-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Чупрова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышиваю крестиком и много чего еще вязание крючком и спицами игрушек салфеток скатертей

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) притчи_мифы_сказки Радужный_Зай ButchFemme

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1216




В каждом человеке нужно видеть себя. А в себе - каждого, кого ты знаешь.


Женщины за рулем ... катострофа?!

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения meadow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим о "Женщина за рулем"?



Дорогие девушки, женщины - водители? 

Давайте попытаемся восстановить в памяти сколько раз мы слышали от мужчин, что "женщина за рулем - это просто катастрофа"? 

у меня просто не хватает злости, слов, чтобы выразить эту злость!!!!

я отношусь к категории женщина - водитель, очень аккуратная женщина - водитель, которая всегда уступит. даже если находится на главной (некоторые называют эту тупостью, а я наоборот, лучше следовать правилу три д - дай дорогу дураку, если он сильно спешит, то мне свою машину и себя больше жаль, чем время или свою гордость за то, что я уступила), я очень аккуратно паркуюсь - предпочитаю триста раз посмотреть, и только потом совершить какой-то поступок (с моей стороны это не боязнь, нет, просто я не люблю лихачить), кроме того, я стараюсь не подрезать - ну по крайней мере насколько это возможно в Киеве, и не сижу на хвосте - мне не хочется, чтобы ко мне относилось "тот, кто сзади, тот и виноват", ну и еще одно - я наслаждаюсь вождением, а не крашу губы за рулем...

ну и вот, учитывая то, что я веду себя довольно правильно, почему же нам, женщинам. так часто приходится слушать о том, что мы "идиотки, дурные бабы за рулем"? (простите все те, кого я могла обидеть такой фразой, но ведь я сама женщина и мне тоже дико обидно),ведь согласно статистике именно мужчины чаще всего становятся виновниками ДТП, а женщины самые и самые послушные....

В общем, жду от Вас всех свою точку зрения, от Вас девушки, злят ли Вас такие слова, от Вас - мужчины, и почему же Вы такие злые на нас?

Ну и для всех нас, просто так, чтобы посмеяться... я очень долго не могла стереть слез с моих щек...

смотрим!!!!

 


Рубрики:  разное

Медовая ладка

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 10:58 + в цитатник
Смотрите видео.Медовая Ладка (Подарок 1 из 3)
Медовая ладка помогает выводить шлаки из организма, убирает чирьи, фурункулы, "рассасываюся" варикозные вены, помогает сращивать переломы и многое другое...
Смотрите, не пожалеете.
P.S. Весм, кому это помогло и не очень, прошу, пожалуйста, оставьте комментарии.
Рубрики:  полезности
здоровье

Метки:  

Фиалка бисерная

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -lapusik- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем делать вот такую фиалочку



 

МАСТЕР-КЛАСС 

Рубрики:  бисер

Рыбий скелетик

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 21:35 + в цитатник
Рубрики:  игрушки вязанные

Её величество РОЗА

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из мастики (МК от Раечки)



За этот мастер-класс огромное спасибо Раечке с Кухарки
Читать далее
Рубрики:  кулинария
разное

Котейка-бомж!

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (336x448, 72Kb)
Кот.
Голова
Вяжем по спирали, ряды не соединяем.
Ряд 1: 6 СБН под кольцо из нити
Ряд 2: 2 СБН в каждую п. (=12 СБН)
Ряд 3: (1 СБН, 2 СБН в 1 п.) 6 раз (=18 СБН)
Ряд 4: (2 СБН, 2 СБН в 1 п.) 6 раз (=24 СБН)
Ряд 5: 24 СБН
Ряд 6: (3 СБН, 2 СБН в 1 п.) 6 раз (=30 СБН)
Ряд 7: 30 СБН
Ряд 8: (4 СБН, 2 СБН в 1 п.) 6 раз (=36 СБН)
Ряды 9-11: 36 СБН
Ряд 12: (4 СБН, 2 СБН вместе) 6 раз (=30 СБН)
Ряд 13: 30 СБН
Ряд 14: (3 СБН, 2 СБН вместе) 6 раз (=24 СБН)
Ряд 15: (2 СБН, 2 СБН вместе) 6 раз (=18 СБН)
Начать набивать
Ряд 16: (1 СБН, 2 СБН вместе) 6 раз (=12 СБН)
Ряд 17: (2 СБН вместе) 6 раз (=6 СБН)
1 СС в след. п. и закончить. Оставить длинный конец нити, чтобы зашить отверстие (для этого продеть нить в иглу, затем собрать все п. последнего ряда на нить, затянуть нить и закрепить). Спрятать конец нити.
Читать далее
найдено в инете
Рубрики:  игрушки вязанные

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 20:39 + в цитатник
Рубрики:  это интересно

Шапочки для девочек

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Pten4ik77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Прекрасные и очень красивые модельки шапочек маленьким модницам

с красивыми хвостами и хвостиками !!!

 

Автор этих шапочек Анюта любезно поделилась описанием и схемами: Здесь

За что ей огромное спасибо!!!

Рубрики:  вязание


Понравилось: 1 пользователю

Чудо из ... опилок

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Художник из Красноярского края нашел новое применение строительным отходам. Коллекция беркутов, белок и сов, у которых в прямом смысле слова, в голове одни опилки.
Бросовый материал — древесные стружки — учитель Кожановской средней школы Сергей Бобков превращает в настоящее произведение искусства. Птицы с оперением из стружек, белки и соболя шерстка из экологически чистого материала защищены авторским правом.


что-то удивительное

Рубрики:  это интересно

Мой личный блог оценили

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:39 + в цитатник

Мой личный блог оценили в
25600 евро
А сколько стоит твой?


Учимся говорить "НЕТ"

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x291, 66Kb)

Умение отказывать стоит дорого. Прежде всего лично вам. Поскольку отказать и не чувствовать угрызений совести при этом умеют далеко не все.

Понятно, что никогда никому не отказать просто не получится. Всегда найдутся те, кому будет нужно ваше внимание, расположение, время, деньги и даже свобода. Но жизнь-то ваша! И у вас есть на неё свои планы. Как часто они не совпадают с планами окружающих. Ваш постоянный клиент просит огромную скидку, которую вы не может ему дать, иначе вашей компании придется работать в ущерб себе. Вы сегодня наметили семейный ужин, а ваш босс срочно вызывает вас в офис. При этом вы прекрасно понимаете, что дело может подождать до утра. Ваш друг сделал вам предложение, а вы не готовы его принять.Ваш коллега просит деньги взаймы, а вы уже распланировали весь бюджет.

Как отказать всем этим людям, сохранив при этом хорошие отношения? Как отказать вежливо?

Умение твёрдо сказать Нет – составляющая уверенности в себе. Уверенный человек и откажет грамотно, и тут же спокойно объяснит причину отказа. Не выдуманную, не раздутую, вполне очевидную. По сути, если вы соглашаетесь что-то сделать и не делаете, потому что изначально не можете этого сделать, вы даёте человеку надежду. И обманываете его… Лучше бы всё сразу расставили по местам. Но вы почему-то боитесь отказать. А как часто вы уступаете назойливому продавцу в магазине и в результате покупаете абсолютно ненужную вещь.

В первопричинах страха перед отказом не будем копаться. Чаще всего в основе лежит неуверенность в себе. Иногда не хватает силы воли…

Итак, учимся отказывать вежливо.

Продолжение

Как делают шарики на елку.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уложены, укутаны, под ватой белоснежной,
Считая дни - минутами, спят тихо, безмятежно
Стеклянные создания - царевны и лягушки,
А в них - воспоминания зарылись, как в подушки.
Но раз в году заветная шкатулка открывается,
И тайна разноцветная по свету разливается.
И каждому, и каждому, в раздумии стоящему,
Покажется, вот - важное, вот это - настоящее.
И ёлочной мелодией забытое и вечное -
Свеченье Новогоднее, как детство бесконечное...

Елена Даровских - Волкова

 

Процесс изготовления ёлочных игрушек (38 фотографий)
Рубрики:  это интересно

Рамочки для фото со знаками Зодиака

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дед Мороз

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Gala_Sk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии Gala_Sk : Игрушки

Санта Клаус - игрушка для новогодней елки

Читать далее...
Рубрики:  игрушки вязанные

Вязаные нарциссы.

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения vini78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот это источник откуда взяла идею

Размер цветка: диаметр около 6 см.
Вам потребуется:
Хлопчатобумажные нитки желтого и оранжевого цветов;
вязальный крючок № 1,5.
Описание работы: Для желтых лепестков цепочку из 6 в. п. сомкнуть в круг при помощи 1-го пс. б/н. Вывязать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., вкруговую связать еще 23 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п. Далее по схеме. Каждый ряд начинать с вывязывания количества в. п., указанного в схеме, и заканчивать 1 пс. б/н. При необходимости следующий ряд начинать с пс. б/н. Цифры указывают номера рядов.
Для вывязывания оранжевой чашечки цветка связать цепочку из 6 в. п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 пс. б/н. Связать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., затем вкруговую связать еще 11 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п.(= 1-й ряд).
2-й и 3-й ряды: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда. Постоянно заменять 1-й ст. б/н. - 1 в. п., 1-й ст. с/н. - 3 в. п.
4-й ряд: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, при этом прибавить 3 раза по 1 ст. с/н., равномерно их распределив (= 15 ст. с/н.).
5-й ряд: * провязать 1 ст. б/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, связать 5 ст. с/н. между 2 следующими ст. с/н. предыдущего ряда, действия после * повторить еще 4 раза и закончить 1 ст. б/н.

Листики сделаны из разрезанной на полосочки банки от сметаны
Рубрики:  вязание

Самое важное в жизни

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
Но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь


Ваша энергетика

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VYV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков. Вас все равно не оценят. Избегайте людей с пониженным самоконтролем (пьяниц, наркоманов и т. п.). Почувствовав слабину, вампир от вас не отстанет до тех пор, пока не заберет необходимую ему энергию.

Находясь в местах большого скопления людей, особенно возбужденных и/или находящихся под действием алкоголя (стадион, рок-концерт, клуб, митинг, народные гуляния, общественный транспорт в час пик и т. п.), старайтесь не подпускать посторонних людей близко к своему позвоночнику - в 10-15 см от него со стороны спины проходит энергетическая ось человека, наиболее уязвимая - для воздействия тонкими энергиями. Хорошо пользоваться как духами эфирными маслами розмарина, эвкалипта или гвоздики - их аромат создаст вокруг вас сильное защитное энергетическое поле (но не переусердствуйте, поскольку масла из этих растений, особенно в концентрированном виде, имеют весьма резкие и стойкие запахи).

В квартире у вас обязательно должен быть свой уголок, ваше личное жизненное пространство - так называемая зона персонального комфорта, куда никто не может вторгнуться без вашего позволения.

Старайтесь не есть пищу, приготовленную нездоровыми, уставшими, раздраженными или плохо относящимися к вам людьми, даже если вы очень голодны,- она не принесет вам пользы, а, напротив, нарушит энергетический баланс вашего организма, что может привести к различным физиологическим расстройствам (самое невинное в этом случае - расстройство желудка).

К подаркам (особенно от малосимпатичных вам или недоброжелательно настроенных людей) также относитесь с осторожностью - многие из них могут ослабить вас даже до серьезного и длительного заболевания. Принимайте только те подарки, к которым у вас "лежит душа".

Осторожно обращайтесь с найденными предметами, особенно с ювелирными украшениями, амулетами, личными вещами, - вам неизвестна судьба их хозяина, а они могут быть насыщены весьма негативной энергетической информацией. Кроме того, камни и сами по себе бывают энергетическими вампирами, особенно в отношении нового, не очень сильного хозяина.

Не примеряйте и не носите чужие вещи. Не пользуйтесь личными вещами больных и умерших людей. Не давайте свои личные вещи во временное пользование.

Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т, п. Физические нагрузки являются хорошим средством накопления и выравнивания энергии, но только в том случае, если доставляют вам удовольствие и приятную усталость - "мышечную радость", как говорил знаменитый академик И. Павлов.

Заботьтесь о своем здоровье-физически нездоровый человек не только не может противостоять энергетическому нападению, но и сам может постепенно превратиться в вампира.

Будьте доброжелательны, максимально дипломатичны и психологически гибки. Старайтесь уходить от конфликтов или смягчать их. Научитесь прощать. Не отвечайте злом на зло - с раздражением и злостью из вас уходят жизненные силы. А ненависть просто опустошает человека. Не мстите. "Око за око" - верный путь к самоуничтожению.

Улыбайтесь чаще. Научитесь радоваться каждому дню своей жизни, замечать красоту окружающего мира. Любите себя, любите людей, любите жизнь.

Еще бисерные елочки

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зелёная и белоснежная ёлочки деревья из бисера своими руками

Продолжая рассказывать о разных деревьях из бисера, этот мастер-класс с пошаговыми фотографиями и подробными описаниями научит Вас делать своими руками чудесные миниатюрные деревца из бисера и проволоки. Не за горами новый год, поэтому делать будем ёлочку.
Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:
  • зелёная рубка – 50 гр.
  • коричневая рубка – около 5гр.
  • проволока коричневого цвета (или медная) около 50м
  • алебастр
  • камешки цветные (или другой декор)
  • две бусины под жемчуг
  • стеклярус
  • подставка
Ёлочка состоит из 10 ярусов. В каждом ярусе по четыре ветки.
Начинаем плести ёлочку с макушки. Отрезаем проволоку длиной 45 см. На середину проволоки нужно нанизать бисеринку золотого цвета  и группу из белого стекляруса, бусины золотого и серебристого цвета, 1 бисерины-рубки зелёного цвета. Второй конец проволоки пропустить через всю группу. На каждый из концов проволоки набрать по 4 зелёных бисеринки:
макушка ёлочки из бисера своими руками
После этого надо скрутить оба конца проволоки вместе на 3-4 оборота. На каждом конце проволоки набрать 4 бисерины зелёного цвета, 2 коричневые, 4 зелёные, закрутить в петельки.
первый ярус веточек ёлки из бисера своими руками
Скрутите концы проволоки на 2 оборота и сделайте ещё такие же две петельки, как это показано на следующей фотографии:
первый ярус ёлочки из рубки своими руками
Переходим к изготовлению своими руками второго яруса ёлочки из бисера. Отрезаем 4 куска проволоки длиной по 25 см. Делаем из них 4 веточки по три петельки с набором: 3 зелёные бисерины, 2 коричневые, 3 зелёные.
петельки из рубки для второго яруса ёлочки из бисера сплетённой на проволоке своими руками
От петельки до петельки скрутить проволоку на 4-5 оборотов, от последней петельки 3 оборота.
4 веточки ёлки второго ряда из бисера своими руками
Займёмся изготовлением веточек для третьего яруса сплетённой своими руками ёлки. Для этого из 4 кусков проволоки длиной 30 см делаем 4 веточки по 5 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях вместо трёх зелёных набрать 4:
веточка 3 яруса сплетённой своими руками ёлочки из бисера
Как Вы понимаете, Вам надо сплести 4 таких веточки, как на фото выше. После этого заготавливаем веточки для четвёртого яруса бисерной ёлочки. Для этого потребуется 8 кусков проволоки длиной 30см. Нужно сделать 8 веток по пять петелек в каждой:
8 веточек для 4 яруса ёлочки из бисера
Первые три петельки, как хорошо видно на фотографии, такие же, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях набрать по 6 зелёных бисеринок. После последней петельки скрутить проволоку вниз на 4-5 оборотов. Из двух таких веточек собрать одну, прикрутив их спиралькой на 3-4 оборота:
 веточка 4 яруса ёлочки из бисера своими руками готова
5 ярус: из 4 кусков проволоки длиной 35 см сделать 4 веточки по 7 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих четырёх петлях набрать только по 6 зелёных бисеринок.
6 ярус ёлочки: начинаем его так же, как 4 ярус (8 кусков проволоки, 8 веток по пять петелек) А вот попарно собираем веточки мы немного иначе. Нужно отрезать дополнительный кусок проволоки длиной 20 см. От последней петельки накручивать 12 витков спиралькой дополнительной проволокой. Дальше прикрутить вторую веточку на 15 витков спиралькой:
веточка ёлки из бисера своими руками для 6 яруса
Веточки для 7 яруса ёлочки из бисера: отрезать 4 куска проволоки длиной по 60 см. Сделать на середине проволоки первую петельку. Далее набирать ещё 6 петелек, как на 6 ярусе на тот же конец проволоки так, чтобы другой конец оставался длинным.
7 ярус ветка ёлки из бисера на проволоке своими руками
После последней петельки сделать скрутку на 6 -7 витков. На другом (длинном) конце проволоки также сделать 7 петелек:
веточка 7 яруса ёлочки из бисера своими руками
Дополнительной проволокой скрутить веточку спиралькой вниз на 8 оборотов.
8 ярус: отрезать 4 куска проволоки длиной 60 см и 4 куска по 30 см. Из проволоки по 60 см скрутить веточки, как для яруса 7, из проволоки по 30см – веточки с пятью петлями:
полуфабрикаты для 8 яруса дерева из бисера ёлочки
Из этих двух веточек собрать одну, прикручивая их спиралькой. Сначала пустить спиральку на веточке с двумя концами – 15 витков, потом прикрутить маленькую ветку на 15 витков:
 готовая веточка ёлки из бисера для дерева своими руками
9 ярус: то же, что и для яруса 8, только количество витков проволоки увеличить с 15 до 18.
10 ярус: отрезать 4 куска проволоки по 70 см, 4 куска по 35 см. Сделать веточки по той же схеме, что и для ярусов 8 и 9. Только в большой веточке набрать по 8 и 9 петелек, в маленькой – 7. Количество витков спиральки увеличивается до 22.
Теперь веточки для всех ярусов нашего дерева из бисера готовы, можно начинать сборку дерева.
Взять дополнительную проволоку (от катушки не отрезать!) и, начиная с верхушки, обматывать концы проволоки вниз.
начинаем сборку дерева из бисера ёлки своими руками
Дополнительный стержень не потребуется, т.к. за счёт количества ярусов (и веток в каждом из них) ствол утолщается и не гнётся.
второй ярус дерева из бисера собираем своими руками
Расстояние между ярусами от 0,8 см (от верхушки) до 1,2 см (к низу).
дерево из бисера своими руками елочка
деревья из бисера ёлочка своими руками сборка
После сборки осталось посадить ёлочку в подставку. Для этого надо развести алебастр и воткнуть в него ёлочку, подождать, пока алебастр высохнет. Затем с помощью прозрачного клея украсить застывший алебастровый грунт цветными камешками, мхом, ватой с блёстками, бисером.
Вот наша получившаяся зелёная красавица, даже кажется, что в воздухе витает праздничный аромат хвои:
дерево из бисера зелёная ёлочка своими руками
Может быть, Вы захотите сотворить своими руками не только зелёную ёлочку, но и её белоснежную подружку?
зелёная и белоснежная ёлочки деревья из бисера своими руками
Ёлочку можно сделать не только из бисера или рубки, но и из стекляруса. Кроме того, ёлочку можно и нарядить:
наряженное дерево из бисера ёлочка своими руками
Ёлочка из бисера привнесёт праздничную атмосферу даже на Ваше рабочее место на офисном столе, украсит Ваш дом и послужит отличным подарком, сделанным с душой своими руками!

10.11.2008

Обсудить статью на нашем форуме!


Автор статьи: Елена Башкатова

http://www.vsehobby.ru/jolochka_iz_rubki.html


Красивейшая елочка из бисера

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая ёлочка из бисера была здесь: http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post107885666/
Читать далее...

"Звезда", исполняющая желание

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звёздочка актуальна всегда: в Новый год её можно увидеть на верхушке ёлки, звезду с неба можно достать для любимой на День Святого Валентина, звёзды прочно ассоциируются и с Днём Защитников Отечества. А ещё говорят, что когда рождается новый человек, на небе загорается новая звезда, почему бы не зажечь небольшую звезду в честь новорождённого на открытке (и подарить её счастливым родителям)? Звезда может быть путеводной, подарите людям, отправляющимся в путешествие, звезду, чтобы ею был озарён их путь и им сопутствовала удача.
Звёзды сопровождают нас всю жизнь.

А Вы умеете делать звёзды своими руками?
Рубрики:  поделки из бумаги


Поиск сообщений в Юлия_Чупрова
Страницы: 53 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь