-Рубрики

 -Я - фотограф

Вышивка "Вид из окна"


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в девушка_нежная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2009
Записей: 2051
Комментариев: 2227
Написано: 5186




 


Бирки для подарков (распечатай и дари!)

Среда, 26 Мая 2010 г. 09:47 + в цитатник

Подарочные бирочки

 (206x344, 23Kb) (206x344, 14Kb) (206x344, 10Kb)
 (206x344, 11Kb) (206x344, 25Kb) (206x344, 18Kb)
 (206x344, 11Kb) (206x344, 14Kb) (206x344, 20Kb)
 (206x344, 19Kb) (206x344, 15Kb) (206x344, 14Kb)
 (206x344, 22Kb) (206x344, 16Kb) (206x344, 12Kb)
 (206x344, 14Kb)

Рубрики:  Просто распечатай: коробочки, раскраски, конверты,



Процитировано 187 раз
Понравилось: 9 пользователям

Вышивка «Два котика»

Среда, 26 Мая 2010 г. 09:00 + в цитатник
Вышивка «Два котика»

Рубрики:  Вышивка крестиком и вышивка лентами



Процитировано 2 раз

Любовь – это дар богов

Среда, 26 Мая 2010 г. 08:55 + в цитатник






bienvenues (564x283, 40 Kb)


 (400x161, 28Kb)


Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.
Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.
Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца
Не верящего себе.
Любовь – это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.
Любовь – это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.
Любовь – это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?
©Ольга Партала, 2009
versos.ru/verso.html








RaVISsant TaTi
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика

Бумажные коробочки (шаблоны)

Вторник, 25 Мая 2010 г. 13:53 + в цитатник

Выкройки бумажных коробочек




[IMG]

Рубрики:  Просто распечатай: коробочки, раскраски, конверты,



Процитировано 17 раз

на душе как-то тоскливо и паршиво…

Вторник, 25 Мая 2010 г. 12:02 + в цитатник
Всем доброго дня! Мы только приехали с дачи. Замечательные были выходные! Только на душе как-то тоскливо и паршиво… Когда в личной жизни не всё так гладко, как хотелось бы, невольно становится неуютно. Мы с мужем абсолютно разные люди. Мы не похожи ни в чём. Говорят – противоположности притягиваются, но мы не противоположности, мы два разных человека. И если раньше всё было как-то проще, многие вещи не замечались, то теперь просто не хочется с этим мириться. Хочется изменить эту ситуацию, хочется чтобы всё было по другому… Я вовсе не собираюсь разводится, всё-таки мы уже шесть лет вместе, у нас двое детей, чувства друг к другу, но так всё это надоело!!!! Невольно портится настроение… Невольно возникает отчуждение… Потом всё опять будет хорошо, но никогда не будет идеально. А так этого хочется! Эдакой сказки в жизни, что бы всё, как мечталось - кофе в постель, цветы, вместе вечерами сидеть у камина… Хочется не просто романтики, а чтобы это стало частью жизни…Чтобы человек поменялся….
Рубрики:  мысли...

Счастье подобно бабочке...

Пятница, 21 Мая 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesiko007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Счастье подобно бабочке: чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает, но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо!

 (640x480, 567Kb)
Рубрики:  мысли...

Щемяще...

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:35 + в цитатник
Щемяще...


.
 (640x492, 85Kb)



Процитировано 1 раз

Самодельный гель для стирки белья.

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:33 + в цитатник
Самодельный гель для стирки белья.
мыльная стружка - 50 гр.
кальцинированная сода - 45 гр.
(если хотите консистенцию геля, а не желе, можно взять меньше)
вода - 1 литр
Эфирные масла (любые, которые вам нравяться)
В кипящую воду всяпать мыльную стружку и размешать. Когда она растворится полностью, добавить соду и тоже хорошенько размешать до полного растворения. Когда смесь остынет, добавить любимые масла.
Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.
Всё. Можно стирать.
Да, кстати, кондиционер для белья вовсе не нужен, это средство - 2 в 1.
Рубрики:  Делаем сами! Средства по уходу и бытовая химия



Процитировано 3 раз

Как продлить жизнь срезанным цветам

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:29 + в цитатник
Как продлить жизнь срезанным цветам

Прежде чем цветы поставить в воду, отрежьте или оборвите все листья и побеги в нижней части стебля. Ежедневно укорачивайте кончики стеблей на один сантиметр. У цветов, имеющих древесный плотный стебель, конец стебля необходимо раздробить.

Не ленитесь каждый день менять воду в вазах с цветами, а стебли при этом промывать под водой.

Чаще обрызгивайте водой гвоздики, ландыши, розы, нарциссы. Но вот, например, на фиалках, орхидеях от этого могут появиться пятна.

Помещать срезанные цветы в очень холодную воду не рекомендуется. Для того, чтобы оживить некоторые цветы, которые пробыли долго без воды, например, нарциссы, их помещают в горячую воду, но ни в коем случае не в кипящую.

Стебли георгинов, мака, резеды, маргариток необходимо быстро обжечь на огне и только затем уже поставить в воду.

Для того, чтобы цветам в вазе продлить жизнь существуют специальные добавки. Заменить эти добавки в следующих количествах может сахар:

* розы - на литр воды не более 15 гр. сахара,
* ирисы, фрезии, герберы - на литр воды 30 гр. сахара,
* гвоздики - на литр воды 70 гр. сахара,
* ноготки - на литр воды 50 гр. сахара.

Но некоторые цветы сахар не выносят, например, цикламены, ландыши.

Чтобы восстановить свежесть повядшей хризантеме или сирени, необходимо опустить концы стеблей в кипящую воду. Для хризантемы достаточно 30-40 секунд, а для сирени необходимо 2-3 минуты.

У вас не завянут букеты лесных и полевых цветов, если вы концы стеблей обернете влажной бумагой, а сам букет поместите в полиэтиленовый пакет.

Гвоздика любит, когда в воду добавлена борная кислота, хризантемы и георгины любят аспирин, а вот розы предпочитают хлористый кальций (или лимонную кислоту - на литр воды 1/4 чайной ложки), нарциссы, астры, тюльпаны, горошек – сахар.

Гвоздики и розы отличаются несовместимостью, капризным «нравом». Не ставьте их с другими цветами в одну вазу. Также своим соседям в вазе может повредить душистый горошек. Способствуют ускорению увядания нарциссы, ландыши, резеда. Веточки туи, герани, ясменника, напротив, помогают дольше сохранить цветы свежими.

На продолжительность жизни цветов в вазе немаловажное влияние оказывает также уровень воды в ней. Уровни воды различны для различных цветов:

* для роз, хризантем, тюльпанов, ирисов - 10 см;
* для нарциссов и гвоздик - 10-15 см, для фрезии - 5 см.

Также большое влияние на продолжительность жизни цветов оказывает и место, где они стоят. Цветы должны стоять в светлом помещении, но не под прямыми солнечными лучами. Нежелательны сквозняки. Температура в помещении то же играет не мало важную роль: цветы при температуре 18-19°С стоят дольше, чем при температуре 22°С. На ночь цветы рекомендуется ставить в более прохладное место (температура 10-15°С) или завернуть плотно в бумагу и погрузить в ведро с водой.

При составлении букета необходимо придерживаться следующих правил:

* головки цветов следует располагать в разных плоскостях;
* не размещают снаружи шипы, колючки и другие острые части растений;
* округлые крупные соцветия не должны быть обращены вниз или друг к другу.

Получив цветы в подарок, поставьте их сразу же в вазу на видное место. Большая ваза с узким горлом необходима для больших букетов с длинными цветами. В широких низких вазах или даже в глубоких чашах лучше смотрятся цветы с короткими стеблями. Длинная узкая ваза подходит для одного-двух крупных длинных цветков. В крошечную вазочку можно поставить маленький букетик подснежников, фиалок. Почти со всеми цветами хорошо гармонирует ваза из прозрачного стекла. Самые высокие цветы помещают в центре вазы, а более темные и крупные лучше располагать по краям. Неплохо между цветами смотрится зелень.
Рубрики:  Цветы и всё, что с ними связано



Процитировано 1 раз

А вы об этом знаете? Разные интересные факты

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:22 + в цитатник
А вы об этом знаете?

Утиное кряканье не имеет эха и никто не знает почему.
У осьминога прямоугольный зрачок
Змеи могут спать до трех лет без всякой пищи

Вы знаете сколько цветов в радуге? Оказывается, вариант ответа зависит от страны проживания. Жители Китая считают, что в радуге пять цветов. Для жителей США типичным ответом будет шесть цветов, в то время как жители России насчитывают их семь.

В случае неблагоприятных обстоятельств самка броненосца может задержать роды на два года.

Самая высокая гора на Земле вовсе не Эверест, как принято считать. Если измерять высоту от земной коры до вершины, то гора Мауна-Кеа является самой высокой на Земле. Ее полная высота от земной коры lо вершины составляет более десяти километров. Однако только 4245 метров находятся над поверхностью моря.

Мы часто видим викингов, изображенных в шлемах с рогами. Тем не менее, это большое заблуждение, причиной которому послужила одна из художественных школ, основанная в 1811 году с Стокгольме. Целью этой школы было популяризация скандинавской мифологии. Именно они начали изображать викингов в шлемах с рогами, однако нет никаких исторических подтверждений, что древние скандинавские войны носили подобные шлемы.

Хочется так же отметить один забавный факт – перед атакой для смелости и как обезболивающее, они пили отвар мухоморов. Это приводило к тому, что после бойни их прошибал недетский понос :) Причем все эти засранцы были рыжие и с бородами.


Все циклоны, зародившиеся в северном полушарии, вращаются против часовой стрелки, в то время как циклоны, зародившиеся в южном полушарии вращаются по часовой стрелке. Это является прямым следствием эффекта Кориолиса. А что происходит, когда циклон пересекает экватор? Ответ: циклоны никогда не пересекают экватор, обычно они рождаются вблизи экватора, а затем двигаются по направлению к одному из полюсов.

Вы наверняка знаете, что Солнце над горизонтом выглядит значительно больше, чем в зените. Многие люди думают, что это атмосферный оптический эффект. Однако, это неправильно. Размер Солнца не меняется в течение дня. Это иллюзия, основанная на факте, что любой объект выглядит больше рядом с прямой линией, нежели в пустом пространстве.

Черный и зеленый чай производят из одних и тех же листьев чайного дерева. Разница заключается только в процессе изготовления - листья для черного чая подвергают более сильному окислению, чем листья, используемые для зеленого чая.

Сердце кита бьется 9 раз в минуту. Сумма всех чисел на рулетке равна 666.

Если все 18-летние жители Китая встанут в одну линию и пойдут мимо вас, то эта линия никогда не закончится. Это произойдет потому, что новые жители будут достигать 18 лет и вставать в линию быстрее, чем линия пройдет мимо вас.

В течение 10 минут средний ураган вырабатывает столько энергии, сколько дают в сумме все атомные электростанции мира.

Умножьте 37 037 на любую цифру от 1 до 9, и умножьте результат на 3. Результаты вас удивят!

Компания Американские Авиалинии сэкономила порядка 40 тысяч долларов США, изъяв всего лишь одну оливку из каждого салата, подаваемого в первом классе.

"Сутки" на земной орбите составляют приблизительно 90 минут: 45 минут "дня" и 45 минут "ночи". Таким образом, астронавты наблюдают 16 рассветов и 16 закатов в течение 24 часов.

Человек рождается с 300 костями, но к совершеннолетию их остается только 206.

Первоначально Кока-Кола имела зеленый цвет. Первоначально, название Кока-Кола в Китае произносилась как "ке-коу-ке-ла", и означало "укус воскового головастика" или "кобыла, набитая воском", в зависимости от диалекта. Компания провела обширное исследование, перебрав 40 000 китайских символов, чтобы найти фонетический эквивалент "ко-коу-ко-ле", что переводится как "счастье во рту". Кстати, Исландия больше всех пьет колы, больше чем все остальные страны!

Репелленты не отпугивают комаров - они прячут вас. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву.

Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза.

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.

Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора.

Первым товаром со штрих кодом была жевательная резинка Wrigley's.

Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.

Венера единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки.

Проснуться с утра яблоки помогают лучше чем кофе.

Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты.

Большинство пылинок в вашем доме - это отшелушившиеся частички кожи.

Первый владелец компании Marlboro умер от рака легких.

Майкл Джордан получил от Nike больше денег, чем все рабочие на фабриках этой фирмы в Малайзии.

У Мэрилин Монро на ногах было по шесть пальцев.

Все президенты США носили очки. Просто некоторые не любили показываться в них на публике.

Уолт Дисней, создатель Микки Мауса, боялся мышей.

Жемчужины растворяются в уксусе.

Среди людей, публикующих брачные объявления, 35 процентов уже женаты или замужем.

Три самых дорогих названия торговых марок на земле - это Marlboro, Coca-Cola и Budweiser, именно в такой последовательности.

Корову можно заставить подняться по лестнице, но невозможно заставить спуститься.

Причина, по которой американские пожарные части имеют винтовые лестницы, относится к временам, когда насосы и прочие тяжести поднимались лошадьми. Лошади толпились внизу, не в силах понять, как подняться по лестнице с прямыми пролетами.

Ричард Никсон (Rich ard Millhouse Nixon) был первым президентом США, в имени которого содержались все буквы слова "criminal" (преступник). Вторым был Билл Клинтон (William Jefferson Clinton).

В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой.

90 процентов нью-йоркских таксистов - иммигранты.

Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.

Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин.

Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в расчет вес содержащихся в нем книг.

Улитки могут спать до трех лет.

Крокодилы не умеют высовывать язык.

Зажигалка была изобретена раньше спичек.

Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.

Почти все, кто прочитал этот текст, попытались лизнуть свой локоть.
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты

История фэн-шуй

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:17 + в цитатник
История фэн-шуй

Название «фэн-шуй» пришло из древних времен, когда для человека самыми мощными силами, действующими в природе, были ветер и вода. Легкий, теплый ветер обещал хороший урожай и обильную пищу для скота. Озера, реки и ручьи давали живительную влагу для полей и позволяли пережить засушливые сезоны.
«Фэн» можно уподобить потоку энергии, который, как ветер, проносится над головой, а «шуй» — это вода, которая содержится в земле и питает ее. Эти образы постоянно доступны человеческому восприятию.
История фэн-шуй насчитывает несколько тысячелетий. Нет никаких сомнений, что им занимались уже 3000 лет назад, тогда, когда еще не существовало единого китайского государства.

Правители-шаманы Древнего Китая были сведущи в искусстве ветра и воды.
В ранних исторических записях, где вымысел тесно переплетается с реальностью, они наделены властью над стихиями и сами осуществляют превращения элементов. Хуан-ди, или Желтый Император, считается покровителем китайского народа. При нем был составлен первый лунный календарь.
Первая китайская династия Ся (предположительно 2205—1766 гг. до н.э.) была основана императором Юем, чьи подвиги заслуживают пристального внимания. Он вступил на трон, когда в Китае свирепствовало наводнение, которое с перерывами продолжалось более двадцати лет и совершенно опустошило восточные области страны.
Юй радикально изменил подход к делу: вместо дамб приказал рыть каналы и отводить воду с затопленных территорий. Масштаб работ этого первого проектировщика ландшафтов поистине впечатляет — из земли, вырытой при прокладке каналов, были созданы четыре высочайшие горы в Китае!
Следующее знаменательное событие из предыстории фэн-шуй произошло гораздо позднее, во времена У-вана, первого императора династии Западная Чжоу (1122—770 гг. до н.э.).
Его наставником был министр Цзян-тайгун, искушенный в магии и науке предсказаний.
Именно ему традиция приписывает расширение восьми триграмм (ба-гуа) до шестидесяти четырех гексаграмм, составляющих основу «И Цзин» — великой «Книги Перемен».
Древние китайские правители не ограничивались изучением ландшафтов и работой с невидимыми энергиями, пронизывающими землю, воду и воздух. Они наблюдали за небосводом, составляли звездные карты и включали полученные знания в календарные системы.
Возникновение и развитие Фэн-шуй
Принципы фэн-шуй и способы их практического применения содержатся в древних текстах, таких как «Ши Цзин» («Книга Песен»), которая неоднократно переписывалась начиная с IX века до нашей эры. Важные события произошли во времена династии Хань (206 г. до н.э. — 224 г. н.э.), когда была составлена «Ли Цзы», или «Книга Ритуалов».
Там описаны методы фэн-шуй для правильного расположения семейных захоронений и могильных курганов. Правила письменного языка были упрощены и систематизированы; пять канонических, или классических, текстов Древнего Китая были официально утверждены в этом качестве.
• Три основных элемента искусства гадания и определения благоприятных ситуаций — компас, «И Цзин» и календарь — объединились в своеобразное научно-мистическое учение, которое практиковалось фанши, или «знатоками учения».
При династии Хань фэн-шуй обрел черты профессионального занятия. Тогда он был известен под более древним названием кань юй, где кань означает «земля», а юй — «узор» или «образец».
После объединения Китая под властью династии Цзинь (265—316 гг. н.э.) появился человек, которого считают отцом геомантии.
Го Пу был ученым, поэтом и признанным знатоком в выборе мест захоронения: его услугами пользовались многие, от императора до простолюдинов. Подтверждением необыкновенной популярности фэн-шуй в эпоху Цзинь служит тот факт, что императоры часто назначали геомантов своими придворными советниками.
К 960 году страна объединилась под правлением династии Сун (960—1280). В это время произошло окончательное становление даосского канона «Дао цзы», состоящего из сотен трактатов и художественных произведений, разделенных на несколько категорий.
Теория перемен была гармонично соединена с мантическими искусствами, а практикой фэн-шуй стали заниматься не только даосы, но также буддисты и последователи конфуцианского учения. Если во времена Хань было написано лишь несколько книг по кань юй, то в летописи династии Сун собрано не менее пятидесяти трактатов, посвященных искусству фэн-шуй.
Рубрики:  Фэн-шуй

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА

Среда, 19 Мая 2010 г. 08:49 + в цитатник

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА

 

























































 































Мужчина – самый талантливый создатель идеалов... Женщина – самый возвышенный из идеалов ..

Мужчина – мозг. Женщина – сердце... Мозг дает свет, сердце – любовь. Свет согревает, любовь воскрешает...

Мужчина силен разумом. Женщина сильна слабостью. Разум убеждает. Сила слабости потрясает...

Мужчина

способен ко всему героическому. Женщина, – прежде всего к материнству.

Героизм прославляет. Материнство возвеличивает...

Мужчина – код, женщина – евангелие. Код исправляет, евангелие совершенствует...

Мужчина думает, женщина мечтает. Думать значит уметь принимать решения. Мечтать значит иметь смысл жизни...

Мужчина

– орел, который летает. Женщина – соловей, который поет. Летать –

значит властвовать над пространством. Петь, чтобы завоевать душу.



И, наконец!



Мужчина там, где заканчивается земля.... Женщина, там, где начинается небо.


 







RaVISsant TaTi




 

 

Рубрики:  Мужчина и Женщина



Процитировано 1 раз

Как избежать встречи с комарами

Среда, 19 Мая 2010 г. 08:42 + в цитатник
Комары чутко реагируют на ароматы гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. 100 г камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика. Любое из масел гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта можно использовать – смазать открытые участки кожи или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов. Посадите под окнами вашего дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника. Старое народное средство от комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают 1,5 л воды, доводят до кипения и настаивают.

Если уже покусали
* Зуд от укуса комара можно снять раствором питьевой соды (0,5 чайной ложки на стакан воды), нашатырного спирта (наполовину с водой) или бледно-розовым раствором марганцовки.
* Места укусов можно смазать кефиром или простоквашей.
* Хорошо снимают боль и зуд от укуса слегка размятые свежие листья черемухи, подорожника, петрушки или мяты.
* И не забывайте про старый добрый бальзам «Звездочка». Он, кстати, так же отлично отпугивает комаров.

Фумигатор hand made
Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Желтый цвет – прохода нет!

Некоторые борцы с летающими кровопийцами утверждают, что комары терпеть не могут желтый цвет. Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера.

На заметку - КОМАРЫ ЛЮБЯТ БЛОНДИНОК
1. Они больше "любят" женщин, чем мужчин. А среди представительниц слабого пола особо выделяют тех, у которых наступили опасные для зачатия дни - с 13-го по 18-й день цикла, и уже беременных.

2. Насекомые улавливают "аромат" вредного холестерина, поэтому с аппетитом "едят" тучных людей, сердечников с атеросклерозом.

3. Если предложить комару на выбор брюнетку или блондинку, то укусят светловолосую, пусть и крашеную. Объяснения этому факту ученые пока не нашли.

4. Английские биологи установили, что темпераментные люди страдают от насекомых-кровопийц в несколько раз чаще, чем сексуально холодные. Высокий уровень половых гормонов (у мужчин - тестостерона, у женщин - эстрогена) усиливает привлекательность жертвы в глазах комара.

5. Больше всего комаров привлекают дети с их тонкой кожей и сильно потеющие взрослые. Не надевайте на детей темные вещи: именно темная, а не светлая одежда привлекает комаров.
Рубрики:  Разности и полезности, интерестные факты



Процитировано 1 раз

И брючки и шаль одним узором

Вторник, 18 Мая 2010 г. 17:42 + в цитатник
И брючки и шаль одним узором

http://forum.korabel.net/download/file.php?id=39560&mode=view
http://forum.korabel.net/download/file.php?id=15433&mode=view
 (700x418, 37Kb)
 (457x698, 156Kb)
Рубрики:  Вязание



Процитировано 5 раз

Обида и неприязнь. Притча.

Вторник, 18 Мая 2010 г. 17:32 + в цитатник
Обида и неприязнь

Притча.

Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, -
то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоуменно спросил ученик.
- Нет, - ответил
учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Ученик согласился.
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и
стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у
тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами. Перед тем, как что-нибудь осуществить, стоит просто задуматься: "А нужно ли мне это?"
Рубрики:  Стихи, притчи, лирика
мысли...



Процитировано 1 раз

Рекомендация Алексея Фада «Как привлечь деньги»

Вторник, 18 Мая 2010 г. 17:31 + в цитатник

Рекомендация Алексея Фада «Как привлечь деньги»

Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь, для чего необходимо подключиться к миру финансовых потоков.

Для начала запомните, что
цвет денег – зеленый,
стихия денег – металл
число денег – пятерка.

Итак, понадобится металлический сосуд зеленого цвета. Хотите – верьте, хотите – нет, но многие мои клиенты с успехом используют для проведения обряда жестяную банку из-под пива «Карлсберг»! Она как раз зеленого цвета, на ней изображен прекрасный символ для привлечения денег – золотая корона: словом, идеально подходит для наших целей.

Утром, в день новолуния или в первую неделю от новолуния в эту банку мы отпускаем 55 монеток достоинством в 5 или 50 копеек.
Тем самым мы вкладываем в сосуд энергетику числа 555, закупориваем отверстие воском: и ловушка для денег готова.
Теперь берем банку в правую руку и начинаем обходить квартиру или комнату по часовой стрелке, приговаривая: Вед Ваяна мани горы!» - и трясем банкой, как погремушкой. Заканчивая (примерно через 5 минут), представляем себе, что на нас сыплется дождь из монет.

Обряд можно повторять 3 дня подряд: деньги начинают появляться в кошельке очень скоро.

Если вам нужна конкретная сумма – представляйте, что она у вас в руках, только с одной оговоркой: просите у Высших сил в полтора-два раза больше той, что вам необходима – потому что дают обычно в полтора раза меньше, чем просишь.
Этот обряд приводит к получению нужных сумм в очень краткие сроки, его мощь и эффективность проверены тысячами моих клиентов.»

Рубрики:  Всё о наших денежках! Приметы и полезные советы



Процитировано 7 раз

Вот я не сторонница верить в сны!!!!

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 17:27 + в цитатник
Вот я не сторонник верить в сны. Я скептически отношусь к сонникам и ко всяким там толкователям снов. Нет, я конечно не отрицаю, что бывают вещие сны. Но я не сторонник с утра пораньше сидеть с сонником в руках и разгадывать каждое утро к чему бы там рябина на озере, или скажем разгадывание кроссвордов. Но, что удивительно такие люди есть! Ну как нормальный человек в здравом уме может серьезно относиться к книге «Толкование снов»? Для меня это загадка…. Вещие сны, они же не снятся каждую ночь. А каждую ночь нам снится то, о чём мы чаще всего за день думали, или просто то, что нас тревожит. То есть я думаю, что это просто отражение нашей рутинной жизни. Зато есть у меня одна знакомая, которая чуть ли не каждый день заявляет что-то типа «Вот мне вчера снилась гусеница, которая ест зелёный лист, в соннике это предвещает скорую встречу с молодым и незнакомым человеком, от которого следует ждать неприятностей». Ну не бред? Я ей говорю это к тому, что сонник ест твоё рациональное мышление, и тебе стоит остерегаться остаться вообще без способности адекватно мыслить. И мужика тебе надо нормального, чтобы не сны дурацкие смотреть, а заниматься мужем и детьми. Она со мной месяц не разговаривала, а потом сама и говорит, что-то в этом есть…. Вот и я говорю, что-то в этом есть, меньше надо думать о всякой ерунде и заниматься делом. Хотя всё равно наверное меньше сонников продаваться не будет. Ведь всегда есть люди, которым проще купить какую-нибудь ерунду, читать её и не думать.
Рубрики:  мысли...

пять факторов, которые воздействуют на ум

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:44 + в цитатник
Существуют пять факторов, которые воздействуют на ум: место, время, еда, впечатления прошлого, наше окружение и действия.

Каждое место, в котором вы находитесь, имеет различное влияние на ум. Даже в своём доме вы можете заметить, что в разных комнатах вы чувствуете себя по-разному. Место, в котором поют, молятся и медитируют имеет другое воздействие на ум. Предположим, вам нравится определённое место; и вы можете заметить, что немного позже, оно не будет тем же самым.

Время – тоже один из факторов. Различное время дня и время года имеет различные влияния на ум.

Различные виды пищи, которую вы едите, влияют на вас в течение нескольких дней.

Впечатления прошлого – кармы – имеют разное воздействие на ум. Пробуждённость, осознанность, знание и медитация – всё это помогает стереть впечатления прошлого.

Окружение и действия, или, люди и события, с которыми вы сталкиваетесь, также влияют на ваш ум. В определённой компании ваш ум ведёт себя одним образом, а с другими ваш ум ведёт себя по-другому.


Несмотря на то, что эти пять факторов влияют на жизнь и на ум, знайте, что Сущее гораздо сильнее. И поскольку вы растёте в знании, вы сами будете оказывать на них влияние.
Рубрики:  Полезно знать

Жизнь одна - ЛЮБИ!!!

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lesiko007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь одна - ЛЮБИ!!!

Если я плачу, не значит, что я НЕ СЧАСТЛИВА…
Просто иногда бывает грустно
Если нет солнца, не значит, что Холодно
Если я не даю о себе знать,
Не значит, что я Разлюбила тебя
Если я смотрю в окно и вижу туман,
Не значит, что в Дверях я Не увижу радугу
Если я не могу говорить, не Значит, что
Я не Умею слушать…
Если я бегу, не значит, что я Куда-то Спешу…
Если я Одна, это не значит, что я Одинока
Если мне сделали больно,
Не значит, что меня Раздавили…
Если я Лежу, не значит, что я Пала…
Возможно,я просто набираюсь сил
Если я закрыла глаза, не значит,
Что я спряталась
Если я говорю, что ты слаб,
Возможно я хочу тебе помочь….
Если ты Раскрываешь Душу и Сердце,
Не значит, что туда надо пускать всех….
Все- не всегда умеют это Ценить…
Если я много говорю, но не делаю,
Значит, наверное, мне нужна Поддержка,
Если я тебя крепко обняла и сказала «Пока»
Это не значит, что я Прощаюсь,
Просто ухожу на время,
А время идёт или летит?
Оно течёт и парит…
ЖИЗНЬ ОДНА…ЛЮБИ

Рубрики:  мысли...

Если женщина плачет. Памятка мужчинам.

Суббота, 15 Мая 2010 г. 14:41 + в цитатник
Если женщина плачет. Памятка мужчинам.
♠Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья.
♠Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду - используйте бинокль.
♠Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах: Чего ты хочешь? Кто виноват? Что делать?
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних - по самолюбию.
♠Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти поближе.
♠Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина. Главное - это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.
♠Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой щеке слеза В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и начинает испуганно утешать вас.
Рубрики:  Мужчина и Женщина
смешно!..



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в девушка_нежная
Страницы: 103 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь