-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Халида_Лончакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей: 11879
Комментариев: 664
Написано: 12771




1704290729_19dee (613x460, 61Kb)                     Сервис аренды и поиска предложений спецтехники-Нашёл.ру

                     https://nashel.ru/

 

 

 


Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание открытки к новому году.

 

Рубрики:  Своими руками-Квиллинг

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантики из ленты.

 Как это делается.

"Цитата сообщения CattiN Вот такую красоту можно сотворить своими руками!


 (700x608, 188Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками-Квиллинг

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная открытка "Новогодняя ёлочка".

 


Каждый раз, открывая эту открытку, Вы будете вспоминать о волшебныхкнижках-раскладушках.

Для работы понадобится:

картон (плотная бумага для поделок) или заготовка для открытки,
цветная бумага,
ножницы,
клей.
 
 Открытка "Елочка" лучше смотрится на высокой и узкой заготовке.
Отрежьте несколько широких полосок бумаги для ярусов елки и сложите их гармошкой одинаковой высоты. При этом полоска для нижнего яруса будет шире, а для верхнего - уже.

 
Откройте открытку и приложите сложенные детали к сгибу, концы гармошек приклейте к сторонам открытки. 

Украсьте елочку звездой.

 

Рубрики:  Своими руками-Квиллинг

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская пицца.

 

...............................................................................................................................................................................


Это не рецепт пиццы,а еще один способ разделки...И к тому же брать руками 
кусочек пиццы при такой разделке очень удобно -пальцы не пачкаются 
начинкой...Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто я делала вот по этому рецепту.

Я сделала тесто в хлебопечке,половину убрала в морозилку,а вторую 
половину тонко раскатала в большой круг,в центре сделала надрезы,а по 
диаметру смазала смесю из кетчупа и майонеза и положила начинку.Начинка у
меня сегодня - шампиньоны жаренные с луком,ветчина,помидоры,приправа 
для пиццы,соль и сыр.



Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны



Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста



Вынимаем из духовки ,зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки,чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

 Людмила Иванова
Приятного аппетита!!!

 

Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тот самый омлет.

 Спасибо  ELENA. Все взято из ее блога дословно. Итак.


Тот самый омлет...
Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях. 

На 6 порций потребуется:
10 яиц (отборных)
½ литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
60 грамм сливочного масла
Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками

Так
вот, начнем с того, что ходят разные слухи. Некоторые «знатоки» 
утверждают, якобы в тот омлет добавляли муку, или даже соду. Бессовестно
врут.
Все дело в соотношении яиц и молока. Как вы готовите обычный 
омлет? Добавляете к яйцам пару ложек молока и хорошенечко взбиваете? А в
этот омлет молока добавляется гораздо больше. И для того чтобы омлет 
как следует связался, ему требуется больше времени. Отсюда и корочка. И 
ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая. 
Сами посудите, кто бы смог вручную в одной огромной кастрюле взбить пару
сотен яиц с ведром молока? А если вы вспомните венчики для взбивания 
той эпохи, похожие на пружину приспособления на деревянной ручке – то 
поймете что я ничуть не лукавлю.
Итак, хорошо смажьте форму сливочным маслом. 

В глубокую миску вылейте молоко. 

Добавьте соль и яйца. 

Хорошо размешайте не взбивая. 

Получившуюся смесь вылейте в смазанную форму и поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. 
Примечание: учитывайте, что при запекании омлет поднимется, и не заполняйте форму больше чем на две трети.

Запекайте ровно 30 минут. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут. 

Готовый омлет порежьте на порции. На горячий омлет выложите кусочек сливочного масла (по вкусу). Приятного аппетита! 

PS.
Я не ожидала что этот рецепт вызовет столько откликов в кулинарных 
сообществах. Поэтому решила дополнить рассказ об омлете, двумя важными 
замечаниями.
1. Омлет опадает. И это не означает, что вы что-то 
сделали не так. Просто в любом случае, температура в духовке никогда не 
бывает равномерной. Например у дверцы она ниже. Даже если у вас духовка с
вентилятором, то все равно сначала зажариваются края, затем середина, и
эта середина потом опадает.
Так вот - столовский омлет тоже опадал. 
Просто вы этого никогда не видели. Потому что мы, повара, умудрялись 
очень виртуозно нарезать готовый омлет на порции, таким образом, чтобы 
это было незаметно. 
2. О высоте омлета. На самом деле омлет если и 
поднимается в духовке, то очень незначительно. Никак не в разы. А 
столовский омлет был высоким по одной единственной причине - как можно 
больше порций старались приготовить в одном противне, поэтому и смесь 
омлетная заливалась в противень, что говорится "под завязку". Это не 4-6
порций в домашних условиях, а 200-500 порций, в 4-6 противнях. 
Вспомните количество "едоков" в пионерлагере или в школьной столовой.
Все
эти утверждения, что омлет должен быть высоким и не оседать - не более 
чем обычное заблуждение, людей понятия не имеющих как оно было на самом 
деле.
Хотите омлет повыше - возьмите форму поменьше в высокими бортами.

Ещё раз - приятного вам аппетита! 

А я взяла здесь

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое меню. Салат с фисташками.

Постараюсь за оставшиеся до Нового Года пару дней поделиться рецептами блюд, которые будут украшать наш семейный праздничный стол. Этот салат моему мужу под строгим секретом шепнули на ушко. Блюдо ресторанное и разглашению не подлежит. Но от нашего Интернета ничего не утаишь, вот даже фотография  есть. Но я напишу так как делаю сама.

Картинка 1 из 27

Рецепт.

3518263___1_ (125x70, 23Kb)
Рубрики:  Салаты и закуски.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная шарлотка.

 

Творожная шарлотка

На первый взгляд этот рецепт - простая смесь шарлотки с творожной запеканкой. Но на самом деле получается пирожок, не похожий ни на то, ни на другое. Тесто менее влажное и более рассыпчатое - при еде чувствуются крупинки манки.

СОСТАВ:

200г творога (1 пачка),

1 стакан сахара,

1 ч ложка соды,

3~4 яблока (желательно кислых),

1 стакан манки,

1 яйцо,

100г сливочного масла

Яблоки нарезать тоненькими дольками и засыпать сахаром. Дать немного постоять, чтобы сахар растворился в яблочном соке.

Добавть творог, яйцо, соду, манку. В конце - растопленное сливочное масло.

Форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями, положить творожную массу и поставить в разогретую до t=220|C духовку.

Выпекать до румяной корочки.

Я немного изменила рецепт - на наш вкус.

Во-первых, я не засыпала сахаром яблочные дольки - у меня были очень сухие яблоки и их засыпай - не засыпай, никакого сока не выжмешь.


Во-вторых, все составляющие я смешивала отдельно, а потом уже к ним добавляла яблоки.

В-третьих, манки я положила меньше, но это только из-за сухости яблок.

Если бы яблоки были сочнее, нужно было бы положить весь стакан.

Обычно я в творожную запеканку кладу растительное масло, но решила попробовать сделать по рецепту - с растопленным сливочным. Шарлотка приобрела приятный сливочный вкус.

Выложив массу в форму, я верх смазала тонким слоем сметаны - для глянцевой корочки.

Мой вариант рецепта: 200г творога, 1/2 стакана сахара, 1/4 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя, 5 яблок, 2/3 стакана манки, 1 яйцо, 100г сливочного масла.

Хорошая кухня

Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения овно4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к празднику: 94 открытки с кодами (из инета)





Все картинки собраны в разные годы на просторах интернета...
Благодарна авторам прекрасных открыток!

Картинки кликабельны до оригинального размера...

Благодарю Лёшу Legionary за создание полезного сервиса:
Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.
этот пост сделала , пользуясь этим сервисом, очень удобно!!

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/


Смотреть Далее...




kru4inka

Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторамка для влюблённых.

Винтажная фоторамка
В канун праздника влюблённые готовят валентинки, открытки и подарки. Одним из таких подарков может стать винтажная рамка для фотографий, которую можно сделать из старой пластинки.

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к Дню Святого Валентина/


Открытки к Дню Святого ВалентинаОчередная порция идей к Дню Святого Валентина – открытки с сердечками. Первая открытка сделана из красной дизайнерской бумаги. Полоску красной бумаги сложить гармошкой, чтобы получилось четыре страницы. К трём страницам, которые будут с лицевой стороны, приклеить цветную бумагу: первая страница – белая бумага с крупным красным горошком, вторая – красная с мелким белым горошком, третья – белая с красным мелким горошком. На этих трёх страницах вырезать сердца – на первой большое, потом меньше и ещё меньше. На последней странице сделать надпись “I love you”, чтобы она просматривалась через вырезанные сердца.

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cердечный мастер класс. Валентинка.


 Можно взять бумагу для дизайнерских работ, яркие журнальные страницы).
Валентинка

Вырезала полосу шириной 2 см, а высота ровняется высоте формата А4 (21,5 см).

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Liza_Boguc [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка из спичечного коробка своими руками

  Валентинка из спичечного коробка своими руками

Такую валентинку можно сделать из традиционного спичечного коробка, а можно изготовить такой коробок с нуля. Выкройку со спичечным коробком для валентинки можно скачать в файле PDF, Вам нужно будет просто распечатать эту выкройку на плотной бумаге формате А4 и вырезать детали будущей валентинки. Если Вы решили делать валентинку из традиционного спичечного коробка, то его будет необходимо обклеить цветной бумагой и украсить ленточками и другими мелкими украшениями. Я советую не выкидывать спички из использованного для валентинки коробка, а сделать из них поделки из спичек, которые уже публиковались у нас на сайте. Щелкать здесь

Для валентинки понадобится:

- Спичечный коробок (шаблон традиционного спичечного коробка или в виде конверта можно скачать чуть ниже);
- Плотный цветной картон для коробка, бумага для поздравления;
- Ножницы и / или нож;
- Карандаши;
- Линейка для точного сгибания по линиям;
- Клей;
- Декоративные элементы для украшения валентинки;
Далее
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая валентинка своими руками. Видео.



Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cердце из роз. Ленты. Мастер класс.

 Валентинки своими руками 


 
 

сердце из цветов мастер класс

Валентинки своими руками любят делать все! И хотя Валентинов день пока еще не скоро, но такое красивое алое сердце из роз можно подарить любимому человеку и не дожидаясь этого праздника. Поводом может быть день рождения или просто – хорошее настроение. Если вам оно также понравилось, как и мне, то смотрите мастер класс по изготовлению такого сердца из роз.

Вам понадобится основа в виде сердца.

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Крем на креме"

Новогодний  рецептик  самого вкусного торта !)) Пробуйте и удивляйтесь!))


Очень вкусный торт,да ещё и быстрого приготовление и в нём нет ни грамма муки.
По рецепту Паскал Перец- Рубин из книги "Домашняя выпечка израильского лакомки"

Ингредиенты:
6 белков
6 желтов
6 ст.л сахара
1 пачка шоколадного инстант пудинг

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошкомания протягивает свои коготки повсеместно. Вязаные "кошкошарфы".

 Полосатый котошарф

Девочка в котошарфе

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки из ткани.

 

 

Валентинки из ткани Jamieguevarra San Diego

Каждая валентинка, не смотря из какого материала и в какой технике сделана, привлекательна по-своему. Сегодня встретила валентинку из ткани, изображающую две половинки одного сердца. Для создания красочных валентинок мастер использует несколько техник – аппликацию и роспись по ткани. Для такой техники подойдут плотные натуральные ткани. Чтобы изделие имело 3D вид, мастер склеивает несколько слоёв ткани. К разным элементам можно применять  разное количество слоёв, создавая фактуру и обьём.

Эти изделия автор использует  как декор для поздравительных открыток, упаковки для подарка  и не только в Валентинов день, как самостоятельный подарок, кулон, закрепив цепочку или шнур, брошь, брелок.

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинка из бисера.

 

 

Валентинка из бисера

Этот изящный ажурный мотив можно использовать в нескольких вариантах. Сердечком украсить браслет, если сделать ещё одно – великолепные серьги, повесить на цепочку и носить как колье, прикрепить к ключам и получить брелок, подарить как валентинку на День влюблённых.

 

Валентинка сделана из японского бисера цвета рубина и серебряного перламутра. Начинается плетение  из 12 шариков, соединённых в кольцо. Концы нити завязать в узел, оставив нить для дальнейшего плетения.

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веер из одноразовых вилок.

Мой обещанный МК "Веер"

 

1. Приготовим все необходимое: одноразовые вилки (22-23 шт.), различные ленточки-кружева, искусственные цветочки, клей (у меня "Момент" прозрачный), картон.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками-Квиллинг

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Января 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайная валентинка. Мастер класс.

 

Чай в подарок.


Чай в подарок

 

Как и обещала, расскажу о замечательном подарке ручной работы, который многим придется не только по душе, но и по вкусу. Любовное зелье, или проще говоря – чай для двух любящих сердец. Подарок говорит сам за себя, пожелание кроится самое заветное – холодными вечерами пусть этот чай согревает сердца и душу влюбленных, и пусть нежность и счастье никогда не покинет их!

Материалы и инструменты: 
- коробочка 
- оберточная бумага 
- бархатная бумага белая и красная 
- клей ПВА, клей-карандаш 
- ножницы 
- чайные пакетики 
- белый картон 
- нитки красные 
- атласная ленточка, ленточка из органзы 
- пуговицы. 

Читать далее...
Рубрики:  открытки ко дню влюбленых

Метки:  

Поиск сообщений в Халида_Лончакова
Страницы: 594 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь