-Рубрики

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Ванильные_сны


п_е_ч_е_н_ь_к_а
Голосовать
VS
Ванильные_сны
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в валерия_ахмадеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 3656
Комментариев: 111
Написано: 3753





Без заголовка

Среда, 23 Декабря 2009 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОШАРФЫ



Нашлись здесь http://dinosa.livejournal.com/

А вяжутся очень просто
описание

Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРИКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА



Цитата сообщения xxmilaxx

ШАРИКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА



 

 

Вообще-то у Наташи-[info]neupokoeva_n Бублики и шарики из творожного теста Вчера их увидела и вчера же сделала... делаются невероятно быстро и просто!
Слова автора  laperla_foto ,спасибо ей огромное!!! Фото мои. Что я могу сказать...очень вкусно,очень быстро,рекомендую!!! У автора только шарики...
Я  сделала  и бублики и шарики...
Готовила их уже много раз и всё равно.. на вопрос: "чего бы такое с творогом приготовить?", в ответ слышу неизменное: "ну как что, конечно кральки!" У него бабушка в деревне так их называла.

Итак...

Берём:
Творог - 250 г
Мука - 300 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 100 г
Сода - 1 ч.л.
Соль

Способ приготовления:
Всё делаю миксером.
Яйца взбить. Всыпать сахар, взбить всё вместе.
Добавить соду (не гасить), соль (по вкусу - чуть-чуть), творог. Всё перемешать.
Засыпать муку (я теперь не просеиваю - разницы никакой) и ещё раз всё перемешать.
Получится довольно густое тесто липнущее к рукам.
Вытаскивать из ёмкости припылив руки и стол мукой - на раскатывание уходит ещё где-то пол стакана.
Дальше я делю тесто на три части (размеры моего стола не позволяют раскатать всё сразу))) и раскатываю каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное.
Большим стаканом режу на круги, а маленькой крышечкой вырезаю в каждом круге ещё кружок.
Получается около 15 шт. бубликов и столько же кружочков.
Разогреваю масло (я в маленькой кастрюльке жарю, наливаю масло 3 см. высотой) на умеренном огне - проверять готовность масла бросанием малюсенького кусочка теста, если вокруг кусочка начинают собираться пузырьки, температура масла оптимальная.
Я бросаю по три штучки - они немного увеличиваются в объёме. Обжаривается очень быстро - до золотистого цвета.
Потом жарю кружочки - они превращаются в шарики)))
Выкладываю готовые бублики на салфетку, чтоб впитать лишнее масло. По желаю можно посыпать сахарной пудрой (у меня как на зло закончилась, а купить уже вторую неделю забываю)))

Очень вкусно и просто. На всё трачу времени примерно полчаса)))



Я крайне редко что-либо жарю во фритюре. Но после того, как прочитала у Наташи, про то, что они... превращаются в шарики... решила, что они мне просто категорически необходимы:) Делала 1/2 порции, вместо соды добавила 1 ч. л. разрыхлителя, вырезала формочкой диаметром 3,5 см:) У меня получилось 42 шт.:) Потратила еще меньше, чем полчаса времени... Наташа, спасибо большое! 


Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из творожного теста с курицей и сыром



Цитата сообщения xxmilaxx

Пирожки из творожного теста с курицей и сыром



 

Пирожки из творожного теста с курицей и сыром

Рецепт этих замечательных и вкусных пирожков я взяла у Юли La_Perla,единственное я приготовила другую начинку.
Юлин рецепт здесь Юлечка спасибо ещё раз %)

Тесто:

250 г творога
200 г муки +50 г на разделку теста
2 яйца
1 ч. л. соли
2 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соды
растительное масло для жарки пирожков

Начинка:

250 гр куриный фарш
80 гр тертый на крупной терке сыр Гауда
2 ст.л тертый сыр Пармезан
20 гр сливочное масло
4 ст.л мелко-порезаный зеленый лук
0.5 ч.л молотый мускатный орех
Мельничка с 3-мя перцами(розовый.черный,белый)
Соль по вкусу

В сковороде растопить масло, обжарить фарш в течении 5 минут,постоянно помешивая.Добавить перцы(мельничка),мускатный орех,немного посолить.Выключить газ.Добавить лук,сыры,перемешать.

Все ингредиенты для теста выложить в миску, замесить тесто.
На разделочную поверхность насыпать 50 г муки, разделить тесто на равные части.
Придать форму шариков, раскатать каждый шарик достаточно тонко, на присыпанной мукой поверхности.
Положить на середину начинку, защипать края, сформировать пирожок продолговатой формы.
Жарить пирожки в достаточном кол-ве растительного масла, выкладывать стороной с защипом вниз.Готовые пирожки положить на бумажные полотенца.

Приятного аппетита!

http://ligakulinaroff.ucoz.net/forum/10-543-7

АВТОР  Фиалка


Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gla-mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Косоплетка"



Цитата сообщения Амурчанка

5297642da2a4 (592x699, 100Kb)

Вот такую кофточку разбирают и вяжут на  club.osinka.ru/topic-66304?&start=0

 

 (507x698, 63Kb) 

ОПИСАНИЕ

Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). 
Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, 
на горловине - 3см. 

Начало.Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. 
Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, 
перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов. 

Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель 
(то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза.
 И так до конца ряда. На схеме это обозначено как "лицевая сторона". 
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна. 
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, 
как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. 
Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка. 
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный). 

Соединение. 
Полученный прямоугольник соединть короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа.
 При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы. 
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), 
совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли".  
Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа кофты. 

 

Вот некоторые фото,как вязать этот узор (с азиатского сайта)



 

 (500x375, 34Kb)

 (500x375, 31Kb)

 (500x375, 29Kb)

 (500x375, 21Kb)

 (500x375, 22Kb)

 (500x375, 32Kb)

 (500x375, 35Kb)

 (500x375, 43Kb)

 (500x375, 49Kb)

0910071119887762dbb784a364 (500x375, 55Kb)

 (500x375, 35Kb)


Без заголовка

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговик - мастер класс



 

 Снеговик - 30 см.

Связан изнаночной гладью.  Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".

 

 (375x500, 55Kb)

 (375x500, 78Kb)

            

Мастер класс

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо с застежкой и капюшоном



 (466x600, 233Kb)
 (290x600, 135Kb)
Дальше

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cвитер Oscar de la Renta



Увидела это свитерок и влюбилась.Какая красота!
Вот найти бы силы и связать его.
 (364x640, 42Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки крючком)



Виды петель: воздушная петля - в.п., столбик без накида - ст.б.н., соединительный столбик - соед.ст.

Плотность вязания: 10 см - 16 ст.б.н

Описание работы:

Нитью горчичного цвета выполнить цепочку из 9 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон 1рядом ст.б.н, соединив первую и последнюю петлю соединительным столбиком = 18 петель.

2ряд - 1 в.п. подъема, 2 ст.б.н. из 1 петли, 8 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 8 ст.б.н., соед.ст.= 20 петель.

3ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н из 1п., 9 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 9 ст.б.н., соед.ст.= 22 петли.

4ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., соед.ст.= 24 петли.

Выполнять прибавления таким образом на протяжении 9 рядов = 42 петли.

С 14 ряда вязать ст.б.н. без прибавлений, чередуя в каждом ряду цвет нити.

На высоте около 18 см. разделить вязание на две равные части и выполнить пятку следующим образом.

1ряд - 21 ст.б.н.

2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 15 ряды - вязать в начале и в конце ряда по ст.б.н, закрытые вместе.

3 ряд - 19 ст.б.н.

5 ряд - 17 ст.б.н

7 ряд - 15 ст.б.н.

9 ряд - 13 ст.б.н.

11 ряд - 11ст.б.н.

13 ряд - 9 ст.б.н.

Для голенища продолжить вязание петель мыска и обвязать пятку = 54 петли, соблюдая чередования цветов. Через 10 рядов равномерно убавить в каждом 5 ряду 2 раза по 6 петель = 42 петли и вязать без убавлений 20 см. Затем связать 3 см. нитью горчичного цвета и обрезать нить.
Подвернуть вверх голенища и пришить. Готовые носочки увлажнить и дать им высохнуть

Описание носков, связанных крючком ~ ВЯЗАНЫЕ НОСКИ ДЛЯ ВСЕХ


Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукоделочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-серый узорчатый жакет



 

Описание

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Cobbra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипполино



описание авторское

Чипполино
Голова (1 дет)
Набрать 21 петлю оранжевым цветом для края шеи.
про вязать чулочной вязкой 2 ряда

ФОРМИРУЕМ ОСНОВУ
1-ый прибавочный ряд: (лиц, прибавка, лиц), до конца ряда [28]
Следующий ряд. Изнаночный
2-ой прибавочный ряд: (прибавить, лиц), до конца ряда [42]
Следующий ряд. Изнаночный
3-ий прибавочный ряд: (лиц, прибавка 1, лиц), до конца ряда [56]
Чулочная вязка 3 ряда.
4-ый прибавочный ряд: (лиц, прибавка я,2 лиц), до конца ряда. [70]
Чулочная вязка 5 рядов.
5-ый прибавочный ряд: (2 лиц, прибавка,2 лиц), до конца ряда [84]
Чулочная вязка 11 рядов.
ФОРМИРУЕМ ВЕРШИНУ
1-ый убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе,2 лиц), до конца ряда [70]
Чулочная вязка 5 рядов.
2-ой убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе, лиц), до конца ряда [56]
Чулочная вязка 3 ряда.
3-ий убавочный ряд: (лиц, 2 лиц вместе, лиц), до конца ряда. [42]
Чулочная вязка 5 рядов.
4-ый убавочный ряд: (лиц, 2 лиц вместе), до конца ряда [28]
Чулочная вязка 5 рядов.
5-ый убавочный ряд: (2 лиц, 2 лиц вместе), до конца ряда [21]
Следующий ряд. Изнаночный
Следующий ряд. 1 лиц (2 лиц вместе, 1 лиц)6 раз, 2 вместе [14]
Следующий ряд. Изнаночный
1 лиц (накид, 2 вместе) 6 раз, 1 лиц
Следующий ряд. Изнаночный
Открытые петли пришить к изнанке работы (должны получиться зубчики)
Пряжу оборвать, оставляя длинный конец,
Перья лука (3)
ДЛЯ КАЖДОГО ПЕРЫШКА НАБРАТЬ 8 ПЕТЕЛЬ
1 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 32 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ.
2 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 30 РЯДОВ ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ
3 ПЕРО: ПРО ВЯЗАТЬ 15 РЯДОВ ЛИЦ ГЛАДЬЮ,
ЗАКРЫТЬ ПО ОДНОЙ ПЕТЛЕ В НАЧАЛЕ И КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЯДА,
ПРО ВЯЗАТЬ 3 РЯДА ЛИЦ ГЛАДЬЮ
ПОВТОРИТЬ ПОСЛЕДНИЕ 4 РЯДА ЕЩЁ РАЗ, НИТЬ ПРОТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ПЕТЛИ НА СПИЦЕ, ЗАТЯНУТЬ И ЗАКРЕПИТЬ
Глаза (2)
Набрать на 20 петель используя спицы 3mm и пряжу черного цвета.
Про вязать ряд лицевыми
Пряжу оборвать, оставляя длинный конец, протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить.
Нос (2 дет)
Набрать 10 петель,
В следующих 2 рядах прибавить по 1 петле в начале и конце ряда [14]
Про вязать 7 рядов лицевой гладью
В следующих 2 рядах убавить по 1 петле в начале и конце ряда [10]
Закрыть
Руки (2 дет)
Набрать 6 петель для основного края нитью розового цвета и спицами 3 мм и про вязать чулочной вязкой 2 ряда.
Прибавить по 1петле в начале и конце следующего ряда.
Чулочная вязка 3 ряда.
Повторить последние 4 ряда еще раз. [10]
Набрать 2 петли вначале следующих 2 рядов подмышки.[14],
Чулочная вязка 12 рядов.
ФОРМИРУЕМ ЛОКОТЬ
Ряд прибавления: (прибавка,4лиц, прибавка, лиц) два раза [18]
Чулочная вязка 7 рядов.
ФОРМИРУЕМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ
1-ый ряд уменьшения: 1 лиц, (одну петлю снять, не провязывая, 1лиц протянуть её через
снятую петлю, 4 лиц, 2 лиц вместе) два раза, лиц [14]
След ряд: изнаночный
2-ой ряд уменьшения: лиц, (одну петлю снять, не провязывая, 1лиц протянуть её через снятую петлю, 2 лиц, 2 лиц вместе) два раза, лиц [10]
След ряд: про вязать лицевыми
Поменять белую нить на нить телесного цвета
ФОРМИРУЕМ КИСТЬ РУКИ
Про вязать 2 ряда гладью, набрать 6 петель вначале следующих 2 рядов для большого пальца.[28]
4 ряда. Чулочной вязкой
Закрыть 5 петель вначале следующих 2 рядов. [18]
ПРИБАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ
Следующий ряд 2 лиц, прибавка 1, (лиц, прибавка) два раза,3 лиц, прибавка, работу повернуть и вязать только на этих 15 петлях
ВЯЖЕМ МИЗИНЕЦ
Следующий ряд: 6 изн, повернуть изделие и вязать только на этих 6 петлях
Чулочная вязка 5 ряда.
Пряжу перерывать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 9 петлям на правой спице, присоединить нить от клубка, чтобы продолжить вязание пальчиков: лиц, прибавка от петель с левой спицы. Повернуть работу и вязать на этих 12 петлях.
Следующий ряд: 6 изн, повернуть и вязать только на этих петлях
Чулочная вязка 7 рядов.
Пряжу перерывать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 6 петлям с правой спицы, присоединить нить от клубка, чтобы продолжить вязание пальчиков: лиц, прибавка от петель с левой спицы. Повернуть и вязать только на этих 9 петлях
Следующий ряд: 6 изн, повернуть и вязать только на этих петлях
Чулочная вязка 8 рядов.
Пряжу перервать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец.
ВЯЖЕМ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ
Следующий ряд: к 3 петлям на правой спице, присоединить нить от клубка, чтобы вязать: лиц, оставшиеся 3 петли на левой спице, [6]
чулочная вязка 8 рядов.
Пряжу перервать, оставляя длинный конец. Нить протянуть через петли на спице, сильно стянуть и закрепить, сшить по шву палец и продолжить сшивать большой палец до запястья
Туловище
Набрать 10 петель про вязать 2 ряда
Следующий ряд: в каждой петле сделать прибавления(20)
чулочная вязка 3 ряда.
Следующий ряд: (2 лиц, прибавка)2 раза, 2 лиц (прибавка)10 раз, (2 лиц, прибавка)2 раза, 2 лиц
чулочная вязка 5 рядов.
Следующий ряд: (2 лиц, прибавка)2 раза, 28лиц,( прибавка,2 лиц) 2 раза
чулочная вязка 5 рядов.
Следующий ряд: 1 лиц , (2 лиц вместе, 2 лиц) 2 раза , 2 вместе лиц, 22 лиц, (2 лиц вместе, 2 лиц) 2 раза, 2 вместе лиц, 1 лиц
След ряд: изнаночный
Поменять нить на белый цвет
Следующий ряд: (1 лиц, 2 вместе )3 раза , 21 лиц, (2 вместе,1 лиц)3 раза
чулочная вязка 3 рядов.
Следующий ряд: 6 лиц, 2 вместе лиц, 16 петель, 2 вместе лиц, 6 лиц
След ряд: изнаночный
4 лиц, 2 вместе, 1 лиц, 2 вместе лиц, 8 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц, 2 вместе, 4 лиц
Следующий ряд изнаночный
Закрыть
Ботинки (2 дет)
Вязание начинается с правой ступни. Для этого набрать черной пряжей 26 п.
1-й ряд: из одной петли вы вязать 2 петли = 52 п.
Начиная с изнаночного ряда про вязать лиц. гладью 5 рядов. Перейти на нить желто-коричневого цвета для вывязывания ботинка.
Про вязать лиц гладью 8 рядов *
Формирование ноги
Следующий ряд: 10лиц, (2 вместе лицевой) 16раз, 10 лиц = 36 п.
Про вязать ряд изнаночными петлями.
Следующий ряд: 8 лиц, (2 вместе лицевой) 10 раз 8 лиц = 26 п.
Про вязать ряд изнаночными петлями.
Ноги (2 дет)
26 петель
Про вязать 12 рядов лиц гладью
Закрыть
Штанишки(2 дет)
Набрать 37 петель, про вязать 2 ряда лиц,
Начиная с изнаночного ряда, провязать 15 рядов
В начале следующих 2 рядов убавить по 2 петли, продолжить вязать ещё 24 ряда по прямой.
Закрыть
Лямки (2 дет)
Набрать 16 петель, про вязать 4 ряда лицевыми
Закрыть
Воротник(1 дет)
Набрать 26 петель, про вязать 2 ряда лиц,
3 ряда про вязать лиц гладью
След ряд: лиц, 2 вместе лиц, 21 лиц, 2 вместе лиц, 1 лиц
Закрыть.

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ,накидка и юбка



 (519x699, 220Kb)
 (80x74, 9Kb)Описание далее

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AlexandraTvista [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обозначения на английском. крючок



Аббревиатура
ch chain воздушная петля
sl st slip stitch полустолбик без накида
sc single crochet столбик без накида
dc double crochet столбик с накидом
hdc half double crochet полустолбик с одним накидом
tr treble crochet столбик с 2 накидами
dtr double treble crochet столбик с 3 накидами
trtr triple treble crochet столбик с 4 накидами
rnd round круг, кольцо, вязание по кругу
beg beginning начать, указывает на начало вязания
dec decrease уменьшить, уменьшение
tog together провязать вместе
rep repeat повторять, рапорт
st stitch петля, стежок
p picot пико

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик



 (366x500, 123Kb)
Схема (143x72, 7Kb)

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanna135 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный рулет от Светы-Мишель



Трудно сказать, что просто вкусно - изумительный рулет!!! нежный, с лимонным курдом, кисло-сладкий!!) Нам его хватает один раз попить чаю!)
 (700x525, 109Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ksanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлка (мастер класс)




Нам понадобится:

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАШКА! (объёмная вышивка).





 

МАСТЕР-КЛАСС


Мастер класс. Мишки вязанные

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ksynai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс. Мишки вязанные



МК по мишкам от Laska_sweden http://texnomagia.ru/forum
 (180x243, 8Kb)
начинаем вязать с туловища. оно у меня будет бежевого цвета
Каждый,наверное ,привык по разному начинать, но я вяжу цепочку из двух воздушных петель и 6 столбиков без накида(далее СБН) во вторую от крючка петлю. а можно сделать петельку и в нее провязать эти 6 СБН и затянуть (что бы не было внутри отверстия) Вязать будем по кругу,не соединяя ряды. когда я начинала вязать, я считала каждую петельку. wink
далее начинаются ряды прибавок
1ряд - по 2 СБН в каждую петлю предыдущего ряда (получается 6 прибавок - 12 петель)
2ряд - *1СБН, 2СБН в следующую петлю * повторить 6 раз ( 18 петель)
3ряд - *1СБН в кажудю из двух следующих петель 2СБН в третью*повторить 6 раз (24 петли)
4ряд - *1СБН в каждую из трех следующих петель , 2СБН в четвертую * повторить 6 раз (30 петель)

теперь вяжем без прибавок. я провязываю 5 рядов (по 30 петель) или 4 ряда, если нам нужен более маленький мишка

теперь ряд убавок -* 2СБН вместе ,1СБН в следующую петлю* повторить 10 раз (20 петель) как это сделать аккуратно ?
постарайтесь вязать очень туго,что бы не было дырочек между петлями. вводим крючок в первую петлю, потом во вторую, а потом провязываем вместе


продолжаем вязать покругу 3-4 ряда (по 20 петель) опять же - все зависит от размера желаемого мишки (я рекомендую всегда провязывать 4)

а теперь будем формировать верх туловища.
5 СБН в каждую из 5 следующих петель , *2 СБН вместе* повторить 5 раз , 5 СБН в оставшиеся 5 петель. (15 петель)

теперь нужно набить туловище. я начинаю аккуратно выкладывать маленькие комочки в нижнюю часть.Набивайте плотно, что бы было невозможно сжать пальцами.
последний ряд убавок (закрытие) *2СБН вместе,1 СБН в следующую петлю* повторить 5 раз (10 петель) добавьте синтепуха, ели это необходимо и покатайте туловище между в ладонях, что бы наполнитель распределился равномерно.

если вас устраивает плотность,набивка туловища ,то надо бы нам закрыть это отверстие.(хотя обычно я это делаю перед сборкой . да, девочки, вы уж камни то не делайте из туловища happy оно должно быть плотным ,но при оооочень сильном нажатии пружинить )
нам понадобится игла. я это делаю "цыганской" иглой с тупым носиком

вдеваем наш хвостик и вводим иглу с лицевой стороны под переднюю стеночку петель воследнего ряда

подтягиваем каждый раз,мы добьемся того, что отверстие затянется очень плотно и аккуратно. нить закрепить и обрезать ( я закрепляю нить и ввожу иголку в туловище-в любую сторону,протыкаю и вытяниваю нить,после этого обрезаю)




 (180x221, 8Kb)
http://texnomagia.ru/forum/51-619-1
теперь рожаем вяжем голову.
Несколько советов. если вы хотите, что бы ваш мишка был \"мордастеньким\" то пряжа должна быть чуть толще основной или более лохматой. Если вы хотите, что бы мордочка была маленькой, то возьмите пряжу чуть тоньше,но тогда желательно взять крючок меньшего размера, что бы полотно не было рыхлым и при набивании не растянулось .
Начинаем цветом для мордочки . Цепочку из 2ух воздушных петель,6 СБН во вторую петлю от крючка (или так же как объясняла с туловищем- двойная петелька и 6 СБН в нее)
1ряд - 2 СБН в каждую петлю (12 петель)
2ряд- *1СБН в каждую из 3х следующих петель,2 СБН в четвертую* повторить 3 раза (15 петель)
3-4 ряд вязать 1СБН в каждую петлю без прибавок

теперь нам нужно поменять цвет пряжи. что бы это было менее заметно, я делаю так
провязываем соединительный столбик в следующую петлю цветом мордочки. меняем нить на основной цвет,сделав воздушную петлю.

и начинаем вязать
5ряд - 1 СБН в каждую из следующих трех петель , 1 соединительный столбик в каждую из следующих 9 петель, 1СБН в каждую из последних 3х петель

вот теперь подтяните нить ,которой вязали мордочку и хвостик нити основного цвета,заркепите их и можете убрать во внутрь мордочки.Прошу обратить внимание, что при крючковом вязание часто начало ряда смещается в правую сторону. Не забудьте провязать 1 СБН в следущую петлю для смещения вязания. Этот столбик (и следующие подобные ) не учитывается!!
6 ряд-1 СБН в каждую из 3х следующих петель, *2 СБН в одну петлю*повторить -9 раз, 1 СБН в каждую из следующих 3х петель (24п) я вяжу прибавки за переднюю стенку петли




и снова провязать 1 СБН в следующую петлю для смещения вязания.
7 ряд-6 СБН, 2 СБН в каждую из 2 следующих петель,3 СБН,2 СБН в каждую из 2 следующих петель,3 СБН,2 СБН в каждую из 2 следующих петель,6 СБН (30п)
можно вязать ,конечно, по многим знакомому описанию от Мартовской кошки, где прибавки делаются 2 раза через 6 петель, но мне нравится такой вариант прибавок, потому что отчетливо вырисовывается часть лба, и глазные впадины.Соответственно будет легче утянуть мордочку и "посадить"глаза в нужное место . Можно набить мордочку. Прислушайтесь к своем желаниям ,плотно и равномерно распределите синтепон. Старайтесь не рястягивать полотно.
8-12 ряд- 1 СБН в каждую петлю по кругу (30п) Получается 5 рядов. Вы моежете провязать 4, но тогда мордочка будет меньше или,если вы неопытны в набивке, может быть сплюстнутой на затылке

снова провязать 1 СБН в следующую петлю для смещения вязания.
Теперь мы вяжем ряды убавок
13 ряд - *2 СБН вместе, 4 СБН* повторить 5 раз ( 25 пелель)
14 ряд - *2 СБН вместе ,3 СБН* повторить 5 раз (20 п)
15 ряд - *2 СБН вместе ,2 СБН* повторить 5 раз (15 п)

Теперь можно полностью набить голову синтепоном. Набивка должна быть равномерной ,но чуть мягче чем туловище - мы же будем утягивать ее,придавать индивидуальную форму (вкладывать в мишку характер)

ВНИМАНИЕ !!!! я не закрываю затылочные петли до тех пор пока не оформлю мордочку !!!!поэтому не закрепляйте нить,просто сделаете последнюю петлю больше , что бы наше полотно не распустилось, вам понадобится хвостик примерно 50-60 см для того, что бы потом сделать еще один ряд убавок и затянуть отверстие.



КОНЕЧНОСТИ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ВЯЗАТЬ ПО ДВЕ СРАЗУ! вот хоть что мне говорите, но у меня они получаются разного размера ,если приходится отвлечься на что то. поэтому набрались терпения и... выделили время для ушек ! *что бы никто вас не дергал-спрятались в туалете, ванной, забились под кровать biggrin biggrin biggrin шучу,конечно, но это правда. и ВЯЖЕМ УШКИ-ПЕЛЬМЕШКИ (так мой сынуля их называет)
Цепочка из 2ух воздушных петель , 6 СБН во вторую от крючка петлю.
1ряд - по 2 СБН в кажудю петлю (12 петель)
2ряд - 2 СБН вместе , 8 СБН в каждую из 8 следующих петель предыдущего ряда, 2 СБН вместе. нить закрепить соединительным столбиком,оборвать (оставьте нить подлиннее для пришивания, если нить у вас крепкая. так как я вяжу из мохера, то я пришиваю более крепкой ниткой )
Вуаля! happy

теперь можете вылезти из своего убежища и примерить их к голове мишки )) результат нравится ? нет ? меняем цвет пряжи и вяжем еще одну пару пельмешек biggrin
у меня уже целая коробочка ушек )) разного цвета, размера )) иногда очень даже выручают



принялись вязать верхние лапки мишке.
Цепочка из 4х воздушных петель.
1 ряд - 1 СБН во 2ю петлю от крючка, 1 СБН,3 СБН в последнюю петлю,вязание переходит на другую сторону цепочки,

продолжаем вязание - СБН,2СБН а следующую петлю (8петель)

2 ряд - *2 СБН в следующую петлю, 1СБН* повторить 4 раза (12п)

3-4 ряд СБН по кругу в каждую петлю. Где сделать переход цвета - решайте сами. Я провязала 1 ряд белым цветом, перешла на бежевый и провязала второй ряд
сразу закрепляйте хвостики !! иначе при набивке может распуститься
5 ряд - 1 СБН в кажудю из 10 петель предыдущего ряда, 2 СБН вместе (11 петель)
6 ряд - 2 СБН вместе , 1 СБН в кажудю из 9 следующих петель (10 п)

почему я делаю так - это будет внутренняя сторона лапы, в этом месте будет запястье загибаться и оно будет "смотреть" в сторону туловища.
7-9 ряд вяжем по кругу СБН в каждую петлю.
10 ряд - 2 СБН вместе , 1 СБН в кажудю из 8 следующих петель (9 п)
Помогаем нашей лапе загнуться вовнутрь.

11-14 ряд вяжем по кругу СБН в кажудую петлю

а вот и две вместе

а у вас изгиб есть ?
не забудьте оставить нить 30 см для закрытия верха. мы это сделаем после того, как набьем синтепоном.

начинаем вязать нижние лапы biggrin
принцип начала тот же, что и у верхних лап.
Цепочка из 6 воздушных петель.
1 ряд- начиная со второй петли от крючка провязать 4 СБН в каждую петлю,3 СБН в крайнюю,( вязание переходит на другую сторону цепочки),1 СБН в каждую из 3 следующих петель,2 СБН в последнюю.(12)
2 ряд-2 СБН в первую петлю,1 СБН в каждую из 3х следующих петель, по 2 СБН в каждую из 3х следующих петель,1 СБН в каждую из 3х следующих петель,по 2 СБН в каждую из 2х петель (18)

сменила цвет пряжи на бежевый
3ряд - 1 СБН в слудующую петлю, 2 СБН в одну , 1 СБН в кажудю из 4х следующих петель , 2 СБН в одну , 1 СБН в каждую из 3х следующих петель, 2 СБН в одну, 1 СБН в каждую из 4х следующих петель, 2 СБН в одну, 1 СБН в каждую из 2х последних петель этого ряда (22 петли)

4-5 ряд - СБН в каждую петлю ( когда вяжу из хлопка, то провязываю еще один ряд ) (22)

теперь вывязываем носочек- ряды убавлений
провязываем 1 СБН для выравнивания начала вязания.
6 ряд - 1 СБН в каждую из 6 следующих петель. сложите ваше полотно вдоль (прямо по цепочке наборного края.у вас должно остаться 5 петель до середины ) 2 СБН вместе , 1 СБН в каждую из 6и петель, 2 СБН вместе , 1 СБН в каждую из 6 следующих петель (20 )
красными точками я отметила петли,которые провязываются вместе



7 ряд - 1 СБН в каждуюу из 6 петель , 2 СБН вместе - 2 раза , 1СБН , 2 СБНвместе - 2раза, 1 СБН в каждую из 5 петель.(16 петель) Убавления должны быть строго над убавлениями предыдущего ряда, что бы форма носика была аккуратной

провязать 1 СБН для выравнивания начала вязания.
8 ряд - 1 СБН в каждую из 4петель , 2 СБН вместе -3 раза ,1 СБН в каждую из 4х петель , 2 СБН вместе (12 петель) .

9- 14 ряд - вязание по кругу 1 СБН в каждую петлю . не забудьте оставить 30 см для ряда убавок и закрытия петель после набивки


Вот что у меня получилось после набивки


стоят

в чем секрет... набиваем так же маленькими кусочками (если у вас свежий синтепон,попробуйте его порвать и скатать в маленькие шарики - не плотные,пружинистые)
Берем маленькие кусочек ,примерно размером с ладошку будущего мишки и вкладываем во внутрь. я помогаю себе обратной стороной крючка или пинцетом . что бы наш синтепон попал в "нужное " место. утрамбуйте легонько его в сторону загиба. следующий кусочек идет туда же и только потом мы вкладываем кусочек, который будет в самом низу лапы.потрогали пальцами - плотно ? если нет, то добавим синтепона до вида, который вам более нравится - или плосковатый, или круглый кулачок. ОСТОРОЖНО!!! не растягивайте полотно!!! далеее наполняем полностью лапу. Провязываем ряд - *2СБН вместе , 1 СБН в следующую* - 3 раза. Нить закрепить. добавьте синтепона в самый верх лапы, если там есть пустота. Иглой стяните петли последнего ряда, как мы делали с туловищем.
Так же наполняем нижние лапы. помните- НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ НОСОК !!! иначе потом вы к нему не сможете подобраться. Маленькими кусочками утрамбовывая и придавая форму. Следите за тем, что бы синтепон распределялся равномерно и ступня была плоской (тогда ваш мишка всегда будет стоять без опоры) Для этого я постоянно обжимаю ступню пальцами и ставлю на стол. Заполнили пяточку и наполняем лапу, подсовывая в стороны синтепон- что бы ножки были толстенькими.
Так же закрываем петли последнего ряда - * 2 СБН вместе,1 СБН в следующую *- провязываем 4 раза. Нить закрепляем, стягиваем петли .
Я оставляю хвостики, что бы держать было удобней, когда буду начесывать. а то ногти все ободраны. Начесываю щеткой для собак (купила в зоомагазине в отделе гигиены животных ) ,если мохер нежный, то можно жесткой щеткой для одежды (у меня есть щеточка для мытья рук-очень хорошо помогает) , а можно жесткой частью "липучки" дял одежды . Кусочком липучки я обматываю палец и начесываю. Помните, что начесывать надо поперек полотна - тогда оно не так растягивается.Будьте осторожны с ручками и ножками.
если у вас появятся дырочки после набивки, то покажу как можно ремонтировать , как только зарядятся батарейки.
для оформления мордочки нам понадобится :
Крепкая нить для крепления глазок ( кто занимается бисероплетение,у того наверное есть эластичный нейлон ,или восченая нить, или капрон,а можно взять зубную нить,что проверено мной неоднократно-результат супер! )глазки - у меня бусины черного цвета, нить для вышивки. ( я использую хлопок ДМС коричневого цвета. никаких акрилов!!! нить должна быть тонкой. можно взять катушечные нитки для шитья, или что то типа штопки . или будем разбирать пряжу на отдельные нити - у меня именно такой вариант был всегда и очень довольна !!)
Оформление (буду рада, если кто то дополнит какими либо картинками или опытом, советами)



Приступаем к оформлению )) самый интересный и долгий (для меня по крйней мере) момент.
Если у вас мишка будет пушистый, то начесываем мордочку сейчас и подстригаем в местах вышивания носика и пришивания глазок. (я пока ищу свою щетку wacko показывать старую стыдно biggrin вид непотребный). Повторюсь - начесываем вдоль рядов !!!
для оформления нам понадобится вот такой джентлеменский набор ))
Сама голова и ушки мишки, булавочки для примерки местонахождения глазо, бусинки-глазки, крепкие нити для крепления глазок ( нам понадобятся и для сборки ,крепления конечностей. у меня две катушечки черного и белого цаета. глаза пришиваю в последнее время черными, если мишка из светлой пряжи, то креплю конечности белой нитью. но так как подобраться к моему креплению сложно, то цвет роли не играет), тонкая игла,подходящая для бусин , нить и игла для вышивания (у меня где то полтора метра хлопковой нити,вдвойне), карандаш (для того что бы отметить нахождение носика -можно использовать булавку)ножницы

поглядывая на схемы,поиграемся с выражением мордочки


можно это делать параллельно с ушками ( ушки я пришиваю перед рядом убавлений, или на 2ом ряде убавок. обычно после того, как закрыто отверстие головы)



если вы планируете вязать мишке шляпку, шапку-ушанку, то лучше ушки сделать как можно ниже или расположить на затылке так, что бы они не мешали головному убору ) о как высказалась wacko



Я начинаю оформление с носа, что бы потом случайно не поцарапать глазки. Можно сделать нос из кожи, можно предварительно приклеить кусочек фетра и по нему вышивать нос - как подскажет ваша фантазия и опыт.
Начесала старой щеткой (новую так и не нашла wacko )Затылок не начесываем!!!

наметила снова глазки и середину мордочки

Вводим иглу с ниткой для вышивания в затылочную часть головы ,оставьте 5-7 см кончик. Следите, что бы не затянуть нити открытого края затылка. Игла у меня выходит в центре начала вязания носа. Если вы хотите сделать нос широким, то введите ниже центра, если меньше, то выше.

и начинаем вышивать,чуть подтягивая нить. Я ввожу иглу между рядом прибавок (15 петель) и первым из 2ух рядов

Вот такой носик получается у нас после первого ряда. я вышиваю МАКСИМУМ 2 ряда, а иногда обхожусь даже одним. вводите иглу очень близко к предыдущему стежку-тогда полотно будет ровным. Разглаживыйте вышитое полотно после каждого стежка.

Проложите пару стежков по бокам носа и подтяните их сильнее, что бы выровнить

можно проложить стежок по переносице.и сильно стянуть . тогда носик стянется еще и с верху.
если вид носа нас устраивает - то выводим иглу на затылок и закрепляем узлом.

не ленитесь закреплять каждый элемент (вышили одну бровь-закрепили, вышили вторую- закрепили) Проще ведь вышить только одну бровь, нежели перешивать и нос тоже.
Теперь вышиваем губы. я сделала только вертикальное разделение. Выводим иглу в центре сразу под вышитым носом,вводим иглу на 2-3 ряда ниже носа симметрично. снова подтягиваем нить и крепим узлом с оставленными нами кончиками в начале вышивания

вот так утягивается наша мордочка.

если нить у вас осталась достаточно длинная, то не обрывайте ее- она нам пригодится для вышивания бровей wink



ДЛЯ ПРИМЕРА в картинках вышивание нижней губы






теперь пришьем глазки. Можно оформить глазные впадины до того, как пришьете глаза. для этого Вводим иглу с крепкой нитью ( а лучше с нитью цвета головы) со стороны затылка и выводим чуть ниже расположения глаза. Выводим нить обратно,чуть выше расположения глаз (1-2 столбика) крепко утягиваем, что бы образовалась впадина. я креплю бусины без предварительной утяжки
намечаем расположение глаз булавками

так же как я объяснила с утяжкой, но теперь с бусинкой, оформляем глазки
Нам понадобятся 2 отрезка крепкой нити по 20-25 см. Выводим иглу

нанизываем бусину и выводим нить на затылок

следим, что бы нити крепления не перекрещивались. сильно утягиваем и закрепляем двумя-тремя узлами. для надежности можно повторить крепление

тоже самое со вторым глазиком. контролируйте глубину утопления бусины. выполняем крепление второй нитью

вот так у нас получился взгляд
Для оформления бровей снова посмотрели на схемы, который выставлялись раньше. от расположения бровей тоже меняется взгляд. можно ниточками или карандашом наметить их. я выбрала такой вариант. Для этого одинарной нитью вышила два таких штриха (не люблю толстые брови )

а у вас как,девочки ?



вот что у нас на затылке

не порядок ! каждый хвостик еще раз закрепляем узелком (а вдруг какой пропустили) и обрезаем (я оставляю хвостики 1-1,5 см,скручиваю их в один жгут и заправляю в серединку) Не давите сильно, а аккуратно подправьте обратной стороной крючка)

Закрываем петли последнего ряда затолочной части.
*2 СБН вместе, 1 СБН в следующую петлю * - повторить 6 раз. нить закрепить.если чувствуете, что наполнителя мало- добавьте немного.

Отверстие стянуть при помощи иглы

вот так голова выглядит после начесывания

Теперь ушки. Возьмите туловище,наколите ушки ,наметьте их расположение.возьмите иглу и пришейти работая внутри наших ушек (тут мой словарный запас иссяк biggrin как объяснить не знаю - попробую на пальцах )


итог




Для сборки мишки нам понадобятся булавочки(или дополнительные иголки) что бы вымерить правильно положение конечностей, центр тяжести,что бы наш мишка ожил и мог самостоятельно стоять и сидеть, крепкая нить (повторюсь -можно использовать зубную нить-продается в любой аптеке или даже супермаркете), цыганская игла с тупым концом ( можно использовать и обычную иглу,но по практике знаю как обидно, когда в последний момент рвется нить крепления из за того, что где то внутри вы прокололи ее иглой) , ножницы.
Заправляем все кончики ниток, начесываем элементы ,если это необходимо, "топаем" нижними лапками по столу - обжимаем ступню, что бы она была как можно более плоской. Накалываем конечности на булавочки.

Возьмите туловище и покатайте с ладошках. Сторона, где есть 5 убавок подряд в одном ряду ,будет лицевой. Верхние лапы обычно креплю через 1-2 петли от них на этом ряду убавок
Я начинаю с головы ( можно ближе к "подборотку", можно на один ряд дальше от центра головы-все это влияет на характер мишки.) я вставляю иглу между вторым и третьим рядом после носа). Верхние лапы не поднимайте высоко,что бы они не мешали поворачивать голову, но и низко не опускайте. Креплю я их за последний ряд перед рядом убавок. Так же накалываем ножки. Старайтесь, что бы булавки находились сторого по центру внутренней стороны бедра .(так же как с верхними лапами - перед рядом убавок ИЛИ на один ряд ниже ) поиграйте с мишкой- на сколько ровно он сидит ? а стоять сам может ? старайтесь, что бы нижние лапы были на одной линии с верхними . Иногда я делаю отметки на туловище - окружность делю на 4 одинаковых отрезка.
Берем иглу и 25-30 см крепкой нити. Начинаем с верхних лап и головы. На фото я отметила последовательность - начинаем с отметки №1

нить выведена в месте крепления головы, захватываем за две петли с правой стороны, вводим снова в туловище и выводим иглу в пункте №2 , далее 3,4,5 и выводим снова в месте крепления головы. Захватываем за 2 петли головы теперь с левой стороны направо, и вводим снова в туловище , игла выходит в пункте №6 ,далее 7 ,8 и теперь ОЧЕНЬ сильно подтягиваем нить ,закрепляем узлом несколько раз. ( кто держал моих мишек в руках подтвердят,что добраться до крепления очень сложно.)

кончики нити я прячу в туловище крючком или с помощью иглы.
тоже самое с нижними лапами

вуаля !


Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На завтрак вафли под апельсиновым соусом!



Наверняка, у вас осталась от мамы или бабушки старая тяжелая вафельница. Я вам подскажу, как ее использовать в деле! Вот рецептик для хрустящих домашних вафель!
Нам понадобится:

Мука – 2,5 стакана
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2/3 стакана
Сливочное масло (или маргарин) – 180 г
Растительное масло для смазки поверхности вафельницы

Растопить масло (ни в коем случае не доводить до кипения), добавить взбитые яйца, сахар, всыпать муку, и аккуратно при помощи ложки замесить тесто, оно должно получиться немного жидким.
Печь вафли до тех пор, пока они не станут хрустящими и золотистыми с обеих сторон.

Апельсиновый соус:
Смешать сок одного апельсина с третей частью стакана сахара! Добавить щепотку ванили! Положить столовую ложку сливочного масла! Полить вафли!
 (466x698, 88Kb)
Вас ждет классная ретро дискотека в компании приятных друзей!
А вы знали, что существует рейтинг популярных записей блогов? Если вы там?

Метки:  

Дневник валерия_ахмадеева

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 12:55 + в цитатник
просто решила попробовать


Поиск сообщений в валерия_ахмадеева
Страницы: 183 ..
.. 3 2 [1] Календарь