-Цитатник

Секреты красоты из аптеки - (0)

Секреты красоты из аптеки   Эффективная и недорогая косметика из ап...

Новогодний декупажный марафон 2014 - (0)

Новогодний декупажный марафон 2014. Присоединяйтесь скорее!! Новогодний декупажный марафон 201...

Куклы своими руками. - (0)

ОСНОВА ДЛЯ ОБРАЗА ГОЛОВКИ! Еще вариант    ---Подготовка основы для образа-головки ...

Требуется помощь!!! - (0)

Просто процитируйте.. Дорогие друзья, и все те, кто прочтёт этот пост.. Я обращусь к каждому, ...

Архистратиг Михаил - защитник народа Божия. - (0)

Архистратиг Михаил – защитник народа Божия. Очень редкая молитва, которая написана на крыльце Храма ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нелли_Никитина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

архитектура и вообще все вэтой жизни. астрология видио все джаз карты ленорман медитативная музыка проза и поэзия психология рейки руны фен-шуй что связано с энергетикой человека и вселенной шансон

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Evernote_Ru pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей: 1646
Комментариев: 525
Написано: 3399


О должномании.

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 13:41 + в цитатник
 (480x314, 34Kb)
Если бы люди могли наблюдать за собой, они бы увидели поведение, которое наверняка не смогли бы объяснить. Они бы увидели, что в голове у человека есть ожидания к окружающим людям. Эти ожидания завышены и явно нереалистичны. По ним следует, что люди требуют от окружающих почти невозможное. Они считают, что окружающие их люди должны быть умны, трудолюбивы, ответственны, инициативны, добры, выдержаны и т. п. Скорее всего, они должны быть похожи на ангелов.

Но, сталкиваясь с реальными людьми, которые не соответствуют этим идеалистическим ожиданиям, человек не просто разочарован, он может злиться, обижаться или гневаться. И получается, что он сам, т. е. его нереалистические ожидания, и является источником собственного стресса. Но почему мы все носим свои ожидания, под которые не подходят подавляющее большинство людей, а потом раздражаемся, сталкиваясь с этим несоответствием? Это напоминает ситуацию, в которой человек, проживая в Сибири, желает иметь постоянное лето, поэтому естественное наступление зимы его разочаровывает. Вот именно такое неразумное поведение мы и воспроизводим постоянно.
Гнев, злость и обида делают нас слабыми. К тому же мы травим этими ядами свой организм, расплачиваясь порциями своей жизненной энергии за свои разрушительные реакции на ситуации, которые мы же и воспринимаем как стрессовые. Если хочется быть с кем-то на ножах, значит, подростковые амбиции ставим выше мудрости. Может эту энергию направить лучше на открытие великих истин или, на худой конец, на спокойное отношение к травмирующим ситуациям?

1. Человек ждет от мира совершенства и как ребенок рыдает, когда сталкивается с реальностью, которая отличается от мифов и сказок.
2. Люди такие, какие они есть, а не такие, какими мы хотели бы их видеть.
3. Должномания – великий грех, она жаждет видеть вокруг себя ангелов. Но люди живые.
4. Нам никто и ничего не должен. Мир такой, каков он есть. Это как погода. В ней надо просто жить, а не требовать соответствия нашим пожеланиям.
5. Быть снисходительным, значит идти своей дорогой.
6. Вульгарность – более естественная составляющая жизни, чем галантность. Так что, сталкиваясь с хамом, не удивляйся, а спокойно иди своим путем. Хамство просто вид инвалидности. Это человек с ампутированной культурой.
7. «Дикарями называют тех, кто отстает от нас в развитии. Но и я дикарь по сравнению с более развитым человеком. И все мы дикари по сравнению с Божьим идеалом». Вл. Шамов.
8. «Женщина – всего лишь фантазия мужчины. Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что может». (Французская пословица)
9. Мир настолько велик, что он не может уместиться в одном человеке. Так что позвольте людям быть отличающимися от вас.
10. На земле всегда были, есть и всегда будут герои, Дон-Кихоты, гении и Сальери, подонки, лжецы, мечтатели. В каждой деревне, в каждом городе, стране, на каждой улице, в каждом доме и семье они свои.
11. Надменность – это зеркало, отражающее глупость человека, у которого достало ума лишь понять человеческую сущность, но не сделать из этого верных выводов.
12. Нельзя судить о людях по формуле: это черное или это белое. Даже радуга, соединяя землю и небо, разноцветна.
13. Всем обезьянам люди тоже кажутся уродами.
14. Тот, кто думает, что среди людей есть сорняки, глубоко ошибается. Дело в том, что в зеленом поле человечества нет ни одной одинаковой травинки.
15. «Язвительностью отличаются люди, у которых отображение происходящего воспринимается, как у всех, глазами, но реакция мозга на это, прежде чем попасть на язык, заглядывает в желчный пузырь». Вл. Шамов.
16. Терпимость к людям считается важнейшей добродетелью во всех религиях мира.

Если вокруг вас одни ангелы, значит, вы уже на небе, а не на грешной Земле.
Если я гневаюсь, обижаюсь или пугаюсь, значит, я добровольно занимаюсь самотерроризмом.
Переведите раздражение в иронию, и вы очиститесь от злости
Единственная мудрая реакция на чужую подлость – это игнорирование ее.
Всегда прощайте ваших врагов. Ничто не раздражает их больше.
Жертвы подлости! Любите подлецов! Они учат нас уму-разуму. В бесстрессовой жизни нам грозила бы деградация.
Ярость лишает разума, но, к сожалению, не лишает дара речи:
Говорите, когда вы в гневе, – и вы произнесете незабываемую речь, ибо жалеть о ней будете всю жизнь.
Гневные люди, в конечном счете, успешно пробивают себе дорогу как раз на самые передовые позиции – в морг. Вероятность умереть у них от сердечно-сосудистых заболеваний на 60 % выше. Они варятся в собственном адреналине и задыхаются в собственной радиации.
Мудрый всегда спокоен.


http://my.mail.ru/community/vegeta-religioza/2E4426DC2BDA3085.html
Ключевые слова: самосознание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку