п_е_ч_е_н_ь_к_а
|
Ванильные_сны
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Эту маску придумала Michelle Shaprow, она очень простая и не потребует от вас специальных знаний. Была придумана специально, чтобы сэкономить на полосках от черных точек на носу. Это лучшее, что мне когда-либо довелось испробовать, поэтому советую вам
Для маски вам понадобится: молоко, желатин.
Приготовление: 1 ст. ложку желатина и 1 ст. ложку молока смешать и поставить на 10 сек в микроволновку. Должна получится клейкая масса. Как масса остынет, нанесете ее на нос (можно ватной палочкой). Подождать до полного высыхания, а потом аккуратно снять.
Маска непростая, надо приноровиться, но со временем у вас все получится, будьте в этом уверены.
После маски-пленки нанести крем сужающий поры.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Ингредиенты для бисквита:
Рецепт приготовления бисквита:
1. Первым делом отделим белки от желтков. Белки начинаем взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно всыпая сахар и ваниль.
2. Когда белки взбились, добавляем желтки, продолжая взбивать массу.
3. Аккуратненько, не торопясь, начинаем просеивать муку в массу, помешивая ложкой до однородной массы.
4. Выливаем тесто для бисквита в смазанную маслом форму для выпечки и выпекаем 20-25 мин. при температуре 180-200 градусов.
Ни в коем случае нельзя открывать дверку духовки во время выпечки, иначе бисквит осядет. Лучше вообще не издавать громких звуков, когда вы печете бисквит.
Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Теперь слегка другой состав :
550 куриный фарш + 350 свин/говяжий фарш + 200 сало + 300 кур.печень
+ 550 кур.сердца + 4 яйца + 2ст. манки + 4ч.л. соли + чеснок + другие специи.
Хотя включать в состав можно что угодно, кому что нравится, на выходе
все равно вкуснятина.
Меня больше заботит внешний вид продукта,
из "маек" мне что то не очень, неконтролируемая форма. 
Теперь испробовано так :
подготавливаю пакеты из под сока/молока.
загружаю сердечно-печеночную массу, не до верху.
варю 2,5 часа.
выкладываю на противень.
припекаю при 200град - 15-20 мин.
готовый продукт.
источник-http://forum.say7.info/topic33732.html
|
|
Без заголовка |
Название этого десерта переводится так : “ подними меня вверх”.
Я думаю это совершенно верное определение, если имеется ввиду
наслаждение. Итальянцы все-таки знают в этом толк.
Оно просто божественное! Кладешь в рот и от удовольствия
просто закрываешь глаза, т.е. они сами закрываются от вкусовых ощущений.
Любителям покупных тортов под названием “Тирамису” просьба не
беспокоиться. Вам это не понравится. Ну как бы объяснить? Ну вот какое
отношение имеет ароматическая свечка с названием “ Роза” к настоящей
чайной розе ? Правильно, никакого. Одно название и резкий запах.
Имеет право на существование? Имеет. Но не Айс!
В настоящем тирамису вам будет не хватать ароматизаторов, консервантов,
усилителя вкуса, “резиновости” покупного торта. Сорри, но это правда.
Для любителей чистого вкуса. Нам понадобятся просто свежие яйца, жирные
сливки, маскарпоне и бисквиты. И немного эспрессо ( можно заменить крепким
растворимым, ну что поделаешь).
Приготовить кофе, вылить в плошку и остудить.
Взбить сливки. Отставить.
Взбить желтки с сахаром.
В желтки по-немногу добавить маскарпоне и взбить.
Металлической ложкой переложить взбитые
желтки с маскарпоне во взбитые сливки.
Аккуратно перемешать.
Взбить белки отдельно.
Аккуратно добавить их в нашу массу.
Перемешать не теряя объема.
Приготовить форму.
На дно формы положить немного массы.
Бисквиты быстро обмакнуть в кофе с двух сторон.
Просто на “раз, два” с одной стороны, “раз, два” с
другой. Иначе в кофе они и остануться.
Слой бисквитов, потом опять взбитая масса.
Второй слой бисквитов и слой массы.
Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Чтобы пропиталось. Перед подачей посыпать какао. Если посыпать
сразу и поставить в холодильник, какао намокнет и будет горчить.
Ну что я могу еще сказать, это изумительно вкусно.
Ну да, добавляют в кофе для пропитки ликер Амаретто.
И ванильный сахар к просто сахару.
И делают его с добавлением ягод.
Но это уже совсем другая история, не моя.
Рецептов-то миллион. Попробуйте классику.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Это почти цукаты - целые дольки любых цитрусовых, сваренные и выдержанные в сиропе, а потом подсушенные и присыпанные сахаром. Получается вкусно из любых цитрусов, только лучше брать с плотной оболочкой долек - абхазские мандарины, например, такого издевательства не переносят. А вот лимоны и небольшие апельсины - пожалуйста!
У меня бывает: начищу фруктов, а потом остаются подсохшие дольки... есть уже не вкусно, а этот рецепт просто спасение! В этом рецепте я использовала один лимон, один маленький апельсин и один мандарин.
Очистите цитрусы, разделите на дольки и ставьте подсохнуть на ночь или больше. Если есть косточки - надрежьте дольку сверху и удалите их.

В кастрюлю налейте 150мл воды, добавьте 250 грамм сахара и поварите пару минут. В сироп положите подсохшие дольки и варите на несильном огне 5 минут. Желательно класть столько фруктов, чтобы они друг другу не мешали.

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
МК Литье из гипса
|
|
Без заголовка |
Была в гостях у итальянского сайта, женского. Они, итальянки, тоже любят всё делать сами, своими руками. И даже косметические средства. Вот увидела простенький рецепт тоника из зелёного чая. И мастер-класс в картинках. Бум пробовать...
Что нужно?
3 чайные ложки зеленого чая, ложку меда, 1-4 капель лавандового эфирного масла (или других растений,с успокаивающими и вяжущими
свойствами),1 / 2 литра дистиллированной воды.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|