-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИрискаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3037





ГРАФ MOHTE-KPИCTO и парижский сапожник

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 20:09 + в цитатник


На протяжении полутора столетий после выхода в свет роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» переиздавался бессчётное число раз во многих странах. Да и нынешние россияне благодаря телевидению хорошо знают историю Эдмона Дантеса. Выполняя последнюю волю своего умершего капитана, молодой моряк привозит во Францию письмо бонапартистов, готовящих возвращение Наполеона. Завистник Данглар и Фернан, мечтающий отнять у Эдмона невесту Мерседес, пишут на него донос. А следователь Вильфор приказывает без суда заточить Дантеса в замок Иф, чтобы скрыть, что письмо адресовано отцу Вильфора.

Читатели уверены, что история Эдмона Дантеса придумана Дюма. На самом деле писатель положил в основу романа трагическую судьбу реального человека, которую описал некий Пеше, занимавшийся изысканиями в архиве парижской полиции.
Далее



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Человек на Луне? Какие доказательства?

Пятница, 12 Марта 2010 г. 20:52 + в цитатник

Информация для Инги об инглиистических общинах и церквях

Пятница, 12 Марта 2010 г. 15:34 + в цитатник
http://pravislava.al.ru/volkodlak.htm
http://slavs.org.ua/forum/forum/4/istoriya/
file:///D:/cerkov/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D0%B8%D1%80.htm
http://pravislava.al.ru/history.htm
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C&clid=43914&lr=144&stpar2=%2Fh1%2Ftm131%2Fs3&stpar4=%2Fs3&stpar1=%2Fu0


http://2012new.info/archives/8093 пирамиды
http://2012new.info/archives/4988

Рубрики:  История

Что думает Школа Эффективных Лидеров о наших политиках...

Суббота, 06 Марта 2010 г. 23:03 + в цитатник
После ознакомления с Вашими тренингами, возник интерес к Вашей трактовке Юли Тимошенко по типологии и психологической акцентуации.
1. То, что она параноик – скорее всего факт. Однако, куда приписать её склонность к истероидности, маньячеству и другим публичным проявлениям?
2. Что так сильно влечет ее к власти по Вашему мнению: инстинкт власти, зажатый сексуальный инстинкт, тщеславность, жажда признания..?
Заранее благодарю за ответ.
Евгений


Далее...

Метки:  

Что такое виш-листы?

Пятница, 05 Марта 2010 г. 01:08 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 04 Марта 2010 г. 21:33 + в цитатник
51686632_40542789_0_94441400_1196231201web (467x290, 32Kb)


БОЛЬШОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ -

НО ОНО ТОГО СТОИТ!
Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!


 (58x72, 3Kb)

Галерея_Дефне

Подснежники, подснежники...

Вторник, 02 Марта 2010 г. 12:35 + в цитатник
Есть такие цветы незаметные, милые...
 (650x488, 142Kb)
смотреть далее

Вау! Надо же, а я и не знала, что у меня есть такой друг!

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 23:04 + в цитатник
 (294x699, 241Kb)

Здравствуйте, ИрискаЯ!
Уведомляем Вас, что пользователь Виталий_Тимергалеев удалил Вас из списка
своих друзей и перестал быть Вашим постоянным читателем.
Ссылка на его дневник .
Послать личное сообщение /im.php?cmd=forcemessage&rcpt_userid=2443607.

------
Читать далее...

В стране 5 млн украинцев считают родным языком русский. Они душевнобольные, их нужно

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 14:52 + в цитатник
http://www.1tv.ru/news/world/161650
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=korrespondent.net%2Fworldabus%2F1051324

Февраль22200810:25
Язык будет иметь праздник только тогда, когда в стране будут нормальные люди. Сегодняшняя ситуация с украинским языком просто катастрофическая. Его может спасти только сила и вера. Каждый человек органически способен развиваться только в своей культуре, традиции и языке. Но, к сожалению, у нас страна потерянных людей, дезориентированных во времени и пространстве. С такой речью вчера, 21 февраля, в Международный день родного языка выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры украинского языка Национального университета «Львовская политехника», один из лидеров ВО «Свобода» Ирина Фарион.

По словам Ирины Фарион, в Украине около 5 млн человек – 14,8%, которые во время последней переписи населения назвали себя украинцами, но родным языком считают русский. «Эти люди просто душевнобольные. Они не имеют права на слово, ведь они просто с раздвоенной психикой и их нужно лечить», – уверена языковед.

Другое дело, отметила Ирина Фарион, касается тех людей, которые по тем или другим причинам говорят на суржике. «Я недавно вернулась из родного края Шевченко –Черкасской области, где большинство жителей говорят на суржике. Однако мы не имеем никакого права выражать людям из Центральной, Восточной или даже Западной Украины претензии за то, что они общаются этим травмированным, искалеченным, замордованным языком. Эти люди, как цветы, заасфальтированные. По ним прошел каток московизации. Но они не хотят быть интеллектуальными бомжами, а хотят, чтобы их спасли», – прибавила она.

Ирина Фарион также отметила, что возрождение Украины начнется именно с Черкасской области, а признак здорового общества это тогда, когда там не спорят о языке.
Известный киевский психолог Вадим Колесников , просмотрев видеозапись урока, отметил, что во время занятия, депутат пыталась привить детям русофобские настроения.

Молодец, Азаматыч!

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 13:56 + в цитатник

Треугольник Карпмана - треугольник судьбы

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 12:48 + в цитатник
Треугольник Карпмана, статья Александра Любимова


Преследователь
Жертва
Спасатель.
 (699x400, 25Kb)

Здесь мне бы хотелось предложить вам небольшую, но достаточно изящную, на мой взгляд, модель, при помощи которой можно описать многие проблемные отношения. Это так называемый Треугольника Карпмана: Преследователь – Жертва – Спасатель.
Читать далее...

Отсутствуют посетители? Все поправимо!

Среда, 24 Февраля 2010 г. 14:21 + в цитатник
Вы создали новый сайт. Поздравляю!

Но вот беда, посетителей пока еще маловато. Когда еще сайт будет проиндексирован поисковиками и на него прийдет целевая аудитория? Но ведь наблюдать активное движение хочется уже сейчас.

«Что делать? Что делать?» - Говорил один мультипликационный герой – «К другу надо идти!»

далее

Метки:  

Опять интересные читатели появляются - ну что же, заходите, буду рада

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 15:56 + в цитатник
Здравствуйте, ИрискаЯ!
Уведомляем Вас, что пользователь добавил Вас в список
своих друзей и стал Вашим постоянным читателем.
Ссылка на его дневник .
Послать личное сообщение /im.php?cmd=forcemessage&rcpt_userid=

С удовольствием пошлю личное сообщение, ну вот только вопрос, куда?
 (200x173, 53Kb)

Складові кольори. Тріадне та стохастичне растрування

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 18:41 + в цитатник
1. .
Для відображення всієї гами кольорів, яку ми спостерігаємо навколо нас
нема потреби використовувати таку ж кількість фарб. Досить використати певну кількість базових кольорів, що знаходяться достатньо далеко один від одного в спектрі, щоб з допомогою цих кольорів сформувати всі інші .
В основу такої системи кольорів покладені три основні кольори, з допомогою яких легко отримати всі існуючі кольори.
В 1931 р. на сесії Міжнародного освітлювального комітету (МОК) за основні кольори були прийняті кольори наступних випромінювань:
червоне з довжиною хвилі 700нм, ( Red ) ;
зелене з довжиною хвилі 546,4нм, (Green );
синє з довжиною хвилі 435, 8нм, (Blue ).
читати далі
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

Церковь святых Ольги и Елизаветы - в честь трагически погибшей императрицы

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 16:52 + в цитатник
 (364x482, 169Kb)

Костел Святой Елизаветы во Львове - современная церковь Святых Ольги и Елизаветы, расположен на площади Кропивницкого, рядом с улицей Городоцкой. Это первая достопримечательность, не считая железнодорожного вокзала, которая встречает гостей города.
В 1903-1911 гг. был возведен латинский парафиальный храм для верующих западного пригорода. Костел был назван в честь уважаемой и популярной в народе трагически погибшей жены австрийского императора Франца-Йосифа I — императрицы Елизаветы(Зизи) Габсбург, убитой анархистом.
Строительством руководил архитектор К.Талёвский. Подражательный неоготический стиль собора повторяет многие элементы французской и северогерманской готической архитектуры с элементами романского стиля: высокие островерхие шпили, стрельчатые окна, портал с большой розой в центре, внутренний вертикальный простор.
продолжение

Колірна модель CMYK

Среда, 17 Февраля 2010 г. 21:34 + в цитатник
Використовується для опису кольору при отриманні зображень на пристроях, що реалізують принцип поглинання кольорів. У першу чергу, вона використовується в пристроях, що друкують на папері. Назва даної моделі складається з назв основних субтрактивних кольорів: блакитного (Cyan ), пурпурного (Magenta ), та жовтого (Yellow).
Для того, щоб зрозуміти поглинання кольорів розглянемо малюнок:
 (520x147, 39Kb)

Нанесення жовтої фарби на білий папір означає, що поглинається відбитий синій колір. Блакитна фарба поглинає червоний колір. Пурпурна фарба – зелений. Комбінування фарб, дозволяє отримати кольори, що залишилися – зелений, червоний, синій та чорний. Чорний відповідає поглинанню всіх кольорів при відбитті.
читати далі

Метки:  

ГРАФИНЯ КРИСТИНА ШЕНБОРН-БУХГЕЙМ - почетный гражданин г.Мукачево

Вторник, 16 Февраля 2010 г. 15:45 + в цитатник
 (434x292, 137Kb)
Родилась 23 января 1928 года в графской семье Маутнер фон Маркгоф. Молодые годы провела в Вене. Теперь проживает вблизи г. Вены в селе Шенборн в имении супруга Ервина Шенборн-Бухгейма, который умер в 1989 году.
Династия Маутнер фон Маркгоф знаменита тем, что дала Австрии канцлеров, министров, а в правительстве и сегодня работают племянники графини Кристины. Граф тяжело переживал события, которые произошли после 1944 года, ведь на Мукачевщине прошли лучшие годы его жизни, однако никогда не заводил разговора о возвращении имущества.По просьбе супруга, который перед смертью просил Кристину посетить Закарпатье, о котором у него остались хорошие воспоминания о прекрасной природе и прекрасных людях, графиня побывала, начиная с 1990 года, 44 раза в Мукачево. И ни разу с пустыми руками. На фото - замок - Охотничий дворец графа Шенборна, построен графом Бугейм Шенборном в 1890-1895 годах. Здание считается одним из самых красивых среди всех сохранившихся замков Восточной Европы. Во дворце 365 окон - по числу дней в году, 52 комнаты - по количеству недель, 12 входов - по числу месяцев. Двери входов и окна над ними украшены витражами на библейскую тематику. Над самим зданием - 4 башни различных форм.
читать далее

Метки:  

Валентинки

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 13:13 + в цитатник
Милые и нежные открытки - напоминания-признания в любви.
 (391x374, 157Kb)
смотреть далее

Метки:  

София Шарлотта Августа, герцогиня Баварская

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 00:50 + в цитатник
Невеста короля Людвига (180x248, 12 Kb)
 (284x253, 60Kb)
Детство
Младшая сестра императрицы Елизаветы Австрийской, девятый ребёнок и пятая дочь в семье герцога Баварского Максимилиана и герцогини Баварской Людовики, принцесса Баварская София, большую часть своего детства провела в замке Поссенхофен вблизи от Мюнхена. После того, как все её сестры вышли замуж, в 1861 она осталась единственной дочерью, которая жила вместе с родителями. Она дружила с Людвигом Баварским, который в 1864 году должен был получить титул короля Людвига II Баварского. Их объединяла любовь к музыке Рихарда Вагнера и к природе. Так как София имела прекрасный голос и хорошо играла на пианино, она часто пела для Людвига арии из опер Вагнера.
читать далее

У нас третий день снег не переставая падает

Суббота, 13 Февраля 2010 г. 19:57 + в цитатник
 (292x434, 111Kb)
У нас третий день снег не переставая падает, малышня очень ему рада. Такие картины я часто вижу, когда бегу утром через горку на работу. Ощущение просто волшебное. Жаль, что территория парка неухожена, но зимой снег скрывает все и остается только белое великолепие.
смотреть далее


Поиск сообщений в ИрискаЯ
Страницы: 16 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь