Моё очередное хобби! |
Вот с этого первого цветка всё и началось! Сделала я его на мастер-классе у Галины Ивашковой из Кривого Рога.Она отличный мастер своего дела! Дальше были самостоятельные попытки что сотворить и вот что у меня получилось)))))
|
Техника красивой выпечки |
Подборка картинок по технике красивой выпечки.
Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое всем им спасибо за чудесные идеи.

2.

Читать далее
![]()
|
Мотиватор "Жизнь в полосочку" |
|
Лошадки Marcia Baldwin |
|
Художник-импрессионист Kent R. Wallis. Часть 2 |
|
Художник-импрессионист Kent R. Wallis. Часть 1 |

|
Стихи о художниках |
|
Основные правила пользования масляными красками |
Художнику, работающему масляными красками на холсте, дереве и других материалах, необходимо придерживаться в своей работе следующих основных правил:
Нельзя писать на непроклеенном и незагрунтованном холсте.
Нельзя писать на непросохшем грунте; в особенности на недостаточно просохших или же пересохших масляных грунтах.
Не следует никогда писать на старых масляных картинах или же на старых картинах, исполненных другой техникой.
Не следует наносить новые красочные слои на не вполне просохнувшие нижние.
Не следует масляные краски наносить слишком толстыми, плотными слоями, затрудняющими нормальное просыхание красочного слоя.
Всегда следует проверять качество связующего вещества в масляных красках и в случае его недоброкачественности заменять хорошо уплотненным и облагороженным маслом.
Не надо применять в живописи не светоустойчивые красящие вещества, в особенности каменноугольные красители.
При смешении красок нельзя производить смеси неустойчивых друг к другу в химическом отношении красящих веществ, так как это всегда ведет к изменению цветового тона, к почернению и разрушению красочного слоя. Не следует добавлять лишнего количества масла в краски. В особенности не надо разжижать краски при работе маслом и вводить в краски излишнее количество разжижителей и злоупотреблять ими.
Нельзя никогда пользоваться в живописи сосновыми и еловыми скипидарами, вызывающими почернение красок.
|
Как создать яркий и приглушенный цвет |
Во всей живописи можно найти около 20 ярких цветов и бесчисленное количество приглушенных цветов. Однако, многие художники считают приглушенные цвета мутными и грязными, что не соответствует действительности.
На самом деле приглушенные цвета появляются благодаря сочетанию очень красивых спектральных цветов, что формируют уникальный цвет. Он весьма необычный, отличается тонким оттенком и его непросто описать. Если при смешивании приглушенного цвета не применялась коричневая либо черная краска, то такой цвет не будет сухим или грязным.
Фактически, в природе больше всего встречаются именно приглушенные цвета, а вот яркий цвет попадается лишь изредка.
|
МК. Цветок шиповника акварелью |
Урок рисования Марины Терешковой.

Попробуем нарисовать цветы шиповника в солнечном свете.
|
Как правильно сфотографировать мастер-класс |
Статья была специально написана для портала "Скрап-инфо".
В этой статье я попытаюсь рассказать и показать, как нужно правильно фотографировать МК (мастер-класс) для публикаций. Следуя инструкциям, вы получите фотографии достойного качества, что несомненно обрадует и редколлегию.
Покажу свою «студию» для съёмки (фото1)
Обычная коробка, у которой оставлено 3 стороны, остальные я отрезала. Белый ватман лежит плавным сгибом, чтобы на фотографиях не было видно стыка, я его закрепила на двусторонний скотч в верхней и нижней части. Обратите внимание на стену–отражатель, там у меня прикреплена фольга, которая тоже прекрасно отражает свет от окна.
Впрочем, при необходимости, всегда можно поставить на это место лист белой бумаги (фото 2). Преимущество такой переносной конструкции налицо – обратите внимание, свет из окна падает справа, но если при ваших условиях свет должен падать слева, достаточно «студию» повернуть на другой бок!
|
Шаблоны бабочек для творчества |
|
Бабочки для декора, скрапбукинга |






Для работы нам понадобится:
-альбомный лист,
-лазерный принтер,
- картинки из интернета,
-крепкая чайная заварка.
1) Открываем вордовский файл. Берем любой текст, копируем его и вставляем в файл. Далее в ворде переводим текст на любой иностранный язык, у меня испанский. Распечатываем текст на альбомном листе с двух сторон.
2) В интернете ищем изображение бабочки, лучше бабочку-трафарет с яркими контурами, копируем.
3) Открываем новый вордовский файл. Еще раз, уже со своего компьютера копируем картинку с бабочкой и вставляем ее в новый открытый Вами файл. Картинка может быть большая и поэтому Вам необходимо ее выделить и сжать. Мне нужны были бабочки размером 3х4,5 см. Далее, копируем эту сжатую маленькую бабочку и вставляем в строки файла столько, сколько Вам нужно.
4) Берем лист с распечатанным текстом, вставляем в принтер, на нем распечатываем бабочек и получаем вот такую красоту))).
5) Вырезаем бабочек, погружаем их в крепкий раствор чая, сушим. Высохнув, бабочки приобретают пикантные разводы. Складываем бабочку пополам и приклеиваем куда Вам надо.
1.

|
уроки рисования. гжельская роспись |
источник http://hallart.ru/master-class/the-bird-and-flower-may-hello

На нашем мастер-классе, который проводит потомственная талантливая гжельская мастерица Татьяна Сивова, мы покажем самые распространенные гжельские сюжеты - «Птица Гжели» и «Гжельская роза». Контуры для выполнения гжельской росписи (7.20 МБ).
Эскиз «Гжельская птица»

Шаг 1. Выкладываем на палитру немного краски из баночки, добавляем воды и тщательно растираем на палитре краску шпателем до получения однородной массы. Краска должна иметь консистенцию жидкой сметаны, но не растекаться по стеклу.
Шаг 2. Для выполнения мазковой росписи кисть № 8 немного смачиваем в воде, отжимаем лишнюю воду о край банки. На чистой стороне стекла расправляем ворс кисти «веером», или «лопаткой», чтобы она стала плоской. Круговыми, плавными движениями набираем краску, каждый раз захватывая все больше краски на одну сторону кисти.
|
уроки рисования.Яков Дедык.техника сухая кисть, масло, бумага. |
страница художника на Deviant ART http://yakovdedyk.deviantart.com/gallery/#/d4fhymz
сайт http://yakov-dedyk.ru/color_portrait.htm

|
УРОК РИСОВАНИЯ.снежный барс.Jason Morgan |
Автор: Jason Morgan
Этап 1. Подготовка холста и другие подготовительные стадии подробно описываются в других статьях, поэтому перейду сразу к этапу с масляными красками. Придаю холсту легкий тон (жженная сиена), и начиная от угла слегка обозначаю основную структуру рисунка кота, включая пятна. Затем я закрашиваю самые темные области. Снежный барс имеет много пятен, и именно эти пятна создают форму морды и тела. Они позволят Вам в самом начале работы продумать, что существенно для получения формы морды и тела и для их правильного размещения. И именно поэтому я люблю размечать пятна на этой стадии.

|
Строение лошадей, птиц, семейства кошачих. |
|
уроки рисования. Юрек Замойский |
|
уроки рисования. Джейсон Морган |
Джейсон Морган.Источник
.

Шаг первый
Карандашный набросок и первые слои
|
Портреты.Автор: Франсуаза NIELLY |
|
декорируем стены |
|
Живопись: сокровища подводного мира |

|
Русский парижский художник Сергей Тутунов - ч.2. |
|
DevianArt - ХУДОЖНИКИ! |

|
Женские образы от Юрия Ратуша |
|
Jill Kirstein. АВСТРАЛИЯ |
|
АКВАРЕЛЬ |
Рэйчел Паркер, Южная Каролина, США http://www.etsy.com/shop/rachelsstudio?page=5


Художник Shin Jong Sik http://allday2.com/index.php?newsid=638607


|
Луиза Сартори |
невероятное колличество картин художницы можно посмотреть в архиве ее блога http://luizasartori.blogspot.com/
![[picasa+024-1.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_BYKyt6Dj80o/S4P0ql5LO8I/AAAAAAAAC3c/FSFbSA0UPh0/s1600/picasa%2B025-1.jpg)
|
David Jansen. цветы |
|
рисуем веселых человечков |
Соединение головы с телом
Веселые человечки
Автор: Андрю Лумис
Перевод: Pilmegun

Знаете, у меня есть предчувствие, что Вам не терпится добраться, наконец, до этой части книги. Ну, это действительно здорово самому создавать мультяшек и делать с ними все, что душа пожелает. И в этом нет ничего предосудительного. Получайте удовольствие небольшими порциями. Удачно ли выйдут люди, которых вы рисуете - зависит от обстоятельств и от того, каким способным вы окажитесь. Но результат стоит того, чтобы попытаться этого достичь.
Когда вы были маленьким мальчиком или девочкой, ваши детские рисунки людей, возможно, выглядели похожими на этих. Если это действительно так, то у вас был огромный потенциал, и если Вы с тех пор ни разу не рисовали, то вам должно быть стыдно. Когда ребенок начинает рисовать, он инстинктивно рисует более правильно, чем будет делать потом. Он начинает с главного, схематичное изображение основных частей без деталей. Вскоре он забывает о теле и начинает вдаваться в детали и рисовать одежду с лицом на ней. В результате он разочаровывается в своих способностях и направляет свое внимание на хорошенькие белокурые локоны или новый велосипед.
В любом случае, я замечу, что указанные на полях рисунки под номером 1 и 2
|