Без заголовка |
Метки: Создание открытки к новому году. |
Без заголовка |
Как это делается.
"Цитата сообщения CattiN Вот такую красоту можно сотворить своими руками!

Метки: Бантики из ленты. |
Без заголовка |
Метки: Объемная открытка "Новогодняя ёлочка" |
Без заголовка |
...............................................................................................................................................................................

Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками
кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются
начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту.
Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую
половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по
диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у
меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа
для пиццы,соль и сыр.

Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны

Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста

Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

Людмила Иванова
Приятного аппетита!!!
Метки: Королевская пицца. |
Без заголовка |
Спасибо ELENA. Все взято из ее блога дословно. Итак.
Тот самый омлет...
Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?
Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях.

На 6 порций потребуется:
10 яиц (отборных)
½ литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
60 грамм сливочного масла
Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками
Так
вот, начнем с того, что ходят разные слухи. Некоторые «знатоки»
утверждают, якобы в тот омлет добавляли муку, или даже соду. Бессовестно
врут.
Все дело в соотношении яиц и молока. Как вы готовите обычный
омлет? Добавляете к яйцам пару ложек молока и хорошенечко взбиваете? А в
этот омлет молока добавляется гораздо больше. И для того чтобы омлет
как следует связался, ему требуется больше времени. Отсюда и корочка. И
ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая.
Сами посудите, кто бы смог вручную в одной огромной кастрюле взбить пару
сотен яиц с ведром молока? А если вы вспомните венчики для взбивания
той эпохи, похожие на пружину приспособления на деревянной ручке – то
поймете что я ничуть не лукавлю.
Итак, хорошо смажьте форму сливочным маслом.

В глубокую миску вылейте молоко.

Добавьте соль и яйца.

Хорошо размешайте не взбивая.

Получившуюся смесь вылейте в смазанную форму и поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку.
Примечание: учитывайте, что при запекании омлет поднимется, и не заполняйте форму больше чем на две трети.

Запекайте ровно 30 минут. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут.

Готовый омлет порежьте на порции. На горячий омлет выложите кусочек сливочного масла (по вкусу). Приятного аппетита!

PS.
Я не ожидала что этот рецепт вызовет столько откликов в кулинарных
сообществах. Поэтому решила дополнить рассказ об омлете, двумя важными
замечаниями.
1. Омлет опадает. И это не означает, что вы что-то
сделали не так. Просто в любом случае, температура в духовке никогда не
бывает равномерной. Например у дверцы она ниже. Даже если у вас духовка с
вентилятором, то все равно сначала зажариваются края, затем середина, и
эта середина потом опадает.
Так вот - столовский омлет тоже опадал.
Просто вы этого никогда не видели. Потому что мы, повара, умудрялись
очень виртуозно нарезать готовый омлет на порции, таким образом, чтобы
это было незаметно.
2. О высоте омлета. На самом деле омлет если и
поднимается в духовке, то очень незначительно. Никак не в разы. А
столовский омлет был высоким по одной единственной причине - как можно
больше порций старались приготовить в одном противне, поэтому и смесь
омлетная заливалась в противень, что говорится "под завязку". Это не 4-6
порций в домашних условиях, а 200-500 порций, в 4-6 противнях.
Вспомните количество "едоков" в пионерлагере или в школьной столовой.
Все
эти утверждения, что омлет должен быть высоким и не оседать - не более
чем обычное заблуждение, людей понятия не имеющих как оно было на самом
деле.
Хотите омлет повыше - возьмите форму поменьше в высокими бортами.
Ещё раз - приятного вам аппетита!
Метки: Тот самый омлет |
Без заголовка |
Постараюсь за оставшиеся до Нового Года пару дней поделиться рецептами блюд, которые будут украшать наш семейный праздничный стол. Этот салат моему мужу под строгим секретом шепнули на ушко. Блюдо ресторанное и разглашению не подлежит. Но от нашего Интернета ничего не утаишь, вот даже фотография есть. Но я напишу так как делаю сама.
Рецепт.

Метки: Салат с фисташками. |
Без заголовка |

На первый взгляд этот рецепт - простая смесь шарлотки с творожной запеканкой. Но на самом деле получается пирожок, не похожий ни на то, ни на другое. Тесто менее влажное и более рассыпчатое - при еде чувствуются крупинки манки.
СОСТАВ:
200г творога (1 пачка),
1 стакан сахара,
1 ч ложка соды,
3~4 яблока (желательно кислых),
1 стакан манки,
1 яйцо,
100г сливочного масла
Яблоки нарезать тоненькими дольками и засыпать сахаром. Дать немного постоять, чтобы сахар растворился в яблочном соке.
Добавть творог, яйцо, соду, манку. В конце - растопленное сливочное масло.
Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями, положить творожную массу и поставить в разогретую до t=220|C духовку.
Выпекать до румяной корочки.
Я немного изменила рецепт - на наш вкус.
Во-первых, я не засыпала сахаром яблочные дольки - у меня были очень сухие яблоки и их засыпай - не засыпай, никакого сока не выжмешь.
Во-вторых, все составляющие я смешивала отдельно, а потом уже к ним добавляла яблоки.
В-третьих, манки я положила меньше, но это только из-за сухости яблок.
Если бы яблоки были сочнее, нужно было бы положить весь стакан.
Обычно я в творожную запеканку кладу растительное масло, но решила попробовать сделать по рецепту - с растопленным сливочным. Шарлотка приобрела приятный сливочный вкус.
Выложив массу в форму, я верх смазала тонким слоем сметаны - для глянцевой корочки.
Мой вариант рецепта: 200г творога, 1/2 стакана сахара, 1/4 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, 5 яблок, 2/3 стакана манки, 1 яйцо, 100г сливочного масла.
Метки: Творожная шарлотка. |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

В канун праздника влюблённые готовят валентинки, открытки и подарки. Одним из таких подарков может стать винтажная рамка для фотографий, которую можно сделать из старой пластинки.
Метки: Фоторамка для влюблённых. |
Без заголовка |
Очередная порция идей к Дню Святого Валентина – открытки с сердечками. Первая открытка сделана из красной дизайнерской бумаги. Полоску красной бумаги сложить гармошкой, чтобы получилось четыре страницы. К трём страницам, которые будут с лицевой стороны, приклеить цветную бумагу: первая страница – белая бумага с крупным красным горошком, вторая – красная с мелким белым горошком, третья – белая с красным мелким горошком. На этих трёх страницах вырезать сердца – на первой большое, потом меньше и ещё меньше. На последней странице сделать надпись “I love you”, чтобы она просматривалась через вырезанные сердца.
Метки: Открытки к Дню Святого Валентина/ |
Без заголовка |
Можно взять бумагу для дизайнерских работ, яркие журнальные страницы).

Вырезала полосу шириной 2 см, а высота ровняется высоте формата А4 (21,5 см).
Метки: Cердечный мастер класс. Валентинка. |
Без заголовка |
![]()
Метки: Валентинка из спичечного коробка своими руками |
Без заголовка |
Метки: Очень красивая валентинка своими руками. Видео |
Без заголовка |
Метки: Валентинки своими руками |
Без заголовка |
Новогодний рецептик самого вкусного торта !)) Пробуйте и удивляйтесь!))

Очень вкусный торт,да ещё и быстрого приготовление и в нём нет ни грамма муки.
По рецепту Паскал Перец- Рубин из книги "Домашняя выпечка израильского лакомки"
Ингредиенты:
6 белков
6 желтов
6 ст.л сахара
1 пачка шоколадного инстант пудинг
Метки: Торт "Крем на креме" |
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Каждая валентинка, не смотря из какого материала и в какой технике сделана, привлекательна по-своему. Сегодня встретила валентинку из ткани, изображающую две половинки одного сердца. Для создания красочных валентинок мастер использует несколько техник – аппликацию и роспись по ткани. Для такой техники подойдут плотные натуральные ткани. Чтобы изделие имело 3D вид, мастер склеивает несколько слоёв ткани. К разным элементам можно применять разное количество слоёв, создавая фактуру и обьём.
Эти изделия автор использует как декор для поздравительных открыток, упаковки для подарка и не только в Валентинов день, как самостоятельный подарок, кулон, закрепив цепочку или шнур, брошь, брелок.
Метки: Валентинки из ткани. |
Без заголовка |

Этот изящный ажурный мотив можно использовать в нескольких вариантах. Сердечком украсить браслет, если сделать ещё одно – великолепные серьги, повесить на цепочку и носить как колье, прикрепить к ключам и получить брелок, подарить как валентинку на День влюблённых.
Валентинка сделана из японского бисера цвета рубина и серебряного перламутра. Начинается плетение из 12 шариков, соединённых в кольцо. Концы нити завязать в узел, оставив нить для дальнейшего плетения.
Метки: Валентинка из бисера. |
Без заголовка |
1. Приготовим все необходимое: одноразовые вилки (22-23 шт.), различные ленточки-кружева, искусственные цветочки, клей (у меня "Момент" прозрачный), картон.
Метки: Веер из одноразовых вилок. |
Без заголовка |
|
Как и обещала, расскажу о замечательном подарке ручной работы, который многим придется не только по душе, но и по вкусу. Любовное зелье, или проще говоря – чай для двух любящих сердец. Подарок говорит сам за себя, пожелание кроится самое заветное – холодными вечерами пусть этот чай согревает сердца и душу влюбленных, и пусть нежность и счастье никогда не покинет их! Материалы и инструменты: |
Метки: Чайная валентинка. Мастер класс. |