Вот я не сторонница верить в сны!!!!
|
|
Понедельник, 17 Мая 2010 г. 17:27
+ в цитатник
Вот я не сторонник верить в сны. Я скептически отношусь к сонникам и ко всяким там толкователям снов. Нет, я конечно не отрицаю, что бывают вещие сны. Но я не сторонник с утра пораньше сидеть с сонником в руках и разгадывать каждое утро к чему бы там рябина на озере, или скажем разгадывание кроссвордов. Но, что удивительно такие люди есть! Ну как нормальный человек в здравом уме может серьезно относиться к книге «Толкование снов»? Для меня это загадка…. Вещие сны, они же не снятся каждую ночь. А каждую ночь нам снится то, о чём мы чаще всего за день думали, или просто то, что нас тревожит. То есть я думаю, что это просто отражение нашей рутинной жизни. Зато есть у меня одна знакомая, которая чуть ли не каждый день заявляет что-то типа «Вот мне вчера снилась гусеница, которая ест зелёный лист, в соннике это предвещает скорую встречу с молодым и незнакомым человеком, от которого следует ждать неприятностей». Ну не бред? Я ей говорю это к тому, что сонник ест твоё рациональное мышление, и тебе стоит остерегаться остаться вообще без способности адекватно мыслить. И мужика тебе надо нормального, чтобы не сны дурацкие смотреть, а заниматься мужем и детьми. Она со мной месяц не разговаривала, а потом сама и говорит, что-то в этом есть…. Вот и я говорю, что-то в этом есть, меньше надо думать о всякой ерунде и заниматься делом. Хотя всё равно наверное меньше сонников продаваться не будет. Ведь всегда есть люди, которым проще купить какую-нибудь ерунду, читать её и не думать.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-