-Метки

PNG алкогольные коктели бесалкогольные коктели борщи бутерброды видео урок всё для днева гадание гарнир генератор генераторы градиент для фотошопа десерты и выпечка дизайн для дневника дисерт и выпичка до и после фотошопа до_и_после_фотошопа : лето. осень. зима. завтраки закрутка закуска из птицы блюда интересное интересные сайты как разукрасить свою страницу как разукрасить свою страницу. картинки кисти кисти для photoshop кисти для фотошопа клипарт клипарты для коллажей клипы и мр3 коктейль коллаж кофе кулинария кулинария видео кулинария. линеечки множество разных ссылок на любой вкус мясные блюда нейл-арт новенькие ссылки овощные блюда окрошки оформление днева оформление дневника очумелые ручки! переводчик страниц пироги и пирожки плагин плагин для фотошоп поделки поздравления на все случании полезно знать полезные и прикольные ссылки для души полезные ссылки дневник помощь блогеру. прически программы рамочка для текста рамочки рамочки для текста рамочки для фото рисование рукоделие рулеты и котлеты рыбные блюда салаты секреты красоты скрап - набор сладости соусы спиртные коктели стили для фотошопа стили фотошоп супы текстуры текстуры для фотошоп тосты украшение блюд украшение для страниц уроки по фотошопу уроки фотошоп уроки фотошоп видео уроки фотошоп. фильмы фоны для photoshop фоны для сайтов и ваших страничек фоны для фотошопа фото монтаж фотошаблон фотошоп фотошоп видео чай часики часы часы и календари шрифт для фотошопа язІки

 -Рубрики

 -Цитатник

СЫР В КЛЯРЕ - (1)

СЫР В КЛЯРЕ 3 плавленых сырка, 2 яйца, 4 ст.л. муки, щепотка соды, 100 мл молока, 1 л р...

Рулетики блинные "Закусочные" - (0)

Рулетики блинные "Закусочные" Для блинов: Майонез 250 гр Яйцо 5 шт Крохмал 1 ст л Д...

КАРМАШКИ С ГРИБАМИ "ВКУСНЯШКИ" - (1)

КАРМАШКИ С ГРИБАМИ "ВКУСНЯШКИ" Картошка 1 кг Грибы 300 гр Яйца 2 шт Мука 100 гр Мас...

Книги - шаблон Photoshop - (0)

Книги - шаблон Photoshop Книги - шаблон Photoshop 1 psd | 300dpi | 3543 x 2951 | 20,6 M...

Торт «Сникерс» - (3)

Торт «Сникерс»   Для коржей: 3 яйца 1 ст сахара 3 ст. л сметаны 1 ч.л. п...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАТАША_ЯЦЕНКО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 10337







Курица на шпажках.

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 22:56 + в цитатник
Курица на шпажках.







nnm6



 


Читать далее...

Выделение ворсистых объектов.

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 00:26 + в цитатник
Фотошоп - Выделение ворсистых объектов





Выделение ворсистых объектов.


Иногда необходимо отделить от фона какого-нибудь лохматого зверя и ни один рассмотренных ранее инструмент выделения не справится с этой задачей (особенно в условиях фона, многообразного по цветам и оттенкам). И тут на помощь приходит операция Extract. О ней и пойдет разговор ниже.



Такого тигра я беру за основу. В конечном итоге у нас будет лишь его голова (Грин Пис отдыхает). Вы можете взять любую мохнатую зверюшку. В принципе, описанный метод подойдет и для выделения волос... Но отличного результата я вам не гарантирую.

далее>>>



Процитировано 2 раз

Курица с луковыми розочками

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 22:28 + в цитатник
Курица с луковыми розочками







Я не знаю, как  это блюдо называется.  Это опять по подсказке Maab я приготовила. Вот нравятся мне Ксенины рецепты. Яркие, вкусные.



Рекомендую.


Читать далее...



Процитировано 1 раз

Урок "Замена лица" в фотошопе от Светланы Васютиной.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 22:27 + в цитатник
Урок "Замена лица" в фотошопе от Светланы Васютиной.







Урок "Замена лица"..Как из такой фото













А после не особо хитрых приёмов,сделать вот такую..Получились близнецы..брат-близнец))))

Таким образом можно фантазировать..делать близняшек..Взять личико президента к примеру и перенести его на свою фотографию(где вы с другом) и наложить на личико вашего товарища)) Я для примера,нашла в интернете первую попавшуюся фотографию,на которой я задумала личико парня заменить лицом его подружки.(в итоге получится брат-близнец.Ну вот так с ч юмором придумала)))

подробнее:

источник


 




Процитировано 1 раз

60 PNG - Рамочек для Фотошопа

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:09 + в цитатник
60 PNG - Рамочек для Фотошопа







Рамочки для Фотошопа


Все рамочки в формате PNG


Размер ~ 2386х1795. Кликабельны до оригинального размера.








+ 56 рамочек

Вставить фото в рамку.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:09 + в цитатник
Вставить фото в рамку.







Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.


Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.


1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)



ДАЛЕЕ ...



Процитировано 1 раз

И снова часики

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:09 + в цитатник
и снова часики























Шикарные стили кожи крокодила,змеи и черепахи!

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:08 + в цитатник
Шикарные стили кожи крокодила,змеи и черепахи!









Шикарные стили кожи крокодила, змеи и черепахи.


Они не просто качественные и исключительно красивые, они очень редкие.



Автор: vbr3

Размер: 500кб


скачать


Урок - моргающие глазки

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:07 + в цитатник
Урок - моргающие глазки



Рамочки от ИСКАТЕЛЬНИЦЫ











Процитировано 2 раз

Урок - движение фотошоп

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:06 + в цитатник
Урок - движение фотошоп



Рамочки от ИСКАТЕЛЬНИЦЫ











Процитировано 1 раз

Пирожное из кукурузных палочек.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:06 + в цитатник
Пирожное из кукурузных палочек.








Рецепт на  конкурс, посвящённый


Дню Военно-Морского Флота!


Условия конкурса здесь



  (600x450, 115Kb) 


 


 


РЕЦЕПТ


Спонсор конкурса


Восстановление данных


с любых носителей информации


Сладкая колбаса (из детства)

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:05 + в цитатник
Сладкая колбаса (из детства)



sladkajakolbaska (425x549, 158Kb)
Понадобится:
500 гр разного печенья, несоленых крекеров, можно добавить даже немного пряников
100 гр любых орехов, порубить
50 гр сухофруктов, мелко порезать
100 гр сливочного несолёного масла
100 мл молока
100 гр шоколада
50 мл сгущенного молока с сахаром
2 ст л апельсинового ликёра, рома или другого ликёра. Я использовала варенье "Цитрусовый рай" и немного ароматного бальзама с медом.

Приготовление:
Положить печенье в комбайн и сделать крошку разного размера в режиме пульса. Переложить крошку в большую миску.
Положить орехи и сухофрукты в комбайн и мелко покрошить. Смешать печенье и орехи с сухофруктами.
Нагреть молоко и масло на среднем огне, добавить мелко порубленный шоколад и продолжать нагревать, помешивая, до растворения шоколада. Снять с плиты и добавить ликер.
Смешать жидкие ингредиенты с сухими (если смесь получилась сухой, добавить молока, если густой - какао).
Разделить смесь на несколько частей (у меня получилось 4), каждую часть скатать в колбаску и завернуть в плёнку или фольгу, или кальку (можно сразу можно массу на плёнку и при помощи плёнки сформировать колбаску). Готовое изделие положить в холодильник или морозильную камеру для застывания. Обычно храню одну в холодильнике, а остальные ждут очереди в морозилке.

Приятного аппетита!

FaceSwapper -2009

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:04 + в цитатник
FaceSwapper -2009










FaceSwapper - эта программа позволяет за пару минут создать оригинальный коллаж, художественную композицию или прикольную фотожабу. В программе используется новейший алгоритм распознавания лица и его автоматической замены без точного выделения объекта и обработки границ. Выделение, вставка и подгонка лица под фоновое изображение по размеру, положению и цвету происходит в трехмерном пространстве редактора, что позволяет достичь цельности нового изображения.



Теперь для создания профессионального коллажа вам не нужно приобретать дорогостоящий графический редактор или тратить время на изучение руководства к приложению для 3D моделирования.С помощью FaceSwapper вы можете вставить свое лицо или лицо друга в фотографию гламурной поп-звезды, поставить себя рядом с В.В. Путиным или разместить себя на фоне российской сборной по футболу в обнимку с Гусом Хиддингом. Программа FaceSwapper позволит вам автоматически совместить изображения, сгладить края вставленного фрагмента и подстроить его под цвет фонового изображения с учетом всех аспектов необходимых для такой цифровой трансплантации.



Убирать все ненужное вокруг лица на границе между вставкой и фоном. Просто щелкните мышью по лицу в исходной фотографии и конечном изображении, и FaceSwapper распознает и выделит оба лица автоматически. Неровные края? Их нет. Программа буквально вплавляет фрагмент в текстуру фонового изображения, приспосабливая границы вставки к фону по цвету и контрастности. Поэтому коллажи, созданные в FaceSwapper, отличаются своей гармоничностью и целостностью в местах соединения изображений.



Человек на фотографии смотрит прямо в камеру, а на конечном изображении влево или вправо? Не вопрос! Программа FaceSwapper выполняет подгонку лица в трех измерениях, позволяя вам произвольно вращать фрагмент в пространстве относительно осей X, Y и Z. Просто щелкните мышью и вращайте объект, чтобы добиться необходимого поворота или наклона головы.



Интерфейс: английский/русский

Размер файла: 4.41 Mb


Все для фотошоп

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:03 + в цитатник
Все для фотошоп





ЖМИ НА КНОПКУ



Процитировано 2 раз

фотоэффекты онлайн...

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:03 + в цитатник
фотоэффекты онлайн...



Вот еще несколько сайтов с фотоэффектами онлайн.

FunPhotobox effects
 (600x450, 27Kb)
Читать далее



Процитировано 3 раз

Стили сафари-2

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:02 + в цитатник
Стили сафари-2









архив 7,4 мб


скачать с Deposit Files

скачать с Turbo Bit


Зимние кисти

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:01 + в цитатник
Зимние кисти




Большой набор зимних кистей для Фотошоп(154 *arb). Снег, снежинки, лёд, изморось, сосульки, морозные узоры
Автор:ron deviney

смотреть и скачать

Прически женские вечерние

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:01 + в цитатник
Прически женские вечерние








формат PSD. архив 28,53мб


Скачать с Turbo Bit


Скачать с Deposit Files




Процитировано 1 раз

Скрап-наборы.

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 19:00 + в цитатник
Скрап-наборы.



Нашла в инете в свободной раздаче. Понравились. Где-то хорошее цветовое решение, где-то много элементов, которых вечно не найти и не хватает (а как часто некогда самим делать(((...)
Вообще, как я понимаю, положено не перезаливать скрапики, а выгружать картинку (превью набора) со ссылкой на сайт автора. Но вот сорри, тут авторов не знаю. Поищу конечно, но не уверена(((

Первый набор - в хорошем разрешении, подойдет для работ на печать. Остальные - для web, - открыточки, рамочки)))

А вообще скрапики - тема очччень актуальная и модная. Т.е. ими хорошо бы заняться плотнее))) Удобно жутко) Создаете пару наборов - и не надо мучиться в поисках картинок, подборе цвета, раздумьях и сомнениях. Из одного набора можно сделать массу разных, но гармонично сочетающихся страничек для цифрового фотоальбома, можно сделать море разнообразных рамочек и пр., пр., пр.

Вообще скрапики для меня, как иллюстратор или фотошоп) Расхваливать могу безостановочно))) Так что надо срочно замолчать)))

Всем удачи и чудесного вечера)))

Скрап набор - Aqua Velva в PNG


Дальше > > >


Простые украшенияиз ломтиков огурца, яйца...

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:59 + в цитатник

Простые украшения 
из ломтиков огурца, яйца, оливки, зеленого горошка. 

Картофельное пюре «Кот» 
Как Вы думаете, ваш ребенок будет хорошо кушать такое пюре?

Потребуются: картофельное пюре, колбаса вареная, сладкий красный перец для "язычка", зеленый лук для "усов", крутое яйцо (белок - для "глаз"), ломтики огурца для "глаз", оливки черные для "зрачков" и "носика". 
    Выложить на тарелку порцию картофельного пюре и придать ему форму головы кота. 
    Из ломтика колбасы вырезать два кружочка-щечки, и два треугольника-ушки. Уложить щечки и уши на мордочку кота. 
    Сделать "носик" из черной маслины. 
    Вырезать из яйца белки "глаз" и выложить на пюре. 
    Отрезать от огурца два кружочка и уложить их на ломтики белка. 
    Вырезать "зрачки" из черного оливка и уложить на огурец. 
    Из перышек зеленого лука выложить "усы". 
    Из красного сладкого перца вырезать язычок и поместить на пюре.

Картофельное пюре «Паутинка»

Потребуются:  картофельное пюре, черная оливка, зеленый лук, кукуруза консервированная, кетчуп. 
Выложить на тарелку порцию горячего картофельного пюре и оформить его горкой. 
Нарисовать кетчупом "паутинку" - сначала радиальные линии, затем кольцевые. 

 
Перышки зелёного лука нарезать на шесть одинаковых отрезков.
 
Согнуть каждый отрезок посередине и по краям, как показано на фото. 
Это будут "лапки" паучка.
 
Зернышко кукурузы надрезать поперек, оставив неразрезанной верхушку зернышка. Развернуть половинки зернышка. Это - два "глазика". 
Зрачки сделать из икринок. 
Уложить "лапки", а в середину положить оливок-"туловище". 
Сразу подать на стол.

Сосиски для детей

Друзья

Забавные зверята:
Спагетти воткнуть в сосиски, варить подольше, чем обычно, т.к. внутри сосисок спагетти провариваются медленнее.
Готовые сосиски украсить, как показано на фото.


Сосиска-осьминог с картофельным пюре.

Праздничный «букет» из пекинской капусты

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:58 + в цитатник

 
1.        Взять средний кочан китайской (пекинской) капусты.
 
2.        Отрезать верхнюю рыхлую часть.
 
3.        Традиционн о резьба по овощам (карвинг) выполняется при помощи специальных ножей разнообразной формы. Например, такие хризантемы вырезаются карбовочным ножом в форме желобка. Но можно приспособить простой подручный инструмент — крышку от консервной банки из-под оливок, которую нужно согнуть пополам, чтобы получился овальный желобок. Края получившегося желобка не слишком острые, но всё же надо не забывать об осторожности. Надо приспособиться держать его максимально удобно, не касаясь краёв.
 
4.        Взять желобок указанным образом и прорезать длинные бороздки вдоль твёрдой части кочана. Сначала желобок должен входить не очень глубоко. Ближе к основанию надо направлять его глубже внутрь.
 
5.        Не доходя примерно 2 см до конца листа надо остановиться. Вынуть желобок и вырезать лепесток рядом. Сначала на одном листе помещается 3—5 лепестков.
 
6.        Приподнять готовые лепестки и аккуратно отрезать маленькими ножницами оставшиеся части листа, если они сами не отделились в процессе вырезания лепестков.
 
7.        Вынуть остаток листа.
 
8.        Продолжать выполнять те же операции. Придерживая готовые лепестки и выбирая самый наружный (из оставшихся) лист, вырезать лепестки желобком. Лепестки будут становиться всё короче.
 
9.        Вырезать лепестки, пока это возможно. Самую серединку можно подрезать и расправить. Вот такой цветок получается через 15—20 минут работы (каждый следующий — всё быстрее и легче). Теперь цветок надо положить на полчаса в очень холодную воду, а лучше, в воду со льдом. Цветок сильнее раскроется и лепестки больше изогнутся. 
Такие хризантемы можно сделать заранее, они прекрасно хранятся в ёмкости с водой более двух суток.
 
10.        Розочки можно сделать из краснокочанной капусты. Нужны верхние самые крупные листы и самый верхний, более тонкий, немного подвявший край. Подрезать и аккуратно снять целый лист.
 
11.        Отрезать край листа.
 
12.        Вырезать ножницами лепестки. На крупном листе их получится больше. Если листья мелкие, можно взять два листа.
 
13.        Отрезать кончик толстого огурца и удалить всю мякоть.
 
14.        Вырезать ножницами зубчики по краям.
 
15.        Свернуть капустные лепестки в трубочку, вставить в огуречную чашечку и расправить лепестки.
16.        Розочки в воду класть не надо. Капустный лист набухает и раскручивается. Можно попробовать скрутить розы из полоски зелёной части кочанной капусты, из свёрнутой ленты, тонко срезанной с моркови или с помидора. Чтобы поставить розы на стебель, взять часть крепкого овоща как основу (редька, капуста). Воткнуть в него деревянную палочку (шпажку) нужной длины, надеть на неё луковое перо, а затем — саму розочку.
17.        Листья очень легко вырезать из лука порея и кожуры яблока при помощи маленьких ножниц. Техника вырезания такая же, как и из бумаги. С ней с удовольствием справляются дети!

Помошник...

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:57 + в цитатник
Помошник...





Помощь блоггеру




























































УРОКИ ОТ ДЖУЛИИ

Как приготовить к новогоднему столу оригинальные безалкогольные напитки?

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:56 + в цитатник
Как приготовить к новогоднему столу оригинальные безалкогольные напитки?








Новый год - праздник семейный. Поэтому за новогодним столом почти всегда есть дети и люди, которые по какой-то причине не употребляют спиртные напитки. Чем же порадует их изобретательная хозяйка?



Существует значительное количество оригинальных и вкусных безалкогольных напитков, которые несложно приготовить в домашних условиях. Для их приготовления можно использовать свежие и размороженные фрукты и овощи, фруктовые компоты, соки, варенья, пасты, минеральные, газированные и тонизирующие напитки, мед, яйца, молочные продукты, приправы и специи. Большинство компонентов из этого перечня имеется в арсенале любой хозяйки, а что-то можно специально прикупить, благо, что все это не входит в разряд дефицитных или дорогих продуктов.


Читать далее...

Красивые эффекты Фотошопа

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:55 + в цитатник
Красивые эффекты Фотошопа|Beautiful Photoshop Effects - более 50 потрясающих уроков







утащить в цитатник


пара ссылок по теме















Волновой эффект взрыва

Mental Wave Explosion Effect

Уроки Photoshop
Отражение в воде

Realistic Water Reflection

Уроки Photoshop
Эффекты замещения

Displacement effects

Уроки Photoshop
Делаем фото более заманчивыми

Make Photos More Suggestive

Уроки Photoshop
Полутоновые точки и линейный свет

Halftone Dots and Linear Light

Уроки Photoshop
Эффект комичности в стиле ретро

Retro Comic Book Effect

Уроки Photoshop

продолжить просмотр

Ретушь лица в фотошоп

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:54 + в цитатник
Ретуш лица в фотошоп







Процитировано 2 раз

216 рецептов блюд из курицы

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:54 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Салатики на праздничный стол

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:53 + в цитатник
Салатики на праздничный стол







 









 
































Новогодний салат "Свеча"


Новогодний салат Свеча

















 


Ингредиенты:

  -Вареный картофель - 2 шт

-Яйца вареные - 3 шт

-Фарш пережаренный с луком - 200 гр

-Сыр твердых - 150 гр

-Майонез - 100 гр

-Укроп - для украшения

-Перец болгарский красный - для украшения

-Морковь отварная - для украшения


  Приготовление:


 Уложить на тарелку картофель (как показано на фото)

-Смазать майонезом

-Сверху положить фарш

-Тертые яйца (оставить один белок для оформления и половину желтка)

-Смазать майонезом

Огонек:



-Выложить огонек свечи желтком, затем вареной тертой морковью,сверху положить кусочек болгарского перца и чернослив

-Тертым белком засыпаем верх основания свечи

-Свечу посыпаем тертым сыром

-Укропом выложила елочные ветки

-Из перца с помощью формы сердце вырезала бант




Салат "Пингвинёнок"


Салат Пингвинёнок


Отличная идея для детского праздничного стола.


Ингредиенты:


Филе горбуши горячего копчения(можно консерв. 1б.)

1 луковица

варёный рис пол.стакана

5 яиц сваренных в крутую

150г.сыра любого(российский,голандский и т.д.)

250г.майонеза(может больше уйдёт)

маслины,красный болгарский перец для украшения


Приготовление:


В принципе салат можно сделать любой и вот так оформить.В моём варианте: горбуша горячего копчения,лучок,варёный рис,варёные яйца,сыр,майонез,можно слоями,можно всё размешать,оформить яичным белком, маслинами,красным болгрским перцем. Если салат делать из курицы,то рис заменить грибочками жареными,а маслины черносливом.




Салат "Лисий хвост"


Салат Лисий хвост


Ингредиенты:


1 крупная селёдочка

400г.свежих шампиньонов

1 луковица

пол.пучка зелёного лука

3 варёные картофелины

4 яйца,сваренных в крутую

4 варёные морковки

250г.майонеза

раст.масло

соль по вкусу


Приготовление:


Селёдку очистить,освободить от внутренностей, кожи и костей,филе мелко нарезать.Грибы порезать,обжарить в раст.масле до готовности,отдельно обжарить мелко нарезанный лук,с грибов и с лука удалить масло,грибы и лук перемешать,посолить по вкусу.На плоское блюдо слоями выкладываем:филе селёдки,мелко нарубленный зелёный лучок,картофель на тёрке,смазываем майонезом,затем грибочки с луком,дальше яйца на тёрке(немного белка оставить для украшения),майонез,и морковь на тёрке,разровнять ,кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.Такое сочетание ,как селёдка и грибы было для меня не совсем обычным,но очень вкусно! Нам понравилось!


 


 САЛАТ СЛОЕНЫЙ С СЕМГОЙ


САЛАТ СЛОЕНЫЙ С СЕМГОЙ


Ингредиенты:


филе слабосоленой семги - 150 г

яйцо вареное - 1 шт.

сыр твердый - 40 г

грейпфрут - 1 шт.

масло оливковое - 1 ст. ложка

соль по вкусу


Приготовление:


Филе семги нарежьте кубиками. Яйцо и сыр натрите на мелкой терке. Грейпфрут, очистив от кожуры и пленок, нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты уложите слоями:



1 слой - сёмга;

2 слой - сыр;

3 слой грейпфрут;

4 слой - яйцо.



Посолите и полейте оливковым маслом. Оформите салат семгой, и зеленью.




Салатик "Комплимент"


Салатик Комплимент


Ингредиенты:


креветки - 100-150 г,

яйца - 3 шт,

сыр - 100 г,

ананасы консервированные - 3 колечка,

сок лимона - 1-2 чайных ложки,

майонез,


Приготовление:


1 Листья салата разложить на тарелке.

2 выложить кубики ананасов и полить майонезом.

3 Далее уложить рубленые яйца небольшими кубиками и тоже смазать майонезом.

4 посыпать тертым сыром на средней терке.

и смазать майонезом.

5Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.



Приятнейшего аппетита!


 






Валентина

 


Источник:http://www.vlastvkusa.ru/


НОВОГОДНИЙ ТОР

Среда, 23 Декабря 2009 г. 18:13 + в цитатник


НОВОГОДНИЙ ТОРТ.

Автор: Trockenbeerenauslese


Все девушки перед праздниками собираются похудеть. Чтоб на них выглядеть эффектно. Но скажите – в чем смысл худеть до праздников, если потом кушать все подряд и без разбору что и зачем. Может, все таки, будем правдивы с собой и скажем, что это бредовые мысли и идеи. Так вот, чтоб идеи похудания посещали вас не так часто, давайте вместе готовить, и пробовать, но понемногу, чтоб не объявить голодовку потом совсем.
Так вот, о вкусненьком, наверное, для большинства это сладости. Они бывают разными. Внешний вид их тем более разнообразен, но калории, увы, те же. Так может будем готовить и жить духовной пищей. Это все шутки. Которые приводят вас к мысли, что вы уже действительно готовы, на приготовление этого вкуснейшего новогоднего тортика.
А из продуктов нам понадобится:
І. Для теста:
- 8 яиц;
- 5 столовых ложек тертых сухарей;
- 5 столовых ложек измельченного миндаля;
- 8 столовых ложек сахарной пудры.
ІІ. Для начинки:
- 200 грамм сахарной пудры;
- 250 грамм сливочного масла;
- 100 грамм миндаля;
- 3 столовые ложки рома.
Способ приготовления Новогоднего торта таков:
1. Взять яйца, отделить желток от белка и желток растереть с сахаром, добавить туда миндаль и все тщательно перемешать;
2. Затем берем белки и взбиваем их до густой пены, потом добавляем тертые сухари, хорошенько перемешиваем все, до образования однородной массы;
3. Соединяем воедино две полученные суспензии , и замешиваем;
4. Берем форму для выпечки, смазываем ее маслом, посыпаем мукой и выкладываем а нее тесто;
5. Выпекаем тесто в хорошо разогретой духовке;
6. Вынув из печки, даем время остыть, а затем разрезаем на 2 пласта поперек;
7. Пока остывает тесто, мы берем и растираем масло с сахарной пудрой, миндалем, ромом и все очень хорошо перемешиваем несколько раз;
8. Остывшую 1 часть коржа берем и смазываем начинкой, закрываем второй половинкой, смазываем весь торт и сверху украшаем миндалем, или чем-то другим, по личному усмотрению.
Даем время торту настоятся, а затем активно репетируем Новый Год!



Метки:  

буженина

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 21:11 + в цитатник

1. Кусок мяса посолить, поперчить чёрным и красным перцем со всех сторон, обмазать раздавленным чесноком.
2. В глубокую посуду налить 3 ст.ложки растительного масла, добавить томатный соус, лучше по 2 ст.ложки разных 2-3 видов и 0, 5 ложки очень острого, по 100г соевого соуса и ананасового сока из банки, всыпать по пол. чайной ложечки специй и молотых травок по вдохновению (я использую паприку, майоран, карри, орегано, тимьян, розмарин, кинзу).
3. Всё хорошенько перемешать, можно подсолить по вкусу.
4. Погрузить мясо в маринад, обмазав его со всех сторон этой смесью. Оставить мариноваться 2-3 часа, можно и на ночь.
5. Налить на дно противня растительное масло и положить мясо, полив его маринадом.
6. Колечки ананаса из банки разложить вокруг.
7. Поставить запекаться в заранее разогретую до 170ºС духовку, периодически поливая образовавшимся соком.
8. Примерно через 50 мин, когда мясо покроется красивой румяной корочкой, но ещё не будет готово, можно прикрыть фольгой, чтобы не подгорело и запекать дальше.
9. Примерное время запекания 1, 5 часа.
10. Выложить мясо на блюдо вместе с ананасовыми кружками.
Получается вкусно, не сладко. В мясе сладкий сок и даже мёд, чувствуется по-другому. Но придают красивую корочку, ни на что не похожий привкус и аромат. Я даже утку перед запеканием обмазываю мёдом, от которого не остаётся ничего общего. Только консервативным мужчинам об этом не говорю. Хвалят. Но, если нет желания использовать ананасы, тогда можно и без них. Ничего страшного.

Метки:  

Оформляем блюда

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:55 + в цитатник

 (500x375,  78Kb)


 (500x375,  77Kb)


 (498x500,  54Kb)


 (437x500,  106Kb)


 (500x375,  82Kb)
 (500x375,  80Kb)


 (500x375,  75Kb)

 (500x375,  62Kb)

 (500x375,  57Kb)


 (500x375,  52Kb)


 (500x375,  43Kb)


 (500x406,  54Kb)


 (500x331,  69Kb)


 (500x375,  167Kb)



 (500x451,  98Kb)


 (500x375,  72Kb)


 (383x500,  55Kb)

Метки:  


Процитировано 9 раз

Розовый салат

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 16:23 + в цитатник


Розовый салат
- 250 грамм консервированных крабов, измельченных;
- 150 грамм вареных очищенных креветок (оставить несколько неочищенных);
- сок 0, 5 лимона;

- 125 грамм помидоров;
- листья красной капусты.


Для соуса:

- 150 мл. майонеза;
- 2 столовые ложки томатной пасты;
- 1 головка чеснока, продавленного через пресс;
- 2 столовые ложки измельченной петрушки;
- соль и перец.

Смешать все приправы, соль и перец. Подготовить для каждой порции блюдо – выложить листья «короной».

Смешать крабы, креветки и сок лимона, посолить и поперчить.

Снять кожицу с помидоров и мелко порезать, смешать с крабами.

Выложить массу в серединку каждой тарелки, смешав ее с приготовленными раньше специями.

Украсить неочищенной креветкой.


Метки:  

СОСИСКИ В ТЕСТЕ

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:31 + в цитатник

Сосиска в тесте (5 фото)

Тесто Дрожжевое:

Вода питьевая - 200 г;
яйцо - 2 шт.;
сахарный песок - 45 г;
соль - 8 г;
дрожжи - 6 г;
мука - 440 г;
масло растительное - 30 г;
сосиски - 8 шт, яйцо - 1 шт.

Сосиска в тесте (5 фото)

Замесить тесто: дрожжи смешать с мукой, добавить сахар и соль, яйца и воду, хорошо перемешать. Накрыть тесто пленкой и поставить в теплое место на 45 минут. За это время оно увеличится в объеме в два раза. Тесто хорошенько помять и снова оставить на 30 минут.

Сосиска в тесте (5 фото)

После… на стол подсыпать муку и выложить тесто. Раскатать слоем толщиной 0, 7 мм или 1 см и нарезать полосками шириной ~1, 5 или 2 см. На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом. Еще можно раскатав тесто не резать на тонкие полоски, а разрезать на две части шириной с длину сосиски. Затем, порезать эти широкие полосы теста на примерные прямоугольнички, чтобы можно было облепить всю сосиску целиком.

Сосиска в тесте (5 фото)

Смазать противень сливочным маслом или положить лист пергамента для выпекания. Выложить сосиски на противень и смазать каждую яйцом или желтком...

Запекать сосиски при 180 градусов, 15 - 20 минуток.


Метки:  

ЛИЛИЯ из огурца

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:21 + в цитатник

 

1. Отрежем от огурца кусочек размером 7-8 см, подрезав хвостик. Сделаем срез в форме листочка, не дорезая до нижнего края заготовки.

 
 

 

2. Делать другие листочки, с небольшим расстоянием между ними, обходя заготовку по кругу.

 
          

 

3. Ножом делаем срез по кругу толщиной 1-2 мм, создавя площадку для вырезания следующего ряда. лепестков.

 
 

 

4. Овальным ножом делаем следующий ряд лепестков в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Снова подрезаем площадку для следующего уровня лепестков. Сделайте столько рядов, сколько позволит размер заготовки.

 

 

5. Нуазеткой или ножом выскребем сердцевину огурца, создав достаточно места для размещения в центре цветка сердцевины.

 
 

 

6. Подрежем ножницами листики, создадим на концах треугольную форму. Опустить цветок на несколько минут в ледяную воду – и он красиво раскроется.

 
          

 

7. Из моркови, тыквы или редиса сделаем сердцевину подходящего размера. Декоративно оформим ее надрезами.

 

 

8. Вставить сердцевину в цветок. Можно укрепить на зубочистку.

Наденем лилию на веточку с листьями или на крашеную деревянную палочку для шашлыка. Листья к ней также можно вырезать из огурца.





Метки:  

Листочек из огурца

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:20 + в цитатник

Для получения фигурных вырезов по краям ломтиков моркови сначала производят так называемоекарбование, т.е. делают продольные вырезы по всей длине моркови, а затем режут на ломтики. 
Для изготовления зеленых фигурных "листиков" можно использовать огурец или цуккини.

Листочек из огурца


Изготовление:
Шаг 1. Для получения красивой формы "листочка", S-образно отрезаем от огурца удлиненный нетолстый ломтик, как указано на фото.

Вид отрезанного ломтика с другой стороны.

Шаг 2. Делаем два неглубоких продольных выреза, как указано на фото.

Шаг 3. Начиная от продольных вырезов, делаем вырезы поперечные - сначала с одной стороны, затем - с другой.

Шаг 4. Делаем декоративные вырезы по краю "листочка". 
Вид готового "листочка" показан на фото в заголовке (размер на фото увеличен вдвое). 
Готовим несколько листочков разных размеров. 
Затем замачиваем их на 5-10 минут в холодной воде. 
Храним в холодильнике завернутыми во влажную салфетку и помещенными в полиэтиленовый пакет. 
Используем для украшения различных блюд или для гарнира.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Цветок из огурца и моркови

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:18 + в цитатник

 
1. Для вырезания цветка берем плотный, длинный и тонкий огурец. 
Отрезаем от огурца кусочек длиной 6-7 см. Делим его засечками на 5-6 частей. Вырезаем лепестки, не дорезая до основания 2 см. Прорезать надо до середины огурца. 
Лепестки закругляем.
 
2.        На каждом лепестке делаем зубчики, полностью прорезая лепесток.
 
3. Самый трудный этап - отделяем кожицу от мякоти. 
Если огурец плотный, то это получается легко. 
Если мякоть рыхлая - просто удаляем сердцевину огурца.
 
4.        Кладем огурец на полчаса в холодную воду, чтобы лепестки раскрылись. 
Владываем фигурно вырезанные кусочки моркови. Украшаем веточками зелени.

Метки:  


Процитировано 5 раз

Цветок из тонких длинных ломтиков огурца

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:17 + в цитатник

 
Шаг 1.
 
Шаг 2.
 
Шаг 3.
 
Шаг 4.


Метки:  

ШИШКА из моркови

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:16 + в цитатник

 

      

1. Почистим плотную морковь диаметром не менее 3 см, отрежем прямой кусочек размером 8-12 см. Ножом сделаем будущей шишке квадратный «хвост». Далее придадим ему овальную форму

 
 

2. Обработав ножом заготовку по кругу, придим толстому концу шишки округлую форму и подготовим площадку для вырезания первого ряда чешуек.

 

3. Толстый конец заготовки разделим визуально на 6 частей, вырежем 6 чешуек-лепестков по кругу. Глубина прореза 2-3 мм.

 
 

4. Ножом сделаем срез по конусу (углубляя конец ножа на 2-3 мм) под чешуйками, оформляя объемный рисунок первого ряда, создав этим площадку для следующего ряда чешуек.

 

5. В шахматном порядке относительно предыдущего ряда вырезаем следующий ряд. Вновь подрезаем площадку для следующего ряда чешуек. Делаем столько рядов, сколько позволит размер заготовки.

 

6. Опускаем шишку на 10-15 минут в ледяную воду – она немного раскроется и затвер


Метки:  

КАЛЛЫ из острого перца

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:14 + в цитатник

СОВЕТ. Если перец жжет руки после работы – тщательно вымойте их и протрите их растительным маслом.

 

1. Берем острый перец чили красный или зеленый.

 
 

2. Разрезаем по длине от плодоножки до кончика.

 

 

3. Аккуратно обрезаем вокруг плодоножки мякоть. Семена должны остаться на плодоножке.

 
 

 

4. Развернем перец, сполоснем в холодной воде и придадим заготовке форму цветка калла.

 

 

5. Делаем на развороте будущего цветка дырочку и аккуратно вставляем в нее плодоножку с семенами.

 

 

6.  Вырезаем листья из любого зеленого продукта (огурец или др.) и создаем фигурную композицию.



Метки:  

ЛИЛИЯ из моркови

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:11 + в цитатник

 

1. Придаем овощу форму конуса и пятиугольника, длинным ножом обрезая по кругу с пяти сторон.

 
 

 

2. На каждой из 5-ти срезанных сторон прорезаем по лепестку.

 

 

3. Форму лепестку придать при помощи ножниц.

 
 

 

4. Удаляем часть мякоти из-под лепестков первого ряда (сделать конус более тонким). Вырезаем еще пять лепестков, расположив их в шахматном порядке относительно лепестков первого ряда. Аналогично делаем третий ряд.

 

 

5. Ножом укорачиваем оставшуюся сердцевину и обрезам ее на конус.

 

 

6. Расщепляем сердцевину на тычинки при помощи ножа.


Метки:  

ХРИЗАНТЕМА из репчатого лука для украшения салатов, мясных, рыбных и овощных блюд

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:08 + в цитатник

 
1.        Для приготовления хризантемы возьмите маленькую круглую луковичку. 
Можно взять как белую, так и красную луковицу. 
Чем меньше луковичка, тем красивее получается цветок. 
Старайтесь выбирать луковицу тонкостенную, тогда лепестки получаются тоньше и красивее раскрываются.
 
2.        Почистите луковицу и срежьте верх и низ приблизительно по 0, 5 см.
 
3. Тонким острым ножом аккуратно разрежьте почти пополам, не дорезая до конца около 0, 5 см. 
Надрез делается с верхней стороны – там, где растет перо.
 
4.        Затем еще раз разрежьте пополам таким же образом.
 
5.        Далее разрезайте на столько частей, на сколько получится. Желательно сделать разрезов возможно больше. 
Если разрезы сделать недостаточно глубокие, цветок будет плохо распускаться, а если слишком глубокие – цветок развалится на части.
 
6.        Положите луковицу в воду комнатной температуры – вода должна покрывать луковицу полностью. 
Через час-полтора хризантемка должна "распуститься". 
Время "распускания" хризантемки зависит от сорта лука. Некоторым сортам достаточно и 40 минут, а некоторым необходима пара часов.
 
7.        Для придания цветочку яркости окуните кончики распустившейся хризантемки в свекольный сок (сырую свеклу потрите и отожмите через ткань). 
Время окраски - до получения желаемого цвета. 
Можно использовать и любой другой пищевой краситель – ярко окрашенный сок (например, вишневый, черносмородиновый), желтый раствор шафрана, кагор или иное красное вино, рассол маринованной свеклы и др. 
Можно окрасить цветок целиком.
 
"Хризантема" из лука на селедке под шубой.
 
Оранжево окрашенная "хризантема" на салате.

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цветок из лука-порея

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:05 + в цитатник

 
1.        Широкий лист лука-порея сложить пополам вдоль и со стороны сгиба сделать частые надрезы, как показано на фото.
 
2.        Свернуть в рулончик - это будет сердцевина цветка.
 
3. Из широких частей лука сделать лепестки.
 
4.        Скрепить цветок зубочистками и выложить на блюдо.

Метки:  

Бантик из лука-порея

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:04 + в цитатник

 
1. Молодой свежий лук-порей очистить, отрезать белую плотную часть около 20 см. На одинаковом расстоянии друг от друга продольно рассечь лук несколькими прорезями на всю глубину (до центра).
 
2.        Отогнуть «лепестки» первого ряда и примерно посередине обрезать, придав им треугольную форму.
 
3. Лепестки следующего ряда сложить во внутрь «бантиком».
 
4.        Продолжать ряд за рядом складывать лепестки. 
Если бантик плохо держится, можно укрепить его кусочками деревянных зубочисток.

Метки:  

Коврик из огурца для декорирования закусок

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:02 + в цитатник

На фото: тартар из форели на коврике из огурца.
Изготовление коврика начинается с нарезки узких длинных полосок из огурца. 
Дальнейшее понятно из фото. 
Подобный коврик также можно сделать из срезанной кожицы огурца, цуккини (в этом случае коврик кладется на тарелку кожицей вверх), перьев зеленого лука, кожуры цитрусовых, банана и др. 
Коврики из кожуры более подходят для мясных блюд, которые предполагается нарезать на тарелке ножом, а также для подкладывания под подаваемые на стол фрукты.
      

      

Готовые коврики из ломтиков и кожицы огурца:
      

Метки:  

Праздничный «букет» из пекинской капусты

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 15:00 + в цитатник

 
1.        Взять средний кочан китайской (пекинской) капусты.
 
2.        Отрезать верхнюю рыхлую часть.
 
3.        Традиционн о резьба по овощам (карвинг) выполняется при помощи специальных ножей разнообразной формы. Например, такие хризантемы вырезаются карбовочным ножом в форме желобка. Но можно приспособить простой подручный инструмент — крышку от консервной банки из-под оливок, которую нужно согнуть пополам, чтобы получился овальный желобок. Края получившегося желобка не слишком острые, но всё же надо не забывать об осторожности. Надо приспособиться держать его максимально удобно, не касаясь краёв.
 
4.        Взять желобок указанным образом и прорезать длинные бороздки вдоль твёрдой части кочана. Сначала желобок должен входить не очень глубоко. Ближе к основанию надо направлять его глубже внутрь.
 
5.        Не доходя примерно 2 см до конца листа надо остановиться. Вынуть желобок и вырезать лепесток рядом. Сначала на одном листе помещается 3—5 лепестков.
 
6.        Приподнять готовые лепестки и аккуратно отрезать маленькими ножницами оставшиеся части листа, если они сами не отделились в процессе вырезания лепестков.
 
7.        Вынуть остаток листа.
 
8.        Продолжать выполнять те же операции. Придерживая готовые лепестки и выбирая самый наружный (из оставшихся) лист, вырезать лепестки желобком. Лепестки будут становиться всё короче.
 
9.        Вырезать лепестки, пока это возможно. Самую серединку можно подрезать и расправить. Вот такой цветок получается через 15—20 минут работы (каждый следующий — всё быстрее и легче). Теперь цветок надо положить на полчаса в очень холодную воду, а лучше, в воду со льдом. Цветок сильнее раскроется и лепестки больше изогнутся. 
Такие хризантемы можно сделать заранее, они прекрасно хранятся в ёмкости с водой более двух суток.
 
10.        Розочки можно сделать из краснокочанной капусты. Нужны верхние самые крупные листы и самый верхний, более тонкий, немного подвявший край. Подрезать и аккуратно снять целый лист.
 
11.        Отрезать край листа.
 
12.        Вырезать ножницами лепестки. На крупном листе их получится больше. Если листья мелкие, можно взять два листа.
 
13.        Отрезать кончик толстого огурца и удалить всю мякоть.
 
14.        Вырезать ножницами зубчики по краям.
 
15.        Свернуть капустные лепестки в трубочку, вставить в огуречную чашечку и расправить лепестки.
16.        Розочки в воду класть не надо. Капустный лист набухает и раскручивается. Можно попробовать скрутить розы из полоски зелёной части кочанной капусты, из свёрнутой ленты, тонко срезанной с моркови или с помидора. Чтобы поставить розы на стебель, взять часть крепкого овоща как основу (редька, капуста). Воткнуть в него деревянную палочку (шпажку) нужной длины, надеть на неё луковое перо, а затем — саму розочку.
17.        Листья очень легко вырезать из лука порея и кожуры яблока при помощи маленьких ножниц. Техника вырезания такая же, как и из бумаги. С ней с удовольствием справляются дети!

Метки:  


Процитировано 6 раз

Корзина для фруктов из арбуза

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:58 + в цитатник

Для праздника или пикника из большого арбуза можно вырезать оригинальную корзинку для фруктов. 
Подобным образом корзинку можно изготовить из дыни, тыквы, а для ребенка — даже из крупного толстокожего апельсина. 
В корзинку из тыквы можно помещать и несладкие продукты. 
Такую корзинку вырезают незадолго до подачи на стол.
 
1.        Арбуз вымыть, осушить, измерить его диаметр и запомнить размер половины высоты.
 
2.        Кончиком ножа слегка отметить (процарапать) середину высоты по всей окружности. 
Приложить к арбузу предварительно вырезанный из плотной бумаги шаблон элемента ручки корзины и кончиком ножа перевести рисунок на верхнюю половину арбуза, немного отступая от шаблона.
 
3.        Перемещая шаблон, разметить всю ручку декоративной корзины, для удобства всякий раз закрепляя шаблон скотчем.
 
4.         С двух сторон от ручки аккуратно срезать две четвертушки верхней части арбуза, не затрагивая мякоть под ручкой корзины.
 
5.        По сделанной разметке острым узким ножом прорезать ажурный узор на ручке на всю толщину корки.
 
6.        Затем ложкой по частям освободить от мякоти нижнюю половину арбуза, оставляя на корке слой мякоти толщиной около 1, 5-2 см. 
Фигурно вырезать бортик.
 
7.        Выложить в готовую корзину фрукты и ягоды и подать на стол. 

По желанию, содержимое корзины можно залить еще слегка тепловатым желе и дать застыть в холодильнике.


Метки:  

АРБУЗ в технике карвинга

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:56 + в цитатник

Главное - острота ножа с маленьким узким лезвием

 
1.        Подготовит ь арбуз, срезав часть корки, как указано на фото. 
Вырезать одну половину первого лепестка. 
Для украшения сделать на половинке лепестка плиссировку и небольшой вырез на краю. 
Перейти к оформлению второго лепестка.
 
2.        Продолжить оформлять следующие лепестки.
 
3.        Завершить первый ряд лепестков.
 
4.        Вырезать небольшое декоративное отверстие.
 
5.        Начать вырезать второй ряд лепестков. Этот ряд делается с более открытыми лепестками.
 
6.        Довести до завершения второй ряд лепестков.
 
7.        Вырезаем третий ряд лепестков и кое-где делаем заготовки для последующего оформления бутонов.
 
8.        Вырезаем из заготовок готовые бутоны. 
Немного заготовок оставим для вырезания звезд (пункт 13). 

Не забывайте наслаждаться творческим процессом, используйте больше фантазии.        
Рекомендуется заниматься нарезкой арбузов на свежем воздухе, чтобы сочетать приятное с полезным.
 
9.        Наметить следующий ряд лепестков в виде локонов.
 
10.        Оформить получившийся ряд лепестков в виде цветов.
 
11.        Некоторые из лепестков (пункт 9) оформить в виде раскрывшихся тюльпанов.
 
12.        Линии белых каемок создают видимость тонкости лепестков. Некоторые лепестки декоративно плиссировать.
 
13.        Вырезать звезду из оставленной ранее заготовки бутона. Белая часть делается пошире, чтобы контрастировать с красным центром.
 
14.        На оставшейся целой корке сделать декоративные вырезы в виде фигурных полос.
 
15.        Торжестве нно подать арбуз на стол, повернув к восхищенным зрителям самой красивой получившейся стороной. 

ПРИМЕЧАНИЕ: 
два-три изрезанных арбуза, изучение приемов оформления элементов просмотром фотографий чужих работ - и вы уже великий мастер по карвинг-нарезке арбузов.
Вариант оформления арбуза:

Оформление листьев:

Самый простой и быстрый вариант оформления арбуза:

Метки:  


Процитировано 6 раз

Бычок и коровки

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:54 + в цитатник

 
1.        Взять ровный крепкий помидор, лучше удлиненной формы. Острым ножом (или ножом с зубчиками) срезать с одного бока часть овальной формы (для мордочки). С другого бока тоже срезать овал, но поменьше (верхняя часть головы). От оставшейся части отрезать небольшой плоский ломтик толщиной около 5—7 мм.
 
2.        Этот плоский ломтик разделить пополам. У одной части вырезать серединку. Это будет нижняя челюсть.
 
3.        От оставшейся части помидора срезать с боков такие пластинки.
 
4.        Ножом снять немного мякоти справа и слева. Затем маленькими ножницами вырезать форму ушка.
 
5.        Срезать с белка варёного яйца тонкую пластинку. Ножницами вырезать из неё овальные глазки.
 
6.        Начинать укладывать фигурку на блюдо (или на салат). Сначала овал поменьше и челюсть.
 
7.        Затем заправить ушки и положить мордочку.
 
8.        Положить глазки. Зрачки можно сделать из горошин перца. Рожки, брови, ноздри — из чёрных маслин (вырезаются ножницами).
 
9.        Надо накормить Бычка, дав ему свежей зелёной травки.
 
10.        Коровка из яйца выполняется аналогично. Чтобы сделать чёрные пятнышки, можно срезать ножом тонкий слой с маслины и ножницами вырезать любую форму.

Метки:  


Процитировано 62 раз

Бычок

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:52 + в цитатник

Понадобятся: 1 помидор, 1 зеленая оливка, фаршированный красным перцем, 1 черная оливка без косточки, 1 кружочек огурца, 2 икринки, по одной веточке укропа и петрушки.
 
1.        У помидора срезать тонкий ломтик со стороны черенка для устойчивости.
 
2.        Отрезать от этого ломтика два сегмента - это "уши" бычка.
 
3.        Отрезать кружочек от помидора - "основание".

 
4.        Отрезать еще один тонкий кружочек и вырезать из него "рога", как показано на фото 4-a.

 
5.        Оставшуюся крышечку помидора разделить на две неравные дольки - одна побольше, другая поменьше.
 
6.        Установить на "основание" большую дольку помидора - "лоб" бычка.
 
7.        Уложить рядом меньшую дольку - это "мордочка". За "лбом" установить "рога".
 
8.        Вставить ушки, как показано на фото.
 
9.        Нарезать зеленую оливку, фаршированную красным перцем, на тонкие кружочки - это "глаза".
 
10. "Зрачки" сделать из икринок, "брови" - из веточек укропа.
 
11.        Приклеить глаза майонезом. В "рот" вставить ломтик огурца - это "язычок".
 
12.        Отрезать от черного оливка без косточки два кружочка - это "ноздри. 
Приклеить их майонезом на "мордочку". 
Украсить "челочкой" из петрушки" - см. фото в заголовке.

Метки:  

Лебеди из красного яблока

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:51 + в цитатник

 
1.        Яблоко разрезать пополам, аккуратно удалить сердцевину и положить половинку разрезом вниз. Оставляем полоску в 1 см в середине и прорезаем слева и справа от нее не до конца сверху вниз.
 
2. Снизу прорезаем навстречу верхнему разрезу - получается уголок.
 
3.        Подобным образом повторяем надрезы на этом уголке. 
Чем больше мы нарежем уголков, тем изящнее будет "лебедь". 
Для успешной работы требуется возможно более тонкий нож.
 
4.        Повторяем эту работу с другой стороной. 
Из средней полоски вырезаем уголок, имитирующий шею и голову "лебедя". 
Ранее вырезанные уголки сдвигаем для получения красивой формы.
 
5. Оформляем "шею" лебедя и вставляем ее в разрез.
 
6.        Готовых "лебедей" выкладываем на блюдо.

Метки:  


Процитировано 6 раз

Лебедь из зеленого яблокаБана...

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:49 + в цитатник


Лебедь из зеленого яблока

 
 
 

Банановый кораблик

 

Свирепый апельсин

 
Физиономии можно сделать и подобрее:
    

Цветок из помидора

 
 
На помидоре сделать 8 глубоких надрезов, как показано на фото. Аккуратно отделить кожицу, чтобы на ней оставалась немного мякоти. 
Ломтики огурца подходящего размера разрезать на половинки и вставить в надрезы. 
Сверху "цветок" украсить оливком или зеленью.

Метки:  

Поиск сообщений в НАТАША_ЯЦЕНКО
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь