-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Здравствуйте! Можно на выставку кошку?.......

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте! Можно на выставку кошку?.......

.....................
- здравствуйте! можно на выставку кошку?
- вы с родословной? - да нет.. бездонна... то есть бездомной была когда-то... А вообще, знаете... есть немножко... Родом из слов, но таких... сквозящих... тех, что казались (зачем?) настоящим...
- что за порода? - о! редкой крови... я ее всюду ношу с собою...
Цвета? ну... черного с аквамарином! знаете, очень она красива! только царапает всё, что можно... С ней невозможно…. Уснуть… невозможно…
… Да, извините... прививки? были... то есть была... ее вроде любили... Это считается?
- даже не знаю... Разве еще от любви умирают? Сколько ей лет?
- кто же их считает... сколько прошло с февраля до мая?
- Клетку берете?
- да нет, не надо... кошка моя за вишневым садом, чуть выше солнца... правей предсердий... прямо под комом моих сомнений... рядом совсем... где живое бьется... слышите? вот же она скребется...


© Copyright: Русалкамари, 2010
 

 (700x505, 102Kb)

Рубрики:  Стихи, притчи, лирика
мысли...

Делаем винтажную коробочку с открыткой

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 16:46 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие
Квиллинг и другие бумажные красивости



Процитировано 2 раз

Делаем подставку для фотографий

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 16:43 + в цитатник
 (341x448, 53Kb)
Вот тут находится МК как сделать такую милую вещицу. Всё очень просто!!!!

http://www.idecorator.ru/kak-sdelat-podstavku-dlya...i-svoimi-rukami.html#more-1089
Рубрики:  Рукоделие
Квиллинг и другие бумажные красивости

Женщине столько лет, на сколько она выглядит перед завтраком...

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:38 + в цитатник
 (240x292, 13Kb)
Мужчина - открытая книга, написанная по-китайски. Требуется Перевод, Интерпретация и Понимание. Иногда Перевод так сложен, что желание читать пропадает. В Интерпретации у нас, Женщин, заключается наибольшая вероятность допустить ошибку. Но порой, уже терпеливо добравшись до заключительной стадии - Понимания - становится ясно, что разочаровалась в "сюжете".

• Мужчина - животное, на которое Женщина охотится с помощью терпения и ласки.

• Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.

• Мужчина, побывавший под каблуком, в состоянии вынести любые шпильки.

• Вот-вот мужчины одержат победу над женщинами в необъявленной войне за право считаться слабым полом.

• Когда мужчинам не хватает блеска, они лысеют.


• Если мужчина говорит: "Это глупая детская игра", - значит, это игра, в которой он проигрывает свой жене.

• Всё, что делают мужчины, - делается ради женщин. И только безделье - для себя!

• Самая богатая мужская фантазия скрывается под самой короткой женской юбкой.

• Стоило только попросить мужчину помочь вымыть посуду - и тут же появилась автоматическая посудомойка.

• Как бы плохо мужчина не думал о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

• Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и ... не существует!!!

• В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

• Бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по отдельности.

• Когда мужчине плохо - он ищет женщину. Когда мужчине хорошо - он ищет еще одну.

• И мужчины и женщины ошибаются относительно друг друга, когда мужчины думают, что все женщины разные, а женщины - что все мужчины одинаковые.

• Женщине столько лет, на сколько она выглядит перед завтраком.

• Женщины не прощают нам наших ошибок - и даже своих собственных.

• Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам.

• Окончательное решение женщины редко бывает последним.

• Зеркало - это такой инструмент, который помогает женщине опаздывать.

• Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

• Если жена пилит мужа, значит хочет сделать из него прекрасную половину.

• Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

• Автоматизация - это старания мужчин упростить работу настолько, чтобы ее могли делать женщины.

• Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя!!!

• Женщина за рулем - как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.

• Женщины, безусловно умеют хранить тайны… Но сообща.

• Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.
Рубрики:  Мужчина и Женщина
смешно!..



Процитировано 4 раз

Конфетка до 5 декабря

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:31 + в цитатник

Конфетка для малыша

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:28 + в цитатник

О детях вообще.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:00 + в цитатник
О детях вообще.


Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

(С) Для передачи «Женская логика».

Слава СЭ
Рубрики:  мысли...



Процитировано 6 раз

Россию превращают в страну дураков

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россию превращают в страну дураков


Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  мысли...


Понравилось: 1 пользователю

Такое возможно только в России...

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое возможно только в России...

pharaom нашёл на одном из буржуйских сайтов подборку с одноимённым заголовком(каждое фото комментирует автор поста)



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  мысли...
смешно!..


Понравилось: 2 пользователям

Курица в пакете или домашняя ветчина в желе

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в пакете или домашняя ветчина в желе

IMG_4810

Предлагаю вам блюдо, достойное праздничного стола. При этом недорогое, не требующее особых кулинарных талантов и, главное, нетрудозатратное, и без всевозможных вредных и непонятных добавок.
Оригинальный рецепт приготовления курицы, для которого нам понадобится
1) собственно, курица

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Мастер класс - мыло в технике декупаж

Среда, 01 Декабря 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Фризен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс - мыло в технике декупаж

По многочисленным просьбам)))
МК простенький,  для новичков в самый раз... Сразу прошу прощения за качество некоторых фото - приходилось снимать одной рукой)))
Итак, что нам нужно:
1. Мыльная основа 1/2 прозрачная и 1/2 белая, общее количество зависит от вашей формы (моя 60 гр);
2. Фрагмент салфетки или изображение на водорастворимой бумаге. Салфеточку вырезаем чуть меньше контура формы, можо с неровным краем - все равно край не будет заметен. Оставляем цветной слой - остальные убираем.
3. Форма любая, но без рельефного рисунка, иначе изображение исказится (хотя можно получить интересный абстрактный узор).
4. Ухаживающее масло для белого слоя (у меня Ши)
5. Ароматизатор (в данном случае Ландыш)
6. Спирт

 


 
Итак, начнем)))
1. Режем прозрачную основу на кусочки

 
2. Плавим прозрачную основу, стараясь не перегреть и не допустить появления пузырьков.
Я плавлю 15 сек. в микроволновке, а затем переставляю на водяную баню. Не мешаю, и жду когда все кусочки разойдутся. Иногда сверху остается небольшая пленка - пенка (внизу на фото), ее просто убираю.

 

3. Выливаем основу в форму и сразу, не мешкая, легким движением руки опускаем салфеточку.
 

4. Оставляем нашу форму (в холодильник убирать нельзя!) и начинаем работать с белой основой - режем на кусочки, плавим в микроволновке или на водяной бане, добавляем четверть чайной ложечки ухаживающего масла и в самом конце по вкусу ( у меня капель 7-10) ароматизатор.
Продолжаем помешивать основу палочкой или ложкой около минуты (убрав с водяной бани), чтобы основа немного подостыла 

 

 
5. Сбрызгиваем первый слой (прямо поверх салфетки) спиртом

 
6. И начинаем аккуратно, тонкой струйкой заливать белую основу

 
7. Ждем когда подостынет и убираем минут на 5 в холодильник.
И...
 

 
На все вопросы с радостью отвечаю в комментариях)))
Рубрики:  Делаем сами! Средства по уходу и бытовая химия
Декупаж

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Среда, 01 Декабря 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

 (32x32, 1Kb)

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?-
спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.
Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.
Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо.
Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?-
продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга,
не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами.
Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
(инет)


 (32x32, 1Kb)
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Детский рисунок семьи

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:30 + в цитатник
 (500x488, 54Kb)
Детский рисунок семьи

Рисунок семьи может стать своеобразным тестом на определение эмоционального благополучия ребёнка, поможет глубже понять своего ребёнка, его восприятие окружающего мира, семьи и вас самих.

С 5 лет можно провести рисуночный тест "Моя семья". Помещённые ниже интерпретации детского рисунка разработаны известным психоаналитиком, профессором В.К. Лосевой.

Ребёнку дают стандартный лист бумаги, цветные карандаши (исключая простой карандаш) и просят нарисовать свою семью. Если ребёнок не понял задания и задаёт вопросы типа "А кого это?", "А что это такое?" , это говорит о несформированности у ребёнка понятия "семья" либо о наличии тревожности, связанной с семейными отношениями.

Если вы решились провести такой тест, то учтите следующее:

- Отследите момент, когда у ребёнка будет обычное настроение. нельзя давать такое задание после семейных конфликтов, ссор. Иначе будет получен не тот результат, который нужен.

- Не следует стоять над ребёнком в момент выполнения задания. Лучше понаблюдайте со стороны или попросите провести этот тест одного из ваших добрых знакомых.

- Не в коем случае не обсуждайте при ребёнке результаты задания, ему не нужно это знать.

- Обязательно отслеживайте порядок изображения персонажей и предметов во время выполнения задания. Очень важно, кого ребёнок начал рисовать первым.

Теперь, когда рисунок готов, переходим к правилам интерпретации.
дальше
Рубрики:  Для деток и их родителей



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:22 + в цитатник
 (354x300, 959Kb)
Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну – расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина -
просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА …

из интернета

Дайтека
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика



Процитировано 2 раз

Цветная капуста "Сливочная"

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 11:16 + в цитатник
Обычно дети не очень любят овощи, но такую капусту мои детки обожают! Она получается очень вкусной и ароматной.
Всё что нужно это отварить цветную капусту (500 гр) до полуготовности, минут 5- 10 в подсоленной воде. Затем воду сливаем, а капусту отправляем на сковородку со сливочным маслом. Огонь делам на максимум. Вливаем примерно полстакана сливок пожирнее. Через 5 минут огонь делаем меньше и добавляем сметаны 5 столовых ложек. Через 5-7 минут получаем цветную капусту в сметанно-сливочном соусе. Если я готовлю не для деток, то в конце ещё добавляю чёрный молотый перец, мелко нарезанный чесночок и ложку соевого соуса, получается замечательный гарнир например к мясу или рыбе.
Как всегда всё просто и вкусно!
 (437x348, 117Kb)
Рубрики:  Мои кулинарные происки, или - люблю готовить!!!!



Процитировано 1 раз

Салатик капустный "Баварский"

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 10:56 + в цитатник
 (700x460, 167Kb)
Готовится всё очень просто. "Баварским" его назвала я, потому что для заправки используется горчица "Баварская". Собственно говоря вся изюминка салата заключается именно в заправке. Итак, всё по порядку.
Меленько стругаем капусточку, хорошенечко её мнём руками, чтобы она стала помягче и оставляем в миске, делая заправочку. Ах, да, ещё и луковичку к ней меленько режем...
Для заправки: 3 столовых ложки горчицы "Баварской", 2 ст.л ароматного уксуса, соль и сахар по вкусу, 2 ст.л нерафинированного подсолнечного масла (или оливкового), и 2 ст.л майонеза(или сметанки). Всё это хорошенечко перемешиваем и наша заправка готова! Поливаем ей салатик и наслаждаемся!
Рецепт простой, но салат получается очень вкусненький!
Рубрики:  Мои кулинарные происки, или - люблю готовить!!!!



Процитировано 1 раз

Гусеницы в груше: Прикольные поделки из цветной бумаги

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусеницы в груше. Армин Тойбнер: Прикольные поделки из цветной бумаги

Гусеницы. Объемная аппликация
Гусеницы в груше
Объемная аппликация
Эта поделка выполнена из бумаги техникой “гармошка”. Идея взята из книги автора Тойбнера Армини “Прикольные поделки из цветной бумаги”.

Читать далее...
Рубрики:  Для деток и их родителей


Понравилось: 1 пользователю

Очень быстрые пирожки(без дрожжей и яиц)

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень быстрые пирожки(без дрожжей и яиц):)

Последнее время делаю их чуть ли ни каждый день, с разными начинками,сладкие или соленые..

Рецепт до смешного прост, для тех кто не любит долго и сложно готовить,и для тех у кого нет времени на готовку. 

 (600x450, 172Kb)

 

 (360x270, 87Kb)   (360x270, 101Kb) 

Рецептище
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно


Понравилось: 1 пользователю

Шикарные розы.Оригами

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные розы.Оригами.

Шикарные розы.Оригами.

http://blog.naver.com/paper6262/60103395522

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости

Сырный пирог-суфле по Израильски

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог-суфле по Израильски

 

Муки минимум а вкус очень творожный, совсем по-Израильски. Пирожок получается нежный, таящий во рту.

Надо:
200 г сулугуни
200 г сыра "эдэм"
2 яйца + 2 белка
100 мл сливок (20%)
200 г сметаны
3 ст. л. муки
соль, перец
по 1 ч.л. с горкой тимьяна и душицы
1 зубчик чеснока
 

Приготовление:
1. Натереть сыр на терке.
2. Отделить белки от желтков. Желтки смешать со сметаной, сливками, мукой, к ним добавить сыр, специи, соль и перец по вкусу, зубчик давленного чеснока и все тщательно перемешать.Белки взбить до крепкой пены и ввести в смесь.
3. Нагреть духовку до 180 °C. 5. Бока формы cмазать маслом, вылить сырную массу и поставить в духовку на 40-45 минут. Форму лучше брать с высокими боками, т.к. пирог сильно поднимается.
старый блокнот

Рубрики:  Готовим вкусно и интересно


Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь