-Метки

аппликации бабочки бактус без выпечки безрукавка бисер болеро в мультиварке выпечка вышивка вязаные игрушки декор декупаж десерты детские для детей для ног для подарков жакард жакеты желетка животные жилет закладки закуски запеканка зарядка игольницы игрушки из бумаги из газет из лент из фетра ирландское кружево кардиганы кино коврики комплект корзинки коробочки костюм кофточки кромка курица лоскутное шитье метрика мк мясо новый год овечки открытки пальто пасха печенье пирог пирожки пица пластиковая канва платье пледы поделки подушки пончо пособия прихватки программы пуловеры рамки реглан рисунки рулет рулеты рыба салаты сердечки снежинки сова советы ссылки сумки сумочки тильды топик торт туника туники узоры узоры-мотивы украшение упаковка уроки филейка цветы шали шарфы шитые игрушки шкатулки шляпки шторы юбка

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
15:36 26.10.2009
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Пахотина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2009
Записей: 6291
Комментариев: 451
Написано: 6934

Век живи...






Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Настина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снеговички



Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Любознательна_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты



69421 (240x160, 51Kb)Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой
Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу. Читать далее
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Итальянская плитка Iris Ceramica приятно удивит вас разнообазием рисунков и цветовых гамм!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Работа и персонал в Омске. Поиск вакансий и резюме.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Здесь вы можете просмотреть вакансии и оставить своё резюме
Рубрики:  косметика

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "Поле с одуванчиками"




продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурные шарики



Рубрики:  поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный браслетик=)



1. Основа вырезаеться из пластиковой салфетки под приборы:


2. Отрезаем полоску 3-4 см и скрепляем степлером:


3. Придаем обьем, для этого обшиваем плотной тканью, ширина полосы - две полосы пластиковой основы:


 


4. Вяжем полосочку, как можно плотнее:


5. Сшиваем полосу в колечко, надеваем на браслет и внутри сшиваем за кромочные петли. Удачи)))


 


вязаные браслетики от ksya

 

 

Рубрики:  поделки

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Len_Ok258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его величество МАЙОНЕЗ



          Майонез

Наш ежедневный и праздничный стол немыслим без салатов и многих других блюд, заправленных соусом майонез. На этой странице мы узнаем историю этого соуса и научимся готовить настоящий классический майонез и майонез-провансаль.

Настоящий соус майонез готовится настолько быстро и просто, и столь великолепен по вкусу, что не имеет смысла использовать в своем питании и, особенно, в питании детей напичканные
пищевыми добавками Е промышленные суррогаты, не имеющие ничего общего со всемирно знаменитым соусом, кроме названия, написанного на их упаковках.

История происхождения майонеза

До наших дней сохранилось несколько правдоподобных легенд о происхождении майонеза. Все они связаны с бурной историей XVIII столетия. Об этих временах кое-что можно узнать, посмотрев фильмы «Праздники любви», «Фанфан-Тюльпан», «За мной, канальи!», телефильм «Михайло Ломоносов». В этих веселых фильмах мы заодно познакомимся и со способами активного призыва в тогдашнюю армию, весьма сходными с российскими в начале третьего тысячелетия.

В Средиземном море лежит остров Менорка. Его столица — старинный город Маон (или Майон). В XVIII веке за этот благодатный край велись непрерывные войны между европейскими правителями. В разгар тех сражений и началась история соуса майонез.

Сперва, в 1757 году, Маон захватили французы под предводительством герцога де Ришелье (родственника того самого герцога и кардинала Армана Жан дю Плесси Ришелье, жившего с 1585 по 1642 год, что в «Трех мушкетерах» осаждал павшую в 1628 году гугенотскую крепость Ля-Рошель, и в осаде которой на самом деле принимал участие королевский мушкетер Рене Декарт). Вскоре город осадили англичане. Подобно своему предку, Ришелье собрался удерживать позиции даже под страхом голодной смерти до победного конца.

А с продуктами в осажденном городе было напряженно — оставались только оливковое масло и индюшачьи яйца. Много ли можно приготовить из такого набора? Гарнизонные повара, которым и самим надоело такое скудное «меню», во время осады пытались разнообразить его всеми силами, экспериментировали как могли, но набор доступных продуктов был слишком скуден.

Когда французский гарнизон и сам Ришелье уже смотреть не могли на всякие омлеты и яичницы, повар герцога, тоже проявлявший незаурядную солдатскую смекалку, в конце-концов нашел прекрасное решение, навечно прославившее его, но, к сожалению, не сохранившее его имя (в тяжкой осадной борьбе он забыл назвать соус своим именем).

Итак, этот находчивый повар тщательно растер свежие яичные желтки с сахаром и солью и постепенно, приливая малыми порциями и всякий раз активно размешивая до полной однородности, смешал все с оливковым маслом, затем добавил в смесь лимонный сок и еще раз тщательно все перемешал. (Это и есть классический рецепт майонеза.)

Даже самый простой солдатский хлеб с такой добавкой становился изумительно вкусным!

Ришелье и его солдаты были в восторге. Победа над врагом была обеспечена! Так появился замечательный соус, позднее названный по имени осажденного города — «маонским соусом» или «майонезом».

Великолепная новая приправа получила всемирную славу под названием «Прованский соус из Маона», или попросту по-французски «mayonnaise».

Другая версия происхождения майонеза тоже рассказывает нам о событиях в Маоне, на этот раз в 1782 году. Город тогда завоевали испанцы, которыми командовал француз на испанской службе, герцог Луи де Крильон. На этот раз причиной изобретения соуса оказалась не скудость продовольствия, а его изобилие. Был дан большой пир в честь победы, и герцог приказал поварам приготовить что-нибудь «совершенно особенное». И тогда на пиршественных столах появился невиданный соус, приготовленный из лучшего прованского оливкового масла, яиц и лимонного сока с добавлением сахара, соли и красного перца.
Эта версия очень сомнительна, т.к. за короткое время подготовки к пиру сделать принципиально новое изобретение в кулинарии даже «по начальственному заказу» просто невозможно. Любая разработка новой идеи и доведение ее «до ума» требует немалого времени. Это знают все изобретатели.

Но есть и еще одна гипотеза. Она говорит, что майонез появился вовсе не в Маоне, у него еще более глубокие корни! Представьте себе, — говорят нам знатоки кулинарии, — разве человек в здравом уме просто так возьмет оливковое масло и яйца, и станет их смешивать, даже не представляя, какой неожиданный результат у него получится в итоге? Нет, кто бы ни был поваром в городе Маоне, он наверняка опирался на чей-то опыт и знал, что делает. Впрочем, кто бы сомневался, что человек, даже если он повар, делая шаг в неизвестное, основывает свои действия на предыдущем опыте?

Так что факт остается фактом – до того времени соуса майонез не было. Майонез изобрел именно французский повар в Маоне, разумеется, опираясь на полученные ранее кулинарные знания и опыт.

Действительно, у майонеза был прямой предок — острый испанский соус «али-оли», в переводе с испанского — «чеснок-и-масло». Это крутая смесь чеснока, яиц и оливкового масла. Жители Южной Европы прекрасно знали и любили «али-оли» с незапамятных времен. О такой приправе писал еще древнеримский поэт Вергилий. Под именем «аоли» этот соус дожил до наших дней. Но это совсем не майонез!

Впрочем, приверженцы этой гипотезы все равно желают быть уверены, что французские дворяне в XVIII веке просто обнародовали старинный рецепт и дали ему французское имя. И затем слава о нем распространилась по Франции.
В этой версии весьма трудно объяснить, почему - если такой прекрасный рецепт был создан давно - его никогда не применяли раньше? И объяснение может быть только одно - потому что его не было.

Но в любом случае, несмотря на эти теоретические споры, замечательный, ранее неизвестный соус именно в конце XVIII века прочно вошел в меню европейских аристократов и стал классической заправкой к холодным закускам.

В те времена майонез стоил очень дорого, потому что повара, владевшие рецептом приготовления майонеза, держали его в большом секрете - приготовление майонеза хотя и несложно, но требует определенного навыка и знания технологии приготовления.

В начале XIX века повар из семьи знаменитых французских поваров Оливье изобрел вариант майонеза с добавкой горчицы и небольшого количества некоторых секретных приправ (состав этих приправ ныне утрачен). Горчица придала майонезу особый пикантный вкус и, будучи естественным природным эмульгатором, резко упростила его приготовление, улучшила стойкость в хранении. Этот соус, более острый, чем изобретенный в Маоне классический майонез, назвали «Прованский соус из Маона» - майонез «Провансаль» (соус провансаль).

Позднее выходец из этой семьи Люсьен Оливье переселился жить в Россию, где стал знаменитым русским ресторатором. Во время работы в России он внес неоценимый вклад в создание богатства и разнообразия современной русской кухни, ныне вобравшей в себя и усовершенствовавшей все лучшее из многих национальных и придворных кухонь народов мира.
Именно майонез-провансаль обеспечивал отменный вкус изобретенному Люсьеном Оливье русскому национальному салату "Оливье".
Настоящий рецепт знаменитого русского салата и историю ресторана Оливье в России см. на стр. Салат "Оливье".

О майонезе

Майонез относится к холодным «настоящим», или «благородным» соусам, т.е. к соусам, важнейшей составной частью которых являются масло и яйца, в то время как мука полностью отсутствует.

Майонез – одно из чудес мирового кулинарного искусства. Он не только сам по себе высокопитательный продукт, но и, что важно, способствует легкому усвоению принимаемой с ним пищи. Поэтому его совершенно справедливо считают незаменимой приправой ко многим блюдам.

Этот французский соус давно стал одной из трех самых главных международных приправ: горчица (Франция), майонез (Менорка, Франция), кетчуп (создан поварами английского флота).

Четвертой мировой приправой сейчас постепенно становится китайский соевый соус. Великолепной приправе «русский столовый хрен» не позволяет стать мировой приправой абсолютная нестойкость в хранении - не более 18 часов, а по большому счету - всего 4-6 часов (рецепт русского столового хрена см. ниже на этой странице).

Хотя все знают название знаменитого соуса «майонез», большинство людей в России его не только не пробовали, но даже и не видели.

Однажды увидев и попробовав настоящий майонез, его уже никогда не спутаешь с теми молочно-белыми с консистенцией жидкой сметаны промышленными болтушками, которые продают под названием «майонез» в российских магазинах для общенародного потребления. Все современные магазинные «майонезы» в РФ не имеют ничего общего с майонезом ни по составу, ни по внешнему виду, ни, тем более, по вкусу, т. е. совершенно неправомерно называются именем знаменитого соуса.

Настоящий классический соус майонез (майонез-основа) – это эмульсия оливкового масла в сыром яичном желтке с небольшими добавками сахара, соли и лимонного сока.

Возможна добавка до 0,5% различных сухих мелко молотых специй - перца красного или черного, мускатного ореха, лимонной цедры и др. по вкусу. И больше ничего не должно быть! Никакой воды, никакого молока!


(Для сравнения, посмотрите указанные на упаковках составы современных российских промышленных «майонезов» и учитывайте, что на них указано далеко не все содержание - производители пищевых продуктов всегда тщательно хранят свои тайны.)

Майонез провансаль имеет в своем составе еще и готовую горчицу.

Соус майонез на вид полупрозрачный цвета светлого меда, имеет нежную желеобразную консистенцию и тонкий изысканный вкус.


 



 
На фото: готовый майонез, для наглядности слегка размешанный миксером.
Майонез не растекается - желеобразная консистенция позволяет сохранять приобретенную форму в течение долгого времени (медленно «стекается» до ровности несколько суток). Выровнять поверхность майонеза можно или ложкой, или крепкими ударами дном посуды об стол.
УКАЗАНИЕ. При приготовлении эмульгируйте майонез именно круговым перемешиванием, но не взбивайте. Мелкие пузырьки воздуха останутся в майонезе на весь срок допустимого хранения, что существенно сократит срок хранения из-за повышенного окисления.
В хорошем майонезе не должно быть никаких пузырьков.

Чем больше в майонезе желтка (до определенного предела), тем он вкуснее и тем быстрее утрачивает свой великолепный вкус при хранении. Но при содержании масла ниже 70% майонез не получится - этим и ограничено максимальное содержание свежего желтка, с учетом процентов содержания и других ингредиентов (сахара, соли и лимонного сока).

Некоторые вариации компонентов возможны по соотношению масло-желток, по содержанию сахара, соли, лимонного сока и различных специй (до 0,5%) на ответственный выбор повара, зависящий от блюд, к которым данный майонез назначен. В майонез-провансаль - чаще применяемый для мясных жирных и некоторых овощных блюд - добавляется до 6% готовой горчицы. Вода или молоко в настоящий майонез не добавляются.

В классический соус майонез (его еще называют майонез-основа, или основной столовый майонез) можно, по желанию, непосредственно перед подачей на стол вносить разнообразные, подходящие к различным блюдам добавки (о чем будет рассказано ниже). Добавки можно вносить и в более острый майонез провансаль.

Эмульсия майонеза неустойчива при повышенной температуре (выше 45 градусов Цельсия) и при нагревании легко распадается на чистое растительное масло с небольшими хорошо видимыми каплеобразными включениями других входящих в состав продуктов.



На этом основан способ проверки качества майонеза: столовую ложку майонеза положить на сковороду и немного подогреть.
Если майонез доброкачественный, эмульсия распадется, и на сковороде получится почти чистое масло, на котором можно поджарить до подрумянивания любые продукты.
В случае суррогатного майонеза на сковороде образуется шипящая и булькающая молочно-белая масса, напоминающая манную кашу, или вообще без видимых признаков отделившегося масла, или со скудными отдельными масляными каплями. При дальнейшем нагреве эта масса быстро подгорает с характерным запахом подгоревшей манной каши.

О приготовлении майонеза

Приготовление майонеза сводится к приготовлению эмульсии оливкового (или иного растительного) масла в сыром яичном желтке и введению в эту эмульсию вкусовых приправ. Эти процедуры требуют от повара понимания сути процесса, умения правильно выбрать исходные продукты, наличия у него определенных кулинарных навыков, ну и, разумеется, хорошего обоняния и тонкого вкуса.

Выбор продуктов
При любом приготовлении учитывайте, что из плохих исходных продуктов невозможно приготовить хорошую пищу. Даже один некачественный продукт непременно испортит все блюдо.

Приблизительный состав классического майонеза для средней домашней порции (реально соотношения по вкусу повара):

  • оливковое масло — 150 мл;
  • яичный желток (тщательно отделить от белка, в т.ч. от жгутиков) — 1—2 шт.;
  • сахар — 1,5 чайные ложки;
  • соль — 1/3 чайной ложки;
  • лимонный сок (свежевыжатый) — 1/2 столовой ложки.
     
  • и 1 ч. ложка готовой горчицы для майонеза провансаль.
     

Майонез не предназначен для длительного хранения (в холодильнике не более 3-5 дней, но лучше сразу подавать на стол), т.к. постепенно, но довольно быстро утрачивает свой превосходный вкус (хотя и не становится токсичным) из-за изменений входящего в состав сырого желтка. Оттого и попробовать его вы сможете или если у вас есть личный повар, или в уж очень хорошем российском ресторане для определенных категорий посетителей (об этом см. ниже), или без лишних хлопот приготовив дома самостоятельно.

В майонезе-основе содержатся (вариации по вкусу):

  • от 70 до 84% лучшего оливкового масла (т.е. в нем может быть больше или меньше свежего желтка),
  • 10-15% желтка (можно увеличить даже до 20-25%, но тогда майонез надо или сразу подать на стол, или использовать в течение суток!),
  • 2-3% сахара (лучше фруктозы),
  • 1-1,5% соли,
  • до 5-6% свежевыжатого лимонного сока (в крайнем случае - раствора лимонной кислоты или неароматизированного 9%-ного уксуса, лучше спиртового),
  • возможны небольшие добавки до 0,5% различных сухих молотых специй по вкусу к данному блюду.
  • И до 6% готовой горчицы в майонезе провансаль.
    И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
Рубрики:  рецептики

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка Елочка



Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт вышивка крестом



http://www.xrest.ru/ САЙТ ВЫШИВКА КРЕСТОМ

ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ НА Xrest.ru ВЫ СМОЖЕТЕ:

  • Создавать схемы вышивки крестом и иметь полный доступ к ним с любого компьютера.
  • Делиться и обмениваться схемами вышивки крестом с друзьями, знакомыми, коллегами по работе.
  • Находить новые схемы вышивки крестом, а также единомышленников, которые собрали любопытную для вас коллекцию схем.

Вышивка крестом «Ангелочек»Вышивка крестом «#193»Вышивка крестом «Пустыня»Схема вышивки «Санта»

ЧУДНЫЕ Схемы! Для вас, рукодельницы!

Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездочка из Болгарии



Рубрики:  поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфеточки вязаные (подставки)



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед Рыбки



 (595x698, 170Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "шкатулка-игольница" автор Edit





 


 

 

смотрите дальше
Рубрики:  поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

милые вязаные мордашки животных



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikasich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание анютиных глазок



И вот наконец я написала свое первое описание к анютиным глазкам. Писалось уже по памяти т.к оригинал теперь живет у мамы.


Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВеточки с серединкой вязаные



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки крючком



Хотите связать такие анютины глазки?

 


Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки Собаки



 (402x393, 91Kb)
Вязаная игрушка 'Собаки'

Вам потребуется: 50 г пряжи; 5 чулочных спиц №2,5; глаза и носик; цветные нитки и синтепон.

Наберите на чулочные спицы примерно 50 п. (для уточнения размеров свяжите образец!) и вяжите круговое полотно, постепенно уменьшая количество петель (через 12-16 рядов по одной петле на ряд). Довязав до необходимой длины, закройте все петли. Для того чтобы связать мордочку, отметьте в нужном месте иглой с ниткой круг, наберите крючком по намеченной окружности петли на 3 чулочные спицы и вяжите по кругу примерно12-16 рядов. Лапы и хвост свяжите отдельно на 3-х чулочных спицах. Набейте все детали синтепоном, зашейте их и пришейте к туловищу. Уши свяжите, набрав 10-12 п. и провязав 10 рядов, закройте по краям 3 раза по 1 п. и закройте все петли. Оформите мордочку, пришив глаза, нос. Вышейте рот и лапки и пятна по туловищу.
Взято с форума
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реглан с тунисской горловиной



 (491x698, 137Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прихватка для кухни



Читать далее

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра_Козак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник-малыш



Сегодня на свет появился еще один слоник. Малышонок. Вместе с доделанным, наконец, описанием. Это мое первое описание - если увидите ошибки, пожалуйста , напишите!!!



Еще фото и описание слоненка...8))
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные игольницы шитые (КУЧА ИДЕЙ!!!!)



Читать далее...
Рубрики:  поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Степанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Паровозик Цветик-Семицветик



Уже достаточно давно сделала Мастер класс Паровозик Цветик Семицветик.
Он достаточно простой в исполнении,подходит даже для начинающих.И самое главное,можно использовать всякие остатки разноцветных ниток!!!




Вам понадобятся остатки разноцветной пряжи чем больше цветов, тем лучше.
Крючок 2 мм, глазки для игрушек. Наполнитель.


Мастер класс находится на моем сайте ЗДЕСЬ
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ilona86g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амигуруми - собачки



Posted by Picasa
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-Мишка



описание
 (525x700, 104Kb)
Во вложенном файле первоисточник описания на англ. языке с фотографиями.
Перевод взяла вот тут - http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=122068&PhotoID=1076114, перевела с английского Tequila
Рубрики:  игрушки

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки крючком)



Виды петель: воздушная петля - в.п., столбик без накида - ст.б.н., соединительный столбик - соед.ст.

Плотность вязания: 10 см - 16 ст.б.н

Описание работы:

Нитью горчичного цвета выполнить цепочку из 9 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон 1рядом ст.б.н, соединив первую и последнюю петлю соединительным столбиком = 18 петель.

2ряд - 1 в.п. подъема, 2 ст.б.н. из 1 петли, 8 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 8 ст.б.н., соед.ст.= 20 петель.

3ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н из 1п., 9 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 9 ст.б.н., соед.ст.= 22 петли.

4ряд - 1 в.п.подъема, 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., 2 ст.б.н. из 1п., 10 ст.б.н., соед.ст.= 24 петли.

Выполнять прибавления таким образом на протяжении 9 рядов = 42 петли.

С 14 ряда вязать ст.б.н. без прибавлений, чередуя в каждом ряду цвет нити.

На высоте около 18 см. разделить вязание на две равные части и выполнить пятку следующим образом.

1ряд - 21 ст.б.н.

2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 15 ряды - вязать в начале и в конце ряда по ст.б.н, закрытые вместе.

3 ряд - 19 ст.б.н.

5 ряд - 17 ст.б.н

7 ряд - 15 ст.б.н.

9 ряд - 13 ст.б.н.

11 ряд - 11ст.б.н.

13 ряд - 9 ст.б.н.

Для голенища продолжить вязание петель мыска и обвязать пятку = 54 петли, соблюдая чередования цветов. Через 10 рядов равномерно убавить в каждом 5 ряду 2 раза по 6 петель = 42 петли и вязать без убавлений 20 см. Затем связать 3 см. нитью горчичного цвета и обрезать нить.
Подвернуть вверх голенища и пришить. Готовые носочки увлажнить и дать им высохнуть

Описание носков, связанных крючком ~ ВЯЗАНЫЕ НОСКИ ДЛЯ ВСЕХ

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувенир-шкатулка



 


shkat

Прекрасный подарок с помощью кручка

 

shkat1 

shkat2

shkat3 

shkat4

shkat5

 shkat6

shkat7 

shkat8

shkat9 

shkat10

shkat11 shkat12

shkat13

Татьяна Иванова

http://blogs.mail.ru/mail/musy-i/

 

Рубрики:  поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

36 признаков характера по вашей ПОДПИСИ…



характер по Подписи

0827_08_27_N17_Napoleon (275x442, 37Kb)



 

Читать далее...
Рубрики:  МЫСЛИ

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные тарталетки с яйцом



Из обычного черствого хлеба вырезаем кружки и обжариваем на сковороде на сливочном масле. На эти кружки выкладываем рубленый фарш с зеленым луком в виде корзиночек, внутри должны быть небольшие углубления. Отделяем белки от желтков и в каждую корзиночку кладем по одному желтку. Перчим, солим и в духовку. Очень необычная закуска, и это необычайно вкусно!
(Из оставшихся белков можно сделать безе на десерт)
 (700x540, 243Kb)
Очень удобный Заказ пиццы в любую точку Москвы.
Рубрики:  рецептики

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем блог: 53 забавных зверосмайла



Оформляем блог: 53 забавных зверосмайла

Эти забавные зверушки украсят любой дневник.

 

+ 43 смайлика
Рубрики:  помощь


Поиск сообщений в Татьяна_Пахотина
Страницы: 210 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь