-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для нее джемпер, а для него - пальто

 (528x698, 48Kb)

 (530x698, 48Kb) 

далее...


Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника с центральным узором спицами

 

Ажурная туника с центральным узором спицами

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с жаккардовым узором и карманом кенгуру



Размеры туники: 36/38 (40/42).

Вам потребуется: пряжа (100% шерсть мериноса, 80 м/50 г) типа «Bingo Melange» от Lana Grossa: 850 (900) г ягодного оттенка и 250 г серо-розовой; спицы 4,5 и 5. круговые спицы № 4,5 и № 5.

Плотность вязания: Лиц. гладью на спицах № 5 18 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

Резинка 2/2: чередовать 2 ЛП, 2 ИП.

Основной узор - лиц. гладь: лиц. ряды - ЛП, изн. ряды - ИП.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - ЛП.

Жаккардовый узор (число петель кратно 8 + 1 + кром. п.): вязать по схеме. Нить, не используемую в работе, протягивать по изн. стороне работы, следя за тем, чтобы натяжение было равномерным. В изн. рядах петли провязывать ИП. Провязать 1 раз с 1 по 32-й р. 1 клеточка = 1 п. и 2 р.

Убавки: Правый_край: кром. п., 2 ЛП, 2 п. вместе ЛП; левый край: 1 простая протяжка. 2 ЛП. кром. л.

Прибавки: Правый край: кром. п., 1 ЛП. 2 ИП, 2 ЛП, затем вывязать из протяжки перед след. петлей 1 ЛП скрещ. и включить ее в узор резинки: левый край: вывязать 1 ЛП скрещ. из протяжки перед след. петлей и включить ее в узор резинки, 2 ЛП, 2 ИП. 1 ЛП, кром. п.

Читать далее

http://www.shemyvyazaniya.com



Серия сообщений "спицы":

Часть 1 - Берет с узором "Листья" из DROPS
Часть 2 - Шоколадный жилет
...
Часть 98 - Туника спицами
Часть 99 - Оболденная кофточка
Часть 100 - Детские варежки " Ежики"




Серия сообщений "туника":

Часть 1 - Туника из кос и шишечек
Часть 2 - Туника
...
Часть 7 - Туника спицами
Часть 8 - Вязание туник
Часть 9 - Туника с жаккардовым узором и карманом кенгуру
Часть 10 - Ажурная туника спицами
Часть 11 - Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком
Часть 12 - Туника "Краски лета" в ирландской технике



Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка крючком из толстых ниток

 (360x460, 41Kb)

 

Вяжется сначала верхняя часть - набрать 72 в.п. ( 24 раппорта по 3 петли ) и вязать по схеме 3 ряда, в 4 ряду сделать расширение по схеме ( 32 раппорта по 3 петли), затем в 7 ряду - убавления ( должно получиться 24 раппорта), в 9 - опять убавления ( 18 раппортов), в 11 - 12 раппортов, в 12 ряду - 8 раппортов. В 13 ряду вязать посхеме сильно сокращая полотно.
Затем по нижнему краю вязать столбиками без накида ( 39 петель для задней части, 33 петли для козырька). Провязать три ряда, затем вязать козырек, в конце обвязать низ рачьим шагом.

 

Необходимо пересчитать количество петель под свои нитки.


Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов 14*152 ( Бержер )- модель с сайта http://parijanka.net/

Пуловер без рукавов 14*152 ( Бержер )
 (429x577, 133Kb)Размеры : S – M – L – XL

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер без рукавов 14*491 (Фильдар) - модель с сайта http://www.parijanka.net/

Пуловер без рукавов 14*491 (Фильдар)
 (391x655, 100Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный суп с семгой

 (500x375, 82Kb)
300 г филе свежей семги или форели
500 г картофеля
300 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
150 г моркови
500 мл сливок (10-20%)
соль
растительное масло
зелень по вкусу

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками или брусочками. Семгу порезать кубиками. Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток), порезать кубиками. В кастрюле , на растительном масле обжарить лук и морковь. Добавить помидоры, слегка обжарить. Затем налить 1 литр воды, довести до кипения. Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут. Затем добавить семгу. Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут). Если необходимо, досолить по вкусу. Готовый суп посыпать зеленью.

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский хлеб с сыром и ветчиной

Английский хлеб с сыром и ветчиной

Этот невероятный хлеб принято подавать теплым, намазывая сливочным маслом, естественно, к чаю.



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с запахом и драпировками на средней части полочки

 

1. На выкройку-основу нанесем фасонные линии.
2. Отрежем верхнюю фигурную "планочку" и нанесем дополнительные линии для формирования сборки и складочек.
3. Верхняя часть на груди собрана центральной сборкой, поэтому в верхней части раскроем выкройку по центральной линии. А вот нижние складочки будем раскрывать попеременно, полагаясь на простейший принцип: где складка, там раскрытие.

www.osinka.ru


Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinas_HM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туфли превращаются....

Старые и любимые туфли можно превратить в новые, изменив их, таким образом, как советует instructables.com.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревенские багеты

 (500x384, 87Kb)
Рецепт

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ананас из купленного в магазине плода за 4 шага?

 

дальше>>>

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние джемы

  Лимонный крем (lemon curd) делается просто, и оторваться от него невозможно. 2 лимона, 2 яйца, 40 г сливочного масла, 100 г сахара, и при желании немножко ванили. Очищаем лимоны от кожуры  (часть цедры можно потереть на мелкой терке и добавить в крем для запаха и пикантности), сок из лимонов выжимаем, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего. Пробуем. Не хватает сахара - добавляем. Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром. Опять тщательно перемешиваем. Если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его – тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим. Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения (мешайте его, господа, мешайте, а как загустеет – скорее ставьте остывать).  Готово! Разливаем в вазочки-хрустальные рюмочки-баночки, привязываем бантики и наслаждаемся.

  Апельсиновый джем с имбирем 500 г апельсинов, стакан сахара, маленькая ложка имбиря и корица по вкусу, пакетик желатина и 2 стакана воды. Апельсины чистим от кожуры, с одного апельсина цедру трем на меленькой терке (мойте апельсины хорошенько, но не мылом, а то джем получится мыльно-апельсиновый). Сок из апельсинов выжимаем, добавляем цедру,  измельченный имбирь и сахар. Тщательно перемешиваем. Желатин растворяем в воде, добавляем к соку, снова хорошенько перемешиваем. Дальше переливаем заготовку в кастрюлю и на огонь – вариться (где-то около получаса-часа). Опять-таки до загустения. Готово? Снимаем, охлаждаем и едим. Приятного аппетита!

http://community.livejournal.com/kursomania/54187.html


Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда из сердечек

http://2.bp.blogspot.com/_wXG-O0Gal_o/TTYPjVqITRI/AAAAAAAAE2o/9_Yj0gIcWRM/s1600/folded-fabric-hearts.pnghttp://2.bp.blogspot.com/_wXG-O0Gal_o/TTYPFRtMylI/AAAAAAAAE2g/C-Ge3NoSNsU/s1600/valentine-heart-garland.png
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с жаккардовым рисунком

http://vyzun.ru/uploads/posts/2011-01/1295802422_foto.jpg
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный жакет

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/01/aa_0008_cr.jpg
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клаб-сэндвич с омлетом

http://harch.ru/wp-content/uploads/klub-sendvich-s-omletom_12.jpg
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло по-провансальски

http://www.gastronom.ru/site_images/00000133/00062241.jpg

Что нужно:

сливочное масло 100 г

лук-шалот 2 луковицы

чеснок 2 зубчика

каперсы 6 шт.

петрушка 1 веточка

эстрагон 1 веточка

зеленый лук 1 перо

свежемолотый черный перец по вкусу

соль по вкусу

Что делать:

1. У петрушки и эстрагона удалите стебель. Очистите чеснок, раздавите и очень мелко порубите вместе с зеленым луком и листочками.

2. Нарежьте шалот очень тонко. Каперсы порубите. Смешайте чеснок, травы, шалот, каперсы, немного соли и перца с размягченным сливочным маслом.

3. Выложите масло на пергамент, фольгу или пленку, сверните в форме цилиндра и положите в холодильник. Перед подачей очень тонко нарежьте.
Кстати
Beurre provencal хорошо намазывать на горячий хлеб, сдабривать им вареную картошку. Можно положить небольшие кусочки на горячее мясо или рыбу.
http://www.gastronom.ru/recipe/12085.aspx

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло по-провансальски

http://www.gastronom.ru/site_images/00000133/00062241.jpg

Что нужно:

сливочное масло 100 г

лук-шалот 2 луковицы

чеснок 2 зубчика

каперсы 6 шт.

петрушка 1 веточка

эстрагон 1 веточка

зеленый лук 1 перо

свежемолотый черный перец по вкусу

соль по вкусу

Что делать:

1. У петрушки и эстрагона удалите стебель. Очистите чеснок, раздавите и очень мелко порубите вместе с зеленым луком и листочками.

2. Нарежьте шалот очень тонко. Каперсы порубите. Смешайте чеснок, травы, шалот, каперсы, немного соли и перца с размягченным сливочным маслом.

3. Выложите масло на пергамент, фольгу или пленку, сверните в форме цилиндра и положите в холодильник. Перед подачей очень тонко нарежьте.
Кстати
Beurre provencal хорошо намазывать на горячий хлеб, сдабривать им вареную картошку. Можно положить небольшие кусочки на горячее мясо или рыбу.
http://www.gastronom.ru/recipe/12085.aspx


Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь