цветы |
![lapageria_1[1] (373x699, 69Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//52/971/52971644_lapageria_11.jpg)
|
Метки: комнатные растения |
притча |
О, Великий Мудрец, я упал и не раз,
Вновь коленки разбил, руки все… и не только…
И ответил Мудрец: “
Хоть и слёзы из глаз...
Суть не в том, что упал,
суть – поднялся ты сколько?!”
О, Великий Мудрец, дали мне по щеке.
Он ответил: “Другую
подставь… и не только…
И обиды свои утопи все в реке -
Суть не в том, что рыдал,
суть – простил ты их сколько?!”
О, Великий Мудрец, я ошибся опять,
Боль доставил родному, скажу... и не только…
Вновь ответил Мудрец,
что не мог ты всё знать,
Не в ошибках вся суть,
суть – исправил их сколько?!
|
Метки: притча |
урок |

|
Метки: урок |
рукоделие |
|
Метки: рукоделие |
обрядовое |


|
Метки: обрядовое |
музыка |
С древности музыка притягивает к себе внимание своей тайной воздействия на личность и способностью влиять на поведение человека. Еще в античных источниках мы находим множество свидетельств, говорящих о чудесных исцелениях, достигнутых при помощи музыки и музыка всегда играла главную роль в культурных традициях разных племен и народов.
Вот как описывает воздействие музыки на человека Доналд Кэмпбелл (Donald Campbell), основатель Института музыки, новатор в области музыкотерапии в книге «Эффект Моцарта»:
- музыка влияет на дыхание;
- музыка влияет на сердечный ритм, пульс и кровяное давление;
- музыка может замедлить и уравновесить волны мозга;
- музыка снижает мышечное напряжение и повышает подвижность и координацию тела;
- музыка влияет на температуру тела;
- музыка может повысить уровень эндорфина;
- музыка регулирует выделение гормонов, снижающих стресс;
- музыка и звуки могут активизировать иммунную функцию;
- музыка изменяет наше восприятие пространства;
- музыка изменяет наше восприятие времени;
- музыка может улучшить память и обучаемость;
- музыка повышает производительность труда;
- музыка способствует повышению романтизма и сексуальности;
- музыка стимулирует пищеварение; - музыка повышает упорство;
- музыка улучшает подсознательное восприятие символики;
- музыка помогает вырабатывать чувство безопасности.
Chaitanya Hari Deuter - превосходный музыкант , выпускник Института Музыки ОШО (мастер Osho), мастер медитативной музыки. Один из первых стал писать музыку для исцеления и медитации. Его непередаваемо возвышенный new age легко узнаваем. Нежность фортепьяно и флейты погружает в приятное расслабленное состояние, целительные мелодии восстанавливают силы и снимают стресс. Во время работы Дойтер как будто растворяется в магии своего творчества, а его студию скорее стоит считать лабораторией по созданию музыки. Огромное количество экзотических инструментов из Турции, Персии, Тибета наряду с синтезаторами и гитарами. Произведения мультиинструменталиста-виртуоза активно используются в различных клиниках для медицинской и психологической терапии. Подобно многим музыкантам в инструментальной сфере Дойтер смешивает акустические и электронные инструменты, этнические мотивы и звуки природы - только он делает это с ранних семидесятых, за что по праву считается одним из основателей жанра New Age.

Георг Дойтер (Georg Deuter) родился в Германии в деревне Фолкенхаген (Falkenhagen) в 1945 г. Он изучал флейту, пробовал себя в игре на гитаре, но ему не хватало духа заняться музыкой как карьерой. В 1970 г. автомобильная катастрофа, едва не ставшая для Дойтера фатальной, побудила его воплотить в жизнь свои мечты. В течение многих лет духовные поиски водили его по миру, большей частью по Индии, где он жил в ашраме, изучал индийскую музыку и записал несколько альбомов. В середине восьмидесятых он переехал в США и в конечном итоге поселился в Санта-Фе (штат Нью-Мексико). Стиль Дойтера характеризуется спокойными, мягкими мелодиями и приносящими радость ритмами. Он представляет собой пленительную смесь восточных и западных стилей.
Дискография (представлена по годам записи) D (1971) Aum (1972) Celebration (1973) Kundalini Meditation Music (1975) Nadabrahma Meditation Music (1975) Nataraj Meditation Music (1975) Tea from an empty Cup (1975) Riding the Bull (1976) Dynamic Meditation Music (1976) Haleakala (1978) Ecstasy (1978) Silence is the Answer (1980) Cicada (1982) Nirvana Road (1984) Phantasiereisen (1984) San (1984) Call of the Unknown (1985) Phantasiereisen (1987) Land of Enchantment (1988) Healing Hypno Trances (1990) Bashos Pond (1990) Petrified Forest (1990) Sands of Time (1991) Henon (1992) Tao Te King Music & Words (1992) Relax (1993) Inside Hypno Relaxation (1994) Terra magica: Planet of light (1994) Klänge der Liebe Relaxation (1995) Wind & Mountain (1995) In Trance Hypno (1995) Chakras (1995) Tu dir gut (1996) Nada Himalaya Tibetan bells (1997) Reiki Hands of light (1998) Die Blaue Blume (1998) Chakra (1998) Garden of the Gods (1999) Männerrituale Music & Words (2000) Frauenrituale Music & Words (2000) Sun Spirit (2000) Buddha Nature (2001) Wind & Mountain (2001) Like the Wind in the Trees (2002) Sea & Silence (2003) Earth Blue (2004) Tibet: Nada Himalaya, Vol. 2 (2005) East of the Full Moon (2008) Atmospheres (2008)
Предлагаю послушать вам несколько мелодий из альбома 2004 года Earth Blue

Georg Deuter, Earth Blue
Earth Green
![]()
Earth Light
![]()
Savannah Sunrise
![]()
![]()
и еще один небольшой ролик
|
Метки: музыка |
кулинария |
|
Метки: кулинария |
Исландия глазами гостей |

В Исландии, вообще говоря, нет одного Деда Мороза, вместо него в национальном фольклоре присутствуют тринадцать странного вида созданий, в основном напоминающих гномов. Называются они Yule Lads то есть приблизительно “Рождественские пацаны”, и являются сыновьями страшного горного тролля по имени Грила (Gryla). Ранее считалось, что они всячески вредят людям на протяжении 13 ночей перед Рождеством, начиная с 12 декабря – воруют мясо, приправы и так далее, вплоть до поедания детей. У этих существ четкая специализация, например, у одного, по имени Ketkrokur, есть длинный крюк, с помощью которого он ворует мясо у людей. Второй, по имени Gluggagaegir, подглядывает в окна, чтобы найти, чем поживиться в человеческом жилище, третий – Stekkjastaur, имеет свиные ноги и пугает овец в хлевах.

В-общем, милые создания, и бедные детишки, которым приходится верить в это и бояться наступления Рождества. У них есть только один способ выжить – хорошо вести себя и слушаться родителей, тогда гномы кладут им в ботинки маленькие подарки на протяжении всех 13 ночей перед Рождеством. Непослушным детям при этом приходится довольствоваться клубнями картофеля вместо подарков.




















|
Метки: исландия |
оформление мордашек |
Эти картинки нам многим знакомы, но вдруг кому-нибудь пригодятся...8))
|
Метки: оформление мордашек |
молитва |
|
Метки: молитва |
молитва |
|
Метки: молитва |
Без заголовка |

|
|
кулинария |
|
Метки: кулинария |
русский костюм |
ИСКУССТВО И КОСТЮМ Древней Руси. |

В первые века нашей эры на историческую арену выходят племена славян.
Ранняя история славян не запечатлена ни в каких письменных источниках,
поэтому до сих пор не известно откуда они пришли, известно только, что
уже в V веке славянские племена обитали в степях Юго-Восточной Европы.
Постепенно славяне заселяли более северные территории, создавая свои
основательно укреплённые города.

|
Метки: русский костюм |
оформление мордашек |
|
Метки: оформление мордашек |
Цитата сообщения Venera_Zaharieva
музыка |
Цитата |
|
Метки: музыка |
Комментарии (0) |
...и смех, и грех... |
Михаил ЖВАНЕЦКИЙ. Фразы
Лучшее алиби - быть жеpтвой.
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Главное - не перейти улицу на тот свет.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Чем удобряли, то и выросло.
Все люди братья, но не все по разуму.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак.
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Автоответчик Калашникова.
Все идет хорошо, только мимо...
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
И тогда он взял нож и застрелился.
Если человека нельзя купить, то его можно продать.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...
Нашедшего выход затаптывают первым!
Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал...
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета....
Много хороших людей на свете... Но на том свете их больше...
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
Какая крыша не любит быстрой езды?
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!
Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится..
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально.
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
Как жаль, что вы наконец-то уходите...
Рожденный ползать - везде пролезет.
Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо...
Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.
Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти.
Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами...
У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
Легкомыслие - это хорошее самочувствие на свой страх и риск
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей .
Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.
Он лег в постель и уснул изо всех сил.
Костюм "Евы" ей очень идет, только ушить нужно кое-где.
Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.
Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка.
Каждый человек - кузнец своего счастья и наковальня чужого.
Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
Считать деньги в чужом кошельке намного легче, если его отнять.
Трудно быть последней сукой - вечно кто-то пристраивается сзади!
Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну.
Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного!
Идеалист - это тот, кто, заметив, что роза пахнет лучше капусты, заключает, что и суп из нее будет лучше...
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости.... Я написала: более квалифицированному хирургу...
Настоящий меломан - тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо!
- Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками? А хитрый гость жрет их сразу по пять.
- Много ли нужно человеку для полного счастья? - Мало! Но только чтобы у других было еще меньше...
|
Метки: юмор |
Исландия |


3-е место: «Исследование природы» Браги Ингибергсона из Исландии.



1-е место в номинации «Планета Земля» заняла фотография «Партнеры» Браги Ингибергсона из Исландии.

Гейзер
Гейзер — это периодически фонтанирующие горячие источники, распространенные в областях современной или недавно прекратившейся вулканической деятельности. Со взрывом и грохотом огромный столб кипящей воды, окутанный густыми клубами пара, взлетает вверх, достигая иногда 80 м. Фонтан бьет некоторое время, затем исчезает, клубы пара рассеиваются, и наступает покой.
Этот гейзер находится в Исландии он просыпается каждые 5 мин. и выплёскивает столб воды от 60-100 метров.










![]() |
Эриксфьорд – именно этим видом любовался долгими гренландскими вечерами Эрик Рыжий (фото Philippe Stoop/Google Earth). |
![]() |
Возможно, именно встреча с айсбергами, которых с похолоданием климата стало много больше, отпугивала капитанов торговых судов, и они "забыли" про Гренландию (Philippe Stoop/Google Earth). |
![]() |
Несмотря на всю суровость, Гренландия может быть потрясающе красивой. Неплохо было бы там побывать (фото с сайтов science.nasa.gov, ipy.org). |
|
Метки: исландия |
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
С. Антонов "У колодца"
О. Шапкин "Ярмарка"
|
|
Без заголовка |
Оформление блога
Официальная помощь мейлрушному блогеру
Мои пояснения по оформлению блога
Памятка начинающим блогерам
Как спрятать часть текста "под cut"?
Как расположить картинку справа и слева от текста
Как расположить картинку в центре текста и по краям
Как сделать всплывающую подсказку к изображению
Как сделать фон для записи в блоге
Как сделать кликабельную картинку
Как вставить музыку в комментарий
Как сделать постраничное оглавление блога
Как сделать навигацию по блогу (бродилку, оглавление)
Как сделать картинку-кнопку для бродилки
Как сделать слайд-альбом
Как сделать скриншот - фотографию экрана
Как сделать скриншот с видео-изображения
Как скачать видео
Всякая всячина для блогов
Линеечки. Огромная коллекция
Кнопочки типа "Я люблю Васю"
Информер погоды
Счётчики посещаемости
Cursor Mania - курсоры, интересные смайлики
Оптические иллюзии
Палитра для текста
Специальные символы на клавиатуре
Анимашки, блестяшки и просто картинки
Fotozveri - большой сайт со зверушками
Angelsart - маленький сайт с ангелами, феями, эльфами
Страна фантазий - анимашки, картинки, часики, курсоры, календарики
33B.ru - огромная gif-коллекция блестящих и не очень картинок на все случаи
Красота - коллекция красивых блестящих картинок
Glitter-Graphics - много блестяшек-анимашек
Best gif - гигантский сайт анимашек (более 3000)
Glitter Graphics Now - новая коллекция блестяшек-анимашек
Всякие картинки - тематические gif-коллекции
Клип-арт - огромный алфавитный каталог картинок, бордюров и фонов
Анимационные картинки-открытки
Big gif - сайт с большими блестящими картинками
Art Gif - очень много анимашек
Blestiashky - блестяшки-анимашки
Новогодние картинки
Новогодние блестяшки
Best Gif - гламурные анимашки
Gif Pict - красивые анимашки с девушками
Гламурные картинки
Красивые картинки
Красивейшие картинки
Большой сайт фотографий разных цветов
Ещё фотографии цветов
Фэнтези I
Фэнтези II
Рисунки символами
Небольшой, но расширяющийся сайт с фотографиями
http://www.zwani.com/
http://www.glimboo.com/
http://recadosdaweb.com/
http://www.pimpinup.com/
Генераторы текста
Says-it - генератор надписей на аудиокассетах
Сryptogram - генератор надписей на сердечках (англ.)
Тext-image - генератор текстовых изображений
Imagechef - генератор анимированных и забавных надписей
Легче лёгкого - генератор радужного текста
Rainbow text - генератор радужного текста
Gifr! - генератор блестящих надписей на русском языке
Lintukoto - генератор баннеров
Glitterfy - генератор блестящих надписей
Glassgiant - генератор неоновых надписей
Dollzmania Glitter - генератор блестящих надписей и картинки с Долли
Create Glitter - генератор блёсток на вашей маленькой картинке
Your Gen - генератор блестящего текста
Crazy Pages - генератор разноцветного разноразмерного текста
Сaption.It - генератор надписей на фото
Image Chef - генератор надписей на картинках с разными эффектами
Image Chef - генератор текста, написанного цветами
GlitterKiss.com - генератор красивых блестящих буковок
Gifr. ru - аватарки, сияющие буковки
Фотогенераторы
Bighugelabs - генератор коллажей
Оnlinewahn - монета с собственным изображением
Magixl - генератор забавных карикатур
Wittycomics - классный генератор комиксов с поддержкой кириллицы
классный генератор, позволяющий создавать стереограммы
генератор красивых рамок для фото
генератор интересных фоторамок, фото на обложке журнала
генератор собственных заставок на рабочий стол
новые причёски к вашему изображению на обложке журнала
генератор забавных логотипов
онлайн генератор забавных изображений
генератор фото на обложке книги
3d-pack - генератор фотоизображений на трехмерных коробках с зеркальным отражением
Рhoto Funia - генератор фотографий в музее, космосе, на улице города и многое другое
Dumpr - фотогенератор "кубик-рубик", "музейная картина" и другие
Loona Рix - фотогенератор " фото в рамке" и прочие
Hero in.com - генератор "Твоё фото на обложке журнала"
Watereffect.net - генератор эффекта воды на фото
Fototrix - генератор различных рамок для фото
Flashbannernow - генератор флеш-баннеров (англ.)
Слайдшоу
СмайликиРасшифровка смайликов на IconsFree.org
Смайлики на http://smiles.dolf.ru/
Смайлики на http://smailiki.nm.ru/
Смайлики на http://smiles.rc-mir.com/
Смайлики на http://smiles.33b.ru/index.php
Смайлики на http://www.funportal.info/smiles.php
Смайлики на http://tritroichki.narod.ru/smajliki.html
Смайлики на http://www.vasilechki.ru/smile-kolobki/
Смайлики на http://smiles2k.net/big_smiles/index.html
Смайлики (png) http://www.novojonov.ru/resource/smiley-set-big.aspx
Хостинги изображений
Smages
Радикал
Keep4u.ru
Imageup
Imagebar
Фоторедакторы
Небольшой редактор для фото
фоторедактор - вырезать фрагмент или аватарку из фотографии
Fan studio - фоторедактор в интернет
Скачать бесплатно русифицированный Фотошоп -10
Англо -русский словарь терминов Фотошоп Из инета
|
|
Исландия |
Идеальное государство на земле уже создано, просто не все обратили на это внимание, утверждает американский писатель Элиот Уайнбергер. Страна чудес - это не только плод воображения Льюиса Кэрролла.

Исландия заняла первое место в рейтинге развития человеческого потенциала ООН, заслужив репутацию одной из самых удобных для жизни стран мира, идеального государства. Государства ранжируют в соответствии с такими показателями, как продолжительность жизни, доход на душу населения, состояние здравоохранения, уровень образования, социальная защита и многие другие. Эта методика разработана Программой развития ООН, (ПРООН).
В первую пятерку самых-самых входят также Норвегия, Австралия, Канада и Ирландия. Последние места в рейтинге заняли Сьерра-Леоне, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау.
Исла́ндия (исл. Ísland) — островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана. Территория государства состоит из острова Исландия и небольших островков около него.
На погоду в Исландии влияют два течения (теплое Гольфстрима и холодное Восточно-Гренландское) и арктический дрейфующий лед, который скапливается на северном и восточном побережьях. Июль и август - самые теплые месяцы (в Рейкьявике в июле - +11С, в январе - -10С). Исландская поговорка гласит: «Если вам не нравится погода, подождите пять минут».
Исландия создала самое идеальное общество на земле — такое, от которого остальному миру нечему научиться. Поскольку эта неправдоподобная Утопия — счастливая случайность истории и географии, которую невозможно превзойти, нельзя воспроизвести где-либо еще.
Население этой страны составляет всего 304 тысячи, из которых 190 тысяч живут в пригородах или в самой столице Исландии Рейкьявике.
Исландия - страна чудес. Большая часть территории страны мало заселена, ее занимают лишенные деревьев пустынные пространства с вулканами, водопадами, странными нагромождениями камней, дымящимися плато с застывшей лавой, гейзерами, ледниками и айсбергами — пространства, похожие на самый край земли, словно, перейдя границу Тибета, ты выходишь на берег моря.
Люди здесь верят в эльфов и в «тайный» народ, верят в троллей и духов. Не то, что каждый день сидят и верят, нет, просто знают, что они живут рядом: эльфы — в одиноких скалах, тролли — в пещерах. Ведь всякий должен где-то жить.
Здесь нет безработицы и нищеты. Нет и бросающегося в глаза богатства; здесь обеспечено всеобщее образование. Производство и потребление на душу населения здесь намного выше, чем в других государствах. Здесь живут дольше, чем в большинстве других стран мира. Здесь не загрязняется окружающая среда: вся страна использует геотермическое отопление.
Удивительно, но это капиталистическая страна потребления без эксцессов избытка. У них есть все, но это все существует лишь в одном или двух различных видах. Они живут без этого обрушивающегося неистовства конкурирующих торговых марок, требований опытного потребителя и сопутствующего ему страха, что ты сделал неправильный выбор.
Это идеальное государство, в котором не практикуется насилие: в Исландии нет армии, нет оружия, низкая преступность.
|
Метки: исландия |
Исландия |


Если трактовать по-научному, то полярное сияние - это свечение верхних слоев атмосферы, которое возникает в результате их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.


В Исландии северным сиянием (Aurora Borealis) можно полюбоваться в темные зимние месяцы. В этот период при ясной погоде красочное небесное шоу можно видеть практически в любой части острова, стоит только удалиться от городских огней. Именно это время года и избрал фотограф Овар Атли (Ovar Atli), который в течение всей зимы, охотясь за полярным сиянием, многие морозные и ветреные ночи проводил под холодным зимним небом, чтобы только успеть запечатлеть удивительную игру цвета красочного небесного танца.


Полярные сияния могут длиться от нескольких минут до нескольких суток. Их также называют северными полярными огнями, так как их можно наблюдать только в северном полушарии.









|
|
Без заголовка |
|
|
блинчики |
автор Зиборова Е.Ю., фото Зиборов Т.Ю. 
С началом масленичной недели многие хозяйки начинают традиционно печь блины - что за масленица без блинов?
Рецептов приготовления блинов существует множество, но я хочу поделиться самым любимым – кефирным.
Тонкие блины на кефире по этому рецепту я пеку уже много лет. Все, кто пробовал мои блины, считают этот рецепт лучшим!
Члены моей семьи и друзья называют мои кефирные блины "десертными" – в шутку относя их не к еде, а к угощению :)
Блинное тесто, замешанное на кефире, жидкое. Поэтому блины из него получаются очень тоненькие, кружевные, дырчатые, нежные, гармоничного вкуса.
Для приготовления блинов вполне можно использовать «просроченный» кефир или другие кисломолочные продукты (но кефир всё же предпочтительнее).
Для приготовления блинного теста (блины на 3-4 человека) Вам понадобятся:
- 3 крупных яйца;
- 0,5 чайной ложки соли;
- 0,5 чайной ложки соды;
- 1 столовая ложка (с верхом) сахара;
- 1 столовая ложка растопленного сливочного масла;
- 4 столовые ложки (с небольшим верхом) муки;
- 0,5 литра кефира.
Дополнительно растопите сливочное масло для смазки блинов (примерно 1 пачку).
Холодные продукты лучше заблаговременно достать из холодильника, чтобы они согрелись до комнатной температуры.
Итак, приготовьте из перечисленных продуктов блинное тесто:
Взбейте миксером яйца.
Добавьте в яйца соль, соду, сахар и снова взбейте.
Добавьте остывшее растопленное сливочное масло, муку и немного кефира; снова всё взбейте.
Добавьте остальной кефир, взбейте до однородной массы.
Полученное тесто сразу готово к выпечке блинов.
Выливайте на горячую сковороду совсем не много теста (чтобы блины получились очень тонкие) и равномерно распределяйте тесто по сковороде.
Зарумяненный с одной стороны блин переворачивайте на другую сторону.
Не пересушивайте – тонкие кефирные блины пекутся очень быстро!
Я выпекаю блины на специальной низкой блинной сковороде с тефлоновым покрытием, поэтому мои блины никогда не прилипают к поверхности сковороды.
В давние времена, когда такой спецсковороды у меня еще не было, я специально купила две маленькие алюминиевые сковородки с ручками. Ни для чего, кроме приготовления блинов, я их не использовала. Поверхность сковородок оставалась ровной и неповреждённой, поэтому блины к ней никогда не прилипали. Но в процессе приготовления блинов я периодически смазывала эти сковородки топлёным маслом. С тефлоновой сковородой нет необходимости делать это.
Выпеченные блины я складываю друг на друга («горкой») на тарелку и затем смазываю каждый очередной готовый блин топлёным маслом с помощью кулинарной кисточки.
Тёплые блины хороши вместе со сметаной или с мёдом.
Учтите, что остывшие и постоявшие некоторое время кефирные блины, смазанные маслом, трудно отделяются друг от друга (поскольку масло застывает, а блины очень тонкие). Тогда, если хотите есть холодные блины, блинную «горку» можно разрезать на сектора-кусочки (по типу разрезания торта).
При желании можно согреть всю блинную «горку» в подходящей тарелке, прикрыв блины другой тарелкой и поставив в микроволновую печь. Тёплые блины опять будут хорошо отделяться друг от друга.
При желании блины можно начинить чем угодно, свернув блин с начинкой в «конвертик» или в «рулончик». Поскольку кефирные блины имеют нейтральный вкус, то они годятся:
- для начинения их мясным фаршем (фарш и репчатый лук я предварительно обжариваю отдельно на сковороде до готовности, затем смешиваю);
- для начинения их творогом (для приготовления творожной начинки я смешиваю пачку обезжиренного творога с пачкой сладкой творожной ванильной массы);
- для заворачивания внутрь блинов икры, или кусочков солёной сёмги, или другой желаемой начинки.
Кто с чем предпочитает есть блины - так и делает…
Главное, что кефирные блины неизменно получаются замечательные!
Приятного аппетита!
Е.Ю. Зиборова
http://www.gardenia.ru/pages/blin001.htm
|
Метки: кулинария |
молитва |
|
Метки: молитва |
блинчики |

|
Метки: кулинария |
Исландия |
"Исландия" означает "ледяная страна". Но вопреки своему названию и географическому положению - Исландия находится у самого Северного полярного круга - это отнюдь не арктическая страна. Земля здесь во многих местах так горяча, что в ней можно, например, испечь хлеб.


После шторма ,поддаявшие осколки айсбергов, остаются на берегу океана





В таких домах жили Исландцы в начале 19 века








|
Метки: исландия |
ручная работа |
Русский костюм я сшила для своих двойняшек к выступлению на концерте "Дни русской культуры в Исландии"
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
|
|
Это интересно? |
Самый умный народ
Ирландские ученые измерили интеллект европейцев У каждого народа есть своя особенная гордость — кто-то славится художниками, писателями, философами, кто-то виноделами и кулинарами, кто-то полководцами... Но все без исключения считают именно свою нацию самой умной. Безусловно, каждый народ может похвастаться своими гениальными представителями, но вот как обстоит дело с интеллектуальным уровнем среднестатистических граждан, из которых и состоит нация? Разрешить многовековой спор решили психологи, подсчитавшие коэффициент интеллекта (IQ) европейцев и определившие, какой народ может объективно считать себя самым умным в Старом Свете. Группа исследователей под руководством Ричарда Линна из Ольстерского университета (Северная Ирландия) на протяжении нескольких десятков лет измеряла показатели интеллекта жителей 23 европейских государств. Чтобы составить интеллектуальную карту старушки-Европы, ученые проанализировали результаты теста IQ более 20 тыс. человек. Показатели IQ отражали способность решать стандартные задачи-головоломки за фиксированное время, на основе чего и подсчитывался средний по стране индивидуальный коэффициент интеллекта. «IQ-тесты действительно проверены годами, и результаты, полученные с их помощью, отличаются высокой степенью достоверности, — рассказала РБК daily врач-психотерапевт Института психотерапии и клинической психологии Оксана Дерен. — Однако не стоит забывать, что IQ охватывает только формальный интеллект — логику, внимание, память, умение сосредоточиться. Результаты теста призваны не измерить ум, а отделить норму от патологии. Высчитывать же IQ нации — все равно что мерить среднюю температуру по больнице, у кого-то 35, у кого-то 40». Тем не менее Ричард Линн получил следующие результаты. Первое место в этом националистическом соревновании политкорректно поделили немцы и голландцы, набрав по 107 пунктов. Второе место заняли поляки (106), а третье — шведы (104). Далее идут итальянцы (102), австрийцы и швейцарцы (по 101), британцы и норвежцы (по 100 баллов). Замыкают топ-10 бельгийцы, датчане и финны с 99 баллами. Русские же находятся на 16 месте. Результат самой читающей нации — 96 баллов. В хвосте списка доктора Линна плетутся жители Греции, Болгарии, Румынии, Франции и Турции. Народом же с самым низким уровнем IQ оказались сербы — 89 баллов. При этом за норму IQ принималась оценка 100 баллов 16 пунктов. «IQ-тесты достаточно однобоки, их результаты не всегда отражают истинную картину, — комментирует РБК daily ситуацию старший научный сотрудник НИИ психологии и развития способностей Лариса Шелудченко. — Например, лю+ди старшего поколения с двумя высшими образованиями из-за отсутствия навыков решения тестов могут показывать худшие результаты, чем школьники, быстрые сангвиники и холерики будут опережать флегматиков, а люди с неординарным, творческим мышлением уступят математикам». Конечно, за голландцев, немцев и особенно за поляков можно только порадоваться, но вот что делать с Россией, Грецией и Францией, которые в определенные эпохи становились центрами интеллектуальной и творческой жизни? Ричард Линн тут же предложил свое объяснение распределения интеллектуального капитала: на уровень интеллекта влияет климат. И чем суровее погодные условия, тем якобы выше коэффициент интеллекта. Ведь, по словам Ричарда Линна, даже в отдельной стране уровень IQ рос по мере продвижения на север. Подобную закономерность ученый связывает с тем, что на протяжении многих веков жителям северных широт приходилось выживать в сложных условиях, вести рисковое земледелие, активно охотиться, что способствовало развитию умственных способностей. Тогда как южане, которым повезло с климатом, не напрягали смекалку, их интеллект развивался гораздо медленнее. Кроме того, на уровень интеллекта северян сильно повлиял сложившийся в холодном климате стиль питания. Так как на севере Европы люди жили в основном охотой, в рацион прочно вошло мясо, снабжающее мозг необходимыми протеинами, витаминами и минералами. В результате достаточного поступления «строительных материалов» объем мозга у людей из северной и центральной Европы сегодня несколько больше (в среднем 1 320 куб. см), чем у жителей юго-восточной части континента (1 312 куб. см).
|
Метки: это интересно |
ананасики |
|
Метки: рукоделие |
камни |
Рекомендуется овнам, львам, стрельцам, близнецам, водолеям, весам, скорпионам
Вулканические стёкла- продукты вулканической деятельности.
Они образовались в результате выноса из недр земли природного кислого силикатного магматического расплава, который в результате потери значительного количества летучих компонентов излился на поверхность в виде лавы.
Во времена Древнего Рима, согласно Плинию Старшему, эту породу открыл в Эфиопии некто Обсидий (Obsidius, правильнее Obsius)], и привез в столицу империи темные блестящие камни, которые с тех пор стали называть обсидианами.
В разные времена разные народы этому камню давали и другие названия. В Закавказье обсидиан считали продуктом деятельности преисподней и называли "обломки когтей самого сатаны". В Америке некоторые разновидности этого камня называют "слезы апачей". В Венгрии коричнево-черные обсидианы называют "токайские люкс-сапфиры". Королевский агат, вассер-хризолит, бутылочный камень, кисейный камень, монтанский жад, горный гагат, горное красное дерево.
История обработки и использования обсидиана восходит ещё к временам палеолита. Благодаря острым режущим краям обломки обсидиана были удобным материалом для изготовления скрепков, ножей, топоров и острых наконечников для стрел и копий. Самые ранние изделия были обнаружены в Месопотамии, их возраст - более 9 тысяч лет. И, быть может, именно обсидиановые наконечники были у копий первобытных охотников, выходивших охотится на мамонтов...
Позже изделия из обсидиана получили самое широкое распространение для изготовления украшений и амулетов, предметов быта и ритуальнйх фигурок. В Эфиопии, а также древние ацтеки в Северной Америке делали из обсидиана зеркала. У многих древних народов обсидиановые ножи были обязательны в ритуалах жертвоприношений и бальзамтрования. Человечество уже владело секретом изготовления железных орудий, но обсидиановые ножи и скальпели всё ещё оставались в десятки раз острее... Древние египтяне верили, что в сосудах изготовленных из обсидиана, благовония дольше сохраняют свои качества.
Впоследствии обсидиан находит своё применение в ювелирном и прикладном искусстве. Ювелирные украшения, предметы интерьера, скульптурные работы... Многие музеи мира хранят работы искусных мастеров: скульпторов и ювелиров прошлих веков, выполненные из обсидиана. В России заслуга применения обсидиана, да и других камней-самоцветов в ювелирных изделиях принадлежит великому Фаберже.
Древние индусы верили, что черный обсидиан проводит в тело человека энергию Земли. Обсидиан поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет, который помогает человеку осознать свои слабые стороны. Обсидиан предохраняет человека от неправильных поступков, тем самым спасая от грехов. У любого мага есть обсидиан для концентрации сил астрала, для победы над астральными стихийными духами и подчинения их себе, чтобы служили магу. Способствует концентрации сил для победы над астральными духами.
Для того, чтобы подчеркнуть и усилить именно те свойства, которые Вы ждете от обсидиана в первую очередь, капните в свой вулканический оберег чуть-чуть эфирного масла, и нужные качества усилятся за счет взаимодействия представителя мира минералов и жителя царства растений. Вдыхайте аромат, созерцайте отблески лавы и готовьтесь к новым целям в жизни...
Ранее черный обсидиан считается камнем исключительно магическим и «темным», потому простые люди его использовали в траурных целях
Зеркало из Обсидиана можно не менее эффективно чем шар из хрусталя использовать для предсказаний. Обсидиан способствует ясновидению.
Можно использовать для очистки и настройки других камней, особенно созвучных «низких» вибраций.
В перстне и браслете повышает концентрацию и собранность
Мощнейший энергетик, обсидиан несет в себе энергию вулкана, поэтому издревле используется всеми религиями для изготовления религиозных атрибутов. Этот минерал развивает интуицию, проницательность и способность к предвидению событий.
Обсидиан оберегает владельца от дурного глаза, порчи, проклятия и другой магии, охраняет в дороге, восстанавливает душевное равновесие человека после несчастной любви, оберегает от измены.
Как лекарь усиливает энергетику человека, обладает сильными очистительными способностями, как отдельных органов, так и систем в целом, способствует кроветворению, оберегает костный мозг, врачует всю костную систему, нервы, помогает при половом бессилии.
Обсидиан - минерал, который дает силы на физическом уровне, повышает энергетику надпочечников и почек, лечит ревматизм и подагру, женские и мужские заболевания половых органов, чистит органы на клеточном уровне.
Обсидиан может рассасывать «энергетические пробки». Для энергетической зарядки тела обсидиан кладут на область паха или на пупок. Кусочки обсидиана, расположенные вдоль центральной линии тела, способствуют выравниванию энергетики меридианов. Полезно помещать рядом с обсидианом небольшие кристаллы горного хрусталя; последние помогают бороться с психическими и эмоциональными «блоками».
Считается, что четки, бусы и подвески из обсидиана положительно влияют на желудок и кишечник, а также стимулируют работу почек, стабилизируют давление крови и укрепляют иммунитет.
Обсидиан служит магическим союзником для родившихся в 21-й и 24-й лунные дни, а также для СКОРПИОНОВ, КОЗЕРОГОВ и ВОДОЛЕЕВ ( прозрачный ). Носить его лучше по вторникам и субботам.
Цвет: Обсидианы бывают разных цветов: черный, серый, бурый, кирпично-красный, черно-коричневый, синеватый, зеленоватый, иногда с серебристыми или золотистыми бликами. Коричневые с черными включениями камни называют персианами, а серо-белые — «снежными» обсидианами. Его темно-серая и черная окраска может быть обусловлена наличием многочисленных мельчайших включений рудных минералов или дефектами структуры стекла. Красновато-бурый цвет связан с присутствием включений окислов и гидроокислов железа. Серебристая окраска обусловена эффектом рассеивания света на сферической поверхности микроскопических газовых пузырьков. Среди обсидианов выделяются массивные, брекчиевидные (обломочные) и полосчатые разновидности.
Прозрачность: непрозрачный.
Блеск: стеклянный.
Твердость: 4-5.
Химия: однородная стекловатая вулканическая горная порода, обычно тёмных тонов (чёрная, красновато-чёрная и др.), с раковистым, режущим изломом. Образуется при застывании вязких разновидностей кислой липаритовой или липарито-дацитовой лавы.
Распространенность:
Обсидианы распространены в областях современной или молодой вулканической
деятельности. Известны выходы обсидиана на поверхность США (Обсидиен-клиф - Обсидиановый утёс) в Йеллоустонском национальном парке и в Колорадо (Силвер-клиф - Серебряный утёс). Обсидиан распространён в Мексике, в Эфиопии, В Венгрии, на Липарских о-вах и в Сардинии (Италия), в Саксонии (Германия), Турции и Армении ( близ Еревана ). В России он известен на Камчатке, а пехштейны и перлиты - в Забайкалье; на Украине - в Закарпатье.
Обработка: обсидиан занимает место в ряду полудрагоценных камней, широко востребован в художественно-ювелирном производстве. Часы, письменные наборы, фантаны, фигурки живатных, бусы, брелки, чётки - вот неполный перечень изделий, выходящих из-под рук современных мастеров. Хорошо полируется. Некоторые разновидности используются в качестве поделочного камня.
|
Метки: новости |
камни |
Селенит — волокнистый гипс. Камень золотистого цвета с шелковистым отливом. Считается, что в этом камне заложена энергия Луны, поэтому его советуют носить людям, родившимся во время полнолуния. Селенит помогает всем разлученным влюбленным, а также развивает дар красноречия у своего хозяина. Он усиливает эмоциональность, развивает интуицию, любовь к домашнему очагу. Придает мечтательность, мягкость, нежность.
|
Метки: новости |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ ПО ГОРОСКОПУ
Среди огромной плеяды ангелов, населяющих нашу вселенную, есть 72 ангела, которые заботятся о нас с момента рождения, и которые сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни. Эти ангелы называются "офанимы" или "ангелы сфер и звезд". В книге Еноха можно найти упоминание о том, что офанимы, вместе с херувимами и серафимами, окружают трон Бога. Также офанимов называют ангелами зодиакального круга, поскольку каждый из них отвечает за пятиградусный сектор Зодиака и особо покровительствует людям, родившимся в период, когда Земля проходит через курируемую им зону. В то же время, офанимы могут оказать помощь любому человеку, обращающемуся к ним с просьбой.
Несмотря на то, что офанимы даруют людям различные способности или таланты и неоднократно предоставляют шансы изменить свою жизнь к лучшему, далеко не каждый человек замечает, принимает и использует ангельский дар. Погруженные в повседневные заботы, люди, как правило, не уделяют должного внимания своему внутреннему миру, не осознают свои глубинные потребности и не прислушиваются к внутреннему голосу - голосу интуиции, который, по сути, и является проводником ангельских посланий.
Как и любые другие ангелы, офанимы могут брать на себя функции ангелов-хранителей, особенно в случае, когда человек обращается к ним за помощью, советом или поддержкой. Итак...
|
|