-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Darina_678

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4903

Darina_678






Администраторы сайта Московского патриархата вернули Кириллу часы

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 19:09 + в цитатник

Оригинал снимка со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым с сайта patriarchia.ru

На фотографиях патриарха Кирилла, размещенных на сайте Московского патриархата, вновь можно видеть дорогие часы Breguet, стоимость которых достигает 30 тысяч евро.

Ранее там были опубликованы те же самые снимки патриарха, однако они были отредактированы так, чтобы часов на руке Кирилла не было видно. Это привлекло внимание некоторых блогеров, заметивших, что те, кто убрал в фоторедакторе «Фотошоп» часы, забыли «стереть» также и их отражение на полировке стола, за которым сидит верховный иерарх церкви.


«Отфотошопленный» вариант снимка со встречи патриарха Кирилла с министром юстиции Александром Коноваловым с сайта patriarchia.ru"

Патриарх Кирилл утверждал, что предмет роскоши ему подарили, но он им не пользуется. Кроме того, глава РПЦ пояснил, что опубликованная в некоторых СМИ фотография, где у него на руке надет Breguet, является коллажем. «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», — процитировал журналист Владимир Соловьев слова патриарха.

Однако на оригиналах фотографий видно, что на руке у главы РПЦ отнюдь не дешевые российские часы.

http://www.ridus.ru/news/28214/

 P.S.  Чем больше врешь, тем больше ляпов.

Вот как надо было фотошопить 

И хочется дать совет В. Соловьёву пылко защищающему "честь" чужой рясы:-уж коли лезешь в светскую жизнь, будь готов к тому, что она очень внимательна к активно протискивающемуся в калашные ряды и не считай нас дураками.

 

 

 


Метки:  

Это интересно.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:19 + в цитатник

 

 Охлобыстин и благочинный Успенского округа Москвы протоиерей Стефан Пристая

До революции даже псаломщики охотиться не имели права. Была даже такая история. Когда в годы Первой мировой псаломщики Псковской епархии обратились в Синод с просьбой разрешить им охотиться, т.к. они банально с голоду мёрли, Синод отказал им в этом. А они как раз обосновывали, что не священнослужители, а только церковнослужители.

http://gasloff.livejournal.com/1275289.html#comments

 


Метки:  

Мифы Кремля. Глава 1. «Великая страна»

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 14:16 + в цитатник

 

 Кремлевские политтехнологи раз за разом побеждают оппозицию на полях информационной войны. С помощью подконтрольных СМИ (прежде всего телеканалов) происходит демонизация оппозиции в глазах общественности (наймиты Госдепа, враги православия, защитники «содомитов» и педофилов и т.д.) При этом деятели оппозиции как околдованные продолжают твердить о необходимости либерализации политической системы, о светском характере России, о коррупции в органах власти и т.д. (см. пост «Источник вдохновения кремлевских политтехнологов»).

Меры противодействия кремлевской пропаганде, между тем, достаточно просты. Представителям протестного движения необходимо выйти за искусно установленные кремлевскими политтехнологами рамки борьбы за политические реформы и за свободу «Pussy Riot» и начать играть на всем поле. Наиболее простым и эффективным способом является развенчивание мифов, созданных неутомимыми бойцами кремлевской пропаганды.

Полный текст: http://www.besttoday.ru/read/3348.html


Метки:  

Тайна крещения.

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 13:50 + в цитатник

 


 


Метки:  

Участниц Pussy Riot признали узниками совести

Среда, 04 Апреля 2012 г. 00:56 + в цитатник

 

 Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Международная правозащитная организация Amnesty International признала участниц российской панк-группы Pussy Riot, арестованных за скандальное выступление в Храме Христа Спастителя, узниками совести.

"Даже, если три арестованные женщины и принимали участие в акции, столь суровые ответные меры российской власти - взятие под стражу по обвинениям в таком серьезном уголовном преступлении, как хулиганство - представляют собой неоправданно жесткую реакцию на мирное - хотя и оскорбительное для многих людей - выражение политических убеждений. Следовательно, эти три женщины могут считаться узницами совести", - заявил "Интерфаксу" во вторник вечером глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=239214

  Кричат об этих наглых тётках,
Глумленье над Россией.
А Патриарху быть в "шестёрках"
У Путина - красивей?

И если бы неслось с амвона:
"Всех благ Кремлю дай, Боже!" -
То их бы с помощью ОМОНа
Арестовали б тоже?

(Александр Бывшев)


Метки:  

Бремя новостей - 61

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 16:04 + в цитатник

 

Посмотрите. Очень забавно!



Метки:  

На Красной площади больше нельзя гулять

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 14:35 + в цитатник

 

 К сожалению это не первоапрельская шутка. Подлость и трусость власти не имеет границ!

 


Метки:  

Удальцов не будет участвовать во встрече Медведева с оппозицией

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 05:45 + в цитатник

 

 Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов не будет участвовать во встрече президента РФ Дмитрия Медведева с представителями незарегистрированных политических партий в понедельник, в связи с тем, что формат мероприятия не предусматривает содержательного диалога и обмена мнениями, сообщила в понедельник пресс-служба комитета.

"Как мне стало известно, никакого обсуждения политической реформы на встрече в Кремле 2 апреля не планируется. Президент Дмитрий Медведев выступит с напутственной речью, а представители оппозиции будут молча слушать это выступление. Такой формат встречи мне представляется ошибочным. Я всегда выступал за конструктивный диалог между властью и оппозицией, однако участвовать в формальном мероприятии в качестве "молчаливой кремлевской декорации" не вижу смысла", - цитирует пресс-служба заявление Сергея Удальцова.

Ранее, когда формат встречи еще не был известен, Удальцов планировал выступить на ней и заявить, что начавшаяся реформа политической системы пока во многом носит имитационный характер, отмечает пресс-служба.

В то же время, Сергей Удальцов намерен продолжить свое участие в деятельности рабочей группы по доработке проекта политической реформы, которая была создана по итогам первой встречи президента Медведева с представителями внесистемной оппозиции 20 февраля.
http://www.firstnews.ru/

 


Метки:  

Доктор Лиза сравнила льготы депутатов и льготы инвалидов

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 04:29 + в цитатник

 Доктор Лиза (Елизавета Глинка) в офисе фонда «Справедливая помощь». © Владимир Федоренко/РИА Новости

Руководитель фонда «Справедливая помощь» доктор Елизавета Глинка в своем блоге сравнила действующие льготы для людей с ограниченными возможностями и депутатов Государственной Думы.  

Депутаты ГД  имеют право на бесплатный проезд по всей России (на всех видах транспорта за исключением такси), тогда как на проезд для инвалидов до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы)  выделяется 83 рубля, пишет Глинка.  Кроме того, “слуги народа” имеют право на:  внеочередное приобретение проездных документов,  улучшенные условия проживания на служебных площадях,  бесплатные международные командировки, оплату сотовой связи в размере ста долларов США.

Далее Глинка привела размеры ежемесячных выплат, которые люди с ограниченными возможностями получают вместо льгот с 2005 года.  Инвалиды 1 группы (3 степени до 01.01.2010) — 2532,78 руб.;  инвалиды 2 группы (2 степени до 01.01.2010), дети инвалиды —1808,80 руб.;  инвалиды 3 группы (1 степени до 01.01.2010) — 1447,97 руб. На 01.01.2011 средний размер пенсии по инвалидности составляет 7698,83 рублей.  Также инвалидам предоставляется набор социальных услуг (соцпакет). Его гражданин по желанию может получать в виде денег. На лекарства выделяется 578 рублей, а на путевку в санаторий 90 рублей.

Информация вызвала широкий резонанс среди читателей блога. В комментариях они предложили “показать эти цифры Путину”,  а также “распустить Госдуму”. Впрочем, некоторые ответили, что «это общепризнанная демократическая норма. К тому же их, депутатов, мало». «Боль, неравенство существует, а денег на всех не хватает», — отметил в комментариях пользователь Живого Журнала zzyzx_yes

http://www.ridus.ru/news/27783/

  
 

Метки:  

Тетради с портретом Сталина. Шакалы тявкают на мёртвого льва.

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 01:50 + в цитатник

 Тетради с портретом Сталина. Шакалы тявкают на мёртвого льва.

«По моему мнению, продавать школьные тетради в роскошном издании со Сталиным на обложке – это морально-нравственный разврат», – заявил Сванидзе.

«Но есть законы зрительного восприятия, когда ребенок видит эту роскошную обложку с красивым и усатым Сталиным, то он уже для него герой. В чисто воспитательном плане это просто полный разврат», – полагает Сванидзе.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/03/31/n_2268433.shtml

Другой деятель там же приравнял Сталина к Гитлеру.
У меня, честно сказать, не умещается в голове как люди после таких заявлений могут пребывать на свободе. Ну или как минимум не подвергнуться конкретным штрафам.

Потому что, Сталин так же мог сказать "Россия это Я" как Людовик говорил это о Франции. Они неразделимы. Это один из эффективнейших правителей страны за всю её историю. Под руководством которого она, если кто не помнит, выиграла истребительную войну и стала могущественной сверхдержавой с которой могли тягаться только США. Запустила человека в космос. Создала атомное оружие и современную промышленность с нуля. Современные правители при которых подвизаются сталиноненавистники, смотрятся мне кажется много бледнее.

И поливать его грязью- это плевать в лицо каждому, кто считает себя русскими, хочет видеть Россию более чем банановой республикой. За такое необходмо наказывать. Ибо Сталин для России так же ценен как символ, как флаг, герб и гимн. Его оскорбление я считаю не менее тяжкое преступление.

 


Ну и жаль что Иосиф Виссарионович мертв и не может подать иск о "защите чести и достоинства".

 

 


Метки:  

Российские ученые обнаружили золото в водах Антарктики

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 18:01 + в цитатник

 Российские полярники сделали открытие, которое не на шутку взбудоражило весь ученый мир. Но особенно пристально за тем, как сейчас развиваются события вокруг антарктической станции "Восток", следят ихтиологи, ювелиры и любители сказок.

В пробах воды, взятой с глубины 4 тысячи метров, обнаружено золото и следы неизвестной науке рыбы, которую, по многим признакам, можно назвать золотой.

Они поднимали на поверхность ледяные стержни из озера "Восток", оказалось - достали сокровище. В прямом смысле: практически золотой слиток. Ученые провели спектральный анализ льда и воды полярного озера. Концентрация ионов золота - почти 80%.

"Ионов золота в одном стержне примерно столько же, сколько в слитке 700-й пробы, - рассказывает руководитель центра прикладной химии Сергей Мухин. - Другое дело, что весь этот драгоценный металл находится в молекулярном состоянии, поэтому невооруженным взглядом его почти не видно".

Одна из главных задач для полярных исследователей понять, откуда в стерильной ледниковой воде столько примесей, хоть и драгоценного, но металла.

Есть предположение, что дно озера Восток является крупнейшей в мире золотоносной жилой. И это подтверждают данные космической съемки. Гряда, несущая в себе запасы драгоценного металла, является продолжением месторождения "Янакоча". Это в южноамериканских Андах.

"Золотоносная жила не является однородной по составу, в разных ее частях содержание металла колеблется: Южный Полюс действует как магнит планетарного масштаба, и мы видим одно из богатейших месторождений", - поясняет доктор геологических наук Владимир Пролетов.

За сотни лет часть золотоносного слоя просто смешалась с водой на молекулярном уровне. Диффузия - школьный курс химии. От внешнего мира озеро Восток полностью закрыто слоем льда почти в 4 тысячи метров. Поэтому за миллионы лет металл никуда не делся. Как в сейфе. Ровно под российской антарктической станцией "Восток".

Здесь всегда минус 55 градусов: это кернохранилище, где лежат образцы льда. По составу воды в кернах можно проследить, как менялся климат на Земле. Из года в год, полмиллиона лет. Еще месяц назад это был сарай с ледышками. Теперь - крепость с сокровищами. Запас окупает и 30 лет буровых работ, и дальнейшие антарктические исследования. Для охраны нескольких тонн золотоносного льда на станцию "Восток" будет переброшена вневедомственная охрана ФГУП "Росгосметео". Это уникальная операция. Ведь сейчас Антарктида "закрыта" - полярная зима, жесточайшие погодные условия. Готовятся к сражению и дипломаты.

"Антарктида не принадлежит ни одному государству, это территория науки, но уже сейчас ряд стран обозначил свою позицию: добиться допуска к богатствам, найденным российскими учеными. Естественно, нами уже наложено вето", - сообщил официальный представитель РФ в Антарктическом союзе Андрей Кравченко.

И еще одна сенсация. Антарктическое озеро Восток обитаемо. Полярники обнаружили в одном из ледяных кернов некий объект: чешуя неизвестной человечеству рыбы. Ученые неофициально называют ее золотой. Вполне обоснованно. Золото, растворенное в воде, покрывает рыбу тончайшим слоем.

"Судя по размеру чешуи, особь достаточно крупная, порядка 90-120 сантиметров, - рассказал заведующий отделом Института рыбоводства Николай Королев. - Мы провели химический анализ образца, токсинов не обнаружено".

Уникальная антарктическая находка способна перевернуть фундаментальную науку. В XXI веке становится очевидным, что золотая рыбка все-таки существует.

А вдруг она еще и наделена тем самым, соблазнительным, набором функций?
http://www.1tv.ru/news/social/203128

 


Метки:  

Apocalypsis

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:57 + в цитатник

 

 


Метки:  

Почему не ратифицируется статья 20 Конвенции ООН

Суббота, 31 Марта 2012 г. 05:35 + в цитатник

 

 Статья 20 Конвенции ООН - «Незаконное обогащение», она называет уголовным преступлением «значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать». Законопроект не рассмотрен. Почему? Да потому что для путинской Думы ратификация 20 статьи Конвенции ООН смерти подобна. Как же они отрубят сук, на котором сидят ?


Метки:  

Важная запись Алексея Навального.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 03:58 + в цитатник

 Сегодня появилась очень важная запись Алексея Навального, которая нуждается в максимальном распространении. Ни одна мразь больше не должна рисковать даже заикаться о том, что Путин борется с коррупцией - если мы не увидим возбуждённого уголовного дела против друзей Путина: Шувалова, Усманова и Абрамовича.

По этому делу всё максимально конкретно, чётко, подтверждено документами. Всё очевидно.

Если следственные органы не предпримут, как обычно, ничего, если Путин не отреагирует на происходящее, или если он устами своего пресс-секретаря Пескова повторит мантру, что всё законно - тогда мы будем знать точно: Путин покрывает коррупцию в России.

И мы донесём эту информацию до каждого гражданина России. Включая тех, которые не пользуются Интернетом - даже наоборот: особенно их. Рабочие "Уралвагонзавода" должны спросить хотя бы того же господина Холманских: "Как же так? Ты нас агитировал голосовать за Путина, говорил, он борется с коррупцией и олигархами - а у него первый заместитель в открытую берёт взятки, и Путин это покрывает?! Ты нас подставил перед всей страной, не скотина ли ты после этого?"
Обязательно прочтите этот пост http://navalny.livejournal.com/697198.html

и максимально распространите его везде, где это только возможно. Расскажите коллегам, знакомым, друзьям, родственникам.

Это должны знать все. И, естественно, мы ждём объяснений самого Шувалова.
Точнее, не объяснений - а показаний.

Владислав Наганов.

 http://vk.com/rospil

 

 

 


Метки:  

Гражданские активисты «казнили» Путина на десять минут.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 01:19 + в цитатник

 

 В пятницу вечером гражданские активисты провели акцию, растянув над Комсомольским проспектом с надписью «Путин будет казнен». Полиция среагировала быстро, наряд приехал в течение десяти минут. По приезду сотрудники полиции совершили неудачную попытку задержать одного фотокорреспондента.

 

 

 

 


http://andrey-kutin.livejournal.com/6672.html

 


Метки:  

Дай, Господи...

Пятница, 30 Марта 2012 г. 16:52 + в цитатник

 

 


Метки:  

А. Навальный и кот.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 06:04 + в цитатник

 

 Алексей Навальный предоставил политическое убежище сбежавшему коту президента Дорофею.
http://vk.com/rospil

 


Метки:  

Кто такой Владимир Путин?

Пятница, 30 Марта 2012 г. 05:03 + в цитатник


 

 


Метки:  

Внешность - на время, Душа - навсегда.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 01:47 + в цитатник

 

 У Иисуса был деревянный крестик и золотое сердце, а сейчас у многих золотые кресты и деревянные сердца!

 

 


Метки:  

НЕТ-узурпации власти!

Среда, 28 Марта 2012 г. 17:10 + в цитатник

 

 


Метки:  

Поиск сообщений в Darina_678
Страницы: 188 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь