-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:32 21.02.2012
Фотографий: 5

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ямаюсик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества


манты

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 23:02 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Манты




Манты


1 Для приготовления мант нам потребуется:
фарш 1 кг(в даном рецепте мы используем свинину), 400-500 гр лука, муки 500-600 гр , 1 яйцо, масло сливочное, соль, перец, ну и конечно же мантница.

2 Тесто делаем такое же как и на пельмени.Желательно дать тесту постоять под накрытой салфеткой в течении 1 часа.

Манты

3 Для приготовления начинки: фарш смешать с мелко нарезаным луком, посолить, поперчить, добавить немного воды, и очень хорошо перемешать.(по желанию можно добавить картофель нарезаный кубиками., но тогда фарша нужно брать меньше.Так же можно заменить фарш на тыкву.)

Манты

4 Тесто раскатываем в небольшую колбаску, нарезаем брусочками из которых раскатываем тонкие лепешки.

МантыМантыМанты

5 На лепешки укладываем ложкой готовый фарш, защипываем серединку, к ней подгибаем с двух сторон края.Укладываем манты в смазаную мантницу.Но не плотно.Готовим на пару под закрытой крышкой в течении 40 минут.(Если используете говядину 45 минут.)

МантыМантыМанты

Ну вот манты и готовы! Приятного аппетита!

Написал: saida

www.vkyysno.ru/2006/11/19/manty.html

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку