-Рубрики

 -Метки

"искра" 1960-е годы аватар авторская песня андрей ивлев антисемитизм аудиозаписи б.в.грызлов банда малолеток с улицы текстильщиков блоги бобруйск борис комиссаров борис путинцев валерий ярош верховный суд рф вестник civitas видео виктор курочкин вирусы владимир высоцкий водка война всеволод абдулов выборы гарнизон геннадий брук госдума грипп депутаты детство дневник дом домофон дружба евреи европейский суд жан-поль коста журнал "вагант" забайкальск закон израиль интернет кгб книги компьютер конституционный суд коррупция лохотрон марина влади марк цыбульский марлена зимна марщрутка медведев мошенничество музучилище музшкола музыка надзорная жалоба настройка национализм николай макеев о себе пенсионные права пенсионный фонд пенсия песни пластиковые окна подлог в верховном суде рф подъезд поздравления позитив политика полковник баранец потолки почта россии права человека правосудие президент медведев психология путин родители родословная роман-дневник о юности свобода слова свое видео сергей зайцев симпа сми сретенск ссср сталин статьи стихи судьба и время судья кнышев в.п. татьяна зайцева украина фильм форум форумы фото холокост чита

 -Цитатник

Моя жизнь в СССР в 1960-х годах - (0)

Борис Комиссаров. Моя жизнь в СССР в 1960-х годах ХОТЕЛ БЫ С ЛЮБИМОЮ СЛИТЬСЯ Роман-дневник...

Без заголовка - (0)

https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post501205350/ https://www.liveinternet.ru/users/479983...

Продукты для разжижения крови - (2)

На заметку! Продукты для разжижения крови.

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни - (3)

В котле памяти годы кипят. О второй журнальной публикации и грехе гордыни Первой моей журнальн...

С днем рождения, друже! - (5)

С днем рождения, друже! На стыке декабря и января мы ждем всегда чудес, сам переход в другое лето...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:57 05.09.2009
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии общая
общая
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вл.высоцкий.история.поэзия.литература.музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 2720
Комментариев: 14755
Написано: 20929




"Сражайся, только не с ветряными мельницами.

Борису в день пятнадцатилетия от Дины.

                                                             г. Сретенск

                                               1963 год".

 Написано внутри  обложки этой книги:  Мигель Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго ДОН КИХОТ Ламанчский. Обработал для детей Б.М.Энгельгардт. Иллюстрации Г. Доре. Государственное издательство .Детской Литературы Министерства просвещения РСФСР. Ленинград, 1962.  Школьная библиотека. Тираж 50 тыс.экз.  568 страниц. Цена 1 р. 40 коп.

 

 "Владимир Высоцкий - поэт протеста против разрыва между словом и делом"                                                  

Валерий Таиров (Санкт-Петербург). Владимир Высоцкий и Николай Рубцов. –   В сб.: Владимиру Высоцкому – 70.   Народный сборник. – Николаев, изд-во "Наваль", 2008, с.204 

                                                                                                                                                      


Высоцкий в Америке

Суббота, 07 Октября 2017 г. 15:25 + в цитатник



Рубрики:  Вокруг Высоцкого
видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Про любовь и книжные магазины

Пятница, 06 Октября 2017 г. 04:07 + в цитатник
irina-tvericanka.ru/post422616696/

Предыдущая часть

О САМОМ ТЯЖЁЛОМ ДЕСЯТИЛЕТИИ
(из переписки с друзьями-читателями)


Я очень рад, Алюся! Сегодня буду оформлять второй договор на размещение бумажной книги. Потом сделаю свой рекламный пост с адресами магазинов. Пришлю ссылку с адресами книги (электронной и бумажной) и попрошу всех своих друзей и ПЧёлок, а также Вас, Ирину и её друзей взять себе в цитату этот мой пост и помочь в распространении информации о моей первой книге. Кроме того, по всем вопросам распространения книги прошу всех смело обращаться ко мне в личку или в комментариях будущих постов, посвящённых выпуску книги.
А пока я даю ссылку на один из моих "книжных" постов, от которого идут ссылки на предыдущие посты, рассказывающие о нелёгкой работе по изданию моего труда с целью донести до читателей историческую правду о самом тяжёлом десятилетии из жизни народов СССР.
http://www.liveinternet.ru/users/3411633/post422155486/

Рубрики:  Мои мемуары

Метки:  

Вдохновение и вера в себя - от издательства "Буквально" (2)

Воскресенье, 01 Октября 2017 г. 02:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...422155486/

ГДЕ БУДЕТ ЖИТЬ "БУМАЖНАЯ" ПРАВДА СТРАШНОГО ВРЕМЕНИ?

Yarusya, Спасибо, дорогая, за прекрасные пожелания. Я отправлю тебе в личку ссылку на страницу моей электронной книги. Я в пятницу увидел, что на этом сайте новая книга Бориса Акунина продаётся сразу в двух видах - электронном и бумажном. А почему, думаю, мою книгу нельзя так же разместить, чтобы читателю одновременно делать выбор, а не скакать по разным сайтам? Вчера в чате сайта спросил об этом консультанта. Она ответила, что передаст мой вопрос в отдел по работе с авторами. Одновременно сообщил о своей затее издательству, которое хотело разместить бумажную книгу на сайте "ИтсМайБук", но оказалось, что сайт на реконструкции. И вот ищут другой интернет-магазин, а время идёт... Сегодня только воскресенье. С понедельника рабочая неделя начнётся... Консультант предупредила, что ответ руководства нужно подождать... Я выразил готовность заплатить за такое удобное размещение книги на одном и том же сайте - в разумных пределах. Хотя по договору у меня за весь процесс уплачено, но... за "улучшенный вариант" (клёвое место на книжном рынке) можно и добавить :))
Однако спасибо и этому сайту за рекламу моей книги, на которую навесили ярлыки: "новинка", "хиты продаж", "лучшая книга сентября".

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вдохновение и вера в себя - от издательства "Буквально"

Четверг, 28 Сентября 2017 г. 06:50 + в цитатник

Предыдущая часть

10 дней тому назад курьер вручил мне  авторский экземпляр  моей  документальной повести "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива.".

Книга находилась в бумажном пакете, изготовленном  из очень плотной, непромокаемой упаковки. Аккуратно, но с дрожащими от радости руками, обрезал ножницами толстый, не сразу поддавшийся мне край упаковки и достал среднего формата не толстую книжицу в твёрдой обложке на 114 листов. Сразу уткнулся в неё носом, оставив красочный конверт на письменном столе.

Конверт с книгой 2017-09-28 11-53-41 (700x525, 140Kb)

И только вчера вечером, готовясь ко сну, я решил убрать конверт, как ценную реликвию, к другим бумагам домашнего архива. Однако какая-то сила толкнула меня запустить руку в конверт и вытащить  открытку с видом храма Василия Блаженного. А на обратной стороне написано от руки:

"Борис Ильич!
От всего коллектива издательства "Буквально желаем Вам неисчерпаемого вдохновения и бесконечной веры в себя!"


И шесть подписей слева. Понять можно было только слово "Мы" и графическое изображение сердечка. 

И это уже дорогого стоит!
открытка от издательства (700x552, 44Kb)

открытка от издательмства обр ст (700x490, 45Kb)

Отсылаю файл поста издательству "Буквально" с выражением горячей благодарности за сердечные пожелания  неисчерпаемого и бесконечного СЧАСТЬЯ!


С уважением и благодарностью
                                                                                       
Борис Комиссаров,
                                                                                                 

г. Чита

P.S. На днях жду адресов магазинов с моей книгой в напечатанном виде.

(Продолжение)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Сладкий запах первой книги. Авторский экземпляр (3)

Воскресенье, 24 Сентября 2017 г. 07:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...421634642/

РЕКЛАМА УЖЕ БУШУЕТ! ШЕСТЬ ПЯТЁРОК, ЧЕТЫРЕ ОТЗЫВА!

LarisaPashkova,

Исходное сообщение LarisaPashkova
Сходила по ссылке, прочитала отрывок, поставила оценку и оставила комментарий. Я там зарегистрирована, как lora8899
Сегодня получила на почту подтверждение, что моя рецензия опубликована.


LarisaPashkova, Спасибо большое, Лариса! Я уже с утра открыл сайт и нашёл Ваш отзыв. Конечно, догадался, что Лора - это Вы. Пока собирался ответить, искал свой пост, вы уже опередили меня. Кстати, Ваш отзыв - 4-й, Ваша пятёрка - шестая из шести оценок. Отзыву я поставил плюсик и ещё одну из друженек, автора другого отзыва, попросил о том же. Вы тоже имеете право проголосовать за свой отзыв. Не пренебрегайте этим, не считайте "неудобным". Рейтинг надо поднимать. Ещё кстати: сегодня мне самому попалась реклама моей книги. Магазин эл. книг поставил на обложку моей книги ярлык: "НОВИНКА" и рядом поместил книгу знаменитого писателя Б.Акунина и потом ещё десяток книг без всякого особого выделения. Получилось это случайно: в яндексе кликнул свежую информацию о выступлении в ООН министра иностранных дел КНДР, обозвавшего Трампа психически больным, перешёл на более подробную информацию в "Комсомольскую правду" и бац! НАТЕБЕ! Реклама моей книжки в электронном виде, пока я с нетерпением жду, когда бумажный вариант появится в другом магазине!
Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подарок от Союза журналистов. Из переписки с другом в фейсбуке

Суббота, 23 Сентября 2017 г. 05:16 + в цитатник

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...&notif_id=1505888767334099.
Поясняю: Сергей - мой давний друг-журналист. Жил когда-то в соседнем от меня доме. Наша огромная пятиэтажка из трёх блоков напоминала незавершённый пятиугольник и в микрорайоне звалась пентагоном.

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
СМИ, власть, общество
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сладкий запах первой книги. Авторский экземпляр (2)

Пятница, 22 Сентября 2017 г. 07:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...421634642/

Acid_Nebula, Большущее спасибо, Ирина, за такой интересный и развёрнутый комментарий! Да, моя книга наводит на многие размышления. Сейчас сам её перечитываю по утрам в постели, проснувшись утром пораньше. И часто останавливаюсь после какого-то абзаца и лежу с книгой в руках, много мыслей, размышлений и воспоминаний проходит передо мной... Так что дальше, после того фрагмента, который Вы прочитали, будет ещё интересней. Захватывающая глава под названием "Роман об Ильине".

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Сладкий запах первой книги. Авторский экземпляр

Понедельник, 18 Сентября 2017 г. 17:03 + в цитатник

Предыдущая часть

Долго же шёл ты в конверте листок,
Вышли последние сроки,
Но потому он и Дальний Восток,
Что далеко на востоке.



Я обнюхиваю книгу со всех сторон. Обложка ничем не пахнет.. Но стоит утопить нос в раскрытые настежь страницы - и ощущаешь волшебный запах бумаги, которым дышишь и не можешь надышаться, как морским воздухом.

Авторский экземпляр документальной повести "Правда страшного времени (1938-1947)" шёл ровно две недели  из Питера в далёкую Читу. Хотя это ещё не Дальний Восток, но уже граничащий с ним край. Ингода впадает в Шилку, Шилка - в Амур, а Амур - это уже дальневосточная река.  

И теперь мне осталось выложить пост с адресами интернет-магазинов. В этих магазинах тесно от книг. Ещё десять авторов ждут своей очереди вместе со мной. Подождите ещё немного, мои дорогие друзья и читатели, знакомые и незнакомые... Главное, не растерять желания от долгого ожидания...

фото обложки книги 2 IMG_20170918_175921 (525x700, 149Kb)

фото страницы с предисловием IMG_20170918_223042 (525x700, 143Kb)

P.S. Только что пришло мне сообщение из издательства  и ссылка на электронный вариант книги, который можно скачать за 176 рублей. Но мне не хочется эту ссылку  давать раньше, чем появится  возможность заказать в другом интернет-магазине печатную книгу. Такую же, какую мне курьер вручил  сегодня. 

фото обложки об. 2 IMG_20170918_214623 (525x700, 138Kb)


Читать продолжение

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Высоцкий. Живи себе нормальненько...

Суббота, 09 Сентября 2017 г. 08:01 + в цитатник

Есть повод веселиться

https://youtu.be/IEJnPFd6hoc?t=288

Высоцкий фото Есть повод веселиться (700x560, 348Kb)
Рубрики:  Вокруг Высоцкого
видео

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ещё не вечер...

Пятница, 08 Сентября 2017 г. 04:52 + в цитатник
Рубрики:  Вокруг Высоцкого
видео

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Эти стихи никогда не слышал и не читал...

Среда, 06 Сентября 2017 г. 16:12 + в цитатник

Кажется, что прослушал и прочитал всего Высоцкого. А вот это восьмистишие, появившееся в фейсбуке, не пришлось нигде услышать или прочитать.

https://www.facebook.com/komboris/posts/1580285648700884

Мог бы быть я при теще, при тесте,
Только их и в живых уже нет.
А Париж? Что Париж! Он на месте.
Он уже восхвалён и воспет.

Он стоит, как стоял, он и будет стоять,
Если только опять не начнут шутковать,
Ибо шутка в себе ох как много таит.
А пока что Париж как стоял, так стоит.

                             (В. Высоцкий, 1980 год)

 

Рубрики:  Вокруг Высоцкого

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В переломный момент судьбы

Вторник, 05 Сентября 2017 г. 15:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...420333799/

В ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ СУДЬБЫ

Исходное сообщение LarisaPashkova
Всем детям свойственно шалить и проказничать. Это ведь не из вредности происходит. Они познают мир и ищут применение своей любознательности. Ничего страшного в этом нет, лишь бы при этом оставалось уважение к родителям и к тем, кто рядом находится.
Мне тоже второй вариант баннера нравится больше других.

LarisaPashkova, Ну конечно, не из вредности. Очень велика была тяга к самостоятельности. В музучилище поступать поехал в 15 лет. А когда вошёл в более зрелый возраст, они ушли на пенсию и уехали жить за 6000 километров. Навещал родителей раз в два года, когда находился в отпуске, да недолго им уже жить оставалось. Без папы мама полтора года прожила одна. Во время последнего моего приезда папа сказал, что мама очень больна, что у неё порок сердца. В кому она впала, нарушив диету... Сахарный диабет, а она себе варенье сварила с сахаром. В то время только в Москве можно было купить шоколад на фруктозе. Теперь я закупаю для нас с женой горький шоколад, конфеты, печенье и прочие сладости на фруктозе без всяких проблем. А в 82-м было настолько "дефицитно" с продуктами, что люди в очередь за курами вставали в шесть утра. Давали по курочке в одни руки. Когда я пришёл в магазин и встал рядом с мамой на меня чуть не набросились стоявшие сзади: "вас тут не стояло". Это было уже после смерти отца. Я возвращался домой после лечения почек минеральной водой на курорте в Трускавце самолётом, сделав остановку у мамы. Видел её живой в последний раз. Через полгода такой унизительной одинокой под старость лет жизни, её не стало. В 75-м отец хотел, чтобы я к ним приехал навсегда. Но куда? Квартирный вопрос! За 30 лет службы отец заработал по норме на двух человек 1-комнатную квартиру. У меня же своя жизнь, работа, карьера. Если и хотел я куда уехать после развода с первой женой, то в Ленинград к тётушке в трёхкомнатную кооперативную. Меня там и на работу обещал принять редактор многотиражки "Ленинградская почта". В переломный момент моей судьбы смутили друзья-журналисты, уговорив задержаться в Чите. Вот так и задержался на 40 лет. Жалеть о поворотах судьбы - бессмысленное дело. Никому не дано знать, кроме Б-га, что было бы если бы... Осторожное прозябание не было мне свойственно и опасности, несчастные случаи подстерегали на каждом шагу...
Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мысли по поводу
Мои мемуары

Метки:  

Курьером до двери!

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 14:46 + в цитатник

Предыдущая часть

Ждём авторский экземпляр и адреса интернет-магазинов

Комиссаров_Баннер_1 (700x452, 359Kb)

Комиссаров_Баннер_2 (700x452, 390Kb)

 

Комиссаров_Баннер_3 (700x452, 376Kb)

 

Вчера не утерпел, написал в издательство, поинтересовался, как идёт работа над баннером и могу ли я получить авторский экземпляр. Ответили быстро:

"А я как раз хотела вам писать)
Высылаю вам баннеры для рекламы на утверждение.
Книга готова, забираем ее из типографии завтра вечером или в понедельник утром, соответственно, сможем отправить ее вам на следующей неделе.
Подскажите, на какой адрес отправлять и каким способом: курьерским или почтой России?
 
С уважением,
Александра"
 
Мой ответ на ответ:
"Доброе утро, Александра! Спасибо большое за проделанную работу. Сегодня без всяких советов с читателями выбираю вариант баннера, который вами обозначен под № 2 (красный)! Книгу, если есть такая возможность, отправляйте курьером до двери. Адрес: 672042, г. Чита...

Теперь осталось размещение баннера в интернет-магазинах и рекламная компания. Желаю Вам крепкого здоровья, удачи и всего самого доброго! Ждём адресов приобретения книги вместе с моими друзьями и будущими читателями.
С уважением
Борис Комиссаров.
1 сентября 2017".

А вам, мои дорогие друзья и читатели, какой баннер больше приглянулся? Хотя выбор уже  сделан, но всё же интересно...


Надеюсь следующим постом обрадовать всех нас адресами интернет-магазинов с "Правдой страшного времени".
 

(Продолжение следует)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Марина Влади. За окном черёмуха колышется

Вторник, 29 Августа 2017 г. 09:51 + в цитатник

"Да, у меня француженка-жена, но русского она происхождения".
  Владимир Высоцкий

 

 

Самому понравилось. Хочется и друзей познакомить с исполнением русской народной песни любимой женщиной Владимира. 
Открыть flash-объект в новом окне

Рубрики:  Вокруг Высоцкого
видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Это было в 99-м...

Суббота, 26 Августа 2017 г. 15:52 + в цитатник

Предыдущая часть

Пока не закончилось время томительного ожидания праздника - размещения моей книги "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции" - нет желания сочинять новые посты. И вот сижу, шарюсь в папках своего компа, ищу и нигде не могу найти снимок  удостоверения, которое мне было временно выдано в редакции газеты "Забайкальский рабочий" в 1966-м. Меня туда  отправили на стажировку.  Фотку собрался отправить товарищу, с которым учился вместе в Читинском музучилище. Он рядом со мной стоит (крайний справа) в группе студентов.
С тех пор мы не виделись и не общались. И вот совсем недавно он нашёл меня  в Фейсбуке. Теперь взаимным воспоминаниям о нашей  прошедшей жизни и общих знакомых не видно конца. Он уже давно живёт в  первопрестольной, но скучает по  Чите.
Александр Голубинский закончил Читинское музучилище в 1964-м. В 1974-м сам стал на шесть лет его директором. Заслуженный работник культуры России. Много лет возглавлял отдел культуры Забайкальской железной дороги. А этой фотки у Александра не было. Однако она была помещена в моём романе-дневнике о юности "Как я жил в 1960-е годы".  
Теперь мне всё известно  об одном из моих друзей, которого не хочется называть персонажем моего романа - этого доброго, глубоко порядочного, интеллигентного человека и классного музыканта,  который к тому же хорошо владеет словом, публикует свои заметки в журнале "Музыкальная жизнь", Сегодня он прислал мне воспоминания о музучилище (ныне краевое училище искусств), которому исполняется 60 лет. 

музучилище студенты (700x574, 54Kb)

А я решил отправить моему студенческому другу Саше свою давнюю статью, на скан которой наткнулся в папке "Публикации". Она была опубликована  в газете "Экстра" за 15-21 апреля 1999 года. Эта статья идеально подошла под проводимую газетой акцию "Против произвола властей". Акция совпала с  конфликтом между мной и начальником УВДТ в конце моей службы в транспортной милиции. И сейчас неожиданно пришла мысль: а ведь это тоже история Забайкальской транспортной милиции. Только через полвека после страшного десятилетия, правду о котором я изучал в государственном архиве и отразил в своей повести, которую издательство пообещало разместить на виртуальных прилавках  интернет-магазинов в первой половине сентября.   

Итак... Конец XX века. 
Не удалось мне с моей жаждой справедливости спокойно  закончить службу. Когда  ты достиг к пятидесяти, преодолев все препятствия и трудности, своей высоты, почёта и уважения, звания и наград, трудно смириться с тем, что тебя  вдруг опускают на землю и  дают понять, что ты никто, пыль, которую легко сдуть со своего места, потому что на него твой начальник  пообещал кого-то принять.
Справедливость восторжествовала. А через полгода после моего ухода расстался со своим креслом и сам начальник УВДТ. Он несправедлив был к подчиненным, пренебрегал интересами людей и многие мои сослуживцы приходили в пресс-службу излить мне свои страдания, увидев во мне принципиального и отчаянно-смелого журналиста-правозащитника, не так давно "отбывшего" свой депутатский срок в областном парламенте в комитете по правам человека, законности и правопорядку.

(Масштаб статьи можно увеличить в браузере, но лучше всего сохранить в папку и прочитать в удобном увеличении). 

(Читать далее)

непотопляемый беспредел (700x498, 200Kb)

Рубрики:  СМИ, власть, общество
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Правде вырваться надо на волю...

Среда, 16 Августа 2017 г. 16:46 + в цитатник

Предыдущая часть

Подготовка моей документальной повести к выходу в свет достигла завершающей стадии. Напомню название книги: "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива". Вчера получил ответ из издательства от своего менеджера, которой отправил ссылку на заметку в Одноклассниках с откликами друзей.
"Борис, добрый день! Я очень рада, что у вас такие успехи.
Сейчас дальнейшие наши действия такие: 1) Ждем размещения книги в магазинах (от 2 нед. до месяца). 2) Запускаем рекламу сразу после появления книги в магазинах. С уважением, Александра"
Я ответил:
"Добрый вечер, Александра!
Всё понятно. Спасибо за быстрый ответ. Ох как долго тянется время.
Мне больше нравится 2 недели :) Первая уже пошла... Интерес к книге надо поддерживать, пока он не совсем угас от бесконечных моих обещаний скорого выхода книги в свет. Я уже авансом получил столько поздравлений и вопросов: "когда, когда?" Понимаю, конечно, что я не один у Вас... что работы у Вас много... Но всё же... Прошу... Надеюсь... Верю... "Правде вырваться надо на волю/Истомилась сидеть и молчать".
А что если мои восемь строчек стихов поместить в баннере рядом с обложкой и с моей подписью (один из друзей предложил эти стихи сделать эпиграфом к повести). Ну, в книгу стихи вставлять поздно, а вот в рекламный баннер - в самый раз, мне кажется".

МОЯ ПОВЕСТЬ ГОТОВА К ДОРОГЕ...
Моя повесть готова к дороге -
Ей к читателю надо идти,
Но обложка сковала ей ноги
И дизайнер стоит на пути.
Правде вырваться надо на волю -
Истомилась сидеть и молчать.
Время страшное мрака и боли
Не дано паровозам умчать.

обложка 2 (700x560, 421Kb)

Согласно моим подсчётам и обещаниям издательства, появление книги в интернет - магазинах надо ждать с 1 по 15 сентября 2017 года.

Читать дальше

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои стихи
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Моя повесть готова к дороге...

Пятница, 11 Августа 2017 г. 02:58 + в цитатник

Предыдущая часть

Новая обложка (699x432, 64Kb)

ПРАВДА СТРАШНОГО ВРЕМЕНИ (1938-1947). ИЗ ИСТОРИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ. ПО МАТЕРИАЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА

Моя повесть готова к дороге - 
Ей к читателю надо идти,
Но обложка сковала ей ноги
И дизайнер стоит на пути. 

Правде вырваться надо на волю - 
Истомилась сидеть и молчать.
Время страшное мрака и боли
Не дано паровозам умчать.

Борис Комиссаров,
11 августа 2017, 6 ч. утра.


Дорогие друзья! Прошла ещё неделя, как я сдал в издательство окончательный вариант обложки этой книги. За предшествующую  неделю (с 28 июля по 4 августа) не все внесённые мной исправления были выполнены. И в конце этой недели, в ночь на пятницу, мне вновь плохо спалось. В шесть утра в голове зашевелились стихи. Взял со стола листок и ручку. И так в постели родились эти строчки. А к вам, мои дорогие будущие читатели, знакомые и незнакомые, для которых я издаю эту повесть, просьба ещё немного потерпеть. Я уже написал в черновике рекламный пост для распространения этой книги, в который осталось только внести адреса интернет-магазинов, на прилавках которых расположится моя документальная повесть о правде страшного времени. Он будет выложен на всех моих страничках в социальных сетях. 

(Читать дальше)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои стихи
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Про синюю птицу Счастья

Четверг, 03 Августа 2017 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Комиссаров [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.liveinternet.ru/users/yarusya/post418892067/

Я люблю эту песню. Это замечательная прививка от плохого настроения. Прекрасная песня, завершающая прекрасный, очень содержательный рассказ, который я прочитал на одном дыхании. Оторваться невозможно, потому что буквально каждая строчка наполнена жизнью, любовью, радостью - не пустой, абстрактной, а конкретной, осязаемой, зримой. В ней столько глубокой информации и попутных размышлений о семье, о близких людях, что кажется, ты сам живёшь с ними рядом, влюбляешься в милые черты характера, охотно прощаешь маленькие слабости, вместе с мамой радуешься серьёзным успехам в будущей возможной профессии Ёжки-Ванюшки, одарившего всех родных подарками со своего первого большого гонорара, полученного за съёмку в рекламном ролике. А в центре рассказа - Мама с большой буквы - чья не слепая, но разумная любовь к детям освещает жизнь семьи. Необходимо огромное терпение, чтобы воспитать в них лучшие качества и не дать закружиться голове от успехов, объяснив, что удача пришла благодаря большому труду, а способности надо постоянно развивать в себе и трудиться, не покладая рук. Но все эти мысли приходят ненавязчиво, сами собой, через мамины шутливые разговоры с детьми, детали быта и окружающей живой природы.
В этой дружной семье всё будет хорошо! И мама пусть продолжает вести хронику семейных событий, поддерживая добрые традиции.
Рубрики:  Заботы и радости блоггера
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подарки от Бориса Ильича - учёного и писателя

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 18:09 + в цитатник

Борис Ильич Кузник  - профессор, доктор медицинских наук, Почётный гражданин Читы, автор многих открытий и достижений в области медицины, удостоенный престижных наград.

Несмотря на приближающийся 90-летний юбилей, он продолжает в полную силу работать над научными проектами. А ещё он выдающийся педагог - кумир многих поколений студентов, умеющий зажечь сердца студентов огнём  страсти к глубоким знаниям в своей профессии. Мой старший брат Виктор, закончивший мединститут в 1965 году, был преданным учеником Бориса Ильича на кафедре нормальной физиологии. Он стал доктором медицинских наук, профессором, преподаёт до сих пор в Курске, несмотря на свои 75. 

Мне посчастливилось познакомиться с Борисом Ильичом в 1974-м, благодаря моему однокашнику Исааку Дубову, который до окончания заочного отделения журналистики Иркутского госуниверситета  им. Жданова успел закончить Иркутское театральное училище. А когда женился на актрисе Раисе Малеваной, имел уже три высших образования. К сожалению, заслуженная артистка РФ Раиса Малеваная овдовела 10 лет назад. Без отца и деда остались двое детей и четверо внуков...

Мы с Дубовым наутро после широко отмеченного выпускного вечера прилетели в Читу и я составил ему компанию, пошёл вместе с товарищем  в мединститут для встречи с Кузником, который был основателем знаменитого студенческого театра "Бицепс" и много лет руководил им. Будущий главный режиссёр драматических театров в Ачинске и Норильске, Исаак Дубов профессионально помог Борису Ильичу в постановке спектакля по стихотворному сказанию  Семёна Кирсанова "Сказание о царе Максе-Емельяне".  

Опасаясь, что меня подведёт память, я заглянул во второй том четырёхтомного собрания сочинений советского поэта Семёна Кирсанова. В поисках своего однокашника погуглил Интернет. Обнаружил, что вдова Исаака родилась в Чите и работала здесь же после окончания Иркутского театрального училища.  Таким образом, убедился, что я в самом деле познакомился с Борисом Ильичом  43 года тому назад, а мой однокашник - тот самый Дубов, портрет которого я нашёл на сайте Ачинского драматического театра среди десятков портретов главных режиссёров.  О дальнейшей его судьбе на сайте театра не было никакой информации.  Зато из интервью Раисы Малеваной "Комсомольской правде" о её муже и моём студенческом приятеле удалось узнать намного больше. Сама она служит в театре Северного флота, который свой праздник отметил грандиозным парадом в минувшее воскресенье. В 2008 году Раисе Николаевне Малеваной присвоено звание заслуженной артистки РФ.

Борис Ильич Кузник - удивительно разносторонний творческий человек, автор нескольких книг. В 2016 году Читинское издательство выпустило его мемуарную повесть "Остерегайтесь серых людей..."  

Я горжусь дружбой с моим тёзкой Борисом Ильичом Кузником, отношусь к нему с большим уважением и пиететом. Очень рад был, что он поздравил меня на сайте "Одноклассников" с предстоящим выходом в питерском издательстве "Буквально" моей документальной повести "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива".  

А сегодня  Борис Ильич подарил мне две книги - свою и своей супруги Элеоноры Самуиловны с дарственными надписями и пожеланиями. Я забрал их сегодня из Читинского Дома печати, где он оставил их для меня.  Не могу не поделиться с друзьями своей огромной  радостью. Этот день навсегда останется в моей памяти.

Кузник Борис Ильич Остерегайтесь серых людей006 (494x700, 19Kb)

2017-07-31 15-37-43 Автограф Бориса Ильича (525x700, 84Kb)

Кузник Элеонора  Судьбою предначертано004 (504x700, 76Kb)

Афтограф Элеоноры Кузник 2017-07-31 15-26-43 (525x700, 75Kb)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои мемуары

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Высоцкий. Статья на фотоплёнке

Пятница, 28 Июля 2017 г. 11:47 + в цитатник

Мой коммент в посте друга в его день рождения  и в день памяти Владимира Семёновича.
 

Пятница, 28 Июля 2017 г. 10:12
Юрий-Киев, Да, это раритет. А на 20 рублей можно было 6-7 бутылок водки купить. Сейчас в России минимальная цена пол-литровки 300 руб. Наживались не хило на Высоцком. А я в 82-м году взял у приятеля катушку негатива фотоплёнки, которую он привёз из Москвы от родственников и через фильмоскоп читал на стене и переписывал себе в тетрадь рассказ о Владимире Высоцком: его биографию, стихи, высказывания и воспоминания друзей. В 89-м году это всё было напечатано в первом номере журнала "Вагант", который я выписал и получал по почте до 2002 года. Переписывал в библиотеке все его стихи из первых сборников, сравнивая тексты с записями песен на бобинах, не очень качественных. Лет двадцать не заглядывал на эту полку в стенке. Сейчас заглянул и поразился, сколько толстых папок газет насобирал, в том числе со своими статьями о Высоцком. Хранил даже рукописные черновики с десятками правок. Переписывал - и отдавал в редакцию машинистке. Даже машинки собственной не было. Первые мои статьи о поэте и подборки стихов в День рождения ВВ начала печатать (статья "Ранний Высоцкий") в январе 1989 года молодёжная газета "Комсомолец Забайкалья".
Моя статья  в газете "Чита Литературная" (февраль - март  1997 года).

"И это всё о нём."
Чита литературная1 (700x494, 250Kb)
Чита литературная2 (700x494, 258Kb)
Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Вокруг Высоцкого/статьи,интервью,воспоминания
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ответ Тяпкину-Ляпкину (2)

Среда, 26 Июля 2017 г. 17:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...418449324/

Спасибо тебе, мой мальчишка, что силы мне дал победить

Исходное сообщение Acid_Nebula
Борис, поверьте мне, этот Тяпкин-Ляпкин написал полнейшую чушь под видом умной мысли. Не обращайте на эту чепуху внимания. Достаточно вспомнить, например, что во времена СССР была газета "Правда", которая продавалась в каждом киоске. По этому поводу ходили анекдоты,но не более того. Но это просто наглядный пример. А,если более серьёзно, то за правдивую, достоверную информацию люди во все века и времена платили большие деньги. Патенты, детективные расследования и прочие подобные вещи тоже оплачиваются. И, по большому счёту, Вы продаёте вовсе не какую-то символическую "правду", а свой ТРУД. Да и продаёте ли с выгодой для себя? Ещё неизвестно, окупятся ли Ваши затраты на издание этой книги. Вы, наоборот, ЗАПЛАТИЛИ за то, чтобы правду, найденную Вами, узнало как можно больше людей, чтобы её размножили. А на это нужна энергия - бумага, краска, электричество, работа людей. Вот за это, в основном, и платят покупатели книги, желая получить правдивую информацию.
Ваш этот тролль - полный дурак. Так можете ему и передать. Он не разбирается ни в экономике, ни даже в своей основной специальности - троллизме. Я Вам очень сочувствую, что Вы так сильно расстроились по этому поводу. Видимо, сказалась усталость и напряжение последних дней. Когда Ваша книга выйдет и начнёт покупаться, Вы будете смеяться над этой глупой репликой.


Acid_Nebula, Всё верно! Я уже смеюсь, Ириночка, над тем, что ляпнул Тяпкин. У меня вначале возникла мысль попросить издательство выпустить мою повесть в электронном виде бесплатно для меня и разрешить читателям бесплатно её читать и скачивать. Ведь таких бесплатных книг в интернете немало и я некоторые сам читаю. Но на практике это оказалось совершенно идеалистической идеей. Платить в любом случае надо за труд. Из своего кармана. И, конечно, об окупаемости своих затрат я думал в последнюю очередь. Хотя издать роман большого объёма будет в двадцать раз дороже и мне уже не по карману. Что делать? Не собирать же пожертвования или искать спонсоров. У писателя один выход: обеспечить успех своей первой книги для того, чтобы заработать на издание второй. Но я же вообще не живу литературным трудом...
Кстати, про газету "Правда" хотел написать во первых строках своего ответа троллю. Анекдот хорошо запомнился: разговор у газетного киоска. На просьбы покупателя продавец отвечает: "Правды" нет, "Россия" продана (газета "Советская Россия"), один "Труд" за две копейки остался". Но не хотелось удлинять свой ответ и отвлекаться на подробные разъяснения для дурака, как Вы его титуловали (может, и он прочтёт, если по ссылкам перейдёт из фб в Лиру). Спасибо, что сочувствуете и переживаете за меня. Что поделаешь - с детства был впечатлительный, иначе бы не смог красиво записывать свои ВПЕЧАТЛЕНИЯ в дневник. И во взрослой жизни, даже когда носил погоны, не оставался твердокожим и мог ночь не спать из-за косого взгляда или грубого слова. В одном детском стихотворении о школьном вечере я написал: "На вечер школьный я пришёл, чтоб только танцевать с тобою... А ты с подружками сидела и молча на меня глядела. Я на тебя свой взгляд направил и ты смутилась, покраснела. Ах, отчего залились щёчки румянцем розовым и нежным? (Ах, из-за этих щёчек не спал я десять ночек)... Я подойти к тебе хотел, но поздно уже было. Я молча всё это стерпел, хотя и сердце ныло. С подружкой танцевала ты, ну а потом с другими. И все мечты, мои мечты развеялись, как в дыме"...
Вот из этой впечатлительности рождались и стихи и проза...
Вот так легко я соскальзываю на милые воспоминания 60-х годов, которые были бы давно забыты, но возродились вновь благодаря мальчишке, который вёл дневник, не сознавая, что он поможет ему через пол-века выжить и выйти из состояния отчаяния и безысходности, благодаря сохранившимися старым тетрадям и моей работе над романом-дневником, которая дала силы бороться с несчастьями и победить.
Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мысли по поводу
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Новая обложка для моей повести

Вторник, 25 Июля 2017 г. 11:42 + в цитатник

Предыдущая часть

Так рождалась документальная повесть "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива".

Прежняя фотография - цветная, светлая, с улыбкой, которую я отправил менеджеру издательства для моей книги, никак не гармонировала с обложкой.  

И я предложил другую, черно-белую, серьёзную и строгую, в полевой  форме подполковника. Её охотно приняли. Вот так будет выглядеть книга, после её выхода в свет. Ей уже присвоен международный номер в каталоге и установлен штрих-код.

Вначале первая фотография, которая не подошла к обложке

Борис 20 июня 2016 (480x640, 57Kb)

 

А теперь вторая, самая подходящая - таким я был в 1998 году, когда днями просиживал в Читинском государственном архиве (бывшем партгосархиве), листая секретные когда-то протоколы партийных собраний и митингов.

Б.Комиссаров, 1998 (1) (610x700, 44Kb)


А такой теперь будет обложка книги, которая через недельку (надеюсь!) уже должна разместиться на прилавках интернет-магазинов.

Обложка книги новая (700x560, 456Kb)

(Читать дальше)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ответ Тяпкину-Ляпкину

Понедельник, 24 Июля 2017 г. 05:55 + в цитатник

Предыдущая часть

При обсуждении моего поста  в Фейсбуке об издании книги "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива"  я ответил на   вопросы  двух давно  знакомых  мне читинцев - кандидата исторических наук и бывшего моего студента на отделении журналистики. Творческие личности,  авторы  книг и литературных  произведений, заинтересовались вопросами издания и приобретения моей книги, которая вот-вот должна появиться на интернет-прилавках.  Я добросовестно и подробно ответил о договоре с издательством и даже указал приблизительную цену бумажного экземпляра, которое установило издательство, - 270 рублей.

Всё бы ничего - нормальная неторопливая беседа интеллигентных людей  в рамках приличных культурных традиций. И вдруг в этот разговор вмешивается тонкий голосок, который пропищал всего лишь два слова с отрицательной частицей "не": "Правда не продаётся!" 

Я, честно говоря, опешил. Стараясь держаться в рамках, коротко ответил  приличному и образованному, судя по профилю, господину Резяпкину пушкинской цитатой из "Разговора книгопродавца с поэтом" - "Не продаётся вдохновенье. Но можно рукопись продать". Однако  взбудораженная душа успокоиться никак не могла. Сидел молча, как в ступоре, пропустил запланированный, как обычно,  просмотр по ТВ воскресных вестей, досидел до полуночи, а из головы всё не шла реплика из гоголевского бессмертного  "Ревизора" - "А подать сюда Тяпкина-Ляпкина!"  

Не хотелось верить, что всё это - троллинг, чёрный пиар завистника, невесть откуда взявшегося на моей странице в сети.  Ответ на этот бесцеремонный выпад сочинял и редактировал часа три. Спал плохо, а рано утром снова открыл свой пост.

Порадовала поддержка моего ответа лайком известного журналиста "Комсомолки", поэта, знатока и исследователя биографии Владимира  Высоцкого, день памяти которого мы отметим завтра. Сегодня, в первой четверти ХХI века, поэзия и сатира великого гражданина двадцатого века стоит вровень с вершинами поэзии и прозы века девятнадцатого, достигнутыми Пушкиным и Гоголем.

Теперь я спокоен. Но как приучить себя не реагировать на подобные выпады и очищать свои блоги от них, не тратя на ответ драгоценное время, пользительный сон и здоровье?

Мой Пост в Фейсбуке:
"ПРАВДА СТРАШНОГО ВРЕМЕНИ (1938-1947)

Издательство сообщило мне, что стоимость моей книги "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива" составит приблизительно 270 рублей. Это бумажная версия в твёрдой обложке без стоимости доставки. Электронная версия дешевле. В ближайшее время надеюсь получить адреса интернет-магазинов, которые немедленно сообщу на своих страницах в Фейсбуке и других соцсетях".

Фото Бориса Комиссарова.
    Комментарии
Александр Баринов Борис, готов купить экземпляр. Буду ждать.
Борис Комиссаров Спасибо, Александр! Порадовался от души! Отправил издательству проект рекламного текста для своей книги, чтобы разместить на сайте магазинов. Приняли за основу. Теперь всё от издательства зависит.
Управление
Борис Комиссаров Питерское издание "Буквально".
Александр Баринов Дешевле, чем читинское "Экспресс-издательство"?
Борис Комиссаров Александр Баринов Мне трудно судить, с читинским не связывался. Питерское сделало мне хорошую скидку после того, как подсчитали стоимость издания моего труда. Хоть и не вдвое, как я просил, но прилично. Заключили договор и лицензионное соглашение, согласно которым я не могу разглашать конкретные цифры. 
Борис Комиссаров Читинское, насколько я знаю, печатает весь заказанный тираж из твоего файла книги и возись потом с его продажей. А моё издательство печатает столько книг, сколько заказали и оплатили. А за твои деньги пришлют один авторский экземпляр. Есть единицы известных авторов, книги которых издательство выпускает без предварительной оплаты, уверенные в успехе продаж.
Ирина Баринова Здорово!
Борис Комиссаров Ирина Баринова Спасибо! Новость: только что издательство сообщило, что всё-таки смогут вставить мою фотку на задней обложке, если я хочу этого. Она не очень помещалась из-за длинной аннотации. Но аннотация будет в описании книги, а в баннере фотографии не будет. Но пусть, я решил, она будет сюрпризом для тех, кто выберет бумажную версию. Кстати, при обсуждении на сайте в ОК пожелание поместить фото автора под аннотацией высказал известный всем нам учёный и писатель, почётный гражданин Читы Борис Ильич Кузник, чью книгу можно приобрести в читинском издательстве и в краевой библиотеке им. Пушкина. В этом году Борис Ильич отметит 90-летний юбилей. Более подробная информация на странице профессора в "Одноклассниках".
Александр Полуполтинных В каком издательстве выйдет книга?
Борис Комиссаров В издательстве "Буквально" (см. ниже мою переписку на эту тему). Жду на следующей неделе, когда издательство пришлёт ссылки на магазины, где разместят повесть).
Борис Комиссаров Не ниже, а выше на самом деле 😊
Евгений Резяпкин · 8 общих друзей
Правда на продается
Борис Комиссаров "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать". А.С.Пушкин. Разговор книгопродавца с поэтом.
Борис Комиссаров Евгений Резяпкин Вы хотите сказать, что книга должна быть Вам доставлена бесплатно? За чей счёт? Автора, заплатившего уже издательству за работу из своей пенсии, самого издательства, или магазинов, которые получают значительную часть дохода с каждого проданного экземпляра? 
Очень Вы меня расстроили своей совершенно бессмысленной фразой, намекающей, что я сделал якобы что-то предосудительное, продав правду-матку, которая не имеет цены (но дорого стоит!), за что должен теперь оправдываться перед читателями. Ужас! 
На самом деле я попал в типичный злонамеренный троллинг, чёрный пиар, с которым я никак не ожидал встретиться на своей странице. . 
На самом деле мы на каждом шагу видим и знаем, как во всём мире продаётся и оплачивается как чистая правда, так и наглая ложь, которую доносят печатные и электронные СМИ, книги, документальная и художественная литература, поэзия и проза, фильмы и другие носители образов и смыслов, производство которых требует больших материальных и финансовых вложений, технических и организационных затрат. Вот даже на опровержение Вашего ложного умозаключения из трёх слов, от которого я впал, честно говоря, в стойкое недоумение и расстройство, я затратил больше трёх часов, много раз редактировал, зачёркивал, удалял. Но в конце концов решил не оставлять без ответа.

ответ тяпкину-ляпкину (700x560, 242Kb)

Читать дальше

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мысли по поводу
Политика, идеология, история
Вокруг Высоцкого
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как получишь паспорт, береги его...

Суббота, 22 Июля 2017 г. 13:08 + в цитатник

обложка ИСП развёрнутая (525x700, 103Kb)

Предыдущая часть
С детства помню эти стихи широко известного советского поэта Степана Щипачёва:: "Как повяжешь галстук, береги его. Он ведь с красным знаменем цвета одного".

И повязал. И был выбран председателем совета отряда своего класса. И юнкором областной радиогазеты "Юный ленинец" стал. И носил его до вступления в комсомол в 1962-м году.  

А позже, в восьмом уже, кажется, классе учил наизусть стихи Маяковского о советском паспорте:  "Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету. К любым чертям с матерями катись любая бумажка. Но эту..."

А вот вчера я сходил на почту и получил в большом конверте свидетельство, выданное "Комиссарову Борису Ильичу о том, что он является членом Интернационального союза писателей..."  

свидетельство о членстве в ИСП (700x494, 149Kb)

Но это ещё не всё. Я получил настоящий международный паспорт писателя, в котором, кстати, на нескольких внутренних страницах по-английски и по-русски воспроизведены все мои персональные паспортные данные из Российского гражданского паспорта, вплоть до домашнего адреса.

Приняли меня в Союз 31 марта 2017 года. Но ещё более трёх месяцев ушло на подготовку, оформление, изготовление и доставку этого документа из Москвы в Читу. Впрочем, письмо с документами было доставлено довольно быстро - за пять дней, из которых три ушло на путешествие между почтовыми отделениями. И теперь, после многих и долгих трудов, волнений и жизненных разочарований держу в руках  с нечасто посещаемым чувством гордости символ своего успеха и состоятельности.

И жду в ближайшие дни поступления в интернет-магазины моей документальной повести "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива".

пасп писателя фото 1 стр (700x525, 101Kb)

обложка ИСП 1ст. (700x525, 108Kb)

обложка ИСП 2 ст (700x525, 116Kb)

Читать дальше

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Всё ближе этот долгожданный день...

Пятница, 21 Июля 2017 г. 06:04 + в цитатник

Предыдущая часть

Разместил сообщение о предстоящем издании моей книги на своих страницах в  ЖЖ, Твиттере и Фейсбуке. 

Жду с нетерпением вместе с будущими читателями размещения в сети "Правды страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива". Порадовался комменту  в Фейсбуке от моего коллеги по годам преподавания в университете на кафедре журналистики и связей с общественностью, кандидата исторических наук Александра Баринова, благодарен за  его желание приобрести мою книгу.

Ждите, друзья, скорой информации об адресах приобретения  этой документальной повести.

https://twitter.com/bkomissarov/status/888157121426149377

https://www.facebook.com/komboris/posts/1535641493...&notif_id=1500600192750768

http://bkomissarov.livejournal.com/704575.html

Обложка Комиссаров 2 (700x469, 82Kb)

Читать дальше

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поздравление Галины Маклаковой

Среда, 19 Июля 2017 г. 07:31 + в цитатник

Предыдущая часть
Итоги  дискуссии в "Одноклассниках" о выборе обложки для моей книги "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива".


Галина Маклакова

Поздравляю, Борис с интересной работой!  Да, второй и на  мой взгляд самый подходящий.. Ждем теперь известия о появлении книги в  свет!

Борис Комиссаров ответил Галине
Здравствуйте, Галина! Спасибо большое за  внимание, тёплое поздравление и высокую оценку моего творчества. Я очень рад и горжусь тем, что Вы, -  создатель и руководитель крупной  телекомпании "Альтес" с огромной зрительской аудиторией, -одобрили сделанный мной и большинством моих друзей выбор варианта обложки моей книги. Для меня большая честь - услышать мнение специалиста такого высокого уровня. С большим удовольствием сообщу Вам информацию о появлении моей книги на интернет-прилавках. Успехов и процветания уважаемому творческому коллективу читинской телекомпании "АЛЬТЕС"!

Продолжение

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Друзья! Помогите выбрать обложку для моей первой книги! (3)

Вторник, 18 Июля 2017 г. 17:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...418162416/

ВЫБОР СДЕЛАН

Издательство ответило на моё письмо и, естественно, уклонилось от каких-либо советов, мягко попросив сделать выбор самому, без малейшей подсказки менеджера. Подумав ещё несколько минут и пометавшись в последних сомнениях, я стал сочинять ответ и, главное, обосновывать свой ответственный выбор:

"Здравствуйте, Александра! Да, не удаётся переложить на издательство хотя бы частичную ответственность за выбор обложки (шучу!). И я разрываюсь между мнениями и аргументами друзей. Обсуждение практически закончено. Ещё один плюс получила фотография 2-й обложки в тех же одноклассниках в противовес голосу за 1-й вариант. "Счёт" стал 19 - 11 в пользу 2-го варианта. Учитывая количество сторонников 3-го,светлого варианта, и их особую неприязнь к эпатажному 1-му, можно предположить, что выбор "среднего", неплохого в принципе, интересного по композиции и деталям рисунка, соответствующего по цветовой гамме названию книги, не вызовет особого раздражения ни у "чёрных", ни у "белых" и обеспечит наибольшее доверие к содержанию книги и её продаваемость.
Таким образом, я сейчас убедил сам себя, что выбирать надо серый цветовой вариант обложки с двумя встречными паровозами, символизирующими два направления движения времени: одно - отступление на восток, другое - сибирские эшелоны - на запад, к Победе, к новой послевоенной жизни, новым надеждам и стремлениям.
Выбираем 2-й вариант!
С уважением и благодарностью за совместный труд
Борис Комиссаров
18 июля 2017 г."

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Друзья! Помогите выбрать обложку для моей первой книги! (3)

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...418044192/

ПИСЬМА В ИЗДАТЕЛЬСТВО

Ольга_ОС, Большое спасибо, Ольга, за этот отклик. Я только что отправил письмо в издательство, в котором выразил похожие мысли:
"Доброе утро, Александра! Напряженно работал два дня на своих сайтах с будущими читателями книги. Прошу внимательно прочесть мнения моих друзей на Лиру и в Одноклассниках, а затем предложить свой вариант. Но прежде, чем сделать выбор, мне бы хотелось увидеть, как будет выглядеть книга на сайте, будет ли там отдельно напечатана аннотация, насколько читаем будет текст. И потом уже примем совместное решение. Моим будущим читателям уже не терпится узнать, как приобрести мою книгу. А дискуссия возникла нешуточная. Выявилась ошибка в третьем варианте, резкие разногласия по самому мрачному варианту. Было предложение совместить второй и третий. Но мне кажется, "в одну телегу впрячь не можно..." Даже если другой паровоз с пятиконечной звездой нарисовать. Одних отпугивает 1-й вариант, испытывают психологическое давление, боятся взять книгу в руки, другие считают, что именно он вызовет трепет и ужас, как "у бездны на краю..." Женщины в массе за третий "весёленький" вариант. Он - комфортный, несмотря на "нейтрализацию" (или вследствие нейтрализации) страшного кроваво-красного (в первом варианте) названия. В общем есть о чём поразмышлять.
С уважением
Борис Комиссаров.
P.S. Я ввел свою нумерацию: 1. Красный заголовок книги. 2.Паровоз Серго Орджоникидзе. 3. В светлых тонах с дореволюционным паровозом (одна из читательниц заметила, что это сгодилось бы для повести о станционном смотрителе)."


Получил быстрый ответ из издательства и прямой вопрос, какую обложку я выбираю: первую или вторую. И вот мой ответ:

"...Склоняюсь к большинству, которое победило при голосовании за второй вариант после того, как 3-й вариант был признан ошибочным. До этого 2-й и 3-й набирал равное число голосов. За второй вариант высказались многие уважаемые мной люди, хотя и первый тоже находил сторонников. Но я думаю, что сплошная чернота больше оттолкнёт, чем привлечёт читателей. Тем более, что и содержание повести не такое однообразно-унылое, как на первой обложке. Но хотел бы услышать и Ваше мнение профессионального издателя. И ещё мне хочется увидеть 2-й вариант вместе с рекламным текстом: как он будет смотреться в сочетании.
С уважением Борис К."

Продолжение

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Друзья! Помогите выбрать обложку для моей первой книги! (2)

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 09:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...418044192/

КАК МЫ ОБСУЖДАЛИ ОБЛОЖКУ МОЕЙ КНИГИ

Окончательный выбор сделаю после обсуждения с издательством, которому вышли ссылки на дискуссионные посты в Лиру и Одноклассниках.
Но это не помешает продолжению комментированию. Пишите, друзья. Чем больше мнений, тем точнее и достовернее выводы.

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Мои мемуары

Метки:  

Друзья! Помогите выбрать обложку для моей первой книги!

Пятница, 14 Июля 2017 г. 18:33 + в цитатник

Предыдущая часть

Подготовка к изданию моей книги вышла на финишную прямую!

Ещё  немного времени - и я смогу сообщить адреса интернет-магазинов, в которых появится
"Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива".

Очень надеюсь, что мои друзья и читатели, все, кто неравнодушен к истории нашей Родины, помогут мне выбрать один из трёх вариантов обложки этой книги. 

Вариант 1

Обложка Комиссаров 1 (700x483, 76Kb)

 

Вариант 2

Обложка Комиссаров 2 (700x469, 82Kb)



Вариант 3

Обложка Комиссаров 3 (700x485, 79Kb)

 

Прошу вас написать, какая  из трёх обложек (вариант 1, вариант 2 или вариант 3) привлечёт наибольшее внимание будущих читателей.
Жду с нетерпением ваших комментов, чтобы в ближайшие три дня подвести итоги голосования и сообщить о своём выборе издательству.
С благодарностью
Автор 

Продолжение

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Тамара Миансарова...

Четверг, 13 Июля 2017 г. 16:59 + в цитатник
liveinternet.ru/users/agnie...417967965/

Прекрасный, душевный обзор любимых песен нашей юности. Спасибо, Саша! С глубокой печалью услышал сообщение о смерти незабываемой Тамары Миансаровой. Её имя перестали упоминать в советской прессе (запретила цензура!) в 70-х. Знаю об этом достоверно, так как работал в те годы в районной газете заместителем редактора и мы получали соответствующие указания, кроме перечня сведений, запрещённых к опубликованию в печати.
Ей запретили выезды за границу, приказали размагнитить записи песен. Тамара вынуждена была уехать из Москвы на работу в Донецкую филармонию.
Спасибо большое за пост! С удовольствием сейчас переслушал всю подборку песен, которые знала и подпевала вся страна, особенно молодёжь 60-х.
Я заинтересовался, как жила певица последние годы жизни. К сожалению, печальной оказалась старость великой певицы советской эстрады.




http://stuki-druki.com/authors/Miansarova.php

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
видео
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обложка для моей повести

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 06:57 + в цитатник

Предыдущая часть

АРШИНОМ ОБЩИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ

Дорогие друзья! Две недели я не мог заходить в интернет - укреплял здоровье в стенах госпиталя, снижал сахар и артдавление (артериальное и творческое), вливал через капельницы в кровь новые жизненные силы.

Огромное спасибо, друженьки мои, за присланные во время моего временного отсутствия в сети лайки и письма. И прошу у вас прощения, что не смог вовремя каждому ответить. Успеп только разобрать почту и срочно отметиться на своих сайтах: жив-здоров, вернулся домой.

Рад был поздравить всех с праздником семьи, любви и верности!

Также успел запостить в "одноклассниках" заметку о полученном мной письме из издательства, которое активно готовится к выпуску моей книги, но немного затормозилось вместе со мной...

Но вот на следующей неделе дизайнер, наконец, должен закончить и представить мне на выбор один из трёх вариантов обложки документальной повести "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива".

И я надеюсь, что в течение нескольких дней мы сможем обсудить с вами представленные художником рисунки обложки.

Буду рад, если все желающие примут участие в создании обложки для этой книги, показывающей достоверную жизнь простых забайкальцев, вставших на передний край борьбы с преступностью. Эта доля досталась нашим отцам и дедам в тяжёлых физических и моральных испытаниях. В годы преодоления смертельного страха и отчаяния, возрождения веры в счастливое будущее и в простое человеческое счастье.

Мне очень хотелось бы услышать, какому из трёх вариантов обложки мои будущие читатели отдадут предпочтение. После чего издательство разместит мою документальную повесть в интернет-магазинах, а мне вышлет по обычной почте бандерольку с авторским экземпляром. И, конечно, адреса магазинов, в которых можно будет заказать пахнущий свежей типографской краской экземпляр, как в старые добрые времена. Который можно будет не просто скачать на компьютер, но неторопливо прочитать, прошелестев бумажными страницами, А второй экземпляр посоветовать приобрести (или подарить) другу, неравнодушному к истории нашей Родины, которую "аршином общим не измерить"... О! Мечтать, конечно, не вредно!

(Продолжение следует)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Политика, идеология, история

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

В день любви и верности - подарок от фейсбука

Суббота, 08 Июля 2017 г. 16:38 + в цитатник

Замечательный ролик, полный оптимизма и созидательной силы, сделал Фейсбук без всякой моей просьбы из моего же фотоальбома.

Но мне понравилось. И приурочили ко Дню семьи, любви и верности! И кстати фото жены поместили, с которой 40 лет вместе. 

Доброжелательный Фейсбук всё про меня знает! И я с удовольствием поделился этим радостным сюжетом в своей Хронике.

https://www.facebook.com/komboris/posts/1521780111...&notif_id=1499422620293197

Рубрики:  Заботы и радости блоггера
видео

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Юрий Морфеси. Купите бублички

Среда, 21 Июня 2017 г. 06:07 + в цитатник

Россия. 20-е годы. Как веселились после объявления Новой экономической политики (НЭП).



Рубрики:  Развлечение!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мои мемуары. Из истории читинской "мафии"

Среда, 21 Июня 2017 г. 05:33 + в цитатник

Сколь веревочка ни вейся... 
В этот день четыре года назад я написал пост "Сколь верёвочка ни вейся..."   Сегодня мне напомнил об этом Фейсбук и я с удивлением увидел, что допустил в заголовке, в строке из песни Высоцкого, грамматическую ошибку: "НЕ вейся" вместо "НИ вейся". Стало стыдно, как ученику-отличнику перед своим классом, и срочно исправил  заголовки в Лиру и ЖЖ . А в Фейсбуке не исправишь: копия ссылки с текстом не исправляется. Это историческая правда и архивная справка, а также убедительное доказательство в споре об истине. Можно только написать в комментарии новый заголовок материала подогнав его под рубрику "Мои мемуары", которую я завёл в дневе с недавних пор. Уже пора...


Вспомним, как это было четыре года назад, когда у меня начался прилив творческих сил в связи с тем, что мой верхний сосед, закончив третье ПТУ-колледж (чтобы кормиться сироте за счёт государства до 23-х лет), уехал в палаточный городок на Камчатку работать в сезон на путине поваром. На всё лето и часть осени. Чтобы, заработав на сабвуфер и ноутбук, четыре года тунеядничать, веселиться и играть до утра в компьютерные игры-стрелялки под тупой барабанный гром. 

https://www.facebook.com/komboris/posts/1504225032973613
http://bkomissarov.livejournal.com/347538.html
http://www.liveinternet.ru/users/3411633/post280756243/



Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Криминал
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дневник. Тетрадь девятая. Второй студенческий год (4)

Среда, 21 Июня 2017 г. 02:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...391408727/

МОИ МЕМУАРЫ. Будь осторожен, следи за собой
Из наших комментариев к роману

Исходное сообщение Acid_Nebula
Вы прямо мои мысли читаете, Борис. Я в комментарии к следующему посту (там, где рассуждения о музыке) хотела написать, что вот, мол, и Верхотуров погиб под колёсами, и друг Валеры, вашего учителя, тоже. И сам Валерий тоже трагически погиб, пусть и не в автокатастрофе. А тут ещё, оказывается, и Ира стала жертвой ДТП... Ужас какой-то. Столько несчастных случаев. Как пел Цой, "будь осторожен, следи за собой". Бережёного, как говорится, и Бог бережёт. Только разве ж всё можно предусмотреть? И сам Цой тоже погиб в ДТП. Только думаю, что там ему "помогли":(


Acid_Nebula, У меня ещё куча примеров за всю жизнь накопилась: женщина-врач, с которой 40 лет назад мы обменивались квартирами; мой зять, который 15 лет назад попал под колёса электрички, возвращаясь с дачи, и его сын, погибший под колёсами самосвала в 30 лет в такой же весенний день. Меня самого сбила машина в 12-м году, когда я в 20 метрах от светофора, где остановилась маршрутка, пытался перебежать улицу Ленина, торопясь в здание напротив, где располагается поликлиника, на приём к врачу. Сильно не пострадал, водитель успел затормозить, зашиб мне ногу. Я вскочил с земли и, хромая, добежал на другую сторону, где сел на бетонное ограждение, наслушавшись матюков перепуганного водителя. Другой водитель развернулся и, подъехав ко мне, спросил, нужна ли помощь. Но я и так через 10 минут уже приковылял к врачу. Есть у меня пост об этом, вызвавший активное обсуждение. Некоторые товарищи встали на сторону водителя, нагрубившего мне. Не приняв во внимание моё болезненное состояние и то обстоятельство, что я просто ошибся, глядя на красный свет, решив вдруг, что проезд запрещён машинам, а я успею перебежать... Урок выучил твёрдо. Теперь других учу: лучше вернитесь к светофору. Потеряешь минуту - сэкономишь жизнь.

Серия сообщений "Спасение жизни":
Часть 1 - Смерть студента
Часть 2 - В память о Диме Карандаеве
...
Часть 12 - История болезни
Часть 13 - Мой старенький чемодан (13) и о сегодняшнем дне
Часть 14 - Дневник. Тетрадь девятая. Второй студенческий год (4)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я
Здоровье
Мои мемуары

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Получите $2700 с помощью персонального кода"

Понедельник, 19 Июня 2017 г. 06:53 + в цитатник
"Здравствуйте!
 
Ваш личный код успеха уже готов
 
 
Персональный код позволяет в течение ближайших суток перевести на счет до $2700.
 
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните форму на этой странице:
 
 
Иначе перевод может уйти к другому человеку.
 
Завершите перевод в течение ближайших 24 часов. В противном случае он будет отменен.
 
С уважением,
Финансовый отдел
 
Вот так меня продолжают втягивать в заманчиваю афёру почти каждый день под разными заголовками . Хорошо хоть, что в папку СПАМ весь этот мусор уходит. Но ведь кто-то особо креативный трудится в поте лица под шелестящие звуки зелёных бумаг над этими творческими объявлениями. Похоже, что по объёму присылаемого хлама можно подумать, что здесь целый отдел работает.
 
Я, конечно, не стал тратить время на добычу нетрудовых доходов. Не нужны они мне. Но не удержался от нового поста под рубрикой "лохотрон". К тому же - обратите внимание! - не 2700, а ДО 2700. Так что никакой ответственности за невыполненное обещание! 
 
И уверен: за свою "заботу" о ваших доходах дельцы, без сомнения, затребуют первоначальный взнос. Не тратьте на них своё драгоценное быстротекущее время.
Рубрики:  Лохотрон

Метки:  

О макете книги, серой экономике и злобном соседе

Суббота, 17 Июня 2017 г. 12:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34116...416772536/

И всё-таки мы выжили! 
(Рассказ потерпевшего)

Из моих комментов в переписке с киевской читательницей моего романа, посетовавшей на низкую зарплату и ложь украинской статистики.

 

Acid_Nebula,

Демократию кровавым бардаком и коррупцией подменили. Мы этого "наелись" в "лихие"(стандартный теперь оборот нашей речи) 90-е. Больше не хотим. "РазводИл" много и сейчас, особенно в интернете. Я им не отвечаю, а папка спама по-прежнему ими забита. Не отстают, предлагая сказочные заработки. На реальных предприятиях, по словам моего адвоката, "пол-страны так работает", то есть неофициально, без оформления, как устроился накануне суда не работавший больше трёх лет и живший за счёт подруги мой почти 27-летний сосед-тунеядец. Она его кормила и одевала, работая поваром в школьной столовой. А он принёс в суд какую-то липовую справку, что работает монтажником IT - технологий в сети продовольственных магазинов.
Мировой судья приговорила его к исправительным работам условно на 6 месяцев с испытательным сроком  один год. Правда, в приговоре записала о нём: "официально не трудоустроен". А как он будет платить по исполнительному листу 67 тысяч? За "повреждение" входной двери плюс "процессуальные" расходы потерпевшего на адвоката и экспертизу двери, разбитой кувалдой (он наврал, что бил деревянной ножкой от стола). Что его спасло от более строгого наказания, так это "чистосердечное" признание и согласие на особый упрощённый порядок рассмотрения дела, что даёт суду возможность назначить треть срока от максимально возможного. Плюс позиция прокурора района, злого на меня за мои многотонные жалобы на участкового полицейского, потакавшего хулигану. Плюс отсутствие судимости.
Четыре административных правонарушения и даже невыплата мерзавцем двух последних мелких штрафов по тысяче рублей каждый за нарушения своим сабвуфером 
тишины и покоя в ночное время, в расчёт не приняты, так как правонарушения произошли более года тому назад (в 13, 14 и 15 годах). Но на одно, пятое по счёту административное правонарушение, совершённое в августе 16-го года, и связанное с нарушением дорожных правил (хотя у него нет машины и даже велосипеда), судья вообще не обратила внимание.
На машине его, правда, какие-то приятели возили. Наверное, взял на себя их нарушение. В уголовном деле суть не расшифровывается. Но как раз в августе он ушёл утром из дома и оставил открытым кран на кухне (воду отключили на какой-то час). В раковине оставил тряпку и посуду. У нас натяжной потолок в зале чуть ли не до пола прогнулся, когда сосед, живущий подо мной, дозванивался на работу до его брата. Хорошо, что в этой панике (не дай бог на наш палас вода бы рухнула от тяжести) по совету соседей жена принесла мне иголку и я проткнул ткань натяжного потолка в нескольких местах для медленного слива воды в пластмассовые тазы.

Вечером "МалОй" (пятый, самый младший ребёнок, выросший в неблагополучной семье в обстановке пьянок и скандалов), пришёл к нам извиняться и просил не подавать заявления в суд, пообещав вести себя тихо и заплатить за ущерб "с получки" 5 тысяч рублей. Этого, конечно, даже на побелку кухонного потолка не хватило бы. А у нас ещё и в зале стена треснула. Но платить негодяй и не собирался. А пришёл только потому, что брат заставил, у которого и так большие выплаты из-за долга за отопление, отрезанного от системы уже давным-давно. Скорее всего, брат и отправил извиняться. Но, думаю, не ко мне, а к крутому нижнему соседу, который покрыл его матом и угрозами засудить, если через 20 минут тот не приедет с работы домой.
Сосед мой снизу не сильно пострадал (основную воду я в тазы собрал) и брат отправил извиняться придурка ко мне. У меня же не было тогда никаких сил и здоровья ходить по судам. А МалОй уже через пару недель обнаглел и устроил гулянку после 22 часов. А на мой звонок сказал, что он в гостях и придёт домой нескоро (брат был на дежурстве). Полиция не достучалась, сорвала замочек "музыканта" с электрощита и отключила громкую музыку.
Я отвлёкся от основной нити рассказа для того, чтобы попытаться объяснить, за что получил сосед "административку" в 16 году. При мне он звонил кому-то и просил приехать, так как оставил в машине пачку сигарет.
А впереди ещё гражданский суд и рассмотрение иска о моральном вреде. Это ещё прибавит осуждённому выплат по второму исполнительному тысяч тридцать только за услуги адвоката и психологическую экспертизу потерпевшего.
Сейчас он стал вести себя потише. В приговоре учтено, что "гражданская жена" у него на иждивении и беременна двойней. (Принесла дознавателю ещё до суда справку из поликлиники). До суда оба хорохорились, оговаривали меня, угрожали, сестра его звонками одолевала, ломилась к нам с криками через дверь. Телефон её заблокировал, в квартиру мы её не впустили.
А жизнь продолжается... Мы выжили!

Рубрики:  Права человека,правосудие/Что такое судебная власть
Судьба и время/Жил-был я
Низкий быт
Политика, идеология, история

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Макет моей книги согласован с издательством

Пятница, 16 Июня 2017 г. 17:32 + в цитатник

Предыдущая часть

Вчера ближе к вечеру  мне прислали из питерского издательства "Буквально"  для согласования макет  моей будущей книги "Правда страшного времени (1938-1947). Из истории Забайкальской транспортной милиции. По материалам государственного архива."

Вот так будет выглядеть официальное обозначение этой книги: 

УДК 94

ББК 63.3(0)6
      К 63

Оригинал-макет и обложка: Д. Давыдова
 
 
                          Борис Комиссаров
              К 63            Правда страшного времени (1938-1947). Из истории
                    Забайкальской транспортной милиции. По материалам госу-
              дарственного архива. Документальная повесть / Комиссаров Б.
              — Санкт-Петербург: Издательство «Буквально», 2017. — 114 стр.
 
              ISBN
 
Автор — подполковник милиции в отставке, член Союза
журналистов СССР-РФ с 1969 года. Много дней он посвятил
работе с документами в областном партгосархиве в 1998 году,
когда руководил пресс-службой Забайкальского УВД на транс-
порте. История транспортной милиции Забайкалья писалась
путём исследования протоколов партийных собраний, которые
положено было проводить каждый месяц. На этих собраниях
в жестокое для народа время бескомпромиссно обсуждались
и работа, и бытовые проблемы людей. За сотней протоколов
встаёт неприкрытая правда о великой стране и ёё людях в годы
предвоенных массовых репрессий, жизнь в глубоком тылу во
время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.
Автор сумел создать живые характеры, рассказать много ин-
тересных историй из жизни простых людей, вызывающих до-
брую улыбку, способствующих лучшему пониманию сложного
и трагического отрезка истории СССР.
 
Все права защищены. Никакая часть данной книги не мо-
жет быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без
письменного разрешения правообладателя.
 
ISBN                                               © Борис Комиссаров, 2017
                                         © Издательство «Буквально», 2017
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это первая страница (приблизительно):
----------------------------------------------------------------------------------
 

Борис Комиссаров
 
 
 
 
 
 
 
 
Правда страшного времени (1938-1947).
 
 
Из истории Забайкальской транспортной милиции.
По материалам государственного архива
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Издательство «Буквально»
Санкт-Петербург
2017
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера сидел допоздна, читая все 114 страниц и вылавливая ошибки и опечатки. Встал полшестого и продолжил эту работу до вечера. Благо, что шесть часов разницы с Питером в мою пользу. У них было около трёх часов дня пятницы. Успел до ихнего конца рабочего дня. 
Добавил в текст повести вот такое 
 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

И вот настало время для издания моей документальной повести и моего вступления в Интернациональный Союз писателей. Хочется, чтобы мою книжку о жизни и работе  наших предшественников, наших отцов и дедов, в далёкое и тяжёлое время советской истории обязательно  прочитали бывшие мои коллеги из транспортной полиции и чтобы она их чему-то научила.

 
Борис Комиссаров, г. Чита, Забайкальский край, июнь 2017. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро мне дадут ссылки на интернет-магазины, в которых будет продаваться эта книга в бумажном и электронном виде. Мне бы хотелось, чтобы люди заказывали её и получали в настоящих почтовых отделениях в традиционном бумажном виде и чтобы она пахла свеженькой типографской краской. И чтобы с ней можно было лечь на диван и, задумавшись о прочитанном, на время отложить, отвлечься от текста и вспомнить о своём, глубоко личном, поразмышлять о себе и о людях той эпохи, чью работу и личную жизнь, проблемы и беды  досконально обсуждали, записывая в протоколы партийных собраний, в самый жёсткий и страшный период истории CCCР. 

(Повтор)

 

(Продолжение следует)

Рубрики:  Судьба и время/Жил-был я

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Борис_Комиссаров
Страницы: 68 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь