-Рубрики

 -Метки

"искра" 1960-е годы аватар авторская песня андрей ивлев антисемитизм аудиозаписи б.в.грызлов банда малолеток с улицы текстильщиков блоги бобруйск борис комиссаров борис путинцев валерий ярош верховный суд рф вестник civitas видео виктор курочкин вирусы владимир высоцкий водка война всеволод абдулов выборы гарнизон геннадий брук госдума грипп депутаты детство дневник дом домофон дружба евреи европейский суд жан-поль коста журнал "вагант" забайкальск закон израиль интернет кгб книги компьютер конституционный суд коррупция лохотрон марина влади марк цыбульский марлена зимна марщрутка медведев мошенничество музучилище музшкола музыка надзорная жалоба настройка национализм николай макеев о себе пенсионные права пенсионный фонд пенсия песни пластиковые окна подлог в верховном суде рф подъезд поздравления позитив политика полковник баранец потолки почта россии права человека правосудие президент медведев психология путин родители родословная роман-дневник о юности свобода слова свое видео сергей зайцев симпа сми сретенск ссср сталин статьи стихи судьба и время судья кнышев в.п. татьяна зайцева украина фильм форум форумы фото холокост чита

 -Цитатник

Моя жизнь в СССР в 1960-х годах - (0)

Борис Комиссаров. Моя жизнь в СССР в 1960-х годах ХОТЕЛ БЫ С ЛЮБИМОЮ СЛИТЬСЯ Роман-дневник...

Без заголовка - (0)

https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post501205350/ https://www.liveinternet.ru/users/479983...

Продукты для разжижения крови - (2)

На заметку! Продукты для разжижения крови.

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни - (3)

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни Первой моей журнальн...

С днем рождения, друже! - (5)

С днем рождения, друже! На стыке декабря и января мы ждем всегда чудес, сам переход в другое лето...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:57 05.09.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии общая
общая
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вл.высоцкий.история.поэзия.литература.музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 2720
Комментариев: 14755
Написано: 20929


Стихи не для печати (9). Прощание

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 14:30 (ссылка)
Борис_Комиссаров, стихи очень понравились. Перечитала несколько раз, чтобы поглубже проникнуться тем чувством, которое они вызывают. Оно очень хорошо выражено в последних двух строках: "И в просветленьи сжимается Сердце, как перед песнею". С одной стороны, горечь расставания, с другой - дорога к новым свершениям.
Хочется отметить, что большинство стихов у Вас с философским уклоном, с рассуждениями, выводами, даже, когда Вы пишете о любви. А здесь получились стихи, просто пронизанные эмоциями. И они Вам прекрасно удались.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 15:06 (ссылка)
Acid_Nebula, Стихи автобиографические. Уезжал домой после прощания с девушкой. В город больше не вернусь -не справился с учебной программой, отчислен из музыкального училища после двух лет учебы. У подруги такая же история, но она добилась перевода с фортепьянного отделения на дирижёрско-хоровое. Я ничего не собирался добиваться и возвращался в родительский дом. Перспективы новых встреч - в сиреневом тумане, как в известной песне, где "с девушкою я прощаюсь навсегда". Спасибо огромное за точный комментарий. Стихи буквально тонут в пронзительных, не придуманных, бурных чувствах. Без каких-то выводов, но со светлой надеждой.
Ответить С цитатой В цитатник
Agnieszka75   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 16:29 (ссылка)
А я поняла, что это отъезд из родного дома. Но как бы то ни было - ощущение юности, устремленной вперед, к непременно светлому будущему.Удачно сравнение с песней, от первых аккордов которой сжимается сердце. Так и свет впереди - просветлением, обещанием радости нового дня, который обязательно будет лучше всех предыдущих . Мы такими и были: со святой верой юности в счастливое грядущее.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2019 г. 17:04 (ссылка)
Agnieszka75, Здесь легко ошибиться, Саша. Я уезжал из Читы, в которой было прожито два года. Можно сказать, что уезжал из дома, которым было на тот момент студенческое общежитие. И чувства мои ещё не переместились в Сретенск и в родительский дом, куда поезд домчит меня только утром... И ты почувствовала это настроение в стихах. И аккорды песни, от которых сжимается сердце. Это юность, обогащённая двумя годами самостоятельной жизни. Хотя до совершеннолетия оставалось ещё полгода.
Ответить С цитатой В цитатник
Мышечки   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2019 г. 00:21 (ссылка)
Борис_Комиссаров, чувства очень сильные, но меня больше поразила форма. Ведь как смело, как по-новаторски, можно сказать. построены стихи! очень здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2019 г. 04:30 (ссылка)
Мышечки, Спасибо! Да, второй куплет получился необычным по форме, в отличии от первого и третьего. Но так само собой вышло. Органично, вслед за размышлениями о будущих встречах. То ли с девушкой, перевоплотившейся в печальную березу, то ли... нет, все мечтания несбыточны и остаётся только тоска расставания, сменяемая в третьем куплете, который вновь возвращается от пятистишия к первоначальному четверостишию, просветленной надеждой-мечтой. Разумеется, ни о каких подобных литературоведческих построениях юный автор, охваченный бурей чувств, в то время не мог думать. Но я рад, что Маша обратила внимание на особенности формы этого короткого стихотворения, что позволило мне холодным разумом разложить его по полочкам и подивиться его законченности и совершенной формой классического триптиха с завязкой, острой кульминацией и развязкой в виде надежды на будущее, но не очень скорое счастье.
Ответить С цитатой В цитатник
Мышечки   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 01:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Борис_Комиссаров

Совершенно верно, стих построен по всем законам драматургии и форма очень органично в этом помогла. Но сбой ритма и рифмы, при всем уважении, совсем не детско-.юношеский образчик.Эта смелость и правда, как говорят классики, **внушаит**...
Ответить С цитатой В цитатник
Борис_Комиссаров   обратиться по имени Среда, 06 Февраля 2019 г. 08:05 (ссылка)
Мышечки, Это правда! Нечаянная-негаданная раскованность охватила от ясно понятой несбыточности мечты. И прежний канон разрушается, а водоворот новых эмоций создаёт новую форму для их укладки в новый, более сложный, но по-своему гармоничный сосуд.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку