-Битвы

Самая милая пара

Я голосовал за withoutpanic


withoutpanic
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тигровый_ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1127




weather=90355]weather=90355]weather=90355]weather=90355]weather=90355]weather=90355]weather=90355]weather=90355]weather=90355]<a href="http://blestki.com/ukrashenija_dlja_bloga.html" target="_blank"><img src="http://blestki.com/BLOG/dnev_47.gif" border="0"></a><br><a href="http://blestki.com/nadpisi_simvolami.html" target="_blank"><font size="1">Надписи символами Ascii art</font></a>Я лежу и смотрю на ночное небо. Оно сияет и переливается вечным светом звезд.Я дышу свежим воздухом иловлю себя на мысле, что сейчас абсолютно счастлива


ЗАЩИТА.

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истинная защита



Истинная защита – воплощение таких идей, такого образа жизни, когда наступает безопасность, и защищать ничего и никого  не нужно. 

Но нам легче обьявить других плохими,спихнуть на них свои ошибки и поставить "защиту" 

А если и стоит от чего-то защищаться, так это от собственного невежества и эгоизма.Те защиты,которые рекомендуют маги и астрологи,зачастую защищают человека от всего мира,и от любых входящих сигналов.Человек оказывается в банке

Намного выгодней сохранить синхронистичность с миром и другими людьми.

Хочу посоветовать очень хорошие статьи по этой теме,не поленитесь,прочтите внимательно.

www.prosvetlenie.org/mystic/30/16.html

gnozis.info/

Рубрики:  необьяснимо

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винегрет с морской капустой



Зашла сегодня в кафешку и там мне приподнесли вот такой

винегрет с морской капустой.

Очень понравилась подача, и главное что продукты все простые, выглядит сие творение очень нарядно и празднично.

Все составляющие винегрета уложены слоями:

-картофель отварной

-морковь отварная

-лук репчатый (порезан колечками и замаринован с лимоном)

-капуста морская

-свёкла отварная


Интересно, что свёкла порезана тонкими стружками.

Очень всё вкусно, аппетитно !

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОКА ЕСТЬ НЕБО НА ЗЕМЛЕ ...



 (550x423, 40Kb)


 (53x47, 2Kb)
Пока есть небо на земле
Весь этот мир живёт и дышит,
И наше тело Душу слышит,
И не теряемся во мгле...

Пока есть вера в чудеса,
В величье и в безумство Тайны,
Мы не боимся, что случайно
Вдруг нам изменят небеса...

Ты улыбаешься во сне
И шепчешь неземное имя…
Мы не расстанемся, любимый,
Пока есть небо на земле…

Лена Салео
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

ароматерапия.

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматерапия, аромамасла, аромасмеси

http://mallola.com/

Энциклопедия эфирных масел

Аромамассаж

Рецепты смесей (313x480, 34Kb)

Воздействие

Эфирные масла

Ароматерапия для маленьких

Ароматерапия и романтика

Гид по рецептам 

Рецепты для каждой комнаты

Прихожая: чабрец 3 капли + бергамот 5 капли + лимон 5 капли

Гостиная: мандарин 5 капли + иланг-иланг 4 капли + грейпфрут 4 капли + ладан 3 капли

Спальня: сандал 5 капли + нероли 3 капли + ладан 3 капли, можно добавить еще 4 капли мирры

Кабинет: гвоздика 2 капли + бергамот 5 капли + майоран 5 капли + сосна 5 капли + левзея 3 капли + лимон 3 капли

Кухня: лимон 5 капли + мята 3 капли + розмарин 3 капли

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шницель рубленый в кукурузных хлопьях



Куриное филе мелко порубить ножом, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо и перемешать.

В фарш положить наструганное сливочное масло. Сформировать лепешки овальной формы и обвалять в смеси панировочные сухари + кукурузные хлопья(некрупные).

Жарить на растительном масле до готовности, выключить огнь.

Оставить потомиться  под крышкой минут 5.

 

Приятного аппета!

Рубрики:  рецепты

завтрак.

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя_Марципан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завтрак



Вам опять-таки хочется заморочиться?Попробуем с завтраком. 

Итак,нам необходимо:замороженное тесто(слоеное или обычное,или хотябы свежие булочки),яйца,бекон или колбаса,специи.

 

яйца "Бенедикт"
Рубрики:  рецепты

Цитата сообщения Николай_Кофырин

СМЫСЛ ЖИЗНИ.

Цитата

Среда, 17 Февраля 2010 г. 23:50 + в цитатник
Просмотреть видео
94435 просмотров
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?



Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
( из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru
Рубрики:  фильмы

Комментарии (0)
Цитата сообщения ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ

МЕЧТА МУЖЧИНЫ.

Цитата

Среда, 17 Февраля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Просмотреть видео
36 просмотров
прикол



Рубрики:  ФЛЕШКИ

Комментарии (0)

Вред худанием.

Среда, 17 Февраля 2010 г. 22:11 + в цитатник
 (401x259, 80Kb)
Проблема избыточного веса волнует многих людей. Речь идет не только о привлекательности, но и о здоровье. Однако не все знают, как это осуществить: пробуют всевозможные диеты, "чудодейственные" средства (сколько их!!!), пытаются голодать... Но, как правило долго не выдерживают - либо вообще, подорвав здоровье оказываются в больнице.

Давайте, рассмотрим основные заблуждения, встречающиеся на пути желающих похудеть:

Чудо - таблетки01
Стоят недешево, т.к. по словам производителей сделаны из натурального сырья. Многим известная компания «Тяньши» умудряется продавать порошок, сделанный из свиных хрящиков (по результатам независимой экспертизы).

Диетолог НИИ экологической реконструкции человека считает:

Практически все рекламируемые сейчас средства для похудения можно разделить на три группы: слабительные, заглушающие аппетит и «сжигатели жира», которые - заметьте! - неизбежно вмешиваются в гормонально-обменные процессы организма.

Слабительные средства - это всевозможные чаи для похудения. Инструкция, если она есть, обещает, что, попивая чаек, Вы не только сбросите лишний вес, но и заодно выведете из организма шлаки. Что касается шлаков, то они, может, и выводятся, но вместе с ними «вылетит» и масса полезных веществ, которые просто не успевают всосаться в кровь. Опасно то, что из крови выводится калий, что ставит под угрозу сердце. Размывается также кальций, что делает хрупкими кости и зубы. Процесс «выведения шлаков» раздражает кишечник.

Постоянно и бесконтрольно принимая такие слабительные, Вы, может, и похудеете, но будете походить - в прямом смысле - на выжитый лимон (вес уменьшится за счет временного - в процессе приема слабительных или мочегонных средств - обезвоживания организма.) К тому же в конец "разболтаете" желудок и кишечник - они откажутся нормально принимать пищу.

Серьезную болячку можно нажить и увлекшись аноректиками - препаратами, подавляющими чувство голода (следует отметить, что все аноректики должны приниматься только под наблюдением врача.) Подобные «чудо-снадобья» напичканы элементами, вмешивающиеся в гормональные процессы Вашего организма, чтобы вызывать психологическое чувство насыщения. Но если умом Вы есть уже не хотите, то желудок, привыкший к поступлению еды, продолжает трудиться, но вхолостую. В этом случае от гастрита или от язвы никто не застрахован.

«Круче» всего вмешиваются во внутренние обменные процессы организма новомодные «сжигатели жира». Механизм их действия основан на глубокой гормональной перестройке организма. Большинство «суперсжигателей» гормональные препараты. Многие из них проникают на наш рынок под видом биологически активных добавок (БАД). А вмешательство в гормональный обмен организма может привести к очень серьезным, даже неизлечимым заболеваниям.

В составе БАД для снижения веса часто встречается пиколинат хрома. Увы, недавно исследователи из университета в штате Алабама заподозрили его в канцерогенных свойствах.

Некоторые популярные «суперсжигатели жира» содержат вещества (например, кардамон), которые у людей с сердечно - сосудистыми заболеваниями могут вызвать аритмию, тахикардию и прочие неприятности.


Диеты02
В желании похудеть во чтобы то не стало многие, и прежде всего - женщины, способны на неслыханные подвиги и самопожертвование. Могут есть то, что и есть - то невозможно, или вообще не есть. Храбро экспериментируют, впихивая в себя порой весьма сомнительные новинки, которые без устали выдает международная «индустрияпохудения». А в жертву приносится самое дорогое - здоровье.


Другие "чудо-средства"03
Очищающие клизмы.

Вот квалифицированное мнение об этом методе заведующей лабораторией патофизиологи Центра колопроктологии Министерства здравоохранения РФ Альбины Тупиковой: «Те «ударники», что делают клизмы по нескольку раз в неделю, в будущем становятся стопроцентными «запорниками» с полным отсутствием полезной кишечной микрофлоры».

Тайские таблетки.

«Тайский» курс из двух таблеток включает запуск в кишечник зародыша солитера (ленточный червь), который выедает человека изнутри, и убийство солитера при помощи второй таблетки, когда нужный вес достигнут. И это правда.

Если это и приносит результат, то покажите мне мужчину, которому нужна женщина (пусть самая стройная) с гадом внутри.

Откачивание жира (липосакция).

Несмотря на заверения хирургов - «липоскульпторов» в необратимости процесса липосакции, почти все пациентки возвращаются к своим прежним формам. Но если до «откачки» жир распределялся ровно и гладко, то после - буграми, как будто под кожей кроты роют.

«Кодирование» за один сеанс.

Вот что советует заведующий эндокринным отделением Нижегородской областной клинической больницы Георгий Рунов: «Не верьте тем, кто обещает помочь избавится от лишнего веса за один сеанс. Как правило, это на 1% краткосрочная психотерапия, а на 99% - надувательство».

Итог: вряд ли Вы сможете похудеть быстро и навсегда без ущерба для здоровья. А вот постепенно (2-10 кг/месяц) Вы сможете сбросить гарантировано.

Итог 2: все вышеперечисленные средства, помимо явного вреда здоровью, направлены на решение следствия, а не причины набора лишнего веса. Согласитесь, что идеальным результатом снижения веса и сохранения данного результата постоянно является устранение самой причины полноты. И еще интереснее это становится когда Вы понимаете что это происходит с пользой для здоровья и постоянного получения удовольствия от это этого процесса.
Рубрики:  здоровье

вспышки на солнце.

Среда, 17 Февраля 2010 г. 09:50 + в цитатник
 (400x388, 44Kb)
Сильнейший пожар на Солнце охватил все северное полушарие

08 Фев 2010, Алексей Скобкин
Рубрика: В мире, Наука, Новости, Общество

Отзывов: 4

В минувшие выходные начался новый масштабный всплеск активности на Солнце. Первые признаки «оживления» на нашей звезде появились в середине дня в пятницу, когда начался быстрый рост рентгеновского излучения Солнца, свидетельствующий о повышении температуры короны. В течение 36 часов, с 12 часов пятницы до конца субботы усредненный поток рентгеновского излучения, регистрируемый на орбите Земли, вырос почти в сто раз. Как сообщают в космической обсерватории по исследованию солнечной активности «Тезис»: На этом фоне с утра субботы начали формироваться первые солнечные вспышки, уровень которых к концу дня достиг величины «M»: в 22 часа по Москве была зарегистрирована вспышка уровня М 2.9 (вторая по мощности с лета 2007 года), а еще через 2.5 часа произошло событие класса M1.3.

Все эти вспышки, оказалось, были лишь предвестниками следующего более крупного события. Всего через 5 часов, ранним утром в воскресенье, на Солнце была зарегистрирована вспышка балла M6.4, являющаяся рекордной в этом цикле. Событие началось в 5:20 по московскому времени, а максимум излучения был зарегистрирован в 5:34. Предыдущий рекорд, вспышка M3.4, переместившаяся теперь на второе место, был зарегистрирован всего 18 дней назад во время предыдущего всплеска активности, наблюдавшегося с 19 по 21 января. Мощность нового события превышает мощность предыдущего примерно на 90%.

Нынешний всплеск активности является пятым, если считать от марта 2009 года, когда на Солнце впервые появились новые магнитные пояса. Предыдущие четыре пришлись на июль 2009, октябрь 2009, декабрь 2009 и январь 2010 года. Интервалы между всплесками постоянно сокращаются (они составляют 3, 2, 1 и 0.5 месяца), и, если эта динамика сохранится, то Солнце может выйти на фазу непрерывного роста активности уже в ближайшие 1-2 месяца. Пока без единого исключения растет и амплитуда всплесков — каждый последующий перекрывает по мощности все предыдущие. Как видно, не стал исключением и текущий всплеск.

В северном полушарии Солнца в эти дни можно наблюдать красивейшее зрелище – настоящее кольцо из активных областей, опоясавшее Солнце параллельно экватору на широте около 25 градусов. Это не что иное, как северный пояс активности, который всплывает сейчас на наших глазах из под солнечной поверхности, причем не отдельными фрагментами, а почти весь сразу. Наблюдать это зрелище, впрочем, вряд ли удастся больше 1-2 дней: пока активность Солнца слишком неустойчива, чтобы ее хватило на длительное поддержание таких масштабных структур.

Ванга.

Среда, 17 Февраля 2010 г. 09:36 + в цитатник
Провидица Ванга Димитрова

Провидица Ванга Димитрова — достопримечательность Болгарии. Ее полное имя Евангелия с годами трансформировалось в домашнее — Ванга. В народе ее называют Баба Ванга. Род занятий, всемирная популярность, толпы приезжающих создали вокруг нее массу легенд, и теперь трудно понять, где правда, а где вымысел. Племянница Ванги Красимира Стоянова в своей книге «Ванга, ясновидящая и исцеляющая» (М., Советский спорт, 1996.) рассказывает о ее жизни наиболее достоверно и убедительно. Именно на этот источник мы в основном ссылаемся в своем рассказе об этой загадочной женщине.

Ванга родилась 31 января 1911 г. в г. Струмице, в Югославии, в семье мелкого землевладельца. Родилась за два месяца до срока, с неразделенными пальцами на руках и ногах. Никто не знал, выживет ли девочка, но она выжила, и нарекли ее Вангелией — носительницей благой вести.

Вангелии было всего три года, когда во время вторых родов умерла ее мать. Отец Ванги, Панде Суочев, очень волновался за будущее дочери. А она росла живой, общительной девочкой. Любимым ее занятием была игра в больницу, в которой она неизменно была доктором. Вскоре после окончания первой мировой войны отец вновь женился. Некоторое время семья жила вполне благополучно, но это благополучие оказалось кратковременным: участок земли, которым он владел, новые власти отобрали. Панде стал пастухом. Семья впала в нищету, в которой пришлось жить долгие годы.

Однажды, когда Ванге было 12 лет, она вместе с другими детьми гуляла недалеко от села. День был непогожий, и дети заметили в небе странное облако. «Гроза», — подумали ребята. Но грозы не было. Зловещий холодный ветер ожесточенно рвал с деревьев молодую листву, гнал по дороге клубы пыли, завивался воронками смерча, подступал все ближе, ближе и вдруг подхватил Вангу. Там, в ревущей пасти смерча, она ощутила словно бы прикосновение чьей-то ладони к голове и... потеряла сознание. Очнулась уже на земле. Болела голова и засыпанные пылью глаза.

Вашу нашли в поле, заваленную камнями и ветками. Когда ее привели домой, все старались облегчить страдания девочки, но ничто не помогало. К вечеру ее глаза налились кровью, а потом радужная оболочка побелела.

Вангу отвели к врачу, который сказал, что необходима срочная операция. Девочке сделали две операции, но они не помогли. Ванга ослепла. Она впала в отчаяние, молилась о чуде, но чуда не произошло.

В 1925 г. Вангу отправили в Дом слепых, который располагался в городе Земун. Здесь она многому научилась: азбуке Брайля, игре на пианино, а также вязать, готовить, убирать дом. Все это в дальнейшем очень пригодилось ей в жизни.

В Доме слепых Ванга провела три года. Здесь же она познала первую любовь. Ее возлюбленный — также слепой воспитанник Дома Димитр — предложил ей выйти за него замуж. Ванга была счастлива. Но жизнь распорядилась по-своему. Мачеха Ванги умерла во время родов четвертого ребенка. Ванга была вынуждена вернуться домой, чтобы помогать отцу по хозяйству и в воспитании детей. Так она простилась со своей первой любовью.

Дома Вангу встретила страшная нищета. Ее брату Василу было в то время б лет, Томе — 4 года, а самой маленькой, Любке — 2. Слепая Ванга стала для них всем — матерью, защитницей, хозяйкой дома. Ванга быстро и красиво вязала. В окрестных селах скоро об этом узнали и начали приносить ей мотки пряжи. За работу давали мелкие вещи или старую одежду, которую она перевязывала детям. Ванга начала и ткать. Она не любила сидеть без работы и не позволяла никому бездельничать. В их доме, несмотря на большую бедность, всегда было чисто и опрятно.

В тех местах есть интересный обычай. Вечером накануне Юрьева дня девушки бросают в кувшин разные предметы, чтобы на следующий день узнать по ним свою судьбу. Кувшин обычно ставили в Вангином дворе, и девушки часто, может быть из жалости, назначали Вангу «оракулом». Ванга, достав наутро предметы из кувшина, предсказывала судьбу своим подругам. Все ее предсказания обычно сбывались. Это было удивительно, но тогда еще никто не подозревал, что Ванга обладает даром прорицательницы.

Однажды в стаде, которое пас отец Ванги, пропала овца. Он очень сокрушался об этом, так как боялся, что его прогонят. Ванга ему сказала: «Не злись, овца твоя у Атанаса из села Моноспитово». Отец изумился, потому что не знал такого человека, а Ванга тем более не могла его знать. Он спросил у дочери, откуда она могла знать, где овца, на что та ответила, что видела ее во сне. Она всегда говорила, что видела что-то во сне, и все ее сны сбывались. Отец пошел в указанное Ван-гой село и действительно нашел там овцу у человека, о котором она говорила.

Часто Ванга вместе со своей сестрой Любкой ходила за водой к колодцу, который находился в поле, далеко от села. Она присаживалась на камне, пока Любка наполняла кувшины. Иногда Ванга подолгу сидела молчаливая и неподвижная, ни на что не обращая внимания. Однажды она отключилась сильнее, чем обычно. Любка расплакалась от страха, а Ванга вдруг сказала: «Не бойся, нет ничего страшного, просто я разговаривала с одним человеком. Это был всадник, он приехал к колодцу напоить коня. Я ему сказала, чтобы он не обижался, что ты не уступаешь ему место, потому что ты его не видишь. Всадник сказал мне: «Видишь травку с мелкими белыми цветочками, что растет у колодца? Это «звездная трава», она помогает от многих болезней»-.

Любка огляделась и увидела эту траву, которая росла вокруг колодца в изобилии. Она еще больше испугалась. Они были совсем одни в поле, она не видела никакого всадника...

8 ноября 1940 г. отец Ванги умер от гангрены. Дети остались круглыми сиротами. Вскоре после похорон братья Ванги отправились на поиски работы, а Ванга и Любка ненадолго остались одни. Так закончился 1940 г. А в начале 1941 г. Ванга вновь увидела всадника.

«Он был высокий, русый и божественно красивый. Как древний воин, он был облачен в доспехи, которые блестели в лунном свете. Его конь бил себя по бокам белым хвостом и рыл копытами землю. У ворот Ванги воин остановился, слез с коня и пошел в темную комнатку. Он излучал такой свет, что в комнате стало светло, как днем. Он повернулся к Ванге и заговорил звучным голосом. «Скоро мир расшатается и погибнет много народа. Ты будешь находиться на этом месте и пророчествовать о живых и мертвых. Не бойся! Я буду рядом с тобой, буду тебе говорить, что предсказывать людям!»

Ванга спросила сестру:

— Любка, ты видела, как отсюда вышел всадник?

— Какой всадник? — не поняла та. — Да знаешь ли, который час? Тебе наверняка что-то приснилось.

— Не знаю, может, и приснилось, но это очень странный сон...

6 апреля 1941 г. немецкие войска перешли югославскую границу. Через несколько дней местные жители отправились к Ванге, чтобы посмотреть, что стало с сестрами, и остановились на пороге их дома в изумлении. Необыкновенная перемена произошла с Вангой. Вот какой она была в то время:

«В маленькой комнатке Ванга стояла в углу под зажженной лампадой и говорила звучным, сильным и категоричным голосом. Она была очень худа, выглядела возбужденной. Ее выцветшее, не раз перешитое, ставшее широким платье не могло скрыть огромного напряжения ее тела. Из слепых ее очей веяло пустотой, но лицо ее так изменилось, стало столь одухотворенным и возвышенным, как будто излучало свет. И она говорила, говорила... Из уст ее лился другой голос, который с поразительной точностью называл местности и события, имена мобилизованных мужчин, которые либо вернутся живыми, либо с ними случится несчастье... Это продолжалось много дней, и она вообще не спала почти целый год. Вид Ванги так поражал, что люди испытывали желание стать перед ней на колени. Мужчины, о которых она говорила, что они вернутся, действительно возвращались в указанный ею срок».

Слава о ясновидении Ванги быстро разнеслась по окрестностям, и к ее двору начали стекаться толпы людей. Вскоре она прославилась и как хороший врачеватель различных болезней. Лечила она в основном целебными травами. С абсолютной точностью Ванга говорила крестьянам, где найти затерявшуюся скотину, и те находили ее в указанном месте.

Люди начали говорить о Ванге с уважением, граничившим со страхом. К ней начали обращаться за советом в самых разных ситуациях. Она помогала всем. Так родилась легенда о Ванге. Некоторые люди боялись ее предсказаний и приписывали ей связь с потусторонним миром, обвиняли в колдовстве. Другие же безоговорочно верили в ее прозрения.

«8 апреля 1942 г., — рассказывает Любка, — к нам пришла бабушка Тина, наша старая приятельница, и сообщила Ванге, что ее посетит очень важный гость. Она не сказала, кто именно, и ушла. И вскоре вернулась вместе с человеком среднего роста, облысевшим, усатым, сероглазым, одетым в серый пиджак и брюки гольф. Он спросил Вангу, может ли она уделить ему немного времени. Я поинтересовалась у бабушки Тины, кто этот человек, и она прошептала, что это болгарский царь Борис III. Я очень удивилась, потому что мне и в голову не могло прийти, что в наш бедный домишко когда-нибудь зайдет царь. А Ванга встала на свое обычное место в углу комнаты и, прежде чем к ней обратились, заговорила очень строгим голосом: «Растет твоя держава, ты очень широко распространил ее пределы, но будь готов вместиться снова в ореховую скорлупу». Она повторила ему: «Будь готов!» И добавила: «Помни дату 28 августа!»

Царь ничего больше не спросил и ушел в большом смущении. Он умер 28 августа 1943 г.

В 1942 г. граница с Болгарией открылась, и к Ванге начали стекаться люди из Петрича и других мест.

Однажды к ней пришел солдат интендантского полка Димитр Гуштеров. Его брата обокрали и убили, остались трое детей-сирот и больная жена. Он был в смятении. Внезапно Ванга вышла на порог дома, позвала его по имени и сказала:

— Я знаю, зачем ты пришел. Ты хочешь, чтобы я сказала, кто убил твоего брата. Может быть, через некоторое время я и скажу тебе, но ты должен пообещать мне, что не будешь мстить, потому что не нужно этого делать. Ты будешь жить и сам станешь свидетелем их конца.

Димитр Гуштеров был изумлен тем, что сказала ему Ванга. Потом он еще несколько раз приходил к ней и разговаривал наедине.

20 апреля Ванга сказала сестре, что Димитр хочет жениться на ней, и что они скоро переедут к нему в Петрич. Так и случилось. 10 мая 1942 г. Ванга обвенчалась с Димитром.

В доме мужа молодой хозяйке пришлось нелегко. Ее свекровь не одобряла выбора сына, но Ванга проглотила обиду и очень скоро показала, на что она способна. С детских лет она не боялась трудностей и бедности. Очень скоро их дом засиял чистотой и порядком, и семейство зажило, как и все другие семьи.

Однако это продолжалось недолго. Люди узнали, что в Петриче появилась ясновидящая. Поток людей вновь направился к дому Ванги. Люди надеялись, что она им поможет в их горестях и болезнях. Ее муж, очень уважая свою жену, все же считал, что она, теперь уже замужняя женщина, должна бросить эту деятельность и заботиться только о своем доме и хозяйстве, как и все другие женщины.

В это время началась мобилизация воинов запаса. Провожая мужа, которого направили в Грецию, Ванга сказала только: «Берегись воды». Действительно, все те, кто вернулся из Греции живым, были изнурены малярией или заболеваниями печени из-за недоброкачественной воды, которую они пили из тамошних болот. Весной 1944 г. Димитр вернулся домой совсем больным, он был изнурен малярией и не мог работать. Оправился он только к 1945 г.

А во дворе Ванги тем временем продолжали собираться люди, надеявшиеся на ее помощь.

Вот один случай того времени. Женщина во время ярмарки потеряла свою трехлетнюю дочку. Искали ее повсюду, но так и не нашли. Безутешная мать пришла к Ванге, чтобы узнать что-нибудь о своей дочери. Та сказала, что ребенок украден цыганами, бывшими на ярмарке, и что пройдет много лет, прежде чем мать случайно ее найдет. Так и случилось. Прошло целых 22 года. И вот в 1962 г. эта женщина ездила в Благоев-град и на железнодорожной станции Кресна услышала разговор двух женщин о том, что в ближнем селе живут семьи цыган, но младшая сноха совсем непохожа на свою мать, Так как она русая и синеглазая. Что-то дрогнуло в сердце женщины, которая столько лет ждала, когда сбудется предсказание Ванги. Она сразу пошла в то село, легко нашла дом и увидела там русую сноху. Как оказалось, предчувствие ее не обмануло. Свекровь-цыганка сказала, что действительно много лет назад цыгане, бывшие на ярмарке в одном селе неподалеку от Петрича, отдали ей ребенка. Цыганка воспитала девочку, а потом выдала замуж. Женщина уже не сомневалась, что перед ней ее дочь. Она предложила ей пойти в село и посмотреть все на месте. Когда пришли туда, «цыганка» вспомнила, что у нее был братик, узнала двор и дом. Собралось почти все село, и встреча была такой трогательной, что многие плакали.

В конце войны в том краю сформировалась партизанская бригада. Брат Ванги Васил решил уйти к партизанам. Ему было тогда 22 года. Ванга, узнав об этом, просила его остаться. Она сказала брату: «Не уезжай, тебя убьют в 23 года!» Но брат не послушался и ушел.

8 октября 1944 г. Васил, командир саперной группы, взорвал мост у села Фурка. После взрыва он спрятался в селе у одного друга. Немцы арестовали всех жителей и заперли их в церкви. Вместе с другими был арестован и- Васил. Немцы издали указ: если до часу дня жители не скажут, где находится подрывник, то они спалят церковь вместе с людьми. Все знали, что это Васил взорвал мост, но молчали. Поняв безвыходность положения, Васил вышел из толпы и сказал: «Я взорвал!» Его вывели на церковный двор и на глазах у людей стали истязать. Немцы засовывали ему раскаленные куски железа в уши и уже полумертвого застрелили. В назидание населению обезображенный труп оставили на земле. Васил погиб 8 октября, в день, когда ему исполнилось 23 года...

В 1947 г. муж Ванги построил новый дом и после этого тяжело заболел. У него начались сильные боли в желудке. Один друг посоветовал Димитру пить понемножку ракию. Тот постепенно пристрастился к выпивке, не слушал ни врачей, ни жену. Ванга таяла от горя и тревоги, а ночами плакала. Позднее она поделилась с сестрой, что для ее мужа нет спасения. Эту тайну она хранила в себе.

А люди со своими бедами толпились перед воротами ее дома, и никто не подозревал, какая трагедия разыгрывается здесь.

Через 12 лет, в 1962 г., муж Ванги умер от цирроза печени и водянки. Когда он был уже в агонии, Ванга стояла на коленях у его кровати, и из ее слепых глаз непрерывно текли слезы, она что-то шептала. Сразу после смерти мужа она перестала плакать и тотчас уснула. Спала Ванга до момента погребения. Потом сказала: «Я его проводила до места, где ему было определено находиться».

На другое утро Любка вышла к столпившимся у ворот людям, не подозревавшим, что случилось, и попросила их разойтись, Ванга услышала это и крикнула: «Не отказывай им, я приму всех. Они нуждаются во мне!» С тех самых пор она постоянно носит черный вдовий платок.

А люди все шли и шли к ней. В то время Ванга принимала до 120 человек в день. По опубликованным данным, в 1976 г. ее услугами воспользовались 102 000 человек. Сейчас, когда Ванге за восемьдесят, она принимает в день по 10—15 человек, тратя на одного посетителя 3—4 минуты. Деньги за прием идут в городскую казну. Эта мера способствовала легализации использования феноменального дара Ванги и исключила все кривотолки.

Каждый посетитель приносит с собой кусок сахара, до того 2—3 суток пролежавший под подушкой. Взяв сахар, словно бы впитавший в себя информацию о человеке, Ванга рассказывает ему прошлое и будущее. Вместо сахара могут подойти кварцевые часы (кристалл кварца также записывает информацию) или украшения с рубином. Естественно, что часы и украшения после посещения возвращаются владельцу.

Красимира Стоянова, племянница Ванги, не раз задавала ей вопросы, на которые та отвечала. Эти ответы были бережно сохранены, собраны воедино, получилась своеобразная анкета. Вот она в изложении самого автора:

«На мой вопрос (Красимиры Стояновой), видит ли она конкретных людей — облик, внешний вид, картину, обстановку, — она мне ответила: «Да».

— В какой период времени: в прошлом, настоящем, будущем? — Она мне сказала, что во всех трех периодах: «Да, без различия».

— Это видение схематично, просто информация о личности, или конкретно? Ответ: «И в виде информации, и конкретно».

— Есть ли у человека свой собственный «код», посредством которого можно узнать линию его жизни? — Она не ответила на этот вопрос.

— Как проявляется будущее данного человека во время ее сеансов — открываются ли только значимые события или его жизнь проходит перед нею, как на киноленте? Ответ: «Я вижу жизнь, как на киноленте».

— Читает ли она мысли? Ответ: «Да».

— На каком расстоянии? Ответ: «Безразлично».

— Читает ли она мысли иностранцев и в каком виде тогда приходит информация? Ответ: «Да. Обычно слышится голос, и нет языковых барьеров».

— При слушании радио передаваемая информация может ли вызвать у нее зрительный образ? Ответ: «Да».

— Зависит ли она от физического или психического состояния человека в данный момент? Ответ: «Нет».

— Если она предсказывает определенному человеку несчастье или даже смерть, можно ли их предотвратить? Ответ: «Нет. Не может предотвратить ни Ванга, ни тот человек».

— А если речь идет о группе лиц, о селе, городе, государстве? Ответ: «Нет».

— Зависит ли жизненный путь человека от «силы индивидуума» и может ли он измениться? Ответ: «Нет. Каждый следует своим определенным путем».

— Как она определяет основную, жизненно важную | проблему посетителя? Ответ: «Появляется «образ», и она слышит «голос».

— Есть ли у нее чувство, что ее дар ясновидения запрограммирован высшими силами? Ответ: «Да».

— Какими? — Она не ответила.

— Как она их воспринимает? Ответ: «Чаще всего как «голос».

— Видела ли она их? Ответ: «Да. Прозрачные фигуры, похожие на отражение в воде»...

— Могут ли они материализоваться? Ответ: «Нет».

— По чьему желанию — их или Ванги — происходит контакт с ними? Ответ: «Обычно по их желанию».

— Можно ли уточнить различные сведения о них, задавая ей вопросы? Ответ: «Нет. Это трудно. Они отвечают очень туманно».

— Является ли связь односторонней, возникая только по их желанию? Ответ: «Чаще всего — да».

— Состоит ли человек из нескольких взаимосвязанных в симбиозе тел: эфирного, физического, умственного? Ответ: «Да».

— Каким видится умерший человек — как образ, понятие или нечто другое? Ответ: «Она видит «образ» и слышит «голос».

— При контакте с умершим человеком проявляет ли он интерес к этому или только отвечает на вопросы? Ответ: «И отвечает, и сам задает вопросы».

— Сохраняется ли личность после смерти? Ответ: «Да».

— Как она воспринимает смерть? Ответ: «Только как физический конец».

— Существует ли перерождение? Она не ответила.

— Что сильнее — родственная или духовная связь? Ответ: «Сильнее духовная связь».

— Существуют ли объединения в более высоком порядке разума? Ответ: «Да».

— Если считать людей разумным сообществом, находящимся на определенной ступени эволюции, существует ли параллельно более высокий разум? Ответ:; «Да».

— Откуда происходит этот высший разум — из Космоса, из древних цивилизаций Земли или из будущего Земли?

Ответ: «Из Космоса».

— Существовали ли на Земле великие цивилизации раньше нашей? Ответ: «Да».

— Сколько их было? — Не ответила.

— Можно ли нынешнюю нашу человеческую цивилизацию считать разумом детства? Ответ: «Да».

— Есть ли во Вселенной разум на такой же стадии развития, как наша цивилизация? — Не ответила.

— Будет ли встреча с представителями других цивилизаций? Ответ: «Да».

— Есть ли в атмосфере Земли «летающие тарелки»? Ответ: «Да». .

— Откуда они берутся? Ответ: «С планеты, которую они называют «Вамфим», по крайней мере, так она расслышала: она третья по счету от планеты Земля.

— Никаких других объяснений она не дала.

— Осуществлен ли двухсторонний (телепатический или какой-нибудь другой) контакт с ними? Ответ: «Нет». Они сами осуществляют контакты» (К. Стоянова. Ванга, ясновидящая и исцеляющая. — М., «Советский спорт», 1996 г., с. 12—15).

Поражает легкость, с которой Ванга перемещает свой взгляд из далекого прошлого в далекое будущее.

Близ села Препечанё между городами Санданским и Петричем есть местность под названием Рулы. Эта местность известна своими горячими источниками. Она окружена горой Кожух, у подножия которой находится пересохшее русло реки Струмы. Здесь у Ванги есть небольшой домик, где она отдыхает и принимает посетителей.

Ежегодно, 15 октября, к ней приходят сюда сотни гостей, которым она устраивает угощение (в этот день по церковному календарю празднуется день Параскевы-Пятницы). Поводом для угощения, по словам Ванги, является следующее: «В этот день, 15 октября, тысячелетия назад здесь было извержение вулкана. Огненная лава погребла большой город и тысячи невинных жителей. Они были высокие, сильные и одевались в тонкие и блестящие, как станиоль, одежды. Они были очень просвещенными. Река, которая текла по городу, была золотоносной, и всех новорожденных детей они купали в ее водах. Городские ворота украшали большие позолоченные крылатые животные. Здесь, на этом месте, стояли три больших храма. Поглотившая город лава сейчас испускает теплые пары, чтобы мы могли ими лечиться. Это — дыхание невинно погибших людей. Моя просьба ко всем — ив будущем отмечать этот день, чтобы почтить память всех погибших во все времена».

О Рупах Любка, сестра Ванги, говорит: — Эта местность, с которой она не расстается уже много лет, ее очень привлекает, и я не могу понять, чем. Но она-то знает! На меня лично это место действует угнетающе, как и на многих других. Но Ванга говорит, что она здесь слышит голоса, рассказывающие о многом. А именно там, где стоит ее домик, по ее словам, находится центр, который связывает святилища, находящиеся тут с древнейших времен.

Племянник Ванги Дмитрий:

— Я читал, да и сам предполагаю, что в Рупах в глубокой древности были святилища. Местные жители до сих пор находят сотни обломков различных предметов обрядового назначения, которые доказывают, что здесь кипела богатая духовная жизнь. Все еще видны ступени древних фракийских храмов, находят и фракийские и римские монеты. Эти святилища могли быть созданы и во времена фракийцев, и в другую эпоху — более древнюю или более новую. Сюда приходили многочисленные паломники из дальних мест окунуться в священные минеральные источники, чтобы заслужить милость богов и обрести исцеление и здоровье.

Красимира Стоянова:

— Старики этого края еще помнят рассказы своих дедов о том, как происходило целебное омовение. Обычно этот ритуал совершался после Преображения. Люди выкапывали в песке яму, из которой тут же начинала струиться минеральная вода, и на рассвете, непременно в это время, они брали новый сосуд из бутылочной тыквы и обливались водой. Так они встречали солнце. Чтобы мольба об исцелении была услышана богами, каждый больной должен был обливать себя сам и во время ритуала молчать, не произносить и слова. По поверью, после этого наступал быстрый и положительный результат.

Но есть в этой местности и другое поверье... Старики говорят, что в этих местах закопана золотая статуя всадника в полный рост. Они думают, что это статуя святого Константина, которая была тут спрятана, когда турки пришли на эту землю. Но это могла быть и статуя фракийского бога Героса, потому что здесь находят мраморные плиты с его изображением. Так ли это, разберутся археологи, но... самые первые видения тети связаны со всадником, с которым она разговаривала у колодца; после снова появился всадник и сообщил ей, что начнется война, а она станет ясновидицей" и будет предсказывать о «живых и мертвых». Около 30 лет назад она поселилась в местности, где легенда вновь рассказывает о статуе, спрятанной где-то под землей, чтобы уберечь ее от поругания захватчиками. Загадка Мадарского всадника все еще не разгадана. Специалисты выдвигают много гипотез: некоторые думают, что это изображение хана Тервела или какого-то другого нашего властителя, но я думаю — не тот ли это всадник, которого всегда видит Ванга, когда предстоят какие-нибудь судьбоносные события?..

... Она говорит, что отсюда она черпает энергию и силу для своих предсказаний и что хребет, который нависает над пересохшим руслом Струмы, «скрывает великую тайну». Там, по ее словам, находится ключ к разгадке нашего далекого прошлого. Каковы эти энергии и сила, привлекавшие сюда людей в прошлом и ныне питающие пророческий дар Ванги, я не знаю. Но если ученые и археологи будут вести исследования в этом регионе, они, может быть, откроют такое, что выйдет за рамки археологии и истории.

Мы спросили Вангу: «Почему тебя притягивает это место?» Она ответила: «Мне определено, сколько времени оставаться здесь. Это место совершенно особенное. Оно служит для меня аккумулятором, из которого я черпаю энергию и силу. Когда-то здесь горел страшный огонь, а этот хребет над нами скрывает великую тайну. Это место — одновременно и «птичья трасса». Здесь собираются большие стаи птиц, когда они летят на юг или возвращаются оттуда. Но почему так — я не знаю» (К. Стоянова. Ванга, ясновидящая и исцеляющая. — М., «Советский спорт», 1996, с. 15—17).

Ванга говорит, что над нами находится большой глаз, который следит за всеми действиями людей. «Никто от него не может скрыться! — говорит она. — Не думайте, что вы свободно можете сделать все, что придет вам на ум, никто не может этого, никто не свободен».

Однажды Ванга говорила с Красимирой Стояновой о радуге. На ее вопрос: «Как может радуга так долго быть в небе?.. Что означает эта красота, собранная в одно место?», Ванга ответила: «Радуга впервые появилась, когда дождь перестал, после того как лил сорок дней и уничтожил весь человеческий род и всю земную тварь (в сущности, это библейская легенда). Остался только Ноев ковчег». — «Но это — легенда. А сама ты как это видишь?» Ванга: «Ох, не моту сказать тебе всего, что думаю, но когда вечером, ближе к полуночи, я иду по нижнему этажу своего дома, всегда прохожу мимо этого Ноева ковчега, который стоит там, нетронутый, уже столько лет». Что это значило, она не объяснила, и до сего дня продолжает ревниво хранить эту тайну.

Однажды Ванга встретилась с русским художником Святославом Рерихом, живущим в Индии. Первое, что она увидела в его комнате, был цветочный горшок, в котором росла белая лилия. Она ему сказала: «Это самое большое духовное украшение твоего дома. Передо мной снова как будто бы отворилось окно и во всем своем великолепии заблестели серебристые вершины Тибета и Гималаев. Какая красота! В тех местах началась история человечества. Твой отец был просто неземным человеком, и не только художником, но и чем-то гораздо большим. Все его картины — прозрение. Ты должен продолжить его дело».

Ванга воспринимает картины независимо от того, приходят они из прошлого, настоящего или будущего.

Когда в 1979 г. к ней приехал известный актер Вячеслав Тихонов, Ванга сказала своей сестре: «Пусть немного подождет во дворе, так как нужно получить сигнал, когда его принять». Когда Тихонов вошёл, она крикнула ему: «Почему ты не выполнил просьбы своего лучшего друга? Я говорю о Юрии Гагарине. Когда он отправлялся в свой последний испытательный полет, он пришел к вам проститься и сказал: «У меня нет времени, поэтому очень прошу тебя — купи будильник, как будто бы я его купил, и поставь его к себе на стол. Пусть эти часы напоминают тебе обо мне». Тихонов был настолько изумлен ее словами, что ему стало плохо. Ему дали валерьянки. Он сказал, что все было именно так, но в суматохе, связанной с гибелью Гагарина, он забыл купить этот будильник.

У одной посетительницы Ванги, живущей в Монреале, бандиты убили мужа и увезли единственного ребенка. Убийцу поймали, но ребенка не нашли. После долгих розысков полиция сообщила ей, что ребенок мертв. Мать не могла в это поверить и в июле 1987 г. приехала к Ванге. «Воистину тебя постигло большое несчастье, — сказала ясновидящая, — но скажи мне, этого ребенка ты сама родила?» «Нет, — ответила женщина, — мы его усыновили».

«Тогда слушай, — продолжала Ванга, — ребенок жив, но его увезли в другую страну, и он ходит в школу в большом городе. Он живет у людей, которые стремятся, чтобы он все забыл — тебя, дом, родину. Но ты услышишь вести о ребенке, а в апреле следующего года получишь о нем исчерпывающие сведения, и после долгих мытарств и перипетий вы снова окажетесь вместе». Женщина уехала пораженная. После она сообщила Ванге: «Перед процессом убийца захотел поговорить с женой убитого им человека, но у нее не было сил встретиться с ним, и она послала вместо себя свою близкую подругу. Подсудимый попросил сообщить матери, что ребенок жив, но он не может сказать, где тот находится. Обезумев от радости, женщина сказала, что преклоняется перед даром Ванги и верит, что все, сказанное ею, сбудется, вплоть до счастливого завершения».

Однажды молодой человек, водитель грузовика, пришел к Ванге и предложил отвезти ее на прогулку в Роженский монастырь. После поездки она сказала ему на прощанье: «Чтобы ты ни делал, будь у меня 15 мая». Но в этот день один друг попросил его отвезти материалы для строительства дома. Прийти к Ванге он не смог. Именно в этот день он на своей машине попал под поезд на переезде: у его отказали тормоза и он не смог избежать несчастья. Ванга видела всю эту картину и попыталась его предостеречь, но из этого ничего не вышло.

Человеческая жизнь проходит перед глазами Ванги вплоть до финального конца — смерти. Эта информация поступает сама, помимо ее желания.

Любка рассказывает: «Вспоминаю одного человека. Он приехал в сопровождении двух женщин из Софии. Это был крепыш, держался прямо, чувствовал себя очень хорошо. Я не могла определить его возраст, и, хотя это было неучтиво, поинтересовалась, сколько ему лет. Человек засмеялся и попросил меня отгадать, а после сказал, что был офицером еще в первую мировую войну. Я удивилась и сказала ему, что в таком возрасте невозможно выглядеть так хорошо. Он мне ответил, что можно, потому что всю жизнь он заботился только о себе, не брал на себя никаких обязательств, не собирается брать и в будущем. Ванга все это слушала молча, а потом топнула ногой и сказала: «Ну, хватит тебе!» Мы не поняли, что значит эта реплика. Человек уехал, а через три дня нам сообщили, что он умер. Вот что значило Вангино «хватит».

Самое удивительное в ясновидении Ванги — это контакт, в который она вступает с умершими людьми (родными, близкими, знакомыми посетителей). В своей беседе с режиссером П. Ванга говорила:

— Когда человек умирает, его тело гниет. Но душа и часть тела, я даже не знаю, как ее назвать, не гниет. Вот вы говорите о перерождении. Что это такое, я не знаю. Но то, что не гниет, а остается от человека, по-моему, развивается, чтобы достичь высшего состояния, только мы не знаем, что это такое. Происходит примерно следующее: сначала умираешь необразованным, затем умираешь учеником, после человеком с высшим образованием, в конце концов становишься ученым или же занимаешь высокий пост и т. д. Вот это и есть высшее. Это душа... Она говорит, что мертвые сами к ней приходят, что она для них — «врата в этот мир».

Ванга:

— Как только человек появляется передо мой, так его усопшие близкие размещаются вокруг него, они задают мне вопросы или рассказывают, а я сообщаю услышанное от них живым. Однажды пришла ко мне молодая женщина, и я сразу ее спросила: «Помнишь ли ты, что у твоей умершей матери был шрам на левом бедре?» — и она это подтвердила. Меня спросили, как я это увидела. Очень просто! Мертвая встала передо мной. Молодая, веселая, синеглазая улыбающаяся женщина в белой косынке на голове. Она была одета в пестрое платье. Женщина подняла подол и сказала мне: «Спроси, помнит ли она, что у меня шрам от падения? Умершая мать продолжала: «Скажите Магдалене (другой ее дочери), пусть не ходит на кладбище, потому что у нее больное колено». (Посетительница подтвердила, что у ее сестры искусственная коленная чашечка и ей трудно ходить.) «Скажи моей дочери, что в свое время, когда турки хотели поджечь наше село Галичник (в Югославии), мой отец дал ей много денег, чтобы спасти село. А потом мы решили построить церковь и срубили все тутовые деревья в селе. Ночью тайно перенесли их на место, определенное для строительства. Построили церковь. Перед ней сделали чешму (каменное сооружение с краном, в который поступает вода из источника) с тремя кранами».

Изумленная дочь сказала, что не знает таких подробностей, но в Галичнике действительно нет тутовых деревьев, а перед церковью находится чешма с тремя кранами.

Далее Ванга передала следующие слова матери: «Несколько лет тому назад мой сын упал, ударился головой и сейчас очень болен». «Да, — подтвердила ее дочь. — У моего брата раковая опухоль в голове. Его прооперировали...»

Как-то к Ванге пришла молодая женщина из Софии. Ванга сразу обернулась к ней с вопросом: «Где твой друг?». Женщина ответила ей, что он мертв, утонул несколько лет назад. Ванга описала его, сказала, что видит мертвого, словно живого, и разговаривает с ним. «Вот он встал передо мной, высокий, смуглый, с родинкой на щеке, и у него небольшой дефект речи». Женщина все подтвердила. Ванга: «И он мне говорит: никто не виноват в моей смерти. Я сам упал в воду. Я страшно испугался, потому что не умею плавать. У меня случился перелом в пояснице. И сердце мое разорвалось. Он спрашивает, где его часы и прочие вещи. Спрашивает о родных и друзьях, называет их имена, советует подруге через какое-то время выйти замуж и уверен, что выбор ее будет удачным».

Однажды во время наводнения родители потеряли своего единственного ребенка. Они решили, что ребенок утонул. Они пришли к Ванге, чтобы спросить ее, так ли это. Ванга ответила им следующее: «Не плачьте, потому что именно столько ему было предопределено прожить. Дитяти вашего действительно нет среди живых. Но вы ищете труп не там, где надо. Он находится ниже по течению, после большого поворота реки. Там есть большие деревья, и тело застряло в их корнях. С одного края видна его ручка. Вот если я сейчас пойду туда — сразу найду ребенка. Вот вижу его, словно живого. Он мне говорит: «Иди, я приведу тебя точно на место». Через некоторое время труп ребенка был найден именно в том месте, которое она указала.

И подобных случаев — тысячи. Ванга избегает предсказывать политические события, хотя и предсказала вторую мировую войну. Она избегает и журналистов, не дает интервью. Известны случаи, когда некоторые люди, разговаривая с ней, незаметно, без ее ведома, включали диктофон. Потом обнаруживалось, что записи не происходило — пленка оказывалась чиста.

Во время одного разговора Красимира Стоянова спросила Вангу: — Что же представляет собой человек?

Ванга засмеялась:

— В этом вопросе содержится и ответ! Человек — суетное существо, которое все исследует, за всем наблюдает, все время что-то ищет и никак не находит — но это я говорю в шутку. Если посмотреть на человека с высоты как на часть огромной Вселенной — человек ничто. Это ничтожная песчинка, затерянная в бесконечности, но заряженная Божественной искрой. Поэтому он часто превосходит свои возможности: он непрерывно ищет, рискует, исследует, разгадывает тайны бытия, совершает невероятные открытия. Он уже решительно устремил свой взгляд в небо и не боится бросить ему вызов.

Запомни! Через 200 лет человек установит контакт с братьями по разуму из других миров. Венгерская аппаратура первой уловит сигнал из Космоса... А правду о Космосе нужно искать в старинных Священных книгах (разговор был записан в 1979 г.).

— А что до тех пор?

— А до тех пор человечество переживет множество катаклизмов, бурных событий, изменится сознание людей. Придут тяжкие времена, люди разделятся на группы по вере. В мир вернется самое древнее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?»

— Нет, не скоро. Еще Сирия не пала (1980 г.)...

Есть старая притча: было время, когда верблюд стоил 18 грошей и очень ценился. Потом пришло время, когда верблюдов стало много, и каждый стоил дешевле — всего одну аспру, но покупателей на них уже не было.

Задумайтесь над этой притчей, потому что придет день, когда у людей будет все, но они не смогут купить ничего из того, что представляет собой неоценимое богатство, — дружбу, товарищество, любовь, сопричастность...
Рубрики:  необьяснимо

Без заголовка

Среда, 17 Февраля 2010 г. 09:24 + в цитатник
 (300x300, 19Kb)
Бред Питт тайно купил себе холостяцкий домик, в котором, согласно сообщениям, он собирается пережить разрыв с Анджелиной Джоли, пишет британское издание Daily Mail.

В то же время, не смотря на то, что друзья пары отрицают факт расставания, мать Питта, заслуженный психолог-консультант по вопросам сохранения семьи, обратилась с просьбой о встрече к матери своих внуков. Согласно данным, Джоли согласилась.

К чему приведут разговоры с заслуженным психологом - скоро станет известно. Пока же Бред наслаждается одиночеством нового дома за 700 тысяч фунтов, в котором есть даже тайная пещера.

нло

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

UFO в иллюминаторе.Почему космонавты скрывают ПРАВДУ об НЛО



На днях на известном интернет-сайте появились видеоролики, якобы опубликованные британской разведкой. На видео, которые были сделаны в Мексике и в Индии, четко видно несколько летающих огненных шаров, то сближающихся, то разлетающихся в разные стороны… Что это - природные аномалии, внеземные объекты или творения человека, - непонятно…
Читать далее...
Рубрики:  необьяснимо

постные блюда.

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многообразие постных блюд



 (200x150, 15Kb)

15 февраля начался Великий Пост. Продлится он до 3 апреля. И наверняка многие украинцы и россияне в это время решат соблюдать православную традицию, т.е. отказываться от некоторых продуктов.

Великий пост – самый строгий, с большим количеством ограничений и самый значительный пост. Соблюдение этого поста предполагает запрещение употребления алкогольных напитков и курения. Кроме этого, запрещено употребление всех продуктов животного происхождения, белого хлеба, булочек, сладкого и майонеза. Вместо неё разрешено кушать растительную пищу, фрукты, овощи, соления, сухарики, чайные напитки, черный и серый хлеб, каши, приготовленные на воде, овощные супы, кисели и орехи.

Острый фасолевый суп

2 маленькие баночки красной фасоли (по 400 г), 250 г маленьких кабачков цукини, 1 л овощного бульона, 2 ст. ложки растительного масла, 1 большая рубленая луковица, 3 ст. ложки томатного пюре, ½ ч. ложки приправы чили, соль, черный молотый и острый красный перец по вкусу.

В суповой кастрюле разогреть растительное масло и на слабом огне потушить в нем репчатый лук до прозрачности. Фасоль откинуть на сито, дать стечь жидкости, обдать ее холодной водой и обсушить. Томатное пюре перемешать с луком, затем добавить фасоль. Приправить чили, солью, черным и острым красным молотым перцем. Влить в кастрюлю с фасолью овощной бульон (можно из кубиков) и на слабом огне довести его до кипения. Кабачки вымыть и натереть на крупной терке, добавить в суп и подержать на слабом огне еще 10 минут. При необходимости добавить острые приправы.

Если суп готовится не в постные дни, вместо овощного бульона можно использовать мясной бульон. Приготовить этот суп можно не только из консервированной фасоли (это просто быстрее), но и из сухой фасоли, отварив ее заранее и в качестве основы используя ее отвар.

Картофель с грибами под соусом

Картофель очистить, нарезать дольками и обжарить с луком в растительном масле. Когда картофель будет почти готов, густо посыпать его мукой и жарить до образования золотистой корочки. Сушеные грибы отварить, нашинковать, отвар процедить. Картофель выложить горкой на глубокое блюдо, обложить грибами и полить соусом.

Для соуса 2,5 стакана грибного отвара вскипятить, влить в него тонкой струйкой, постоянно помешивая, ½ стакана холодного грибного отвара, смешанного с мукой. Когда масса загустеет, добавить растительное масло, растертый чеснок с солью и прогреть, не доводя до кипения.

Тыква с чечевицей

500 г тыквы, 150-200 г чечевицы, 1 репчатая луковица, 3 зубчика чеснока, растительное масло, соль, зелень петрушки, укропа и кинзы.

Тыкву очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кусочками. Положить в кастрюлю, залить водой. Добавить предварительно замоченную чечевицу и варить в закрытой кастрюле, периодически помешивая. За полчаса до готовности добавить растертый с солью чеснок и обжаренный в растительном масле репчатый лук. Готовую чечевицу выложить на блюдо, посыпать рубленой зеленью.

Белоснежка Аля

ДАЛЕЕ ОЧЕНЬ МНОГО РЕЦЕПТОВ ПОСТНЫХ БЛЮД
Рубрики:  рецепты

ПОСЛЕ СНОВИДЕНИЙ.

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения borovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На ветвях реальностей



Человек ложится спать. За день он накопил некоторую сумму определённых состояний, вибраций, желаний - некоторых устремлений, которые, как и всякая мыслеформа, имеют тенденцию к реализации.

Иначе говоря, человек медленно или быстро сдвигается, причём чаще всего неосознанно, якобы случайно, к желаемому, загаданному результату. К тому результату, которым становится каждый следующий проживаемый день - как новая отливка качества сознания, что изменилось со вчерашнего дня.

Это понятно многим людям, это важно, но интересен сам механизм - как человек соскальзывает именно к тому событию, которое он заслужил, продавил в форму своим бытием?
Читать далее...
Рубрики:  необьяснимо

ЗИМА.

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебница-зима



 

 

Вот север, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идет волшебница-зима,
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.

Александр Пушкин.

weiter

Рубрики:  картинки

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Новым годом!



А я только сейчас сообразила, что этой ночью родится Тигрёнок!..)) И не какой-нибудь там случайный, а Тигренок, который будет царствовать целый год!..

 (562x699, 53Kb)
more
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравляю с Днем влюбленных!!!



 (700x525, 161Kb)

Поздравляю с Днем влюбленных,
Упоенных, озаренных
Чувствами прекрасными,
Самыми всевластными.
Дай вам Бог не расставаться,
Вечным счастьем наслаждаться!

 (700x525, 118Kb)

Читать далее...
Рубрики:  картинки

ПРОСТИ.

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощеное воскресение.



Прости меня, что не с тобой, И не у ног твоих,
Что под простуженной звездой Смотрюсь в глаза других.
Что не вдыхаю аромат Распущенных волос,
Что не могу вернуть назад Все то, что не сбылось…
Что жил на свете без тебя, Без этих добрых глаз,
Что не касалась никогда Весна ладонью нас.
Что не моя рука вела По телу разговор,
И что ни разу не спала Со мной ты до сих пор.
Что я ни разу не ласкал Доверчивость груди,
За то, что ничего не знал О нас с тобой… Прости…
Сказоч-Ник

 (700x700, 98Kb)
Рубрики:  стихи

РОМАНТИКА.

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем любящим сердцам посвящается!





 (700x700, 171Kb)

1265969063_14473454_3da96f60008c5a526ed3cd71de1393f2web (247x190, 72 Kb)СМОТРИМ
Рубрики:  картинки

Цитата сообщения Rele_Vremeni

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 01:45 + в цитатник
Прослушать
27703 слушали
494 копий

[+ в свой плеер]

Элла Фитцджеральд Луи Армстронг - Summertime



дуэт

Рубрики:  ФЛЕШКИ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 01:17 + в цитатник
 (208x208, 43Kb)
Проблемы психического здоровья: здоровье души и тела 27-03-2009


Проблемы психического здоровья сходны с другими проблемами здоровья, некоторые из них можно предотвратить, другие исчезнут после лечения в домашних условиях, некоторые требуют профессионального внимания.

Психическая самопомощь

Многие проблемы, связанные с психическим здоровьем, начинаются с физического стресса (такого как болезнь или телесное повреждение) или эмоционального стресса (такого как потеря любимого человека), которые запускают химические изменения в вашем мозге. Целью лечения проблем, связанных с психическим здоровьем, включая самопомощь и профессиональное лечение, является ослабление стресса и возобновление нормальных химических процессов в вашем мозге.

Обращение за профессиональной помощью

В общем разумно обратиться за профессиональной помощью в отношении проблем, связанных с психическим здоровьем, если:
Симптом не проходит сам по себе.
Симптом становится тяжелым или разрушительным.
Симптом становится длительным или постоянным шаблоном поведения и не реагирует на самопомощь.
Симптомы становятся множественными, наносят вред всем сферам вашей жизни, и не реагируют на самопомощь или помощь семьи и друзей.
Вы думаете о нанесении вреда самому себе или кому-либо еще. Смотрите темы: Суицидальные мысли или угрозы и физическое насилие.

Для того, чтобы сделать правильный выбор в решении проблем, связанных с психическим здоровьем, существует большой диапазон профессиональных и общественных ресурсов.

Связь психики и тела

Медицинская наука делает поразительные открытия о взаимоотношении душевного состояния, психического и физического здоровья человека. Исследователи обнаружили, что одной из функций мозга является продуцирование веществ, которые могут улучшить здоровье. Наш мозг может производить эндорфины, которые являются природными обезболивающими, гамма-глобулин для укрепления нашей иммунной системы и интерферон для борьбы с инфекциями, вирусами и даже раком. Наш мозг может объединять их и другие вещества в большое количество предназначенных для определенных целей сочетаний для борьбы с тем нездоровьем, которое у нас есть.

Вещества, которые производит наш мозг, в определенной части зависят от наших мыслей, чувств и надежд. Если ваше отношение к болезни (или жизни в целом) отрицательное, и вы не надеетесь, что ваше состояние улучшится, ваш мозг может не вырабатывать достаточно веществ, которые нужны вашему телу для исцеления. С другой стороны, если ваше отношение и ожидания боле позитивны, ваш мозг скорее всего произведет достаточное количество веществ, которые повысят силу вашего теле в деле исцеления.

Наше физическое здоровье тоже имеет влияние на способность нашего мозга вырабатывать вещества, которые оказывают влияние на наше психическое состояние. Болезни или травма, которые приводят к долговременному физическому стрессу, могут вести к химическому дисбалансу в мозге. Этот дисбаланс может стать причиной депрессии и других проблем, связанных с психическим здоровьем.

Позитивное мышление

Люди с позитивным подходом обычно получают большее удовольствие от жизни, но действительно ли они здоровее? В большинстве случаев ответ «да». Оптимизм – ресурс для выздоровления. Оптимисты легче преодолевают боль и трудности в своих попытках улучшить результаты своего лечения. Например, более оптимистичные пациенты при операциях коронарного шунтирования обычно поправляются быстрее и имеют меньшее количество осложнений после хирургического вмешательства, чем менее оптимистичные.

Тело реагирует на ваши мысли, эмоции и действия. Для того, чтобы помочь своему здоровью, кроме хорошей физической формы, правильного питания и управления стрессами, вы можете использовать три стратегии, описанные ниже:
1. Создайте положительные ожидания в отношении здоровья и выздоровления

Психические и эмоциональные ожидания могут влиять на результаты медицинского лечения. Эффективность любого медицинского лечения частично зависит от того, насколько вы верите в его успех. Это доказывает «эффект плацебо». Плацебо – это лекарство или лечение, которое не оказывает никакого лечебного влияния за исключением того, что пациент верит в то, что оно поможет. Много пациентов, получавших плацебо, сообщили о том, что получили удовлетворительную помощь в лечении своей проблемы со здоровьем несмотря на то, что фактически не принимали лекарственных средств.

Изменение ваших ожиданий с отрицательных на положительные может улучшить ваше физическое здоровье. Несколько советов в том, как это сделать:
Прекратите все отрицательные разговоры с самим собой. Делайте положительные утверждения, которые будут способствовать вашему выздоровлению.
Посылайте себе постоянный поток аффирмаций. Аффирмация – это фраза или предложение, которое посылает вам мощные положительные утверждения о вас, такие как «я способный человек» или «мои суставы сильные и гибкие».
Визуализируйте здоровье и выздоровление. Добавляйте созданные в уме картинки для поддержания положительных аффирмаций.
Не чувствуйте себя виновным. Бессмысленно чувствовать себя виновным в отношении проблем со здоровьем. Несмотря на то, что вы многое можете сделать для того, чтобы уменьшить риск проблем со своим здоровьем и улучшить свои шансы на выздоровление, некоторые заболевания могут развиваться и продолжаться вне зависимости от того, что вы делаете. Есть вещи, которые просто существуют. Делайте максимум того, что можете.


2. Откройте себя для юмора, дружбы и любви.

Положительные эмоции укрепляют наше здоровье. К счастью, практически все, что улучшает наше настроение помогает нам быть здоровым.
Смейтесь. Немножко юмора делает жизнь богаче и здоровее. Смех способствует креативности, уменьшает боль и ускоряет выздоровление. Создайте набор первой помощи смехом, включите в его состав смешные видео, анекдоты, мультики и фотографии. Держите его вместе с приготовленным для неотложной помощи и поддерживайте в хорошем состоянии.
Ищите друзей. Дружба жизненно важна для хорошего здоровья. Тесные социальные связи помогут вам выздороветь быстрее и сократят для вас риск развития многих болезней – от артрита до депрессии.
Волонтерство. Люди, работающие волонтерами, живут дольше и получают большее удовольствие от жизни, чем те, кто не участвует в волонтерских программах. Помогая другим, мы помогаем себе.
Выращивайте растение и заботьтесь о питомце. Растения и животные, о которых мы заботимся, могут оказывать отличный терапевтический эффект. Когда вы поглаживаете животное, ваше кровяное давление понижается, а сердечный ритм замедляется. Животные и растения помогают нам чувствовать себя нужными.


3. Обратитесь к высшей силе.

Если вы верите в высшую силу, попросите помощи в вашем стремлении выздороветь и быть здоровым. Вера, молитва и духовность могут играть важную роль в выздоровлении от болезни. Смотрите исцеляющее прикосновение и молитва.

Ваше ощущение душевного благополучия может помочь вам преодолеть испытания и то, что вы не в силах изменить. Если это подходит вам, используйте духовные образы в визуализациях, аффирмациях и надежде на свое здоровье, и в своих ожиданиях от жизни.
Рубрики:  здоровье

ПРЕДСКАЗАНИЕ.

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 00:57 + в цитатник
Предсказания Нострадамуса: Украина создаст Панславянскую Конфедерацию после провала Евро 2012

Нижеприведённый календарь будущих событий человеческой истории подготовлен на основе толкований катренов Нострадамуса, выполненных в своё время С.В. Корсуном (1990), Манфредом Димде (1996), С.А. Хворостухиной (2002), А.П.Краснящих (2005) и А.И.Деникиной (2006). Данный "каледарь" является перепечаткой 2006 года, что делает прогноз интересным с точки зрения непредубежденности к фактам, поскольку на момент публикации никто не мог бы их предугадать.

2006-2007 - атмосфера вражды и жесточайшей политической борьбы в Верховной Раде Украины; угроза установления в стране диктатуры парламента; вытеснение российской поп-культуры с украинского масс-медийного поля, расцвет отечественного шоу-бизнеса.

2006-2028 - период вялого и неустойчивого развития космических исследований.

2008 - внезапная смерть двух выдающихся политических и общественных деятелей Украины; покушения на 4 глав правительств (другой вариант - 2010 г.); конфликт в Индостане; противостояние Франции и Великобритании.

2008-2011 - ограничение демократии и самоуправления в Украине; эмиграция части населения страны в Россию.

2008-2010 - сближение русского, украинского и белорусского народов, идея Панславянской Конфедерации.

2009 - полная победа над СПИДом и гриппом.

2009-2012 - кризис системы организации государственной власти и государственного устройства Украины и США.

2010 - Япония создаёт первые подводные поселения и аквафермы; Польша присоединяется к союзу славянских народов; ноябрь 2010 - октябрь 2014 возможность развязывания Третьей мировой войны с использованием химического и бактериологического оружия (острое противостояние мусульманских и евроатлантических ценностей); ослабление влияния Ватикана на верующих и мировую политику; конфликт между Францией и Великобританией.

2010-2011 - сероводородная катастрофа в Чёрном море.

2011-2012 - угроза вооружённого конфликта на Крымском полуострове; экономический спад в Европе; противостояние США и стран Западной Европы; попытка реванша исламских фундаменталистов.

2011-2014 - создание Японией неуязвимой системы ПРО; начало политической карьеры четырёх политических лидеров мирового масштаба.

2011 - начало сильнейшего экономического и политического кризиса в Европе; радиоактивная катастрофа в Северном полушарии, от которой больше всего пострадает Англия; возможность применения исламскими фундаменталистами ядерного и химического оружия в результате захвата атомной подводной лодки; рассекречивание данных о попытке одной из космических держав совершить в одиночку пилотируемый полёт на Марс; засекреченный исламский фундаменталист может спровоцировать мировую войну.

2012 - пик мирового экономического кризиса; создание Украиной нового поколения ракетных двигателей; получение искусственного сигнала из Космоса, содержащего принципиально важную для человечества научную информацию.

2013 - поражение злаковых культур неизвестной болезнью; возможность бактериологической атаки Лондона.

2013-2019 - возрастание влияния африканских государств на мировую политику.

2014 - выращивание в лабораториях клонированных органов человеческого тела; всплеск кожных заболеваний среди населения европейских стран.

2015 - (в другом варианте 2029 год) - революция в энергетике, открытие способа получения дешёвой солнечной энергии и её беспроводной транспортировки; окончание войны на Ближнем Востоке при активном участии Украины, которая выступит с рядом мирных инициатив.

2015-2017 -переговорный процесс по присоединению части территории Молдовы к Украине.

2015-2025 - очередная эскалация противостояния ислама и христианской культуры, но уже в Европе при активном участии эмигрантов-мусульман, новая мировая война предотвращена благодаря миротворческим усилиям Китая.

2016 - резкое снижение рождаемости в Европе в результате загрязнения окружающей среды; возможен выброс радиоактивных веществ в атмосферу в одной из европейских стран (скорее всего в Англии).

2017 - политический раскол Европейского Союза и его воссоздание на новых принципах; упразднение брака в Германии и создание новых принципов строительства семьи при полной поддержке её государством; возможность отказа Великобритании от монархии.

2018 - революция в строительстве - изобретение сверхпрочного и сверхлёгкого материала - металлопены; строительство мостов через все крупные проливы; изобретение «второй кожи» - сверхлёгкого костюма, защищающего человека от действия неблагоприятных термических факторов.

2018-2024-лидерство Китая в мировой политике; превращение развивающихся стран в экономических шантажистов США и Европы.

2020 - создание тектонического оружия колоссальной мощности; начало активной деятельности Антихриста в информационном пространстве; с земель Украины начинается объединение католического и православного христианства в единую церковь; полная роботизация быта и промышленного производства; перенос резиденции ООН в Женеву.

2022-2041 - последний период в мировой истории, когда может быть развязан глобальный вооружённый конфликт.

2023 - угроза изменения орбиты Земли под влиянием космических факторов.

2024 -крупные техногенные и экологические катастрофы в США и Италии.

2025 -демографический кризис в Европе; создание нового мирового экономического порядка превращение территорий Украины и Беларуси в ведущие центры европейской торговли.

2027 - на сцену мировой истории выходит новый диктатор, которому будет подчиняться 1/5 населения мира (вероятное место рождения Индия или Китай).

2028 - пилотируемый полёт на Венеру; открытие способа получения мощных звуковых волн,
Рубрики:  новости

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачьи обязанности в картинках



 

 

Читать далее...
Рубрики:  картинки

пирог из блинов.

Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный пирог .




Сначала простой рецепт самих блинов :

 

Ингредиенты
  • Молокo — 1 л
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Мука (с горкой) — 17 ст. л.
  • Масло растительное — 7 ст. л.
  • Соль — 1 ч. л.
  • Сахар-песок — 1 ст. л.
  • Сода — 0.5 ч. л.

Приготовление теста.
Молоко подогреть до 40 градусов. Добавить два яйца, соль и сахар, взбить миксером.
Постепенно добавить муку и соду.
В самом конце растительное масло.
Все хорошо еще раз взбить миксером и можно выпекать.Сковородку хорошо разогреть, смазать растительным маслом (смазывать нужно только один раз сковороду, чтобы первый блин не получился "комом").
И выпекаем тоненькие блинчики, переворачивая их лопаткой. Блины укладываем стопочкой на тарелку и смазываем каждый блин растопленным сливочным маслом.
 

Блинный пирог

 

Ингредиенты
  • Блины — 20 шт
  • Сметана — 400 г
  • Горбуша консервированная (В собственном соку) — 2 бан.
  • Лук зелeный — 1 пуч.
  • Перец (По вкусу)
Рецепт приготовления
картинка шага Печем блины .

картинка шага Это продукты, которые понадобятся. 

картинка шага Лук мелко режем.

картинка шага Горбушу разминаем вилкой, перчим.

картинка шага Теперь начинаем собирать пирог. Кладем первый блин на лист или в подходящую по размерам форму. Смазываем его сметаной и выкладываем немного горбуши.

картинка шага Накрываем вторым блином, снова смазываем сметаной и посыпаем лучком.

картинка шага И так до тех пор, пока блины не закончатся. Верхний блин смазываем сметаной, и отправляем всю конструкцию в разогретую духовку минут на 20.

картинка шага

ОЧЕНЬ сытный пирог готов!


Приятного аппетита!!!
 



автор рецепта Ksenchik

 

Сегодня один мой симпатичный знакомый тоже создал дневник на ли.ру http://www.liveinternet.ru/users/razor2010/ . Razor2010 , добро пожаловать на ли.ру , надеюсь тебе здесь понравится !!!

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Петрович"



Очень удивилась, когда увидела, что нет этого салата здесь.  И как это я могла  не выставить? Ведь "Петрович" - фирменный, любимейший. Когда в первый раз приготовила - лет  семь назад, даже не представляла, какой он произведет эффект.  Во-первых, он ВСЕГДА съедается без остатка. Во-вторых - все, кто пробуют, обязательно рецепт просят и  тоже готовят потом у себя. Так что теперь мой салатик гуляет по многим  столам. Даже в ресторанах некоторых он в меню присутствует))). 

Значит - время пришло и с вами поделиться. Скоро Новый год - я обязательно его буду готовить.  Хоть и  "тигриный" стол предполагается, но без легких блюд тоже не обойтись

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Цитата сообщения Kailash

Без заголовка

Цитата

Среда, 10 Февраля 2010 г. 03:03 + в цитатник
Просмотреть видео
2562 просмотров
Игривый котёнок



Забавное видео с игривым котёнком в главной роли. Коротенькое и весёлое.
Рубрики:  ФЛЕШКИ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотографии, захватывающие дух от Pedro Olivo



 Далее...  

Рубрики:  картинки

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы.



Афоризмы
Красота - это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет
мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?


Девушки делятся на две категории: Одни любят мужчин, способных
затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин,
способных оплатить труд мужчин из первой категории.

Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила.

Нет в жизни счастья! Настоящие женщины не выходят замуж за настоящих
мужчин, потому что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а
настоящий мужчина два раза не предлагает.

Когда государство от тебя что-то хочет оно называет себя Родиной.

Дурак - состояние, в котором может пребывать мужчина, не догадываясь об
этом, если у него нет жены.

Жениться - это значит, на половину уменьшить свои права и вдвое увеличить
свои обязанности.
Человек, испорченный деньгами, гораздо безобиднее человека, испорченного их
отсутствием!


 

51111552_1258090604_49c84aeb5277 (480x149, 30Kb)

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 10 Февраля 2010 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долгая дорога в дюнах





003 (448x330, 53 Kb)http://www.liveinternet.ru/users/3387964/post120463736/спасибо наталье ханум, идею зародился во мне и вспомнила детство ,маму, папу.
Рубрики:  фильмы


Поиск сообщений в тигровый_ангел
Страницы: 19 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь