-Метки

8 марта sarah kay авторские куклы англия архитектура аудиокниги афоризмы весенние рамочки весна видео возраст выпечка грусть девушки декоративно-прикладное искусство деревенский пейзаж деревня детективы детеныши дети дети и животные дизайн дождь душа женский образ женщины живопись животные жизнь здоровье зима зимние рамочки иллюстрации интересно интересные фото людей интересные фотографии китай книги котоматрица коты куклы кулинария летние рамочки лето лиру любовь май медведи море морские обитатели мудрости мужчина и женщина музыка народная медицина настроение натюрморты новый год оксана зет осенние рамочки осень открытки пасха пейзажи песни пироги плэйкаст поделки поздравления позитив полезное праздники птицы путешествия рамочки рамочки для текста рамочки для текстов рассказы расставание растения рецепты рождество сады скульптуры снег собаки сооружения стихи счастье техника торты фауна философия жизни фильмы фк флора фото детей франция цветы экстрим юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Солнышко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 154295


Королевские ботанические сады Кью ( Royal Botanic Gardens, Kew). Часть 3.

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 12:35 + в цитатник
Цитата сообщения Matrioshka Королевские ботанические сады Кью ( Royal Botanic Gardens, Kew). Часть 3.

Существуют ботанические сады, большие по размеру, чем Кью, есть сады гораздо старше него, но ни в одном нет такого сочетания красоты ландшафта, удивительно интересной истории и огромного влияния на растительный мир.







История Кью начинается с того, что на берегах Темзы были разбиты сады, при создании которых использовались все преимущества подобного местоположения. Александр Поуп, живший поблизости в Туикнеме, считал, что "никакие райские пейзажи, никакие прекрасные дома не могут сравниться с теми, что мы видим на берегах Темзы".




Теплицы


Поскольку погода в Лондоне подходит далеко не для всех видов растений, то самые экзотические из них, располагаются в теплицах. Их в садах Кью несколько.

Альпийский домик Девиса


Грандиозное сооружение из стекла и металла, в котором содержатся цветы и травы альпийского пояса. Современный домик уже третий в истории садов Кью.



















































Дом пальм (Palm House)


Эта оранжерея была создана еще в викторианскую эпоху. Современная ее коллекция включает в себя 70% известных науке видов пальмовых деревьев. Здесь находятся как всем известные деревья, такие как какао, папайя, кофе, каучук и корица, так и виды, интересные только специалистам. Из особо ценных экземпляров можно выделить Саговое дерево. Оно похоже на гибрид папоротника с ананасом или филодендрон двоякоперистый.













































































В подвальном помещении под оранжереей находится Морской Аквариум.



























Музей


Рядом с Палм-хаусом находится здание, известное как «Музей № 1», которое было спроектировано Децимусом Бёртоном и открыто после постройки в 1857 году.


Kew Gardens, the museum, London and suburbs, England between ca. 1890 and ca. 1900




















Музей призван показать зависимость человека от растений и включает этноботанические коллекции Кью, в том числе инструменты, украшения, одежду, продукты питания и лекарственные средства. Здание было отремонтировано в 1998 году. Верхние два этажа заняты учебным центром, а на первом этаже дома расположена выставка «Растения + Люди», которая подчёркивает разнообразие растений и способов их применения человеком.









Дом водяной лилии


Эта оранжерея была построена в 1852 году. В ней находятся водные растения. В центре помещения есть огромный искусственный пруд, в котором растет самая большая лилия в мире – Виктория. Ее двухметровые листья удерживают вес до 45 килограммов, а цветы в течение дня меняют свой цвет с розового на белый.

































Кроме того, здесь можно увидеть папирус, лотос и другие растения, которым по душе жаркий и влажный климат.





























Рубрики:  Путешествия
Пейзажи
Флора, цветы, растения
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Larinka   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2016 г. 14:08 (ссылка)
Вот уж точно королевские сады!Какое наслаждение получают там работники,глядя каждый день на эту красоту,а какие теплицы,настоящие дворцы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 14:39ссылка
Ты права, Ларочка, работать среди такой красоты - одно удовольствие... хотя, наверное, и не легко...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку