Без заголовка |
Чачо Пуэбла и ее последний проект — Советы Бывалой Бабушки – это юмористический сборник советов наших бабушек, которые нас так ничему не научили, но которыми мы могли бы поделиться с нашими внуками.Бабушка Пуэбла показывает серию красиво оформленных плакатов с не менее смелыми и мудрыми советами, адресованными новому поколению.
|
|
Без заголовка |
Сегодня с мамулей ездили в Краматорск к врачу и там в автобусе я нашла объявление о том, что у мальчика рак обеих почек. Я связалась с мамой Тимоши, и она выслала мне фото мальчика, реквизиты и свое письмо...
Ёё письмо-
"Добрый день! Вас беспокоит Козлова Ольга Николаевна. Я проживаю в Украине в г.Краматорск Донецкой области. Работаю в ГБ.№3 Поликлинике г.Краматорск медсестрой.. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до 3-х лет. Моему сыну Тимофею Козлову 1 годик и 8 месяцев и его жизнь сейчас под угрозой. Беда, как это часто бывает, нагрянула неожиданно. Тима родился здоровеньким и если бы не частые боли в животике, ничего лучшего родителям и желать было бы нельзя. А колики в животе - обычное дело для новорожденных деток.Однако прошло несколько месяцев, а улучшения не наступало. Врачи решили, что проблема в материнском молоке. Начались поиски и пробы детского питания, которое детский организм принял бы без всяких осложнений. К десяти месяцам жалобы на животик стали меньше, но мы, тем не менее, решили обратиться к детскому гастроэнтерологу. «Сделайте УЗИ», - предложила врач. Результат ультразвукового обследования сразил нас наповал: предположительно рак почек!Повторное обследование было сделано в Донецке, там диагноз поставили поликистоз обеих почек и рекомендовали жить дальше и периодически делать анализы. Я не успокоилась и повезла ребёнка в Киев, на прием к главному нефрологу Украины доктору Иванову. Именно там, в Киеве, Тимофею сделали МРТ, которое подтвердило, что у него нефробластоматоз?. Злокачественная опухоль поразила обе почки. Затем я была на приеме в Институте рака у доктора Белоконь, от него я услышала ,что необходимо срочно начинать лечение. Заболевание очень редкое(т.к.речь идет о двух почках).В Украине ни один ребенок с таким диагнозом не выжил…Если одна почка поражена, удаляют орган и забывают о проблеме, но в нашем случае, ситуация очень тяжёлая.
После упорных поисков в интернете, я вышла на врачей клиники в Германии. Изучив все справки и рентгеновские снимки, немецкие врачи согласились обследовать Тиму. Уже 14 декабря ,я, муж и сын вылетели в Германию. Обследование стоило пять тысяч евро. Диагноз, который поставили моему ребенку, поверг меня в шок. Я могла предположить все, что угодно, только не злокачественное образование на двух почках.
27.12.11 я обратилась в униклинику г.Гамбург ,по поводу лечения ,мне выставили счет 235.000 евро, ни о какой рассрочке слышать не хотели, поэтому я была вынуждена искать другую клинику…
Мне помогли обратиться в униклинику г.Кельн. В этой клинике согласились лечить в рассрочку.
Сейчас Тимофею необходимо пройти в Германии 6 курсов по 2 блока лечения химиотерапии, а затем возможно оперативное лечение. Стоит это 80 тысяч евро. Клиника согласилась проводить курс лечения в рассрочку, на счет клиники 12.01.12 было положено 4.000 евро… 17.01.12 было перечислено 32.000евро…. 7.02.12.перечисленно 15.000 евро... 23.01.12.Начался курс лечения ребенку установили проводник в область сердца, через который капают химию.24.01.12 –прокапали первую,31.01.12-вторую,7.02.12.-третью…14.02.12.-прокапали четвертую химию..Ребенок переносит химиолечение тяжело….. Но самое главное- немецкие доктора дали шанс на выздоровление, учитывая ,что болезнь выявлена во время, поэтому не хочется упустить этот шанс. 22.02-23.02.12делали проходили обследование..24.02.12 на обходе ,доктор сказал все идет по протоколу....Наблюдается незначительное уменьшение,значит на правильном пути..Продолжаем химию раз в две недели,по 2 препарата .....в течении 12 недель...Затем контрольное обследование...
Сумма ,выставленная клиникой ,для нас огромная и без помощи неравнодушных людей Тиме не выжить. Если есть у, Вас, возможность - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ ЖИЗНЬ МОЕМУ СЫНОЧКУ ТИМОШЕНЬКЕ.
С ув. Козлова Ольга Николаевна.

|
|
GHBDSXRB |
Каждый человек хочет быть счастливым. Между тем счастливым людям свойственны определённые привычки, благодаря которым они и являются счастливыми.

НЕ БЕСПОКОЯТСЯ О ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ ДРУГИЕ
Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.
ВСЕГДА ВИДЯТ ПЛЮСЫ
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.
ВСЕГДА ДРУЖЕЛЮБНЫ И БЛАГОДАРНЫ
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.
ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ И ПОЗИТИВНЫ
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.
ЖИВУТ В НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни
ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ВСЕ СОВЕРШЕННО, НО НЕ РАССТРАИВАЮТСЯ
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.
СТАРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ДОБРО
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.
ПРОДОЛЖАЮТ УЧИТЬСЯ
Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.
Серия сообщений "Психология и человек":
Часть 1 - Как мы относимся к переменам в жизни
Часть 2 - Мудрые советы.
...
Часть 21 - Почему новогодние желания исполняются и как правильно загадать.
Часть 22 - Совпадение Старый Новый год и пятница 13.
Часть 23 - Cчастливым людям свойственны определённые привычки.
Часть 24 - Чтобы угадать характер человека, необязательно обладать какими - то особыми знаниями.
|
|
СЖИГАНИЕ |
50 Советов :
1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба
3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок
4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.
5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день
6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)
8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.
10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.
11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам! vk.com/fitness_home
12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.
14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила
17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать
18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.
19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!
20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.
21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.
22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной
23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.
24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению.пей чай, чтобы не вспомнить о еде.
25) не отказывайся от любимой еды, даже вредной, если очень хочется! просто соблюдай меру. привычные калорийные ингридиенты можно заменить на диетические, и блюда готовить менее калорийным способом! к примеру, мясо курицы, телятины и зайчатины содержит около 100 ккал, свинины - 450, баранины - 250. используя меньше масла и других заправок, можно сократить калорийность в разы!
26) простая ходьба равномерно и эффективней всего сжигает жир. от нее еще как худеешь! так что не нужно думать, что только бег поможет похудеть.
27) ищи все время возможность потратить калории
28) калории, калории, калории. считай калории.
29) аэробика, плавание, йога, танцы - лучшие жиросжигатели
30) не делай себе никаких "завтра". не смогла сегодня, не сможешь и завтра. а если и сорвалась сегодня, у тебя еще есть шанс сжечь сожранное! не надо продолжать жрать с мыслью "уже поздно" и "гулять, так гулять!". марш бегать!
31) держи спину прямо. уже через 2 дня будет легче, а через 3 неедли войдет в привычку! красивая фигура ничто без красивой осанки. все время тянись макушкой к небу (макушкой!)
32) делай зарядку каждое утро.
33) кстати, утром, именно утром, лучше всего сжигается жир. так что советую вставать рано, делать пробежку и интенсивно заниматься
34) мороженка - можно, а вот вафельку от него лучше отдать врагу.
35) кстати, пословица "завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу" абсолютно справедлива. после обеда лучше умерить пыл и не употреблять ВООБЩЕ сладкое, мучное, фрукты
36) в идеале после 6-7 вечера позволять себе лишь нежирный йогурт, творог, кефир или отварную рыбу
37) меньше соков из магазина. калорийно, вредно, много сахара. представь из чего он состоит: вода, сахар, краситель да аскорбиновая кислота для вкуса. тьфээ.
38) повидло, варенье, джемы, сгущенка (особенно вареная), шоколадные пасты - врагииииииииииииии!!!!!111 в них сахара недельная норма!
39) колбаса - непозволительно. это отрава. в вареной около 500 ккал! соль будет задерживать воду в твоем организме. будешь пить после нее, опухнешь! видишь, какое дерьмо!
40) и в черном, и в молочном шоколаде калорий одинаково. так что не мучай себя горьким, если так уж не любишь его. а вот белый - гадость сахарозная!
42) из сладкого можно съедать 2-3 дольки шоколада/пару мармеладок/пару ложек меда в день. а еще лучше сухофрукты, но все это только в первой половине дня!
43) не взвешивайся больше одного раза в день. делай это раз в сутки в одно и то же время. (утром на 1-1.5 меньше, но это не жир)
44) не гонись за числом на весах. идеального веса не существует. от значения роста в
сантметрах отнимаешь 110-115 и получаешь нормальный вес в килограммах. отклонение от нормы в 3-5 кг могут быть твоим идеалом.
45) хватит все время что-то жевать! ты не корова. пока ты лузгаешь семки, жир откладывается. портится аппетит, нарушается пищеварение. откажись от сухариков, а если уж так привыкла к этому, купи себе отрубей. или поставь бутылку с водой. или чаек пей. на крайний случай, жевачка без сахара.
46) не верь в этот бред про жевачки без сахара и диетическую колу.
47) вот продукты с отрицательной калорийностью жевать можно. и полезно. помидоры, сельдерей, базилик, морковка, яблоки, огурцы в сыром виде, например
48) разгрузочные дни полезны для здоровья, но ничем не помогут худеющим. но если нажралась,
справедливо будет денек посидеть на кефире или гречке
49) когда мало ешь, начинаешь действительно чувствовать вкус еды. питаясь по часам, организм
привыкнет сам подавать правильные сигналы: "хочу есть", "пора есть", "хватит есть". через месяцы это будет привычкой, и по-другому ты уже не сможешь!
50) сужай желудок! ешь с каждым приемом пищи все меньше и меньше! вскоре ты станешь наедаться тремя ложками, и больше не полезет! это прекрасное чувство!
|
|
Без заголовка |
Хотите ли Вы иметь плоский живот? Я не знаю человека, который не хотел бы этого!
|
Метки: необходимо живота жира мышцы если туловища является должны сахара живот крови Чтобы того упражнения выполнять |
Без заголовка |
|
|
ЭНЕРГИЯЯЯ |

|
|
ТОМАТЫ |
Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры. Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ. На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений. ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ,
|
|
ПЛОСКИЙ ЖИВОТ |

Идеально плоский и подтянутый живот — результат длительной работы над фигурой. Специально для тех, кто намерен заранее подготовиться к пляжному сезону и навсегда избавиться от «складочек» на животе, представляем 15 шагов к идеальному прессу.
|
|
Ю ТУБ |
|
|
Ночь улица фонарь АПТЕКА СТИХИ ...БЛОК |
|
|
Без заголовка |

|
|