-Всегда под рукой

[flash=700,143,http://misc.home.news.cn/public/images/original

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Агеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2009
Записей: 6079
Комментариев: 442
Написано: 7565





jp (700x240, 556Kb)  Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!

Поиск по блогу
 
Яндекс

Леонтьевская неделя - анонс2

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 14:37 + в цитатник

Цитата сообщения Владимир_Безбах

музыка

Цитата

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 14:30 + в цитатник
Просмотреть видео
19 просмотров
вполне



какакая чудесная природа и музыка под именно неё


Метки:  
Комментарии (2)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Нагиев Дмитрий

Цитата

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 14:25 + в цитатник
Просмотреть видео
88 просмотров
Дмитрий Нагиев - Всё Сбудется



.

Метки:  
Комментарии (2)

Шодерло де Лакло "Опасные связи"

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 14:11 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...116805845/ Спасибо за совет! прочту обязательно!

Подарочек

Среда, 16 Декабря 2009 г. 17:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/radyg...116717741/
Исходное сообщение RADYGA55
Название: Подарочек
Автор: RADYGA55
Создана: 15.12.2009 23:51
Скопировали: 4 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Как у Вас празднечно! Уютно и хорошо! Не хочется уходить! Вы несете радость и счастье! Удачи Вам во всем!!!
 (350x350, 131Kb)

рамки

Среда, 16 Декабря 2009 г. 17:29 + в цитатник

Аудио-запись: Лунная соната в обработке Марка Субботина

Музыка

Среда, 16 Декабря 2009 г. 17:02 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
87676 слушали
1266 копий

[+ в свой плеер]

мадамлада Первоисточник записи лунная соната

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

*Бомбардир *

Среда, 16 Декабря 2009 г. 16:50 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...112095335/
Исходное сообщение ЛОШАДИ_НА_ФОТО
Бомбардир, орловский годовичок


Я люблю этих животных! не зато,что они хорошо бегают, не за то что они благородны!
просто из домашних животных , по моему мнению , собаки относятся к нам подобострастно, кошки- снисходительно, а лошади как к равным!

Новое гадание и картинки в «тему» флешки

Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое гадание и картинки в «тему» флешки:)





Далее...

Рубрики:  тосты

Метки:  

Забытые сказки

Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытые сказки...




 

Далее...


Метки:  

Сказка про кошку

Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про Кошку



 

Они вместе просыпались, провожая день, и засыпали, встречая рассвет. Худенький маленький зверёк как-то однажды пришёл на крышу, сел около Звездочёта, не сводящего глаз с неба, да так и остался. Она называла себя просто Кошка. В холодные ночи Звездочёт снимал свой чёрный бархатный колпак, расшитый звёздами, и надевал сверху на свернувшуюся в шарик Кошку.
Они оба были влюблены в небо и в ночь.
Шли месяцы, превращаясь в годы. Однажды, когда Звездочёт открыл новую звезду и со счастливым лицом записывал это в большую книгу в синей обложке, Кошка подошла к Звездочёту и запрыгнула прямо на книгу.
- Сегодня я ухожу...
Звездочёт молча кивнул, немного отодвинув Кошку, чтобы не мешала записывать...
 Тогда Кошка спрыгнула на пол и исчезла в темноте... Далее... 
 


Метки:  

Питер

Среда, 16 Декабря 2009 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питер глазами ferret-e



...крыльями каменных
арок,
сводами замкнутых
стен –
Санкт-Петербург
в пространстве
рисунка небесных
сфер...

взгляд, устремленный
сердцем
к истоку вечной
души...
Санкт-Петербург –
наследство
царственной красоты.

...отражая мосты
одиночества,
вдоль чугунных
ажурных оград
на века сохранилось
творчество –
  Петербурга
таинственный
взгляд..
 


Далее... 

Рубрики:  яркие воспоминания

Метки:  

художник

Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения sveZduh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Banksy



Искусство способно изменять жизнь. В особенности это касается работ легендарного художника граффити Banksy. На счет Бэнкси можно сказать, что нам повезло жить в эпоху, когда он творил и творит по сей день. Бэнкси культовая фигура в среде ценителей современного искусства становится известен широкой публике.

Бэнкси


Banksy человек-загадка, арт мистификация. Сейчас его популярность растет с каждым днем, но до сих пор никто не видел Banksy. И это при том, что его творчество самым кощунственным образом нарушает строгие британские законы касающиеся защиты частной собственности. Бэнкси с невероятной ловкостью всегда удавалось уходить от полиции и обходить камеры видеонаблюдения. Обычно рядом с именем Бэнкси ставят такие эпитеты, как «арт-террорист», «арт-анархист», «самый разыскиваемый человек в мире искусства».

Бэнкси


Предположительно Бэнкси родился в 1974 году в Бристоле. Наиболее достоверным именем художника считается Роберт Бэнкс. В 90-е годы он занимается граффити. Вскоре его полотна на стенах и заборах становятся все масштабнее и занимают много времени, уходить от полиции стало все труднее. Но Бэнкси нашел выход, он стал использовать трафареты и довел это искусство до совершенства.

Бэнкси

почитаем>>>
Рубрики:  рисунки

Метки:  
Цитата сообщения Леди_Муррр

котята

Цитата

Среда, 16 Декабря 2009 г. 14:00 + в цитатник
Просмотреть видео
96 просмотров
Лапочка)))



Такой милый-милый котенок)))

Метки:  
Комментарии (0)

Аудио-запись: "ПОСЛЕДНИЕ АСТРЫ"- Валерий Ободзинский 1994г. (муз. и сл. Валерия Белянина)

Музыка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:38 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1020 слушали
7 копий

[+ в свой плеер]

Валерий_Белянин Первоисточник записи Валерий Ободзинский

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  яркие воспоминания

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Майя Кристалинская - "Опустела без тебя земля"

Музыка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:29 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
12779 слушали
114 копий

[+ в свой плеер]

Дешка Первоисточник записи майя кристалинская

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

персидская поєзия

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:19 + в цитатник
Муслихиддин Саади
XIII век

Все племя Адамово - тело одно,
Из праха единого сотворено.

Коль тела одна только ранена часть,
То телу всему в трепетание впасть.

Над горем людским ты не плакал вовек -
Так скажут ли люди, что ты человек?
Рубрики:  стихи

Метки:  

персидская поєзия

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:13 + в цитатник
* * *
Был сын у шаха тополя стройней.
Был лик его луной в силке кудрей.
Все люди красоте его дивились,
И взгляды всех сердец к нему стремились.
Он чудом был всех девяти небес,
Чудеснейшим из всех земных чудес.
Две брови, словно занавес айвана,
Скрывали вход в покой души султана.
Кто видел стрелы тонкие ресниц,
Пронзенный, падал перед ними ниц.
Два ряда ярких перлов прятал рот,
В уста рубины закрывали вход.
Как подпись шаха, волоски на коже
Влюбленных казни обрекали тоже.
А подбородок низвергал миры,
Мячом он для любовной был игры.
И сердце некой женщины любовью
Зажглось к красавцу, обливаясь кровью.
Спокойствия и счастья лишена,
Его увидеть жаждала она.
В жестоком пламени тоски сгорала,
И ложем ей зола отныне стала.
Звала того, кто сердце ей зажег,
Стенала, слез лила кровавый ток.
Когда он ехал в мяч играть порою,
Она кидалась вслед ему стрелою.
Летела пред конем быстрей мяча,
Как клюшки, косы по земле влача,
Глядела на него влюбленным взглядом,
Катились в пыль дороги слезы градом.
Хоть часто слуги плеть пускали в ход,
Ее от боли не кривился рот.
Все люди той несчастной удивлялись,
Над ней повсюду громко издевались,
Показывали пальцем ей вослед.
Но для любви подобной страха нет.
О ней давно твердила вся столица,
Царевич этим начал тяготиться.
Отцу сказал он: «До каких же пор
Мне от бесстыдницы сносить позор?»
Великий шах решил не медлить боле
И повелел: «Ее сведите в поле,
За косы привяжите к скакуну,
И пусть искупит тяжкую вину.
Когда земля порвет ей в клочья тело,
То люди позабудут это дело».
На поле для игры поехал шах,
Там собралась толпа людей в слезах.
От слез кровавых из-за той несчастной
Земля, как сад гранатный, стала красной.
Вот подвели к коню бедняжку ту,
Чтоб за волосы привязать к хвосту.
Тогда она к ногам склонилась шаха,
О милости моля его без страха:
«Коль решено мои окончить дни,
Последней просьбы ты не отклони!»
Сказал ей шах: «Коль просишь о прощеньи,
Знай – непреклонен я в своем решеньи.
Коль способ казни просишь изменить,
Знай – только так хочу тебя казнить.
Отсрочки ль просишь ты, полна боязни?
Знай – ни на миг не отложу я казни.
Иль чтоб царевич снизошел к тебе?
Знай – откажу я и в такой мольбе».
Она в ответ: «Мне не нужна пощада,
Великий царь, отсрочки мне не надо.
Просить не стану, государь благой,
Чтоб казни предал ты меня другой.
Коль, справедливый, дашь мне разрешенье,
То не о том услышишь ты моленье.
Сверши, о чем молю з свой смертный час!)
И шах сказал: «Ты слышала приказ.
О сказанном просить я запрещаю,
Все прочее исполнить обещаю».
«Коль в униженьи, – молвила она, –
Конем я быть затоптана должна,
Я об одном молить тебя хотела –
Пусть конь его мое растопчет тело!
Возлюбленный пускай казнит меня,
Пусть вскачь погонит своего коня;
Коль он меня растопчет в униженьи,
Я буду жить в моем к нему стремленьи,
И в смерти буду счастлива стократ,
Огнем любви я вспыхну меж Плеяд.
Я – женщина и сердцем не смела.
Мне кажется, уже я умерла.
Но все ж была я подданной твоею:
О жалости тебя молить я смею!»
Смягчился шах от горести такой,
Да что там! Слезы проливал рекой.
От этих слез пыль превратилась в глину.
Он женщину простил и отдал сыну.
Коль ты мне друг, рассказ мой, может быть,
Тебя научит, как должны любить.
 (552x500, 346Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

как сделать анимацию

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:06 + в цитатник
Как сделать красивую анимацию, не владея фотошопом.









Ответ очень простой,это генератор анимации!Проходим вот по этой ссылочке http://lunapic.com/editor/ ,далее обзор,выбираем картинку на компе и жмем Upload Now! Картинка загрузилась,теперь нажимаем сверху кнопочку Animation и у вас выходят всевозможные варианты анимаций,которые там можно сделать!

Золотой блеск это Glitterize,чтоб было золото просто жмем Apply Glitter и у вас готовая картинка,можно и другие варианты глиттеров Можно добавить туда что то свое в фотошопе,доработать! Ну вот ,вариантов много там !

http://my.mail.ru/community/vvoprosiiotvetii/7E14E568C144D999.html?page=#comment_A240446C364D9ED]источник

 


Без заголовка

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 18:05 + в цитатник
Пепел и снег "Ashes and Snow" by Gregory Colbert







«В моих работах представлен мир без начала и конца, это может быть и здесь, и там, как в прошлом, так и в настоящем. И я надеюсь, что конечный результатом станет ощущение чуда и состояние созерцания, спокойствия и надежды». Грегори Кольбер


Грегори Колберт (Gregory Colbert) родился в 1960 году в Канаде, в Торонто. Школьные учителя не замечали за будущей знаменитостью особых талантов; в свою очередь Грегори тоже вспоминал их без особой теплоты: «Плохие учителя хороши тем, что учат набираться знаний самостоятельно», – как-то заявил он. Для него основным способом приобретения знаний стала книга: «Я любил читать. Я проводил все свое время в школьной библиотеке».


Карьеру начал в Париже в 1983 году, снимал документальные фильмы по социальным вопросам. Спустя время именно кинодокументалистика легла в основу его художественной фотографии.



Черту в своей жизни рядового фотографа Кольбер подвел сам. Однажды он просто исчез. Ушел из мира кино и фотографии. Наверное, многие о нем просто забыли. Он был в возрасте Христа, когда вопрос сводится не к количеству отснятых кадров и проведенных выставок, а к качеству. Пускай даже одной фотографии.







 


В течение последующих десяти лет он не принимал участие в выставках, не публиковался, не показывал (по крайней мере, публично) своих фильмов. Он целиком посвятил себя работе над новым, необычным, очень трудным, но еще более интересным проектом. Колберт объехал весь (или почти весь) «нецивилизованный» мир, побывал в Индии, Бирме, Шри-Ланке, Египте, Эфиопии, Кении, Намибии, Доминике, во многих других не менее экзотических странах. «Я поставил перед собой цель изучить взаимоотношения человека и животных как бы изнутри», – пояснял он свою сверхзадачу, – «Открывая общие средства языка и способность к поэтическому восприятию, которой обладают все животные, я стараюсь восстановить основы взаимопонимания, существовавшие в те времена, когда люди жили в гармонии с животным миром».


Он не любит распространяться о деталях, отвечая особо докучливым журналистам: «Лучше спросите слонов» или что-нибудь в этом роде. Его экспедиции окружены ореолом таинственности: даже количество самих экспедиций варьируется в различных источниках от 25 до 60.


Ему приходилось подстраиваться под распорядок более чем 130 видов животных: китов, кашалотов, морских крокодилов, морских коров, священных ибисов, журавлей, королевских орлов, кречетов, птиц-носорогов, гепардов, леопардов, рысей, африканских диких собак, гиббонов, орангутангов, антилоп, ну и, конечно же, слонов. Со слонами у него связаны особые воспоминания: «В детстве меня дразнили слоном из-за торчащих ушей», – смеялся он, – «Мама волновалась, что это травмирует мою детскую психику и заставляла меня с этим бороться. То есть моя любовь к слонам родом из детства». Кроме животных ему приходилось справляться и с людьми – актерами и моделями ему служили бирманские монахи, транс танцоры, бушмены, представители разных племен, иногда весьма экзотических.


В 2002 году Колберт представил результаты своей десятилетней работы в Венеции. Экспозиция под названием «Пепел и снег» («Ashes and Snow») была новым словом для подобных мероприятий. В этом проекте представлены фотографии, одночасовой фильм (снят на 35-мм пленку), арт-инсталляции и роман в письмах.В основу романа легли 365 эпистолярных посланий, которые Грегори Кольбер (или теперь уже его литературный герой?) направил своей жене. Собственно, название проекта «Ashes and Snow»(Пепел и снег) взято из последнего 365-го письма.Фотоизображения выполнены в сепийных, темно-коричневых тонах. Они нанесены на японскую бумагу ручной работы с помощью технологии энкаустики (восковая живопись, выполняемая горячим способом — расплавленными красками). Высота каждого полотна достигает трех метров. Названий нет. Тем самым создается некая незавершенность сюжета, недосказанность, что позволяет зрителю самому додумать происходящее на полотне.





***все фотографии кликабельны***


далее



Поиск сообщений в Татьяна_Агеева
Страницы: 304 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь