Шоколадно-кабачковый кекс
|
|
Суббота, 02 Октября 2010 г. 15:28
+ в цитатник

Для любителей шоколадной выпечки.
100 г- сливочного масла (размягченного)
100 г- растительного масла
1 ст. -сахара
2 ч.л. - ванильного сахара
1 пакетик - разрыхлителя (15 г)
2 - яйца
300 г - муки
100 г - сметаны
6 ст.л.-какао ( взяла 40 г )
350- кабачка ( тертого на крупной терке)
соль
60 г-шоколада ( порезанного мелкими кусочками)
50 г - грецких орехов( рубленных не очень мелко)
Сахарная пудра для посыпки
Масло сливочное взбить при помощи миксера. К маслу добавить растительное масло, сахар, ванилин. Тщательно перемешать. По одному вбить в полученную массу яйца и все еще раз взбить миксером.
Добавить в тесто сметану. Муку соединить с разрыхлителем и какао, просеять и высыпать в тесто.
Кабачок аккуратно очистить от кожицы и натереть и слегка посолить. Оставить натертый кабачок на 10 минут, затем отжать. Кабачок ,шоколад и орехи выложить в тесто и все еще раз тщательно перемешать.
Форму для выпечки (у меня силиконовые - я их сбрызнула холодной водой), смазать маслом выложить тесто аккуратно его разровнять. У меня получилась одна большая форма и одна маленькая.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку выпекаться. Готовность проверить деревянной шпажкой - если шпажка из теста выходит сухая, значит кексы готовы.

Очень мягкий, рыхлый, воздушный и очень шоколадный кекс!
Приятного аппетита!!!http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/60E59DC48E647306.html
Метки:
кекс
Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
7
Процитировали
-
0
Сохранили
-