-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Живопись. Владимир Волегов

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись.



Любовь и нежность в картинах художника  

Владимира Волегова.

 (550x409, 82Kb)

Далее
Рубрики:  Живопись, Иллюстрации, Красивые фотографии

Красивое стихотворение

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*****



i84858112_6386_7 (480x470, 47Kb)
 (280x60, 5Kb)
Грустит дурнушка :"Мне ль, надеяться,
Что я кому-нибудь понравлюсь?"
Но женщины на свете делятся
Не на дурнушек и красавиц.
Другая шутит :"Я , не девица,
Я - Лето, даже не в июне.."
Но женщины на свете делятся
Не на стареющих и юных.
Вздыхает Золушка : "Что делается!
Бал в драгоценностях несметных!"
Но женщины на свете делятся
Не на богатых и на бедных.
Любовь?...Казалось бы безделица!
Но годы мимо, горе мимо.
Все женщины на свете делятся
На нелюбимых и любимых.
От счастья, расцветёшь, как деревце
В год засухи от струй дождливых!
Все женщины на свете делятся
На несчастливых и счастливых!
А.Кронгауз.
 (104x150, 34Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Шкатулочка для рукоделия

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для рукоделия



 (302x249, 39Kb)

 

 (461x500, 74Kb)

 (352x500, 62Kb)

 (607x517, 313Kb)

Рубрики:  Рукоделие

Художница Грохотова Светлана Алексеевна

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Грохотова Светлана Алексеевна




САЙТ


 (899x697, 51Kb)
Чайные розы

 (899x697, 290Kb)
Розы в корзине

НАТЮРМОРТЫ
Рубрики:  Живопись, Иллюстрации, Красивые фотографии

Корзинка с подснежниками

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОЧУ ПОДАРИТЬ ВАМ СКАЗКУ



 (500x375, 57Kb)



-Знаешь ли ты, сколько месяцев в году?
-Двенадцать.
-А как их зовут?
-Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И ни разу еще не бывало так, чтобы февраль пришел раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель.







Так начинается всем известная сказка «Двенадцать месяцев». И все, конечно же, знают, зачем послала злая мачеха падчерицу в лес. За подснежниками. А началось всё с того, что молодая королева сказала, не будет Нового года, пока она не получит корзину подснежников.

Все мы помним эту сказку с детства, и Новый год так или иначе у нас ассоциируется с подснежниками. Всем нам хочется волшебства, сказки, исполнения желаний. И я хочу вам подарить эту сказку. Я Вам дарю корзину подснежников.

А для тех, кто хочет подарить такую же сказку своим родным и друзьям, я расскажу, как их сделать.

Нам понадобится: корзина, гофрированная бумага белая (бежевая) и зеленая, стебельки или шпажки, зеленая органза, искусственная травка берграсса, золотая сеточка, бусинки. А также клеевой пистолет и тейп-лента.

МАСТЕР КЛАСС:http://www.myjulia.ru/article/179161/
Рубрики:  Рукоделие

Просто великая женщина!!!!

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Репко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Just remember... Просто помнить...



 Сегодня  в почту мне пришло это письмо. Я продожаю  цепочку памяти. Здесь его увидят больше людей.

Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!
Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.

За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под  деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же.
Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда! - после заявления Ирака, Ирана и прочих о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено четырём миллионам людей. Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам расспространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь.
Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, чтобы переадресовать его потребуется не больше минуты...
Спасибо ! 
 

Читать далее...
Рубрики:  Мужчина и Женщина
Вот это да!!!!!

Грибной салат

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Огнехвостая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной венигрет



Название "ВЕНИГРЕТ" этому блюду очень подходит. Хотя никакой свеклы, соленых огурцов и прочих продуктов, которые обычно не любят НЕЛЮБИТЕЛИ венигретов в нем нет.

Вообще это очень вкусный, необычный  и изысканный салат.

Понадобится: шампиньоны (не консервированные!), красный лук, чеснок, брынза (или фета), кедровые орешки, соль,
перец по-вкусу, зелень, базилик, укроп.

Для соуса: красный винный уксус (бальзамико), горчица, мед, оливковое или любое растительное масло.


1. Грибы обжарить на растительном масле до золотистого цвета. В конце жарки, добавить столовую ложку соевого соуса и жарить еще 30 секунд. Затем добавить мелко нарезанный чеснок, снять с огня и накрыть крышкой.
2. Тем временем лук нарезать тонкими перышками и размять брынзу. Смешать все ингридиенты для соуса.
Соус я делала примерно в таких пропорциях: горчица - чайная ложка, мед - чайная ложка, бальзамико - две чайные ложки. Масло-"на глаз", но примерно 50% от объема прочей соусной смеси.

3. Грибы заправить соусом, добавить лук, брынзу и орехи. Еще раз перемешать и подавать к столу.

Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Открыточка с кармашком для денег

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточка с кармашком для денег .идея



как сделать
 (400x400, 31Kb)
Рубрики:  Квиллинг и другие бумажные красивости

Торт "Крот"

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крот"



 

Торт "Крот"

Для бисквита: 5 яиц, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара,
180 г муки, 3 столовые ложки какао-порошка, 1 чайная ложка разрыхлителя.
Для начинки и крема: 4 бананов, 200 мл сливок, 150 г сахара.

 рецепт торта крот

1. Нагреть духовку до 180 градусов. Отделить белки от желтков. Желтки смешать с ванильным сахаром и с сахаром. Добавить в массу 4 столовые ложки горячей воды.
Взбить белки и ввести их в яичный крем.
Всыпать муку, 3 столовую ложку какао-порошка и разрыхлитель. Замесить тесто.
2. Выложить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки. Выпекать 30 минут.
А когда корж у вас спечется и остынет вы просто ложкой вынимаете крошки верхнего слоя, оставив рант в 1 см и соответственно дно, чтобы было не дырявым,  бананы разрезаете вдоль и кладете на нижний корж. Затем выкладываете половину сливок, посыпать сверху все крошкой от верхнего коржа, затем выложите сверху остальную часть сливок.  Постарайтесь сливки выложить хоть немного в виде купола. ля украшения можно кокосувую струшку использовать, она очень хорошо подчёркивает вкус банана , что я и сделала, можно просто растопить шоколад немного добавив молоко до кремообразного состаяния и полить им торт или можно шоколадной струшкой посыпать торт.

Источник

 (395x71, 5Kb)
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно


Понравилось: 1 пользователю

Домашняя тянучка

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная домашняя тянучка



Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно


Понравилось: 1 пользователю

Вязаная штора

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штора



Рубрики:  Вязание
Рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

Подушка-собака

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

собака-подушка



 (500x700, 58Kb)

 (516x699, 102Kb)
Рубрики:  шьём....

Подушка вышитая лентами

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка вышитая лентами.



 (518x699, 128Kb)

 

>>>>>>>
Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами

Замечательные маечки для "пузиков"

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gnoma55555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"мамские" футболочки



Прикольная маечка для беременных на уже видимом сроке,

на еще невидимом или просто мечтающих)))))))

Прикольно будет для вынашивающих какую-нибудь идею,

которая вот-вот скоро появится на свет!

Была изготовлена на заказ для подружки,сорри за качество фото уж очень она меня торопила,

наверно боялась,что не успеет поносить и малыш уже появится)))))

Вторая маечка просто была как идея))

СДЕЛАЮ НА ЗАКАЗ!!

Поделитесь со всеми своим счастьем))Ведь глядя на девушку в такой маечке улыбаются даже самые противные вредины:-)

 

 (270x310, 15Kb)

 (500x500, 18Kb)

Рубрики:  Для деток и их родителей


Понравилось: 1 пользователю

Блины гречневые с морковкой

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркие гречневые блины (мастер-класс)



 

Ароматные, кружевные, тонкие и очень вкусные блинчики! 

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно и интересно

Декорирование цветной солью

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование разноцветной солью.



Вот так декорируют баночки разноцветной солью.  Данный способ меня заинтересовал и я тоже решила попробовать. 

Для работы потребуется мелкая соль "Экстра", краски гуашь, баночка.

Насыпать небольшое количество соли в баночку.

Взять немного краски.

Добавить в соль.

Все хорошо перемешать.

Получится однородная цветная масса.

Выложить из баночки на бумагу.

Оставить до полного высыхания.

Покрасить соль можно множеством цветов. Это соль после сушки.

В емкость( бутылку, баночку) при помощи воронки насыпать соль слоями.

Следующий слой.

И так засыпали до верха.

Для декора верхней части я использовала ватный диск, фольгу, разноцветную сетку.

Сверху на горлышко - ватный диск, на него кусочек фольги. Можно и пробку, но у меня её не оказалось.

Обвязать сеткой. Бутылочка готова.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.

Рубрики:  Рукоделие

Красивые подушки

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки



 (398x500, 53Kb)

 (399x500, 66Kb)

 (444x97, 5Kb)
Рубрики:  шьём....

Вышивка лентами "Сердечко"

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами - Шикарное сердечко!




Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами

Ажурные вязаные перчаточки

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные перчатки



5fc3f377t7abeb4f7e423&690 (116x102, 9 Kb)

 (498x615, 80Kb)

 (370x30, 3Kb) (483x698, 120Kb)

6a17b315a384e556f7b79f3fb96b12a2 (370x30, 3 Kb)
Рубрики:  Вязание

Ажурная кофточка

Суббота, 06 Февраля 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка



 (217x173, 41Kb)

 (496x698, 107Kb)

 (495x699, 96Kb)

Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь