-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в северное_сияние696

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2009
Записей: 748
Комментариев: 226
Написано: 1471




Добро пожаловать в  мой дневник,я -Елена


Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -food- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Жульен в картофеле
 
 
 
19:04 Жульен в картофельной "кокотнице" от "dunduk-culinar"



Итак, с хорошо промытых клубней ( шкурку желательно не очищать, но там, где есть подозрительные места - просто их удалить с помощью ножа) срезаем верхушку, если клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице стать больше и просторнее.



Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем, так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко "кокотницы" было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше - решайте сами, в данном блюде она не пригодится.



Готовые "кокотницы" положим в холодную воду, чтобы картофель не потемнел.



Тем временем , поставив на разогрев духовку (180-200 градусов) приготовим грибной жульен - одним из распространенных способов. То есть, распустим в сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в него 400 граммов относительно мелко нарезанных шампиньонов (или других грибов).



Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут, потушим их две-три минуты при умеренной температуре и добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.



Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим примерно половину столовой ложки муки - для загущения жульена. Вновь все тщательно перемешаем.



Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу пикантная кислинка жульена.



Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты. Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или топленым маслом жаростойкую посуду (или противень) уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду, в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли, свежемолотого черного перца и крохотному кусочку сливочного масла. Затем ложкой уложим в "кокотницы" тушенные в сливках или в сметане грибы - последовательно и равномерно распределяя их по "кокотницам".



Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200 градусов духовку - примерно на средний, между верхом и низом, уровень.



Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы" и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен жульеном. "Кокотницы" вновь отправим в духовку.



При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться еще минут 15-20. Ориентир полной готовности - хорошая румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля. Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее есть такой жульен, перевернув "кокотницу" с жульеном донышком вверх.


Жульен в картофельной "кокотнице" от "dunduk-culinar"

 
Рубрики:  съедобно и красиво

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Sally Swatland



Цветочное детство...

Далее
Рубрики:  картинки для души

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Thomas Kinkade Christmas-Celebration of Light



Прекрасно смотрятся как обои для рабочего стола:)
Christmas Eve
 (699x517, 140Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  картинки для души

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский художник Darrell Bush. Зимнее



Darrell Bush, современный американский художник, пишущий в основном пасторальные картины.
Free hosting for your images

Динамика и покой современного мира, идиллия тишины и удивительно прекрасные пейзажи.

Free hosting for your images

Читать далее...
Рубрики:  картинки для души

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 00:11 + в цитатник
Сегодня день такой чудесный
Мороз пришел с Зимою вместе
Зашел и стал как молодец
С лихой улыбкой удалец.

И все вокруг покрылось в иней
Упал на землю снег пушистый
Земля как девушка дворянка
Оделась вся в меха- не зябко.

Укрылась тихо и заснула
Впустила Зиму погулять
Зима красавица прошлась
По дому тут же убралась.

Прошлась по двору, как раньше
Одела всех в убранство наше.
Мороз все также развлекаясь
Повсюду оставлял узоры не стесняясь

И день прошел так не заметно
Спустились сумерки и вот
Мороз зашел и сел на лавку скромно.
И дом повеселел совсем

Зима хорошая хозяйка
Накрыла стол в один момент
Обед прошел в беседе гладкой.
И вот теперь и дня конец.
 (512x512, 267Kb)
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 00:05 + в цитатник
У нас теперь всё замело!Снег идёт и идёт!очень красиво в свете фонарей-белыми,пушистыми хлопьями ,а воздух блестит!Просто сказка!
 (500x375, 340Kb)Догорает огонь в камине,
Полумрак.За окном метель,
Круговерть серебряных линий...
Как тепла и мягка постель,

Как приятно слушать,как где-то
За окном дикий ветер шумит,
И в огня угасающем свете
Лечь в кровать и глаза закрыть...

И пускай за окном море мрака,
Снег и холод-мне здесь тепло...
Но метель всю ночь будет плакать,
А снежинки-стучать в стекло.
 (487x416, 1567Kb)
За окном тихо падает снег,
Белой скатертью всё покрывая.
Время снова замедлит свой бег
Лишь уйдет только осень златая.
Всё бело и свежо там и тут
Улетели на юг уже птицы
Я любуюсь природы красой
Всё смотрю, не могу надивиться.
Всё так чисто, красиво, бело,
Всё спокойно, лишь солнце лениво
Так же ходит по небу одно,
Чтобы день не казался унылым.
Всё в наряды оденет зима
Всем деревьям, как юным невестам
Белый ситец раздарит она,
Не оставив для зелени места.
Будет ночь длиться дольше чем день,
Будет ветер, и стужа, и вьюга,
Заметёт все дороги метель
И заснёт мирным сном вся округа.
 (500x374, 239Kb)
Рубрики:  разное

Без заголовка

Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:49 + в цитатник
Не могу поверить...Только зашла и такая шокирующая новость.На 47 году жизни скоропостижно скончался российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский.В эфире радиостанции "Серебряный дождь" Владимир Соловьев рассказал сегодня, что Турчинский скончался в своем загородном доме.Какой страшный год,столько потерь..Жалко-то как его,добрый,весёлый,сильный и семью ведь как любил...
1260953195_0114f (320x481, 33Kb)

не сплю...

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 04:20 + в цитатник
Уже почти утро,но я не могу заснуть.Где-то играет музыка,а за окном льёт дождь...Север нынче не тот.Где снег?Где морозы?Северного сияния и того давно не было!!!И даже настроение не предновогоднее,и вдохновение куда-то ушло...Интересно,кто это у нас из соседей в 4 утра слушает МИРАЖ?Вот и попробуй тут уснуть!Хорошо,что дневник есть,нажаловалась сама себе и уже легче.

Картины Андрея Репникова

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 03:02 + в цитатник
Мне понравилось,такие добрые работы
 (487x650, 68Kb)
 (400x491, 38Kb)
 (450x600, 36Kb)
Нажмите, чтобы увидеть ещё
Рубрики:  картинки для души



Процитировано 1 раз

Моя вышивка

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 00:46 + в цитатник
К Новому году в нашей квартире поселится вот такой тигр.Думала,что не успею вышить,но главное захотеть и всё получится.По-моему,получилось

 (700x525, 161Kb)
Рубрики:  вышивка,схемы

Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигры - вышивка, много схем



%25d1%2581%25d1%2585%25d0%25b5%25d0%25bc%25d0%25b0 %25d0%25b2%25d1%258b%25d1%2588%25d0%25b8%25d0%25b2%25d0%25ba%25d0%25b0 %25d1%2582%25d0%25b8%25d0%25b3%25d1%2580 Pictures, Images and Photos
ДАЛЕЕ МНОГО!!!
Рубрики:  вышивка,схемы

Пожар в Заозёрске,Мурманская обл

Среда, 09 Декабря 2009 г. 19:36 + в цитатник
Новость дня из моего города.Новость ,которая не попадёт в центральные сводки новостей,т.к город наш маленький,военный.Для нас это беда-сгорел единственный городской рынок,много знакомых ,которые арендовали помещение понесли большие убытки.К большому счастью,пожар начался утром в 7.20 и людей там не было.Возникли пробемы с тушением,не давали воду...Сгорело всё!!!В свете последних трагических событий...Выяснилось,произошло замыкание и опять же было предписание по устранению замечаний по противопожарной безопастности,которое не выполнилось...

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически из длинных волос



Нашла у себя в "загашнике" вот такое вот пособие по заплетению самых разных кос.

 

содержание с пошаговым исполнением
Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча новогодних разделителителей (65 шт.)



Дорогие читатели предлогаю вашему вниманию большую коллекцию новогодних разделителей с кодом для вставки. Около половины данных разделителей анимированные. Украшая ими свои записи в дневнике вы дарите новогоднее настроение себе и своим читтателям.


Новогодние разделители

Код для вставки:



Новогодние разделители

Код для вставки:



Новогодние разделители

Код для вставки:



Новогодние разделители

Код для вставки:



Новогодние разделители

Код для вставки:


Далее >>>
Рубрики:  photoshop

Моя работа

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 23:57 + в цитатник
Вот закончила вышивать такую звёздочку на ёлочку. (82x65, 46Kb)
 (700x525, 183Kb)
Рубрики:  самоделки

Без заголовка

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паттерны (бесшовные фоны) для photoshop и для web.



Нарыла в инете паттернов в хорошем разрешении. Все - 1024-1024 пкс. Все изображения под катом увеличиваются (кликом). Можно качать поштучно, можно архивами, как удобнее. Мне удобнее поштучно, ибо хранить это все уже негде (


Дальше > > >

Рубрики:  photoshop

Без заголовка

Суббота, 05 Декабря 2009 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние рамки для фотошопа.



Новогодние рамки для фотошопа (png)

Все рамки кликабельны до оригинальных размеров (от 1772x1181 до 2657x1772)

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  разное

Аудио-запись: Coca-cola

Музыка

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 02:22 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ирина Дубцова и Полина Гагарина - Кому, зачем?

Музыка

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 02:14 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать

Новогодние каникулы будут десятидневными

Пятница, 04 Декабря 2009 г. 01:42 + в цитатник
Теперь уже нет никаких сомнений, что на Новый Год россияне будет отдыхать 10 дней. Заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец уточнил, что правительство могло сократить праздничные каникулы, но должно было успеть с этим до 1 декабря.

Раз никаких специальных распоряжений так и не вышло, то Новый год страна отметит так, как изначально планировали в Федеральном агентстве по труду и занятости, то есть с 1 по 10 января включительно. И лишь 11 числа на работу.


Поиск сообщений в северное_сияние696
Страницы: 37 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь