-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волнушечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1815




 

 (665x168, 49Kb)

                                   www.liveinternet.ru/community/917474/

 

 (250x70, 30Kb)

 blog.kp.ru/community/1636496/ - Кулинарная книга Берёзки

 

www.liveinternet.ru/community/2561809/ - МОЙ ЛИЧНЫЙ ПОВАР

 

ttp://www.liveinternet.ru/users/3334269/ - КОЛЯДА

 

 www.liveinternet.ru/community/2009145/ - РЕЦЕПТЫ ДОМОХОЗЯЕК

 

 www.liveinternet.ru/community/3203889/blog/ - ВЯЗАЛОЧКИ

 

www.liveinternet.ru/users/3434669/blog/ - ЛЕСЕНКА

 

www.liveinternet.ru/community/2095637/ - ПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ

 

”Трозо.Ру


Халат-кимоно

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халат-кимоно

 (175x230, 5Kb)
 (364x619, 24Kb)
 (284x601, 12Kb)
Халат-кимоно по линии талии неотрезной, он просторный и длинный. Рукава длиной три четверти, широкие и удобные. Горловина и края бортов окантованы двумя широкими, сложенными вдвое бейками. Халат не имеет застежки, он запахивается и на линии талии стягивается поясом из отделочной ткани.

Размер: 48—50. По предлагаемой выкройке вы можете сшить халат для себя и для мужа.

Вам потребуется:

• ткань (хлопок, вельвет, атлас, шелк): при ширине 1,50 м — 2,40 м, при ширине 0,90 м — около 4 м;

• косая бейка шириной 10 см и длиной 3,30 м.

Раскрой. Выкройки разложить на ткани с учетом направления долевой нити. Припуски на швы — 1—1,5 см, на подгибку низа — 4 см.

1. Полочка — 2 детали.

2. Спинка — 1 деталь со сгибом.

3. Рукав — 2 детали.

4. Пояс — 1 деталь.

5. Косая бейка для рукава — 2 детали.

6. Косая бейка для полочек — 1 деталь.
Описание работы

• Стачать плечевые швы. Припуски на швы заутюжить в сторону спинки.

• Рукав втачать в открытые проймы, совмещая контрольные метки. Припуски швов разутюжить к рукавам.
• Одной строчкой стачать боковые швы одновременно со швами рукавов. Швы заутюжить к полочкам. В местах закругления швов при утюжке слегка оттянуть полочки утюгом. Делается это для того, чтобы в этих местах ткань не стягивалась.

• Сшить бейки, сложить вдоль пополам и сгибы приутюжить. Сложить бейку и халат лицевыми сторонами, выполнить шов на машинке. Перегнуть отделку пополам, подвернуть и пришить ее вручную потайным швом. Можно обе бейки притачать к лицевой стороне и на машинке, но вручную получается аккуратнее и шов не выворачивается.

• Таким же образом выполнить окантовку рукавов.

• Пояс стачать, срезать углы и вывернуть на лицо. Оставшийся открытым шов застрочить в край, подгибая внутрь с каждой стороны по 1 см. Пояс отутюжить и пристрочить к боковому шву.

Совет: если халат из однотонной ткани, можно к нему пришить карман. Карман и спинку в этом случае можно украсить вышивкой.

Если ткань халата с рисунком, то косая бейка должна быть однотонной и гармонировать с расцветкой ткани.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки ползунков

При выборе выкройки для пошива ползунков необходимо руководствоваться следующим: если вы шьете из трикотажного полотна, то ползунки можно шить цельнокроеными передней и задней половинками и выкроить их более облегающими. При пошиве из нерастягивающейся ткани лучше выкраивать переднюю часть шире, особенно в области коленок, а также пришивать ластовицу между штанин.

При построении выкройки ползунков используется такой принцип: совмещают верхнюю часть выкройки штанишек и нижнюю часть выкройки распашонки (длина распашонки - до линии талии).

Черной линией показано моделирование ползунков, которые застегиваются на пуговицу или кнопки, а зеленой - ползунков, к которым пришиваются ленты-завязки. Добавляя припуски на швы, не делайте маленькие припуски к верхней части ползунков, к которым пришивается окантовочная полоска. Окантовочная полоска должна максимально захватывать край, чтобы не отрываться при интенсивном использовании.
 (397x334, 4Kb)
 (445x336, 7Kb)
Добавьте к выкройке припуски на швы 0,75 см.

Прострочите по верху нижней части передней половинки ползунков на расстоянии 0,5 см и 0,75 см. Затем стягиваем строчки до ширины верхней части передней половинки, равномерно распределяя сборку, и пришиваем к верхней части передней половинки. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы. Выполните боковые швы. Соедините стопы с мысками и пристрочите к ползункам, слегка присобирая ползунки вдоль мыска. Обработайте края швов. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу. На передней части ползунков на лямках выполните петли, к задней части ползунком пришейте пуговицы.
 (445x267, 5Kb)
Добавьте припуски на швы 0,75 см.

Выкройте по одной детали задней половинки, передней половинки, ластовицу и две детали стопы.

Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы. Выполните боковые швы, начиная с верхнего края, пришейте стопы.

По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу, максимально захватывая верхний срез ползунков внутрь окантовочной полосы. При этом не натягивайте сильно окантовочную полосу.

Пришейте завязки длиной примерно 15 см.

Прострачивая завязки для ползунков, обязательно натягивайте ткань. Тогда швы на завязках не будут быстро рваться.
Молодые родители Яна и Андрей
http://topotukh.narod.ru/vykr/polzunochki.htm

Метки:  

Носочки

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать носки крючком и спицами?

 

Как можно вязать носки?
Спицами и крючком, скажете ВЫ.
И будете правы.
Но и спицами, и крючком носки можно вязать по разному.
Крючком
От пятки.
Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3278578/post118851076/

Гольфы и носки крючком . Вязание от мыска http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10372
Носочки крючком (от мыска).http://www.liveinternet.ru/community/2223671/post113731868/

Вязание сверху.
Это ЗДЕСЬ http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=10372



Спицами




Классическое вязание сверху
Курс по вязанию носков. Это ЗДЕСЬ http://avemeri.by.ru/viazanie/noski1.html






От носка.
Вяжем носочки спицами от носка.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116047282/



Носки на 2-х спицах.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post113236203/










Поперечным вязанием
МК есть ЗДЕСЬ http://webposidelki.ru/post_1265957371.html
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lora67/post111782748/




Гольфы в технике "Пэчворк"
Описание под КАТом.

Может быть Вы еще знаете способы вязания носков?

Думаю, что Вам может пригодится и такой справочный материал:

Таблица размеров http://www.liveinternet.ru/community/2223671/post71817536/
Таблица расчета петель и расхода пряжи для вязания носков на 5 спицах http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7751DCF39BAFA1F5.html 

Читать далее...

Метки:  

Конверт

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения iva7413 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

А вот что у меня получилось.

 


Метки:  

Гамак

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения вальсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление гамака

Скорей.скорей,пока еще не кончилось лето!!!








Лечь под ветвями деревьев и погрузиться в мечтания… Особенно приятно это делать в гамаке. Никаких особых навыков для его изготовления не требуется. Потрудиться, правда, придется, но зато удовольствия - на все лето!


Дизайн: Татьяна Воздроганова

"Ручная работа", 2007
















Гамак "Полосатый рейс"




















 

















Материалы:

Бязь шириной 220 см, 3 м

Синтепон, 50 см

Фал капроновый диаметром 4мм

Стропа шириной 3 см, 5,2 м

Черенок для лопаты

Акриловый краситель в тон бязи

Инструменты:

Ножовка по дереву

Стамеска

Крупная наждачная бумага

Кисть



















Совет



 








  • Для людей высокого роста сделайте длинный гамак - используя всю ширину ткани (220 см). Если вы выбрали ткань стандартной ширины (150 см), ее понадобится больше - 4-4,5 м (в зависимости от того, какой длины гамак вам нужен: 200-225 см).











Порядок работы










1. Выкройте два прямоугольных полотна размером 150 х 200 см и стачайте их лицом к лицу по коротким сторонам так, чтобы получилось "кольцо". Выверните заготовку и проутюжьте швы, загладив припуски в одну сторону. Пристрочите стропу вдоль длинных сторон гамака в 5 см от края: на нижнее полотно - вдоль всего края, на верхнее - на 35 см от стачного шва. Не разрезая стропу, сделайте так, чтобы нижнее полотно заходило на верхнее (см. схему).








2. Настрочите 4 отрезка стропы (по 70 см) на переход от нижнего к верхнему полотну (см. схему). Это нужно для надежного крепления гамака. Обшейте края на отверстии для перекладины. Сложите полотна и сколите в нескольких местах. Проложите по стропе (на лицевой стороне) закрепляющие строчки, соединяя отрезки стропы верхнего и нижнего полотен. Стачайте их по всей длине, оставив для перекладины отверстие 5 см.






















3. Стачайте полотна гамака, проложив строчки вдоль его длинных сторон в 30 см от края (см. схему). Разрежьте синтепон на 2 полосы размером 25 х 125 см и вложите уплотнитель в "карманы".



 










4. Подогните край отверстия на 2 см внутрь и сколите полотна.



 










5. Проложите строчку по краю (вдоль длинных сторон гамака), закрывая оставленное для синтепона отверстие.

























6. Сделайте 3 закрепляющих стежка на каждой синтепоновой полосе, расположив их по всей длине на одинаковом расстоянии друг от друга.



 










7. Распилите пополам деревянный черенок. Выпилите неглубокие бороздки в 2 см от каждого края (на расстоянии 1 см друг от друга). Проделайте стамеской канавки для веревки. Обработайте спилы наждачной бумагой. Покрасьте поверхность дерева акриловой краской и оставьте сохнуть на 2 ч.



 










8. Отстрочите кулиски для перекладин, проложив швы в 5 см от коротких краев в торцах гамака. Вложите их в отверстия, равномерно присборив ткань. Привяжите к концам веревку, фиксируя ее узлами на пропиленных бороздках.




















Совет



 








  • Прибейте на столбы для подвешивания гамака специальные крюки. Для крепления на деревьях лучше использовать толстые ветки или прибить с обратной стороны ствола кусок бруска, чтобы веревка не съезжала.




Тут вот советуют прибить гвоздями к дереву....Мне деревья жалко..поэтому я придумала и сделала по другому...Купила веревки(не знаю как они правильно называются,те которыми тянут машины)и еще купила карабины...Обматала стволы деревьев...Хорошо...
 (466x699, 138Kb)

Метки:  

Слинг

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Свечи

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС. СВЕЧИ

Вам потребуется:
2 пачки цветных свечей. Когда будете покупать, посмотрите на основание свечи, она должна быть монолитно цветной, а не просто облитой сверху цветной глазурью.

Лед.
Бумажный пакет из под молока или кефира:




Приготовить лед красивой формы:


Свечки поломать и уложить в стеклянные банки, поставить их на водяную баню на средний огонь и растопить. Лучше делать свечи двух-или трех-цветными, но можно использовать и один цвет.

Пока свечи топятся, вылить немного воска на дно бумажного пакета, закрепить по центру пакета цельную свечку нужной высоты и подождать, пока воск застынет.



Вокруг центральной свечи осторожно выложить льдинки и залить все это сверху растопленным воском. Можно выливать воск слоями.

Параллельно можно сделать миниатюрные свечки в стаканчиках или в силиконовой форме, как в моем примере, закрепив фитилек на дне формы.



Убрать в холодильник на час-два. Потом оборвать стенки бумажного пакета - свечки готовы!



Такие свечки очень красиво горят, скрываясь в глубину и создавая интимную атмосферу. Они же будут отличным подарком любителям вещей, сделанных своими руками. Кроме того, это увлекательное занятие для совместного творчества с ребенком от 2-х лет и старше.



ИСТОЧНИК

Метки:  

Лапки для швейных машин

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапки для швейных машин 15 видео роликов

Лапки для швейных машин

Лапки для швейных машин
смотреть видео ролики>>>>>>>>>

Метки:  

Ёлочная игрушка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lvicia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайцешарики (елочная игрушка).

До нового 2011 года еще далеко, но подготовка подарков уже началась. Я предлагаю сделать елочную игрушку в виде зайчика. Вариантов исполнения много, но можно воспользоваться моим  

описанием

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения bojena69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двойной наборный блок

Двойной наборный блок



8 июля 2010, 10:49


Правда, красота?



Попробуем сделать не хуже, а?!


Начнем с одного блока, состоящего из 12 частей и шести оттенков ткани. Пока звучит достаточно устрашающе, но стоит только начать, и все станет ясно и просто. Итак….Что нужно для работы -


три лоскута гармонирующих оттенков одного цвета, например малинового, красного и розового,


три лоскута гармонирующих оттенков другого цвета, контрастного первому, например   темно-синего, аквамарина и зеленовато-голубого.


Порядок работы:



1) отрезаем три полоски от первых трех лоскутов. Длина полосок должна быть в четыре раза больше ширины. То есть, для  полосы шириной в 7 см (5+припуски) длина должна быть 28 см.



2) сшиваем три полоски в одно  полотно и разрезаем перпендикулярно сборке, так, чтобы получились четыре наборные полоски, как на рисунке.



3)  по такому же принципу отрезаем еще две полоски от трех первых лоскутов.  Ширина полосок должна быть немного больше – то есть, если первые три полоски были шириной 7 см, вторые будут шириной 8 – 8,5 см.


4) сшиваем две полоски вместе и разрезаем на четыре наборные полоски как на рисунке.



5) отрезаем еще одну полоску из первых трех лоскутов, ее ширина еще больше,  примерно 10 см, а длина, соответственно – 40 см.


6) разрезаем полоску на четыре квадрата стороной 10 см.


7) Начинаем творить! Собираем вместе блок 1 (полоска из трех квадратов), блок 2 (полоска из двух квадратов) и блок 3 (квадрат), чтобы получился треугольник, как на рисунке.  Обрезаем по линейке зубчатый край треугольника.  




8) по такому же принципу собираем треугольник из второго набора лоскутов.


9) Дальше – попросту сшиваем вместе два треугольника и получаем квадрат!



Так, возможно, и не очень красиво, зато вот на этой иллюстрации видно, что может получиться в результате:



А если по такому же принципу собрать еще 4, 8 или 12 квадратов – может получиться уже настоящий акварельный квилт!

Счастливой работы.


Оригинал статьи – quilting.about.com


http://pannus.ru/wps/dvojnoj-nabornyj-blok.html?ut...8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80%29

Метки:  

Подушка-кот

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-кот

Gatinho de pano - PAP-фото кликабельны

 

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонсия- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму.

http://julijtroz.livejournal.com/96521.html

лечо


Метки:  

Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём тильдовского котика

http://www.livemaster.ru - источник

ИВАНОВА ТАТЬЯНА - автор

Например вот такого.
 (480x640, 56Kb)
МК

Метки:  

Кошка

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кошку.

Киска с сердечком для романтичных натур.
Любители кошек по достоинству оценят еще одну идею сотворения пушистого товарища и удобную выкройку к нему.
 (342x512, 28Kb)
выкройка кота

Метки:  

Открытка - аквариум

Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка - аквариум

 

[Fishbowl+020.jpg]

Давайте сделаем открытку - талисман Счастья. Ведь рыбка Клоун подарит радость, а Золотая рыбка исполнит все желания!

Это аквариум легко взять с собой, потому что открытка складывается, т.к. выполнена в технике pop-up.

Как сделать

Метки:  

Городецкая роспись

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городецкая роспись

Расписанные городецкой росписью разделочные доски смотрятся очень эффектно. Распишите и подарите своим близким на 8 Марта. Вот как это сделать предлагает журнал Техномагия.
 (500x557, 111Kb)
подробный МК+эскиз

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брелоки из ткани

http://present.my1.ru - источник

Маленькие, интересные, милые.......... игрушки не только для детей)
Мишки, кошки, сердечки и даже матрешки!
Любопытно, что взят материал из японского журнала, наши матершки покорили не только Японию, надо признать!
Приятно)))
 (490x557, 75Kb)
еще идеи и выкройки


Поиск сообщений в Волнушечка
Страницы: 87 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь