Действенный и дешевый способ чистки пор лица |
Недавно, бродя по каналам бьюти-блогеров на youtubе, нашла видео о том, как в домашних условиях сделать очищающие полоски для носа. Девушка пробовала на себе 3 способа, но только один ей подошел и даже очень понравился. Вот и я захотела опробовать его на себе, но решила пойти дальше и очистить все лицо, т. к. у меня комбинированный тип кожи, который даже ближе к жирному. Попробовать этот способ я решила по той причине, что покупные полоски меня конечно устраивают, но не полностью, т. к. они очищают только нос, подбородок и область между бровями...
Итак, приступим! Нам необходимы:
один белок(желток тоже может потом понадобиться)
любая щеточка для нанесения маски
один слой обычной салфетки
Для начала отделяем белок от желта и взбиваем в мисочке венчиком белок до состояния пены. Берем обычную белую салфетку, я взяла кухонное бумажное полотенце и отделила от него один слой. Теперь берем кисточку, у меня вот такая, как на фото, от набора для чистки клавиатуры
очень удобная, кстати

Наносим взбитый белок на лицо как обычную маску, избегая области вокруг лица и губ. Лицо конечно же должно быть чистым, без косметики и крема.
Теперь очередь салфетки! Можно порезать ее на кусочки по размеру лба, щек и т. д., но поскольку у меня было бумажное полотенце, я полностью покрываю им лицо, делаю дырочки для глаз и рта. Тут важно равномерно наложить салфетку, чтобы она потом ровненько засохла. Затем сверху снова наносим один шар белка, достаточно плотный.
Ждем, пока все это не засохнет, я время не засекала, но минут 20 наверное прошло. Главное, чтобы салфетка была сухая!
После этого, когда мы убедились, что все засохло, начинаем осторожно и не спеша снимать салфетку. Я брала по краям и шла к центру. Затем смотрим на то, что осталось внутри на салфетке
у меня там много бяки осталось... особенно в области висков!
Теперь умываемся, чтобы убрать остатки белка. Я на этом и остановилась, но девушка с видео взяла оставшийся желток, взбила его вилкой и нанесла на область носа(т. к. только его она очищала). Результат ей понравился, кожа мягкая и нежная по ее словам. Можно и обычным кремом воспользоваться.
Итак, мои впечатления:
1. Нужный мне результат был виден на салфетке
2. Кожа нежная, ровная, гладкая, слегка подсушенная, что мне понравилось, т. к. у меня кожа жирновата. Подсушило немного пару прыщиков, которые были
3. Неплохо стянулись поры
4. Легкий эффект лифтинга
Я осталась очень довольна!! Буду теперь всегда делать, но применять ее можно только раз в неделю!
Пробуйте и поделитесь впечатлениями!
|
Метки: маска |
У вас все еще ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ??? Мы идем к вам!!! |
Рекламирую копеечное домашнее средство от черных точек на лице (комедонов)!!!
Я его опробовала -- и в большом-большом восторге! Это прекрасная альтернатива липким полоскам от, например, Нивеи (от которых, кстати, я совершенно не в восторге).
Не спорю, очень приятно прийти к косметологу, прилечь на кушетку, отдаться в теплые нежные руки -- чисточка, массажик, масочка...
Однако, у кого мало денег или нет времени, или просто лень -- вам этот рецепт пригодится.
Пишу прямо "после" процедуры под большим-большим положительным впечатлением
Итак, вам понадобится:
- активированный уголь -- 1-2 таблетки.
- желатин -- 1 ст. л.
- вода теплая -- 1 ст. л.
- молоко -- 1 ч. л.
В одной пиалочке разминаем активированный уголь в пыль.
В другой пиалочке желатин заливаем теплой водой и размешиваем. Высыпаем в него угольную пыль. Размешиваем. Не пугайтесь, если "субстанция" станет густой -- потом разойдется.
Добавляем молоко.
Смесь ставим на водяную баню -- кастрюльку с водой на огонь -- в нее пиалку с желатиновой смесью -- и на средний огонь. Помешиваем. Смесь "разойдется". Долго не кипятим -- достаточно, чтоб смесь стала жидковатой и однородной.
Снимаем с огня и ставим слегка остужаться (до теплого состояния).
Тем временем, для того, чтобы поры раскрылись, -- хорошенько умываем лицо достаточно горячей водой. Я хорошенько помассировала скрабом. Вообще, в оригинальном рецепте советовали лицо распарить над отваром ромашки, но... поленилась.
Теплую смесь толстым слоем наносим на проблемные зоны (центр лба, нос и прилегающая часть щек, подбородок). Это очень важно! Не наносите ни в коем случае под глаза, на внешнюю часть щек и другие нежные части наших личек
Ну что ж -- нанесли и ждем. Через время (10-20 минут) смесь застынет, как бы остекленеет. Аккуратно подковыриваем внешние края каждого участка и так же аккуратно снимаем с лица (вот точь-в-точь, как любую маску-пленку). Кожу при этом придерживайте пальчиками, т. к. она сильно натягивается.
Вы будете удивлены -- сколько черных точек отделится!!! Внимательно посмотрев на внутреннюю часть отделенных полосок -- увидите прям кучу "стерженьков" черных точек. По понятным причинам фото не прилагаю, т. к. не думаю, что будет приятно смотреть на всякую бяку.
Суть метода: активированный уголь действует как абсорбент, связывая всякую бяку в комедонах. Желатин застывает и хорошо удерживает стержни черных точек.
Молоко нужно для пластичности застывшей массы.
После процедуры желательно "закрыть поры". Я просто протираю кусочком льда.
---------------
Любви и красоты вам!
П. С. Смеси остается много -- можно поставить в холодильник, а потом при следующем применении опять разогреть на водяной бане. Не вижу проблем, чтоб хранить пиалочку в холодильнике недельку-другую. Желатин, вроде, не должен испориться.
П. П. С. Девочки, хранить не стоит. Я сегодня попробовала разогреть --
не очень. Не та консистенция, и... Не то, в общем. Не будем париться -- сделаем новую.
Метки: маска |
Фильмы на kinogurman.net |

Смотреть фильмы онлайн Вы можете на многих сайтах, я предлагаю обратить внимание на сайт Kinogurman.net не потому, что это довольно известный сайт, а потому, что на нём собрана прекрасная коллекция фильмов, которые можно смотреть всем и всегда. Здесь можно посмотреть новинки кино, а можно посмотреть фильмы, давно созданные, но завоевавшие любовь и неподдельный и интерес зрителя.|
Метки: кино |
Идеальный пышный бисквит для тортов |
Идеальный пышный бисквит для тортов
Ингредиенты:
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)
Приготовление:
Включаем духовку на 170 градусов.
Яйца, не разделяя помещаем в чашу миксера, сразу засыпаем сахар, ванилин.
Взбиваем на максимальной мощности 5-10 мин. (может понадобиться больше времени, зависит от миксера, у меня 5 мин и на стационарном и на ручном).
Масса очень хорошо увеличивается в размерах, примерно в 3-4 раза , становится густой, тягучей и белой. Просеиваем муку и аккуратненько ложкой (лопаткой ) перемешиваем сверху вниз. Форму застелить низ бумагой, смазать всю (и низ, и бока маслом), припылить хорошо мукой. Выливаем тесто в форму, у меня чуть больше половины формы и обязательно сверху форму затягиваем фольгой (я фольгу смазала маслом изнутри) и ставим в разогретую духовку.
Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать. Фольга отходит (с маслом) легко. И вот пушистый, вкусный, мелкопористый, высотой 6 см, замечательно пропитывающийся, РОВНЫЙ БИСКВИТ готов! даем бисквиту отлежаться ночь или часов 6-8, и можно использовать для приготовления тортиков.
Приятного аппетита!
Метки: выпечка торт |
Стильный жакет |
Вязание для женщин
Стильный жакет


Интересуетесь культурами разных народов, любите путешествовать и с удовольствием узнаете и пробуете новое. Представляем Вашему вниманию сайт о Корее, достопримечательности кореи заслуживают внимания, Вам будет интересно.
Метки: жакет |
Бесценные советы профессора Неумывакина! |
|
Метки: здоровье |
Советы Доктора Неумывакина |
Метки: здоровье |
Как избавиться от сосудистых "звёздочек" |

Метки: здоровье |
Сплошной ажур |
Метки: вязание узоры |
Планки "в подгиб" |
Метки: вязание машинное вязание |