-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Халида_Лончакова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей: 11879
Комментариев: 664
Написано: 12771




1704290729_19dee (613x460, 61Kb)                     Сервис аренды и поиска предложений спецтехники-Нашёл.ру

                     https://nashel.ru/

 

 

 


Журнал "Шьем мягкие игрушки. Выкройки"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Шьем мягкие игрушки. Выкройки"


СХЕМА
Рубрики:  шитье
Куклы и игрушки
Рукоделие
Игрушки/текстильная

Метки:  

Обучение грамоте(часть 1) Задания для детей 5-6 лет.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение грамоте(часть 1) Задания для детей 5-6 лет.

4663906_oblojka__chast_1 (574x700, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  развивайка,разный возраст
Воспитание и развитие детей/Школа Интересных Наук,

Обучение грамоте(часть 2) Задания для детей 5-6 лет.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение грамоте(часть 2) Задания для детей 5-6 лет.

4663906_oblojka__chast_2 (579x700, 321Kb)

Читать далее...
Рубрики:  развивайка,разный возраст
Воспитание и развитие детей/Школа Интересных Наук,

Запеканка из риса с сосисками

Вторник, 23 Июля 2013 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из риса с сосисками

4663906_zapekanka (480x291, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Соедини по точкам "Машинки"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соедини по точкам "Машинки"

4663906_1 (532x700, 359Kb)

Читать далее...
Рубрики:  развивайка,разный возраст
Воспитание и развитие детей/Школа Интересных Наук,
детские иллюстрации

Метки:  

Ролл "Филадельфия"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ролл "Филадельфия"


Ингредиенты:

- Рис круглозерный - 200 г
- Уксус рисовый 20 мл
- Водоросли нори (большие листы) 1 шт.
- Мягкий сливочный сыр (Филадельфия) 150 г
- Семга 150 г

Приготовление:

Рис хорошо промойте, положите в кастрюлю, налейте воды из расчёта 1:1,2. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите рис около 15 минут, не снимая крышки. После дайте рису постоять минут 10, переложите и заправьте рисовым уксусом

Оберните макису пищевой плёнкой,сверху половину листа нори.Распределите рис, смачивая ладонь водой. Оставьте свободной небольшую полосу на ближнем к вам крае нори и сделайте смещение на дальнем. Спрессовывать рис не нужно.

Совместите верх с низом, слегка подтяните начинку ковриком "на себя" склейте ролл. Равномерно нажмите пальцами на коврик и сделайте пару движений вдоль него, чтобы придать роллу квадратную форму.

Свежую сёмгу или форель для суши нарежьте ломтиками одинаковой длины и толщины. Уложите их на ролл вплотную друг к другу.
Еще раз накройте ролл ковриком и прижмите рыбу.

Перенесите ролл на разделочную доску и острым ножом, смоченным водой, разрежьте его пополам.Затем каждую половину — на три или четыре кусочка.
http://vk.com/topic-47118092_28933144
Рубрики:  роллы

Метки:  

пошаговый рецепт приготовления роллов

Вторник, 23 Июля 2013 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пошаговый рецепт роллов

Источник

 

Первым делом приготовим рис. 
 
Существует большое количество видов риса. Но в Японии для приготовления суши используется один - особый сорт - рис Нишики (Nishiki).
Это самый популярный, если не единственный наиболее подходящий для приготовления суши сорт. Он имеет округлую форму зерна. Длина зерен риса составляет 4-5 мм. При варке поглощает большое количество воды, а после приготовления становится липким и превращается в кашеобразную массу.
Другие сорта риса для суши подходят меньше. И если Вы хотите попробовать настоящие суши или "подсадить" на суши друзей - используйте только этот рис.
Требования, которые предъявляют к рису искусные мастера суши:
Он круглый и гладкий, белого цвета, а главное - клейкий, а не рассыпчатый, из него легко лепятся рисовые шарики. Это необходимое качество обеспечивается большим количеством крахмала, которое характерно для этого особого сорта риса.
Японцы варят рис для суши без добавления соли и каких-либо специй, используя для этого керамическую посуду или чугунки с толстым дном. Из общедоступной посуды для приготовления такого риса лучше всего подойдет кастрюля с толстым дном и плотным антипригарным покрытием.
После того, как рис готов, в него добавляют небольшое количество изысканного рисового уксуса. С ним отваренныйрис для суши обретает неповторимый аромат и особый оттенок вкуса, а так же легче принимает и сохраняет нужную форму.
 
Но если у вас нет такого риса - не расстраивайтесь, подойдет обыкновенный круглый рис, какой я и использовала.


КАК СВАРИТЬ РИС ДЛЯ РОЛЛОВ

 
1. Берем 300 мл риса (я отмеряю мерным стаканчиком), тщательно его промываем, пока вода не станет прозрачной, потом сливаем всю воду, чтобы не осталось ни капельки.
 
 
 
2. На 300 мл риса необходимо 350 мл воды.
 
 
 
3. Сначала газ ставим на максимум, как рис начнет закипать, накрываем крышкой и ставим на минимум.
 
 
 
4. Готовится рис так в течение 14-17 минут (пока не впитает всю воду)
 
 
потом составляем с горячей конфорки и НЕ ОТКРЫВАЯ крышки, оставляем еще на 10 минут, накрыв кастрюльку полотенцем, чтобы рис дошел.
 
 
5. Затем рис нужно переложить из горячей кастрюли в другую емкость, иначе пока мы буем его перемешивать с рисовым уксусом он в горячей таре успеет развариться.
 
6. Рисовый уксус беру на глаз-вкус и добавляю в него соль и сахар. Или же теперь еще легче - можно просто купить готовую заправку для риса (грамм 50-70 на это количество риса).
 
sushifan.ru
 
Но если у вас нет рисового уксуса, то можно его сделать самим. Есть множество способов приготовления рисового уксуса, это самый простой:
КАК СДЕЛАТЬ РИСОВЫЙ УКСУС ДЛЯ РОЛЛОВ
  • 1 ст.л. обычного 6% уксуса
  • 1 ст.л. теплой кипяченой воды
  • 1 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
 
Все перемешать хорошо
 
и заправить им рис.
 
Ну вот, рис готов. Если вы решите взять риса больше, то пропорционально берете больше воды.

Теперь самое время приготовить японский омлет.

Тамаго-яки - сладковатый слоеный японский омлет. Тамаго в переводе с японского означает яйцо, яки - жареный.
Для приготовления японского омлета понадобится:
- 5 яиц
- столовая ложку соевого соуса
- подслащенная выпаренная вода (вообще используется мирин, но если его нет, то можно проделать следующее, на 200 миллилитров воды 2 столовые ложки сахара и выпариваем пока не останется миллилитров 50)
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЯПОНСКИЙ ОМЛЕТ
Но мне так не хотелось ничего выпаривать, так что я сделала еще проще:
Разбила 3 яйца

Взбила вилкой
 
Добавила 1 ст.л. соевого соуса


 
И 1 ст.л. сахара


 
И хорошо перемешала
 
Разогреваем хорошо сковороду (большую), наливаем немного раст. масла


 
Выливаем немного яичной смеси



Распределяем ее по всей сковороде. Как только поджарится, начинаем заворачивать наш омлет. Прям лопаточкой поддеваем одну сторону и заворачиваем

заворачиваем...


пока весь не завернем


затем снова наливаем яичную смесь. Сначала льем под омлет

Затем по сковороде


Как только поджарится, начинаем снова его заворачивать


заворачивать...


И таким образом использовать всю яичную массу. В конце концов у нас должен получиться вот такой слоеный омлет


Режем его на кусочки




 
Теперь подготовим огурчики. Они тоже не просто так режутся.
 
КАК НАРЕЗАТЬ ОГУРЕЦ ДЛЯ РОЛЛОВ
 
Берем огурец, моем, срезаем кончики
 
Затем разрезаем огурец пополам
 
И эти половинки еще пополам
 
Берем одну четверть и начинаем аккуратно отрезать мякоть, так как она не используется для роллов и далее со всеми оставшимися четвертинками.
 
Потом готовые четвертинки огурца мы разрезаем еще на небольшие полоски.
 
Ну вот и все, теперь можно приступать к формированию роллов.

Понадобятся специальные листы нори

Листы нори - это прессованые водоросли, которые используются для приготовления роллов.




КАК ПРАВИЛЬНО СВОРАЧИВАТЬ РОЛЛЫ

У листа одна сторона гладкая, а другая шершавая. 

Кладем лист на макису (циновку для роллов) гладкой стороной вниз. 
Я лист смочила (просто намочила руки и влажными руками протерла лист, он тут же "съежился", но ничего страшного. Я один раз забыла смочить лист и роллы получились такими твердыми, нори невозможно было разжевать, поэтому лист лучше увлажнить). Имейте в виду, что лист не квадратный, а прямоугольный, я укладывала его  узкой стороной к себе


Распределить руками рис так, как у меня на фото, оставляем сантиметра 3-4 пустого места. Если вы оставите мало, то при заворачивании у вас получится "улитка", а это не очень правильно.

Уложить крабовые палочки (я ее разрезала вдоль пополам)


Затем огурчик


Теперь омлет


Берем коврик и заворачиваем

прижимаем, чтобы начинка вдавилась в рис


Вот такой должен получиться
 
Хочу обратить ваше внимание на то, что коврик ВОТ ТАК заворачивать не следует


А только ТАК


Готовый ролл разрезаем сначала пополам


Затем каждую половинку еще пополам


И каждую четвертинку еще пополам. Получается 8 кусочков


Приятного аппетита!



Рубрики:  роллы

Метки:  

Готовим роллы дома.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Evgeniya_Minaeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим роллы дома.

Привет! Давным-давно я обещала выложить подробный мастер-класс по приготовлению роллов в домашних условиях. Обещала, что как только переедем, так сразу сделаю, но это отошло на второй план, потому что мы узнали, что скоро у нас родится доченька)

Теперь я его наконец-то сделала, надеюсь он вам пригодится!=)

Итак, сегодня мы научимся варить рис, делать заправку для риса, разберемся с нори - какие бывают, какой стороной класть и как правильно заворачивать, а так же развеем миф о том, что нори надо замачивать(О_о). В конце этого всего мы сделаем самые простые хосо-маки с огурцом, форелью, а так же футо-маки со сливочным сыром огурцом и форелью.
Поехали.

КАК ПРИГОТОВИТЬ РОЛЛЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ




P.S. Что ж, вот я это и сделала. Надеюсь, что все получилось понятно и у вас получатся красивые и вкусные роллы!)
Если вам понравится этот пост и он будет полезен, то я могу написать о технологии приготовления роллов рисом наружу(Филадельфия, Калифорния и так далее)

Спасибо за внимание)

Рубрики:  роллы

Метки:  

Цветок, связанный спицами

Вторник, 23 Июля 2013 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихнис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок, связанный спицами

Цветок, связанный спицами

Источник

цветок_67 (700x504, 110Kb)

Рубрики:  Вязание

Метки:  

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мультиварка

Метки:  

Сумка с рельефным узором

Вторник, 23 Июля 2013 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка с рельефным узором

1 (450x319, 24Kb)

Размеры: примерно 30 х 38 см после фелтинга и 40 х 54 см перед фелтингом.

Цифры на выкройке показывают размеры после фелтинга, цифры в скобках - перед фелтингом.

Материалы для сумки: 
700 г пряжи типа «Lei» (100% шерсть мериноса, 40 м/50 г) от Lana Grossa; спицы № 10, крючок № 12.

Плотность вязания: 9 п. и 15 р. узора «рис» перед фелтингом = 10 х 10 см; 42 п. и 15 р. рельефного узора/косы перед фелтингом = 36 х 10 см.

далее...
Рубрики:  Вязание
сумки,рюкзаки

Метки:  

Christen Brown - Ribbonwork Gardens

Вторник, 23 Июля 2013 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christen Brown - Ribbonwork Gardens: The Ultimate Visual Guide to 122 Flowers, Leaves & Embellishment Extras

image host
Читать далее...
Рубрики:  вышивка
Лентами

Метки:  

Сумки на все случаи жизни...

Вторник, 23 Июля 2013 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки на все случаи жизни...

 

ШЬЕМ САМИ - Сумки, косметички, кошельки
Иллюстрированные курсы, подсказки, советы, как сделать свою сумку неповторимой и удобной. 




Вкладыш в сумку


Чехольчик - проще не бывает


Пестрая косметичка


Сумка Экзотика


Мягкий сундучок для разных мелочей


Косметичка "Севастопольская"


Сумка для рукодельницы


Несессер на все случаи


Сумка из зонтика


Косметичка с вшитой молнией


Шкатулка. Корзинка.


Торбочка. Котомка. Рюкзачок


Как вшить молнию


Сумка-кофр


Круглая сумка под названием Бубен


Ручки из дерматина


Джинсовая сумка-карман


Джинсово-фильцованная сумка


Джинсовая сумка


Сумочки и летом, и осенью


Сумочки и летом, и осенью - 2


В разгар лета


Сумка клатч


Кошелек


Сумка-маечка


Ручки к рюкзаку. Удобно, красиво, прочно.


Шьем рюкзак (в двух частях)


Шьем сумку! Основные этапы.


Портфель для внучки


Квадраты, круги и сашико в одной сумке


Лоскутная элегантность


Летняя сумочка - легкая, удобная


Сумка "Японская осень"


Сумка "Фиалка"


Рыбка-косметичка.


Внутренний карман - «жилое пространство» для мобилки


... карман не только для мобилки


Сумка-карман на молнии


Юбка к сумке в стиле Ксении


Японское плетение для сумочка, косметички...


Ручки бывают...


Ручки Сэндвич к сумке


Сумка "Волна"


Многоликая сумка


Косметичка на все случаи


Еще одна косметичка - Забавный кубик

 

 

Рубрики:  шитье
сумки,рюкзаки

Метки:  

Пальто, куртки спицами. Подборка 40

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто, куртки спицами. Подборка 40

Нажми на картинку

Пальто, куртки спицами. Подборка 39

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post283659506/

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Уникальная подборка рецептов теста

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная подборка рецептов теста

g0xHK4QCqw8 (604x402, 78Kb)

Приготовить вкусное тесто из продуктов,
которые оказались под рукой теперь не составит труда.
Уникальная подборка рецептов теста:
1. Дрожжевое тесто на кислом молоке
2. Творожное тесто
3. Пресное тесто на сметане
4. Тесто для пиццы на сметане
5. Кефирное тесто с сыром
6. Дрожжевое тесто на кефире
7. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
8. Тесто на майонезе для пирога.
9. Тесто для печенья на майонезе.
10. Универсальное тесто на пиве.
Читать далее...
Рубрики:  тесто

Метки:  

Вышивка лентами для украшения дома. Много красивых идей

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами для украшения дома. Много красивых идей

Выщивка лентами это всегда так интересно и красиво!!!и вышивка лентами есть замечательным украшением дома. Посмотрите много идей по красивой вышивке лентами сумок, подушек, хотя и не обязательно именно их. Главное - это идея)

1.

184 (670x503, 300Kb)
100 (525x700, 266Kb)

101 (525x700, 241Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка
Лентами


Понравилось: 1 пользователю

Вяжем и валяем сумки с цветами - №1 Fabulous Felted Bag-Nicky Epstein

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketevan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем и валяем сумки с цветами - №1 Fabulous Felted Bag-Nicky Epstein


разделители



Читать далее

разделители
 (176x53, 9Kb)
Рубрики:  Вязание
сумки,рюкзаки

Картошечка "по-французски" на сковороде.

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошечка "по-французски" на сковороде.

Хотите вкусной картошечки с мяском, да с помидорками и сырком?))) Ну тогда бегом на рынок за продуктами и приступаем к приготовлению ужина!
Wozz0afjnnQ (604x403, 59Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Рагу из говядины с кабачками и баклажанами

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рагу из говядины с кабачками и баклажанами

 

Рагу из говядины с кабачками и баклажанами

Автор: Оля
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Это блюдо – просто праздник овощей. Очень сытное и ароматное. Отлично сочетается и с рисом, и со спагетти, и с картофельным пюре. Можно просто вымакивать соус свежайшим белым хлебом.
 
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами Ингредиенты:

 

  • Около 1 кг вырезки говядины
  • 150 г сливочного масла
  • 2 баклажана
  • 1-2 кабачка
  • 2 сладких перца
  • 4-6 сочных помидоров (можно 700 г томатов в собственном соку)
  • 2 моркови
  • 1-2 луковицы
  • , острый перец
  • Соль, специи по желанию – молотый черный перец, острый красный перец, паприка, зира, кориандр,, лавровый лист, перец горошком, пряные травы.
 крупно нарезать, посыпать солью и оставить на 30 минут:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
 разрезать пополам и натереть на терке (кожицу не использовать):
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Говядину нарезать средними кусочками. сложить в посуду с толстым дном, залить стаканом воды и тушить до полного выкипания жидкости:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Как только вода выкипит, добавить растительное масло и быстро зарумянить со всех сторон:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Добавить :
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Посыпать специями и жарить, часто мешая:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Всыпать морковь и жарить еще с минуту:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Затем кастрюлю снять с огня. Заложить слоями баклажаны:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Залить все помидорами. Посыпать измельченным чесноком, острым перцем:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Влить пол стакана воды (можно вина, пива), посолить. Сверху разложить кусочки сливочного масла:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Накрыть крышкой и поставить на средний огонь. Как масса закипит, огонь убавить до минимума. Томить все около 1,5-2 часов, не открывая крышку и не мешая
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
В конце перемешать и досолить по необходимости. Снять с огня и настоять под крышкой 20-30 минут:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Подавать с хлебом и гарниром на выбор:
Рагу из говядины с кабачками и баклажанами

 

Источник http://harch.ru/vtorye-blyuda/ragu-iz-govyadiny-s-...-i-baklazhanami/#comment-10158

 

 

 

 

Серия сообщений "Баклажаны":
Часть 1 - Запеканка из баклажанов с мясным фаршем по-восточному
Часть 2 - БЛЮДА ИЗ БАКЛАЖАНОВ
...
Часть 43 - Баклажанные рулетики с сыром в томатном соусе
Часть 44 - А-ля «Баклажаны по-турецки»
Часть 45 - Рагу из говядины с кабачками и баклажанами
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Форшмак картофельный “Ананас”

Понедельник, 22 Июля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак картофельный “Ананас”

 

Форшмак картофельный “Ананас”

Автор: 
Форшмак картофельный Ананас
На сайте уже есть рецепт форшмака, но этот подходит большим любителям сытных картофельных блюд (у нас такие есть – едят его ложками просто без хлеба).
 
Форшмак картофельный Ананас Ингредиенты:

 

  • Филе 1 сельди
  • 500-600 г картофеля
  • 1 луковица
  • 2 желтка
  • 1 столовая ложка сметаны

Для оформления:

 отварить до готовности, слить жидкость. Добавить сметану, желтки и хорошо взбить:
Форшмак картофельный Ананас
Филе сельди и луковицу измельчить любым доступным образом. Добавить к остывшему картофелю и перемешать:
Форшмак картофельный Ананас
Из полученной массы сформовать горку:
Форшмак картофельный Ананас
Размягченным сливочным масло из шприца оформить “шипы”. В серединку каждого поместить икринку:
Форшмак картофельный Ананас
В центр воткнуть “ботву” из зеленого лука:
Форшмак картофельный Ананас
Мы едим сразу, намазывая массу на хлеб, но можно и охладить:
Форшмак картофельный Ананас

 
 

Источник http://harch.ru/headline/forshmak-kartofelnyj-ananas/#comment-10145

 

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в Халида_Лончакова
Страницы: 594 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь