-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79389 место)
За все время набрано баллов: 90 (8930 место)

 -Цитатник

Сказочные иллюстрации...Ruth Sanderson - (2)

  //s47.radikal.ru/i116/1012/9d/31fa9dd06ee6.jpg  Ночь тиха. По тверди зыбкой Зв...

Работы Фотографа Tomas Kaspar (Чехия). - (2)

Color Galaxy Candy rock Morning Break Colors of light Perfect Storm ...

История японского кимоно - (0)

//s016.radikal.ru/i334/1011/02/1e81486af9ae.jpg Кимоно (яп. 着物, кимоно, «одежд...

Марина Цветаева - "Кроме любви" - (0)

...

Константин Бальмонт - "В пространствах Эфира" - (0)

В прозрачных пространствах Эфира, Над сумраком дольнего мира, Над шумом забытой метели, Два ...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Тиминская

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) Сфера_Любви опекАй про_искусство Live_Memory Парижское_кафе Дом_Кукол СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Geo_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2009
Записей: 1716
Комментариев: 897
Написано: 3702


Чарующий чароит - ювелирно-поделочный камень

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 21:22 + в цитатник
Цитата сообщения alena-green

Этот прекрасный ювелирно-поделочный камень был обнаружен в 1970-х годах геологом Юрием Роговым в районе течения реки Чары, притока Лены, месторождение это в последующем получило название "Сиреневый камень". Специальная комиссия по новым минералам признала открытие этого нового минерала и дала ему название "Чароит". В составе этого камня с тонковолокнистым строением удивительным образом сочетаются кремний, окислы алюминия, бария, натрия и стронция, а примеси марганца определяют редкостную окраску от изумительно-сиреневой до насыщенно-фиолетовой. В ювелирной промышленности чароит получил широкое распространение - его вставляют в браслеты, кольца, серьги, броши, запонки и кулоны из серебра. Также изготавливают изумительные шкатулки, вазы, кубки, панно. Также из чароита были выполнены призы для одного из Московских кинофестивалей.
Считается уникальным камнем. Лечебные свойства: снимает умственное напряжение, уменьшает говорливость, даёт спокойствие и выдержку. Для усиления защитных сил организма, укрепления печени, поджелудочной железы и сердца ограненный чароит кладут на соответствующую область тела.
Мистические свойства: чароит способен снимать у людей накопившееся за день возбуждение. Успокаивающее воздействие на человеческую психику оказывает фиолетовая окраска этого самоцвета.

Он связан с Венерой в Весах. Камень очарования. Гармонизирует брачные отношения. Чароит - это философский, созерцательный камень, камень медитации. Камень душевной чистоты, благоразумия. Он учит безусловной любви, широте, понимания и приятия, даёт ощущения единства со всем сущим. Способствует нашему духовному развитию и осознанной жизни, пробуждает интуицию.
Различают более 100 разновидностей чароита, которые непохожи друг на друга с широкой гаммой фиолетовых тонов, от резкого чернильного до нежнейших оттенков фиалки.
Самоцвет имеет шелковистый блеск, стройную окраску от бледно- до темно-фиолетовой, часто со звездчатыми включениями - медово-желтыми или темно-зелеными.



Рубрики:  камни
Метки:  

??????   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 17:38 (ссылка)
ИРИША!!!! КАК У ВАС ЗДОРОВО!!!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
??????   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 17:40 (ссылка)
Я СЛУЧАЙНО НАБРЕЛА НА ВАС.... НО МНЕ НАДО КАК ТО ВАШУ СТРАНИЧКУ НЕ ПОТЕРЯТЬ ИЗ ВИДА.... ЗИНОЧКА ЛОБАНОВА.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку