<EMBED src="http://rp5.ru/informer/100x60/1/12.swf" loop=false menu=false quality=high scale=noscale wmode=transparent bgcolor=#CCCCCC flashvars="id=4802&lang=ru" WIDTH="100" HEIGHT="60" NAME="loader" ALIGN="" TYPE="application/x-shockwave-flash" PLUGINSPAGE= "http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></EMBED>
Зайка - держатель резинок и заколок |

Метки: игрушки интересно |
Шапочка-ромашка |

Мастер-класс по вязанию этой чудесной и по-настоящему летней шапочки подготовила Полина Ф с "Осинки".
Сама шапочка вяжется из тонкой хлопковой пряжи (400-480 м/100 г) - "Ромашка", "Coco", "Успешная", "Кабле" и т.п. Лепестки цветка и листочки Полина советует вязать из "Лотоса" (250 м/100 г), поскольку из этой плотной пряжи получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья, и шапочка сохраняет привлекательный вид. Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Метки: шапочка |
ТУНИКА для девочки |
|
Это ЖИЗНЬ!!! |
|
Ниточный человечек |
Метки: игрушки поделки с детьми |
Топик и шляпка |
Метки: одежда |
Туннельная поделка |

Метки: открытка игрушки |
Вязанный урожай |
Метки: вязание игрушки |
Красивые цветы из шелка |
Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.

потом стягиваем.
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.

стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.

Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).

Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.


Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).


Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).



Хризантема.
Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.
Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
Цветки хризантемы лучше всего делать из батиста или шифона.
Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

Сердцевина. Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.


Лепестки. Все лепестки обрабатываются на мягкой резине при помощи крючка. Каждый зубчик фигур (а) и (б) обрабатываем с внутренней стороны от края к центру. Фигуры (в) и (г) через один зубчик (лицо – изнанка).
Чашечка. Обрабатываем на мягкой резине двужильным ножом с внутренней стороны, от края к центру.

Листья. Обрабатываем при помощи гофрировки (смотрите главу «Маки») предварительно наклеив в тон проволочку, которая при гофрировке находится внутри лепестка. Нижний конец проволоки выходит за основание на 1,5 – 2 см.

Сборка. Вокруг центральной части равномерно распределяя, крепим (при помощи клея или ниток) шесть лепестков фигуры (а), а затем все лепестки фигур (б), (в), (г). Под лепестками подклеиваем чашечку (ж), имеющую форму низкого конуса, верхушкой конуса вниз. Стебель обвиваем зеленой бумагой, распределяя бутон и листья.
Бутон. Бутон собирается так же, как и «цветок» из восьми лепестков (а).
















Метки: цветы |
Панамки |
Метки: панамки |
Наш питомец |
Заходите в гости - поиграем!!!
584377.kintort.ru
|
Схемы крючком |
Метки: схемы |
Вязанные тапочки |
Все модели снабжены выкройками.
СКАЧАТЬ letitbit.net (в открывшемся окне нажмите кнопку "ПЕРЕЙТИ")
Метки: тапочки |
Тест |
Мой результат теста Люда! СОВЕТ: будьте проще - и люди к вам потянутся. |
|
Метки: интересно |
Варежки |
Метки: вязание дети |
Без заголовка |
|
|
Куклы |
В ожидании ЧУДА... Платье "Весеннее настроение"
Метки: куклы вязание |
Поделки к Пасхе |
Начинаю подготовку к Пасхе. Спасибо за идею Светте-конфетте с Сатилины




Метки: пасха вязание игрушки |
Чебурашка |

Метки: вязание игрушки |