-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 136
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (80189 место)
За все время набрано баллов: 280 (2686 место)

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Чудеса в природе
Чудеса в природе
00:45 18.10.2010
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои фотки
Мои фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Варакин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 4315
Комментариев: 1035
Написано: 5400




Я стараюсь выбрать в жизни самое важное и полезное.

Буду рад иметь новых друзей знакомых. Читайте подписывайтесь и комментируйте...


Счастье - это когда...

Вторник, 15 Января 2013 г. 02:59 + в цитатник
s3img_71348956_60_1 (500x500, 76Kb)



Процитировано 1 раз

Билет в жизнь, без любви.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 23:47 + в цитатник
0_91423_cdf68c4a_L (500x331, 49Kb)
Белые ночи, холодное лето,
На вопросы мои нашлись все ответы,
А слезы застыли, лишь больно в груди,
Хочу что б остался, но шепчу – «уходи»…
Прошу, не играй, я живой человек,
Ты в сердце моем поселился на век.
Хотела быть рядом, судьбу разделить,
Но как больно тебя оказалось любить…
Говоришь, что это большая ошибка,
Что хочешь быть рядом, видеть улыбку,
Хочешь слышать слова дорогие,
Но прости меня, милый, мы стали другими…
Не вернуть все назад, не будет как прежде,
И дарить я не буду больше надежу,
Не проси больше шанс, не проси все вернуть,
Я хочу все забыть, «от любви отдохнуть».
Я дышать буду кротко, что б сердце не билось,
И закрою глаза, что б душа не разбилась,
Я сойду с нашей трассы, ее больше нет,
В мою новую жизнь я купила билет…

Метки:  

Дар сна.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 23:17 + в цитатник
93805433_013 (258x195, 7Kb)
Напрасно вы рано встаёте, поздно проживаете… тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. Пс 126:2.
Сон крайне важен для жизни. Учёные не знают точно, зачем он нужен, однако они могут сказать, что бывает, если сна недостаёт. Мы раньше стареем, теряем в весе, а также становимся восприимчивыми к болезням: от простуды до рака. То, что совершает в наших телах Бог, в то время как мы сами витаем в стране снов, просто удивительно. Мы ничего не делаем, а Он восстанавливает наши силы, возрождает клетки и перестраивает память.
Причин не спать может быть много и некоторые действительно серьёзные. Но Библия отмечает, что работа не должна быть одной из них.
Сон – это дар Божий, который следует принимать с благодарностью. И если мы не досыпаем, то нужно разобраться, почему. Ложимся ли мы поздно и встаём рано, что бы добыть денег на не нужные вещи? Или тянем на себе служение, на которое, как нам кажется, никто больше не способен?
Признаюсь, я порой думаю, что моя работа во время бодорствования важнее, чем труд Божий во время моего сна. Отказываясь от определённого Им отдыха, я именно это Ему и говорю.
Бог не желает, чтобы мы стали рабами своего дела. Он даёт Своим возлюбленным сон и ожидает благодарности за него.

Своей милостью, как одеялом,
Бог меня каждый день укрывает;
Бережёт и во многом, и в малом,
С Ним тревог моё сердце не знает. – Лонг

Если не отходить от дел на время, можно отойти от них на всегда. – Хавнер.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Запомните!

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 12:12 + в цитатник
Дорогие читатели и мои друзья запомните! Дети таким образом не рождаются!
getImageCA560NV7 (368x272, 28Kb)

Она молилась...

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 11:06 + в цитатник
Она молилась на него...
Жизнь отдавая без остатка,
Не понимая одного,
Что Богом быть совсем не сладко...
Ты не заставишь полюбить...
Ни речью жалобной,
Ни колкой...
Так постараться надо быть Богиней,
А не Богомолкой!

498037985 (437x652, 58Kb)

Принимать мужчину таким...

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 02:51 + в цитатник
s3img_71348956_62_1 (500x500, 60Kb)

Жизненные правила.

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 02:24 + в цитатник
f_20802473 (700x464, 142Kb)
1) Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз
2) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как
другие не могут
3) Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и
яхты
4) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими
извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго
зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит
вас всем сердцем.
5) Если про тебя идут слухи, значит, ты - личность. Запомни: Никогда
не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших
6) Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не
прощают. Махатма Ганди
7) Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они
вас задавят своим опытом.
8) Всегда помни, что люди становятся близкими постепенно, чужими -
мгновенно
9) Учитесь радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться
без интернета и нервничать без сигареты
10) Боритесь, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят
11) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому
что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте
12) Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что
никогда не делал. Коко Шанель
13) Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
14) Если ты богат, не думай об этом, если ты беден - не принимай свою
бедность всерьез. если ты способен жить в мире, помня о том, что мир -
это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания.
Страдания - результат серьезного отношения к жизни; блаженство -
результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей
15) Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не
интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть
16) Делай то, что хочешь. Делай то, что считаешь правильным. Тебя все
равно будут осуждать до конца жизни
Рубрики:  Психология



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жало...

Суббота, 12 Января 2013 г. 13:13 + в цитатник
69231565_1682782 (699x433, 86Kb)
Оса нещадно мужа обижала.
Пилила, грызла, вонзала жало:
И служит много, и денег мало,
Свекровью, свёкром беспричинно попрекала.
Такая уж натура – больней бы укусить,
Не понимала, дура, всего нельзя простить!
Терпел супруг упрёки, любил Осу, терпел.
Не выдержал однажды и к Мухе улетел.
* * *
Семья распалась, любви не стало.
Виной – Оса и яд от жала.
Всё сказанное мной – увы, не новость.
Любовь теряя. имейте совесть!

Есть два случая, когда Господь не может улыбнуться.

Суббота, 12 Января 2013 г. 02:59 + в цитатник
getImageCAVMH52F (600x390, 26Kb)
Когда человек тяжело болен и близок к смерти, а врач говорит матери больного: «Не бойтесь, я спасу его», то врач забывает, что в основе всякого события жизни или смерти лежит воля Господа. И, слыша его слова. Господь улыбается, думая: «Каким глупым должен быть этот человек, который хвастается, что спасёт жизнь своего пациента, умирающего по Моей воле».

И ещё Господь улыбается, когда два брата делят своё имение. Они измеряют землю и говорят: «Эта часть — моя, а та часть — твоя». И Господь улыбается, думая: «Вся Вселенная принадлежит Мне, но эти глупые братья говорят: «Эта часть — моя, а эта — твоя».

Метки:  

Наигрался...

Суббота, 12 Января 2013 г. 02:56 + в цитатник
ва (150x100, 7Kb)
Ты для него кукла, игрушка. Без сердца, и без души.
Он наигрался с тобой, словно сердце твое бумажное.
Не лелей свои мысли о нем, все мечты круши.
Для него эта пустота и совсем не важное.
Он не узнает, что ты живая, ранимая, нежная,
Он не будет стараться услышать ритм сердца горячего,
Ты для него чужая, ненужная, холодная, снежная,
И на душе тоскливо, как от воя собачьего.
Он не узнает, что слезы не пластиковые, настоящие.
Ему все равно, что боль разрывает тебя изнутри,
Его глаза останутся стеклянными, не блестящими,
Не убеждай себя в его чувствах… душу не трави…

Метки:  

Ты с каждым днём становишься нужнее.

Пятница, 11 Января 2013 г. 03:10 + в цитатник
getImageCAHW4SJV (640x480, 42Kb)
Ты с каждым днём становишься нужнее
И, от чего-то с каждым днём дороже,
Чем дальше ты, тем я к тебе нежнее,
И без тебя душа моя не может…
Простые будни сделались счастливей,
Все в мыслях о тебе бегут часы,
Я понимаю, мир такой красивый,
Лишь оттого, что у меня есть ты!
Наступит ночь, а мне совсем не спиться,
Смотрю на звёзды, что блестят во тьме,
И понимаю, с небом мне не расплатиться –
Оно тебя ведь подарило мне….
И эта связь меж нами всё сильнее,
Уж без тебя душа моя не может.…
Ты с каждым днём становишься нужнее,
И, от чего-то с каждым днём дороже..

Самые красивые глаза

Среда, 09 Января 2013 г. 23:38 + в цитатник
DesktopMania_ru-4898-300x187 - копия (300x187, 27Kb)

Выбор.

Среда, 09 Января 2013 г. 23:22 + в цитатник
94614427 (700x572, 244Kb)
Порой человек сам не знает чего хочет, потому что разум говорит одно, а сердце другое... Выбирать нужно не то, что разумно, а то что хочешь искренне сам. Иначе через много лет пожалеешь, смотря на нелюбимую жену... нелюбимую работу... и жизнь в целом.

Что делать, когда все рушится?
Чтобы начать менять свою жизнь необходимо вдохновение, либо… отчаяние…
У всех бывали в жизни взлеты и падения, любовь и расставания, счастье и горечь.
В минуты отчаяния мы порой совершаем самые не понятные поступки и порой даже не представляем, что делать дальше и как жить.
И вот ты сидишь в своем автомобиле, мчишься по трассе. Мимо пролетают машины, дома, деревья, а ты видишь только дорогу впереди и нажимаешь на газ. Мысли путаются в твоей голове, и только вопросы не дают покоя: «Что дальше? Кому ты нужна или нужен? Почему так?».
Ты останавливаешь машину на обочине, выходишь в поле и кричишь. Слезы льются по твоим щекам, тело болит так, словно внутри все сломалось. И ты падаешь на колени от боли. Отчаяние, злость, ненависть и любовь: все смешалось в твоей голове. Душа разорвана, сердце изранено. И ты чувствуешь себя «побитой собакой». Ты поднимаешься, вытираешь слезы, садишься в машину и едешь домой.
Тихо открываешь дверь, и тебе на встречу выбегает щенок, прыгает на тебя, радостно виляет хвостом. Ты прижимаешь его и слышишь биение сердца, которое от радости, что ты пришла, сейчас разорвется. Смотрит тебе преданно в глаза и не понимает твоей грусти. Ведь есть же он, который так любит тебя и ждет.
Ты проходишь в комнату. Мама сидит в кресле, увидев тебя, улыбается. Ты подходишь, садишься перед ней на колени и кладешь на нее голову. Она ласково гладит тебя по голове: «Что, ребенок, у тебя случилось?». Ты ничего не говоришь, молча, смотришь в окно. И тут из окна пробивается лучик солнца. И ты понимаешь, что вот оно счастье и, что не все так плохо. Что все твои родные и близкие живы и здоровы. Что ты нужна! Нужна: маме, родным и даже собаке. А все остальное это такая мелочь.
Мы часто из-за своего эгоизма путаем отчаяние с жалостью к себе. Я всегда вспоминаю то, что если закрылась одна дверь, откроется другая. Верить в светлое будущее просто не обходимо. Жалеть себя не стоит никогда, надо вставать и идти дальше. Идти вперед и жить. Жить не только для себя, жить для своих родных и близких, а не «накрываться одеялом и не ползти в сторону кладбища». Этим мы ничего не докажем никому и нас ни кто не пожалеет. Кто – то посочувствует, кто – то позлорадствует, кому-то вообще без разницы на твои проблемы. Лучше улыбнуться, встать и гордо перешагнуть через все проблемы.
Конечно, нельзя держать в себе свою боль, надо кому – то рассказать, поделиться (уж так мы устроены), но только самому близкому, который не будет жалеть, а поддержит и скажет, что все будет хорошо, и что это мелочи, и что посмотри как все вокруг прекрасно. Поговорили, может вместе поплакали, потом посмеялись и вместе пошли дальше.
Если не кому рассказать, то можно написать на листке бумаге все, что тебя беспокоит и сжечь, как не важную страничку из твоей жизни. И перевернуть свою книгу на другую страничку, счастливую. Верить, что все будет хорошо всегда надо.
Однажды прочитал в какой-то книге, что если Бог дает нам испытания, то он обязательно нам поможет преодолеть его. Вспомните, сколько раз у вас так было? У меня тысячу!!! Вроде бы все, не знаешь, что делать, но потом все выстраиваться, так как тебе было надо. И ты думаешь, что это какое-то чудо. Конечно, чудо!!! И мы сами волшебники!
Что делать, когда все рушится?
Во-первых, надо успокоиться, а не «биться в судорогах». Вздох – выдох и так минуты две. Во-вторых, посмотрите на ситуацию со стороны другого человека. Как будто это не с вами происходит, а с другим человеком.
Опишите ситуацию на листке бумаги. Причем, я лист делю пополам, т.е. слева пишу, что произошло, а справа – варианты выхода из ситуации.
Например: «Что мне делать, если она уйдет к другому?» слева я пишу, что я получаю в наших отношениях, пишу все радости и обиды, а справа я пишу, что меня ждет, если такое произойдет, т.е. то, каким вещами я смогу занимать без неё. Прочитайте. Улыбнитесь. Посмотрите, сколько всего у вас откроется, если что-то произойдет.
И напоследок, хотелось бы рассказать небольшую историю моей знакомой.
У нее была прекрасная семья (как она думала): муж, дети. Но в один момент все рухнуло, он ушел к другой. Что она только не делала: ходила к нему, умоляла, пила алкоголь, не выходила на улицу по неделям. Мы спасали ее, как могли. Водили ее по магазинам, в студию красоты. Но все было безрезультатно. Пока однажды мы не нарисовали ей картину ее жизни. Все, что было до развода и сами начали рисовать, что будет. Она посмотрела на нас, как на безумцев и ушла в комнату. Мы оставили мольберт, прилепили на него свою – ее картину, краски и кучу журналов: одежда, путешествие, семья и т.д. И ушли.
На следующий день она не брала трубку. Мы, перепугавшись, поехали к ней домой, но дверь никто не открывал, а телефон не отвечал. Где мы ее только не искали…. Вечером мы приехали к ней снова, сели на скамейку перед подъездом и разрыдались. «Вы, что тут рыдаете? Потоп не заказывала!» - услышали мы. Подняв голову, мы увидели свою приятельницу. Сияющую, с новой прической, с кучей покупок: «А я вот на работу устроилась сегодня! Может, пойдем отмечать?» (она раньше нигде не работала). Мы были в шоке и молча, пошли за ней. Когда мы вошли в квартиру, мы увидели прекрасную картину, которую она нарисовала для себя. «Я всю ночь рисовала!» - гордо сказала она нам. Теперь у нее своя компания и муж, который любит ее и ценит, что она у него есть.
Так, что вопрос «Что делать, когда все рушится?» нельзя открывать для себя, надо говорить себе: "Сколько у меня интересного впереди!!!!!!!!!!!".
Верьте, что все лучшее впереди, а то, что прошло, то уже прошло.
Рубрики:  Психология

О Друге...

Среда, 09 Января 2013 г. 05:18 + в цитатник
94982362 (490x700, 179Kb)
Когда ты на машине, при деньгах,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно...
Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде...
Ты плачешь... А друзья сегодня где?

...Когда не на машине, а в долгах...
Когда не над землею, а в ногах,
Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом тебя же обсуждать...
У радости всегда друзей полно,
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нем душа живёт,
Которая без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа...
Не стоит, к сожалению, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни - не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих
ста верней!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Взрослая жизнь.

Среда, 09 Января 2013 г. 05:16 + в цитатник
ми (150x99, 6Kb)
Взрослая жизнь заключается в крепком кофе и сигаретах,
Когда смысл начинаешь видеть в чьих то в прошлом данных советах,
Взрослая жизнь начинается, когда топишь вином боль,
Когда давно не живешь мечтами, а играешь пустую роль…
Когда одиночество образ жизни, выходной посвящаешь сну,
Когда март – это слякоть и грязь, ведь душе плевать на весну.
Взрослая жизнь заключается в бесконечных делах, и счетах,
В одиноко холодной постели, в смертельно тоскливых утрах.
Взрослая жизнь начинается, когда вера в людей пропадает,
Настоящая жизнь кончается, ведь надежда в любовь умирает…


Понравилось: 1 пользователю

Кто то приходит в инет

Среда, 09 Января 2013 г. 02:59 + в цитатник
2012-12-26 12h19_10 (591x469, 283Kb)
Кто-то приходит в инет, чтоб развлечься,
Кто-то стихи почитать...
А кто-то приходит с надеждой на счастье,
Душу родную себе повстречать!
Ты просто сидишь и общаешься в чате,
Спеша набираешь слова...
И вдруг понимаешь...О! Боже! Вот эта.....
Вот эта - родная душа!
В инете встречаются души и мысли
В реале - сначала тела!
И кто мне подскажет, так что же главнее?
Какая нужней красота?
Ну что-виртуал, кто-то скажет - игрушка..
Для многих - пустая игра!
Возможно, не спорю, но люди живые,
И чувства живые - ВСЕГДА!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПРИТЧА - Сотый

Среда, 09 Января 2013 г. 02:57 + в цитатник
Бывает друг, сказал Соломон, Который больше, чем брат. Но прежде, чем встретится в жизни он, Ты ошибешься стократ. Девяносто девять в твоей душе Узрят лишь собственный грех. И только сотый рядом с тобой Встанет – один против всех. Ни обольщением, ни мольбой Друга не приобрести; Девяносто девять пойдут за тобой, Покуда им по пути, Пока им светит слава твоя, Твоя удача влечет. И только сотый тебя спасти Бросится в водоворот. И будут для друга настежь всегда Твой кошелек и дом, И можно ему сказать без стыда, О чем говорят с трудом. Девяносто девять станут темнить, Гадая о барыше. И только сотый скажет, как есть, Что у него на душе. Вы оба знаете, как порой Слепая верность нужна; И друг встает за тебя горой, Не спрашивая, чья вина. Девяносто девять, заслыша гром, В кусты убечь норовят. И только сотый пойдет за тобой На виселицу – и в ад! ( Р.Киплинг Перевод Г. Кружкова)

Метки:  

Без тепла...

Вторник, 08 Января 2013 г. 03:19 + в цитатник
ав (150x112, 6Kb)
Он не греет ее руки.. считает это не важным..
Не дарит тепла, нежности.. не целует с утра..
А он был для нее рыцарем, героем отважным..
А сейчас в его сердце морозные вьюги, ветра.
Она ждала его у окна кошкой покорной,
Прятала слезы за милой нежной улыбкой,
Бывала иногда обидчивой, вредной, вздорной,
И считала любовь их порой ошибкой…
Ведь не бывает любви без заботливых мелочей,
Не бывает без ласки и нежности безграничной,
Когда сердце тает в груди, словно воск от свечей…
Не станет любовь без тепла никогда привычной…

Опыт не удался... Немного юмора

Вторник, 08 Января 2013 г. 03:17 + в цитатник
Опыт не удался (450x425, 79Kb)

Никогда не сдавайся.

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:50 + в цитатник
14102012193 (700x525, 121Kb)
Не сдавайся. Если плохо,
Просто верь себе, борись.
Силы скопятся по крохам
И тебя поднимут ввысь.
Этот день ещё не прожит –
Всё не поздно повернуть.
Не сдавайся, сколько сможешь
И потом ещё чуть-чуть.

Что бы ни было с тобою,
Это горе, не беда.
Целиком отдайся бою,
Не сдавайся никогда.
Что-то может не решаться,
Но решений всех не счесть.
Если есть хоть доля шанса,
Значит, всё же шансы есть.

Схлынет горе, сгинут беды –
Растворит всё неба высь.
Не сдавайся. До победы.
Просто верь себе. Борись.


Понравилось: 1 пользователю

Обнимая...

Вторник, 08 Января 2013 г. 02:48 + в цитатник
01 (503x506, 120Kb)
Обнимая родителей — мы становимся спокойными.
Обнимая любимых — мы становимся счастливыми.
Обнимая детей — мы становимся добрыми.
Обнимая друзей — мы становимся искренними.
Обнимая знакомых — мы становимся открытыми.
Обнимая жизнь — мы становимся мудрыми.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Закон №21: Признавайтесь в любви

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:34 + в цитатник
downloadпоен (337x561, 46Kb)
«Я тебя люблю», - что может быть понятнее и приятнее!
В словах очень важна интонация. Даже самая красивая фраза, сказанная несоответствующим тоном голоса, придает сказанному совершенно другой смысл. Научитесь прокладывать мостик между своими словами и чувствами.
Есть много слов, чтобы передать свою любовь. Но часто достаточно одной искренней и короткой фразы. Чем лаконичнее Вы выражаете свои чувства, тем более емкими получаются слова.
Последите за теми словами, которые Вы чаще всего употребляете в общении с партнером: как Вы его называете – по имени, фамилии или «пупсиком»? Проследите за тем, что для Вас значат эти слова. Это важно делать осознанно!
В отношениях, как и в жизни, часто мы с чем-то не справляемся (волнения, стрессы и так далее). Бывает, в порыве негативных чувств употребляем разрушительные слова по отношению друг к другу.
Если это происходит, всегда напоминайте себе, что это не те отношения, которые есть на самом деле. Это просто выражение стресса. Не доверяйте этим больным и плохим словам.
Выбирайте те слова, которые укрепляют ваши отношения.
Слова и ранят, и исцеляют, когда мы соединяем их с чувствами. Будьте осознанны и учитесь владеть ими в соответствии со своими намерениями в отношениях.
Любви гораздо больше, чем вы видите
На консультацию пришла одна пара. Первое, что сказал мужчина: «Я не знаю, что ей нужно! Я сделал дома ремонт, я вкалываю на двух работах, мы недавно обновили мебель – все в семье прекрасно! Что еще от меня надо?»
Говоря это, он имел в виду: «Я ее люблю! Все мои действия об этом! Как еще о ней позаботиться?» А когда пришла очередь жены, она смогла только расплакаться, приговаривая: «Я дома одна, мне хочется проводить больше времени вместе с ним!»
Любовь гораздо более многообразна, чем мы себе представляем. Она проявляется в действиях, словах и чувствах.
Если бы только эта пара знала, что они друг для друга делают. Не было бы проблем. Важно научиться видеть в действиях партнера ту любовь, которую он проявляет.
Заботясь, надо всегда помнить, что таким образом вы даете партнеру почувствовать свою любовь.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


Мужская болезнь...

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:21 + в цитатник
Мужское пучиглазие. (436x700, 109Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Синоним боль...

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:13 + в цитатник
DesktopMania_ru-3413-300x225 (300x225, 16Kb)
Девочка, милая, глупая… что же ты снова в чудо веришь…
Неужели по кругу старому… вновь свое сердце доверишь
Тому, кто кажется самым лучшим, тому, кем дышишь теперь,
Маленькая, глупенькая девочка, ты словам его сладким не верь…
Вспомни те ночи страшные, где сигареты и изумрудные слезы,
Вспомни те вечера холодные, где ты вынимала из сердца занозы
Не забывай, как его клеила, как штопала нитками красными,
И слова твои нежные о любви буду снова пустыми, напрасными
Нет, не для тебя, милая, для него, для того, кто в сердце крадется,
Тот, который совершает преступление, но вновь в этом не сознается...
В том, что преступление умышленное, в том, что ты его игрушка,
Девочка, выкинь мысли о нем, что бы слезы не капали в кружку,
В кружку кофе черного горького, который превратится в соль
Девочка, маленькая, глупенькая, забудь его, ему синоним Боль…

Интриги...

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:34 + в цитатник
вв (150x97, 5Kb)
Интриги,сплетни,недомолвки
Меня не трогают,увы.
Что толку в этих кривотолках?
Да! Я не ангел, черт возьми.
Лишь миг и сказка стала былью…
С небес на землю,больно как…
И пусть я обломала крылья,
Но это ведь такой пустяк.
Тому,кто болен только небом,
Ходить так трудно по земле.
С плеч перья облетели снегом,
Что ж,полетаю на метле.
Легко,свободно, очень ловко.
Не важно,что душа болит
И эхо вслед кричит ЧЕРТОВКА,
Да сердце трепетно стучит.

Никогда не сомневайся

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:29 + в цитатник
Никогда не сомневайся (239x320, 35Kb)

Нежность...

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:23 + в цитатник
291340-chem_dalishe_v_les_tem_menishe_veroiatnosti_chto_na_shashlyki (580x597, 74Kb)
Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. ...Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…
Рубрики:  Секс

Ты с каждым днём становишься нужнее.

Суббота, 05 Января 2013 г. 23:16 + в цитатник
getImageCAVNZC6W (640x480, 208Kb)
Ты с каждым днём становишься нужнее
И, от чего-то с каждым днём дороже,
Чем дальше ты, тем я к тебе нежнее,
И без тебя душа моя не может…
Простые будни сделались счастливей,
Все в мыслях о тебе бегут часы,
Я понимаю, мир такой красивый,
Лишь оттого, что у меня есть ты!
Наступит ночь, а мне совсем не спиться,
Смотрю на звёзды, что блестят во тьме,
И понимаю, с небом мне не расплатиться –
Оно тебя ведь подарило мне….
И эта связь меж нами всё сильнее,
Уж без тебя душа моя не может.…
Ты с каждым днём становишься нужнее,
И, от чего-то с каждым днём дороже..

Успех приходит не к тому...

Суббота, 05 Января 2013 г. 13:06 + в цитатник
Успех приходит не ктому (640x431, 69Kb)

Всё скажут пальцы рук.

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:40 + в цитатник
getImageCAN7K2GT (320x480, 50Kb)
Молчи… не надо слов… Всё скажут пальцы рук…
Вплетая тонким кружевом касанья…
Как будто мотыльки, спасаясь от разлук,
Рисуют шёлком крылышек признанья…
Молчи… не надо слов… Дай сделать новый вздох…
Дрожит душа в безумных поцелуях…
Горю в твоем огне, мой дьявол и мой Бог…
Дышать одним тобой и жить хочу я…
Молчи… не надо слов… Дай нежности испить…
По капелькам… губами припадая…
Жемчужный трепет ласк скрепляет шелка нить…
Любовь – она из уст твоих святая…
Молчи… не надо слов… Стук сердца улови…
Сольётся пульс в едином ритме страсти…
Взметнётся в небеса мелодия любви,
На вздохе замерев… мгновеньем Счастья…



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще

Суббота, 05 Января 2013 г. 00:38 + в цитатник
nikolai_valuev (560x593, 91Kb)
Прикосновения бывают очень разными: кто-то любит покрепче обниматься, чаще заниматься сексом, а для кого-то важнее легкие прикосновения.
Это означает, что здесь тоже очень важно спрашивать: «Что тебе приятней?» Знание на уровне ощущений и переживание близости у каждого свое.
В прикосновениях много доверия, открытости, расположенности друг к другу.
Поэтому важно прикасаться, обниматься, делать это с удовольствием, открыто и искренне. Обниматься не менее 8 раз в день с партнером и с ребенком.
Важно обсуждать, достаточно или не хватает прикосновений в отношениях. Обсуждать это с партнером сложно именно потому, что это – самое главное в отношениях.
Здесь мы чувствуем свою уязвимость. Но близость и возникает, когда мы переступаем черту уязвимости и своего страха «быть не понятой и непринятой». По-другому никак.
Часто прикосновения бывают компенсацией недостаточности душевного тепла и близости. Когда другой чувствует, что это просто компенсация, ему не хочется этого давать.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 18 - Закон №18: Подарки – это проявление любви
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


А вы знаете...

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:06 + в цитатник
dT5x4lqFT6E (402x604, 54Kb)
А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть....
Для кого-то Вы означаете весь мир.....
Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас......
Вы особенны и уникальны! Вы прекрасны!
Кто-то, о чьем существовании может Вы даже не подозреваете, любит Вас!

Сложно женщину понять...

Пятница, 04 Января 2013 г. 13:09 + в цитатник
IMG_9194 (465x700, 226Kb)
Сложно женщину понять До конца, до точки,
Проще остров отыскать, Корабля кусочки.
Мрамор нужно шлифовать Долго, терпеливо.
Сердце женщины украсть, Словно взять - огниво.

По глоточку отпивать Из него всю нежность,
Трудно женскую познать Глубину, не внешность.
Можно фразу угадать Взгляд, поймав украдкой.
Сложно женщину понять, Вся она - Загадка!

Чем угодно искушать; Златом ли, шелками,-
Только гордая опять Ева перед нами.
Ведь созвездья сосчитать Жизни всей не хватит.
Как порой, её обнять Если в белом платье?..

Нужно Женщиной дышать,
На неё молится.
До конца вам не познать
Душу Синей Птицы!
Наталия Пегас.


Понравилось: 1 пользователю

Жизнь земная...

Пятница, 04 Января 2013 г. 03:52 + в цитатник
Жизнь земная (553x416, 206Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Жизнь она интересная штука.

Пятница, 04 Января 2013 г. 03:41 + в цитатник
3610 (652x517, 97Kb)
Жизнь – она интересная штука.
Изменяется внешность с годами.
То беда входит в сердце без стука,
То друзья подставные, с клыками…

Мы одежду по моде меняем,
Покупаем дороже помаду.
Только если чего-то не знаем,
Поступаем мы так, как не надо…

Я стою и смотрю на прохожих.
Вновь меняются куртки, сапожки.
И они на меня смотрят тоже,
Ведь встречают людей по одёжке...

А меня в жизни мало волнует,
Сколько стоят колготки соседки…
Интересней, как ветер подует,
Сколько листьев осыплется с ветки…

А в одежде мой вкус не менялся,
Ни в деньгах, ни по модным журналам.
Лишь бы лучик с небес пробивался,
На земле стало светлого мало...

Интересно меняются люди...
Богатеют, беднеют, умнеют...
Но душа одинаковой будет,
Даже если виски поседеют.

Тот, кто зол, тот не станет добрее,
Тот, кто жаден, тот щедрым не будет.
Кто труслив, тот не станет смелее...
Ведь в душе не меняются люди!

И вот это я главным считаю...
Душам незачем лгать, притворяться...
Я открытой её оставляю,
Не умеет душа одеваться…

Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!?!
М. Эбнер-Эшенбах



Процитировано 1 раз

Закон №20: Подарите время партнеру

Пятница, 04 Января 2013 г. 03:12 + в цитатник
downloadн (338x563, 71Kb)
Совместное время можно проводить за беседами или за какими-то действиями. Когда Вы беседуете, давайте человеку возможность высказаться.
Фокусируйте внимание на партнере, а не на своих задачах, целях и возможности что-то обсудить. Важнее именно слушать, задавать вопросы, проявлять интерес к чувствам.
Не оценивайте чувства: «Это неправильно, так вести себя в этой ситуации!» Пусть человек это выговорит, чтобы оно не осталось у него внутри. Просто выслушайте его и не оценивайте, пусть человек сам решит, что ему с этим делать.
Не «застревайте» в негативных переживаниях надолго, снова и снова возвращаясь к ним.
Когда мы проговариваем что-то радостное, мы увеличиваем это. Когда мы разделяем эту радость с кем-то, мы ее удваиваем. Когда мы присоединяемся к чьей-то радости, мы впускаем ее в свою жизнь.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 17 - Закон №17: Просите чаще
Часть 18 - Закон №18: Подарки – это проявление любви
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


Мы с вами после работы

Пятница, 04 Января 2013 г. 03:10 + в цитатник
После работы (566x700, 46Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Мы с вами до работы...

Пятница, 04 Января 2013 г. 03:08 + в цитатник
До работы (516x700, 65Kb)

Закон №18: Подарки – это проявление любви

Четверг, 03 Января 2013 г. 09:39 + в цитатник
downloadпаек5 (337x562, 49Kb)
Если человек что-то дарит Вам, он проявляет любовь. Даже если это какая-то безделушка, все равно, относитесь к ней, как к частичке его души. Внесите в свою жизнь маленькие сюрпризы.
Это всегда Ваш выбор, что видеть в подарке - способ отдариться или то, что человек думал о вас, когда его выбирал.
Если Вы хотите видеть больше «частичек души» в виде подарков, начните их делать сами. Сделайте их неотъемлемой частью отношений.
Какими бы ни были подарки, которые Вы получаете, испытывайте радость и воспринимайте это как проявление любви! Это Ваш выбор.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 16 - Закон №16: Уважайте себя
Часть 17 - Закон №17: Просите чаще
Часть 18 - Закон №18: Подарки – это проявление любви
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


Закон №17: Просите чаще

Вторник, 01 Января 2013 г. 23:26 + в цитатник
оооо (331x566, 42Kb)
Когда мы просим, партнер понимает, как он может нам дать почувствовать свою любовь.
Просьба – это прекрасный способ быть искренними и действительно получить то, чего хочется.
Между просьбой и требованием есть ключевое отличие. Когда мы просим, мы предоставляем партнеру право выбора (когда, как, и будет ли он это для нас делать).
Но чаще мы просим, не имея в виду, что нам могут отказать. Просим так, что человек должен прямо сейчас взять и сделать. И быстро обижаемся, если не получаем это сразу.
Просьбы потрясающе улучшают отношения. Но, естественно, просить стоит, не требуя, а допуская возможность отказа.
И если Вашу просьбу выполнят по собственному желанию, Вы будете чувствовать себя намного счастливее, чем когда ее выполнят с укоряющим взглядом.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 15 - Закон №15: Уважайте личное пространство
Часть 16 - Закон №16: Уважайте себя
Часть 17 - Закон №17: Просите чаще
Часть 18 - Закон №18: Подарки – это проявление любви
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


Закон №16: Уважайте себя

Вторник, 01 Января 2013 г. 23:23 + в цитатник
downloadпроолджж (331x557, 46Kb)
Все уважают себя за какие-то конкретные качества или дела. У каждого найдется список, за что можно себя уважать и за что корить. При этом мы забываем, насколько мы ценны сами по себе просто потому, что мы есть.
Уважение в отношениях состоит из двух важных составляющих – уважение к себе и к партнеру. Предъявляя претензии к партнеру, мы автоматически начинаем больше критиковать и себя. Постепенно уважение уходит из отношений.
Уважение (как и любовь) может быть безусловным. Но мы об этом либо забываем, либо никогда не слышали.
Каждый человек достоин уважения не за какие-то заслуги, а просто так.
Вы достойны этого уважения. И Ваш партнер тоже. Потому что вы оба – уникальные личности, оба неповторимы. Других таких нет.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 14 - Закон №14: Будьте рядом душой и телом
Часть 15 - Закон №15: Уважайте личное пространство
Часть 16 - Закон №16: Уважайте себя
Часть 17 - Закон №17: Просите чаще
Часть 18 - Закон №18: Подарки – это проявление любви
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


Вкусновато, но маловато

Вторник, 01 Января 2013 г. 11:25 + в цитатник
Вкусновато но маловато - копия (586x487, 216Kb)

Закон №15: Уважайте личное пространство

Вторник, 01 Января 2013 г. 11:22 + в цитатник
10130043_9c49e112 (600x429, 366Kb)
Выбирая своего партнера, Вы очень точно на уровне души выбираете то, что он привносит в Ваши отношения, и чему может Вас научить. Вы очень сильно где-то совпадаете, возможно, в жизненных целях, мечтах, амбициях, предназначении…
У большинства людей есть травмирующий опыт, когда родители полностью контролировали личную территорию, заходили и выходили из нее по своему усмотрению.
Заходили в комнату ребенка без его разрешения, проверяли личные вещи, вторгались в его зону интереса и т.д. По своему желанию руководили жизнью ребенка во всем, стирая у него представления о том, «что мое, а что не мое, за что я отвечаю, а за что я не отвечаю».
Из-за этого человек не учится различать свои и чужие интересы, свою и чужую жизнь, ответственность, полномочия, вещи.
Личная территория – это все, что составляет человеческую личность, на то она и называется личной. И уважение к ней – это основа основ.
На консультацию приходила женщина: «Я влезла в телефон мужа и посмотрела, какие у него там SMS-ки… отношения рухнули. Нет никакого доверия!»
Стоило ли нарушать личную территорию? Почему женщина выбрала не искренний разговор о том, что ее волнует, а расследование и уличение. Эти два слова уже говорят о том, что отношения нарушены давно.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 13 - Закон №13: Развивайте умение поддерживать себя
Часть 14 - Закон №14: Будьте рядом душой и телом
Часть 15 - Закон №15: Уважайте личное пространство
Часть 16 - Закон №16: Уважайте себя
Часть 17 - Закон №17: Просите чаще
...
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


Закон №14: Будьте рядом душой и телом

Вторник, 01 Января 2013 г. 01:52 + в цитатник
91480820 (572x542, 112Kb)
Если я вы общаетесь с человеком, слушаете его, может быть, даже слушаете внимательно, но при этом у вас внутри нет никакого эмоционального отклика, а в мыслях время от времени проскальзывает: «Ну, давай же, когда ты там закончишь? Сколько я могу с тобой разговаривать?» – такое внимание формально.
Неформальное внимание – это когда мы телом, душой, эмоциями рядом с человеком.
Можно очень легко определить: формально или неформально Вы слушаете человека. Если неформально - то другой человек очень быстро чувствует близость и то, что он понят, и ему не захочется тянуть время «просто так».
И Вы сами при неформальном общении не устаете и не скучаете (не сопротивляетесь внутри себя тому, что происходит), а Вам искренне интересно!
Очень важно неформальное внимание в детско-родительских отношениях. Оно и определяет возможности человека потом в личных отношениях создавать близость и доверие. Если нет этой неформальности: нет искренности, душевности, открытости – тогда мы, как две закрытые коробочки, в каждой из которых что-то скрыто внутри.
Если мы об этом не знаем, что происходит во внутреннем мире партнёра, нам сложно его в этом поддержать. И сложно получить поддержку от него.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 12 - Закон №12: Радуйтесь даже маленьким успехам вместе
Часть 13 - Закон №13: Развивайте умение поддерживать себя
Часть 14 - Закон №14: Будьте рядом душой и телом
Часть 15 - Закон №15: Уважайте личное пространство
Часть 16 - Закон №16: Уважайте себя
...
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви


С НОВЫМ ГОДОМ!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 03:12 + в цитатник
11-ru-6864eab438273ca2f7a6c52add3dcd81 (700x525, 176Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Новогодняя ночь!!!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 03:02 + в цитатник
774873715 (250x187, 11Kb)
В Новогоднюю ночь под бой курантов каждый из нас надеется и верит, что Новый год уж точно будет для него счастливым и радостным.
Но вот проходят праздники и к концу января – тем больше наша уверенность начинает таять и растворяться в воздухе. . И напрасно.
Всё находится в наших силах сделать его таким! Придерживаясь всего лишь трех принципов. Их можно найти не только в психологии, но и во многих духовных практиках.

1.Всегда радуйся

Существует легенда о том, что когда Александр Македонский шел завоевывать Индию, он встретил Диогена, греческого философа и мистика. Диоген голый лежал на песке, на берегу реки и загорал. Он был настолько прекрасен, радостен, гармоничен и умиротворен, что Александр в благоговении произнес:
— Господин, я поражен Вашим существованием, и я хотел бы что-нибудь сделать для Вас. Могу ли я что-то сделать для Вас?
Диоген ответил ему:
— Просто отойди немного в сторону, потому что ты закрываешь солнце, вот и все. Больше мне ничего не нужно.
Александр отошел в сторону и задумчиво сказал:
— Если у меня будет другая возможность прийти на землю, я попрошу Бога, чтобы вместо Александра он сделал меня Диогеном, чтобы я умел так же радоваться каждому дню.
Диоген засмеялся:
— А кто мешает тебе радоваться прямо сейчас? Куда ты направляешься? Месяцами я видел движение войск — куда ты идешь? И зачем?
— Я иду в Индию завоевать весь мир.
— И что ты будешь делать потом? — спросил Диоген.
— Потом я буду отдыхать и радоваться.
Диоген опять засмеялся и сказал:
— Ты сумасшедший! Я отдыхаю сейчас. Я блаженствую и радуюсь уже сейчас. Я не покорял мир, я просто не вижу необходимости в этом. Ты хочешь отдохнуть и радоваться в конце, но почему не сейчас? Кто сказал тебе, что ты должен завоевать мир? Я тебе говорю, если ты не будешь радоваться сейчас, то не будешь никогда. Ты никогда не сможешь завоевать весь мир... ты умрешь в середине похода. Без радости все умирают в середине такого пути.
Радуясь, мы испытываем положительные эмоции, посылаем их во вселенную и получаем радость в ответ. Ведь подобное притягивает подобное!
Наверняка, Вы замечали, что с человеком, который пребывает в радостном положении духа, постоянно случаются какие-то приятные чудеса. Ему везет!
Кто-то его осуждает: «вот дурачок, чего радуется?! правду говорят, что дуракам везет!!», кто-то завидует его хорошему расположению духа, а человек просто живет в радости и получает от каждого дня огромное удовольствие.
У Вас так не получается? Радоваться, когда нет денег, семьи, работы, или, наоборот, полно работы, слишком много детей и семьи?
Придется заставлять себя, батенька, иначе замкнутый круг получается!
Например, начинаем вести дневник радости. Сверху число.
Слева: ПЛАН по радости (например, катание на коньках, ванная с лавандой, звонок другу).
Справа: ФАКТ (звонок другу, пушистый снег за окном, улыбка незнакомца, неожиданно вкусная конфета, разговор по душам с любимым человеком).
И я уверяю, через месяц на ваши «маленькие магнитики» подтянутся большие радости!
Очень важно радоваться именно сегодня, с поводом или без.
Почему ИМЕННО СЕГОДНЯ?
Во-первых, потому что мы не вечны, не вечны наши друзья и близкие люди. И даже зная это, мы живем так, как будто впереди у нас миллионов пять лет.
Мы каждый день откладываем свою радость на завтра.
Мы всегда в ожидании будущего. Мы говорим себе: я буду радоваться тогда, тогда, когда….. (буду зарабатывать больше денег, похудею, я куплю машину, женюсь (выйду замуж), перееду в другую страну и т. д.).
Мы пытаемся переделать близких людей, как будто в этом наша радость и есть.
Мы откладываем признание в любви, думая, что завтра этот человек начнет вести себя по – другому или потому, что боимся спугнуть какую-то иллюзорную радость в будущем.
А сейчас — какая радость, какое счастье? Мы одеваем на себя маску серьезной сосредоточенности и продолжаем жить. А тем временем часы нашей жизни тикают, и неумолимо убегает время. Оно ведь не может остановиться только из-за того, что сейчас нам не очень хорошо, а потом будет лучше!

И вот прошел очередной день, каких было много. И все бы ничего, да только…
ОН УШЕЛ БЕЗВОЗВРАТНО.
Возможно, впереди у вас еще много дней, но ЭТОГО уже не будет. И если этот день не был наполнен радостью (счастьем, любовью, да и просто хорошим настроением), вы НИКОГДА его уже не проживете снова так, как вам захочется.
Во-вторых, чем больше таких дней в вашей жизни, тем дальше Вы уходите от радости. Отказываетесь от нее и отвыкаете.

Чтобы радоваться нужно еще

2. Доверие к миру.

Нужна полная уверенность в том, что все, что происходит в нашей жизни, несет ценность и благо для нас. Тогда к радости прибавляется легкость. Кто-то приходит к этому через веру, кто-то через опыт, кто-то через понимание жизни.
Как обычно бывает: что-то не складывается, и мы забывает моментально про радость.
Уволили с работы? Можно плакать, рвать на себе волосы и биться головой в двери аналогичных компаний с просьбой взять хоть куда-то.
А можно остановиться подумать: о чем эта ситуация для меня? Какие выводы я должен сделать, чему научиться? Куда идти дальше? И, возможно, окажется, что увольнение нужно, чтобы Вы, наконец, занялись любимым делом, начали уже, например, шить любимые платья.
А ваша болезнь хочет сказать, что неплохо бы заняться зарядкой по утрам и прогулками по вечерам..
Важно просто поверить в то, что МИР изначально ДОБР!
И если с Вами происходит что-то плохое-значит, по -другому до Вас уже не достучаться.

3. Именно сегодня ты ожидай лучшего.

Потому, что, открою Вам страшную тайну - То, чего мы ждем, обязательно произойдет! Рано или поздно, так или иначе!
А мы желаем Вам Радости и понимания того, что каждый день - самый лучший в Вашей жизни.
68501469_elochka (488x174, 11Kb)

Закон №13: Развивайте умение поддерживать себя

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 02:57 + в цитатник
SM0078_ (300x610, 39Kb)
Важно уметь поддерживать себя. Чем шире у Вас ассортимент способов поддержки себя, тем легче создавать и поддерживать партнерские отношения.
Благодаря этому навыку, в стрессах, кризисах и конфликтах Вы можете находить неочевидные пути решения проблем.
Можете поговорить с кем-то, кто очень хорошо умеет поддерживать себя: «Как ты справляешься с тем состоянием, когда тебе очень грустно, плохо, тоскливо, и мир рушится?»
Здорово, если об этом говорить с партнером. Партнер – всегда огромный ресурс для нас (ведь мы не случайно его выбрали). И именно этот человек нас очень многому может научить.
Если Вы умеете поддерживать себя, то у Вас получится поддержать и другого.
Если мы поддерживаем только других, наш «бензин» заканчивается, и тогда мы остаемся ни с чем.
Люди – существа социальные. Для нас важно чувство близости. Поддержка помогает нам быть ближе, она позволяет нам ценить то, что мы делаем друг для друга.
Если Вы заметили, что не поддерживаете, а больше критикуете (и партнера, и себя), то обратите на это внимание и сразу измените ситуацию. Не откладывайте на потом, а прямо сейчас сделайте второй дубль.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 11 - Закон №11: Научитесь чему-то новому
Часть 12 - Закон №12: Радуйтесь даже маленьким успехам вместе
Часть 13 - Закон №13: Развивайте умение поддерживать себя
Часть 14 - Закон №14: Будьте рядом душой и телом
Часть 15 - Закон №15: Уважайте личное пространство
...
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви




Процитировано 1 раз

Закон №12: Радуйтесь даже маленьким успехам вместе

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 03:21 + в цитатник
108421276 (250x166, 22Kb)
Мы все хотим быть успешными. Ставим себе цели, и желаем их достичь. А когда достигаем очередного результата, нам в этот момент эйфории очень важно поделиться своей радостью с близкими людьми. И точно также наш партнер желает, чтобы в момент успеха Вы радовались вместе с ним.
Но что происходит в реальной жизни? Иногда мы радуемся, но иногда осуждаем, завидуем и предъявляем претензию: «Как можно говорить об успехе, когда у нас дома ремонт еще не сделан!»
Когда Вы поддерживаете своего партнера, просто изумительно, как он счастлив. И в подобной ситуации Вашего успеха, он готов радоваться с Вами.
Когда мы выбираем и разделяем радости, мы очень сильно повышаем нашу энергию, наше доверие, нашу общность.
Когда Вы игнорируете партнера, Вы становитесь на путь к одиночеству: он сам по себе, Вы сами по себе. Эмоциональная близость растворяется. Каждый справляется сам со своими трудностями. Это нас делает сильнее, но не ближе.

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 10 - Закон №10: Будьте гибкими в отношениях
Часть 11 - Закон №11: Научитесь чему-то новому
Часть 12 - Закон №12: Радуйтесь даже маленьким успехам вместе
Часть 13 - Закон №13: Развивайте умение поддерживать себя
Часть 14 - Закон №14: Будьте рядом душой и телом
...
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви



Понравилось: 1 пользователю

Закон №12: Радуйтесь даже маленьким успехам вместе

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 03:08 + в цитатник
podborka (400x600, 33Kb)
Мы все хотим быть успешными. Ставим себе цели, и желаем их достичь. А когда достигаем очередного результата, нам в этот момент эйфории очень важно поделиться своей радостью с близкими людьми. И точно также наш партнер желает, чтобы в момент успеха Вы радовались вместе с ним.
Но что происходит в реальной жизни? Иногда мы радуемся, но иногда осуждаем, завидуем и предъявляем претензию: «Как можно говорить об успехе, когда у нас дома ремонт еще не сделан!»
Когда Вы поддерживаете своего партнера, просто изумительно, как он счастлив. И в подобной ситуации Вашего успеха, он готов радоваться с Вами.
Когда мы выбираем и разделяем радости, мы очень сильно повышаем нашу энергию, наше доверие, нашу общность.
Когда Вы игнорируете партнера, Вы становитесь на путь к одиночеству: он сам по себе, Вы сами по себе. Эмоциональная близость растворяется. Каждый справляется сам со своими трудностями. Это нас делает сильнее, но не ближе.

Закон №11: Научитесь чему-то новому

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 02:59 + в цитатник
Очень многие люди приходят к нам на консультации, держа в голове точные знания, как все должно быть. У них так было в семье, а что было в семье, то и правильно.
А ведь жизнь – это постоянное обучение, и нет ничего вечного и незыблемого! И то, что было здорово и приемлемо для наших родителей и бабушек, сейчас иногда совершенно не эффективно для нас!
Когда мы обучаемся, мы принимаем что-то новое в свою систему ценностей.
Всегда можно научиться чему-то новому, и это дает возможность развивать отношения и развиваться обоим партнерам в этих отношениях.
Если Вы готовы обучаться чему-то новому, и на что-то очень привычное посмотреть свежим взглядом, тогда не стоит держаться за позицию: «Если бы не мой партнер, мы были бы идеальной парой».
Обучение всегда радость. Многим, конечно, еще в школе привилось знание, что обучение – нудный и неприятный процесс. На самом деле, ничего подобного! Учиться новому в партнерских отношениях – это всегда приключение.
0a5894c72 (590x430, 57Kb)

Серия сообщений "Законы Как создать радостную семью":
Часть 1 - Закон №1: Вам необходимо исключить полностью контроль из своих отношений
Часть 2 - Закон №2: За своё счастье, только вы в своей жизни несёте ответ.
...
Часть 9 - Закон №9: Отслеживайте свои реакции
Часть 10 - Закон №10: Будьте гибкими в отношениях
Часть 11 - Закон №11: Научитесь чему-то новому
Часть 12 - Закон №12: Радуйтесь даже маленьким успехам вместе
Часть 13 - Закон №13: Развивайте умение поддерживать себя
...
Часть 19 - Закон №20: Подарите время партнеру
Часть 20 - Закон №19: Прикасайтесь друг к другу чаще
Часть 21 - Закон №21: Признавайтесь в любви



Поиск сообщений в Сергей_Варакин
Страницы: 86 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь