п_е_ч_е_н_ь_к_а
|
Ванильные_сны
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
ШОКОЛАДНО-МЯТНЫЙ ТОРТ-МУСС Автор Lapulka
В-общем «Остапа понесло»
- кажется у меня начался «сезон» тортов – муссов.
Тортик который хочу показать вам, сейчас немного не по сезону, т.к ещё дюже холодно – но вот летом, в жару он будет особенно хорош.
Классическое сочетание прохладной освежающей мяты и горького черного шоколада. Особую нежность придает бархатный крем из молочного шоколада, который немного смягчает два «сильных вкуса».
).
, может найдутся такие же любители, необычных тортов.
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Шоколадный торт из зефира
Часть 2 - Тёмное искушение
...
Часть 88 - ТОРТ"ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ"
Часть 89 - торт медовый с шоколадными пчёлами
Часть 90 - ШОКОЛАДНО-МЯТНЫЙ ТОРТ-МУСС
Часть 91 - ТОРТ "МОЦАРТ"
Часть 92 - Бретонский пирог
...
Часть 98 - девочки нашла чудо аппарат для "метание икры"
Часть 99 - делаем торты для детей(несколько схем)
Часть 100 - украшаем оформляем торты, пироги
|
|
Без заголовка |









Серия сообщений "печенье, дессерты":
Часть 1 - Печенье "Угольнички"
Часть 2 - Песочное печенье с яблочным безе
...
Часть 10 - десерт"Сказки Лета"
Часть 11 - Птичье Молоко- Нежный десерт с волшебным именем 6 видов
Часть 12 - Десерт"БезумноПросто"
Часть 13 - ЙОГУРТОВЫЙ ДЕСЕРТ С КИВИ
Часть 14 - БЛИННЫЕ РУЛЕТИКИ
...
Часть 42 - Зефир "По-домашнему"
Часть 43 - печенье"Апельсиновая нежность"
Часть 44 - Шоколадно-банановый торт без выпечки
|
|
Без заголовка |
[B] Луковые кольца к пиву
Приготовление: Лук режем кольцами, разбираем. Делаем кляр (смешиваем яйцо, муку, соль, перец, я добавила еще и сушеного укропа). Обваливаем кольцо лука в кляре. Затем обваливаем в панировочных сухарях (я делала не руками, а с помощью зубочистки). Выкладываем в сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем с двух сторон 2-3 мин. до золотистого цвета. Вот и все, приятного аппетита!!!
«Хрустики» из лаваша с сыром
Берем небольшой пласт лаваша, на одну половинку выкладываем тонко порезанные кусочки сыра. Накрываем второй половинкой листа. Выкладываем наши штучки на ничем не смазанную разогретую сковороду, и буквально по паре-тройке минут с каждой стороны обжариваем, чтобы сыр успел разогреться. Потом нарезаем на небольшие кусочки и вуаля - готово. Лаваш получается хустящим, сыр мягким и теплым - очень вкусно!
Соленые палочки к пиву
Картофель натереть на крупной терке. Растереть с маслом, солью, тертой брынзой, содой и мукой. Вымешать тесто. Раскатать пласт толщиной в 1 см. Нарезать на полоски. Смазать белком и посыпать кунжутом. Запекать в духовке 15-20 минут про 180 градусах.
Cырные палочки (к пиву и не только)
Сыр нарезать брусочками.
Обратите внимание, что моцарелла здесь более твердая, чем та, которую продают шариками в рассоле.
Яйцо взбить. Смешать кунжут, сухари и перец.
Нагреть масло на сковороде. Сыр окунуть в яйцо, потом в панировку, потом снова в яйцо, потом снова в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон. Приятного аппетита!!

Чипсы из колбаски
берем колбасу типа "Коньячная"(или любую твёрдую) и жарим её на сковородке до хрустящей корочки,либо в духовке(микроволновке).Чтобы чипсики получились не очень жирными-я промакиваю их бумажным полотенцем. В итоге аппетитные мясные кружочки готовы)))
ПРИБАЛТИЙСКИЕ ПИРОЖКИ
Лук тонко порезать кольцами, замариновать - 30 минут. (Маринад: 1 ст.л. сахара, 3 ст.л. уксуса, 5 ст.л. воды - перемешать до растворения сахара). Слоеное тесто - если замороженное - разморозить - нарезать квадратиками 9х9 см. Яйца нарезать кружками. У шпротин отрезать хвосты. На серединку квадратика теста положила колечко лука, потом - кружок яйца и по диагонали - шпротину Завернуть угол на угол. Яйцо взбить, добавив чуть-чуть воды. Противень застелить пергаментом. (я еще немного присыпала пергамент мукой). Пирожки выложить их на противень и смазать взбитым яйцом. Поставить пирожки в предварительно разогретую духовку (200*). Выпекать 15 минут (до золотистого цвета).
Завитушки
Лист слоеного теста надо раскатать размером 20*40 (примерно). промазать его томатной пастой,это лучше всего (или кетчупом). Посыпать тертым сыром, зеленью,специями,сухим перцем. В общем,всем чем душа пожелает. Нарезать этот лист полосками размером 3*20см. И на каждую полоску положить колбасу,ветчину,бекон. В общем,опять все,что хочется и хорошо сварачивается. Далее закручиваем это в завитушки и запекаем. Быстро,вкусно,ДЕШЕВО!!!
Рогалики с крабовыми палочками
Тесто раскатать, нарезать на полоски, а потом на треугольники (ширина по размеру крабовой палочки). На широкую часть положить начинку из палочек, лука (я делала без лука) и горчицы, завернуть, чтобы получился маленький рогалик Выпекать минут 15 при температуре 180гр. Очень вкусная закуска, как горячая, так и холодная.
|
|
Без заголовка |
Кресло-мешок, кресло-груша или бин-бег – это такое мягкое бескаркасное кресло, очень удобное и уютное. Бин-бег впишется практически в любой интерьер и несомненно понравится вашему ребенку.
И вовсе не обязательно покупать кресло-мешок, его вполне можно изготовить собственными руками.
Треугольные напольные подушки (из журнала)
Нажмите, чтобы увеличить:
Бобовая Сумка-кресло

Мастер-класс с фотографиями и выкройкой здесь…
Еще одно описание с выкройкой кресла
Бескаркасная мебель – кресло-мешок, мастер-класс
|
|
Без заголовка |
Пуфики – очень удобная вещь в интерьере. На них можно сидеть, можно закидывать ноги, а если пуфик еще и оснащен колесиками – то его не нужно поднимать, чтобы переставить. Итак, вы наверное и сами не сомневались что пуфики это удобно, практично и красиво. Значит, нужно научится делать пуфики своими руками!
Для того, чтобы сделать пуфик вам понадобится:
4 прямоугольника из дсп или ламинированной плиты размером 40 х 33 см
круг из того же материала диаметром 30 см
4 бруска размером 4 х 8 х 8 см
4 колесика для мебели (можно купить в мебельной фурнитуре)
клей пва
саморезы, 4 металлических уголка
дрель, шуруповерт или отвертка
поролон или ватин (несколько слоев) – круг диаметром 30 см
ткань для драпировки, швейная машина
Мы будем делать вот такой пуфик
Из прямоугольных плит дсп делаем коробку размером 40 х 40 см и высотой 33 см.
Соединяем плиты с помощью саморезов и уголков, как вы видите на фото, дополнительно соединяемые поверхности промазываем клеем.
В нижние углы коробки помещаем деревянные бруски, также сажая их на клей и закрепляя саморезами. К ним будут крепиться ножки с колесиками.
Закрепляем крышку на клей и саморезы.
Теперь нам нужно сшить для пуфика «одежку». Ткань лучше всего брать мебельную, она наиболее сопротивляемая к истиранию.
Выкраиваем по круглой крышке верхнюю часть накидки – круг, делаем прибавку на швы 1 см. По контуру пришиваем полосу ткани 10 см. К ней приметываем оборку, делая встречные складки (см фото пуфика). Длина оборки будет зависеть от высоты ножек, поэтому предварительно померяйте расстояние от крышки до пола и вычтите 10 см, плюс припуск на подворот 1.5 см.
Ширина одной складки 8 см. Чтобы было проще, вначала наметайте складочки и прогладьте утюгом, а затем пришивайте их к остальной части накидки. Низ подворачиваем в два раза на 1 см и прострачиваем на машинке.
Крышку нашего пуфика делаем мягкой с помощью нескольких слоев ватина или куска поролона. Сверху одеваем накидку на пуфик.
Можно по желанию украсить оборку бахромой, которую вы можете купить в магазинах швейной фурнитуры. Сейчас выбор бахромы очень разный – можно творить. сколько душе угодно и получить в результате что-то типа этого:
А если поэкспериментируете с тканью в стиле пэчворк, то даже у вас получится подобный индийский пуфик:
А если вы хотите сделать пуфик квадратный или овальный, то просто меняете форму крышки, и у вас может получиться такое:
источник
http://home-sweet.ru/archives/23746?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+hok-ћsweet%2FUElH+%28%D0%9C%D0%9E%D0%99+%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%AB%D0%99+%D0%94%D0%9E%D0%9C%29&utm_content=Yahoo%21+Mail
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Подсолнух из... кукурузы!
...
Часть 98 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 99 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 100 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.
Серия сообщений "мебель":
Часть 1 - Мастер-классы из теле программы "Школа ремонта".
Часть 2 - Кресло-гамак
...
Часть 54 - Обалденная роспись всего, чего только можно представить.... от художницы PAM MARWEDE.
Часть 55 - Мебель своими руками
Часть 56 - Как сделать пуфик своими руками
Часть 57 - Обновляем раму зеркала.
Часть 58 - Как сделать ключницу для дома
...
Часть 79 - Шеллак и кальциевый воск- эффект состаривания. Мастер-класс.
Часть 80 - Мастер-класс "Поднос в этническом стиле"
Часть 81 - О воске декоративном
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. Липучки на стену (официальное название " системы крепления").
Это такие штучки разных размеров и форм, которые крепятся на любую поверхность и готовы держать груз до 1 кг. Я думаю, что фотографии, даже вместе с рамками, не будут иметь вес более 1 кг. Плюс этого способа, что он доступен даже женским рукам (не нужно сверлить стены, вбивать гвозди и т.д.) и не нарушает поверхности.

Вот более подробно об этом способе (там есть и видео)можете прочитать на сайте передачи "Школа Ремонта" в разделе "Теория и практика", "Технологии".
2. Крючок-паучок (чудо строительной техники, на мой взгляд.
Он готов держать груз до 2 кг! Но при креплении крючка-паучка все-таки понадобится молоток.

3. На натяжную ниточку.
Этот вариант пришел мне в голову самым первым, когда я загорелась этой идеей, но просмотрев картинки и предположив реакцию моего молодого человека, я резко передумала. Он не любит всякий самодельный креатив, который выглядит как "самодельный креатив"
Но для многих, мне кажется, это будет очень оптимальный, интересный и недорогой вариант размещения фотографий и картинок на стене. При этом хочу заметить, что любое фото на черном фоне смотрится гораздо лучше, чем на любом другом. Таковы уж законы контрастности. Оценивайте:
4. Крепление на декоративный карниз.
Красиво и изысканно. Подходит для комнаты, в которой присутствует элементы в стиле ретро и ему подобные.

Крепление на готовые элементы в дизайне.
Прикольно и необычно! Смотрите:
5. Очень оригинальное крепление фотографий
На выступающие угловые части стены в комнате или переходе между стенами в квартирах-студиях.
Для вдохновения!



Всего доброго вам! Мира и уюта в доме!
http://ultradizz.ru/
Серия сообщений "дизайн":
Часть 1 - Вот такой дизайн на балконе
Часть 2 - Как украсить стену журналами
...
Часть 64 - Как обставить кухню в хрущевке
Часть 65 - Мини-огород на балконе.
Часть 66 - оригинальное крепление фотографий
Часть 67 - вторичное использование вещей
Часть 68 - Из старой двери ...
...
Часть 80 - Мой уютный дом № 3 2011г.
Часть 81 - Модные спальни
Часть 82 - Дизайн интерьера спальни в малогабаритной квартире
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Прикольно такую из старых джинсов сшить. Это же просто. Надо попробовать. |
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты: абрикосы 0,5 кг., клубника 0,5 кг., киви 1 кг., желатин 2 шт., йогурт (маложирный) 0,5л., шоколад белый 1 шт.
Приготовление:
Для начала готовим желе, как указано на упаковке, только берем меньше воды, чем в инструкции.
После того как желатин подогрели и он полностью растворился, медленно ввести йогурт помешивая, чтобы смесь получилась однородной, остудить. Нарезать клубнику на крупные кубики, уложить клубнику в подходящую форму заранее застеленную пленкой, чтобы края свисали (потом будет удобнее доставать). Залить клубнику желатиновой смесью, поставить в холодильник на 1 час. Нарезать абрикосы крупными кубиками, уложить абрикосы поверх затвердевшего клубничного слоя, залить желатиновой смесью поставить в холодильник на 1 час. Нарисовать на бумаге золотой ключик и шапочку, растопить белый шоколад, обвести ключик и шапочку из кондитерского мешочка шоколадом. Нарезать киви на тонкие ломтики, выкладываем в виде панциря на затвердевшую клубнично-абрикосовую массу. Вырезать из киви голову, лапки, хвостик. Украсить.
Приятного аппетита! (Фото Оксана Киталенко)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://blogs.privet.ru/user/elenar_387/64765946
Берутся кальмары, очищенные. Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки, чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
Отдельно делается фарш:
Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички ( я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12-15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории, 3 яйца). Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.
Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров. Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (те которые от хвостов и носиков) и перец горошком.))
Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.

|
|
Без заголовка |
Торт "Птичье молоко" наоборот

Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный!
В общем, меню на завтра определенно!)) Надеюсь, он и Вам понравится!
|
|
Без заголовка |
навдохновлялась...
размер: высота - 80 см, ширина - 77 см, глубина - 20 см
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Около полутора лет назад нашла в интернете очень красивые и оригинальные работы. Техника в которой они выполнены называется торсион-папье.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ЛИМОННОЕ МАСЛО

Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.
|
|