержал:)) "
елочные украшения из лампочек- http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post116705047/
Метки: игрушки |