-Цитатник

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? - (0)

Пробуждение сознания или деградация в электронной матрице? Нет ничего сильнее идеи, время к...

Без заголовка - (1)

Что делать, если вам пожелали плохого: нейтрализуем негативные слова В пылу ссоры собеседник м...

Без заголовка - (1)

Нежный краковский сырник   Вы можете любить чизкейки, ватрушки и другую вы...

Без заголовка - (2)

Фитотерапия на кухне: специи и приправы. Куркума (Карри) Многие, даже не догадываясь об этом, ...

Без заголовка - (2)

Домашний квас из овса: польза, противопоказания и рецепты Когда хочется утолить жажду, лучше...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Включи свою музыку Включи свою музыку84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в molnika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 15244
Комментариев: 845
Написано: 16123


Без заголовка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 16:04 + в цитатник
Баклажаны фаршированные ( маринованные)







Вот решила приготовить давно забытый рецептик. Когда-то давно, ещё в Грозном у нас на рынке продавали такие баклажаны, и мы время от времени покупали эту вкуснятину. А потом решила попробовать приготовить сама, тем более, руки на месте, и получается блюдо  дешевле покупного. А сегодня все ингредиенты куплены, можно сделать хорошую закуску.


Вот все составляющие:

 Баклажаны 5 штук, можно и больше

 Морковь 5 штук

 Чеснок 1 головку

 Укроп пол-пучка


Для маринада

 1- 1.5 литра воды

 2 ст. ложки с верхом соли

 1 ст. ложка сахара

 4 ст ложки уксуса 5%

 несколько листиков лаврушки

 5-6 гвоздичек

 


Морковь натереть на крупной тёрке, чеснок выдавить чеснокодавкой, укроп порезать.


 (700x525, 82Kb)


От баклажан отрезать хвостики и помытые баклажаны поставить варить минут на 15. Нужно смотреть, чтобы баклажаны не переварились, а были слегка мягкими. После этого вынуть из кастрюли положить под гнёт, чтобы сошла вода и они немного остыли.  Вот они без гнёта и под ним. Без гнёта - в самом конце сообщения! (Пардон!)


 (700x525, 75Kb)


Между делом морковь, чеснок и укроп перемешать.


 (700x525, 91Kb)


Теперь готовим маринад. В кастрюлю наливаем воду и кипятим, затем добавляем соль, сахар, когда они растворятся, добавляем лавровый лист, гвоздику и уксус. Как только всё закипело, выключаем огонь. Маринад готов.

  Когда баклажаны немного остыли, разрезаем вдоль, но не до конца, чтобы не развалились и наполняем начинкой.


 (700x525, 76Kb)


Как можно плотнее соединяем разрез, обматываем толстой нитью, и укладываем в посуду.


 (700x525, 91Kb)


Маринад чуть приостыл. Заливаем его в посуду с баклажанами.


 (700x525, 115Kb)


Закрываем крышкой, и оставляем на столе на сутки, после чего убираем в холодильник. Когда будете подавать на стол, полейте маслом.

 


Приятного аппетита!!!


 (700x525, 120Kb)


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку